Замечательное чтиво, Библия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex17124
24.09.2013 - 23:19
6
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
А что такое Православие ты вообще знаешь, или постов на ЯПе хватит для общего понимания темы? Может, особо продвинутым не обязательно вникать? Достаточно "поржать над глупыми верующими"?

Я хотел вникнуть, но когда началось сотворение мира за 6 дней и адам с евой, у потомков которых основным развлечением были близкородственные связи, я начал ржать. Ничего не могу с этим поделать. Это настолько тупо, что вызывает смех.
 
[^]
Яль
24.09.2013 - 23:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 613
Цитата (RedSnowman @ 24.09.2013 - 23:14)
Цитата (Яль @ 24.09.2013 - 23:17)
1 Верите вы в Бога, или нет, это дело ваше... Только вот, нельзя глумиться над тем, что для многих свято... Это не признак продвинутости, а скорее наоборот, доказательство озлобленности и ограниченности.

2 А уж о национальной принадлежности Бога я вообще молчу...
3 Равно, как и о том, что в Библии не упомянуты "православные"... faceoff.gif

1 А ни дофига ли ты лицемерен? Да и ваши бесполезные храмы идиотизму глумятся над нашим здравым смыслом несколько больше, чем несколько бит текста в интернете.

2 Какие-то пруфы будут?
Создал людей по образу и подобию своему
Люди описаные в библии евреи - простое движение извилиной - бог описаный в книжке - еврей.

3 Это будет открытием для тебя, но когда писали этот сборник еврейских сказок, православия вообще не было.

1. Не. Я не лицемерен. Я ничего и никому не навязываю. И не называю, например, твои убеждения идиотизмом, хотя и склоняюсь к этой мысли.
2. Какие тебе пруфы? Если ты читал Библию и кроме "еврейского заговора" в ней ничего не нашел, то извини, ссылок не будет.
3. Это открытие для многих недалеких, которые выкладывают в сеть дурацкие картинки и гордятся своей псевдопродвинутостью. Читай внимательнее, к чему я это сказал!
 
[^]
alex17124
24.09.2013 - 23:22
12
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Все тупые, только один Alex......впрочем на аватарке все сказано

двадцать семь...
ты двадцать седьмой, удачно пошутивший на эту тему. поздравляю, теперь именно тебя я никак не могу назвать тупым или примитивным

Добавлено в 23:26
Цитата
И не называю, например, твои убеждения идиотизмом, хотя и склоняюсь к этой мысли.

А ты ведь даже не знаешь ничего о его убеждениях. Или о моих. Мы их не декларировали. В этом и суть религиозно ушибленного, он имеет уверенность не имея информации.

Добавлено в 23:33
Давайте по порядку:
- Есть чувак за 6 дней сотворивший всё сущее?
- Ему крайне не похуй чем каждый из нас занимается и он пристально за этим следит?
- Если соблюдать правила. то попадешь в такое место, где с утра до вечера сидят на облаке, поют псалмы и играют на арфах? (Было бы круто, ведь каждый мечтает именно так проводить вечность.)
- Если нарушать, то попадешь в другое место, там тебя будут изощренно пытать?
- Чувак, который всё решает, в ответе за всё что происходит вокруг и вы утверждаете, что он нас любит?
- Вы в это верите?
- Вы не умственно отсталые?
- Получится ли у здорового человека ответить на все вопросы - "да"?
 
[^]
RedSnowman
24.09.2013 - 23:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Яль @ 25.09.2013 - 00:22)
Цитата (RedSnowman @ 24.09.2013 - 23:14)
Цитата (Яль @ 24.09.2013 - 23:17)
1 Верите вы в Бога, или нет, это дело ваше... Только вот, нельзя глумиться над тем, что для многих свято... Это не признак продвинутости, а скорее наоборот, доказательство озлобленности и ограниченности.

2 А уж о национальной принадлежности Бога я вообще молчу...
3 Равно, как и о том, что в Библии не упомянуты "православные"... faceoff.gif

1 А ни дофига ли ты лицемерен? Да и ваши бесполезные храмы идиотизму глумятся над нашим здравым смыслом несколько больше, чем несколько бит текста в интернете.

2 Какие-то пруфы будут?
Создал людей по образу и подобию своему
Люди описаные в библии евреи - простое движение извилиной - бог описаный в книжке - еврей.

3 Это будет открытием для тебя, но когда писали этот сборник еврейских сказок, православия вообще не было.

1. Не. Я не лицемерен. Я ничего и никому не навязываю. И не называю, например, твои убеждения идиотизмом, хотя и склоняюсь к этой мысли.
2. Какие тебе пруфы? Если ты читал Библию и кроме "еврейского заговора" в ней ничего не нашел, то извини, ссылок не будет.
3. Это открытие для многих недалеких, которые выкладывают в сеть дурацкие картинки и гордятся своей псевдопродвинутостью. Читай внимательнее, к чему я это сказал!

1 Тебе стоит обновить значение слова "лицемерие". Ты требуешь, чтоб все относились уважительно к какому-то куску макулатуры, но при этом исходишь на говно как только от вас требуют относится уважительно к восприятию нормальных людей и не засирать их обзор крестами и не шуметь проповедями.
2 От темы уходишь, будем считать, что их нет.
3 О, так значит, когда ты написал Равно, как и о том, что в Библии не упомянуты "православные" ты имел ввиду абсолютно иное? Так просвяти нас, что ато мы люди без отклонений, мысли читать не в состоянии.
 
[^]
Яль
24.09.2013 - 23:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 613
Цитата (alex17124 @ 24.09.2013 - 23:22)
[QUOTE]
Добавлено в 23:26
[QUOTE]И не называю, например, твои убеждения идиотизмом, хотя и склоняюсь к этой мысли.[/QUOTE]
А ты ведь даже не знаешь ничего о его убеждениях. Или о моих. Мы их не декларировали. В этом и суть религиозно ушибленного, он имеет уверенность не имея информации.


Ладно. Скажу так, чтобы тебе было понятнее. Человек, называющий мои убеждения идиотизмом, изначально нарывается. Кто вам дал право глумиться над моими ценностями? Я что, обижал ваших родителей? Детей? Плевал на дверь вашего дома?

Так что ушибленный, это ты и тебе подобные, способные "ржать" над чужими ценностями, если сами их не разделяют.

И религия тут уже не при чем. Тут с воспитанием проблемы.
 
[^]
RedSnowman
24.09.2013 - 23:42
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Яль @ 25.09.2013 - 00:36)
1 Человек, называющий мои убеждения идиотизмом, изначально нарывается.
2 Кто вам дал право глумиться над моими ценностями?
3 Я что, обижал ваших родителей? Детей? Плевал на дверь вашего дома?

1 Эм, и на что же он нарывается? Крестовый поход? Отрезание головы во имя аллаха?

2 А кто вам дал право глумиться над здравым смыслом?

3 Одним своим существованием такие как ты оскорбляют разум, логику, человеческую цивилизацию и науку.
 
[^]
Яль
24.09.2013 - 23:43
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 613
Цитата (RedSnowman @ 24.09.2013 - 23:36)
Цитата (Яль @ 25.09.2013 - 00:22)
Цитата (RedSnowman @ 24.09.2013 - 23:14)
Цитата (Яль @ 24.09.2013 - 23:17)
1 Верите вы в Бога, или нет, это дело ваше... Только вот, нельзя глумиться над тем, что для многих свято... Это не признак продвинутости, а скорее наоборот, доказательство озлобленности и ограниченности.

2 А уж о национальной принадлежности Бога я вообще молчу...
3 Равно, как и о том, что в Библии не упомянуты "православные"... faceoff.gif

1 А ни дофига ли ты лицемерен? Да и ваши бесполезные храмы идиотизму глумятся над нашим здравым смыслом несколько больше, чем несколько бит текста в интернете.

2 Какие-то пруфы будут?
Создал людей по образу и подобию своему
Люди описаные в библии евреи - простое движение извилиной - бог описаный в книжке - еврей.

3 Это будет открытием для тебя, но когда писали этот сборник еврейских сказок, православия вообще не было.

1. Не. Я не лицемерен. Я ничего и никому не навязываю. И не называю, например, твои убеждения идиотизмом, хотя и склоняюсь к этой мысли.
2. Какие тебе пруфы? Если ты читал Библию и кроме "еврейского заговора" в ней ничего не нашел, то извини, ссылок не будет.
3. Это открытие для многих недалеких, которые выкладывают в сеть дурацкие картинки и гордятся своей псевдопродвинутостью. Читай внимательнее, к чему я это сказал!

1 Тебе стоит обновить значение слова "лицемерие". Ты требуешь, чтоб все относились уважительно к какому-то куску макулатуры, но при этом исходишь на говно как только от вас требуют относится уважительно к восприятию нормальных людей и не засирать их обзор крестами и не шуметь проповедями.
2 От темы уходишь, будем считать, что их нет.
3 О, так значит, когда ты написал Равно, как и о том, что в Библии не упомянуты "православные" ты имел ввиду абсолютно иное? Так просвяти нас, что ато мы люди без отклонений, мысли читать не в состоянии.

Я не требую ни от кого, разделять мои убеждения. Но и издеваться над тем, что я считаю для себя ценным не позволю. О каком "обзоре" ты тут говоришь? Каких-таких "нормальных" людей? Тех, которые позволяют себе глумиться над верой других "ненормальных"?

Есть в конце-концов правила поведения в обществе. И они едины для всех!
Или у атеистов воспитание отменили?
 
[^]
dimak195
24.09.2013 - 23:47
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 319


Верующие ученые.и какую цивилизацию логику и науку они оскорбили?
1. АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
2. МАКС ПЛАНК – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
3. ЭРВИН ШРЁДИНГЕР – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
4. ВЕРНЕР ГЕЙЗЕНБЕРГ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
5. РОБЕРТ МИЛЛИКЕН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
6. ЧАРЛЬЗ ТАУНС – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
7. АРТУР ШАВЛОВ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
8. УИЛЬЯМ ФИЛЛИПС – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
9. СЭР УИЛЬЯМ ГЕНРИ БРЭГГ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
10. ГУЛЬЕЛЬМО МАРКОНИ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
11. АРТУР КОМПТОН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
12. АРНО ПЕНЗИАС – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
13. НЕВИЛЛ МОТТ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
14. ИСИДОР АЙЗЕК РАБИ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
15. АБДУС САЛАМ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
16. ЭНТОНИ ХЬЮИШ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
17. ДЖОЗЕФ ТЕЙЛОР-мл. – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
18. АЛЕКСИС КАРРЕЛЬ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ
19. ДЖОН ЭКЛС – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ
20. ДЖОЗЕФ МАРРИ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ
21. ЭРНСТ ЧЕЙН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ
22. ДЖОРДЖ УОЛД – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ
23. РОНАЛЬД РОСС – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ
24. ДЕРЕК БАРТОН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ХИМИИ
25. КРИСТИАН АНФИНСЕН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ХИМИИ
26. ВАЛЬТЕР КОН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ХИМИИ
27. РИЧАРД СМОЛЛИ
 
[^]
Tsementator
24.09.2013 - 23:48
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 627
Я в спагетти верю, мне пофиг....
 
[^]
alex17124
24.09.2013 - 23:48
7
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Кто вам дал право глумиться над моими ценностями? Я что, обижал ваших родителей? Детей? Плевал на дверь вашего дома?

Да нет у тебя никаких ценностей. Смирение - вот основная добродетель, которую проповедует твоя религия. Ты мне другую щеку подставить должен, если уж считаешь, что я тебя по одной хлопнул. Ну и где всё это? Вместо этого ты пишешь, что симметричным ответом на мои вопросы о вере, всего лишь вопросы, было бы - "оскорбление моих родителей, детей, плевки на порог моего дома".
И прикинь, меня это совершенно не впечатляет. Ты можешь делать всё что тебе нравится. И более того, я считал бы себя конченым ебланом, если бы меня смог задеть в интернете какой-то тупень верящий в бога.
 
[^]
dimak195
24.09.2013 - 23:50
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 319
Цитата (alex17124 @ 25.09.2013 - 00:48)
Цитата
Кто вам дал право глумиться над моими ценностями? Я что, обижал ваших родителей? Детей? Плевал на дверь вашего дома?

Да нет у тебя никаких ценностей. Смирение - вот основная добродетель, которую проповедует твоя религия. Ты мне другую щеку подставить должен, если уж считаешь, что я тебя по одной хлопнул. Ну и где всё это? Вместо этого ты пишешь, что симметричным ответом на мои вопросы о вере, всего лишь вопросы, было бы - "оскорбление моих родителей, детей, плевки на порог моего дома".
И прикинь, меня это совершенно не впечатляет. Ты можешь делать всё что тебе нравится. И более того, я считал бы себя конченым ебланом, если бы меня смог задеть в интернете какой-то тупень верящий в бога.

Не понимаешь,не лезь.Кому и что должен верующий?Да только Богу и не тебе это обсос решать.
 
[^]
dimak195
24.09.2013 - 23:51
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 319
[QUOTE=dimak195,25.09.2013 - 00:50] [QUOTE=alex17124,25.09.2013 - 00:48] [QUOTE]Кто вам дал право глумиться над моими ценностями? Я что, обижал ваших родителей? Детей? Плевал на дверь вашего дома?[/QUOTE]
Да нет у тебя никаких ценностей. Смирение - вот основная добродетель, которую проповедует твоя религия. Ты мне другую щеку подставить должен, если уж считаешь, что я тебя по одной хлопнул. Ну и где всё это? Вместо этого ты пишешь, что симметричным ответом на мои вопросы о вере, всего лишь вопросы, было бы - "оскорбление моих родителей, детей, плевки на порог моего дома".
И прикинь, меня это совершенно не впечатляет. Ты можешь делать всё что тебе нравится. И более того, я считал бы себя конченым ебланом, если бы меня смог задеть в интернете какой-то тупень верящий в бога. [/QUOTE]

Ты еблан и есть.причем скудоумный.

Это сообщение отредактировал dimak195 - 24.09.2013 - 23:54
 
[^]
alex17124
24.09.2013 - 23:54
3
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата (dimak195 @ 24.09.2013 - 23:51)
Цитата (dimak195 @ 25.09.2013 - 00:50)
Цитата (alex17124 @ 25.09.2013 - 00:48)
Цитата
Кто вам дал право глумиться над моими ценностями? Я что, обижал ваших родителей? Детей? Плевал на дверь вашего дома?

Да нет у тебя никаких ценностей. Смирение - вот основная добродетель, которую проповедует твоя религия. Ты мне другую щеку подставить должен, если уж считаешь, что я тебя по одной хлопнул. Ну и где всё это? Вместо этого ты пишешь, что симметричным ответом на мои вопросы о вере, всего лишь вопросы, было бы - "оскорбление моих родителей, детей, плевки на порог моего дома".
И прикинь, меня это совершенно не впечатляет. Ты можешь делать всё что тебе нравится. И более того, я считал бы себя конченым ебланом, если бы меня смог задеть в интернете какой-то тупень верящий в бога.

Не понимаешь,не лезь.Кому и что должен верующий?Да только Богу и не тебе это обсос решать.

Ты еблан и есть.причем скудоумный.

Ну вот как мне не ржать, когда человек так славно сам с собой разговаривает?


Добавлено в 23:58
Цитата
Не понимаешь,не лезь.Кому и что должен верующий?Да только Богу и не тебе это обсос решать.

О как ты удачно устроился, только богу значит? Типа с ним договоришься, всё объяснишь? А на окружающих насрать? Достойная вера. И чего только на библию напраслину возводят?
 
[^]
Яль
25.09.2013 - 00:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 613
Цитата (RedSnowman @ 24.09.2013 - 23:42)
Цитата (Яль @ 25.09.2013 - 00:36)
1 Человек, называющий мои убеждения идиотизмом, изначально нарывается.
2 Кто вам дал право глумиться над моими ценностями?
3 Я что, обижал ваших родителей? Детей? Плевал на дверь вашего дома?

1 Эм, и на что же он нарывается? Крестовый поход? Отрезание головы во имя аллаха?

2 А кто вам дал право глумиться над здравым смыслом?

3 Одним своим существованием такие как ты оскорбляют разум, логику, человеческую цивилизацию и науку.

1. Не передергивай. Некрасиво это.
2. Ну да? А здравый смысл в чем?) Ни во что не верить, отменить все нормы морали, засирать все, что кажется непонятным... Чем это я оскорбил ваш "здравый смысл"? Тем, что верю в то, во что верили целые поколения моих предков? И не просто верили, но и старались быть хорошими христианами.
3. Что ты конкретно знаешь о цивилизации, науке и разуме? Кто дал тебе право выступать от их имени? Что лично ты сделал для человечества?? Запостил этот коммент??? Пипец ты продвинутый.

По твоему Достоевский, Гете и Пушкин - оскорбление человечеству? Хотя, тебе же наука ближе... Тогда, может, Павлов? Королев?

Для вас Библия - это сборник "сказок про дедушку на небесах". А она намного глубже. Это не устав и не уголовный кодекс.
 
[^]
dimak195
25.09.2013 - 00:01
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 319
Цитата (alex17124 @ 25.09.2013 - 00:54)
Цитата (dimak195 @ 24.09.2013 - 23:51)
Цитата (dimak195 @ 25.09.2013 - 00:50)
Цитата (alex17124 @ 25.09.2013 - 00:48)
Цитата
Кто вам дал право глумиться над моими ценностями? Я что, обижал ваших родителей? Детей? Плевал на дверь вашего дома?

Да нет у тебя никаких ценностей. Смирение - вот основная добродетель, которую проповедует твоя религия. Ты мне другую щеку подставить должен, если уж считаешь, что я тебя по одной хлопнул. Ну и где всё это? Вместо этого ты пишешь, что симметричным ответом на мои вопросы о вере, всего лишь вопросы, было бы - "оскорбление моих родителей, детей, плевки на порог моего дома".
И прикинь, меня это совершенно не впечатляет. Ты можешь делать всё что тебе нравится. И более того, я считал бы себя конченым ебланом, если бы меня смог задеть в интернете какой-то тупень верящий в бога.

Не понимаешь,не лезь.Кому и что должен верующий?Да только Богу и не тебе это обсос решать.

Ты еблан и есть.причем скудоумный.

Ну вот как мне не ржать, когда человек так славно сам с собой разговаривает?


Добавлено в 23:58
Цитата
Не понимаешь,не лезь.Кому и что должен верующий?Да только Богу и не тебе это обсос решать.

О как ты удачно устроился, только богу значит? Типа с ним договоришься, всё объяснишь? А на окружающих насрать? Достойная вера. И чего только на библию напраслину возводят?

Иди бабушке своей голову еби.
 
[^]
dimak195
25.09.2013 - 00:05
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 319
Цитата (Яль @ 25.09.2013 - 01:01)
Цитата (RedSnowman @ 24.09.2013 - 23:42)
Цитата (Яль @ 25.09.2013 - 00:36)
1 Человек, называющий мои убеждения идиотизмом, изначально нарывается.
2 Кто вам дал право глумиться над моими ценностями?
3 Я что, обижал ваших родителей? Детей? Плевал на дверь вашего дома?

1 Эм, и на что же он нарывается? Крестовый поход? Отрезание головы во имя аллаха?

2 А кто вам дал право глумиться над здравым смыслом?

3 Одним своим существованием такие как ты оскорбляют разум, логику, человеческую цивилизацию и науку.

1. Не передергивай. Некрасиво это.
2. Ну да? А здравый смысл в чем?) Ни во что не верить, отменить все нормы морали, засирать все, что кажется непонятным... Чем это я оскорбил ваш "здравый смысл"? Тем, что верю в то, во что верили целые поколения моих предков? И не просто верили, но и старались быть хорошими христианами.
3. Что ты конкретно знаешь о цивилизации, науке и разуме? Кто дал тебе право выступать от их имени? Что лично ты сделал для человечества?? Запостил этот коммент??? Пипец ты продвинутый.

По твоему Достоевский, Гете и Пушкин - оскорбление человечеству? Хотя, тебе же наука ближе... Тогда, может, Павлов? Королев?

Для вас Библия - это сборник "сказок про дедушку на небесах". А она намного глубже. Это не устав и не уголовный кодекс.

Дружище,не распинайся перед ним.Ему не нужна истина,это быдлотролль.Ты ему ничего не объяснишь.У меня 90% друзей не имеют понятия о Боге,но никто нигда не оскорбляет и не лезет душу.Ты же видишь он раздергивает тебя на конфликт и кайфует от этого.
 
[^]
alex17124
25.09.2013 - 00:07
5
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Иди бабушке своей голову еби.

Так я с тобой вообще не разговаривал. Ты влез куда то не туда. Я общался с человеком, который хоть что-то знает о знаках препинания. Я дал ему возможность обратить меня в свою веру, ответив на простые вопросы. Но он пропал, а появилось какое-то хамоватое быдло, не могущее связать двух слов. Мне с тобой не интересно.
 
[^]
dimak195
25.09.2013 - 00:09 [ показать ]
-33
alex17124
25.09.2013 - 00:12
7
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Для вас Библия - это сборник "сказок про дедушку на небесах". А она намного глубже. Это не устав и не уголовный кодекс.

Цитата
Дружище,не распинайся перед ним.Ему не нужна истина,это быдлотролль.Ты ему ничего не объяснишь.

Неправда. Вот как есть неправда. Да, для меня библия - сказка про дедушку на небесах. Критики не выдерживает.
Но никто из верующих мне ни разу не ответил на простейшие вопросы. Все говорят - это не так, это не буквально. Но на вопрос - а как? Во что вы собственно верите? Вы же должны для себя какую то систему выстроить, так поделитесь? Ни разу не ответили так,чтоб ну хоть примерно это устроило мои взаимоотношения с логикой и здравым смыслом.

Добавлено в 00:16
Цитата
Я тебе уже рассказал,чем тебе умник заняться.

Ну так а я тебе ответил - что, собственно, ни о чем тебя не спрашивал, уж тем более чем мне заняться. Ты наверно не понял потому что было букв слишком много? Но смысл, уверяю тебя, там именно такой. Я же говорю - мне с тобой скучно, ты понимаешь меньше половины из того, что я пишу.

Это сообщение отредактировал alex17124 - 25.09.2013 - 00:23
 
[^]
Яль
25.09.2013 - 00:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 613
Цитата (alex17124 @ 25.09.2013 - 00:12)
Цитата
Для вас Библия - это сборник "сказок про дедушку на небесах". А она намного глубже. Это не устав и не уголовный кодекс.

Цитата
Дружище,не распинайся перед ним.Ему не нужна истина,это быдлотролль.Ты ему ничего не объяснишь.

Неправда. Вот как есть неправда. Да, для меня библия - сказка про дедушку на небесах. Критики не выдерживает.
Но никто из верующих мне ни разу не ответил на простейшие вопросы. Все говорят - это не так, это не буквально. Но на вопрос - а как? Во что вы собственно верите? Вы же должны для себя какую то систему выстроить, так поделитесь? Ни разу не ответили так,чтоб ну хоть примерно это устроило мои взаимоотношения с логикой.

Так ты и не ищешь ответы. Ты, как ты сам выразился, пришел "поржать" над "недалекими идиотами"...

Если хочешь знать мое мнение, озвученное на понятном тебе языке - Библия это первый в истории человечества гипертекст, который служит человеку путеводителем по своему внутреннему миру. Именно поэтому там и описаны все самые страшные человеческие пороки. Для того, чтобы ты всегда мог найти "по ссылке" себя самого и разобраться, к каким последствиям может привести тот, или иной поступок.

Поэтому, для кого-то Библия - это страшилка для недалеких, а для кого-то - книга о любви.

По мне, так о сути христианства лучше всего высказался Блаженный Августин: "Единство в главном, свобода во второстепенном, и во всем - любовь". И главное тут в том, что есть единый Бог для всех христиан. Второстепенное, это католик ты, или православный. А о том, что такое любовь, думаю, объяснять не надо.

Так ли уж плохо было бы, если бы люди хоть иногда вспоминали об этих "ветхих, нецивилизованных и антинаучных" истинах?
 
[^]
skymax681
25.09.2013 - 00:36
3
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Анатоле Вассерман о религии
 
[^]
mormegil
25.09.2013 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4045
Есть три канона япа. Чуркосрач, айфоносрач и религиясрач... Как же я люблю наш ЯП)))))))

А по теме моё мнение таково, что даже если представить, что есть такое существо или форма сознания как Бог, то ему должно быть так накакать на то, что о нём думают люди... У такой формы должны быть в мыслях более глобальные проблемы, чем мнения каких то людишек. Людям же пофиг на то, что о нём думает муравей и какие он обряды в своём муравейнике проводит?))
 
[^]
skymax681
25.09.2013 - 00:46
4
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Задорнов о религии
 
[^]
alex17124
25.09.2013 - 00:52
2
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Так ты и не ищешь ответы. Ты, как ты сам выразился, пришел "поржать" над "недалекими идиотами"...

Я не ищу ответы потому что не верю в их существование. Но мне интересно следить за мыслью верующего. Ну а вдруг. Вдруг кто-то объяснит или хотя бы позволит мне думать, что сам понимает. Такого не было пока. Я не виноват.

Вот и ты туда же. "Страшилка для недалеких, для далеких - книга о любви". "Путеводитель по внутреннему миру, Найди себя, узнай что делать" - это мне понятно. Просто существуют более продуманные и простые пути найти себя и понять, что и каким последствиям должно привести.
И тут, на мой взгляд, так - либо ты веришь во всю эту ахинею с дедушкой на небесах, либо для тебя библия - это способ познать себя и книга по психологии. Но ни то, ни другое не говорит о твоем здравом рассудке. Первое рассказывает об этом напрямую, второе - говорит о том, что ты легких путей не ищешь. И потом, если ты исповедуешь только второе, то можешь ли ты называться верующим в каноническом значении этого слова? В том значении, которое и вызывает у меня смех.
 
[^]
skymax681
25.09.2013 - 01:07
10
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Джордж Карлин о религии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24068
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх