Рыбалка на "платнике"., карпфишинг :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бука
9.07.2013 - 08:08
1
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76778
красота, главное для души отдых
 
[^]
mamulich
9.07.2013 - 08:11
5
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 175
Цитата
Господа, ебись оно все шахматным конем, но я лучше на платник сгоняю лишний раз, если на нормальную не получилось, но это всяко лучше, чем сидеть дома и тупо втыкать в ящик или дрочить в танчики ( к примеру)....


Мастерство и опыт приходят только на обычной, не платной рыбалке. На платнике что? Закинул тупо вытащил. Это дрочево. На нормальной рыбалке только от тебя и от твоих знаний и умений зависит приедешь ты домой с уловом или без него. Мне кажется, что на платниках рыбачат неудачники, которые не реализовались на нормальной рыбалке. Видел я таких приедут, двое суток пробухают, потом домой собираются и причитают-"херовое озеро, не клюёт". А на платниках они герои! idea.gif
 
[^]
CrazyMan
9.07.2013 - 08:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 1440
Цитата (Garik499 @ 9.07.2013 - 08:00)
Цитата (CrazyMan @ 9.07.2013 - 07:54)
Но вот именно в Московском регионе нет ни одного нормального не загаженного бесплатного водоема, где ловится что то более серьезное, чем уклейка или мелкий карась. Ближайшее место, известное мне - Рыбинское водохранилище, это уже Ярославская область, или Селигер, это вообще 450км. Так что имеем то, что имеем ) А карп на твоей фотке зачетный  up.gif

Полный бред! На Рыбинке и подобных водоемах и ребенок обловится. Может все же опыту маловато cool.gif

А я и не ставлю задачу найти водоем, где плавает пара достойных экземпляров, которых нужно непременно выловить )) у каждого свой отдых, и у него в том числе biggrin.gif

 
[^]
sikambara
9.07.2013 - 08:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
Цитата (garryfisher @ 9.07.2013 - 08:05)
Цитата (sikambara @ 9.07.2013 - 08:56)
Цитата (garryfisher @ 9.07.2013 - 07:41)
ТС какой же это карпфишинг? Это обычный промысел. КАРПФИШИНГ – это вдумчивая и целенаправленная ловля трофейного карпа современными методами и снастями! Где думали вы? Где поиск места, определение перспективной точки ловли? Определение хода рыбы, его приоритетов в пище для данного водоема? Определение наиболее удобных оснасток и т.д. Вы не знаете как поймали, почему и зачем. В связи с вышеперечисленным назвать направление рыбной ловли, описанной вами карфишингом нельзя!

Карп на фото пойман на леску 0,25 мм.

мне после каждой своей фразы писать "сарказм"?...Вас не Шелдон Купер зовут?...смайла после слова фишинг недостаточно???

Применяя понятие "карпфишинг" к различным видам рыбной ловли, вы оскорбляете чувства верующих! Карфишинг - это не только вид ловли, но и стиль жизни.

ты откуда, такой зануда, взялся?
сказали же тебе....сарказм...все!...иди бычка поймай, оторви ему голову и еби ему мозги про чувства верующих и остальных Медведевых...


 
[^]
Garik499
9.07.2013 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44421
Цитата (CrazyMan @ 9.07.2013 - 08:12)
Цитата (Garik499 @ 9.07.2013 - 08:00)
Цитата (CrazyMan @ 9.07.2013 - 07:54)
Но вот именно в Московском регионе нет ни одного нормального не загаженного бесплатного водоема, где ловится что то более серьезное, чем уклейка или мелкий карась. Ближайшее место, известное мне - Рыбинское водохранилище, это уже Ярославская область, или Селигер, это вообще 450км. Так что имеем то, что имеем ) А карп на твоей фотке зачетный  up.gif

Полный бред! На Рыбинке и подобных водоемах и ребенок обловится. Может все же опыту маловато cool.gif

А я и не ставлю задачу найти водоем, где плавает пара достойных экземпляров, которых нужно непременно выловить )) у каждого свой отдых, и у него в том числе biggrin.gif


Зачем же тогда гнать пургу про то, что в Подмосковье нет водоемов, где можно нормально отловиться!??
 
[^]
CrazyMan
9.07.2013 - 08:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 1440
Цитата (Garik499 @ 9.07.2013 - 08:17)
Зачем же тогда гнать пургу про то, что в Подмосковье нет водоемов, где можно нормально отловиться!??

Ну скажи где?! Я не мало водоемов в регионе объездил, да, были неплохие уловы карася, подлещика. Но карпа не было.
Предлагаю ввести на ЯП-е понятие "рыбосрач", оказывается даже в таком деле как рыбалка можно устроить холивар gigi.gif

Это сообщение отредактировал CrazyMan - 9.07.2013 - 08:28
 
[^]
Garik499
9.07.2013 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44421
CrazyMan
Конкретно по карпу не подскажу, так сам не карпятник, но вопрос то изначально стоял как "Но вот именно в Московском регионе нет ни одного нормального не загаженного бесплатного водоема, где ловится что то более серьезное, чем уклейка или мелкий карась". А водоемов масса, где можно и хорошо по "бели" оторваться и хищников помучить, сам езжу на Оку, Протву, Можайку, Истру, Озерну, Пахру. Если человек научится ловить на Пахре и Москвареке, то без рыбы он не будет нигде. На Оке можно неплохо отловиться лещем, судаком, голавлем, нередко влетают сазанчики, на Можайке интересно поохотиться за крупным судачком и лещиком

Вот пост про рыбалку в ближайшем Подмоскеовье, на мой взгляд просто офигительный http://www.yaplakal.com/forum2/topic593202.html?hl=

Это сообщение отредактировал Garik499 - 9.07.2013 - 08:54
 
[^]
Bigboss35
9.07.2013 - 08:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 368
..люблю рыбалку и рыбу..поэтому зелени пучок)))
 
[^]
Всехнахпославик
9.07.2013 - 08:34
2
Статус: Online


300 юков потратил, блеать!

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 491
ТС, не обращай внимание на тролей и уж тем более не корми их. Любая созданная от души тема будет обосрана тем, кто их не создаёт. garryfisher зарегился что бы умничать, своего создать ему не дано, видимо.

P/S: Зная тебя как отвязанного рыбака я конечно удивлен что ты на платник пошел, но в этой жизни нужно попробовать всё!?)
 
[^]
Garik499
9.07.2013 - 08:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44421
Цитата (CrazyMan @ 9.07.2013 - 08:22)

Предлагаю ввести на ЯП-е понятие "рыбосрач", оказывается даже в таком деле как рыбалка можно устроить холивар gigi.gif

Еще какой, скоро пойдут комменты с фразами типа "Сабанеева на вас нет" lol.gif
 
[^]
DedOnan
9.07.2013 - 08:35
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 409
Цитата
На платнике что? Закинул тупо вытащил.


Ну хуй его знает! Не всегда все так однозначно бывает. Просто платник залог того, что РЫБА ЕСТЬ! А не похуячили ее улектроудочками и сетями разные пидарасы. За такие дела эти самые удочки надо обматывать этими самыми сетями и запихивать в очко!!
 
[^]
alten
9.07.2013 - 08:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 2
Ну это все равно, что охота на свиноферме. biggrin.gif
 
[^]
sikambara
9.07.2013 - 08:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
Цитата (alten @ 9.07.2013 - 08:37)
Ну это все равно, что охота на свиноферме. biggrin.gif

ты год ждал, чтоб это написать?...или так зацепило??...
 
[^]
chpoker
9.07.2013 - 08:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 98
Да ну нах, так не интересно! Еще бы водолаза наняли, чтобы на крючок рыбу насаживал (как в "Бриллиантовой руке"))))
Я, например, люблю истинный клев, когда ощущаешь тяжесть на леске, и никогда не знаешь наперед поймаешь чего, или нет. А здесь все все заранее решено. С таким успехом можно и в магаз сходить и сразу купить нужную рыбку.
 
[^]
garryfisher
9.07.2013 - 08:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 157
Цитата (sikambara @ 9.07.2013 - 09:16)
ты откуда, такой зануда, взялся?
сказали же тебе....сарказм...все!...иди бычка поймай, оторви ему голову и еби ему мозги про чувства верующих и остальных Медведевых...

Это так же был сарказм. Бычков не ловлю.

Добавлено в 08:56
Цитата (Всехнахпославик @ 9.07.2013 - 09:34)
garryfisher зарегился что бы умничать, своего создать ему не дано, видимо.

P/S: Зная тебя как отвязанного рыбака я конечно удивлен что ты на платник пошел, но в этой жизни нужно попробовать всё!?)

Отнюдь. Я бы скорее всего не писал бы ничего в этом топике, если бы не дополнение в видел "карпфишинг", пусть даже со смайлом. Я сам ловил и на платниках и на реке и на дубины и на фидер. Но в связи с тем, что ни я ни члены моей семьи, за исключением кошек рыбу не едим. Я стал увлекаться современной карповой ловлей, это конечно поменяло мое отношение к рыбалке, да и в целом жизнь поменялась. Почему я вообще не брошу рыбалку, если рыба не нужна? Ловлю с раннего дества- дед ловил, отец ловил, вот и мне нравится рыбалка.

А на счет "платника", когда нет времени, а улова хочется - почему бы и нет.
 
[^]
Upropik
9.07.2013 - 09:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 78
На платнике ниразу не был (может и к лучшему) не прильщают они меня, вот когда просидишь на реке/озере с самого утра и до вечера, а потом водочки с ухой, вот это по мне )))
 
[^]
CrazyMan
9.07.2013 - 09:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 1440
Цитата (chpoker @ 9.07.2013 - 08:50)
Да ну нах, так не интересно! Еще бы водолаза наняли, чтобы на крючок рыбу насаживал (как в "Бриллиантовой руке"))))
Я, например, люблю истинный клев, когда ощущаешь тяжесть на леске, и никогда не знаешь наперед поймаешь чего, или нет. А здесь все все заранее решено. С таким успехом можно и в магаз сходить и сразу купить нужную рыбку.

Во-первых: клюет дуром далеко не у всех, выбор места, грамотный закорм обязательны даже на платниках. Бывали ситуации, когда ты ловишь и ловишь, а напротив сидит мужичок и репу чешет, ну не клюет. Да и мои друзья не всегда отлавливались, бывало. Так что про водолаза можно забыть )

Во-вторых: если с успехом можно купить и в магазине, то о какой рыбалке идет речь. Я просыпаюсь в 3 утра не из-за того, что фосфора в организме не хватает, а потому что тянет на водоем, встретить рассвет, посмотреть на поплавок, а если еще и клюет - вообще красота wub.gif
 
[^]
LLIEBA
9.07.2013 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 1033
А мы вот съездили на платник. Елизоветовка, Донецкая обл.
Лучше туда не ездить. За 300 грн + на 200 грн прикормки не поймали нихера!!!
С моим опытом рыбалки такое было впервые... Попробовано было всё. Рыбы там нет. А если и есть., то маленькая, до 200 грамм... Утром хотел устроить скандал, так все попрятались. Ни охраны, ни начальства... все куда то делись...
 
[^]
Kerariel
9.07.2013 - 09:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 79
на позапрошлых выходных ездили с товарищем 2 раз на 1 и тот же платник...
1 раз поймали 9.5 килограмм на кукурузу, 2 раз просидели всю утреннюю зорьку и поймали 1 карася с ладонь, опять же на кукурузу...после распросов рыбаков выяснилось, что карп в этот день ловился на горох, который мы благополучно не взяли. Сказать, что мы были расстроены, ничего не сказать...
З.ы. Не очень люблю ловить на течении, посему приходится выбирать пруды, а они сейчас почти все платные

Это сообщение отредактировал Kerariel - 9.07.2013 - 09:15
 
[^]
ramires
9.07.2013 - 09:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.07
Сообщений: 262
Цитата (sikambara @ 9.07.2013 - 00:13)
loony666
Волгоград...платник в пределах города...точнее на объездной дороге....

орловские пруды?
 
[^]
sikambara
9.07.2013 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
ramires
за Водстроем...4 км и налево....с дороги ограду видно....
 
[^]
garryfisher
9.07.2013 - 09:24
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 157
Итак, в соседней теме про рыбалку разыгрался спор о карпфишинге. Ну и после сообщения про меня решил сделать тему, а то, действительно, не хорошо критиковать чужое, не создав своего.

Цитата
garryfisher зарегился что бы умничать, своего создать ему не дано, видимо.

P/S: Зная тебя как отвязанного рыбака я конечно удивлен что ты на платник пошел, но в этой жизни нужно попробовать всё!?)


Что же, рыбу ловлю с детства- дед ловил, отец ловил и я вместе с ними. Ловили в пределах г. Ростова-на-Дону, на Украине и в Новогородской области. Ловить начинал на поплавок: мах, болоньез. Лет с 17 начал ловить на донные снасти. Крокодил, кобра и т.д.

Смотрел как ловят карпа и завидовал, сильно. Стал изучать эту рыбу. Познакомился с бывшими и действующими спортсменами, любителями современной карповой ловли. Все таки, кто бы не говорил, а "поймал-отпусти" хороший девиз, а еще лучше, если соблюдаешь это не трудное правило.

Что же такое современная карповая ловля или по иностранному карпфишинг. На мой взгляд лучше всего об этом сказал Джон Смит:

КАРПФИШИНГ

- это НЕ «волосяной» монтаж и ловля на бойлы,

- это НЕ ловля карпа по принципу «поймал-отпустил»,

- это НЕ соревнования по скоростной ловле «тузиков» от полутора килограмм…

КАРПФИШИНГ – это вдумчивая и целенаправленная ловля трофейного карпа современными методами и снастями, - и только!

Трофейного – это не значит запредельно гигантского.

Трофей живет в любом водоеме и если максимальный размер в каком-то определенном водоеме –10 кг, то – это и есть трофей.

Трофей данного водоема, и попытка его поимки и есть КАРПФИШИНГ!

После покупки снастей, выбора напарника и водоема начинаются поиск наживки и прикормки.... У меня это выглядит примерно так. Сбор информации в сети или от друзей: видовой состав рыб, состав дна (ил, песок, глина, гравий и т.д.), информация о естественной пищи у рыбы, ну и перспективные места. После того как определились- покупаем наживку и прикормку.

Как закончу- отпишусь.

Рыбалка на "платнике".
 
[^]
Студебеккер
9.07.2013 - 09:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
не каждый рыболов может стать рыбаком и не каждый рыбак спортсменом...
Про карпфишинг пока не могу вставить видео. но что нить вставлю)))
Если, чЁ - видео моё.



 
[^]
garryfisher
9.07.2013 - 09:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 157
Так же берется что то универсальное, либо популярное, то, что работает на других водоема. Вообще если наживки много - это хорошо. Все пакуется, проверяется по списку.

Рыбалка на "платнике".
 
[^]
ramires
9.07.2013 - 09:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.07
Сообщений: 262
Цитата (sikambara @ 9.07.2013 - 09:22)
ramires
за Водстроем...4 км и налево....с дороги ограду видно....

ну значит они. хорошое место. там и без рыбалки можно хорошо отдохнуть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55694
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх