5 видов обмана туристов, будьте бдительны, товарищи !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rozenbom
28.06.2013 - 09:52
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 208
Моего приятеля наебали у себя же в Москве на ВВЦ. Он зашел в кафе шашлычка поесть. Цена, грубо говоря, там, ну, 100 рублей пусть (это не важно, главное суть наебки). Принесли счет, а в нем цена в 10 раз выше. Оказалось, что 100 рублей - за 10 граммов шашлыка. Что-то в районе пятерки ему счет вышел.



 
[^]
hueromiks
28.06.2013 - 09:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.10
Сообщений: 270
Цитата (Sochinskiy @ 28.06.2013 - 10:57)
Таксисты-кидалы делают так. Объявляют цену четыреста за поездку. Ты соглашаешься. А потом цена становиться 4 100
Игра слов. Четыреста и четыре сто!
Посылать надо сразу, и вызывать полицию.

Аналогично.
Говорят "триста пятьдесят" 350, а потом оказывается что говорили "три сто пятьдесят" 3150.
 
[^]
holesterin
28.06.2013 - 10:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
В Болгарии безопасно менять деньги в банках, а вот обменники все на улицах лучше стороной обходить, там и курс ниже и поднаебать могут. К тому же рядом могут тусоваться кидалы и предложить поменять по курсу лучше чем в обменнике, и поменяют, только могут всунуть старые левы, вышедшие из обращения. Кто знает, как они выглядят, я например старые ни разу не видел. Еще таксисты в Болгарии абсолютные мудилы, впрочем это, наверное - по всему миру так.
 
[^]
VasilSh
28.06.2013 - 10:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 442
Цитата (Iskander22 @ 28.06.2013 - 01:04)
интересно виза в тай? гражданка России точно с визой была?

При пересечении границы вам в паспорт сразу ставят визу о вьезде в страну. Можно обратиться в посольство здесь для получения других нетуристических виз. Так что все ОК.

Это сообщение отредактировал VasilSh - 28.06.2013 - 10:05
 
[^]
Fortis
28.06.2013 - 10:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 244
Спасибо! Ребят, тема развивается и советы отличные в период отпусков - в закладки сразу же добавил!

Это сообщение отредактировал Fortis - 28.06.2013 - 10:53
 
[^]
dimak3
28.06.2013 - 10:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2613
а вот кидалово для желающих поехать на морской отдых в Шенген(испания, Италия..) в кратчайшие сроки(за 1-2недели до отъезда), покупая путёвку с визой в турагенствах МСк:
Так как сроки кратчайшие, то приходиться оплачивать 100% тура. Готовность визы как правило за 1-3 дня до отъезда. И вам в агентстве объявляют, что Вам отказано в визе(хотя до этого была мультивиза, закончившаяся несколько месяцев назад), естественно по правилам, на эти сроки практически вся сумма не возвращаться. Проверить причину отказа не возможно, как нельзя и проверить сдавались ли документы в консульский отдел. При это сами туроператоры не дают ни какой информации о заказе путёвки в уполномоченных турагенствах.

Это сообщение отредактировал dimak3 - 28.06.2013 - 11:05
 
[^]
Mikulia
28.06.2013 - 10:32
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 237
На о.Майорка, правда не помню в какой городишко заезжали, развели друга. Шли по городу вдоль не большой площади местной, нас издалека увидел чел и с криками типа ооо....рашен туристен,я работал в россия, подбежал обниматься,потом попросил на память денежку русскую, наш друг по наивности предлагал 50 рублей,тот отказался, захотел сам выбрать...в общем итоге не досчитался около тысячи евриков и пары тыс наших рублей cry.gif hz.gif
 
[^]
Apach
28.06.2013 - 10:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Италия. Вулкан Везувий, возле Помпей.
С автобуса вас сразу поведут наверх, к кратеру вулкана. Возле кратера ларьки, где предложат купить вино. Многие берут, еще бы, в таком месте. Фишка в том, что когда вы спуститесь вниз, к автобусной площадке, ждать будете минут 30, отправления обратно. За это время вы обнаружите рядом магазинчики, в которых вино этой же марки ( Слезы Христа ) более качественное и дешевое.
Вообщем вкратце: Не покупайте ничего наверху, на стоянке все это есть, но гораздо дешевле, но вы об этом узнаете в конце.
 
[^]
Сашик
28.06.2013 - 10:39
18
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата
В Анапе предложили сфотаться с обезьянами и попугаями, цена приемлемая-200руб.
Даю фотоаппарат девушке, встаем с семьей на исходную, садят на нас животных и начинается фотосессия.
После 7ой-8ой фотки чую неладное, сильно уж старается на 2сотки. Говорю: "Достаточно"
Девушко, убирает фотоаппарат за спину, озвучивает сумму-2800. Я немного в ахуе, интересуюсь: Cхуяле? ...
Выясняется 200руб-одна обезьянка, 200-один попугай. Животных было по два, умножить на колво фоток. Это еще со скидкой, бля!
Тут же подходят 4-5 молодых человек и интересуются: Проблемы?
Шлю их найух, предлагаю оператору удалить всю фотосессию нахуй.
Итог: 5 мин переперательств, сходимся на "Дайте хоть сколько нибудь", отдаю 400руб, забираю свое и уходим.
Хотя, спасибо им за урок, В дальнейшем стал внимательнее.


Там же я ребенка на пляже сфотал с негрой-папуасом(негра очень сильно на этом настаивал-задолбал в конец,да и дочке интересно стало...) и на свой фотик и на его и когда он подошел и за фотку попросил 400 р я ему ответил,что он мне еще и должен-фото с моим ребенком стоит 900 руб,так что гони сюда 500.Народ рядом ржать начал...Негра ,посмотрев уважительно, от претензий отказался и потихоньку удалился.
 
[^]
ultrakrsk
28.06.2013 - 10:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 47
german242, у нас с Тайландом не безвизовый режим, а упрощенный. Виза проставляется в паспорт на границе. Выглядит как печать с подписью срока действия. Власти Тайланда могут любому человеку отказать во въезде в страну.
 
[^]
isemyonov
28.06.2013 - 10:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 10
Читаю и вспоминается поговорка - голь на выдумки хитра. Сколько разных способов развода есть. Единственное что я уяснил пока для себя, это то что на курорте лучше - либо пользоваться банковской карточкой, либо носить с собой минимум наличности.
 
[^]
ciberbox
28.06.2013 - 10:43
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата
наш друг по наивности предлагал 50 рублей,тот отказался, захотел сам выбрать...в общем итоге не досчитался около тысячи евриков и пары тыс наших рублей

Ну это, уважаемый, прям верх идиотизма. Дать незнакомому челу в руки свой лопатник, чтоб он сам выбрал себе денежку. Его в палату мер и весов надо, как эталон наивности.
 
[^]
darkblue
28.06.2013 - 10:44
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 60
Не совсем развод, скорее на внимательность

Ни разу не пользовался услугами носильщиков на вокзалах, а тут надо было встречать поезд (дело было в СПб, московский вокзал) с кучей сумок.. Вот побежал, значит искать извозчика, еле нашел, спрашиваю сколько будет до тачки довести , до Гончарной, а сам смотрю на расценки(на тележке наклейка с надписями , но шрифт не очень хорошо видно, разглядел чото там 150р.), он такой:" да ,типа, расценки это хуйня, договоримся". Ну збс думаю, рублей 400 дам и норм. Пришел поезд, загрузил сумки, едем, все ништяк, подъезжаем к багажнику:
-" сколько с меня?"
-"2500"
-"СКООООООЛЬКО????!!!"
-"2500"
-"П Н Х! Вези обратно!"

Короч, после 3 минутного препирательства, отдал ему 500р.

В очередной раз убедился: надо ВСЕ спрашивать СРАЗУ, не стесняться! И не соглашаться на "договоримся"!!!

Кстати с таксистами на вокзалах-аэропортах везде одинаково:)
В другой раз приехали вдвоем на тот же вокзал, чемоданов куча, ехать в транспорте не комильфо ни разу, у таксистов спрашиваю- сколько? - 2000-2500 за троих + багажа дох..я(чуваку из купе тоже по пути было). Нее думаю, спасибо. Тут подбегает мужичок, поехали говорит, мы- 400р. не больше))) , тот -похуй, поехали! 15 мин и мы дома))

п.с. краткость- сестра таланта. ну нет у меня сестры deg.gif
 
[^]
apple1983
28.06.2013 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 7
Цитата (ciberbox @ 28.06.2013 - 11:43)
Цитата
наш друг по наивности предлагал 50 рублей,тот отказался, захотел сам выбрать...в общем итоге не досчитался около тысячи евриков и пары тыс наших рублей

Ну это, уважаемый, прям верх идиотизма. Дать незнакомому челу в руки свой лопатник, чтоб он сам выбрал себе денежку. Его в палату мер и весов надо, как эталон наивности.

в момент обнимашек, небось, кошель выдернул
 
[^]
isemyonov
28.06.2013 - 10:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 10
Сейчас вспомнил, приехал из города А в город К и надо было ехать на автовокзал что бы сесть на автобус и добраться домой в город Н. На входе меня уже ловят скучающие таксисты, спрашиваю:
-"Сколько до автовокзала?"
-"В любую точку 1000 рублей. Поехали?"
А до точки всего 20км по кривой, по городу даже не час пик. Ухожу со словами:
-"Берите больше"
Таксисты шутку не поняли, смеяться не стали. В итоге доехал на автобусе за 18 рублей.
 
[^]
Ma3b
28.06.2013 - 10:58
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Цитата (nazlob @ 28.06.2013 - 09:30)
Очень много времени провел в Одессе, после 7го километра и остальных мест, жалкие попытки разводил в других местах меня только на ржач пробивают  deg.gif

Только хотел упомянуть про это славное место! И тут вы Зёма)) Сёмый километр это нечто.. А какой там лох?мммммм... крупный, сладкий! не правда ли?! agree.gif
В годикаф эдак в 17 передо мной бросили "куклу". Помогла одна тётя словами "мальчик беги" После этого случая стал подмечать моменты и мотать на УС. Как говорил мой папа "если нет усов мотай на хуй, вырастут потом перемотаеш" Вообщем век живи век учись! и дураком помрёш..

Это сообщение отредактировал Ma3b - 28.06.2013 - 11:56
 
[^]
xypc
28.06.2013 - 11:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 188
был у меня случай, ехал после 4 курса на практику в крым, всё хорошо, соседи нормальные, одногруппницы мои недалеко расположились. Ехали мы в плацкарте, и вот весь вагон всю дорогу бухал беспробудно, кто водку, кто коньяк, кто ягу и т.д... я смотрел на них, забавлялся и решили с соседом просто по бутылочке пива купить, купили, думаю ладно, все бухают - норм, идут менты, украинские уже, никого не трогают, увидели меня с только что открытой бутылкой пива и сразу докопались, наверное подумали, что студент, будет просто. В итоге начали втирать, что штраф 4000 рублей считай, что оплатить придется на следующей станции, а следовательно сойти с поезда и не успеть сесть обратно, долго всё это тёрли, даже заставили что-то почитать из законодательства! Ну я говорю хорошо, пишите протокол, оплачу, мент сразу затушевался, замолчал... Говорит вижу, что ты хороший человек, законопослушный, просто ошибся и т.д. спросил не имел ли я когда либо дел с ГАИ, я ответил отрицательно, ведь и правда не имел:) Тут он растерялся окончательно и выпалил всё, что хотел - чтобы дал я ему 200 рублей в руки и мы разошлись полюбовно!:D Я даже засмеялся)

А кого-то с нашего поезда даже высадить за курение в тамбуре пытались
 
[^]
pricol
28.06.2013 - 11:07
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 692
Цитата
На о.Майорка, правда не помню в какой городишко заезжали, развели друга. Шли по городу вдоль не большой площади местной, нас издалека увидел чел и с криками типа ооо....рашен туристен,я работал в россия, подбежал обниматься,потом попросил на память денежку русскую, наш друг по наивности предлагал 50 рублей,тот отказался, захотел сам выбрать...в общем итоге не досчитался около тысячи евриков и пары тыс наших рублей


нравятся мне такие истории про "одного моего друга, знакомого, товарища..." :) да всех когда-то обманывали, что стесняться то :)
 
[^]
Thief
28.06.2013 - 11:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
в Киеве на Крещатике подбежали чуваки, насажали блять на меня штук 5 голубей а другану говорят -фоткай.
Ну тот нафоткал, а они мол давай 200 гривен
Дали 20, и послали их нахуй. Охуели блять за такую сумму. При чем я их не просил, сами налетели.
 
[^]
Medwedius
28.06.2013 - 11:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1299
В Турции - всегда берете на экскурсии с собой воду, на экскурсии, когда вы будете подыхать от жары она будет стоить как золотая.

Чем дальше на экскурсионном маршруте вы идете - тем меньше цены. Цена в Турции и Египте всегда может быть сторгована минимум в 2 раза.

Про экскурсионные туры "по городам" в Турции - 95% времени поездки - шопинг, при чем учтите, что по самым дорогим магазинам. Организаторы экскурсии - в доле.

Всегда лучше менять на национальную валюту страны (в банке естественно) - в другом случае за любую услугу вы будете платить как минимум доллар (она может стоить в несколько раз меньше в ихней валюте).

Ну это наверное везде так:

В Киеве на вокзале любой таксист попросит скажем 100 грн за проезд (в условную точку) но если вызвать такси по тел, это будет стоить 50 грн. такси приедет быстро т.к. они там все рядом.

Ну про фоткатся с животными - это 80% развод. Если так уж хотите пойдите в зоопарк в родном городе.

Это сообщение отредактировал Medwedius - 28.06.2013 - 11:19
 
[^]
Goonya
28.06.2013 - 11:19
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 202
Цитата (rozenbom @ 28.06.2013 - 09:52)
Моего приятеля наебали у себя же в Москве на ВВЦ. Он зашел в кафе шашлычка поесть. Цена, грубо говоря, там, ну, 100 рублей пусть (это не важно, главное суть наебки). Принесли счет, а в нем цена в 10 раз выше. Оказалось, что 100 рублей - за 10 граммов шашлыка. Что-то в районе пятерки ему счет вышел.

Там же, нагло, с уверенностью глядя в глаза, утверждают, что два шампура шашлыка это 1 кг 600 грамм. Т.е. на шампуре у них почти кило мяса. Цена в меню за 100 г. Перевесить нельзя - вы же его уже съели.
 
[^]
aizisan
28.06.2013 - 11:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 718
Два дня назад вернулся из Феодосии, вощем ездили мы в четвером, Я с другом и пара. Ну и получалось так, что иногда отдыхали порознь, у них романтика а у нас солнце-море-пиво-пляж. Вощем далее с их слов.
На набережной распиздяи ходят, с голубями, подходят грят не хотите ли погладить, тип нахаляву, а они ручные, у него на ладошках сидят. Выбирают самок либо киндеров, они такие ути-пути, сюси-муси и тд и тп, а потом они те тип а не желаете сфоткатся, 100грн, он те их тип на руки вешает и ты такая вся пиздая с голубями. И вот тут то самое интересное, когда ты соглашаешся, он те двоих сажает, сзади подбегает еще парочка, и тож те их сажает, в итоге у тя 6 птиц. А потом требуют после фот 300грн, иб толпа же голубей работала. Ну эти то молодцы, пошли в отказ, хуй наны, но барышни такие барышни, начала влезать и чот пищать, те давай на нее давить и угрожать, она очканула и дала денег. Былиб все вместе, напихали бы этих голубей им в жопу, а так.... Ну а после драки как известно, кулаками не машут. Так что если чо, будьте аккуратны. И думаю 400р, за пару фоток с голубями эт добуя )))
 
[^]
nusia
28.06.2013 - 11:20
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 297
Цитата (Homer78RUS @ 28.06.2013 - 14:54)
Цитата (mrMuza @ 28.06.2013 - 09:22)
Зелень в шашлык дороже стоимости самого шашлыка. На последней странице меню все указано. Официант просто спрашивает - зелень добавлять? Ну и добавляет ))))

В ресторанчике, в центре Праги, до того как принести наш заказ, официант ставит на стол корзинку с хлебом. Мы хлеб не просили, думали так принято. В итоге за этот хлеб мы заплатили, как за основное блюдо. Ругаться не хотелось, объелись как удавы.))) Имейте ввиду.

Один в один у нас было))). Причем мы заказали пиццу! А официант перед заказом тащит хлеб. Со словами: "это нормално, нормално", пытается впихнуть тарелку к нам на стол, я отпихиваю как могу ибо читала заранее об этом разводе. После моего вопроса, будет ли этот хлеб включен нам в счет. если мы его не заказывали, официант чё-то шипя сквозь зубы, свалил rulez.gif
 
[^]
Goonya
28.06.2013 - 11:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 202
Цитата (Medwedius @ 28.06.2013 - 11:17)
В Киеве на вокзале любой таксист попросит скажем 100 грн за проезд (в условную точку) но если вызвать такси по тел, это будет стоить 50 грн. такси приедет быстро т.к. они там все рядом.

В Москве так же. В Шереметьево таксисты нападают прям при выходе с рейса 3-4 тыщи в город. Вызов по телефону любого такси - 1200-1500, машина через 15 мин у выхода из терминала.
 
[^]
MrTrolleybus
28.06.2013 - 11:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 156
В Стамбуле возле нашего отеля тьма ресторанчиков и каждый зазывала вечно заманивает...и однажды возвращаясь днем в отель повелись на зазыв- мол заходидете возмете пивка то жареная рыбка в подарок ( да оно копейки, но так как ждали коллегу и пить пиво и так собирались то ок)...а там на вывеске рядом написаны цены ( в точности уже не помню,но не суть важно)...береш 2 пива по 0.5 та закусь в бонус...Мы спрашиваем а если 3..зазывала- от меня вторая тарелка...Все посидели -приносят счет,а там закусь вбита..зазывала исчез уже..официанты в троем(!!!) мол гоните бабло ...да цена вопроса около 5 лир херня, но дело принципа...после бурного посыла нахуй всех и все..явился типа шеф которого тоже обложили матом- на что нам принесли еще 3 пива и шеф лично извинился за работников! Ну мы извинились перед ним и в тот же момент исчезнувший зазывала приводит группу англичан и нам так мило лыбится.. ЗЫ. - кстати в чеки турки вписывают чаевые которые местами как стоимость блюд, интурист европейский платит по привычке, а вот нашему люду подсовывают глядя как кому...так что цена заказа и оплата его вещи очень разные...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77453
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх