Православные воины Сирии, 5 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergeis
28.09.2013 - 16:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (ARISLAN @ 28.09.2013 - 16:31)
В отличие от вас, я не выдирал из контекста, а тоже привел свои слова из той же абсолютно википедии. Или вы ее выборочно читаете?


- Да ладно, не оправдывайтесь. Ваш уровень знаний по ваххабизму - та же википедия. Только когда будете в следующий раз копипастить - давайте ссылку на источник.
Цитата
А повстанцы ромашками солдат Ассада закидывают gigi.gif
- Утрируете? Нуну. Повстанцы - часть сирийского народа. И немалая. Я это к тому, что говорить об Асаде как защитнике сирийского народа - передерг. Он бореться за свою власть, за свой клан алавитов, ну и конечно местному христианскому меньшинству Асад естественно симпатичен.
Цитата
Ассад сделал исламисткое государство или все таки светское?
- Тут надо отдать СССР должное - он везде куда дотягивался отделял религию от государства. Мне это симпатично. Но с другой стороны для основной массы мусульманского народа (я имею арабские государства в среднем) мусульнаское государство - это то что им по душе. А мы (СССР) влезли со своим уставом в ихний монастырь. В общем извечная проблема прогрессорства - кому это надо, нам или им?
Цитата
Цитата
Да и в самой сирии таких вот исламистов - не так уж мало, пожалуй не меньше чем цивильных, если не больше. Тот что легкие жрал - кстати тоже сириец.

Бред. Опять сам придумал-сам сказал
- У вас есть другя инфа? Я бы с интересом почитал. Например тут. Мне вот интересно - Вы действительно думаете, что весь сирийский народ такой однородный и похож на Асада? Кстати, Асад тут в интервью американскому телику недавно заявил, что люди, сражающиеся против него - сражаются за алькайду, и соответственно не могут считаться сирийскими гражданами. При таком определении - конечно :)
Цитата
Пример того что солдаты, т.е. большинство Сирии исламисты вы не привели, и не приведете.
Это обычная проблема - точно так же Вы не приведете обратного доказательства.
-------------
Разница в том - что Вы поддерживаете Асада. А я не поддерживаю там никого. Нету там белых и пушистых.
 
[^]
XPD
28.09.2013 - 17:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Цитата (sergeis @ 28.09.2013 - 17:59)
Разница в том - что Вы поддерживаете Асада. А я не поддерживаю там никого. Нету там белых и пушистых.

А "белых и пушистых" по умолчанию, не встречалось ни на одной гражданской войне в истории человечества, и везде и всегда прочее население страны огребало по полной, независимо, становясь "за красных, белых, зелёных, али вааще держась своей стороны". Не изменит этого прогресс человечества.
И семейство Асадов - далеко не ангелы, живут по законам и обычаям той части света, где они родились и живут. Но - вот почему-то и я не симпатизирую я противоположной стороне, которая всё равно - худшее из зол.
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
28.09.2013 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (ImpulseStorm @ 28.09.2013 - 17:23)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 28.09.2013 - 12:00)
Цитата (ImpulseStorm @ 28.09.2013 - 13:22)
Dan74
Нормальные может и есть, но единицы, всех нормальных уже вырезали и расстреляли. В Сирии уже 60 лет власть меняется только в результате гражданской войны и только один раз в результате выборов передана по наследству, да и то под дулом автоматов и с измененной под сынка Конституцией.

Миллионы беженцев в Ливане, Турции и Ираке, дети и старики, христиане и мусульмане кто их приютит? Мусульмане приютят. Что-то не видно что Россия границы открыла. 100 000 убитых только по официальным версиям. На фото разрушения жилых домов вместе с жителями сделанные братьями-"христианами" или тупо воюющей за свою власть стороной. Впрочем вам по моему пофик, не ваше разрушено, не ваши семьи в бегах, не мое не жалко.

И подпись:-" Этот дом разрушили МЫ, воюющие за Асада христиане!" Да? Мальчик, это война! Там нет чудесных белых фей!
Вы очень неумно написали! Невозможно выдавить гнойник не нарушив кожный покров.

Чего вы херню несете? В оппозиции давно уже минимальный процент сирийцев. Наемники там.

Типично православный у тебя коммент, новой православной формации, с матом и хамством. Я вообще-то не утверждал, что в оппозиции есть христиане, но я могу утверждать. что в оппозиции нет самолетов и вертолетов и бомбят мирных жителей Сирии, а значит убивают их и лишают жилья именно православные христиане с примесью мусульман. Бомбы и ракеты которыми бомбят и обстреливают мирных жителей сделаны в православной стране, привезены в Сирию православными моряками и обучали убивать людей при помощи православных ракет и бомб тоже православные люди. Поэтому прежде чем сопли распускать прочитав только шапку темы, подумать не мешало бы немного.

А про мат это вы где прочитали? И неужели вы думаете, что довести строение до такого состояния обязательно нужна авиация? Вы, батенька, балбес! Но про подумать вы правильно написали! Подумайте! Обязательно! Иногда помогает.

И еще. На совбезе ООН никто, почему-то, к вам не прислушался, и не приструнил правительство Сирии за "бомбежку православными бомбами" мирных жителей! Может потому, что вы просто врете?
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
28.09.2013 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (XPD @ 28.09.2013 - 18:16)
Цитата (sergeis @ 28.09.2013 - 17:59)
Разница в том - что Вы поддерживаете Асада. А я не поддерживаю там никого. Нету там белых и пушистых.

А "белых и пушистых" по умолчанию, не встречалось ни на одной гражданской войне в истории человечества, и везде и всегда прочее население страны огребало по полной, независимо, становясь "за красных, белых, зелёных, али вааще держась своей стороны". Не изменит этого прогресс человечества.
И семейство Асадов - далеко не ангелы, живут по законам и обычаям той части света, где они родились и живут. Но - вот почему-то и я не симпатизирую я противоположной стороне, которая всё равно - худшее из зол.

Вот по-моему совершенно верный подход. По большому счету и мне и многим насрать с высокой колокольни и на Асада и на Сирию вообще, однако как было точно подмечено из двух зол лучшее то которое меньше. А в данном случае, лично для меня, бородатые каннибалы зло большее. Вот все так просто.
 
[^]
Okkama
28.09.2013 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (ARISLAN @ 28.09.2013 - 03:24)
Цитата (makell @ 27.09.2013 - 23:51)
какой маньяк сказал что ислам мирная религия?

Ну вообще то большая часть сирийских военных как раз мусульмане.
А вот исламисты по понятиям Ислама как раз мусульманами являться не могут, т.к. они ваххабиты, ваххабизму 200 лет от роду, а в Коране любые изменения религии запрещены.
Потому исламисты и есть секта, злобная тупая, и имеющая только одно право, право быть уничтоженной.

Верхушка сирийского командования, равно как и верхушка правительства и занимающие ключевые должности лица принадлежат к алавитам. Вы бы почитали книжек умных, не всё же на ЯП-е получать среднее образование. Заодно подучите, кто такие салафиты.
 
[^]
sergeis
29.09.2013 - 02:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (XPD @ 28.09.2013 - 17:16)
И семейство Асадов - далеко не ангелы, живут по законам и обычаям той части света, где они родились и живут. Но - вот почему-то и я не симпатизирую я противоположной стороне, которая всё равно - худшее из зол.

Вы что, решили что я "другой стороне" симпатизирую??? И где же я это написал??? Если мне не симпатичен Асад, это не значит что у меня любовь к бородачам...

Заметьте, что бородачи там живут как раз по законам той части света, где они родились. И с их точки зрения - они как раз белые и пушистые, а Асад - это западное влияние, а папаша асада - результат советского прогрессорства (по Стругацким). Светское государство, с их точки зрения - это зло. Такая уж это часть света - лучше колючей проволокой огородить. Ну или насадить там порядки которые мы считаем цивилизованными. Мы ведь лучше них знаем, как лучше? А если завтра некие марсиане припруться и скажут мол ребята, у вас все плохо, мы лучше знаем - давайте ка все живите так как мы.

Это сообщение отредактировал sergeis - 29.09.2013 - 02:58
 
[^]
ARISLAN
29.09.2013 - 11:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (sergeis @ 28.09.2013 - 17:59)
Цитата (ARISLAN @ 28.09.2013 - 16:31)
В отличие от вас, я не выдирал из контекста, а тоже привел свои слова из той же абсолютно википедии. Или вы ее выборочно читаете?


- Да ладно, не оправдывайтесь. Ваш уровень знаний по ваххабизму - та же википедия. Только когда будете в следующий раз копипастить - давайте ссылку на источник.




Оправдываться? Отчего? От того что вы неумеете читать тект полностью?
Тогда прочтите еще раз:
Цитата
Ваххаби́зм (от араб. الوهابية‎‎ - аль-ваххабийя) — религиозно-политическое движение в исламе, сформировавшееся в XVIII веке. Движение названо по имени отца Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими (1703—1792), являющегося последователем Ибн Таймии (1263—1328).
Как правило, сторонники его идей сами называют себя салафитами[1].
Мухаммад ибн Абд-аль-Ваххаб полагал, что настоящий ислам практиковался только первыми тремя поколениями последователей пророка Мухаммеда («Ас-Саляф ас-Салих»), и протестовал против всех последующих инноваций, считая их привнесенной извне бида.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC
А ваш уровень знания, даже неполная википедия?
Смешно и уныло....
Цитата
Цитата
А повстанцы ромашками солдат Ассада закидывают gigi.gif
- Утрируете? Нуну. Повстанцы - часть сирийского народа. И немалая. Я это к тому, что говорить об Асаде как защитнике сирийского народа - передерг. Он бореться за свою власть, за свой клан алавитов, ну и конечно местному христианскому меньшинству Асад естественно симпатичен.

Насколько немалая часть боевиков? Она дотягивается до хотя бы 1/3 населения, да хер с ним, до хотя бы 1/10 населения?
Неважно как вы понимаете борьбу Ассада, но это и борьба за страну, ее целостность, ее независимость, как бы вы ни хотели ее видеть.
Цитата
Цитата
Ассад сделал исламисткое государство или все таки светское?
- Тут надо отдать СССР должное - он везде куда дотягивался отделял религию от государства. Мне это симпатично. Но с другой стороны для основной массы мусульманского народа (я имею арабские государства в среднем) мусульнаское государство - это то что им по душе. А мы (СССР) влезли со своим уставом в ихний монастырь. В общем извечная проблема прогрессорства - кому это надо, нам или им?

СССР уже не существует 20 лет, но Ассады так и не меняли светское устройство государства. Как и не менял Саддам до интервенции.
Народ везде хочет жить хорошо. И то что мусульманское государство им по душе то это только мнение кучки боевиков, которую подхватывает СМИ, и которой кормят вас.
Цитата
Цитата
Цитата
Да и в самой сирии таких вот исламистов - не так уж мало, пожалуй не меньше чем цивильных, если не больше. Тот что легкие жрал - кстати тоже сириец.

Бред. Опять сам придумал-сам сказал
- У вас есть другя инфа? Я бы с интересом почитал. Например тут. Мне вот интересно - Вы действительно думаете, что весь сирийский народ такой однородный и похож на Асада? Кстати, Асад тут в интервью американскому телику недавно заявил, что люди, сражающиеся против него - сражаются за алькайду, и соответственно не могут считаться сирийскими гражданами. При таком определении - конечно :)

Вы утверждали, вы и доказывайте. Что за привычка сказать без какого либо утверждения, а потом спрашивать оппонента: а ваши доказательства?
Ассад прав кстати в коей то мере, оппозиция сражается за изменение устройства страны, уничтожает граждан этой же страны. Т.е. оппозиция против конституции. Она даже против банальных переговоров. Вполне можно их назвать не гражданами Сирии, ведь они не хотят и не подчиняются главному закону страны.

Цитата
Цитата
Пример того что солдаты, т.е. большинство Сирии исламисты вы не привели, и не приведете.
Это обычная проблема - точно так же Вы не приведете обратного доказательства.
-------------
Разница в том - что Вы поддерживаете Асада. А я не поддерживаю там никого. Нету там белых и пушистых.

Сирийский народ неоднороден. Разговор вообще не с этого начался если вы не помните. Но говорить что алавитов там кучка тоже неправильно, алавиты почти 1/5 населения Сирии занимают, вместе с христианами(10%) это почти 1/3 страны которая всем за Ассада.
Говорить же что все(чуть более половины населения) сунниты за боевиков глупо и неправильно. Суннит не есть = исламист.
Я за Асада по банальной причине. По причине сохранения государства. Его уже нет в Ливии. Так пусть будет в Сирии. Сирия с Асадом это отсутствие исламистов у власти, это отсутствие террора и бедности.
Все банально и просто.
 
[^]
ImpulseStorm
29.09.2013 - 11:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Сирия никогда не была светским государством, все ключевые посты занимают алавиты, которых не более 15% населения и они совсем не христиане, а исламисты-язычники признающие Христа, которого вообще-то даже сунниты и шииты не отрицают и называют Иса. Отец Башара в свое время создал гвардию опричников-алавитов которая буквально зачистила страну от шиитов и суннитов ценою десятков тысяч жертв среди мирных людей, загнав мусульман в страх и покорность. Собственно если бы была Сирии светской страной, данная война была бы давно разрешена путем простых и равноправных выборов, которых не было больше 60-ти лет.
 
[^]
ARISLAN
29.09.2013 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (Okkama @ 28.09.2013 - 19:41)
Цитата (ARISLAN @ 28.09.2013 - 03:24)
Цитата (makell @ 27.09.2013 - 23:51)
какой маньяк сказал что ислам мирная религия?

Ну вообще то большая часть сирийских военных как раз мусульмане.
А вот исламисты по понятиям Ислама как раз мусульманами являться не могут, т.к. они ваххабиты, ваххабизму 200 лет от роду, а в Коране любые изменения религии запрещены.
Потому исламисты и есть секта, злобная тупая, и имеющая только одно право, право быть уничтоженной.

Верхушка сирийского командования, равно как и верхушка правительства и занимающие ключевые должности лица принадлежат к алавитам.

И?
Что за словесный поток поноса? Вы ваххабит что так расстроились?)
Цитата
Вы бы почитали книжек умных, не всё же на ЯП-е получать среднее образование. Заодно подучите, кто такие салафиты.

Сначала купи где нибудь себе логику. Потом про книжки пиши.
Про алавитов, которые в исламистам отношения не имели и не имеют, это закрытая ветка шиизма. Или то что даже если сравнить с вахабитами, то алавизм появился гораздо ранее. И сам по себе алавизм не есть государственная религия Сирии.
Или напишешь сказку про салафизм, что так то есть = ваххабизм. Но откуда тебе знать...

Хотя в школе ты это еще не проходил конечно. Все впереди, закончишь 9й класс, напиши.

Это сообщение отредактировал ARISLAN - 29.09.2013 - 11:49
 
[^]
ARISLAN
29.09.2013 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (ImpulseStorm @ 29.09.2013 - 12:41)
Сирия никогда не была светским государством, все ключевые посты занимают алавиты, которых не более 15% населения и они совсем не христиане, а исламисты-язычники признающие Христа, которого вообще-то даже сунниты и шииты не отрицают и называют Иса. Отец Башара в свое время создал гвардию опричников-алавитов которая буквально зачистила страну от шиитов и суннитов ценою десятков тысяч жертв среди мирных людей, загнав мусульман в страх и покорность. 

Скорее не язычники, а сектанты.
Христиан я считаю с ними только в контексте борьбы- кто за и против Асада.
Иса это арабское звучание Ийсуса, всего лишь. Ийсуса в Исламе признают все течения, он считается одним из пророков, отрицается только его неземное происхождение.
И да, Сирия светское государство, но с уклоном на свой сирийский(3х сторонний) менталитет, но то что это нерелигиозное государство факт.
Цитата
Собственно если бы была Сирии светской страной, данная война была бы давно разрешена путем простых и равноправных выборов, которых не было больше 60-ти лет.

Но выборы не есть главное значение светского государства. СССР тоже был светским государством, но как там было туго в выборами мы знаем.

Это сообщение отредактировал ARISLAN - 29.09.2013 - 11:49
 
[^]
ImpulseStorm
29.09.2013 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
ARISLAN
Не будем ругаться, но назвать светским военную диктатуру живущую только на военных переворотах как-то не очень получается. Впрочем то, что оно не религиозное можно сказать, но и не светское. Северная Корея тоже самое и не религиозное и не светское.
 
[^]
ARISLAN
29.09.2013 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (ImpulseStorm @ 29.09.2013 - 12:52)
ARISLAN
Не будем ругаться, но назвать светским военную диктатуру живущую только на военных переворотах как-то не очень получается. Впрочем то, что оно не религиозное можно сказать, но и не светское. Северная Корея тоже самое и не религиозное и не светское.

В принципе да, я потому и указал что светское, но в сторону своего сирийского 3хстороннего менталитета.
Светским я его считаю как раз на том основании, что в нем есть отделение от религии.
Их политическое устройство само по себе да, далекое до идеала))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8241
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх