Трубочных дел мастер Бондарев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gig0byte
19.02.2014 - 01:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 64
Цитата (andcam @ 18.02.2014 - 20:58)
Цитата (TolyanTuman @ 18.02.2014 - 20:53)
10 тыщ за трубку, потом еще на табак хороший надо разорятся. Дорогое удовольствие)

Думаете разоряться только на хороший табак прийдется?
Вот маленький список что требуется. Жирным выделил то что необходимо обязательно.


Если трубку берешь "под фильтр", то соответственно берешь фильтры ( меняется после каждой покурки).
Берешь ершики ( из расчета 2 ершика на 1 чистку).
Бери простенькую подставку под трубку ( негоже трубке валяться).
Так же мозьми ТАМПЕР, или тройничек ( шило в тройнике пригодится для перемешивания пепла).
Непомешает запастись: хорошим коньячком ( используется для смачивания ёршиков при чистке), простыми ватными палочками ( тож для чистки трубки подходят).
На долгую перспективу можешь взять нож для снятия нагара.
А вот о покупке Хьюмидора для хранения табака, стоит задуматься тогда, когда поймешь что с трубкой подружился надолго.

А вот Вы говорите что фильтры обязательны. На мой взгляд, разницы абсолютно нет, пробовал и разные фильтры, и в разных трубках...Не оно. В итоге содержимое фильтров доставалось и измельчалось для получения сырья для поднятия дна трубки. Вот единственная польза.
 
[^]
Semapi
19.02.2014 - 01:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 155
А ученых то за что?
 
[^]
Генкокрокодил
19.02.2014 - 04:18
0
Статус: Offline


Толстый слон

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 231
Мастерить трубки из красного дерева для курения табака все равно что мастерить шприцы из хрусталя для употребления героина.
 
[^]
Варягов
19.02.2014 - 04:54
5
Статус: Online


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Благодаря трубке бросил курить ) Не всегда получается добыть табак, впрок его не накупишь - сохнет, времени раскуривать нет и бродить вечером по улицам. А после трубки сигареты фуфло - так и завязал )
 
[^]
ksa723
19.02.2014 - 06:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1626
Мастер своего дела. Клева все-таки иметь трубку ручной работы.
 
[^]
ILUXA2009
19.02.2014 - 07:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 448
хоть и не курю, но уже захотел ее купить в качестве сувенира!
 
[^]
alex47
19.02.2014 - 08:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Когда то из интереса тоже трубку сделал сам. Трубка правильная из бриара, мундштук из акрила. Только вот с рисунком не повезло, ну и не совсем правильная форма получилась.

Это сообщение отредактировал alex47 - 19.02.2014 - 08:13

Трубочных дел мастер Бондарев
 
[^]
DartWaider
19.02.2014 - 08:16
-9
Статус: Offline


Кусучий помидор

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 2025
Минусите, но я как некурящий считаю, что это все равно как продавать разноцветные красивые шпритцы в притонах.
 
[^]
Hotfrost
19.02.2014 - 08:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 40
"Жаль, что не курю", "бросил"... Не вижу связи между заядлыми курильщиками и трубкой. Мне 29 лет, я не курю и никогда не начинал. В современных сигаретах табака мало, все больше химия. Во рту после курения "стреляных" у друзей сигарет на вечеринке остается такая гадость, что больше желания покурить не возникает даже по очень синему состоянию. А трубка - совершенно другое дело. Конечно, трубочный табак тоже не идеально чист, однако это совсем другое дело, нежели любая сигарета. Я не искушен в видах трубок, марках табака и методах курения. Я просто знаю то, что мне нравится. Трубочка у меня одна, недорогая, но хорошая, вересковая. Будет возможность - обязательно возьму себе еще пару другой формы. Когда купил - скачал из интернета правила обкуривания новой трубки, все делал не спеша и по правилам. Милое дело - выйти на балкон, закрыться, сесть, воткнуть плейер с любимой музыкой в уши, и начать этот ритуал! Подставка, трубка, фильтр, табачок, специальная зажигалка или спички... Правда, так уединиться сейчас получается редко - молодая семья, сами понимаете. Но когда удается - это просто праздник души.
 
[^]
mulyash
19.02.2014 - 08:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 36
Зелень за прямоту рук!

Трубочных дел мастер Бондарев
 
[^]
Блоха
19.02.2014 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Очень интересный материал!
ТС- спасибо.
Радует, что есть подобные мастера!!!
 
[^]
xox75
19.02.2014 - 09:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3
Цитата (andcam @ 18.02.2014 - 20:58)
Цитата (TolyanTuman @ 18.02.2014 - 20:53)
10 тыщ за трубку, потом еще на табак хороший надо разорятся. Дорогое удовольствие)

Думаете разоряться только на хороший табак прийдется?
Вот маленький список что требуется. Жирным выделил то что необходимо обязательно.


Если трубку берешь "под фильтр", то соответственно берешь фильтры ( меняется после каждой покурки).
Берешь ершики ( из расчета 2 ершика на 1 чистку).
Бери простенькую подставку под трубку ( негоже трубке валяться).
Так же мозьми ТАМПЕР, или тройничек ( шило в тройнике пригодится для перемешивания пепла).
Непомешает запастись: хорошим коньячком ( используется для смачивания ёршиков при чистке), простыми ватными палочками ( тож для чистки трубки подходят).
На долгую перспективу можешь взять нож для снятия нагара.
А вот о покупке Хьюмидора для хранения табака, стоит задуматься тогда, когда поймешь что с трубкой подружился надолго.

Да офигеть!! moderator.gif

хорошо что я бросил курить!
хоть и хочется иногда
 
[^]
Quwercom
19.02.2014 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1920
надо бросать курить... а то что то кашель по утрам подъзаёбывает.. автору респект..

Это сообщение отредактировал Quwercom - 19.02.2014 - 10:04
 
[^]
doctorbp
19.02.2014 - 10:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
А я вот только трубку курю. Это же совсем другой процесс, нежели сигарета. Тёплый ламповый. Медитативный даже.
 
[^]
just4Lulz
19.02.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 366
Красивые трубки. Бросил курить, но Peterson на полочке стоит как память, хотя большинство аксессуаров к трубке раздал знакомым.
 
[^]
JustXXX
19.02.2014 - 11:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 256
Он одобряет

Трубочных дел мастер Бондарев
 
[^]
Хариус
19.02.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Почему-то ни слова про пенку.
 
[^]
alex47
19.02.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (Хариус @ 19.02.2014 - 13:02)
Почему-то ни слова про пенку.

Пенка на любителя, зато возни с ней меньше. Главное чтоб настоящая пенка была, а не то что турки продают
 
[^]
Глум
19.02.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 41
Цитата (andcam @ 18.02.2014 - 19:58)
Цитата (TolyanTuman @ 18.02.2014 - 20:53)
10 тыщ за трубку, потом еще на табак хороший надо разорятся. Дорогое удовольствие)

Думаете разоряться только на хороший табак прийдется?
Вот маленький список что требуется. Жирным выделил то что необходимо обязательно.


Если трубку берешь "под фильтр", то соответственно берешь фильтры ( меняется после каждой покурки).
Берешь ершики ( из расчета 2 ершика на 1 чистку).
Бери простенькую подставку под трубку ( негоже трубке валяться).
Так же мозьми ТАМПЕР, или тройничек ( шило в тройнике пригодится для перемешивания пепла).
Непомешает запастись: хорошим коньячком ( используется для смачивания ёршиков при чистке), простыми ватными палочками ( тож для чистки трубки подходят).
На долгую перспективу можешь взять нож для снятия нагара.
А вот о покупке Хьюмидора для хранения табака, стоит задуматься тогда, когда поймешь что с трубкой подружился надолго.

Не согласен ! табак можно выращивать самому , фильтры можно делать самому , ( я сделал из алюминиевой трубки по габаритам стандартного 9мм угольного фильтра . Наполнитель рис , да обыкновенный рис !!! Чтоб не высыпался по краям пыжи из картона . Подставка для трубки из пластика 50-70 руб , Тройничек в нем (тампер-шило-ложечка ) 60-100 руб . Вобщем не так все и дорого . Ершики тоже можно самому сделать из тонкой сталистой проволоки обмотав их ватой !
 
[^]
bondarev
19.02.2014 - 14:01
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 3
Обнаружил более 3к переходов отсюда на свой сайт, и решил зарегистрироваться. Если есть вопросы, охотно отвечу.

Цитата
Почему-то ни слова про пенку.


Пенка, пригодная для изготовления курительных трубок, добывается только в Турции. А турецкие законы запрещают ее экспорт, только в виде изделий. Потому за пределами Турции пенковых трубок никто не делает (разве, может, кто-то из редких старых запасов). А сами турки в условиях полного отсутствия конкуренции делают трубки отвратительно и дорого.

А сам материал вполне интересен. Заменить бриар не может, но хотя бы одну хорошую пенковую трубочку, наверное, каждый трубокур в свой коллекции хотел бы иметь. Некоторые табаки из пенки раскрываются по-особенному. Вернее, раскрываются "как есть", поскольку пенка, в отличие от любой древесины, ничего не привносит во вкус дыма.

Была бы пенка доступна как материал, пусть даже по цене хорошего бриара, я бы охотно его использовал время от времени.
 
[^]
gig0byte
19.02.2014 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 64
Цитата (JustXXX @ 19.02.2014 - 12:43)
Он одобряет

Сначала не понял, о чем речь, решил погуглить картинку, вот что выдало. Потом уже наткнулся на соответствующий пост.


Трубочных дел мастер Бондарев
 
[^]
Diesel71
19.02.2014 - 15:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 198
bondarev
а трубки категории В (некондиции) вообще не продаете? по сути нужна же трубка курить, а не любоваться ей.

Добавлено в 15:41
Трубка самый безопасный способ курения!
у меня только одна Big Ben хотелось бы пополнить коллекцию.
 
[^]
bondarev
19.02.2014 - 15:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 3
Цитата
а трубки категории В (некондиции) вообще не продаете? по сути нужна же трубка курить, а не любоваться ей.


Некондиция - это Г :)
Нет, не продаю. Мне ведь тоже надо что-то курить :)

К тому же, эти трубки теоретически могут стать непригодны не только для любования, но и для курения.

Если в камере каверночка, трубка может прогореть в этом месте. Я, правда, с этим не сталкивался: все трубки, которые я оставил себе из-за небольших каверн в камере, со временем залечились. Но гарантировать этого я не могу, потому и не продаю такие трубки. Хотя, многие производители просто замазывают эти бяки карбонкой.

Каверны снаружи могут раскрываться от температуры, может пойти трещина. Правда, и с этим я не сталкивался.

А вообще таких трубок "Г" очень немного. Если бяка некритичная, я просто рустирую трубку. Если совсем серьезная проблема, она выявляется достаточно рано, и я просто не доделываю трубку, сразу в мусор. Нет смысла тратить еще рабочий день на то, что не будет продано.
 
[^]
bw64
19.02.2014 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1077
Цитата (bondarev @ 19.02.2014 - 17:01)
Обнаружил более 3к переходов отсюда на свой сайт, и решил зарегистрироваться. Если есть вопросы, охотно отвечу.

Цитата
Почему-то ни слова про пенку.


Пенка, пригодная для изготовления курительных трубок, добывается только в Турции. А турецкие законы запрещают ее экспорт, только в виде изделий. Потому за пределами Турции пенковых трубок никто не делает (разве, может, кто-то из редких старых запасов). А сами турки в условиях полного отсутствия конкуренции делают трубки отвратительно и дорого.

А сам материал вполне интересен. Заменить бриар не может, но хотя бы одну хорошую пенковую трубочку, наверное, каждый трубокур в свой коллекции хотел бы иметь. Некоторые табаки из пенки раскрываются по-особенному. Вернее, раскрываются "как есть", поскольку пенка, в отличие от любой древесины, ничего не привносит во вкус дыма.

Была бы пенка доступна как материал, пусть даже по цене хорошего бриара, я бы охотно его использовал время от времени.

Моё уважение тебе мастер! Жаль только, что смогу заказать у тебя трубку наверное в следующей жизни. Хотя в следующей точно закажу. bravo.gif Не сарказм, в цене не сомневаюсь! dont.gif
 
[^]
Diesel71
19.02.2014 - 16:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 198
bondarev Вы сами говорите, что не сталкивались. )) по этому я думаю все будет хорошо. их можно как тест драйв продавать. раз понравится, то можно уже и более хорошие брать))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27572
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх