Квартирантам удалось забрать свои вещи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4lapki
1.10.2013 - 15:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 185
Цитата (madber @ 1.10.2013 - 15:42)
По российским законам - текущий ремонт есть обязанность квартиросъемщика. Дабы жилье после заселения имело такой же товарный вид, как и до.
А то многие не сдают жилье, просто послушав рассказы друзей-соседей с негативным опытом. Когда все вырученные за сдачу деньги уходили на ремонт, еще и с приплатой.

Наверно этот закон касается только тех случаев, когда всё официально?:)
А не сдают, наслушавшись - да и флаг бы в руки! но не думаю, что это больше 2-3 человек:) съём квартиры стоит столько, что сдавальцы могут не работать, какой дурак будет от этого отказываться?:))
 
[^]
1H4X
1.10.2013 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Как же я не люблю хитрожепых ублюдков...
 
[^]
gevz
1.10.2013 - 15:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 116
Ну фух! Сволочь эта Оксана.
 
[^]
EugeneVRN
1.10.2013 - 15:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (ddm2003 @ 1.10.2013 - 13:17)
В самый последний момент Оксана снова заупрямилась, пришлось опять звонить участковому, передавать трубку ей. О чем-то они минут двадцать тихо разговаривали

С правосудием в наше время вполне нормально торговаться а участковый просто сделавший свою работу вызывает восхищение. faceoff.gif
 
[^]
MarkoniYA
1.10.2013 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3563
Цитата (ole4ka27 @ 1.10.2013 - 13:23)
12 месяцев? беспроцентно? с ума сошли вы со своей благотворительностью!!!!

Пускай она вам возмещает деньги за пользование вашей кухней, техникой и проценты за пользование 700 баксами. Иначе суд!
И гудбай льготная хата.

Ей надо вас бояться, а не вам ее. Чего вообще церемониться с такой быдло-бабой?

Это все в суде доказать придется документально. А это ох как не просто.
 
[^]
nukemall
1.10.2013 - 16:46
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
Новость просто-таки охуитительно важная и интересная. Я можно сказать ночей не спал, всё думал: как там эти несчастные квартиранты.
Жду столь же актуальных жизненных историй типа "Агапья Никифоровна подозревает Прасковью Филимоновну в краже рваных трусов, двадцать лет использовавшихся в качестве половой тряпки".
 
[^]
Kaddinskyi
1.10.2013 - 16:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2339
было время когда снимал однушку.. перед заселением снял весь внешний вид квартиры на видео.. все так сказать косяки, вывалившиеся розетки, раздолбаный паркет, трещины на стенах,текущий кран на кухне..
заключили с хозяйкой договор на год.. через пол года начались сначала намеки чтоб я сделал ремонт, мол помоги старушке... потом начались предложения, а после даже ультиматум хозяика поставила, либо делаешь ремонт, либо съезжаешь! я отказался, аргументируя что меня и так все устраивает, и в договоре не прописано чтоб я делал ремонт..
после разговора с хозяйкой прошел месяц, и в один прекрасный день (в мой день рождения) ко мне пришла толпа гостей)) участковый, соседи, хозяйка и еще какие то два чувака, по их рожам было сразу понятно что это мусора, при чем не самые порядочные!
в общем мне предъявили сразу, что якобы у меня постоянно арет музыка, что у меня нет регистрации, и что я вообще непонятно кто и хозяйка меня не знает..
после услышанного в свой адрес я был более чем обижен, да даже не обижен а унижен..день рождения мне эта сука испоганила..
в итоге участковому пытался долго объяснить, что это все из за того, что я отказался делать ремонт..
на обвинение, что у меня постоянно громко арет музыка, соседи в прямом смысле были посланы накуй! т.к. у меня не было ни магнитофона, ни музыкального центра, ни акустической системы.. (в квартире была моя стиралка, надувной матрас, ноутбук, маленький холодильник, посуда. я люблю минимализм)))
на обвинения, что у меня нет регистрации, я показал свой паспорт где было написано что я Москвич и прописан в Москве..а на вопрос почему я не живу по месту прописки, ответил что это не их дело..живу там где хочу..
а после я показал участковому ксерокопию договора!)) когда хозяйка увидела что участковый читает договор, она его просто напросто выхватила из рук и порвала..)) со словами ну что нет у тебя больше никакого договора..
когда я сказал что она порвала ксерокопию, а оригинал у меня на работе у бухгалтера в сейфе, то она окуела, погрустнела и начала реветь..
далее участковым было предложено чтоб я свалил оттуда к утру, на что я его проигнорил и позвонил друзьям..
через двадцать минут! (я если честно сам не ожидал такой скорости от них) на пороге стояли два сотрудника прокуратуры, и один очень пьяный фсбшник..
Все уже присутствовавшие в квартире конечно же окуели..
вопрос был решен моментально!
в итоге я жил в этой квартире еще четыре месяца и платил на половину меньше, соседи мне дали "так невзначай" денег чтоб не писал на них заявление.. с участковым разбирались друзья, в их разговоры я не лез.. хозяйка стала паинькой, далее я общался с ее дочкой, созванивались, договаривались когда она заедет ко мне и заберет половину суммы денег от оговоренной суммы..
а вот двое чуваков которые пришли вместе со всем этим тупорылым стадом для меня так и остались загадкой..они под шумок по тихому свалили и их я больше не видел..

благодаря друзьям все для меня закончилось хорошо, а вот не было бы таких друзей, боюсь даже представить что могло бы быть дальше со мной..

Это сообщение отредактировал Kaddinskyi - 1.10.2013 - 16:53
 
[^]
Reductor
1.10.2013 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 270
Цитата (Kaddinskyi @ 1.10.2013 - 17:50)

благодаря друзьям все для меня закончилось хорошо, а вот не было бы таких друзей, боюсь даже представить что могло бы быть дальше со мной..

это точно, не у всех.
 
[^]
examiner
1.10.2013 - 17:19
1
Статус: Offline


Котко

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 1943
Кто сейчас договор заключает? Никто, правильно. Ибо нахуй не надо нашему ебанутому государству платить, а вот если посмотреть с другой стороны, все таки выходит, что договора нет и прав тоже нет. Участковому пусть проставляются квартиранты, что ебанашку напугал, у них ни договора на руках, ни документов на вещи нет, по сути предъявить нечего. А деньги она еще долго по моему будет отдавать...

Это сообщение отредактировал examiner - 1.10.2013 - 17:24
 
[^]
stanis
1.10.2013 - 18:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
Цитата (Pahander @ 1.10.2013 - 12:21)
Молодцы, что довели дело до конца!

и это называется до конца?! Да вы шутите!!!
как минимум впаять статью за мошенничество... а так, до этой кидалы ничего не дойдет
 
[^]
omenology
1.10.2013 - 19:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 140
Кстати, если квартира ипотечная, то скорее всего в ипотечном договоре прописано условие, что в аренду сдавать её нельзя. Только по письменному разрешению банка. Намекнуть бы ей про последствия... Свинья, а не человек, эта хозяйка. Сами вот с женой не так давно со скандалом съезжали с квартиры, где прожили несколько лет. Как только зашел разговор про деньги, сразу стало понятно, у каких людей мы снимали квартиру и как низко они могут пасть, лишь бы оставить себе несколько тысяч.
 
[^]
Нееет
1.10.2013 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
интернет = гласность, в нашей прогнившей действительности, только гласность может что то решить

Это сообщение отредактировал Нееет - 1.10.2013 - 19:33
 
[^]
Unu7ual
1.10.2013 - 19:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 281
"сильную, смелую, давалку умелую"... Наказывать таких надо а не на уступки идти, пусть квартиру продает и отдает долги за неделю а не 12 месяцев...
 
[^]
GiDison
1.10.2013 - 20:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 851
Надо было ей креветок в карнизы нахуярить, чтоб вонь была дикая непонятно откуда, и чтоб не смогла она квартирантов найти никада )))
 
[^]
Ralexa
1.10.2013 - 20:27
0
Статус: Offline


Инопланетный гость

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 869
Цитата
через двадцать минут! (я если честно сам не ожидал такой скорости от них) на пороге стояли два сотрудника прокуратуры, и один очень пьяный фсбшник..
Все уже присутствовавшие в квартире конечно же окуели..
вопрос был решен моментально!

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники gigi.gif
 
[^]
CHIPPER3D
1.10.2013 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Россия начинает ЖИТЬ, глядя на такие дела!
 
[^]
MarkoniYA
1.10.2013 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3563
Цитата (examiner @ 1.10.2013 - 18:19)
Кто сейчас договор заключает? Никто, правильно. Ибо нахуй не надо нашему ебанутому государству платить, а вот если посмотреть с другой стороны, все таки выходит, что договора нет и прав тоже нет. Участковому пусть проставляются квартиранты, что ебанашку напугал, у них ни договора на руках, ни документов на вещи нет, по сути предъявить нечего. А деньги она еще долго по моему будет отдавать...

Договор не заключают не потому, что платить государству придется, а потому, что по жилищному законодательству после сдачи жилья в найм (в случае чего) вы сможете выселить жильца исключительно по решению суда. А суд этот с учетом обжалований, кассаций, апелляций и надзора будет длиться не меньше года.
 
[^]
drSirGe
1.10.2013 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Как бы в России - если кредит беспроцентный - плати 13 процентов налоговой...
 
[^]
Школьница
1.10.2013 - 23:05
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Милиционеру не забыли бы благодраность на работу написать!!!
 
[^]
PathFounder
1.10.2013 - 23:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 0
уважуха, я себя постоянно ругаю за то, что не хватает наглости своё потребовать :( даже не знаю, наглость это или смелость или ещё как назватть - воспитание такое - мол - я ж не инвалид, смогу ещё заработать....

Добавлено в 23:23
Unu7ual
возможно вы правы, но иногда просто не хватает времени :( и "жлобства" чтоли
 
[^]
kesik
2.10.2013 - 07:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 21
молодцы ребята!!! взыскать бы еще за моральный ущерб no.gif
 
[^]
paparazzo
2.10.2013 - 08:50
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3994
Цитата (MarkoniYA @ 1.10.2013 - 22:21)
Цитата (examiner @ 1.10.2013 - 18:19)
Кто сейчас договор заключает? Никто, правильно. Ибо нахуй не надо нашему ебанутому государству платить, а вот если посмотреть с другой стороны, все таки выходит, что договора нет и прав тоже нет. Участковому пусть проставляются квартиранты, что ебанашку напугал, у них ни договора на руках, ни документов на вещи нет, по сути предъявить нечего. А деньги она еще долго по моему будет отдавать...

Договор не заключают не потому, что платить государству придется, а потому, что по жилищному законодательству после сдачи жилья в найм (в случае чего) вы сможете выселить жильца исключительно по решению суда. А суд этот с учетом обжалований, кассаций, апелляций и надзора будет длиться не меньше года.

У нее квартира построенная с господдержкой! Льготная, халявная, называйте как хотите!

Их сдавать по договору нельзя, пока не выплатишь кредит. А его размер до 100$ в месяц в течении 20 лет. А реальная цена такого жилья в 3 раза выше, и этак Оксана получила его лишь нарожав кучу детей!
По уму этим должны заинтересоватся соотв. органы и отобрать квартиру, желающих на халяву много. Тем более у Оксанки 2 таких халявных квартирки!
И выделяются они для проживания в них тех, кто ее получил как нуждающийся. А если Оксана сдает, то ей эта квартира не нужна.

Это сообщение отредактировал paparazzo - 2.10.2013 - 09:01
 
[^]
abrikos45
2.10.2013 - 09:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
молодцы! додавили стерву! agree.gif
 
[^]
LukaKZ
2.10.2013 - 11:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 3
Наверное один из редких примеров, когда добро побеждает dont.gif
 
[^]
raritet
2.10.2013 - 12:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 125
а можно фото оксаны в студию?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55796
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх