Часто не замечаем...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kelchin
29.12.2013 - 10:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1332
как бы не прискорбно это звучало, но у меня все животинки с помойки bow.gif
 
[^]
senja888
29.12.2013 - 11:07
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 585
Тож на улице подобрали )

Часто не замечаем...
 
[^]
zastlex2
29.12.2013 - 11:10
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 35
Своего высокопородистого собакена уже размещал здесь: ссылка. Добавлю еще одно фото.
Если бы мне его не привезли, был бы он хозяином металлоприемки.
Кста, специалисты, кто может сказать, какая в нем порода основная?




Это сообщение отредактировал zastlex2 - 29.12.2013 - 11:11

Часто не замечаем...
 
[^]
senja888
29.12.2013 - 11:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 585
Еще моя Дуська!

Добавлено в 11:23
Цитата (zastlex2 @ 29.12.2013 - 12:10)
Своего высокопородистого собакена уже размещал здесь: ссылка. Добавлю еще одно фото.
Если бы мне его не привезли, был бы он хозяином металлоприемки.
Кста, специалисты, кто может сказать, какая в нем порода основная?

Шарпей с кем то .возможно с лабродором

Часто не замечаем...
 
[^]
Forestgamp
29.12.2013 - 11:32
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1361
Ну уж коль пошла на пьянка... тоже с улицы/
ПС. Всех с Наступающим!!! alik.gif

Часто не замечаем...
 
[^]
interpool
29.12.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 561
По поводу тех, кто покупает собаку за большие деньги, вспомнился старый-престарыйтанекдот:
Встречаются два богатых:
- привет! о, у тебя такой же галстук как у меня , за сколько купил?
- там за углом, за 200 долларов.
- ну тебя и нае..., я там-то за 1500 зеленых купил.

 
[^]
YoMan78
29.12.2013 - 12:01
6
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Я циничный сукин сын и кота домой присматриваю из хорошего питомника. Чтобы был здоровым долгожителем. Возможно у кого-то есть время лечить питомца. А я сам не могу время выкроить здоровьем заняться.
 
[^]
sоvа
29.12.2013 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Цитата (zastlex2 @ 29.12.2013 - 12:10)
Своего высокопородистого собакена уже размещал здесь: ссылка. Добавлю еще одно фото.
Если бы мне его не привезли, был бы он хозяином металлоприемки.
Кста, специалисты, кто может сказать, какая в нем порода основная?

как специалист) могу сказать, что без шарпея тут дело не обошлось.
 
[^]
Delly23
29.12.2013 - 12:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.11
Сообщений: 223
Цитата (YoMan78 @ 29.12.2013 - 12:01)
Я циничный сукин сын и кота домой присматриваю из хорошего питомника. Чтобы был здоровым долгожителем. Возможно у кого-то есть время лечить питомца. А я сам не могу время выкроить здоровьем заняться.

Ну, как владелец питомника кошаков скажу, что болеют все. И вообще, стыдно не болеть, стыдно не лечиться. dont.gif Есть еще и масса болезней, свойственных определенным породам, касается и собак, и кошек. Пока по ветеринаркам не прогуляетесь, не узнаете. Так что иногда оно, дворовое-то, и поздоровее будет, хотя бы своей генетикой.
 
[^]
Аратинга
29.12.2013 - 12:51
0
Статус: Offline


Птыц-тыц-тыц

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1478
Как хорошо, что много людей, не гонящихся за породой и ценящих пушистых друзей просто как друзей. У меня тоже была с улицы обычная серая полосатая кошечка - очень ласковая (сейчас уже ее нет и даже фото не осталось). Если когда-нибудь еще возьму, то - с улицы.
 
[^]
ruslango
29.12.2013 - 13:00
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 102
Я уже писал что брали собаку в питомнике: http://www.yaplakal.com/findpost/16582891/...635656.html?hl=

Сейчас он подрос (фоткал на тапок):


Часто не замечаем...
 
[^]
Троя
29.12.2013 - 13:05
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 422
Забрать с улицы животное - это дело благородное, но не всегда благодарное. Кому-то повезет и собака окажется с более-менее крепким здоровьем и нервами. Устойчивая психика - это не воспитание, это гены, НС.
Даже породистые собаки как рулетка - повезет не повезет, чего уж говорить о дворянине. Только вот питомники дают возможность хотя бы посмотреть на родителей, на их рабочие качества, характер, внешность, здоровье. Если мне нужна собака для спорта или охраны - я пойду в питомник, где разводят рабочих собак. Не надо осуждать тех людей, которые предпочтут породистую собаку, каждый преследует свои цели.
Мой личный опыт с найденышем был не очень - когда жила с родителями взяли мы такого песеня с улицы, симпатичный был, игривый, но туп, как пробка =\ что мы с ним только ни пытались сделать... сейчас у меня восточно-европейская овчарка и собака понимает все с полуслова и кивка головой. За 4 года в ветклинике мы были только по поводу прививок и порезанных лап. С этой собакой я могу спокойно бегать по парку и не боятся, что она ускачет в далекие дали при взрыве петарды даже у нее под лапами. Так что для меня выбор очевиден, я не хочу усложнять жизнь себе и своей семье и брать кота в мешке. И рисковать тоже не хочу - кто знает, чем жила собака прежде, чем ее забрали в дом.
 
[^]
ruslango
29.12.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 102
Цитата (Троя @ 29.12.2013 - 14:05)
Забрать с улицы животное - это дело благородное, но не всегда благодарное. Кому-то повезет и собака окажется с более-менее крепким здоровьем и нервами. Устойчивая психика - это не воспитание, это гены, НС.
Даже породистые собаки как рулетка - повезет не повезет, чего уж говорить о дворянине. Только вот питомники дают возможность хотя бы посмотреть на родителей, на их рабочие качества, характер, внешность, здоровье. Если мне нужна собака для спорта или охраны - я пойду в питомник, где разводят рабочих собак. Не надо осуждать тех людей, которые предпочтут породистую собаку, каждый преследует свои цели.
Мой личный опыт с найденышем был не очень - когда жила с родителями взяли мы такого песеня с улицы, симпатичный был, игривый, но туп, как пробка =\ что мы с ним только ни пытались сделать... сейчас у меня восточно-европейская овчарка и собака понимает все с полуслова и кивка головой. За 4 года в ветклинике мы были только по поводу прививок и порезанных лап. С этой собакой я могу спокойно бегать по парку и не боятся, что она ускачет в далекие дали при взрыве петарды даже у нее под лапами. Так что для меня выбор очевиден, я не хочу усложнять жизнь себе и своей семье и брать кота в мешке. И рисковать тоже не хочу - кто знает, чем жила собака прежде, чем ее забрали в дом.

C одно стороны верно, с другой стороны сами же пишете про рулетку даже с породистыми собаками.
Был у меня сильно породистый родезийский риджбек, родителей его видел, отличные собаки. А мой вырос больше стандарта на 10-12 см, был вообще необучаем и на счет петард, ловить приходилось по полтора часа по лесу. А потом вообще стал бояться машин и прохожих. Хотя причин, на мой взгляд, тому не было. Ходил с ним по специалистам, порекомендовали отправить жить в деревню, если есть возможность. Отправил (жалко было очень), теперь собакен отлично себя чувствует.
Сейчас же пес из питомника, на петарды реагирует как на само собой разумеющиеся. Правда есть одна "проблемка", активность собаки утомляет. Устаю с ним гулять. Его даже полуторочасовая беготня с другими псами не утомляет...
 
[^]
freim
29.12.2013 - 13:24
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Троя, таких историй и с обратной стороны могу привести. У дедушки дворняга была преданная до нельзя. Из леса его вывела раз, а после смерти дедушки умерла на его могиле. Пытались ее домой увести, так убегала.

Потом уже у меня дворняшка была, щенком подобрал. Умнейшая бестия. Игривая, ласковая, все понимала и без тренировок. Во дворе дома (в деревне тогда жили) носилась как чумовая, а вот на улице без моего разрешения ни на шаг не отходила. По ночам на прохожих никогда не лаяла, а вот вора по
ймала: молча схватила его за ногу, когда он стекло на виранду разбил.

Это сообщение отредактировал freim - 29.12.2013 - 14:20
 
[^]
Тутузел
29.12.2013 - 13:30
1
Статус: Offline


если писька вам не друк

Регистрация: 8.01.07
Сообщений: 684
Для желающих взять именно породистую собаку. К сведению. Есть команды помощи разным породам. Переустраивают выброшенных, отказных и потерявшихся, владельцев которых найти не удалось. Собаки все осмотрены ветеринаром, вылечены если требовалось, и есть информация по характеру и поведению. Кому интересно погуглите.
 
[^]
Cribble
29.12.2013 - 13:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 49
люди думаю, что чем больше ценник, тем лучше товар ><
 
[^]
ALESSANDRO23rus
29.12.2013 - 13:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Животные с улицы обязательно будут глистатые, и хорошо, если получится вывести всех. Плюс есть немало инфекционных заболеваний дворовых животных, опасных для человека. Даже беременные в женской консультатции сдают анализы на опасные "животные" инфекции. Риск, конечно, дело благородное, но реальный мир несправедлив, и, за доброту можно получить и боль и смерть.
 
[^]
ruslango
29.12.2013 - 13:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 102
Цитата (Cribble @ 29.12.2013 - 14:57)
люди думаю, что чем больше ценник, тем лучше товар ><

Ага, особенно йорк за 80к, "отличный" товар.
P.S. не хочу обидеть владельцев данной породы...
 
[^]
veonseer
29.12.2013 - 14:10
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 9
Ханжи игнорируют тот факт,что породистых животных покупают из-за их качеств. Никакая дворняга не сравниться в охранных качествах с кавказцем,в норной охоте с таксой,в беге с гончей.
 
[^]
serpens
29.12.2013 - 14:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 80
Цитата (YoMan78 @ 29.12.2013 - 13:01)
Я циничный сукин сын и кота домой присматриваю из хорошего питомника. Чтобы был здоровым долгожителем. Возможно у кого-то есть время лечить питомца. А я сам не могу время выкроить здоровьем заняться.

По поводу здоровья, по крайней мере у собак общеизвестный факт, что метисы обладают гораздо более устойчивым здоровьем. Я когда выбирала сухой корм для дворика своего, на форумах от породников начиталась и про аллергии и про расстройства желудка на малейшую смену корма и погоды, это же кошмар какой-то.

Добавлено в 14:24
Цитата (veonseer @ 29.12.2013 - 15:10)
Ханжи игнорируют тот факт,что породистых животных покупают из-за их качеств. Никакая дворняга не сравниться в охранных качествах с кавказцем,в норной охоте с таксой,в беге с гончей.

Ну сейчас многие заводят "для души" собак, много владельцев лабрадоров с ними на охоту ходят? А йорки в городских квартирах крыс гоняют что ли? rulez.gif
 
[^]
ЛосьПочтовый
29.12.2013 - 14:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.09
Сообщений: 472
Цитата (veonseer @ 29.12.2013 - 16:10)
Ханжи игнорируют тот факт,что породистых животных покупают из-за их качеств. Никакая дворняга не сравниться в охранных качествах с кавказцем,в норной охоте с таксой,в беге с гончей.

Единицы покупаю породистых и используют их качества по назначению. Больше для понта - мол, собака с родословной от лучших заводчиков. А живёт такая собака в квартире и спит на подушках...
 
[^]
ruslango
29.12.2013 - 14:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 102
Цитата (ЛосьПочтовый @ 29.12.2013 - 15:31)
Единицы покупаю породистых и используют их качества по назначению. Больше для понта - мол, собака с родословной от лучших заводчиков. А живёт такая собака в квартире и спит на подушках...

Плюсанул Ваш коммент. Знаю очень много собачников, со многими познакомился на дрессировке своего метиса. Только один человек купил собаку для конкретных задач. В частности алабая для охраны загородного дома. Все остальные, кого знаю, покупают собак исходя из нравится/не нравится, большая/маленькая, черная/белая. Так что мне было совершенно не удивительно увидеть в лесу гуляющую английскую борзую, которую купили за, на минуточку, аристократический внешний вид!

Это сообщение отредактировал ruslango - 29.12.2013 - 14:58
 
[^]
Simtazode
29.12.2013 - 15:08
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 62
Я опять не могу промолчать... Для меня самое страшное, что покупают якобы породистых животных с рук, по объявлениям, без документов. Говорят: "зачем переплачивать за бумажку"... В итоге имеют того же двортерьера, который иногда вырастает даже не похож на планируемую породу, с букетом болезней и отклонений в физическом и психическом плане... Я не против породистых собак и кошек - это часто плод многолетнего труда селекционеров, выделяя те или иные свойства - мягкий поддатливый характер, стремление бежать и догонять, толстая теплая шкура для холодных погод, непревзойденный нюх, неаллергизирующий волос и т.д. (к сожалению и селекционеры перегибают палку уже) Но покупая животного с рук без документов, даже у знакомых, даже "хорошего" щенка, люди неосознанно (надеюсь) поощеряют жестокий, кровожадный БИЗНЕС, не регулируемый никакими законами, никакими правилами или совестью, только деньгами. Суки рожают по два раза в год, щенки болеют, т.к. мать истощена, продаются почти новорожденным - чтобы не успели умереть (В нормальных лицензионных питомниках щенков отдают не раньше 2,5-3 мес.), прививок не делают - дорого, блохи, глисты, ушные клещи - встречаются почти у всех таким образом продающихся щенков. А сколько вот таких "породистых" потом оказывается в приютах... "хорошо" еслли молодыми, а если старыми, неизлечимо больными, с испорченной психикой...? Собак с родословными документами/татуировками - даже если они оказались в приюте - расхватывают как горячие пирожки,предлагают деньги, ругаются... А рядом сидит пес "аля овчарка", почти такой же, но без бумажки... Второй год. Это все с личного опыта: я волонтер в приюте, занимаюсь и псами, и кошками. Я лично видела процедуру задержания "разводчика", показывавшего покупателям двух здоровых мальтийских бишонов, предлагая купить якобы их щенков... В реальности щенков рожали измученные суки в гараже, без света дня, в клетке, в грязи, изъеденные блохами, где среди живых щенков валялись уже мертвые....

Я это к чему все: если хотите купить породистую собаку, содрудничайте только с лицензионными питомниками, дорожащими своей репутацией - не экономте, ищите, проверяйте, подумайте - в силах ли вы содержать охотничью собаку в однокомнатной квартире в мегаполисе, ведь она создана не для этого.... Если хотите просто друга - ищите в приюте, там можно найти и голубоглазых "хаски", и "шарпеев, и "доберманов", и "пекинесов", и просто шариков - главное поискать.

Добавлю фотку моих красотулек похвастаться - Бруни и Буги, брат и сестра, полушарпейчики. Подобрали их в деревне чуть-живыми, у темного мальчика в шею врос детский ошейник, с которым его и выбросили (не подумали "хозяева", что ошейник вместе с щенком не растет!). До сих пор остался шрам и шерсть не растет в том месте... Прожили они у меня пол года - сейчас балуются в новых семьях... до сих пор нежно их люблю и скучаю, как и по всем своим "сироткам". Фотосессия: https://www.dropbox.com/lightbox/home/Bugas&Brune V.2

Это сообщение отредактировал Simtazode - 29.12.2013 - 15:10

Часто не замечаем...
 
[^]
Shigabishka
29.12.2013 - 15:11
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 137
Цитата (obux8405 @ 27.12.2013 - 00:05)
и песька

Люблю своих животных!

Мы прям родня cheer.gif
Все подобрыши wub.gif
Собака и кот с улицы, крысу знакомые отдали (сейчас она уже умерла, в место крысы шиншилл- его тоже отдали на халяву за ненадобностью)

Часто не замечаем...
 
[^]
Троя
29.12.2013 - 15:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 422
Цитата (ruslango @ 29.12.2013 - 13:18)
C одно стороны верно, с другой стороны сами же пишете про рулетку даже с породистыми собаками.
Был у меня сильно породистый родезийский риджбек, родителей его видел, отличные собаки. А мой вырос больше стандарта на 10-12 см, был вообще необучаем и на счет петард, ловить приходилось по полтора часа по лесу. А потом вообще стал бояться машин и прохожих. Хотя причин, на мой взгляд, тому не было. Ходил с ним по специалистам, порекомендовали отправить жить в деревню, если есть возможность. Отправил (жалко было очень), теперь собакен отлично себя чувствует.
Сейчас же пес из питомника, на петарды реагирует как на само собой разумеющиеся. Правда есть одна "проблемка", активность собаки утомляет. Устаю с ним гулять. Его даже полуторочасовая беготня с другими псами не утомляет...


Я не говорю, что все дворняги глупые (это мне так не повезло=) ) и не говорю, что в питомниках идеальные. Сейчас в питомниках вообще мракобесие, как любят тут выражаться, и найти хорошую рабочую собаку можно в единицах да и то - от привозных родителей. Но все же питомник, как я говорила, дает возможность получше понять, что мы будем иметь на руках в результате. Из говна конфетку не сделаете, материал должен быть качественным. Но это больше для людей, которые серьезно занимаются породой и берут собаку для дела, а не на диван.

Это сообщение отредактировал Троя - 29.12.2013 - 15:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21230
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх