Рубрика - ВАЖНО И ПОЛЕЗНО., текст и 6 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
declarant
13.07.2013 - 20:51
3
Статус: Offline


таможня дает добро..

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 882
ТС , а по срокам сколько получилось?
Сколько времени прошло от первого заявления до получения денег?
Немного не по теме, но тоже с судом связано.
Вот тут писал. http://www.yaplakal.com/forum3/topic514904.html?hl=
Так у меня до сих пор еще судебные тяжбы тянутся.
Хотя я и суд уже выиграл, но еще до середины августа ждать надо.
Я это к чему. Не многие готовы к таким срокам.
Это хорошо что ты сам юрист, и доп денежных вложенией не нужно было.
А мне пришлось еще и вкладываться.
 
[^]
Shelest2000
13.07.2013 - 20:55
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13523
ТС - молоток!!!
зы.Сделал закладочку...
 
[^]
brrritish
13.07.2013 - 21:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 8
Цитата
Не много
Не плохо
И того


Грамотные нынче юристы пошли...
По теме: так называемую "дополнительную" гарантию не стоит брать нигде, потому что, в основном, наебалово.
 
[^]
kakbudto
13.07.2013 - 21:03
5
Статус: Offline


(+плюcoмётчик+)

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 67
NightOrion
Цитата
попросил не заказывать рамку, только по отзвону. Пока ездил в магазин, сервис заказал рамку

Как топ манагер СЦ сообщаю - согласно ЗоЗПП - ремонт без вашего согласия не является основанием забирать ваше оборудование отремонтированным, если вы того не хотели.

Цитата
Приехал, написал "заявление" по их форме

Пишите в "свободной" форме! В "их форме" - есть все пункты отменяющие ваши желания.
Типа:
Я - такой то
Директору такому то
Претензия (-это важно!)
Далее описание всех проблем и, того, что не устраивает. (ответ обязаны дать в письменной форме - а это уже документ - который можно применить в суде)

Цитата
Народ, изучайте законодательтво

Неее, народ, изучайте номера телефонов регулирующих организаций - того же РосПотребНадзора - один звонок и с вами заговорят по другому - тут без шуток - звоните, излагаете ситуацию, вам дают рекомендации, если исход вас не устроил - звоните еще раз - вас приглашают написать заяву к ним - а там магаз/сервис вам сам позвонит и предложит урегулировать.

Пишу это и не боюсь за свой СЦ - у нас все происходит по срокам и согласно слову закона.

 
[^]
Невидимый
13.07.2013 - 21:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (vistador @ 13.07.2013 - 21:21)
Вот ведь... автор замазал фамилию судьи вынесшего постановление...
А ведь тут как бы ничего такого нет.
Скорей наоборот люди как бы должны знать, что этот судья вынес правильное решение согласно закону....
А то у нас как что- судьи судят.. а все это закрыто..А должно быть прозрачно. Люди должны видеть , что правосудие есть и что судье нечего скрываться от граждан, ибо судит по закону.

Отъебитесь вы от автора! moral.gif Захотел замазать - замазал. Главное - суть ясна. Автор хотел довести до нас свой опыт общения с салоном связи, и достиг своей цели. А кого он там замазал или испачкал - это:
- На его личное усмотрение;
- К сути дела не относится.
Фамилия судьи, допустим, Петров. Што, побежите его разыскивать, штоб пожать руку? upset.gif До каждой буквы и закорючки не надо докапываться. Там не так, тут не этак, блиа...
 
[^]
kotys
13.07.2013 - 21:08
2
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
ТС! ты лучший, пусть как можно больше людей научаться себя сащищать!)))) А тебе лучка за нужный пост!!))
 
[^]
Localen
13.07.2013 - 21:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 99
kakbudto
тогда вопрос. У меня смартфон от LG, есть у них утилита для прошивки их продукции, эту утилиту можно свободно скачать на сайте. В таком случае ремонт мой будет по гарантии или нет?
причем на форумах LG отписывались что ПО для прошивки иногда окирпичивает аппараты, делаю вывод что СЦ знали об этом.
 
[^]
kakbudto
13.07.2013 - 21:20
2
Статус: Offline


(+плюcoмётчик+)

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 67
veny
Цитата
у меня друг работает в эльдарадо, так вот он нам ништяки подгоняет после ремонта, себе купил два года назад htc hd2 за 2,5 р. после ремонта (до сих пор работает), аккустику 5,1 за 2 р. а друг купил ноут (норм. конфигурация) за 3 р. просто иногда сами сотрудники магазина ушатывают технику и сдают, когда гарантия к концу подходит, им деньги возращают, а технику ремонтеруют и отправляют обратно в магазин


А у нас директива: По предпродажке и от сетевиков - диагностика по полной, да и инженера не первый год с этим оборудованием знакомы :)

И раз уж такая пьянка - от Эльдорадо заворачиваем, почти, половину оборудования как "не гарантия" - СЦ, браковоное оборудоание обязаны (у всех вендоров разные правила) возвращать - а там на заводах (вы же не думаете что мертвая мамка выбрасывается в мусор?) все тщательно проверяют и, санкции к СЦ могут быть очень чувствительными.

Так что нам дешевле провести правильную диагностику и выявить реальную причину. Договориться с нами по этому поводу, практически, не реально.
А то я бы себе, как руководитель, надыбал бы уже ой как много ништяков...
 
[^]
kakbudto
13.07.2013 - 21:34
3
Статус: Offline


(+плюcoмётчик+)

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 67
Localen
Цитата
kakbudto
тогда вопрос. У меня смартфон от LG, есть у них утилита для прошивки их продукции, эту утилиту можно свободно скачать на сайте. В таком случае ремонт мой будет по гарантии или нет?
причем на форумах LG отписывались что ПО для прошивки иногда окирпичивает аппараты, делаю вывод что СЦ знали об этом.


с LG не работаем, но, НО - ищите мелкий шрифт в гарантийниках - а также на сайтах производителя в разделе "поддержка" и т.п. - там ищите "Условия распространения гарантийных обязательств" или что то типо того - читайте - производитель не несет ответственности за воздействие ПО 3-их лиц(а также (дальше от себя, обобщу)-использования ПО не предустановленого и не включенного в спецификацию оборудования и т.п.) - по Программному Обеспечению ни один вендор не возмет на себя гарантийные обязательства.
О чем Вам и сообщили(пусть и косвенно-я про форум, в данном примере, но точно говорю что подобное предупреждение было где то в мелких шрифтах/на сайте):
Цитата
причем на форумах LG отписывались что ПО для прошивки иногда окирпичивает аппараты


СЦ не есть производитель, мы всего лишь уполномочены ими и, от их лица производить ремонты (да, у нас есть тех доки не доступные другим, авторизованные инженера проходят спец курсы, но, также есть правила проведения гарантийного ремонта согласно Вашим гарантийным талонам) ни один производитель не дает гарантию на ПО! Будь то Win8, андроид или АйОс!

Даже при получении официального обновления ПО, Вы можете получить сообщение, что производитель не несет ответственности.
Вот такие пирожки с котятами, товарищи.

Будьте бдительны и аккуратны, особенно с Андроидом (особенно если Рута захотите;)

upd Обычно многие вендоры предпочитают уведомить, что ПО на их железе к ним, никакого отношения не имеет - и обычно так и есть - так что...

Это сообщение отредактировал kakbudto - 13.07.2013 - 22:31
 
[^]
Heckfy223
13.07.2013 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
МОЛОДЕЦ! Мои поздравления! Компания Связной это такая хуита, я уже сужусь с ними 9 месяцев, все ни как не проведем экспертизу. Еще раз мои поздравления, я искренне за Вас рад! И всем советую не связываться с этими мошенниками, покупайте технику в других магазинах!

Это сообщение отредактировал Heckfy223 - 13.07.2013 - 21:39
 
[^]
Kon1k
13.07.2013 - 21:44
2
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Шатай режим, блеать!!!
 
[^]
alex792
13.07.2013 - 21:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 814
везде сплошное наебательство! когда же эти сцуки уже сдохнут!?
 
[^]
bakaslon
13.07.2013 - 21:58
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 753
Ага Эльдорадо это ещё те мудаки...
Купил у них телевизор thompson 850d 29", полный фарш по тем временам...
Впарили доп гарантию на 2 года...
Через 1,5 года со дня покупки накрылась строка, ну я как путёвый пошёл в магазин с бумажками, ага говорят привозите или сами заберём за 300 рублей. Ну ладно уплатил 300 за грузчиков (шутка ли 54 кило, с плоским экраном). Приехали забрали, починим сказали, жду...
Через пару месяцев (это был 2001 год, законов не знал, да и были ли они?) прихожу в магазин с бумажками, и спрашиваю где мой телевизор? -Так это ваш ящик в углу валяется? Почему же раньше не пришли подписать гарантийный талон? (Бляха муха зелёная) Он у них 2 месяца лежал на складе и не одна сука даже не позвонила... Ладно, я парень спокойный, подписал бумажку и снова отправился восвояси...
Через месяц звонок, -Вы заказывали телевизор thompson 850d 29"?
- Да я.
- Приезжайте забирайте...
Буду краток, опять пришлось заплатить за доставку, подняли в квартиру и бросили в коридоре, дескать у нас доставка до подъезда только, пободался с ними, матерясь занесли в комнату и там оставили... На мои претензии, дескать корпус поцарапан был послан разбираться с гарантийной мастерской...
Ну пришёл в магазин на следующий день, поговорил с их начальником... Толку ноль, да-да, мы рассмотрим, мы накажем...
Вот такой я простак :(

Хрен с ним, телевизор верой и правдой, после ремонта отработал до 2012 и скопытился (с дымом и треском).

Да, настал 2012, в Эльдорадо супер-скидки и меняем старое на новое!!!
Присмотрел филипс 42" со скидкой 5000 за старый телевизор (в любом состоянии), ну думаю, это мой шанс...
Так оно и вышло, но уже на этот раз привёз телевизор сам, и поставил возле кассы. Выбрал и проверил обновку, менеджеру тыкнул пальцем в моего престарелого друга, забирай и оформляй! Оформил, а вот с забиранием у них осечка вышла...
Драма!
Ну не могут два дрищя, с откосом от армии по состоянию здоровья, поднять эту бандуру, не могут!!! Подняли! Прошли метров 5-6 и тут он (телевизор thompson 850d 29", полный фарш, 54 кило) красиво приземляется углом на кафельный пол!
Итог, посетители магазина не пострадали, осколком разбита одна дверь витрины. Ох господа! Если бы вы знали на сколько мельчайших осколков способен разбиться 29" плоского кинескопника!!!

И смех и грех, похоже телевизор видя мои страдания решил напоследок сыграть свою прощальную песню...
 
[^]
Полигон
13.07.2013 - 22:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 171
Красавчик! Намотал на ус, обмазал зеленкой и положил в закладки.
 
[^]
NightOrion
13.07.2013 - 22:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 161
Цитата (kakbudto @ 13.07.2013 - 21:03)
NightOrion
Цитата
попросил не заказывать рамку, только по отзвону. Пока ездил в магазин, сервис заказал рамку

Как топ манагер СЦ сообщаю - согласно ЗоЗПП - ремонт без вашего согласия не является основанием забирать ваше оборудование отремонтированным, если вы того не хотели.

Цитата
Приехал, написал "заявление" по их форме

Пишите в "свободной" форме! В "их форме" - есть все пункты отменяющие ваши желания.
Типа:
Я - такой то
Директору такому то
Претензия (-это важно!)
Далее описание всех проблем и, того, что не устраивает. (ответ обязаны дать в письменной форме - а это уже документ - который можно применить в суде)

Цитата
Народ, изучайте законодательтво

Неее, народ, изучайте номера телефонов регулирующих организаций - того же РосПотребНадзора - один звонок и с вами заговорят по другому - тут без шуток - звоните, излагаете ситуацию, вам дают рекомендации, если исход вас не устроил - звоните еще раз - вас приглашают написать заяву к ним - а там магаз/сервис вам сам позвонит и предложит урегулировать.

Пишу это и не боюсь за свой СЦ - у нас все происходит по срокам и согласно слову закона.

К сервису претензий не имею, ребята хорошо работают, ноут даже мне отдали пока ждали рамку, при получении я приезжал, отдавал и в течении нескольких минут мне возвращали ноут с новой рмакой

Претензия (-это важно!)
как раз на это и обращал внимание, у них было именно ЗАЯВЛЕНИЕ в шапке.

Законы тоже знать надо!!
 
[^]
kakbudto
13.07.2013 - 22:18
1
Статус: Offline


(+плюcoмётчик+)

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 67
NightOrion
Цитата
ноут даже мне отдали пока ждали рамку

Косяк и ошибка сервиса - все, абсолютно все производители требуют нахождения оборудования в сервисе на момент произведения ремонта (и пусть у Вас не работает, например, клавиша TAB, оборудование должно находиться в сервисе!) - если это гарантийный случай!
Это серьезное нарушение по мнению вендора - сервис может выкупить стоимость Вашего оборудования, если вендор узнает о том, что его выдавали Вам на момент заказа запчасти.

Цитата
как раз на это и обращал внимание, у них было именно ЗАЯВЛЕНИЕ в шапке

Совершенно верно! Если пишите о своем недовольстве услугами - пишите претензию! Но, не забудьте указать как с вами связаться(в шапке, в поле "От") - 100% вариант - это просто, почтовый адрес (при этом раскладе участвует 3-е лицо (Почта России, например) - не заинтересованное совершенно)-вариант для суда неоспоримый.

Это сообщение отредактировал kakbudto - 13.07.2013 - 22:19
 
[^]
xuman1
13.07.2013 - 22:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 83
Цитата (ИванДулин @ 13.07.2013 - 20:49)
Мне этой доп. гарантией и сервисом в Телемаксе пытались мозг выносить. Типа мультиварку что берете, в случае поломки, придется самостоятельно везти в сервис, а он только в Москве (мы тверские). Пришлось ему раз'яснить что далекое нахождение сервиса это их проблема и я, как покупатель, согласно закона имею полное право нести товар именно в место покупки. В ответ было вялое вяканье о длительных сроках ремонта, а после того как продаван узнал что законом и срок определен интерес у него сильно упал и он ушел обиженный.

ты, как покупатель, можешь сдавать 2 недели технику в магазин...
все остальные претензии (после 2 недель) к производителю будешь предъявлять....
если нет сервис центра в твоем городе... то отправка холодильника Samsung например через РЖД может влететь тебе в копеечку...
понятно, что через суд потом все взыщешь... но потратиться придется не слабо на первых порах...

Это сообщение отредактировал xuman1 - 13.07.2013 - 22:58
 
[^]
kakbudto
13.07.2013 - 23:29
5
Статус: Offline


(+плюcoмётчик+)

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 67
xuman1
Цитата
если нет сервис центра в твоем городе... то отправка холодильника Samsung например через РЖД может влететь тебе в копеечку...


Поясню сразу - гражданско-правовые отношения, в плане заключения договора купли/продажи у Вас, уважаемые клиенты, заключены с магазином (чек - это договор купли/продажи) - если у Вас нет сервиса это проблемы не у Вас, а у магазина.
ЗАПОМНИТЕ - сломалось что-то, что вы купили - идите туда где купили - на все отговорки, типа - "вот по тому адресу сервис", "отправляйте сами, тут представителя нет" и т.п. - отвечайте так: "Мне это не интересно, я купил у вас, ответственность за качество товара, согласно ЗоЗПП вы, также, несете, договор купли/продажи я заключил с вами, мне неохота/неудобно/лень/из вредности не пойду ни куда кроме вас - у меня договор с вами - вот моё неисправное оборудование - сами разбирайтесь, а мне дайте подменный фонд!" - это обязанность магазина!
Не ищите на сайтах где сервисы!
Идите к продавцу! В гарантийный период все движения по ремонту гарантийного оборудования лежат не на потребителе, а на продавце! И не слушайте их - гарантия (производителя) не истекла? Нет! Заберите и решайте сами!

upd И да, очень много гарантийного оборудования именно так поступает к нам от магазинов - т.е. покупатель принес в магазин (и с этого дня идет 45 дней на ремонт!), а магазин везет к нам.

Это сообщение отредактировал kakbudto - 13.07.2013 - 23:33
 
[^]
MarkoniYA
14.07.2013 - 00:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3561
Цитата (ZeusUA @ 13.07.2013 - 20:07)
Молодец! Но не все среди потребителей юристы, да и я думаю эти обезьяны еще апелляцию подадут ( не знаю как у вас в России называется).

"Вступило в законную силу" видите печать? Уже не будет ни апелляций, ни кассаций, ни надзорной инстанции.
 
[^]
Ижмитек
14.07.2013 - 00:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 269

Может, не в тему, но "Эльдорадо" порой такие корки мочит... Недавно увидел их "рекламную акцию" - КУПИВШЕМУ ШУРОПОВЕРТ - ВТОРОЙ АККУМУЛЯТОР В ПОДАРОК!
Это полный улет... Да, я знаю, что иногда (очень редко) встречаются шуроповерты с одним аккумулятором в комплекте. Но у этих два аккумулятора были указаны в паспорте! В разделе "Комплектация".
 
[^]
Блоха
14.07.2013 - 01:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Жаль, что в России суды не наказывают недобросовестных продавцов многомиллионными штрафами как в США. Один подобный штраф, и продавец раз и навсегда забудет как наябывать покупателя...
Автору зеленка, тему добавил в избранное.
 
[^]
Forzov
14.07.2013 - 01:57
1
Статус: Offline


Просто хулиган

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 178
А мне вот повезло))) у меня бывшая жена - юрист, правда по уголовке, нынешняя жена - юрист по общеправовым вопросам, ну и теща, начальник юр. отдела в банке)))) да и сам не пальцем делан)) Так что я Непалец))) Справляюсь пока со всеми этими торгашами))) А теме зелень, в наш век потреблядства такие темы очень полезны....

Это сообщение отредактировал Forzov - 14.07.2013 - 01:58
 
[^]
jusshum
14.07.2013 - 09:02
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 0
косяк dont.gif

Рубрика - ВАЖНО И ПОЛЕЗНО.
 
[^]
svetusssik
14.07.2013 - 09:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 140
Хммм... Познавательно, добавлю в закладочки:)
А вот у меня был случай прямо противоположный рассказанному. Купила мне мама в подарок (на свльбу) стиральную машину Канди. Как уверяли продавцы, она очень надежная и не ломается вообще. Ну и доп гарантию на 2 года впарили (М-Видео, кстати). Все работало отлично, но через год загудела при отжиме как самолет (я виновата - затолкала в стирку плед:)). Терпела я это вместе с соседями, да потом вспомнила про доп гарантию, которая через 2 месяца заканчивалась уже. Вызвала мастера (живем мы, кстати, в пригороде). приехал, пощупла, вынес вердикт - менять барабан весь. Сказал - закажут, ждите. Ждала я месяца 2 - 2,5. никто ни сном ни духом. Звоню. Как они удивились, что нам ничего не сделали! Сказали дуйте в сервисный центр, подписывайте бумаги на замену товара! Я все сделала, как сказали. И что вы думаете? Мне поменяли машину! Я на радостях даже купила на нее доп гарантию на 5 лет:)
Но, я думаю, мой случай скорее исключение, чем правило...
 
[^]
Nickname
14.07.2013 - 09:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 742
Всё правильно сделал! Я ни когда не брал этой доп. гарантии так как уверен что это всё развод, не только Связной это практикует, Эльдорадо, Мвидео и тд.... И в этом убедился что в итоге не кто не платит и не ремонтирует. Они забывают что закон всегда на стороне потребителя, но пользуются тем что народ у нас сами забивают на это, у нас не привык народ свои права отстаивать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106367
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх