Подготовка к весенним посиделкам, о рыбе к пиву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
testline
2.04.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Для меня к пиву вкуснее уклейки нет ничего! ИМХО конечно
 
[^]
СанСаныч911
2.04.2014 - 16:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 718
Цитата (DAFNA777 @ 2.04.2014 - 15:10)
скажите пожалуйста засольщики любимого нашей семьей пивного лакомства..
а что за точки бывают черные в вяленной рыбе когда шкурку снимаешь?
я в прошлую питницу впервые увидела в замечательной жирной чехони.... все с перепугу повыкидывала..до сих пор шкурка дыбом стоит.. опять перешла на кальмаров в пароварке к пиву..это гельминты?..при вялении они погибают?..

Я видел этих товарищей в окушках, в селёдке, в бычках, их просто выкидываешь и трескаешь рыбу дальше, в рассоле они погибают.
 
[^]
Deep79
2.04.2014 - 18:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 59
Цитата (СанСаныч911 @ 2.04.2014 - 17:23)
Цитата (DAFNA777 @ 2.04.2014 - 15:10)
скажите пожалуйста засольщики любимого нашей семьей пивного лакомства..
а что за точки бывают черные в вяленной рыбе когда шкурку снимаешь?
я в прошлую питницу впервые увидела в замечательной жирной чехони.... все с перепугу повыкидывала..до сих пор шкурка дыбом стоит.. опять перешла на кальмаров в пароварке к пиву..это гельминты?..при вялении они погибают?..

Я видел этих товарищей в окушках, в селёдке, в бычках, их просто выкидываешь и трескаешь рыбу дальше, в рассоле они погибают.

а для надёжности после этого еще 150 принять для дезинфекции ))
 
[^]
saddam911
2.04.2014 - 19:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 108
Существует три способа засолки рыбы: сухой,мокрый и полумокрый. Мокрый-это готовится рассол и заливается им рыба гнет используется небольшой пример посол сельди или красной рыбы. Сухой проводится в специальных ящиках желательно деревянных с проделанными внизу в стенках отверстиями для стекания тузлука. Гнет используется большого или среднего веса. ТС описал самый простой полумокрый способ. Как ни странно но он же описал и основную трудность правильного посола: при высокой температуре, попадании прямых солнечных лучей или при недостаточном количестве соли а еще лучше при совпадении всех вышеперечисленных факторов в тузлуке начинаются ферментативные процессы. Так например готовят все рыбные соусы. Вот отсюда и слегка притухлый вкус и запах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5201
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх