"Стукачек?!" или как водители оправдывают, свое свинство! будет 24 фото + текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Urgat
7.01.2014 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5254
на вопрос "стукачок?" на язык просится ответный - "мудачок?"
 
[^]
Резидент88
7.01.2014 - 23:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 54
Смотря на это фото, я не могу сказать, что направо поворот запрещен, ибо нет ни знаков, запрещающих это, ни бордюров, ничего подобного.
Возможно оно вам там виднее, но со стороны это смотрится именно так, и никак иначе. Человек, который живёт в своём дворе - знает каждую собаку(во всяком случае так было при СССР, сейчас то и соседей своих многих даже в глаза не знают), кто едет по "тротуару" - возможно этого не знает и не понимает, впрочем как и я сейчас, и собак не стоит на этих водителей спускать (за всех повсеместно не говорю).

Это сообщение отредактировал Резидент88 - 7.01.2014 - 23:24

"Стукачек?!" или как водители оправдывают
 
[^]
VITMV1
7.01.2014 - 23:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Цитата
Извини ТС, но слишком много фото и слишком затянуто при этом на фото практически не видно никакого криминала.
Если что-то и можно рассмотреть, то градус не тот (накала страстей нет так сказать), вот если бы на этот дустер давил пешеходов, тогда может и был бы резонанс, а так...

Ага, давай дождёмся когда там кого-нибудь задавят или искалечат, а потом уж мы погоним такую волну, всем мало не покажется! Автор прав, беду легче предупредить чем исправить и его позицию я одобряю и разделяю!
 
[^]
gnsy
7.01.2014 - 23:22
3
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Шарк @ 7.01.2014 - 15:53)
ТС..может быть я огорчу тебя,но вряд ли ты получишь поддержку и понимание на данном ресурсе...возможно,на каком-либо Сызранском городском или районном портале это и вызвало бы полемику...но здесь - вряд ли...

схуяли ты это решил?? тут адекватных людей больше, чем быдла.
 
[^]
Gnel
7.01.2014 - 23:28
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 202
Цитата (Шарк @ 7.01.2014 - 15:53)
ТС..может быть я огорчу тебя,но вряд ли ты получишь поддержку и понимание на данном ресурсе...возможно,на каком-либо Сызранском городском или районном портале это и вызвало бы полемику...но здесь - вряд ли...

Но посмотри сколько минусят !!! Ущербные , ну и не забудьте мне тоже пару минусов поставить!
 
[^]
CBupenbIu
7.01.2014 - 23:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 172
По 16му фото - официальный заезд с какой стороны? Чего-то никак не соображу...
Допустим, тем, кто приезжий, как понять, где заезжать?
 
[^]
Резидент88
7.01.2014 - 23:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 54
CBupenbIu
Я как раз выше про 16 фото написал, но как видишь, какой-то упырь уже кинул минус)
Официальный заезд дальше, за знаком РАДИО метров через 50, если я не ошибаюсь.
Кстати, это вам не Москвабад, где эти 50 метров можно в пробке час стоять, логики особой не вижу, чтобы сокращать так рьяно это растояние, больше всего, как выше уже сказал - от банального недопонимания этого самого поворота.
 
[^]
Bugagaevich
7.01.2014 - 23:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 194
Цитата (Резидент88 @ 7.01.2014 - 23:21)
Смотря на это фото, я не могу сказать, что направо поворот запрещен, ибо нет ни знаков, запрещающих это, ни бордюров, ничего подобного.
Возможно оно вам там виднее, но со стороны это смотрится именно так, и никак иначе. Человек, который живёт в своём дворе - знает каждую собаку(во всяком случае так было при СССР, сейчас то и соседей своих многих даже в глаза не знают), кто едет по "тротуару" - возможно этого не знает и не понимает, впрочем как и я сейчас, и собак не стоит на этих водителей спускать (за всех повсеместно не говорю).

Соглашусь с тобой. Не все как ТС знают историю того что лежит под снегом:) Проезжая там в первый раз и не увидев знаков а увидев дорогу, я почти наверняка бы поехал так же.
Надеюсь если это действительно газон то летом там растет трава и туда ни кто не едет. Похоже там действительно надо поставить бордюр хотя бы.

п.с. посмотрел еще раз, бордюр то есть, надо тогда больше, зимой полюбому сливается все по уровню с дорогой.

Это сообщение отредактировал Bugagaevich - 7.01.2014 - 23:36
 
[^]
CBupenbIu
7.01.2014 - 23:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 172
Цитата (Резидент88 @ 8.01.2014 - 00:32)
CBupenbIu
Я как раз выше про 16 фото написал, но как видишь, какой-то упырь уже кинул минус)
Официальный заезд дальше, за знаком РАДИО метров через 50, если я не ошибаюсь.
Кстати, это вам не Москвабад, где эти 50 метров можно в пробке час стоять, логики особой не вижу, чтобы сокращать так рьяно это растояние, больше всего, как выше уже сказал - от банального недопонимания этого самого поворота.

Светофор вижу впереди, но там вроде машины на парковке ровными рядами стоят... Вряд ли заезд на переходе=)) хотя и такое видал...

11е фото посмотрел - нет там заезда...

Это сообщение отредактировал CBupenbIu - 7.01.2014 - 23:42
 
[^]
Barbituratius
7.01.2014 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
А меня еще поразила грязь. И она везде. faceoff.gif
 
[^]
Резидент88
7.01.2014 - 23:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 54
За пейнт извиняйте, но вот я вижу пешеходную зону, выделил двумя красными линиями.
То, что дальше, после сломаных лавок идёт стоянка автомашин и там нет продолжения пешеходной зоны - по мне никаким боком водителей волновать не должно, это проблемы администрации ТЦ, ГАИ, местной Думы вашей, мэра, и кого ещё угодно, но никак не "свиней", как ТС выразился, которые едут по "тротуару" (тротуар опять же повторюсь, я вижу в стороне, нежели там, где едут эти "мерзавцы".

"Стукачек?!" или как водители оправдывают
 
[^]
Резидент88
7.01.2014 - 23:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 54
С другого ракурса.

"Стукачек?!" или как водители оправдывают
 
[^]
pakok
7.01.2014 - 23:46
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 677
не читал но осуждаю......
 
[^]
CBupenbIu
7.01.2014 - 23:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 172
Цитата (Резидент88 @ 8.01.2014 - 00:43)
За пейнт извиняйте, но вот я вижу пешеходную зону, выделил двумя красными линиями.
То, что дальше, после сломаных лавок идёт стоянка автомашин и там нет продолжения пешеходной зоны - по мне никаким боком водителей волновать не должно, это проблемы администрации ТЦ, ГАИ, местной Думы вашей, мэра, и кого ещё угодно, но никак не "свиней", как ТС выразился, которые едут по "тротуару" (тротуар опять же повторюсь, я вижу в стороне, нежели там, где едут эти "мерзавцы".

За газон был разговор
"накатанная по летнему газону колея?"
 
[^]
Khbalex
7.01.2014 - 23:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 223
В стопхам кому то надо идти
 
[^]
Zillertal
7.01.2014 - 23:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 10
молодец!!!
 
[^]
Резидент88
8.01.2014 - 00:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 54
CBupenbIu
То, что ТС выложил вначале фотографии летние (а там х** его знает, год или два назад Яндекс выложил их на своём карто-сервисе), а затем уже зима.
Не кажется, что что-то за это время поменялось ?
Куда пропали деревья, также "скоты" на машинах посжибали и закатали в асфальт ?
Я клоню к тому, что нечего лить грязь и называть свой народ муд***ми, коль не их вина в какой-то проблемы.
Любой из нас мог бы жить в Сызране, и также являться обладателем железного коня. Как сам же выше написал - что по 11му фото не видно вообще иного въезда на стоянку к ТЦ, кроме как этого.
 
[^]
Syzran
8.01.2014 - 00:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 423
Цитата (CBupenbIu @ 7.01.2014 - 23:39)
Цитата (Резидент88 @ 8.01.2014 - 00:32)
CBupenbIu
Я как раз выше про 16 фото написал, но как видишь, какой-то упырь уже кинул минус)
Официальный заезд дальше, за знаком РАДИО метров через 50, если я не ошибаюсь.
Кстати, это вам не Москвабад, где эти 50 метров можно в пробке час стоять, логики особой не вижу, чтобы сокращать так рьяно это растояние, больше всего, как выше уже сказал - от банального недопонимания этого самого поворота.

Светофор вижу впереди, но там вроде машины на парковке ровными рядами стоят... Вряд ли заезд на переходе=)) хотя и такое видал...

11е фото посмотрел - нет там заезда...

Срвзу за светофором поворот направо на парковку,но там всегда ямы по колено были,мудаки (хозяева тц) за территорией никуя не следили,если там и сейчас ямы то в этом и секрет объезда кроется.
 
[^]
CBupenbIu
8.01.2014 - 00:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 172
Резидент88
Я тебя просто поправил=)
А так -- поди пойми, что там газон... Колея ж накатана, может, там асфальт без бордюра...
 
[^]
Резидент88
8.01.2014 - 00:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 54
CBupenbIu
Я всеголишь дополнил =)
 
[^]
ГенГеныч
8.01.2014 - 00:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Сограждане. Эмоциями дела не делаются. Для того, чтобы исчезла проблема, ее надо порезать на куски, куски превратить в задачи и далее решать эти задачи по принадлежности. Если мы живем в государстве (некоторые до сих пор путают государство с властью), а мы в нем живем, нужно понимать, как все работает.
1 Территориальные, денежные, транспортные вопросы, а также вопросы общественного порядка решают различные органы власти, опять же по принадлежности. Для того, чтобы вопрос начал решаться, его нужно правильно инициировать. Правильно инициированный вопрос будет неуклонно решаться безотносительно персоналий и погодных условий - это закон действия любой бюрократической машины. Здесь надо определиться, какой орган власти за что отвечает. Этому поможет сайт Госуслуги. Можно писать конкретным чиновникам, не выходя из-за компьютерного стола, и они будут обязаны ответить в установленный срок..
2 Поскольку силы у отдельно взятого гражданина слабые, граждане выбирают депутатов быть своими представителями в бодании с властями. И не надо нытья про плохих депутатов - что навыбирали сами, то и имеете. Но речь не об этом. Вопросы кто занимается чем и куда кому что писать может и должен разобрать депутат. Идете к нему в общественную приемную и пишете заявление. В установленный срок он обязан ответить. Так депутат или начнет работать и ему некогда станет заниматься херней или его несостоятельность станет видна и он быстро перестанет быть депутатом.
3 Имеется ряд общественных организаций типа Общества защиты прав потребителей, которые могут взять на себя ряд вопросов. Как минимум, там можно получить юридическую консультацию. Можно также найти журналистов, которые поднимут вопрос в СМИ.
4 Отсутствие тротуаров - это что? Это возможное несоответствие архитектурно-планировочных и организационных мероприятий в организации пешеходного движения. Ну так и делаем запрос зам. главы администрации по строительству и архитектуре, который осуществляет прием граждан еженедельно по средам. Предварительная запись: понедельник с 14 00 до 18 00, вторник с 9 00 до 18 00 по телефону (8464) 98-51-30. Это я не вставая со стула инфу для Вашего города нашел. Про что разговариваем? Просим произвести обследование улиц таких-то в соответствии с Методическими рекомендациями по организации пешеходного движения требованиям нормативной документации и при необходимости принять меры по приведению текущего состояния дел в соответствие с НД. Предварительная консультация у компетентных лиц здорово поспособствует конструктивно провести беседу.
5 Неправильные стоянки это что? Это несоответствие СНиП 21-02-99 СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ и другим документам. Действуем по алгоритму п.4.
6 Неправильные съезды с дорог это что? Это несоответствие автодорог СНиП 2.05.02-85* АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ. Смотрим к кому, консультируемся как и действуем.
7 Все, что касается денег - это запрос в прокуратуру. И, повторяю, желательно от депутата или общественной организации. Хотя и частное лицо может кое-чего добиться.
Вот так проблему можно превратить в набор задачек для школьника 4 класса. Согласен, местами скучно, посраццо и разбежаться интереснее. Но ведь среда обитания - достойная вещь для приложения сил.
А главное - при решении таких задачек начинает система работать, и это хорошо.
 
[^]
CBupenbIu
8.01.2014 - 00:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 172
Syzran
Смотрю 11 и 12 фото, нифига не пойму, где въезд?
Между пешеходным светофором и светофором для авто что ли?..
 
[^]
Syzran
8.01.2014 - 00:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 423
Цитата (Резидент88 @ 7.01.2014 - 23:43)
За пейнт извиняйте, но вот я вижу пешеходную зону, выделил двумя красными линиями.
То, что дальше, после сломаных лавок идёт стоянка автомашин и там нет продолжения пешеходной зоны - по мне никаким боком водителей волновать не должно, это проблемы администрации ТЦ, ГАИ, местной Думы вашей, мэра, и кого ещё угодно, но никак не "свиней", как ТС выразился, которые едут по "тротуару" (тротуар опять же повторюсь, я вижу в стороне, нежели там, где едут эти "мерзавцы".

Вы будете смеяться ,но красное кирпичное 2х этажное здание слева на этом фото,это отдел млять ПАЛИЦИИ))А вы говорите админисрация и.т.д Честно вам скажу Симонову все и на всех похую(извините за французский, но другими словами не скажешь)

Кто такой у нас Симонов вот тут почитайте http://63ru.livejournal.com/2257923.html

Это сообщение отредактировал Syzran - 8.01.2014 - 00:18

"Стукачек?!" или как водители оправдывают
 
[^]
alexspspb
8.01.2014 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (РогнарР @ 7.01.2014 - 13:57)
Ничего не бросается в глаза? Пешеходные дорожки, дорога, забор и накатанная по летнему газону колея? Эмоций меня переполняло и переполняет много. Слова буду подбирать покорректнее, но это СВИНЬИ. Все хают государство, власти, окружающих, но посмотрите как вы сами превращаете свой город в помойку!

вы такие трепетные к водителям. Но посмотрите на себя(конкретно вас не имею ввиду, а в целом пеший народ). Посмотрите сколько газона загублено только потому что пешеходам лень пройти лишних 5 метров, 10 метров, 50 метров. идут наперерез, вытаптывают, а когда начинается грязь вытаптывают еще шире, и если взять в целом по кол-ву загубленного газона среди пеших и водятлов, первые выигрывают во много раз.

Осуждать кого-то не зная сути тоже не хорошо, лично я бы если первый раз ехал к этому ТЦ так же поехал, банально не понятен заезд. есть дорога, знаков нет. Ехать дальше на авось тоже глупо, ибо а вдруг эта неровная дорога как раз заезд.
 
[^]
arseniy
8.01.2014 - 00:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 710
А в торговом центре водкой барыжат? Если да, то второй вопрос-сколько метров до школы? Я где то слышал, что существуют какие то ограничения по этому поводу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88076
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх