Внимание Паразиты., Когда мы перестанем кормить паразитов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Построитель
21.11.2013 - 10:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата (БезобидныйСуслик @ 21.11.2013 - 11:13)
есть удивительная закономерность: тот, кто твой текст способен понять, не нуждается в нём.
тот, кому ты его адресуешь, слыхал и читал его миллион раз, но понять не способен.
такая вот дуаль, бля

А можете ещё раз эту фразу написать?
Хочу ещё раз плюсануть!
 
[^]
kotpes2
21.11.2013 - 10:27
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 13
Цитата (Garfields @ 21.11.2013 - 09:27)
Цитата (Построитель @ 21.11.2013 - 11:20)
Цитата (Garfields @ 21.11.2013 - 09:11)
Чуешь разницу?

Я-то чую, но объяснить это пролетарьяту невозможно.
Это одна из религий, со своими адептами и постулатами
"Бизнесмен - кровопийца и нахлебник"
Денег платишь - мало.
Уволил за пьянку - ссука.
Руками не работаешь - паразит.

А то, что этот пролетарий нихуя сам не может, даже свои обязанности прямые выполнять без пинка, это за кадром.

А вот теперь мы плавно подошли к вопросу возможности "демократии" как таковой. Если оный люд не понимает ценность интеллектуального труда, что они вообще могут выбрать, если дальше собственного носа не видят?
И пролетариату ничего объяснять и не нужно, протетариат работать должен, так как умеет. Не умеет - никто никого тащить не собирается. Статья за тунеядство прекрасно замещается невозможностью нормально жить не работая.

ЗЫ. Нахватаю шпал да и пофиг, Русскому народу нужен Царь. Не умеем мы по другому, да может и не надо?

вот

Внимание Паразиты.
 
[^]
LONDON
21.11.2013 - 10:29
5
Статус: Offline


Типичный русский медведь

Регистрация: 18.07.07
Сообщений: 1451
БезобидныйСуслик

из-за таких, как ты, царскую семью расстреляли. dont.gif

я с нуля начал свое дело и нихуя это не легко. ты будешь так разглагольствовать до тех пор, пока сам не попробуешь. а самому лень, да? итог один: всё сводится к жалким оправданиям собственной лени и трусости.
 
[^]
serajdy
21.11.2013 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9809
они нам помогают избавлятся от лишних денег :). У них много денег и нет счастья. Вспомните, если у ребенка есть все что ему нужно, если у него много игрушек и сладостей, разве он счастлив? У них нет вкуса жизни, а у нас он есть. Ибо не в деньгах настоящее счастье. Так что они сами себя наказали. И даже хорошо что они есть, ктото должен тянуть это бремя. И не забывайте что они всю жизнь живут в страхе потерять все, в страхе за свою жизнь и жизнь своих близких.
...хотя в эпоху капитализма и веры в золотого тельца меня тут не поймут...

Это сообщение отредактировал serajdy - 21.11.2013 - 10:33
 
[^]
Napoleo
21.11.2013 - 10:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 600
Цитата (LONDON @ 21.11.2013 - 09:42)
Друзья, ну если вам надоело "существовать", то оторвите свою жопу от стула, перестаньте дрочить и пить пиво перед компьютером, откройте свой бизнес. Да, в начале тяжело будет, но и Москва не сразу строилась! а то так до седых висков можно ругать власть и прочих.
Начните работать на себя.
Иногда такое ощущение, что на ЯПе 70% пользователей - большевики!

Нет все правильно. Надо свое дело начинать и идти вкалывать...
Только проблема в том, что сейчас все тяжелее найти не занятую нишу. Раньше было просто взял болгарку, натилил железа, срубил косарь. Поехал заграницу привез барахла - продал.
Сейчас все не так просто.
Да, специалиста с руками оторвут, но что белать остальным простым роботягам, не алкашне, а нормальным... и не надо рассказывать что нормального возьмут, да возьмут за копейки будет вкалывать.

Все понятно, я против того чтобы рейдерски захватить дело человека который жизнь положил на то чтобы поднять бизнес, но этот человек должен иметь моральные устои, и платить нормально роботягам, а не строить виллу на канарах.

А судя по тому какое колличество бедных и оченть богатых можно увидеть что у многих моральные принципы замещаются жадностью....
 
[^]
Garfields
21.11.2013 - 10:41
3
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Цитата (DenK495 @ 21.11.2013 - 13:21)
Раньше таких раскулачивали, ну и вот зачем одному человеку, да пускай целому Роду, столько денег?

Правильно, нужно раздать все деньги ленивым долбоебам, которые не способны ни на что, кроме как пиво пить и власть хаять. rulez.gif
 
[^]
Разyмница
21.11.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 68
В тему о революции...

Современная ситуация в России напомнила аналитикам Stratfor период, предшествовавший революции 1905 года. «История не повторяется в точности, но изучение ситуации в России на рубеже XX века позволяет увидеть повторение общественных волнений и понять, как Кремль собирается при этом выстоять», — пишет издание.

Население России меняется также этнически и религиозно. Этнических русских становится меньше, а число мусульман — как мигрантов, так и российских граждан — растет. В результате национальные и религиозные меньшинства становятся все более заметны, и протестный голос российского общества звучит все громче.

Русские считают, что мусульмане отнимают их рабочие места, заселяют традиционно русские территории, совершают преступления. Около 70 процентов русских хотят ужесточения правил миграции, в том числе внутренней – этот показатель самый высокий за десятилетие.

В начале XX века население Российской империи стремительно росло, появился рабочий класс, впоследствии ставший основой революции. Крестьяне и низкооплачиваемые работники переезжали в города. Но российская элита относилась к ним как к «переселенцам» и чуть ли не иностранцам, несмотря на общность языка и религии. Низшие слои стали получать образование, и на фоне социальных проблем к 1905 году сформировалось радикальное студенческое движение, ставшее впоследствии революционной силой.

(полностью статья http://news.mail.ru/politics/15547056/?frommail=1&social=ok)



 
[^]
Построитель
21.11.2013 - 10:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Napoleo @ 21.11.2013 - 11:37)
но этот человек должен иметь моральные устои, и платить нормально роботягам, а не строить виллу на канарах.

А Вы не могли бы аргументированно объяснить, зачем и почему он должен это делать?

Например, Вы приходите в магазин и покупаете хлеб. А потом ещё даёте денег продавцу?
Или. Вы приглашаете сантехника, он Вам называет цену, делает работу. Вы платите ему за работу и потом ещё платите? Не премию, не чаевые.
Продавщица нахамила, сантехник поцарапал ванну, разбил плитку, натоптал.
Но Вы им даёте денег, больше чем они просили.
Или из двух одинаково хреновых сантехников Вы выбираете того, кто больше просит?

Это так?
 
[^]
Napoleo
21.11.2013 - 11:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 600
Цитата (Построитель @ 21.11.2013 - 10:56)
Цитата (Napoleo @ 21.11.2013 - 11:37)
но этот человек должен иметь моральные устои, и платить нормально роботягам, а не строить виллу на канарах.

А Вы не могли бы аргументированно объяснить, зачем и почему он должен это делать?

Например, Вы приходите в магазин и покупаете хлеб. А потом ещё даёте денег продавцу?
Или. Вы приглашаете сантехника, он Вам называет цену, делает работу. Вы платите ему за работу и потом ещё платите? Не премию, не чаевые.
Продавщица нахамила, сантехник поцарапал ванну, разбил плитку, натоптал.
Но Вы им даёте денег, больше чем они просили.
Или из двух одинаково хреновых сантехников Вы выбираете того, кто больше просит?

Это так?

Очень просто. Посмотрите вокруг и все поймете сами. Если вы платите своему работнику гроши-копейки, (при этом прибыль у вас 100500% и вила на Мальдивах) получается общество в котором 1 процент очень богатых, и 99% работяг за копейки (упрощаю). Такие потребители не смогут покупать много товаров и услуг и быть эффективными потребителями, а это то, в чем нуждается капиталистическая система - постоянном ненасытном потреблении...
Сейчас мировая ситуация подходит к подобному... Спасает средний класс, который тоже тает на глазах...
Кредиты - наше все - вот еще что держит экономику ...
 
[^]
Kommentator2
21.11.2013 - 11:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 35
Цитата (Морпех @ 21.11.2013 - 08:23)
Кормящие паразитов;

Скорее, их мамка с папкой!!:)))
 
[^]
Построитель
21.11.2013 - 11:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Napoleo Всё же, Вы не ответили на вопрос... Без макроэкономики.
 
[^]
Napoleo
21.11.2013 - 11:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 600
Цитата (Построитель @ 21.11.2013 - 10:56)
Например, Вы приходите в магазин и покупаете хлеб. А потом ещё даёте денег продавцу?

С этим еще проще.

Сейчас стоимость продукции регулируется конкуренцией - Капиталистическая система. Если нет конкурентов вы свой батон можете и на миллион продавать - всеравно купят - куда денутся?
В социалистическом обществе - стоимоть регулируется госсударством.
Вы в курсе что с колбасой в СССР было подобное - себистоемость производства была дороже продаваемой цены, и государство компенсировало разницу, чтобы каждый гражданин мог себе позволить ее купить... (лень искать ссылки пруфов, сами можете нагуглить)

Ой извините, теперь меня за упоминание о СССР закидают тапками господа капиталисты...
 
[^]
Zergling
21.11.2013 - 11:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 312
Хорошо бы отобрать у имущих то, что они заработали и раздать быдлу, которое нихрена не хочет делать, а только с вожделением ждет пятницы, чтобы нажраться.

Это сообщение отредактировал Zergling - 21.11.2013 - 11:22
 
[^]
3j106uh
21.11.2013 - 11:24
1
Статус: Offline


Ужас на крыльях ночи

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 445
Цитата (Baлентиныч @ 21.11.2013 - 10:19)
Все правильно!

Любое предприятие способно управляться Советом Трудового Коллектива!

Тогда, заработанные Трудовым Народом средства, пойдут на пользу всего Коллектива, а не в офшоры на Багамах!

Вся власть Советам!

З.Ы. На Главную!

Проходили мы это, не получилось
 
[^]
laotzy
21.11.2013 - 11:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (Baлентиныч @ 21.11.2013 - 07:19)
Все правильно!

Любое предприятие способно управляться Советом Трудового Коллектива!

Тогда, заработанные Трудовым Народом средства, пойдут на пользу всего Коллектива, а не в офшоры на Багамах!

Вся власть Советам!

З.Ы. На Главную!

Ага. Ага... Тогда, заработанные Трудовым Народом средства, пойдут сначала в карманы Совета Трудового Коллектива, а те крохи, что останутся, возможно и поделят уже на всех. Ну что ж вы, коммунисты, такие тупые-то по жизни??? Ну не работает нигде ваша теория! Нормальные люди сначала думают о благосостоянии своём и своих детей и потом, может быть, об общественном и это абсолютно нормально. А теория ваша коммунистическая выдумана в позапрошлом веке, совсем не в России и страны, которые пытались ей следовать, обосрались по самые уши, а вы всё ещё призываете "отнять и поделить"... Единственный способ навязать коммунизм - это под страхом смерти, пересажав или уничтожив огромное количество своих собственных граждан. Много здесь желающих опять жить под надзором КГБ, Партии и прочих "вождей"?
 
[^]
Построитель
21.11.2013 - 11:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Napoleo
Опять Вы уходите от ответа. Речь не идёт про плановую или рыночную экономику.
Заплатите Вы за что-то дороже? Выберете из двух одинаковых товаров более дорогой?
Впрочем, и так понятно, что нет.

Почему я, как заказчик, как наниматель, должен платить больше за то, что стоит меньше, при прочих равных условиях?
Почему работодатель должен платить больше рабочему?
При этом рабочий лучше работать не станет. Это уже проверенно многожды - за лучшую работу могут заплатить больше, а за большие деньги лучше ни кто работать не хочет.

А колбасу в СССР я помню... Я туда не хочу, даже будучи сейчас наёмным специалистом в своей области.
Вот, в детство (с селитрой, стройками, оврагами и пр.) хочу, а в СССР - нет.

Это сообщение отредактировал Построитель - 21.11.2013 - 11:41
 
[^]
радар
21.11.2013 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1395
судя по цифрам - путин не влез на обложку.
 
[^]
FedorDK
21.11.2013 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (laotzy @ 21.11.2013 - 11:26)
Нормальные люди сначала думают о благосостоянии своём и своих детей и потом, может быть, об общественном и это абсолютно нормально.

Конечно нормально. Но не надо забывать что про него же думают и те кто работник, а не владелец бизнеса. И за миску с похлёбкой желающих работать, да что бы усердно - не очень-то и много. В итоге одни ищут где больше на 500 руб заплатят и меняют места работы каждые пару месяцев. Не успевая освоиться на новом месте. А другие постоянно ищут что бы платить на 500 руб. меньше. И получают "сырых" работников не лучшего качества. Так что про семью думать конечно надо, но и про затраты на бизнес не забывать. А с этим у нас проблемы.
 
[^]
Napoleo
21.11.2013 - 12:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 600
Построитель
Я не ухожу от ответа, зря вы так. Я вашего риторического вопроса не понял. Очевидно что никто больше платить не будет если можно меньше, но это вы про "шкурную" позицию говорите, я же вам про глобальную. Да, если "шкурно" - каждый сам за себя. Я же призываю мыслить глобально.

Раскажу вам историю дуальную :)

В юнности работал в конторе и зашел спор с менеджером(пожилым) по поводу лотереи. Стоит ли играть,есть ли шанс. Так вот он говорит: в Китае придумали лотерею и каждый мог выиграть большие деньги купив билетик - аналог современной системы. За вырученные от лотереи деньги госсударство построило великую китайскую стену, которая защищала от набега татар. Так вот были ли в выигрыше китайцы? В целом как народ - да. Но в частности каждый проигрывал. В этом то и был спор - я говорил что не выгодно для рядового человека, он же твердил про выгоду для всех.
Честно сказать я не проверял достоверность этой истории, уж слишком хороша.
Но в целом это показывает взаимосвязь своего "шкурного" и общего блага...
Ответил?
 
[^]
БезобидныйСуслик
21.11.2013 - 12:51
4
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Только проблема в том, что сейчас все тяжелее найти не занятую нишу. Раньше было просто взял болгарку, натилил железа, срубил косарь.

gigi.gif
ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ты понимаешь, что раньше было много возможностей.
я даже далеко ходить не буду и приводить глобальных примеров тоже (типа фейсбук сделать). из своего опыта расскажу:
мне дважды предлагали то, что потом стало вполне себе хорошо работающим бизнесом, при небольших вложениях.
1) кофейные аппараты ставить в торговых центрах и вузах
2) надувные батуты для детей ставить в парках
но когда в городе не было почти ни одного кофемата и батута, это казалось какой-то сомнительной идеей. мне казалось, что вряд ли люди будут платить за то, чтобы попить кофе из какого-то странного аппарата с пластиковыми стаканчиками. тоже самое и с батутами.
и я не решился рискнуть деньгами. теперь, задним числом, я могу рассказывать что угодно. но суть в том, что я зассал рискнуть и не увидел перспективы.
а теперь, когда весь город заставлен кофейными аппаратами, а все парки - надувными городками, я могу повторять твои слова "трудно найти не занятую нишу". и в это время есть какая-то другая ниша, которую я не вижу. а кто-то увидит и займёт.
Цитата
Поехал заграницу привез барахла - продал

shum_lol.gif
так говорят только те, кто не пробовал никогда.
Цитата
из-за таких, как ты, царскую семью расстреляли.

wub.gif я польщён rulez.gif
 
[^]
Построитель
21.11.2013 - 12:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Napoleo
Да, ответили )
Я понимаю Вашу позицию, отчасти даже разделяю её. Будь я бизнесменом, так бы и поступил - "построил бы китайскую стену"
Видимо по этому я и не бизнесмен ))
Кстати, чем Вам не китайская стена? http://www.yaplakal.com/forum3/topic686439.html

Однако есть реалии ведения бизнеса в этой стране. Они не позволяют думать глобально.

Как-то так получается, что те, кто сыплет советами, как заниматься бизнесом, бизнесом не занимаются.

Это сообщение отредактировал Построитель - 21.11.2013 - 12:58
 
[^]
БезобидныйСуслик
21.11.2013 - 13:03
2
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Очень просто. Посмотрите вокруг и все поймете сами. Если вы платите своему работнику гроши-копейки, (при этом прибыль у вас 100500% и вила на Мальдивах) получается общество в котором 1 процент очень богатых, и 99% работяг за копейки (упрощаю). Такие потребители не смогут покупать много товаров и услуг и быть эффективными потребителями, а это то, в чем нуждается капиталистическая система - постоянном ненасытном потреблении...

опустим "упрощение"
я могу объяснить несколькими способами.
и проблема многогранна.
но суть я уловил - ты призываешь к некоей "моральной ответственности капиталиста". есть в этом разумное зерно.
я попытаюсь коротко объяснить, почему её (ответственности) не наблюдается у нас вообще (по сравнению со странами с развитой и устоявшейся экономикой):
причина в политической нестабильности, вероятности потерять бизнес по "неэкономическим" причинам и в отсутствии дешёвых длинных денег. экономическая теория учит нас тому, что условно-выгодным предприятием является то, расчетный период окупаемости которого ДО 6 лет. это как раз крупные предприятия, производства, инновации - всё то, чего так не хватает нашей экономике.
но это не работает у нас. подобными видами бизнеса у нас начинали заниматься в период роста экономики, удешевления кредитов, в плоть до кризиса 2008 года. короткий период рая закончился и всё вернулось на круги своя. ни один предприниматель у нас не будет закладываться на такие огромные сроки, как 5-6 лет. кредиты под 20% годовых, налоговые службы, вероятность отжима бизнеса - всё это диктует простые правила: минимизируй издержки, максимизируй прибыль.
в этой схеме нет места "моральной ответственности". why.gif
 
[^]
Chip
21.11.2013 - 13:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 506
БезобидныйСуслик
Ты забыл добавить в свой список реально большие налоги(гораздо больше 50% суммарно), выплата которых не избавляет предпринимателя от поборов и прессования гос. органов.
 
[^]
Hopefull
21.11.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 124
Годная картинка.
 
[^]
Стентор
21.11.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (fmaster16 @ 21.11.2013 - 06:35)
Дихлофос нужен

Народ жаба душит! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24899
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх