Человеческий подход., объявление Калининград

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sanya555
6.02.2014 - 12:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 369
Цитата (Gonny @ 5.02.2014 - 22:17)
Это каким пидорасом/пизданутой нужно быть, чтобы так гадить человеку.
Дураков везде хватает, но дураки не думают об ответном ударе.
Надеюсь, конфликт разрешился.

Вы наверное никогда не жили в многоэтажке. Такое происходит везде, находится умник, который считает что это место только его, и все тут, не дай бог там поставить другое авто... У меня в доме соседи пошли еще дальше, нашелся один модный затейник, скинулись, купили три камаза отсева, срезали пяток деревьев, засыпали себе стояночку, и начали благополучно ставить свои машины. И вот после этого началось...жители дома то знают, и не ставят туда свои машины, но иногда же бывают исключения, типа кто то снял квартиру, кто приехал в гости. Начались конфликты, ругань, маты.... Окончилось тем что "организатор стоянки" выбежал в очередной раз отстаивать свои права, дошло до вызова милиции... А апофигеем всей этой истории стало то, что один добрый человек из соседнего дома заснял на фото и видео сам процесс засыпки этой стоянки, срезку деревьев, и действущих лиц. И в момент составления протоколов милицией все это предоставил... Насколько я знаю, этому организатору вклапали солидный штраф за то что засыпали газон и срезали деревья.

Собственно больше никто не ругается
 
[^]
McFlyer
6.02.2014 - 12:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 145
На днях было, приезжаю в гости к тёще, поставил машину во дворе на свободное место. Собрались домой подхожу к машине, а перед ней стоит другой автомобиль, что никак не выехать. Постучал по колесам, смотрю вальяжно идет. Подходит, я ему нормально спрашиваю, чего ради он так поступил. На что ответом было: "А нечего машину ставить на чужое место!" Ну я ему и ответил, что он место не выкупал это, и ставить я буду куда захочу, и порядки их дворовые мне до лампочки, в следующий раз приеду и именно на его место поставлю, а что случись с машиной, то морду-лица его я запомнил!!! mad.gif

Это сообщение отредактировал McFlyer - 6.02.2014 - 12:49
 
[^]
Akvilon
6.02.2014 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (sanya555 @ 6.02.2014 - 13:23)
Цитата (Gonny @ 5.02.2014 - 22:17)
Это каким пидорасом/пизданутой нужно быть, чтобы так гадить человеку.
Дураков везде хватает, но дураки не думают об ответном ударе.
Надеюсь, конфликт разрешился.

Вы наверное никогда не жили в многоэтажке. Такое происходит везде, находится умник, который считает что это место только его, и все тут, не дай бог там поставить другое авто... У меня в доме соседи пошли еще дальше, нашелся один модный затейник, скинулись, купили три камаза отсева, срезали пяток деревьев, засыпали себе стояночку, и начали благополучно ставить свои машины. И вот после этого началось...жители дома то знают, и не ставят туда свои машины, но иногда же бывают исключения, типа кто то снял квартиру, кто приехал в гости. Начались конфликты, ругань, маты.... Окончилось тем что "организатор стоянки" выбежал в очередной раз отстаивать свои права, дошло до вызова милиции... А апофигеем всей этой истории стало то, что один добрый человек из соседнего дома заснял на фото и видео сам процесс засыпки этой стоянки, срезку деревьев, и действущих лиц. И в момент составления протоколов милицией все это предоставил... Насколько я знаю, этому организатору вклапали солидный штраф за то что засыпали газон и срезали деревья.

Собственно больше никто не ругается

Кстати, для подобных самопальных стоянок в Беларуси есть фишка. Согласуешь со своим ЖЭСом место, договариваешься с фирмой. На то место устанавливают пластиковую сетку, которая не портит газон и ее легко убрать. Правда никто не запретит туда другим людям ставить машины.
Была идея с возможностью выкупа за большие деньги мест под парковку, но это породило слишком много проблем и от нее отказались.
 
[^]
ДедСигизмунд
6.02.2014 - 14:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 0
Я тоже как то снимал квартиру. В элитном доме.
Одна сумасшедшая бабаня царапала машины.
Шла борьба за парковочные места.
Мне помяли капот и спиздили номера.
При этом на камерах наблюдения было видно туловище злодея, но кто не понятно.
В мусарке заяву принять отказались.
 
[^]
spongebob67
6.02.2014 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7689
При строительстве многоэтажных домов изначально создается почва для конфликтов такого рода. У нас дом на 160 квартир, а мест для парковки, от силы 25. Куда ставить машину? Поначалу некоторые умники ставили на газоны, даже на детскую площадку, отучили.
 
[^]
Пляж
6.02.2014 - 14:21 [ показать ]
-10
Пляж
6.02.2014 - 16:11
-6
Статус: Offline


Весь в говне

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 370
Цитата (Пляж @ 6.02.2014 - 14:21)
Лично мне видеонаблюдение помогло поймать и отпиздить двух хулиганов!
И соседи были извещены что это мое место,гостям прощал но втыкал приготовленную записочку,где в вежливой форме просил не занимать.

мне пох,минусите,я за свое добро репу расколю любому

Хотел бы я посмотреть на ваши рожи ,после, как вашей машине раколотят форточку и спи3дят магнитолу gigi.gif

Место мое под моей камерой и ниибет! Повторять не буду-на веревку и в соседний двор! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Пляж - 6.02.2014 - 16:12
 
[^]
povt12
6.02.2014 - 16:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 53
Цитата (Пляж @ 6.02.2014 - 15:21)
мне пох,минусите,я за свое добро репу расколю любому

Минусанул, тем более, раз ты просишь. Объясни, почему оно твое то? Правда интересно послушать, может хоть один вменяемо обоснует.

Мама рассказывала, в нашем доме к ней подошел мужик с претензией, мол "я уже две недели как переехал сюда (!), машину всегда ставлю на одно и то же место, а сейчас вот вы взяли и на МОЕМ (!) месте припарковались, нехорошо это." Ну, маманя ему ответила в тоне, что она в этом доме 29 лет живет, тут никогда и ничьих мест не было, и его не будет, тем более через две недели проживания уже созрел претензии предъявлять. Ставить все будут куда и как смогут, и его привилегией отдельной парковки никто не наделял".
Так этот клоун, как она рассказывала, еще несколько раз к мужикам-водителям из нашего подъезда подходил с подобными претензиями, приучить их видимо пытался к мысли "его" места, в результате ему то ли набили бубен, то ли пообещали, в общем сейчас тихий и не претендует больше.
 
[^]
Пляж
6.02.2014 - 16:44
-3
Статус: Offline


Весь в говне

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 370
Обьясняю,у меня в то время был тупиковый двор и мы жильца с авто условились в очередности выезда,кому раньше,кому позже,мне раньше приходилось ставить машину в неосвещенном месте где и была разбита форточка(два раза),потом я лично установил прожектор и систему видеонаблюдения,комп у меня дома.Потом народ чухнул что тут и под окном и под камерой и давай свои ставить,пришлось маленько обьяснить что если есть интерес то и порядок соблюдайте,и мне небходимо чтобы я видел свое авто.Камера моя-нахуя я буду чужие авто пасти?

Раз ритуальные услуги газелью бок процарапали-нашел,раз пьяное чмо ручки поотрывало-отпиздил,раз у соседа пытались новую змнюю резю снять с дисками-предотвратил.И хуле будете дальше так думать-будете пешком ходить.
Может у вас все добропорядочные,но у меня в городе рвань да синь наркоманская повсюду.ВОТ.

Это сообщение отредактировал Пляж - 6.02.2014 - 16:46
 
[^]
povt12
6.02.2014 - 17:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 53
Цитата (Пляж @ 6.02.2014 - 17:44)
Обьясняю,у меня в то время был тупиковый двор и мы жильца с авто условились в очередности выезда,кому раньше,кому позже,мне раньше приходилось ставить машину в неосвещенном месте где и была разбита форточка(два раза),потом я лично установил прожектор и систему видеонаблюдения,комп у меня дома.Потом народ чухнул что тут и под окном и под камерой и давай свои ставить,пришлось маленько обьяснить что если есть интерес то и порядок соблюдайте,и мне небходимо чтобы я видел свое авто.Камера моя-нахуя я буду чужие авто пасти?

Раз ритуальные услуги газелью бок процарапали-нашел,раз пьяное чмо ручки поотрывало-отпиздил,раз у соседа пытались новую змнюю резю снять с дисками-предотвратил.И хуле будете дальше так думать-будете пешком ходить.
Может у вас все добропорядочные,но у меня в городе рвань да синь наркоманская повсюду.ВОТ.

Подмена понятий что ли происходит у людей "или чо"?
Камеру установил - молодец.
Прожектор установил - молодец.
Соседу помог с правонарушением разобраться - молодец!
Ты мне на вопрос ответь, как и почему ты начал считать место на улице СВОИМ?

Цитата
И хуле будете дальше так думать-будете пешком ходить.Может у вас все добропорядочные,но у меня в городе рвань да синь наркоманская повсюду.ВОТ.

Если у меня начнутся подобного рода проблемы с машиной, я буду думать об охраняемой стоянке или гараже, а не объявлять часть города своей собственностью, потому что я там лампочку повесил и камеру поставил, по собственной, кстати, инициативе.

Если я лампочки на лестничной площадке меняю и подметаю, мне теперь с тех, кто мимо на свой этаж идет, плату взимать?
Если я возле коттеджа контейнер мусорный поставлю и заключу договор с коммунальщиками, стоит ли мне привязать туда собаку, чтоб ни дай боже никто другой в контейнер не сорил?
Если я вашей жене дверь открою или сумки помогу поднести, я могу, пока вы в командировке.... ну да ладно....
Кстати, с вашим богатым опытом, подскажите, как мне взыскать со всех, кто 1го января ночью посмотрел салют, который я устроил? Я, между прочим, только о своих детях думал, когда его покупал. Салют мой - нахуя я буду чужие глаза услаждать?
 
[^]
Akvilon
6.02.2014 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Пляж @ 6.02.2014 - 17:11)
Цитата (Пляж @ 6.02.2014 - 14:21)
Лично мне видеонаблюдение помогло поймать и отпиздить двух хулиганов!
И соседи были извещены что это мое место,гостям прощал но втыкал приготовленную записочку,где в вежливой форме просил не занимать.

мне пох,минусите,я за свое добро репу расколю любому

Хотел бы я посмотреть на ваши рожи ,после, как вашей машине раколотят форточку и спи3дят магнитолу gigi.gif

Место мое под моей камерой и ниибет! Повторять не буду-на веревку и в соседний двор! moderator.gif

А кто вам сказал, что это ваше место? Вы его выкупили и платите за него налог городу? Если нет, то это место любого, кто приехал первым и поставил туда машину.
 
[^]
Пляж
6.02.2014 - 17:40
-5
Статус: Offline


Весь в говне

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 370
Да городу и государству похуй ваще на вас,пока сами не решите никто за вас не подумает и стоянку вам во дворе не организует,мало того может еще и штраф нарисовать,а мне надо жить в комфорте и безопасности,и в согласии с соседями.А не втыкать свою машину на задворках где ее могут разобрать.До платной стоянки идти километр,о гараже я и не мечтаю.

Кстати о лампочках,я как электрик на площадке "вечную" сделал,так-же осветил придомовую территорию.
Да чё я перед троллями отчитываюсь, идите нах! gi.gif
Жизнь моя-живу как хочу!
 
[^]
murray
6.02.2014 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
Коллеги, объясните мне, автовладельцу - зачем купив "ласточку" за миллион и выше - её нужно оставлять под окнами дома? Чтобы желающие её угнали, сожгли, подорвали, либо просто изуродовали.
Я силюсь, но не могу понять смысл сего.
Я ставлю свою машину в паркинг и рад, как дитя, что машина под охраной, без снега, в помещении без отрицательной температуры. Стоит недорого. Поясните в чём смысл оставлять машину на улице?
 
[^]
sanya555
6.02.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 369
Цитата (murray @ 6.02.2014 - 16:50)
Коллеги, объясните мне, автовладельцу - зачем купив "ласточку" за миллион и выше - её нужно оставлять под окнами дома? Чтобы желающие её угнали, сожгли, подорвали, либо просто изуродовали.
Я силюсь, но не могу понять смысл сего.
Я ставлю свою машину в паркинг и рад, как дитя, что машина под охраной, без снега, в помещении без отрицательной температуры. Стоит недорого. Поясните в чём смысл оставлять машину на улице?

Процитирую сам же себя. Писал этот пост 24 сентября. У мен я в районе очень дорогое жилье, а вот со стоянками не сложилось, не думал никто об этом, и сейчас никто не думает
Цитата
Ага, гараж... В Киеве в Оболонском районе на Героев Сталинграда подземное паркоместо стоит 50 штук американских, снять такое паркоместо можно баксов за 200 в месяц. Ну да ладно гараж, я согласен и на стоянку, и даже согласен на то что эта стоянка не будет нести никакой ответственности, лишь бы по приезду с работы было где парконуться. Так у нас этих стоянок попросту нет, а те что есть с 18.00 уже забиты под завязку, и как где то уже было написано тетрис. Все дворы забиты машинами, и если приехал домой в 21.00 то фиг где есть примостится. Была у нас стоянка по улице Лайоша Гавро,1, долго существовала, мне к ней идти 3 минуты, а потом в один прекрасный день, у владельцев закончился договор аренды земли, приехали мусора, приехали камазы с полуприцепами, в кузовах которых были бетонные блоки, приехал автокран, и куча рабочих с разнообразыними инструментами. Посрезали заборы, краном из бетонных блоков был установлен периметр, машины все опечатаны. Все стоянки нет, а была она больше чем на 800 машин, и всегда были пустые дворы и никто не парковался на травке. В общем машины отдавали под расписку, что все на месте ничего не повреждено и тд...
И все это потому что кто то наложил лапу на этот кусок земли еще до окончания договора аренды у прежних владельцев, а еще потому что район можно сказать элитный. И вот спустя несколько лет на этом месте стоит красавец 25 этажный дом, ну правильно нафига там стоянка или многоэтажный паркинг, квартиры же лучше продать.


Это сообщение отредактировал sanya555 - 6.02.2014 - 18:00
 
[^]
Lebar
6.02.2014 - 18:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 210
Мне кажется, там все проще.
Он ездит на мойку и там ему машину поливают жидким воском. Для лака это хорошо, а для стекла хреново. Стекло потом протирать нужно, иначе дворники разводы оставляют. :)
 
[^]
CHIPPER3D
6.02.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Записал да предъявил! Зачем столько букв писать не понятно!
 
[^]
Angriff
6.02.2014 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Shelby05 @ 5.02.2014 - 23:14)
это в каком районе интересно- вроде многоэтажных жил. массивов в кёниге небыло раньше

Да ладно, одна Сельма чего стоит. Да и ещё много где строятся.
 
[^]
volga123
6.02.2014 - 19:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 267
Купи гараж, а затем машину . Все дворы как танковые полигоны. Деревья будем в лес ездить смотреть?
 
[^]
усик
6.02.2014 - 20:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 351
это хохлы с майдана ему салом натирают, провинился наверное. biggrin.gif
 
[^]
Avalon
6.02.2014 - 20:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.08
Сообщений: 465
Судя по нику ТС, это ему адресовано lol.gif
 
[^]
povt12
6.02.2014 - 23:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 53
Цитата
Да городу и государству похуй ваще на вас,пока сами не решите никто за вас не подумает и стоянку вам во дворе не организует,мало того может еще и штраф нарисовать,а мне надо жить в комфорте и безопасности,и в согласии с соседями.

И что же ты решил - самозахватил кусок городской собственности, объявил ее своей и во всеуслышание заявляешь, что любого кто туда припаркуется, ты утащишь в соседний двор (уголовное преступление так то)? Или город и государство должны тебе гараж купить, раз ты на первый взнос по кредиту накопил?

Цитата
Да чё я перед троллями отчитываюсь, идите нах!  gi.gif
Жизнь моя-живу как хочу!

Да можешь не отчитываться, просто не в первый раз с такими упоротыми сталкиваюсь, думал хоть один сможет нормально обосновать свою точку зрения, ан нет. Один снег почистит - теперь это его место, второй камушков подсыплет- теперь это его место, третий вон фонарик с камерой повесил - и тут все его!
И ты, кстати, не отчитываешься, я два раза спросил тебя, почему ты решил, что это место твое? Ты ни разу не ответил, зато у тебя и государство хуевое, и город о тебе не думает, и вокруг живут одни наркоманы и алкоголики.
Тема называется "человеческий подход", а ты готов на уголовку пойти, только чтоб свое корыто ставить под фонарем, который сам и повесил? Иди ка ты сам нах!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22182
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх