О патриотизме.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DDV1974
3.05.2014 - 14:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 0
Цитата (OlanaBy @ 3.05.2014 - 01:44)
Цитата (Votken @ 2.05.2014 - 19:04)
Ну с одной стороны да, а с другой- когда мусорок в обозримом ространстве нет, что делать? Очень намучился в ебипте с этой темой, по привычке ищеш- ан нет нихера )

не знаю как на счет окурков (никто не курит у нас), но мусор я приучила все семью складывать ко мне в сумку (если нет на горизонте мусорки) просто не приемлю этого, для меня это так же дико, как кидать мусор дома под ноги (а что такого, дома же регулярно прибираемся)

все правильно, ребенка в машине приучил выбрасывать фантики и пластиковые бутылки на резиновый коврик, под ноги (потом не проблема во дворе до контейнера донести). зато по трассе едешь инаблюдаешь, как из окон пустую тару на обочину швыряют. одно радует, за последние лет 10 наблюдаю это все реже и реже
 
[^]
ku2zoff
3.05.2014 - 15:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 164
а чтож вы хотели.
повязыванию куда-попало призывают сами организаторы акции
ИНСТРУКЦИЯ

как результат получаем малолетних долбоебов

Это сообщение отредактировал ku2zoff - 3.05.2014 - 15:09

О патриотизме.
 
[^]
SECTOID27
3.05.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1245
патриот в принципе может быть и не культурным, но с другой стороны бескультурье одного позорит всех
зы а вообще да, задолбали символ воинской доблести лепить куда попало .
Кутузов и Суворов если не ошибаюсь, полные ковалеры георгиевского ордена, в гробу наверное сейчас переворачиваются
http://ic.pics.livejournal.com/baronet65/1...72_original.jpg
 
[^]
Vovanches
3.05.2014 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1866
Глупое заключение, если честно.

Все происходит по схеме:

1. Вначале человек начинает гордиться своей страной. У него появляется патриотизм.
2. Потом на фоне патриотизма он начинает выбрасывать окурки в урну.

А на той картинке большинство людей прочитают подсознательно следующее:

"Что ты быдло флажок этот поставил, ишь ты патриот, ты лучше убирать за собой научись."

Ну как бабки у подъезда сидят и все обсирают )))

В той картинке завуалировано написано не о том, что надо убирать окурки за собой, а о том, что патриотом быть стыдно.

Короче говоря не так надо мотивировать.
Лозунг должен выглядеть примерно вот так:

О патриотизме.
 
[^]
mottoroller
3.05.2014 - 16:02
1
Статус: Offline


Регистрация: 2.04.14
Сообщений: -1
Культурный - это не тот , кто кидает в урну.....а тот , кто попадает в нее ))
 
[^]
sunpoint2
3.05.2014 - 16:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 467
[шёпотом говорю]
Ленточка эта - Гвардейская, никакая не Георгиевская.

"В наградной системе СССР лента послужила прототипом орденской ленты, называемой «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией».

Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей).

С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения."

Что не умаляет значимости акции.
Сам ленту нацепил, ношу с гордостью.

Это сообщение отредактировал sunpoint2 - 3.05.2014 - 16:23

О патриотизме.
 
[^]
Bona25
3.05.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Чем ближе 9 мая тем народу повязывающие ленточки разве, что не на нос будет толпы, главное чтоб побольше и раз повязал значит самый самый патриот. А потом целый год эти ленточки будут грязными болтаться на антенах авто да на ручках.
 
[^]
Баннер
3.05.2014 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Максимум, сколько я не курил - полтора года ( после 20 лет курения). Сейчас опять курю. И это никак не относится к патриотизму. Идите вы в жопу, с такими лозунгами. Лучше в Одессе помогите людям, раз вас так патриотизмом прёт.
 
[^]
Rys3131
3.05.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7412
А еще очень патриотично было бы не ссать в общественных сортирах так, будто у тебя напор как у пожарного брандспойта и ты не в силах удержать пожарный шланг...
 
[^]
Russe1
3.05.2014 - 17:01
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 82
да срать на эту ленточку! никакого отношения к Великой Отечественной и победе наших дедов она не имеет
 
[^]
spa57
3.05.2014 - 17:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2
Цитата (Mitaj @ 2.05.2014 - 19:07)
Цитата (timevendor @ 2.05.2014 - 22:04)
А не курить, кстати - ещё патриотичнее...

А я как раз бросаю. Третья неделя пошла alik.gif
Пожелайте мне удачи! smile.gif

Удачи!!! Уже 8 лет как свой матрас выкурил.
 
[^]
dimonpunker
3.05.2014 - 17:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 380
Вообще не вешайте эти ленты никуда, они не для того создавались, чтобы каждый мог привязать её куда угодно.
 
[^]
Andrey1967
3.05.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3350
Годный пост.
Патриотизьм он не вленточках и спасибопутинузакрым.
А в том чтоб дома не срать.
 
[^]
ЧК334
3.05.2014 - 17:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 429
Цитата (grimrig @ 2.05.2014 - 20:24)
Цитата (Mitaj @ 2.05.2014 - 19:07)
Цитата (timevendor @ 2.05.2014 - 22:04)
А не курить, кстати - ещё патриотичнее...

А я как раз бросаю. Третья неделя пошла alik.gif
Пожелайте мне удачи! smile.gif

Три недели продержишься, а там будет намного легче! Держись!

Патриотизм, это стремление быть лучше, чтобы глядя на тебя не фыркали - алкаш, укурок, наркоман, а говорили - Заслуживает уважение, за ним как за горой, побольше бы таких людей.

А лично каждый, должен избавляться от изъянов и сраных человеческих пороков, должен перестать искать оправдания идиотским поступкам и зависимостям, должен думать не только о своей жопе в тепле, но еще и глобально, о своих согражданах. И когда общество оздоровится, возродив настоящие ценности присущие Великим и уважаемым людям, тогда ни одна обезьяна из-за кордона, или внутренняя крыса, не будет иметь повода вякать в наш адрес, а будет тихо сопеть и бояться пукнуть.

И покуда часть общества слепо перенимает фальшивые ценности и готова жопу рвать за них, в то время когда есть много нерешенных дел внутри, западные пиявки потирают руки, в связи с успешным внедрением говна в головы части нашего общества.

Если кому то покажется это паранойей, то поищите подшивки журнала крокодил годов так 50-х, например, или почитайте другую прессу где предупреждается о методах разложения нашего общества и спроецируйте это на сегодняшний день, вы увидите, что запад практически достиг своей цели. И стоит признать, если бы не Ядерное Оружие у нас, то нас бы давно раскатали ка Сирию, или Ирак, еще до перестройки... и России бы как таковой не было. До статуса СНГ развалили? Да. У кого то есть сомнения, кто заказчик??

Если нет, то задумайтесь следующий раз откупоривая бутылку водки/пива, либо взрывая папиросу с травой о своей роли в жизни своей Родины и попробуйте найти себе название, или определение. Каждого это касается, очень полезно иногда взглянуть на себя со стороны.

Легче будет, но главное не закурить снова. 2 друга один бросал силой воли закурил снова через три года (стрессы, проблемы), другой с помощью книги аллена карра, начал курить через год, та же тема.

По теме, курю, но пытаюсь всегда донести окурок до урны. Иногда несу в руке метров 500, иногда ложу в карман бычок (потом нахожу случайно). Бывает выкидываю на улицу. Каюсь, когда пьян похуй куда кидать.
 
[^]
shamora79
3.05.2014 - 18:06
0
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (Russe1 @ 3.05.2014 - 18:01)
да срать на эту ленточку! никакого отношения к Великой Отечественной и победе наших дедов она не имеет

это вы не имеете отношения к победе.это наш СИМВОЛ и не ибет что всего лишь вам насрать.
 
[^]
Hamster100pr
3.05.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 216
Курю почти 10 лет, всегда выбрасываю окурки в урну либо в банку из под пива, которая потом всё равно прилетает в урну, принципиально.
Вообще, конечно, лучше не курить вообще, такая зараза, если кто справился с недугом - поделитесь как...
 
[^]
Римлянин67
3.05.2014 - 18:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 733
Цитата (Russe1 @ 3.05.2014 - 18:01)
да срать на эту ленточку! никакого отношения к Великой Отечественной и победе наших дедов она не имеет

Да срать мне на тебя! Никааого отношения к ВОВ и Победе Нашиз дедов ты не имеешь! Мудак!
 
[^]
AllIII
3.05.2014 - 18:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Наклейка на заднем стекле 1941-1945, Великая Победа.

А ленточка повязана на козырек внутри салона. Она напоминание прежде всего для меня.
 
[^]
jsse
3.05.2014 - 18:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 141
* Не бросать окурки мимо урны
* Не бросать окурки с балкона
* Не курить в машине с детьми
* Не плевать на при людях на улице
* Жвачки в урну, а не на асфальт
* Не хамить без повода и по поводу
* Не парковаться на газоне
* Пропускать пешеходов на зебре
* Не давать взятки
* Не брать взятки

Продолжите список, пжалста
 
[^]
mattock
3.05.2014 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2935
в принципе все правильно. дедов, что нас защищали нужно уважать не раз в году, а всегда. лента георгиевская у меня с дворника не снимается. стираю периодически и обратно повязываю. мусор в урны. в автобусе и метро всегда стою, если есть стоящие старше меня.

как то так...
 
[^]
dvr25vl
3.05.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 63
Цитата (vorog @ 2.05.2014 - 19:08)
ТС попутал теплое с мягким.... faceoff.gif

согласен
 
[^]
DAS1970
3.05.2014 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14614
Даже не в куреве дело. Фантик от конфетки, бумажка. Донеси до урны и город будет чище. Благо урн сейчас наставили достаточно.
 
[^]
wrivolsk
3.05.2014 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
А вот не курю (13 мая - 12 лет как будет) и не пью (уже почти три месяца даже пивком по пятницам не балуюсь) ...
У самого в машине ленточка на зеркале третий год как висит - не снимаю!
А еще про георгиевскую ленточку - вот что нешел, думаю пригодится:

О патриотизме.
 
[^]
Zubofil
3.05.2014 - 20:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 495
Цитата (Mitaj @ 2.05.2014 - 18:07)
Цитата (timevendor @ 2.05.2014 - 22:04)
А не курить, кстати - ещё патриотичнее...

А я как раз бросаю. Третья неделя пошла alik.gif
Пожелайте мне удачи! smile.gif

мужик bravo.gif удачи тебе
 
[^]
Leenar
3.05.2014 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Цитата (grimrig @ 2.05.2014 - 19:24)
Цитата (Mitaj @ 2.05.2014 - 19:07)
Цитата (timevendor @ 2.05.2014 - 22:04)
А не курить, кстати - ещё патриотичнее...

А я как раз бросаю. Третья неделя пошла alik.gif
Пожелайте мне удачи! smile.gif

Три недели продержишься, а там будет намного легче! Держись!

Патриотизм, это стремление быть лучше, чтобы глядя на тебя не фыркали - алкаш, укурок, наркоман, а говорили - Заслуживает уважение, за ним как за горой, побольше бы таких людей.

А лично каждый, должен избавляться от изъянов и сраных человеческих пороков, должен перестать искать оправдания идиотским поступкам и зависимостям, должен думать не только о своей жопе в тепле, но еще и глобально, о своих согражданах. И когда общество оздоровится, возродив настоящие ценности присущие Великим и уважаемым людям, тогда ни одна обезьяна из-за кордона, или внутренняя крыса, не будет иметь повода вякать в наш адрес, а будет тихо сопеть и бояться пукнуть.

И покуда часть общества слепо перенимает фальшивые ценности и готова жопу рвать за них, в то время когда есть много нерешенных дел внутри, западные пиявки потирают руки, в связи с успешным внедрением говна в головы части нашего общества.

Если кому то покажется это паранойей, то поищите подшивки журнала крокодил годов так 50-х, например, или почитайте другую прессу где предупреждается о методах разложения нашего общества и спроецируйте это на сегодняшний день, вы увидите, что запад практически достиг своей цели. И стоит признать, если бы не Ядерное Оружие у нас, то нас бы давно раскатали ка Сирию, или Ирак, еще до перестройки... и России бы как таковой не было. До статуса СНГ развалили? Да. У кого то есть сомнения, кто заказчик??

Если нет, то задумайтесь следующий раз откупоривая бутылку водки/пива, либо взрывая папиросу с травой о своей роли в жизни своей Родины и попробуйте найти себе название, или определение. Каждого это касается, очень полезно иногда взглянуть на себя со стороны.

Брошу пить-курить-ебаться стану спортом заниматься? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20238
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх