Сбербанк досрочное погашение кредита не любит, ... или как я попал.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roofius
12.07.2013 - 14:55
0
Статус: Offline


ПРОТИВНИК сиона

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 0
советую спалит машины менеджеров
 
[^]
Stavros
12.07.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
Цитата (ilya9 @ 12.07.2013 - 14:08)
Цитата (Stavros @ 12.07.2013 - 13:38)
Цитата (lankti @ 12.07.2013 - 13:28)
Это обычно касается крупных кредитов, которые при погашении в конце месяца снижают объем кредитного портфеля.

зато ликвидность повышают на конец месяца, а значит обязательные нормативы Н2, Н3 и Н4 cool.gif
Банки не любят досрочных погашений, потому что деньги уже разместили, платежный календарь срочности (от слова "срок") активов-пассивов скорректировали, а теперь приходится снова совершать работу по размещению вновь свободных средств.
Но эта "нелюбовь" конечно ни в коем случае не будет подталкивать банк на "несправедливые" заработки. Кроме того простите, но 7000 рублей для банка не та сумма, ради которой банк готов получить репутационные риски.

"Репутционные риски" для сбербанка??? - не смешите, звучит так же как репутационные риски для РЖД, почты России и прочих помоек...
По моему, их репутация давно имеет отрицательное значение.

не скажите: РЖД и ПР у нас одни, а банков - много. Сбер позволяет себе много, потому что в нем очень много бесплатных государственных денег и вкладов населения, т.е. может кредиты выдавать по ставке несколько ниже среднерыночных. Ситуация еще осложняется тем, что персонал (кроме офиса на Вавилова) оставляет желать лучшего.
 
[^]
Stavros
12.07.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
Цитата (SevaLamerson @ 12.07.2013 - 14:04)
Stavros
Цитата
7000 рублей для банка не та сумма, ради которой банк готов получить репутационные риски.

Как же это всё у вас пафосно звучит: "репутационные риски", - и прочая ждигурдятина с нормативами и неликвидностями.
А вот для клиента, может быть, это невэпические (немалые) деньги. И такое пренебрежение к сумме, и похуисскому отношению к нервам клиента со стороны банка только и говорит об ИСТИННОМ отношении банков к клиентам.

Фубля, "репутационные риски". Аж проблевался.

Товарищ! Для меня 7 тысяч - тоже не копейки, однако по профессии привык разделять свои деньги и "рабочие" деньги. Например миллион для меня - очень много, но по работе я привык считать миллиардами, поэтому "рабочий" миллион - копейки.
И "ИСТИННОЕ" отношение здесь абсолютно ни при чем: я такой же заемщик, как и многие другие и так же плачу, например, по ипотеке.
 
[^]
operatornn
12.07.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 429
Цитата (Stavros @ 12.07.2013 - 14:56)
Цитата (ilya9 @ 12.07.2013 - 14:08)
Цитата (Stavros @ 12.07.2013 - 13:38)
Цитата (lankti @ 12.07.2013 - 13:28)
Это обычно касается крупных кредитов, которые при погашении в конце месяца снижают объем кредитного портфеля.

зато ликвидность повышают на конец месяца, а значит обязательные нормативы Н2, Н3 и Н4 cool.gif
Банки не любят досрочных погашений, потому что деньги уже разместили, платежный календарь срочности (от слова "срок") активов-пассивов скорректировали, а теперь приходится снова совершать работу по размещению вновь свободных средств.
Но эта "нелюбовь" конечно ни в коем случае не будет подталкивать банк на "несправедливые" заработки. Кроме того простите, но 7000 рублей для банка не та сумма, ради которой банк готов получить репутационные риски.

"Репутционные риски" для сбербанка??? - не смешите, звучит так же как репутационные риски для РЖД, почты России и прочих помоек...
По моему, их репутация давно имеет отрицательное значение.

не скажите: РЖД и ПР у нас одни, а банков - много. Сбер позволяет себе много, потому что в нем очень много бесплатных государственных денег и вкладов населения, т.е. может кредиты выдавать по ставке несколько ниже среднерыночных. Ситуация еще осложняется тем, что персонал (кроме офиса на Вавилова) оставляет желать лучшего.

Про персонал тема отдельная, сократили многих "старых" трастовых сотрудников, хорошо разбирающихся в системе и набрали Молодых специалистов и поставили им ниже зарплаты, вот вам персонал и куча проблем, и тут одна из них как итог этих мероприятий.
 
[^]
QoodrooQ
12.07.2013 - 15:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 393
Все прочитал, что ТС накалякал, думал, правда мож где сбербанк косячит. А все просто: ТС не читал договор, и винит в этом сбербанк... УЖАС!!!
Как таким можно упоротым быть?

Тебе же открывают СЧЕТ, на котором лежат 10рублей которые принадлежат изначально СБЕРБАНКУ.
и когда ты закрываешь кредит, то эти 10 рублей и должны там остаться.

ЛЮДИ - ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР ВНИМАТЕЛЬНО, ибо в большинстве случаев вы сами же будете виноваты!
 
[^]
maxel
12.07.2013 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14686
Если автор пришел досрочно гаситься в день платежа, то:
1) в этот день с его счета списывается платеж по графику
2) после приема и обработки заявления, с этого же счета списывается сумма досрочного погашения (указанная в заяве). Обычно это происходит на следующий день после подачи. Если этой суммы на счете нету - нифига не списывается и досрочка не засчитывается.

Что делать? Приходить на 1-2 дня пораньше дня платежа по графику.

ЗЫ: 2 недели назад сам гасился, мне это менеджерица объясняла.
 
[^]
Alex0053
12.07.2013 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Скажу по-секрету..... cool.gif
Этого не любит ЛЮБОЙ банк... dont.gif
 
[^]
Kostyani4
12.07.2013 - 15:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 126
Ох этот сбербанк. Решила как-то мама начать копить сбережения для ремонта на карточке. Пошла в сбербанк,ей там сделали карточку. Через некоторое время накопив энную сумму денег пошли мы с ней в банк что-бы я положил эти деньги на счет,так как она не то что на "вы" а вообще его боится)
Первую половину денег банкомат захавал только так,вторую половину забрал,поурчал,чето хрустнуло в нем и все...ни карточки ни денег. Идем к девахам за стойкой и говорим<мол так и так ваш банкомат сожрал и деньги и карту,нас отправляют к старшему смены или как-то так точно не помню. Зашли к ней,она говорит типо че приперлись,мы банкоматы раз в неделю открываем вот через неделю приходите. Я ей сказал,что меня не волнует когда вы там че открываете,у меня банкомат сожрал все деньги и карточку....кароче банкомат открыли,карточку достали,вторая часть денег на нее не поступила. Работник кто открывал сказала что деньги так просто не достать и надо писать заявление чтоб их вернули,это заявление они отправят в !!!Москву так как камеры с банкоматов трансляцию ведут в Москву!!!! Ну спорить с ними понт,написали заявление и стали ждать. где-то через месяц тишины пошли в банк узнать как дела,оказывается девушка которая вела это дело уволилась и теперь они не знают где заявление и надо писать еще одно. Ну я там для виду повозмущался))) Написали еще одно. Через 2 недели приходит бумага,что заявление принято на обработку и о чудо,дня через 3-4 деньги пришли на карточку. Я быстренько их оттуда снял и решил с этим банком больше дел не иметь.
Но это еще не все)) Приходит где-то через неделю еще письмо и в нем говорится,что по такому-то заявлению была проведена проверка которая показала что в банкомат деньги ложила не сама держатель карты а третье лицо и по этому деньги нам не вернут! :))) Мы все дружно поржали.
Кароче хочешь геморроя,положи или возьми деньги в сбербанке :)
 
[^]
Noizerman
12.07.2013 - 15:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 156
я может не понимаю чего.... но с какого ... перепуга я должен отдать кому то пусть 10 но своих кровных рублей? пусть мне по-отечески простят хотя б 10 копеек.... почему я должен ХОТЬ ЧТО ТО оставлять если я собираюсь расторгнуть договор кредитования?
мы что в семейно-родственных отношениях с банком и мне присудили алименты? или что? на каком основании банк считает себя вправе включать подобные пункты в договор?
 
[^]
m2525
12.07.2013 - 15:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 16
Сбербанк не панацея, хомы, связи, газпромы везде встречались подобные истории. Очень сильно удивил один банк который каждый месяц отправлял в кредитное бюро просрочку -5р.

Как то дали хорошую консультацию - не подписывай соглашение о передаче данных по кредиту в кредитное бюро и прочее. пусть зляться пусть кричат (за что сразу выговор крикуну или косо смотращему) и будет тебе счастье :)))))

Другая консультация - не забывайте и берегите своих друзей в разных сферах деятельности - и это не Ваш спасательный круг а белый Корабль для плавания в этой жизни!!!
 
[^]
BirManat
12.07.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (operatornn @ 12.07.2013 - 12:48)
Она вызывает очередную сотрудницу-умную, которая ставит жирную точку в этой истории: в одном из пунктов договора указано, что на момент закрытия кредита на вкладе должно оставаться не менее 10 рублей. Я в полнейшем шоке задаю вопрос на который они так и не ответили: «Почему я только сейчас и только от Вас это слышу, почему все мне твердили что виновата система сбербанка?»

Точно-точно, и у меня однажды такая хрень была, только разобрались быстрее. И не предъявишь-то ничего, в договоре ж написано - надо было читать и понимать... Ну хоть в черный список не попал.
 
[^]
Латышев
12.07.2013 - 15:15
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Внимательно надо читать договора, которые подписываешь.
Сумма небольшая, так что легче заплатить. Была бы большая, то можно было бы идти в суд и в суде с представителем банка думать над мировой.
 
[^]
Noizerman
12.07.2013 - 15:16
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 156
Цитата (QoodrooQ @ 12.07.2013 - 16:02)
Тебе же открывают СЧЕТ, на котором лежат 10рублей которые принадлежат изначально СБЕРБАНКУ.
и когда ты закрываешь кредит, то эти 10 рублей и должны там остаться.

только деньги это МОИ, почему они банку то принадлежат? если б я открыл счёт за 10 рублей а там вдруг оказалось 20 то - да, 10 из них это сберовские, а так как кладу все деньги на счёт я то и деньги это мои, и почему меня ограничивают в том что я могу положить деньги и не могу забрать - неясно.

Добавлено в 15:19
Цитата (operatornn @ 12.07.2013 - 13:48)
Итог таков, после длительного разговора они сделали вывод, виноват менеджер по продажам Сергей (паренёк 22 года), пишите на него заявление и всё в таком роде, которое впрочем, тоже для галочки, ему просто дадут в тык. Мне платить процент за пользование кредитом за 3 месяца сумма около 7 000 рублей и всё в ажуре.

кстате тоже вопрос: виноват Серёжа, пусть он и выплачивает, почему я должен оплачивать Ваши косяки? или Ваших сотрудников...
 
[^]
Босечка
12.07.2013 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 126
Буду знать на будущее old.gif
 
[^]
Mythus
12.07.2013 - 15:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 86
А причем тут вообще 10р. Если клиент хочет закрыть кредит, значит ему и счет этот нафиг не сдался. Гасишь в копейку, пишешь заявление и должны сразу списать всю сумму со счета в ноль. Счет закрывается, никто никому ничего не должен.
У ТС списания всей суммы небыло, она просто лежала на счету и с нее вычитался ежемесячный платеж. Или небыло заявления (вина ТС) или вина банка (необработал заявление) - 10р НЕПРИЧЕМ.
 
[^]
Боевой
12.07.2013 - 15:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 288
а внимательно читать, что подписываешь не? тем более, когда кредит берешь. Сам дурак, что не знал про остаток
 
[^]
Thief
12.07.2013 - 15:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
я бы к чертовой матери сжег бы нахуй этот сраный Сбербанк. а с ним Почту России и РЖД.
никогда и ни за что не обращусь в этот рассадник воровства, моженничества и хамства.
 
[^]
operatornn
12.07.2013 - 15:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 429
Всё прочитал, тз разные, но вопрос из зала: ОТКУДА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ 45,77 рублей ? Какого хрена мне звонят по несколько раз на день и утверждают что я плохой человек?

Сбербанк досрочное погашение кредита не любит
 
[^]
Emigrado
12.07.2013 - 15:38
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 1
К юристу/адвокату, что-то мне подсказывает, что еще можно куй им показать.

Как отправляли претензию и прочее, под подпись сотрудника или через почту с описью? Если просто так давали бумагу, то тогда точно можно не тратить нервы, а покорно заплатить. Ибо без бумажки,никто не подтвердит, что все это было. На будущее, в течении 7 дней, бумага о погашении кредита выдается на руки по требованию.

Может и путаю, но вроде банкам запрещено на остаток начислять % превышающий в 100-и раз остаток суммы. Сходите к юристу лучше, там все точно объяснят, какой % возможен начислений, во сколько максимум сумма может увеличиться и т.п.

Никогда никому не верьте и не доверяйте, сейчас все клали на клиентов. Особенно банков касается. Они могут даже ничего не сделать, а сказать что все в работе. Тем самым вы увеличиваете срок, когда вас держат на крючке.

Прием претензии, под роспись, с указанием сроков рассмотрения (согласно закону). И на будущее, любая бумажка сохраненная, может оказать помощь в решении, нежели нагибать управляющих часами. И читайте всегда договора с банками, понимаю шрифт мелкий, читать много. Но хотя бы те пункты, где обязанности банка и заемщика, способы и условия погашения. Обратить внимание на ссылающиеся пункты.
 
[^]
Dmitriy73
12.07.2013 - 15:39
0
Статус: Offline


землянин

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 142
после погашения кредита требуйте просто выписку счета, минутное дело, и живите спокойно, там всё написано
 
[^]
semlaha
12.07.2013 - 15:45
0
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Вот с сбере пару раз кредитовался. Оба раза гасил досрочно и сумма по процентам была по остатку кредита. И самое интересное, первый раз когда брал кредит (на недостроенный дом без доков), знакомая рассказала как можно вернуть комиссию за открытие (вроде три процента, когда сумма кредита нормальная, то и эти 3 % существенны). Вот, пошел я в общесто защиты прав потребителей, написал заяву, приложил чек и вуаля! Через два месяца мне перечислили на мой счет эти три процента. Было опасение, что второй раз не дадут кредит. Ни чего подобного, дали, да еще на льготных условиях. После опять так же вернул эти три процента. Нынче дали карту кредитную. Весной холодильник накрылся, а денег нет. Купил через интернет новый холодильник по этой карте. В течении полутора месяцев погасил кредит и никаких процентов. Единственное, сняли 600 или 700 рублей за активизацию карты.
Итого. Ну вот почему у меня не бывает проблем со сбером? Что я делаю не так? Только не подумайте, что это реклама. Никакого отношения к ним не имею. Кредитовался по необходимости, да и процент чуть больше годовой инфляции, почему бы и нет.
 
[^]
Creo
12.07.2013 - 15:45
1
Статус: Offline


харёк на амфетаминах

Регистрация: 18.06.05
Сообщений: 1360
Банки охуевшие, был вчера в одном:
- вклады - 6-7%
- кредиты - 20-21%

 
[^]
eldasatani
12.07.2013 - 15:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 46
У меня сбербанк с дебетовой карты порой деньги ни за что снимает, смс-оповещения не приходят, хотя должны. Вот было 60 рублей на карте, думал, положу их на телефон, банкомат говорит что то типа "невозможно выполнить операцию", проверил баланс-с какого то хрена -240р на счету, три сотни исчезли, пока еще разбираться не ходил
 
[^]
патрикей
12.07.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (zlobniyromik @ 12.07.2013 - 14:04)

На будущее: всегда записывай разговоры с сотрудниками, чтобы хоть что то можно было доказать...тем более, если собираешься в суд обращаться.

Сразу видно, что вы в суд с подобным никогда не обращались - суд не примет это в качестве доказательства.
 
[^]
tigracool
12.07.2013 - 15:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 22
Дружище! (извиняюсь за фамильярность)
Ты не поверишь только сегодня с гендиром обсуждали похожую тему!инфа проверенная сто процентов. Тебе нужно попросить у них жалобную книгу, поверь у них она есть и написать жалобу. Они сразу будут сговорчивее.
Теперь объясню откуда инфа и почему сговорчивее.
У нас есть реально "матерый" юрист недешевый но того стоит. Ей на дебетовую карту при покупке за границей насчитали перерасход и автоматом включили овердрафт и выставили счет где то на 800 евриков.
После консультации с нужными людьми и банкирами они рассказали про "волшебную" жалобную книгу. И все проблема сразу решилась.
Теперь почему действует жалобная книга Сбера, если есть жалобы то HR и прочие контрольные лица из центрального офиса лишают ВСЕ данное отделение премии а это как минимум 30-50% к з/п и тут они начанают бегать и помогать.
Удачи !!!я попал с процентами по потребительскому тоже но славо богу на 200 р. и не полез разборки и все закрыл и видимо это было правильное решение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 111938
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх