Часто не замечаем...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shigabishka
29.12.2013 - 15:21
-1
Статус: Offline

Весельчак

Цитата (ALESSANDRO23rus @ 29.12.2013 - 14:58)
Животные с улицы обязательно будут глистатые, и хорошо, если получится вывести всех. Плюс есть немало инфекционных заболеваний дворовых животных, опасных для человека. Даже беременные в женской консультатции сдают анализы на опасные "животные" инфекции. Риск, конечно, дело благородное, но реальный мир несправедлив, и, за доброту можно получить и боль и смерть.

а породистая собака на улице не бывает?
Все животные могут подхватить те или иные заболевания и прививки не дают 100% гарантии.
Да и без животных можно подхватить всё что угодно на улице, у нас не стерильный мир.
А подобрав животное идешь к врачу с ним и сразу все проверяешь и делаешь прививки.

[^]
Simtazode
29.12.2013 - 15:23
6

Шутник

А сейчас дома на откорме у меня кооошки проживают. Хотя от природы я собачница, но друг запретил приют дома разводить, а насчет кошек он сговорчивей. Пока только двоих на праздники опекаю, обычно бывает 3-4, одни уезжают в новые семьи, другие опять появляются... и опять, и снова - таблетки от глистов, капли от блох, лечение глаз, прививки, понос, клещи в ушах... Тяжко им на улице... Зато какие красавцы, как отмоешь да как откормишь!

Часто не замечаем...

[^]
Shigabishka
29.12.2013 - 15:28
0

Весельчак

Цитата (Троя @ 29.12.2013 - 16:17)
Цитата (ruslango @ 29.12.2013 - 13:18)
C одно стороны верно, с другой стороны сами же пишете про рулетку даже с породистыми собаками.
Был у меня сильно породистый родезийский риджбек, родителей его видел, отличные собаки. А мой вырос больше стандарта на 10-12 см, был вообще необучаем и на счет петард, ловить приходилось по полтора часа по лесу. А потом вообще стал бояться машин и прохожих. Хотя причин, на мой взгляд, тому не было. Ходил с ним по специалистам, порекомендовали отправить жить в деревню, если есть возможность. Отправил (жалко было очень), теперь собакен отлично себя чувствует.
Сейчас же пес из питомника, на петарды реагирует как на само собой разумеющиеся. Правда есть одна "проблемка", активность собаки утомляет. Устаю с ним гулять. Его даже полуторочасовая беготня с другими псами не утомляет...

Я не говорю, что все дворняги глупые (это мне так не повезло=) ) и не говорю, что в питомниках идеальные. Сейчас в питомниках вообще мракобесие, как любят тут выражаться, и найти хорошую рабочую собаку можно в единицах да и то - от привозных родителей. Но все же питомник, как я говорила, дает возможность получше понять, что мы будем иметь на руках в результате. Из говна конфетку не сделаете, материал должен быть качественным. Но это больше для людей, которые серьезно занимаются породой и берут собаку для дела, а не на диван.

два примера было на районе:
первый породистая овчарка, родители все в медалях от носа до хвоста. Девушка взяла её зная что она хочет- что бы её слушались и что бы она на собаке показывала какая она чудо собаковод- так вот она её загоняла что та почти сдохла, она занималась с ней не просто много, постоянно с самого момента как взяла и до момента когда её уже в ветку несли на руках! гоняясь за дрессурой и наградами, она в один момент проглядела как та проглотила мячик и тот перекрыл ей всё в кишечнике, а хозяйка продолжала требовать от неё послушания и думала что та вялая только из-за усталости. В итоге когда собаке сделали операцию, она от неё отказалась, так как собака стала для неё не кондицией.
А был другой мужчина, тоже с овчаркой, он её взял из приюта. Собака не шла на контакт вообще, она сменила несколько хозяев и не верила уже людям. В итоге было много потрачено времени и сил, но собака ходила с ним без поводка, шагу от него не делала и ни кого кроме него не считала и не обращала внимания вообще.

[^]
Simtazode
29.12.2013 - 15:33
0

Шутник

Цитата (ALESSANDRO23rus @ 29.12.2013 - 12:58)
Животные с улицы обязательно будут глистатые, и хорошо, если получится вывести всех. Плюс есть немало инфекционных заболеваний дворовых животных, опасных для человека. Даже беременные в женской консультатции сдают анализы на опасные "животные" инфекции. Риск, конечно, дело благородное, но реальный мир несправедлив, и, за доброту можно получить и боль и смерть.

ВСЕ домашние животные должны профилактически избавляться от глистов. Их может получить самая домашняя и самая породистая собака на свете просто говно какое-нибудь полизав на улице, пока вы в другую сторону смотрите. Рекомендуется - доза антигельминтиков раз в пол года. ОБЯЗАТЕЛЬНО - раз в год, 10 дней до прививки, это все ветеринары должны говорить, ибо прививка из-за глистов может стать менее или вообще неефективной.

Эффективность антигельминтиков при повторном курсе почти 100%ная, так что у вас в организме может быть больше паразитов с рождения, чем у должным образом подлеченной собаки из приюта.

Это сообщение отредактировал Simtazode - 29.12.2013 - 15:36

[^]
AKZEN
29.12.2013 - 15:36
0

Шутник

Никогда не понимал как можно купить друга, с детства и пёс у нас с деревни - соседи отдали двронягу, и кошку брали с рук - когда котят было некуда девать, даже никогда не засматривался на подобные объявления о продаже\покупке

[^]
Mittel
29.12.2013 - 15:56
5

Шутник

Мне кажется, что если люди не будут предавать и выбрасывать своих животных (собак и кошаков), то со временем беспородных будет гораздо меньше.
Я люблю и породистых, и дворняг, но все же ратую за то, чтобы люди брали породистых. Когда ты знаешь кого и зачем берешь, то более ответственно относишься к выбору.
У меня самого миттельшнауцер. Выбрал эту породу я не просто так. Миттели обладают крепкой психикой, не линяют, запаха от них мало, размер средний, внешность интересная, характер веселый, но не смотря на это при надобности они могут и защитить (крепкие челюсти, ловкость и прыгучесть в комплекте) плюс отличное здоровье, а значит и долголетие (в среднем живут 16 лет).
Т.е. у меня были критерии и я нашел под них собаку. А за хорошую собаку и заплатить не жалко. Особенно зная труд ответственных заводчиков (всякие тети Маши работающие конвеерно не в счет, соответственно).

Это сообщение отредактировал Mittel - 29.12.2013 - 15:58

[^]
Пофигнаник
29.12.2013 - 16:01
2

Хохмач

Цитата (Mittel @ 29.12.2013 - 16:56)
Мне кажется, что если люди не будут предавать и выбрасывать своих животных (собак и кошаков), то со временем беспородных будет гораздо меньше.

Но это не причина появления большого количества бродячих животных, точнее не основная причина.
Бродячая живность очень неплохо размножается на улицах, вот это размножение и увеличивает их количество.

[^]
Mittel
29.12.2013 - 16:08
-1

Шутник

Цитата (Пофигнаник @ 29.12.2013 - 17:01)

Но это не причина появления большого количества бродячих животных, точнее не основная причина.
Бродячая живность очень неплохо размножается на улицах, вот это размножение и увеличивает их количество.

Если устранить причину, то и следствие, о котором вы говорите, со временем исчезнет.

[^]
Троя
29.12.2013 - 16:09
3

Юморист

Цитата (Shigabishka @ 29.12.2013 - 15:28)
первый породистая овчарка, родители все в медалях от носа до хвоста. Девушка взяла её зная что она хочет- что бы её слушались и что бы она на собаке показывала какая она чудо собаковод- так вот она её загоняла что та почти сдохла, она занималась с ней не просто много, постоянно с самого момента как взяла и до момента когда её уже в ветку несли на руках! гоняясь за дрессурой и наградами, она в один момент проглядела как та проглотила мячик и тот перекрыл ей всё в кишечнике, а хозяйка продолжала требовать от неё послушания и думала что та вялая только из-за усталости. В итоге когда собаке сделали операцию, она от неё отказалась, так как собака стала для неё не кондицией.
А был другой мужчина, тоже с овчаркой, он её взял из приюта. Собака не шла на контакт вообще, она сменила несколько хозяев и не верила уже людям. В итоге было много потрачено времени и сил, но собака ходила с ним без поводка, шагу от него не делала и ни кого кроме него не считала и не обращала внимания вообще.

Если хозяин идиот - тут уже не важно какая собака. Он и нормальную превратит в агрессивного неврастеника. У вменяемых людей, как правило, вменяемые собаки)

[^]
BelBES
29.12.2013 - 16:46
2

Ярила

А чего плохого в породистых животных? Если заводить именно рабочую собаку (охрана/спасатель и т.п.) то вполне логично заводить собаку подходящей породы...тут банально важен тот факт, что собака будет себя вести в процессе дрессировки и дальнейшей службы более предсказуемо, чем собака дворянской породы.
А если "для души", то да, дворняги ничем не хуже породистых:)

[^]
Kalushoid
29.12.2013 - 17:04
6

Румпель Штильцхен

Главное, что бы не было вот так. Мы в ответе за тех, кого приручили. dont.gif

Часто не замечаем...

[^]
Shigabishka
29.12.2013 - 17:16
0

Весельчак

Цитата (Троя @ 29.12.2013 - 17:09)
Цитата (Shigabishka @ 29.12.2013 - 15:28)

Если хозяин идиот - тут уже не важно какая собака. Он и нормальную превратит в агрессивного неврастеника. У вменяемых людей, как правило, вменяемые собаки)

С этим полностью согласна! bravo.gif

[^]
Пофигнаник
29.12.2013 - 17:24
2

Хохмач

Цитата (Mittel @ 29.12.2013 - 17:08)

Если устранить причину, то и следствие, о котором вы говорите, со временем исчезнет.

Да не, даже если полностью перестанут выкидывать животных на улицу, то останутся уже существующие животные, которые продолжат размножаться - у них там уже давно своя "тусовка", которая сама свою численность поддерживает, без участия выброшенных животных.
Так что, увы, не решение проблемы.
Для примера, посмотрите по весне, на количество новых щенков и котят во двора, не всех же их выкинули?

Это сообщение отредактировал Пофигнаник - 29.12.2013 - 17:27

[^]
BelBES
29.12.2013 - 17:32
0

Ярила

Цитата (Пофигнаник @ 29.12.2013 - 18:24)

Да не, даже если полностью перестанут выкидывать животных на улицу, то останутся уже существующие животные, которые продолжат размножаться - у них там уже давно своя "тусовка", которая сама свою численность поддерживает, без участия выброшенных животных.
Для примера, посмотрите по весне, на количество новых щенков и котят во двора, не всех же их выкинули?

Не знаю как где, но у нас в городе бродячих собак стерилизуют и численность их постепенно сокращается(причем тьфу-тьфу-тьфу без помощи догхантеров), заодно и собаки становятся не агрессивными.

Да и живут бродячие собаки у нас надо сказать не вот чтобы уж совсем плохо, уже давненько они сообразили, что если кучковаться возле магазинов, то продавщицы их будут кормить, а если не лаять на прохожих то и гонять никто не будет. Вообщем ведут они себя гораздо культурней бездомных людей...

[^]
Пофигнаник
29.12.2013 - 17:37
3

Хохмач

Цитата (Shigabishka @ 29.12.2013 - 18:16)
Цитата (Троя @ 29.12.2013 - 17:09)

Если хозяин идиот - тут уже не важно какая собака. Он и нормальную  превратит в агрессивного неврастеника. У вменяемых людей, как правило, вменяемые собаки)

С этим полностью согласна! bravo.gif

Как то разговорился в сети с владелицей карманной собачки(йоркширский терьер), сама владелица не из той серии ТП, которые таскают этих собак как плюшевую игрушку.
Сказала, что не все эти карманные собаки долбанутые на всю башку, причина в том что владельцы забывают, что она хоть и маленькая, но собака которая нуждается в воспитании и дрессуре, в ней видят только игрушку, модную хрень которую можно таскать на тусовки в одной сумке с новой моделью айфона.
Животное приравнивается к модной шмотке, гаджету.
Вот и результат.
Не спец. по собакам, но думаю так и есть.

Это сообщение отредактировал Пофигнаник - 29.12.2013 - 17:46

[^]
Пофигнаник
29.12.2013 - 17:41
1

Хохмач

Цитата (BelBES @ 29.12.2013 - 18:32)

Не знаю как где, но у нас в городе бродячих собак стерилизуют и численность их постепенно сокращается(причем тьфу-тьфу-тьфу без помощи догхантеров), заодно и собаки становятся не агрессивными.

Да и живут бродячие собаки у нас надо сказать не вот чтобы уж совсем плохо, уже давненько они сообразили, что если кучковаться возле магазинов, то продавщицы их будут кормить, а если не лаять на прохожих то и гонять никто не будет. Вообщем ведут они себя гораздо культурней бездомных людей...

Ну видишь, все таки вмешательство идет(не важно каким способом, не об этом разговор), не только в плане уменьшения выкидываемых животных.
Так что, как не крути, но если не выкидывать питомцев, это несколько сократит их количество, но бродячая живность останется.

Это сообщение отредактировал Пофигнаник - 29.12.2013 - 17:41

[^]
BelBES
29.12.2013 - 17:46
0

Ярила

Цитата (Пофигнаник @ 29.12.2013 - 18:41)
Цитата (BelBES @ 29.12.2013 - 18:32)

Ну видишь, все таки вмешательство идет(не важно каким способом, не об этом разговор), не только в плане уменьшения выкидываемых животных.
Так что, как не крути, но если не выкидывать питомцев, это несколько сократит их количество, но бродячая живность останется.

Ну еще 5-10 лет и их станет очень мало:) И тенденция заметна, еще лет 10-15 назад у нас по улицам бегали стаи по 20-30 собак, которые в период течки на людей бросались постоянно...сейчас такого уже нет.

[^]
Пофигнаник
29.12.2013 - 17:51
0

Хохмач

Цитата (BelBES @ 29.12.2013 - 18:46)

Ну еще 5-10 лет и их станет очень мало:) И тенденция заметна, еще лет 10-15 назад у нас по улицам бегали стаи по 20-30 собак, которые в период течки на людей бросались постоянно...сейчас такого уже нет.

Хорошо бы так.
Поживем - увидим smile.gif

Это сообщение отредактировал Пофигнаник - 29.12.2013 - 17:51

[^]
Manija
29.12.2013 - 17:54
3

Весельчак

Знаю одну ветклинику, где официально заявлена 50% скидка на лечение бездомных животных!

[^]
NellKa
29.12.2013 - 17:59
4

Бабушка-Бэтмен

Я вот такой нюанс скажу. Свекровь держит кошачий питомник. И часто так бывает, что родители покупают котейку ребенку, или муж жене подарок делает - а через месяц они сдают обратно животное, потому что выясняется, что у того, кому подарили котика, сильная аллергия. И тут важно то, что людям во-первых есть, куда вернуть животное, а во-вторых, раз животное денег стоит, с ним все-таки хоть немного церемонятся. А вот подобранную собачку, или киску, люди гораздо быстрее выкинут обратно на улицу.

[^]
Zloitver
29.12.2013 - 18:10
4

Балагур

а я в морозы нашел своего. тоже с улицы

Часто не замечаем...

[^]
Shigabishka
29.12.2013 - 18:11
0

Весельчак

Цитата
Как то разговорился в сети с владелицей карманной собачки(йоркширский терьер), сама владелица не из той серии ТП, которые таскают этих собак как плюшевую игрушку.
Сказала, что не все эти карманные собаки долбанутые на всю башку, причина в том что владельцы забывают, что она хоть и маленькая, но собака которая нуждается в воспитании и дрессуре, в ней видят только игрушку, модную хрень которую можно таскать на тусовки в одной сумке с новой моделью айфона.
Вот и результат.

ну маленькие изначально с комплексами наполеонов, но действительно она собака (хотя я не люблю прям совсем маленьких, для этого у нас есть кот smile.gif )
Есть знакомая женщина у которой что то типа болонки, не помню, так как не видела воообще этой собаки- она с ней не гуляет! Вообще! Что бы та не испачкалась- она же белая! Так собачка уже всю квартиру изодрала, хозяйка каждый раз жалуется, а объяснить ей не получается, что если она белая, это не значит что ей не надо играть, гулять, заниматься.

[^]
Троя
29.12.2013 - 18:14
1

Юморист

Цитата (Пофигнаник @ 29.12.2013 - 17:37)

Вот и результат.

Именно по этой причине чаще всего страдают от покусов такс - охотничья норная собака, которой на роду написано идти на конфликт, не имеет ни воспитания, ни возможности направить свои инстинкты в нужное русло.
Когда я сдавала со своей собакой экзамен по общему курсу дрессировки, то к нам пришла женщина с русским тоем и сдала все нормативы, за исключением барьеров (росточком не вышел gigi.gif ). При этом из нашей группы "на пятерку" сдали всего 3 собакена (моя одна из них cheer.gif ), остальные 11 штук имели большие проблемы то там то сям. Причем были и немцы, и риджбеки, кавказцы и прочие серьезные представители собачьих.
Было бы желание и хомяка можно научить ездить на велосипеде.

[^]
garex
29.12.2013 - 18:24
0

Ярила

Ни чё вы не понимаете — уличный так бабло закалачивает.

[^]
Delly23
29.12.2013 - 18:24
3

Приколист

Цитата (NellKa @ 29.12.2013 - 17:59)
Я вот такой нюанс скажу. Свекровь держит кошачий питомник. И часто так бывает, что родители покупают котейку ребенку, или муж жене подарок делает - а через месяц они сдают обратно животное, потому что выясняется, что у того, кому подарили котика, сильная аллергия. И тут важно то, что людям во-первых есть, куда вернуть животное, а во-вторых, раз животное денег стоит, с ним все-таки хоть немного церемонятся. А вот подобранную собачку, или киску, люди гораздо быстрее выкинут обратно на улицу.

Да вот нифига не гарантирует уплаченная за зверя сумма приличное к нему отношение. И никакой гарантии для заводчика, что при возникновении проблем его вернут обратно, а не выкинут на улицу. Знаю вопиющий случай, когда знакомая заводчица в ночи подорвалась за своим котенком после звонка "он гадит везде, сейчас выбросим" и нашла его уже в подъезде за мусоропроводом. Так бедное животное лотка панически боялось, потому что, оказывается, его за случайный попис в неположенном месте кидали или мордой били об этот лоток. Новые владельцы потратили кучу времени, чтобы приучить к одному месту хотя бы, получилось дело с пеленкой.
Кстати, про глистов и т.п. Домашним питомцам положено их раз в квартал гонять, а перед ежегодной прививкой - так обязательно. А человеки как часто сами своих паразитов травят? Думаете их нет у нас, раз кошка или собака в доме отсутствует? Разочарую. Есть много путей, и без домашних животных. Так что...

Вот кстати, у меня сейчас кошка, выкинутая в подъезд с новорожденными котятами. Отмытая, стерилизованная, откормленная, ухоженная. Тайка. Надо кому такую дурочку? Черкайте в личку. В Москве.

Это сообщение отредактировал Delly23 - 29.12.2013 - 18:40

Часто не замечаем...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20245
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх