Ваш звонок очень важен для нас!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spektrum
17.03.2014 - 10:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Тоже бесило все это до того времени, пока меня не просветили.
Многие колл-центры работают по сценарию, который писал совершенно другой отдел. Сами операторы жалуются на неадекватность сценария, но заказчик утвердил и все, проблемы оператора никого не ебут.
Как это выглядит: вы звоните куда-то, попадаете на оператора и она не несет отсебятину, она читает текст, причем она не видит весь сценарий целиком - все зависит от вашего ответа. Она спросила о проблеме, вы ответили, она ввела ответ и ей выскочило следующее окно с текстом и т.д. Если решение проблемы у нее не прописано в сценарии, то только тогда она отправляет вас в техподдержку, но чтобы она смогла это сделать, она должна вас опросить по полной, даже если она сама уже поняла суть проблемы и может вам помочь! Но нельзя, ее слушает отдел качества и шаг влево, шаг вправо от сценария штрафуется.
Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие:)
 
[^]
chizhik
17.03.2014 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Ростелеком внедрил голосового робота. т.е. трубку берет робот и говорит "Назовите вашу проблему" - потом типа ты говоришь и он по словам должен понять куда направить твой звонок. Классно конечно, но ничерта робот не понимает пока..
 
[^]
Senseless
17.03.2014 - 10:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 252
Цитата (MYCU4 @ 17.03.2014 - 08:41)
Цитата (Stalin174 @ 17.03.2014 - 09:03)
Тоже бесят! Гандонихи, пидарасины  блять! аааааа moderator.gif
Для них в аду отдельный котел приготовлен

Уважаемый. Я также считал, пока не познакомился с этой работой лично.
Проблемы, о которых большинство людей звонят в тех.поддержку, - они чаще всего вне компетенции девочек на обон.службе.
Когда у вас не пашет инет, вы звоните в тех.поддержку, а вас отсылают от инженера к оператору и наоборот - это значит одно - что они не могут вам помочь.
Они не имеют право говорить, что интернета нет, т.к. ген.директор охеревшая сволочь, которая решила увеличить прибыль, путем накидывания на оборудование пары тысяч новых абонентов, а оборудование не тянет.
Тех. поддержка не имеет права говорить, что какие-то олени среди руководства не проплатили вовремя за магистральный канал и теперь им до "-ника" не подключат интернет.
Девочки не могут сказать, что начальство придумывает постоянные "новые эффективные схемы работы с абонентами" и вешает все новые и новые штрафы на ребят ни за что.
А вы со своими соплями-слюнями и злобой - орете на девушек и ребят. Хотя куда эффективнее написать заяву в службу защиты прав потребителей, по которой именно начальство этих девочек вые-ут по самое не балуй, а самое главное - вашу проблему решат быстро!
Вам проще хамить и орать на простых работяг в тех.поддержке, чем пойти и наехать на тех, кто реально за косяки ответственен.

Работа непростая, согласен. Но, в конце концов, всё, как обычно, ложится на плечи конечного пользователя и потребителя. Мало того что он платит регулярно за услугу он должен услышать внятный ответ.
То что кто-то не имеет права что-то сказать меня не интересует. Меня интересует причина проблемы и как быстро её смогут решить. Нужен всего один ответ, пусть даже он не совсем соответствует правде, но он должен быть потому что это именно то зачем звонит абонент. И вместо того что "какие-то олени среди руководства не проплатили вовремя за магистральный канал и теперь им до "-ника" не подключат интернет." просто ответить что "в данный данный момент у нас проблема с каналом, наши специалисты уже выехали на место и разбираются в причинах. О сроках восстановления, к сожалению, пока сказать ничего не можем так как причина пока не ясна."
Если интернет тормозит то можно ответить "в данный момент мы работаем на резервном канале который, более медленный чем основной, в данный момент мы параллельно ведём работы по восстановлению работоспособности основного канала".

И вместо всей той ереси, которую несут сотрудники техподдержки и тянут своё рабочее время, абоненту достаточно услышать адекватный ответ. Сколько раз было когда один и тот же пользователь на работе попадая на разных спецов не успокоился пока я не описал ему примерную суть проблемы. И всё, человек получил то что хотел.
Это так сложно? Просто зачастую на 1 линии сидят люди которые работают по инструкции они обязаны задать пару вопросов и после его определить спеца который поможет, а тот кто на второй линии или сам не знает что происходит или просто очень занят чтобы вообще хоть что-то объяснять и начинается футбол.

Это сообщение отредактировал Senseless - 17.03.2014 - 10:39
 
[^]
Mongoloid
17.03.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 26
Цитата (ORDEN @ 17.03.2014 - 10:56)
Чем крупнее фирма, тем ярче это выражено.

Согласен, причем потом запрос этого человека может потеряться в паутине корпаративного долбаебизма
 
[^]
Maverick1176
17.03.2014 - 10:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 354
У провайдера моего тоже прикольно:
Провайдер: бла-бла-бла про новые тарифы (недолго)
Провайдер: Выберите пункт меню - 1 заключение договора, 2 оплата, 3 техподдержка
Я: нажимаю 3
Провайдер: Введите шеснадцатизначный номер договора и нажмите #
Я: ввожу, жду, музыку слушаю
Провайдер: Здравствуйте, чем могу помочь?
Я: Интернет не работает
Провайдер: Назовите Ваш номер договора (нахер я его вводил?)
Я: Называю
Провайдер: Соединяю с техподдрежкой (блядь, зачем я 3 нажимал и зачем ему мой номер договора)
Провайдер: Здравствуйте, техподдрежка. ЧТо случилось?
Я: Интернет не работает
Провайдер: Назовите Ваш номер договора (да, ебать вас в сраку, третий раз)
Я: называю
Провайдер: у Вас в районе проблема с кабелем, в течении часа восстановим, извините за неудобство, до свидания!
Все это занимает около 20 минут (с переключениями и т.д.)
 
[^]
Стэнни
17.03.2014 - 10:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 717
иногда из-за ограниченности умственного развития, человек не способен выслушать IVR и выбрать правильный пункт.
 
[^]
point027
17.03.2014 - 10:45
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Цитата (wSSp @ 17.03.2014 - 11:09)
Цитата (lysenkovi @ 17.03.2014 - 10:31)
Еще круче в ростелекоме, у них фишка футбольть по рандому, но всегда после 4-5 переключений вы попадаете к первому оператору. Мы с коллегой называем это-
"круг замкнулся".

Ооо!!! Ростелеком это отдельная песня. Их саппорт всем саппортам саппорт. Более фимозной техподдержки я ещё не встречал ни у сотовых операторов, ни где либо ещё. Если всё же удается дозвониться, то в первую очередь приходится отвечать на множество тупых вопросов (часто звоню по поводу качества их Интернета по технологии ADSL - 21-й век хуйле) как то: какой марки у вас модем, какие лампочки горят на модеме, что происходит во время дисконнекта, какая у вас ОС, пробовали ли вы перезагружать компьютер \ переустанавливать ОС (ну да, модему в режиме роутера совершенно похуй даже на наличие компьютера, так как соединяется самостоятельно, но доказать это сложно)? В итоге после получаса объяснений со специалистом 7 (1-10) разряда и недвусмысленных намеков на то, что мой комп говно и сам я редкостный мудак, который не в состоянии отличить системный блок от патч корда - составляется заявка на устранение неполадок более продвинутым специалистом (боюсь даже представить какого разряда, если первые 10 могут лишь составить заявку). Составленная заявка, к примеру, на проверку линии, гуляя по специалистам всех мастей, дойдя до конечного "специалиста" обрастает всяческими подробностями от предыдущих мастеров, в итоге банальная проверка линии превращается на выяснение причин возникновения пятен на солнце и тд...

К слову, если проблем \ пожеланий несколько: проверить линию, сделать перерасчет и проверить компетентность оператора - то звонить нужно 3 раза и каждый раз составлять НОВУЮ заявку (в одной естественно это сделать невозможно) дождавшись закрытия предыдущих.

Парочку советов пользователю ADSL при обращении в ТП Ростелекома:
С Ростелекомом нужно взаимодействовать так, как будто вы полностью выполняете все их ценнейшие указания, ибо операторы действуют строго по инструкции и любое отступление от неё (незнакомая ОСь, официально неподдерживаемый модем-роутер и прочее) вынуждает оператора отклонить заявку. Начиная гнуть свое ("у меня супер-муперOS и не знаю, где тут пинг" или "у меня адрес не 192.168.*, а 10.10.*") вы ставите оператора в неловкое положение и он может послать вас на установку винды или будет продолжать талдычить пункты инструкции.
Если вас просят пропинговать адрес 192.168.1.1, а у вас другой адрес - не надо спорить и поправлять. Если частые разрывы, а в момент общения с оператором (такое бывает) интернет работает хорошо, - говорите, что пинг не работает. Мало ли что вы там пингуете у себя в голове, оператор вас не видит.
Насчет переустановки ОСи: тут нужно соврать, что у вас интернет не работает с трех ПК и двух ноутбуков, также брали заведомо рабочий роутер другой марки у соседа. Если у вас нету нужной лампочки, то придумате ее. Горение некоторых лампочек, даже если производитель их не установил, можно понять по логам модема/роутера и текущему состоянию линии в веб-морде. Иногда нужно показать оператору, что вы не чайник, т. е. употреблять термины типа "по логам роутера у меня дисконнект" и "зависла сессия". Проверить, что вы видите по логам, нельзя, так как роутеров много, логи у всех разные, а под диктовку оператор содержание логов просить не будет, времени на одного абонента мало. У оператора есть только инструкция при подключении ADSL через бридж, то есть расшифровка ошибок Windows.
Но есть один минус, с ADSL-пользователями особо не возятся на местном уровне. Если был обрыв линии, то позвонят и спросят, нормально ли работает телефон. Если телефон работает нормально, а интернет похуже - добро пожаловать создавать новую заявку.

Это сообщение отредактировал point027 - 17.03.2014 - 10:49
 
[^]
Мышьякович
17.03.2014 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 4805
В отделении сбера поблизости поставили второй терминал оплаты, который постоянно глючил. Соответственно очередь к работающему. Написал на сайт Сбербанка. В ответ- "большое спасибо за сигнал , ...напишите нам свои паспортные данные. " blink.gif Я им в ответ : для того, чтобы послать человека для проверки и настройки- никакие данные не нужны, просто решите проблему. Ну, правда, наладили.
 
[^]
evalex
17.03.2014 - 10:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 147
я иногда ловлю себя на мысли,если-бы появился новый оператор сотовой связи с вменяемой техподдержкой-из принципа приобрел-бы его контракт.Бесит это издевательство над клиентом.Привет неадекватному пчелайну!!!!
 
[^]
slawomir
17.03.2014 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата
Если интернет тормозит то можно ответить "в данный момент мы работаем на резервном канале который, более медленный чем основной, в данный момент мы параллельно ведём работы по восстановлению работоспособности основного канала".

В данный момент мы работаем на третьем резервном канале, который не может держать сколько-либо заметную скорость поскольку это мобильник админа...
 
[^]
wSSp
17.03.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 207
Цитата
Парочку советов пользователю ADSL при обращении в ТП Ростелекома:
С Ростелекомом нужно взаимодействовать так, как будто вы полностью выполняете все их ценнейшие указания, ибо операторы действуют строго по инструкции и любое отступление от неё (незнакомая ОСь, официально неподдерживаемый модем-роутер и прочее) вынуждает оператора отклонить заявку. Начиная гнуть свое ("у меня супер-муперOS и не знаю, где тут пинг" или "у меня адрес не 192.168.*, а 10.10.*") вы ставите оператора в неловкое положение и он может послать вас на установку винды или будет продолжать талдычить пункты инструкции.
Если вас просят пропинговать адрес 192.168.1.1, а у вас другой адрес - не надо спорить и поправлять. Если частые разрывы, а в момент общения с оператором (такое бывает) интернет работает хорошо, - говорите, что пинг не работает. Мало ли что вы там пингуете у себя в голове, оператор вас не видит.
Насчет переустановки ОСи: тут нужно соврать, что у вас интернет не работает с трех ПК и двух ноутбуков, также брали заведомо рабочий роутер другой марки у соседа. Если у вас нету нужной лампочки, то придумате ее. Горение некоторых лампочек, даже если производитель их не установил, можно понять по логам модема/роутера и текущему состоянию линии в веб-морде. Иногда нужно показать оператору, что вы не чайник, т. е. употреблять термины типа "по логам роутера у меня дисконнект" и "зависла сессия". Проверить, что вы видите по логам, нельзя, так как роутеров много, логи у всех разные, а под диктовку оператор содержание логов просить не будет, времени на одного абонента мало. У оператора есть только инструкция при подключении ADSL через бридж, то есть расшифровка ошибок Windows.
Но есть один минус, с ADSL-пользователями особо не возятся на местном уровне. Если был обрыв линии, то позвонят и спросят, нормально ли работает телефон. Если телефон работает нормально, а интернет похуже - добро пожаловать создавать новую заявку.

Я уважаемый сам занимаюсь ремонтом компьютеров не первый год, какие вопросы задавать знаю, но из многолетнего опыта общения с Ростелекомом сделал вывод, что единственные меры воздействия на него, мотивирующие заняться проблемой, а не перекладывать на соседних спец-тов две: МинСвязь РФ (было написано обращение, на которое получен официальный ответ, благодаря которому меня подключили к сети не за 1 - 1.5 года, а за 2 недели, минуя очередь всех родственников сотрудников, друзей сотрудников и тд.) и письменное обращение руководству, по которому тех. специалисты, закрывающие заявки по надуманным причинам (абонент не отвечает, никого не было дома и тд.) - были выебаны без вазелина, так как я просил проверить линию, а она насколько знаю проверяется не звонками и не стуком в дверь. Оба из них показали, что любая неполадка на линии решаема в кратчайшие сроки. В конце концов у меня есть юридический договор, в котором не сказано о "строгих указаниях оператора". С точки зрения простого абонента \ пользователя, регулярно пополняющего баланс, мне на них откровенно похуй. Поверьте, я обращаюсь в ТП не с вопросом типа "ой ч0йта у миня инет не работаит", я задаю конкретные вопросы и хочу получать на них ответ СРАЗУ (так как денежки с ЛС списываются СРАЗУ, без технических неполадок).
 
[^]
slawomir
17.03.2014 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (Maverick1176 @ 17.03.2014 - 14:44)
У провайдера моего тоже прикольно:
Провайдер: бла-бла-бла про новые тарифы (недолго)
Провайдер: Выберите пункт меню - 1 заключение договора, 2 оплата, 3 техподдержка
Я: нажимаю 3
Провайдер: Введите шеснадцатизначный номер договора и нажмите #
Я: ввожу, жду, музыку слушаю
Провайдер: Здравствуйте, чем могу помочь?
Я: Интернет не работает
Провайдер: Назовите Ваш номер договора (нахер я его вводил?)
Я: Называю
Провайдер: Соединяю с техподдрежкой (блядь, зачем я 3 нажимал и зачем ему мой номер договора)
Провайдер: Здравствуйте, техподдрежка. ЧТо случилось?
Я: Интернет не работает

Правильный вопрос должен звучать как "Скажите в районе N ведутся какие-либо технические работы?"

Тогда про пропадание линка можно будет узнать даже от оператора...

Это сообщение отредактировал slawomir - 17.03.2014 - 11:07
 
[^]
BMickmAdmin
17.03.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1481
ооооо как знакомо! я такое с техподдержки ЕАИСТ слышу постоянно, а еще - " ...ваша очередь - 21, оператор ответит...через... 34... минут..." Как они нервы тренируют, заглядение! blink.gif
 
[^]
rus2205
17.03.2014 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Только что позвонил в Мелкософт, чтобы активировать лицензии RDS, раза с 10 го дозвонился до оператора. Она меня минут 5 внимательно выслушивала, задала пару уточняющих вопросов, а потом сказала, что у них нет доступа к системе, инженеры над этим работают, и попросила перезвонить через 3 часа. Если через 3 часа не получится, просто поломаю сервер лицензирования RDS да и всё, делов то :) А то сутра все тонкие клиенты лежат
 
[^]
shvezar
17.03.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
у мтс вон уже дошли до того что не подходят операторы к трубке 2 дня подряд, пришлось заходить в салон мтсовский и там узнавать о смене тарифного плана интернета
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
17.03.2014 - 11:30
0
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1349
Ничего не бесит, просто нужно правильно формулировать вопрос и проблемы - и тогда перетыркивания туда-сюда не будет.
 
[^]
lorn69
17.03.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 32
Я выжал из яйцеголовых (МТС) за год около рубля тока за то, что телефон моего сына уходил в минус -первый раз написал заяву, типа не хочу минус, потом ждал до отключения, шел, писал заяву, что они виноваты,что у меня минус, просил привести к нулю (их косяк,обязанны по закону прав потребителей). После востановления под ноль ждал - будет работать или нет - отдавал ребенку пользоваться, звонил в техподдержку, честно говорил, что ниче не исправлено и я продолжаю им пользоваться. И так по кругу в течении года на 1200 халявных рублей. По ходу, потом кавота там поимели за растранжиривание денег компании и халяву прикрыли (все исправили)...
 
[^]
Warmer
17.03.2014 - 11:49
4
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Это не оно?
 
[^]
Oselok
17.03.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
Работаю в телефонном центре заказа очередей к врачам специалистам. Чтобы к ним попасть требуется направление от учвсткового врача.

П: Девушка, мне нужна очередь к специалисту. (Кроме лора, гениколога, ортопеда, дерматолога и офтальмолога)
Я : К какому?
П : Я не знаю.
Я : Что написано на вашем направление?
П : А с каких пор направление надо? Я что знаю, я же не врач! Я тебе проблему скажи, ты мне дай направление.
 
[^]
stek
17.03.2014 - 12:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 275
прикольно решили эту проблему в компании Virgin Atlantic.

"Здравствуйте, меня зовут Ричард Брэнсон, я владелец авиакомпании Virgin Atlantic. Сейчас все операторы заняты. Это непорядок. Давайте поступим следующим образом. Если через 18 секунд никто не ответит на ваш звонок, вы получите скидку 450 фунтов. Я начинаю обратный отсчет - 18, 17, 16, 15…"

Клиент слушает и страстно мечтает только об одном – чтобы оператор не снял трубку.
 
[^]
Чердынцев
17.03.2014 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 198
Бывает необходимость пообщаться с оператором связи. Упростил себе задачу, записав номера цифр голосового меню на бумажку, в итоге лабиринт в виде 5-ти цифр.
Раньше просто было: голосовое меню из 9 разделов и 0 для вызова дУхов соединения с оператором.

Это сообщение отредактировал Чердынцев - 17.03.2014 - 12:54
 
[^]
Senseless
17.03.2014 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 252
Цитата (stek @ 17.03.2014 - 11:27)
прикольно решили эту проблему в компании Virgin Atlantic.

"Здравствуйте, меня зовут Ричард Брэнсон, я владелец авиакомпании Virgin Atlantic. Сейчас все операторы заняты. Это непорядок. Давайте поступим следующим образом. Если через 18 секунд никто не ответит на ваш звонок, вы получите скидку 450 фунтов. Я начинаю обратный отсчет - 18, 17, 16, 15…"

Клиент слушает и страстно мечтает только об одном – чтобы оператор не снял трубку.

И эта скидка будет покрыта из кармана того оператора, который был свободен и не взял трубку.
 
[^]
Cocoon
17.03.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 407
в эту субботу с такини уебанами общался...
 
[^]
kenaken
17.03.2014 - 13:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 151
Могу нарваться на минусы , но. Работаю сам в call центре по продаже техники . Принцип работы везде практически один и тот же . Если клиент правильно формулирует свой вопрос и имеет при себе все данные для получения всей необходимой информации то как правило лишних переключений можно избежать . Плюс у всех крупных кампаний все можно сделать онлайн , также есть обратные звонки и т.д и т.п.. Пример Beeline , пользуюсь очень давно , вполне устраивает . Звоню в поддержу дай бог раз 1.5 года а то и реже . Вся необходимая инфа есть на сайте . Всю необходимую информацию можно получить через свой мобильный телефон путем запросов коротких номеров или сайт . Связь с оператором я считаю это самый крайний случай .Кстате при звонке в с службу поддержки они сами об этом говорят , даже называют период времени когда система загружена меньше всего. Плюс недавно ввели обратный звонок . Так что мой совет тем кто часто обращается в call центры . Будьте терпеливее и старайтесь все основные операции делать онлайн .
 
[^]
ArkAdyT54
17.03.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 102
У меня жена работает в контакт центре Сбера. Все ответы , операции строго регламентированы. Звонки записываются. Затем прослушиваются и от качества работы с клиентом зависит ЗП, а также учитывается время звонка. 90 % позвонивших не могут просто сформулировать свой вопрос и не имеют данных для получения информации. Сотрудники не могут просто по-человечески поговорить с вами и разобраться в сути вашей же проблемы. и послать нельзя. самое простое переключить на другую службу,но и в этом случае сотрудника лишат части премии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28494
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх