Я думаю, украинцы поймут!, суржик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beach
25.06.2013 - 23:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 409
"Но,главное,знаю отлично я ,
Как оно произносится...
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится..."
(В.С.Высоцкий)
 
[^]
DrRoy
25.06.2013 - 23:57
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 361
Что вы все заладили — І, Ї... Вот апостроф — это вещь! И никто никогда не заикается, что в украинском нет твёрдого знака, вместо него и ставится это чудо — ’.
В украинском Г нет ничего страшного для русскоязычного человека. Оно произносится в русском слове ЛЁГКИЙ. Потренируйтесь. Украинская Г составляет пару "звонкий-глухой" со звуком Х, а не К, как в русском.
Точно так же нет ничего сложного в звуке Ї (йі). Его можно услышать в русском слове ИЛЬИЧ.
А еще есть звонкие аналоги звуков Ч и Ц, которые передаются на письме сочетаниями букв ДЖ и ДЗ. Даже в школах не уделяют должного внимания правильному произношению этих звуков, в результате, прочитать правильно слово, например, ДРІЖДЖІ (дрожжи) дано не каждому школьнику...
 
[^]
Влуперидол
2.07.2013 - 22:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
Цитата (mirock @ 25.06.2013 - 21:38)
Меня всегда мучил вопрос
а в чем отличие между И и I?

Добавлено в 20:38
или i это ы?

I это вообще 1 (один) rulez.gif shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6584
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх