Как реально производят медицинское оборудование, в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrVinsentov
28.03.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата (serajdy @ 28.03.2014 - 14:40)
зато надежно и без лишнего пафоса и маркетинга!

хотел бы я посмотреть на твое лицо, када тебе
Цитата
без лишнего пафоса
скажут, что стэнт необходим исключительно зарубежного производства,ибо то что делает отечественная промышленность больше напоминает карбюратор
 
[^]
HolyBob
28.03.2014 - 14:26
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 744
Ekzar

Цитата
Люди, вы ебанулись?
Вот серьёзно, вы реально за этот закон?
Вы хотя-бы список того, что хотят запретить видели?

Покажите мне современные МРТ российского производства
Покажите современную стоматологию (для справочки, самые дорогие клиники лет на 10 отстают от средних клиник израиля), а так мы лет на 50 отстаёт в среднем от цивилизации.
Покажите мне современные протезы.
А где современное оборудование для ветеринарных нужд.

Да и заболеет у вас ребёнок или котейка (который здесь вам мимими), а нужно ИМПОРТНОЕ оборудование, но ведь закон запрещает. Подохнет например медленно и в муках. Зато поддержите отечественного производителя.

Пример автотаза показателен, никакая поддержка и оградительные пошлины не помогут поднять своё производство. 40 лет говно выпускают, и будут выпускать пока туда будут литься сотни миллиардов а иномарки будут облагаться пошлинами.
Неужели не доходит, что без конкуренции не может быть объективных причин улучшения качества продукции.


единственный здравомыслящий человек!
 
[^]
Zelden
28.03.2014 - 14:28
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 85
Вот знаете, работаю на заводе промсвязь в уфе. Ему уде 70 лет. Буквально за последние 3 года он преобразился. Закупили новое оборудование. Начали выпускать новую продукцию. На завод пришла молодежь. Отправляли учиться в москву и питер. Работали в три смены, производили около 4 тыс единиц продукции( в последнее время ip-приставки. Год назад приобрели еще одну линию производства. В этом году должны были закупить еще 2, чтобы увеличить производительность.но.... молодого директора в октябре уволили. Назначили олуха. Я его ни разу на производственных линиях не видела! Да я его за полгода в лицо не знаю. С приходом этого мудака( постите) он сократил около 50 человек. Свернул покупку 2-х производственых линий. Сейчас хочет вообще свернуть все производство и тупо заказывать в китае. Чтобы заниматься купи-продай. Недавно пришла пробная партия... 30% брака. Я то уйду, работу найду. А завод жалко, полюбила я его! Многие поймут, работать на производстве непередаваемое ощущение гордости!
 
[^]
ТэКа
28.03.2014 - 14:28
4
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Скажу по опыту - говно эти казанские инструменты. Часто ломается механика. Половина закупленного вылетела через 2-3 месяца. Металл коррозирует, диэлектрическое покрытие отслаивается. Хрень полная.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 28.03.2014 - 14:28
 
[^]
gagarma
28.03.2014 - 14:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 14
Да,так и есть,довелось поработать в проектировании мед. оборудования,правда,в Петербурге. По большей части пытались сделать аналоги зарубежной техники,свои наработки тоже были. Помещения были старыми,со старыми станками и персоналом. Молодые ребята тоже были,но,в основном, не местные и долго не сидели, большая текучка. Попытки модернизации тоже были,но это случилось лишь по тому,что был куплен гос. тендер. Потом я переехал в другую страну и слышал,что как только финансирование прекратилось (все попилили,в итоге),фактически завод и прекрыли.

Сейчас живу в Германии, на производстве существенное отличие в том,что есть порядок и правила поддержания этого порядка.
 
[^]
cooky
28.03.2014 - 14:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
А мне мяумяу до слез жалко. Раньше там уникальное мед.обрудование делали, иностранцы слюной истекали. Сейчас весь завод в аренду под офисы сдали. Работает один цех, да и тот еле-еле.
 
[^]
ТэКа
28.03.2014 - 14:34
3
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (paskakala @ 28.03.2014 - 14:31)
Ну пинцеты со скальпелями делать не так сложно.

Не скажи. Хреново оперировать, когда скальпель не режет, а пинцет не хватает.
 
[^]
chester16ru
28.03.2014 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6022
Как производственник заявляю, что на фото обычное производство, причем не плохое и все по делу. На тех заводах где делать нехуй и куча свободного времени, конечно же все будет выглядить лучше.
Кстати, смотрел производства иностранных компаний (фото, видео), так там вид не лучше.
В общем за производство всегда ++++++++++


Добавлено в 14:43
Цитата (Arzt @ 28.03.2014 - 15:07)
Ну да! Наша медицинская промышленность не то, что в упадке - она просто отсутствует. Все кадры работают представителями импортных компаний и попросту толкают сюда все!
России нужно поднимать отечественную индустрию. И медицинскую отрасль в особенности, если она не хочет быть заложником западных производителей.
Очень надеюсь, что такой законопроект примут.

Конечно будет в упадке, если у нас пол страны менеджеры с экономистами. Барыжить, нихуя не за станком стоять, так то.
По мне так нужен закон: Запрет получения высшего образования, если нет первого технического (среднеспециального). А то вдруг война, а ну у нас блять только фотографировать могут, да барыжить и конечно же ебаться в жопу.
 
[^]
OceanSilence
28.03.2014 - 14:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Ну бюджет на медицину урезали.
Как выходить из ситуации?
Врачам снижать зарплату некуда.
Закрывать больницы в деревнях? Уже укрупнили дальше не куда.
Остается принять запретительный закон на закупку оборудования.
Наши все равно объем и ассортимент не осилят, фактически закупок и не будет.
Профит!
 
[^]
Zibert
28.03.2014 - 14:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 363
Есть история, где попал кто-то в цех стерильных бинтов\тампонов.
Думал, что там чистота, всё и все в белом, нигде пылинки нет.
А вот нет. Везде как везде грязь, масло, хрень всякая, только вот крысы что не бегают. Как же так?! А оказалось просто- бинты мотаются, тампоны сбиваются, пакуются и на конвейере в камеру радиоактивную. Где все живое жестким излучением убивается. Вуаля! (там вроде грустная исторя была, где начальника цеха заставляли увеличить выпуск, а вся времянка замыкалась на этой камере, он полез смтреть, кто-то открыл заслонку. В общем умер мужик.)
 
[^]
Ekzar
28.03.2014 - 14:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Цитата (Zibert @ 28.03.2014 - 15:50)
он полез смтреть, кто-то открыл заслонку. В общем умер мужик.)

элизиум? не?
 
[^]
Zibert
28.03.2014 - 15:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 363
элизиум? не? -не знаю, на анекдотах когда то читал, в детали не лез.

Еще байка:

зубной врач\техник, умненький еврейчик, как только открылось окно на запад, рванул с пересадкой в Италии(?). Похвалился как-то коллеге своим, собственно ручно изготовленным инструментом лечения зубов. Тот посмотрел, покрутил, причмокнул и сказал, что у них в Европе времена инквизиции прошли и пыточные инструменты не в моде. Пошутил так.
 
[^]
deep90purple
28.03.2014 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Очень обидно за ДЕРЖАВУ.Зелень. bravo.gif
 
[^]
ivanovo
28.03.2014 - 15:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 58
Цитата (Дарвин @ 28.03.2014 - 13:54)
А критиковать решения правительства нельзя-с. За это можно стать врагом народа. Так что готовимся жить в говнище.

...солидарен.Правительству по большому счёту наплевать на людей,для них люди что пыль и им абсолютно насрать на каком оборудовании будут лечиться люди у которых нет денег на платную медицину и клиники...хотя чё я...у нас же плять стабильность и процветание...хули...тут по ходу дело не в продвижении российского мед.оборудования,а в том,что из этой сферы можно вывести деньги которые предназначались на закупки и пустить их в крым...как ещё объяснить этот маразм.
 
[^]
chestertech
28.03.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 35
а вы все думаете что и в гейропе кадры на заводах мед оборудования молодые??? gigi.gif
глубоко ошибаетесь...

есть такой заводик в Gummersbach, Wiehl, Германия, который занимается радио облучением мед оборудования и в основном шприцов. Название конторы BGS.
так вот там весь персонал одни старики 50+ и 90% из них наши бывшие советские.

и оборудование у них до прошлого года было 40-50 годов выпуска.
благо клиентура у них поперла, и в основном там так сказать стерилизуют шприцы привезенные/произведенные в СНГ.
 
[^]
ivanovo
28.03.2014 - 15:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 58
Цитата (HolyBob @ 28.03.2014 - 14:26)
Ekzar

Цитата
Люди, вы ебанулись?
Вот серьёзно, вы реально за этот закон?
Вы хотя-бы список того, что хотят запретить видели?

Покажите мне современные МРТ российского производства
Покажите современную стоматологию (для справочки, самые дорогие клиники лет на 10 отстают от средних клиник израиля), а так мы лет на 50 отстаёт в среднем от цивилизации.
Покажите мне современные протезы.
А где современное оборудование для ветеринарных нужд.

Да и заболеет у вас ребёнок или котейка (который здесь вам мимими), а нужно ИМПОРТНОЕ оборудование, но ведь закон запрещает. Подохнет например медленно и в муках. Зато поддержите отечественного производителя.

Пример автотаза показателен, никакая поддержка и оградительные пошлины не помогут поднять своё производство. 40 лет говно выпускают, и будут выпускать пока туда будут литься сотни миллиардов а иномарки будут облагаться пошлинами.
Неужели не доходит, что без конкуренции не может быть объективных причин улучшения качества продукции.


единственный здравомыслящий человек!

...он не один)
 
[^]
Mikser
28.03.2014 - 15:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 33
Если это тот завод, про который я думаю, то мы его на соответствие Европейским требованиям сертифицировали
 
[^]
багратион
28.03.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
А я думал, что КМИЗ окончательно погиб, а он вон как! Ни жив, ни мёртв,оказывается.
А что касается аналогичного оборудования импортного производства - так оно в основном производится в подобных условиях. Хотя жаль, конечно. Когда-то КМИЗ был заводом внушительным, серьёзных размеров и объёмов. При советском отсутствии альтернативы и при советских-же требованиях ко всему. А сейчас хорошо уже то, что хоть он существует, производит, занимает рабочих и платит им.Немного платит.
 
[^]
sok69
28.03.2014 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Автор набрасывает не по детски!
Доводилось бывать на территории завода производящего таблетки - там в некоторые цеха людям нет доступа вообще!
 
[^]
ТоптуновПотапов
28.03.2014 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11587
Цитата (NetFix @ 28.03.2014 - 11:34)
Сейчас есть всё, для развития высокотехнологичного производства у нас, главное - желание к движению вперёд, к прогрессу.

Да нет, не всё.
Специалистам надо платить, причем хорошо платить. А тендерная система убивает это на корню. Ты пролезешь по тендеру если твой товар дешевый. А дешевый товар может делать только большая контора которая давит конкурентов направо и налево - взятками, откатами, репутацией, конкурентной борьбой. Либо если ты делаешь говно, но заявляешь что это конфетка (даешь купленный сертификат) но репутация и без того находящаяся около нуля падает еще ниже.

Все производственники хором поют: хорошая вещь дешевой быть не может, а экономисты им твердят - надо экономить. В итоге мы имеем тендерную систему, где поставщик зачастую продает контрафакт без сервисного обслуживания. - продал и съебался.


С нуля такое производство не поднять. Во первых нет специалистов " на улице" нужного тебе профиля, а шлифовать тех кто есть 2-3 года не хватит денег. + отсутствие бренда.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 28.03.2014 - 16:01
 
[^]
hulionis
28.03.2014 - 16:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 238
Цитата (Чиковый @ 28.03.2014 - 11:46)
А вот теперь представьте если им выдать современное оборудование , что они сделают тогда

смекалка начисто исчезнет - будет пестетц
 
[^]
Огiрок
28.03.2014 - 16:09
1
Статус: Offline


Осенний меланхолик

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 595
Томограф Philips + шильдик "Электрон" = томограф "Электрон"
Работает безотказно и нанотехнологии увеличиваются, как и рож.
 
[^]
Djan
28.03.2014 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1150
Цитата (ABoyko @ 28.03.2014 - 15:18)
Наша контора, делающая томографы (кстати, в партнёрстве с GE) с трудом отбивает российский рынок от импорта.

"Электрон"? Бро!) rulez.gif
Если "да", то это самый удачный вариант совместного производства. Брайт Спид 16 срезовые пашут четко! Никаких претензий!!!
 
[^]
ElGato2010
28.03.2014 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Интересно, а защитники этого закона статьи про Автоваз минусили или как? )))

Это сообщение отредактировал ElGato2010 - 28.03.2014 - 16:39
 
[^]
volidol
28.03.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 1286
Молодцы, главное результат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48885
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх