Хоплофобия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
para9mm
25.01.2014 - 15:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (FedorDK @ 25.01.2014 - 15:01)
Цитата (para9mm @ 25.01.2014 - 14:54)
вы не хотите пистолет ? Не покупайте. Пусть мои дети будут иметь лишний шанс выжить :)

А вы отвечаете за своих детей? Ну не получится что они как аргумент применят пушку в отношении моих детей? Просто чтоб "круто типа"? А потом окажется что они несовершеннолетние, а папка за них по закону не отвечает. Сейчас у 99% подростков нет в карманах огнестрела. Но если будет возможность, благодаря вот таким папашкам - будет. И не у единиц. Как покупают 17-летним авто, так и пестики купят-оформят. А ума там в 17 лет - палата. Психиатрическая.

Оппаньки вот и приплыли.
Давайте разберемся.
Вы считаете не видя человека что окружающие вас дебилы ?
Т.е. в 18 автомат можно, а пистолет нельзя ?
В данном случае это или хамство или преднамеренное оскорбление.
Думаю быть противником может только пособник преступника.
Который боится того что сам схлопочет пулю, пытаясь отжать у девушки сумку, или пенсию у бабки. Контроля и соблюдения закона боится вор и преступник.
Исходя из вашей позиции вы как минимум соучастник преступления.

 
[^]
FedorDK
25.01.2014 - 15:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (para9mm @ 25.01.2014 - 15:11)
Цитата (FedorDK @ 25.01.2014 - 15:01)
Цитата (para9mm @ 25.01.2014 - 14:54)
вы не хотите пистолет ? Не покупайте. Пусть мои дети будут иметь лишний шанс выжить :)

А вы отвечаете за своих детей? Ну не получится что они как аргумент применят пушку в отношении моих детей? Просто чтоб "круто типа"? А потом окажется что они несовершеннолетние, а папка за них по закону не отвечает. Сейчас у 99% подростков нет в карманах огнестрела. Но если будет возможность, благодаря вот таким папашкам - будет. И не у единиц. Как покупают 17-летним авто, так и пестики купят-оформят. А ума там в 17 лет - палата. Психиатрическая.

Оппаньки вот и приплыли.
Давайте разберемся.
Вы считаете не видя человека что окружающие вас дебилы ?
Т.е. в 18 автомат можно, а пистолет нельзя ?
В данном случае это или хамство или преднамеренное оскорбление.
Думаю быть противником может только пособник преступника.
Который боится того что сам схлопочет пулю, пытаясь отжать у девушки сумку, или пенсию у бабки. Контроля и соблюдения закона боится вор и преступник.
Исходя из вашей позиции вы как минимум соучастник преступления.

Я вам конкретный вопрос задал - вы уверены в своих детях на 100%? Ну ладно. в своих все уверены. А в чужих уверены? Ну что бы они все носили в одной руке банку яги, а в кармане огнестрел? Или у нас все с томиком Шекспира ходят?

А противником может быть кто угодно, кто способен посмотреть на проблему с разных сторон. Вы же смотрите только с одной - мой пистолет, моя дочь, моё право. Но и у других это право будет. И это право они смогут применить и против вас и против дочери. А там уж да, как на "диком западе" - кто быстрее выхватит.
К "лишнему шансу выжить" у ваших детей, добавится пара лишних шансов пострадать. В таком случае надо в ларьках за 100 руб "пушки" продавать, хотя бы равны все будут, а не одни ровнее других. Ну и гулять по улицам веселее станет.

Мы уже за последние 10-15 лет получили одно "оружие массового поражения" - дешёвые бибики. Не законом или указом. Просто они стали доступны малолетним гражданам. В 18 лет далеко не все умеют отвечать за свои поступки, кровь кипит, гормоны митингуют. В результате только ленивый автовладелец не ругался на подобных ездюков. Сейчас мы сделаем ещё одну "игрушку" доступной.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 25.01.2014 - 15:23
 
[^]
AldoRaine
25.01.2014 - 15:22
4
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (FedorDK @ 25.01.2014 - 16:09)
А кто про учёт сказал? А если папа владелец торгового центра то и с учётом прокатит. Или у нас Россия уже стала страной с образцовым законопослушным населением? А если 17-летним запрещено будет, то о какой самозащите дочери речь идёт?

з.ы. Даже по лексикону видно что оружие вам рано иметь. smile.gif Я про тунца и т.д.

Дочери бывают и старше 17 лет. Это раз. Бывают еще женщины, пенсионеры и просто физически слабые люди.

Повторюсь - попробуйте получить разрешение на человека не имеющего законных оснований на него. Хотя бы сумму попробуйте узнать и засеките время, через которое вас выставят. Все проплаты в получении разрешения на оружие сводятся только к ускорению этого процесса, а получить оружие будучи на учете или с судимостью, или не проходя по возрасту - не получится ни за какие деньги. И неважно кто там папа и сколько денег. Легального оружия никто не даст. Вы бы совершили должностное преступление, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО вскроется при любой проверке, за некую сумму денег?

Лично мне все равно, что вы там считаете, считайте про себя, а другие люди сами разберуться, что им нужно. Много на себя берете, решая за других.
 
[^]
BiTurbo
25.01.2014 - 15:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Придерживаюсь нейтралитета в вопросах легализации, но эта статья вызвала отвращение к стволодрочерам. Переход на личности ни одну сторону не красит, убеждать всех что против легализации лишь идиоты, а за умные и рассудительные люди - дешёвая агитация, расчитаная на быдло.
 
[^]
gilza762
25.01.2014 - 15:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 87
а я против, сейчас выходя к буйным пьяным соседям, я не особо опасаюсь, а потом мне придется их глушить без полемики, а то вдруг среди них затесался стрелок и уже просто мордобойством не обойдется
 
[^]
vitaliyr2000
25.01.2014 - 15:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Цитата (FedorDK @ 25.01.2014 - 15:29)
Добавлено в 14:32
Цитата (vitaliyr2000 @ 25.01.2014 - 14:23)
Прикупил бы себе какой нить деринджер для постоянной носки

Часто нападают? Не лень таскать будет?

з.ы. Народ, почему все помешались на идее владеть огнестрелом?
Ну есть же там охотничи ружья, спорт в конце концов. Как эпидемия. Или игрушки компьютерные тому виной? И у всех одно объяснение - у настоящих мужчин такие интересы. cool.gif Один сказал - другие повторяют. Мол яйца от пушки мощнее станут. smile.gif

з.ы. И от ваших предсказуемых минусов хер у вас тоже не вырастет. lol.gif
В двух темах детсад подобный "с минусаторами" - где майдан и где мужики без пестиков сохнут.

Люди нет. А вот собаки да. От них собственно и хочу оружие иметь.
 
[^]
BiTurbo
25.01.2014 - 15:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Дочери бывают и старше 17 лет. Это раз. Бывают еще женщины, пенсионеры и просто физически слабые люди.

Бывают такие средства самообороны как газ. баллончик и травматический пистолет.
 
[^]
FedorDK
25.01.2014 - 15:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (AldoRaine @ 25.01.2014 - 15:22)
Лично мне все равно, что вы там считаете, считайте про себя, а другие люди сами разберуться, что им нужно. Много на себя берете, решая за других.

Дык я вроде как не первый начал? why.gif Не я про фобии пост забабахал.
 
[^]
AldoRaine
25.01.2014 - 15:26
3
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (FedorDK @ 25.01.2014 - 16:15)
Я вам конкретный вопрос задал - вы уверены в своих детях на 100%? Ну ладно. в своих все уверены. А в чужих уверены? Ну что бы они все носили в одной руке банку яги, а в кармане огнестрел? Или у нас все с томиком Шекспира ходят?

А противником может быть кто угодно, кто способен посмотреть на проблему с разных сторон. Вы же смотрите только с одной - мой пистолет, моя дочь, моё право. Но и у других это право будет. И это право они смогут применить и против вас и против дочери. А там уж да, как на "диком западе" - кто быстрее выхватит.
К "лишнему шансу выжить" у ваших детей, добавится пара лишних шансов пострадать. В таком случае надо в ларьках за 100 руб "пушки" продавать, хотя бы равны все будут, а не одни ровнее других. Ну и гулять по улицам веселее станет.

Чтоже вы к подросткам прицепились? Гладкое - с 21, нарезное - с 25 (в РФ после 5 лет вадения гладким). Пистолеты если и будут, будут выдавать как нарезное.
Какие дети в таком возрасте? Какие 17 лет с пистолетом в кармане?
 
[^]
para9mm
25.01.2014 - 15:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (FedorDK @ 25.01.2014 - 15:15)
[/QUOTE]
Я вам конкретный вопрос задал - вы уверены в своих детях на 100%? Ну ладно. в своих все уверены. А в чужих уверены? Ну что бы они все носили в одной руке банку яги, а в кармане огнестрел? Или у нас все с томиком Шекспира ходят?

Оформить разрешение пробовали ?
Нууу побегайте поглядим.
У меня есть пара классный примеров
1 мужика лишили лицензии за то что он с пивом полиции попался
2 у друга пара стволов револьвер и тт (из тт я сотни три патронов положил)
так вот после 3 жалобы участковому ему пришло уведомление из полции о приостановлении лицензии на ношение до окончания разбирательства.
ходили по соседям спрашивали есть ли жалобы
3 на моих глазах приостановили деятельность оружейной фирмы просто за несвоеременное оформление документов.
4 по 1 пункту еще запретили получать лицензию на 5 лет
5 попадетесь на стрельбе в лесу (не охотугодьях) см п1
И где тут кровь кишки распидорасило ? Где кругом дебилы и моря крови ?
Причем по новым правилам нарезное отстреливается раз в 5 лет
пули идут в пулегильзотеку т.е. даже по следу от гильзы можно найти человека.
Что до чужих. поглядим на папашу после попадания сына в полицию с пистолетом.


 
[^]
BiTurbo
25.01.2014 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Про оружейную культуру была пол года назад тема на Япе. Там граждане рассказывали о своей практике получения, переноски и применения легально купленных травматов. Случаев пиздеца там было много, но запомнился один: баба оформила документыы и купила травмат, но ходить с ним ей было страшно, поэтому она отдала его другу...
 
[^]
para9mm
25.01.2014 - 15:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (BiTurbo @ 25.01.2014 - 15:24)
Цитата
Дочери бывают и старше 17 лет. Это раз. Бывают еще женщины, пенсионеры и просто физически слабые люди.

Бывают такие средства самообороны как газ. баллончик и травматический пистолет.

Ну газом так газом ....
1 полицейский отличается концетрацией
2 насчет травмы летом х3 а вот зимой в наешм климате эффективность не та ...
p.s. полицейские спецсредства запрещены законом rulez.gif
 
[^]
FedorDK
25.01.2014 - 15:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (AldoRaine @ 25.01.2014 - 15:26)
Цитата (FedorDK @ 25.01.2014 - 16:15)
Я вам конкретный вопрос задал - вы уверены в своих детях на 100%? Ну ладно. в своих все уверены. А в чужих уверены? Ну что бы они все носили в одной руке банку яги, а в кармане огнестрел? Или у нас все с томиком Шекспира ходят?

А противником может быть кто угодно, кто способен посмотреть на проблему с разных сторон. Вы же смотрите только с одной - мой пистолет, моя дочь, моё право. Но и у других это право будет. И это право они смогут применить и против вас и против дочери. А там уж да, как на "диком западе" - кто быстрее выхватит.
К "лишнему шансу выжить" у ваших детей, добавится пара лишних шансов пострадать. В таком случае надо в ларьках за 100 руб "пушки" продавать, хотя бы равны все будут, а не одни ровнее других. Ну и гулять по улицам веселее станет.

Чтоже вы к подросткам прицепились? Гладкое - с 21, нарезное - с 25 (в РФ после 5 лет вадения гладким). Пистолеты если и будут, будут выдавать как нарезное.
Какие дети в таком возрасте? Какие 17 лет с пистолетом в кармане?

Ну там про дочь и ВИЧ-насильника аргумент был.
Т.е. дочери до 21-го года, а скорее до 25 лет придётся беззащитной ходить.
А 17-летние вполне могут у папки или мамки позаимствовать. Как авто заимствуют.
 
[^]
AldoRaine
25.01.2014 - 15:35
3
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (BiTurbo @ 25.01.2014 - 16:24)
Цитата
Дочери бывают и старше 17 лет. Это раз. Бывают еще женщины, пенсионеры и просто физически слабые люди.

Бывают такие средства самообороны как газ. баллончик и травматический пистолет.

Баллончик имеет кучу нюансов в применении и не защитит от группы лиц (пока в одного брызнешь, остальные скрутят). Травмат эффективен только если применять его по голове, шее и в пах. А это незаконно и смертельно опасно. В туловище и по конечностям, особенно против тяжелого человека и зимой - толку нет.

Тогда, как одна-две пули 9 мм даже в брюшной полости не являются смертельными, в городе помощь окажут и человек будет жить. Это не фильмы, где с одного выстрела наповал ложат. А одна настоящая пуля по ногам или рукам - выведет из строя человека, потом на конечность жгут и милиция-скорая. Тут вообще особой опасности для жизни нет. Выше была полезная картинка - смертность 10% при ранении из КС.

Пули из травматов не идендифицируются, поэтому ими и махают налево и направо. С настоящим пистолетом такое не пройдет - каждый выстрел, все равно что паспорт оставил.
 
[^]
FedorDK
25.01.2014 - 15:37
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (para9mm @ 25.01.2014 - 15:29)
Цитата (FedorDK @ 25.01.2014 - 15:15)

Я вам конкретный вопрос задал - вы уверены в своих детях на 100%? Ну ладно. в своих все уверены. А в чужих уверены? Ну что бы они все носили в одной руке банку яги, а в кармане огнестрел? Или у нас все с томиком Шекспира ходят?

Оформить разрешение пробовали ?

Ну тогда о какой самообороне речь идёт?
Если допустить что в стране, где люди покупают и продают всё что угодно, при общем разрешении на оружие, не будут обходить закон. Всё таки одно дело продать права на самолёт, а другое на авто. Так и с оружием - одно дело продать сейчас права, когда запрещено, т.е. случаи редки, и другое когда дело будет на законных основаниях налажено. И потом - в чём криминал выдать разрешение? Психушка, наркология? А много ли там на учёте состоит? 5 лет владения - это можно и нарисовать. Всё по документам можно сделать вполне официально.

Т.е. получается что:
- до 25 лет такой самозащиты для примерной дочери нет.
- оружие получат единицы, наиболее упёртые.
И к чему тогда аргументы про преступность, самооборону и т.д.?
Опять же отметая случаи "взял и бати", "дала дочке поносить" и т.д.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 25.01.2014 - 15:41
 
[^]
makssobaka
25.01.2014 - 15:40
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 166
Да похуй все обоснования и аргументы.
Простой вопрос - почему негр в Америке может законно
владеть оружием, а я, русский в России - нет.
Я что, хуже негра?
 
[^]
petrarka
25.01.2014 - 15:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 100
От легализации нарезного оружия государству только одна польза - в случае нападения внешнего агрессора (США, Китай и т.п.) все вооруженное население станет по-сути армией.

Минусов же больше: и авторитет силовых структур уменьшится, и преступлений станет меньше(да, да ведь надо же государству чем-то обосновывать количество силовых структур), и в случае внутренних беспорядков аки майдан совладать с народом будет сложнее.

Потому, учитывая эгоистичные, а не националистичные мотивы господ у руля, легализации в ближайшие годы не будет.

Необходима реализация на практике, а не на словах понятия "правовое государство". Когда закон будет един для всех и суды будут судами, а не рынком тогда к теме можно вернуться.

Рано нам еще 100%.
 
[^]
FedorDK
25.01.2014 - 15:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (petrarka @ 25.01.2014 - 15:40)
и в случае внутренних беспорядков аки майдан совладать с народом будет сложнее.

Если майдан будет "народом" конечно. smile.gif
Ну и армия с короткостволами - та ещё армия.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 25.01.2014 - 15:45
 
[^]
Dunkan
25.01.2014 - 15:44
-5
Статус: Offline


Безнадёжный романтик

Регистрация: 12.01.08
Сообщений: 446
Когда держишь в руках молоток, всё вокруг кажется гвоздём.
Не надо вам оружие, идите лучше на спорт. Или драться научитесь, или бегать.
 
[^]
AldoRaine
25.01.2014 - 15:55
2
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (FedorDK @ 25.01.2014 - 16:37)
Ну тогда о какой самообороне речь идёт?
Если допустить что в стране, где люди покупают и продают всё что угодно, при общем разрешении на оружие, не будут обходить закон. Всё таки одно дело продать права на самолёт, а другое на авто. Так и с оружием - одно дело продать сейчас права, когда запрещено, т.е. случаи редки, и другое когда дело будет на законных основаниях налажено. И потом - в чём криминал выдать разрешение? Психушка, наркология? А много ли там на учёте состоит? 5 лет владения - это можно и нарисовать. Всё по документам можно сделать вполне официально.

Т.е. получается что:
- до 25 лет такой самозащиты для примерной дочери нет.
- оружие получат единицы, наиболее упёртые.
И к чему тогда аргументы про преступность, самооборону и т.д.?
Опять же отметая случаи "взял и бати", "дала дочке поносить" и т.д.

Попробуйте нарисовать 5 лет владения и решить вопрос с учетом. В Украине, один раз под действием наркотиков попался - автоматом на наркоучет. С психушкой - не знаю. Знаю что "решить вопрос с оружием" если стоишь на учете или с судимостью невозможно. Просто никто не выпишет разрешение. Ни за какие деньги.

Насчет "взяла поносить" много вы знаете таких "носильщиков" сейчас? При желании и травмат можно поносить и ружья есть компактные. Кстати, ружья гораздо опаснее пистолетов. Одна-две пули редко убивают человека сразу, при оказании помощи жить будет. Тогда, как заряд картечи или дроби из 12К если не убъет сразу, то или человек истечет кровью или от болевого шока погибнет.

Самозащита и после 25 хорошо. А до 25 я бы надеялся на других граждан, которые помогут.
 
[^]
para9mm
25.01.2014 - 15:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (FedorDK @ 25.01.2014 - 15:37)
Цитата (para9mm @ 25.01.2014 - 15:29)
Цитата (FedorDK @ 25.01.2014 - 15:15)

Я вам конкретный вопрос задал - вы уверены в своих детях на 100%? Ну ладно. в своих все уверены. А в чужих уверены? Ну что бы они все носили в одной руке банку яги, а в кармане огнестрел? Или у нас все с томиком Шекспира ходят?

Оформить разрешение пробовали ?

Ну тогда о какой самообороне речь идёт?
Если допустить что в стране, где люди покупают и продают всё что угодно, при общем разрешении на оружие, не будут обходить закон. Всё таки одно дело продать права на самолёт, а другое на авто. Так и с оружием - одно дело продать сейчас права, когда запрещено, т.е. случаи редки, и другое когда дело будет на законных основаниях налажено. И потом - в чём криминал выдать разрешение? Психушка, наркология? А много ли там на учёте состоит? 5 лет владения - это можно и нарисовать. Всё по документам можно сделать вполне официально.

Т.е. получается что:
- до 25 лет такой самозащиты для примерной дочери нет.
- оружие получат единицы, наиболее упёртые.
И к чему тогда аргументы про преступность, самооборону и т.д.?
Опять же отметая случаи "взял и бати", "дала дочке поносить" и т.д.

Если все так обстоит то за 5000 евро на меня просто перепишут вашу квартиру :)
я сам видел как один колхозан полчаса пытался уговорить продавца продать ему тт с витрины без разрешения я тебе 30 евро сверху дам...

В вашем случае аааа все куплено все продано уже не смешно а грустно.в общем пейте успокоительное а самое главное не оскорбляйте окружающих в противном случае вам могут понадобиться услуги травматолога или стоматолога

 
[^]
AldoRaine
25.01.2014 - 15:58
4
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (petrarka @ 25.01.2014 - 16:40)
в случае внутренних беспорядков аки майдан совладать с народом будет сложнее.

Как думаешь сложно подавить людей с пистолетами и ружьями из бронетехники и пулеметов? Вооруженный гражданским оружием майдан был бы подавлен в течении пары-тройки суток с помощью бронетехники. И народа на майдане нет, там в основном преступники.
 
[^]
FedorDK
25.01.2014 - 16:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (para9mm @ 25.01.2014 - 15:55)
В вашем случае аааа все куплено все продано уже не смешно а грустно.в общем пейте успокоительное а самое главное не оскорбляйте окружающих в противном случае вам могут понадобиться услуги травматолога или стоматолога

Ну вон тут алкаш с Таней рулят:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic723240.html
тоже думаю и права у алкаша имеются и учился и нарколога проходил.
Но это кадры с другой планеты, с оружием такого быть не может. smile.gif
 
[^]
Randomize
25.01.2014 - 16:03
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 148
ебать тс ты хочешь чтобы каждый "неуиноватый" еще и ствол при себе законно носил?
всегда считал что ношения огнестрельного оружия необходимо либо людям при исполнении служебных обязанностей, либо мужчинам с коротким краником, которые по другому не могут самоутвердится.
давайте еще легализуем ручные гранаты. а то вдруг твою дочь будет насиловать 20 человек, находящихся в окопе.
 
[^]
AldoRaine
25.01.2014 - 16:03
1
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (FedorDK @ 25.01.2014 - 17:00)
Ну вон тут алкаш с Таней рулят:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic723240.html
тоже думаю и права у алкаша имеются и учился и нарколога проходил.
Но это кадры с другой планеты, с оружием такого быть не может. smile.gif

Значит, нужно запретить и автомобили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21610
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх