Тренинг по осознанным сновидениям (ч. 1).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1984BNW451F
22.06.2013 - 15:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 229
Fruti, в этой шарлатании не замешан.
Кто исследовал и где те дипломы — уточняйте в википедии по запросу «Стивен Лаберж». Ну честное слово, я просто не хочу копипастить сюда эту статью, так что уж пожалуйста, почитайте ее сами. Там и ссылки на него есть, короче, все в ажуре.

Я сразу и честно признаюсь: эти техники не сделают вас богатым и успешным. Не научат влиять на людей. И так далее.
Это просто развлечение. Вернее, не просто, а очень крутое развлечение.
Не больше и не меньше.

И еще одно: вся методика в полном объеме доступна в интернете бесплатно. Вам не надо ни покупать «особых курсов», ни «волшебных приборов», ни «магических таблеток». Ничего. С нуля до ста процентов эффективности только на собственной воле и желании, не заплатив ни копейки.
Если вы знаете, как в таких условиях монетизировать «проект» и научиться снимать бабло — расскажите, мне правда очень интересно.

Добавлено в 15:55
Barnaley, деньги, как я уже сказал, не нужны.
Да-да, вообще. Ни сейчас, ни потом. No strings attached, никаких «платных компонентов для вип-пользователей», все у вас на виду.

Осознанность во сне действительно кажется мистичной. Но вызывать ее особыми техниками (нечто вроде самовнушения-самогипноза) гораздо проще, чем кажется.
 
[^]
Rocco
22.06.2013 - 15:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Я как-то тоже в фазу вошел намеренно, сначала была сильная тряска, потом открываю глаза, парю, моя спальня, все черно-белое почему-то, полетал немного взад, вперед, потом неожиданно проснулся. просто охуел, как реально все было. Пытался снова, не получалось больше.

Это сообщение отредактировал Rocco - 22.06.2013 - 15:57
 
[^]
Myxoboyskyi
22.06.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 57
Цитата (alex17124 @ 22.06.2013 - 16:40)
1984BNW451F Друг, а что делать дальше? Вот у меня нет проблем с осознанием себя во сне. Это получается само собой, допустим раз в 10 дней. Но обычно это кратковременный процесс, немного отвлекся и всё, опять сумбур от тебя не зависящий. Есть какие то рекомендации?
Я слышал, как и все наверно, про посмотреть на свои руки, посмотреть в зеркало. Ну смотрел раз десять, руки как руки, отражение в зеркале отличается от обычного, но тоже никакой информации не несет. Вот книжки пытался читать - бред какой-то, неинтересные в общем книжки во сне. А что предпринять то? Можно конечно просто прыгать из окна, как выше поделились, но вроде не особо интересно, и самое главное - легко отвлечься и сон станет просто сном.

http://forum.aing.ru/viewforum.php?f=9&sid...fb03b3b3fc4fa65 здесь про что с этим делать дальше. А делать с этим - не переделать! (
 
[^]
42Never
22.06.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 363
1984BNW451F
А вообще сны - это ж отражение внутренних психических процессов, переживаний. Психоанализ очень много информации из сна берет. Можно ли с помощью ОС сознательно вытащить оттуда какие-нибудь психические заморочки, эмоциональные связи и ассоциации и т.п.? И не получится ли так, что ОС наоборот перекроет этот источник информации?
 
[^]
WhiteUnicorn
22.06.2013 - 16:01 [ показать ]
-13
1984BNW451F
22.06.2013 - 16:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 229
42Never, правильный режим практики ОС подразумевает, что у вас остается огромная масса времени на обычные, неосознанные сны.

Даже в самом лучшем случае у вас будет 3 осознанных сна в неделю. Каждый из них чисто физиологически не может длиться дольше 10-15 минут.
Все остальное время вы спите самым обычным образом, и все функции снов, описанные Фрейдом и Юнгом, будут выполняться, как обычно.

Добавлено в 16:05
WhiteUnicorn, я уже писал выше другому человеку: вы можете привести мне пример откровенной лжи в Википедии?
Не каких-то мелких неточностей (их там полно), а именно настоящей, большой лжи на целую статью?

Не надо говорить, что Википедию может править любой дурак — дураков оттуда быстро выметают. В большинстве своем материал Вики все же заслуживает уважения.
 
[^]
Jinrulez
22.06.2013 - 16:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 0
Было такое до того как узнал об ос так и после этого. Все спонтанно. После того как узнал было легче осознать себя, но сложнее удержать сон. Штука прикольная конечно. Удивитльная вещ наш организм bow.gif

Это сообщение отредактировал Jinrulez - 22.06.2013 - 16:07
 
[^]
Fruti
22.06.2013 - 16:10 [ показать ]
-19
42Never
22.06.2013 - 16:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 363
Цитата (1984BNW451F @ 22.06.2013 - 20:04)
42Never, правильный режим практики ОС подразумевает, что у вас остается огромная масса времени на обычные, неосознанные сны.

Даже в самом лучшем случае у вас будет 3 осознанных сна в неделю. Каждый из них чисто физиологически не может длиться дольше 10-15 минут.
Все остальное время вы спите самым обычным образом, и все функции снов, описанные Фрейдом и Юнгом, будут выполняться, как обычно.

Я понял. Так а все-же, можно ли из ОС вытащить подобного рода информацию, о которой Фрейд говорил? Ну или известны ли такие случаи?

Кстати еще вопрос - почему правильный режим именно такой? Если не соблюдать, это к чему-то приведет?

Это сообщение отредактировал 42Never - 22.06.2013 - 16:12
 
[^]
Myxoboyskyi
22.06.2013 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 57
Цитата (1984BNW451F @ 22.06.2013 - 16:47)

Myxoboyskyi, в целом, да, про Радугу верно отмечено. Но я не понимаю, к чему этот сарказм про «живых и мертвых» — ничего страшного во всей этой методике нет абсолютно.
Да, иногда ночные кошмары приходят и в ОС. Но это всего лишь сны, и с ними можно и нужно бороться.


Флуд, сорри, не удержался, бес попутал!
 
[^]
Fruti
22.06.2013 - 16:16 [ показать ]
-11
Myxoboyskyi
22.06.2013 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 57
Цитата (Fruti @ 22.06.2013 - 17:10)
1984BNW451F
добавь пару плюшек типо получение ответов на все вопросы, и го на семинары будем брать 10-20 тысяч за 3 дня на них мы будем рассказывать всю эту инфу и ложить людей спать при этом будут 2 человека на 10 свои т.е. подставные которые после пробуждения будут говорить что да действительно вышло а вы наверное 8 из 10 которым нужны месяцы тренировок gigi.gif вот и монетезировали, и знаешь такие ответы "типо иди ищи сам те научные теории, дипломы, какитето научные работы в интернете(это не маловажный факт)" меня ну устраивает ты если уж приплел какието научные факты то хоть потрудись их адекватно аргументировать чтобы люди поняли

Я протестую против инсинуаций! dont.gif Нет там подставных! Семинары, тренинги, другие групповые занятия, если конечно грамотные, интересные и заводные, в отличии от самообучения, уж как эффективны, потому что толпа, маятник, эгрегор, "на одной волне", "в одной лодке", "в одну дуду" способствуют скорейшему и продуктивнейшему! Лень писать почему
 
[^]
1984BNW451F
22.06.2013 - 16:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 229
Fruti, я вам больше скажу: семинары уже проводятся. И люди с удовольствием приходят на них. Иногда по нескольку раз. Думаете, кого-то туда силой тянут? Люди сами приходят туда, потому что на собственном опыте убедились в том, что это ЕСТЬ на самом деле. Не потому, что об этом говорят проплаченные шпики, а потому, что ощутили это на самих себе.
При этом, я повторяю, 99% успешных практиков научились всему безо всяких семинаров и курсов. И я в их числе.

Я привел вам ссылку на Вики — не знаю, что еще вам нужно. Риторика в духе «Википедия ненадежна» — откровенный детский сад: вы сами прекрасно знаете, что она надежна. Вандализм в Википедии — единичные случаи на миллионы статей.
Если вы опровергаете этот феномен просто потому, что лично с вами его не было — это вдвойне детский сад, уж простите. Это примерно то же самое, что опровергать существование радиации или черных дыр. Тоже потому, что лично вы с этим не сталкивались.

Ссылку я вам дал? Дал.
Вы комменты людей здесь видите? Что, они тоже все «шизики»?

Вам и этого недостаточно? Обращайтесь в Гугл (со формулировками «Стивен Лаберж» и «Осознанные сновидения научные доказательства»). Там слишком много материала и он слишком легко гуглится, чтобы у меня была необходимость что-то уточнять.

42Never, 2-3 попытки в неделю — это режим, найденный М. Радугой в ходе длительных экспериментов с группами добровольцев. Можно сказать, что через него прошли тысячи человек, из которых больше половины достигли успеха.
Просто это оптимальное количество для человеческой физиологии. Если делать больше — наступит эмоциональное истощение, возникнет маниакальная одержимость, может случиться бессоница. Меньше — можно, но после долгих перерывов будет трудновато втягиваться.

Да, чуть не забыл по поводу информации: вытащить можно, но часто она оказывается ложной или ошибочной. Нужно проверять и перепроверять. Но в конечном итоге — да, можно «вытащить» и правдивую.

Добавлено в 16:29
Myxoboyskyi, видеозапись двух семинаров есть в интернете. Сюрприз — бесплатно!
Можете сами посмотреть и убедиться, что никаких «инвольтаций к эгрегору» там не наблюдается.
Если уж вам невыносимо отвратительно смотреть на всех этих «шизотериков и астралопитеков», то послушайте хотя бы первые минут десять.

Это сообщение отредактировал 1984BNW451F - 22.06.2013 - 16:27
 
[^]
Myxoboyskyi
22.06.2013 - 16:38
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 57
Цитата (1984BNW451F @ 22.06.2013 - 17:25)
Myxoboyskyi, видеозапись двух семинаров есть в интернете. Сюрприз — бесплатно!
Можете сами посмотреть и убедиться, что никаких «инвольтаций к эгрегору» там не наблюдается.
Если уж вам невыносимо отвратительно смотреть на всех этих «шизотериков и астралопитеков», то послушайте хотя бы первые минут десять.

а второй семинар какой, кроме восьми роликов, кажись, ОСа за три дня? шизотерики и астралопитеки мне как братья и сестры, сам такой! А мне сестры особенно нравятся, свеженькие и мяконькие таки сестрички-ОСички, много стобы было и мы с ними в ОСах, без братьев - нафиг-нафиг!, такую джигу-джигу устраиваем!
 
[^]
Fruti
22.06.2013 - 16:40 [ показать ]
-10
Snap01
22.06.2013 - 16:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (Fruti @ 22.06.2013 - 17:10)
и знаешь такие ответы "типо иди ищи сам те научные теории, дипломы, какитето научные работы в интернете(это не маловажный факт)" меня ну устраивает ты если уж приплел какието научные факты то хоть потрудись их адекватно аргументировать чтобы люди поняли

а какая нафиг разница есть на эту тему научные работы или нет? с тебя кто-то требует денег за аренду кровати и ты боишься что потратишь деньги на сны впустую?
сможешь увидеть осознанные сны молодец, не сможешь так не сможешь.
с детства частенько смотрел сны одни и те же сны либо сны "по-заказу". потом дошел до осознанных сновидений. больше всего любил летать на зависть пешеходным виртуальным окружающим и перестраивать окружающий мир, опять же на удивление придуманных окружающих. играть в осознанные сны было многократно интереснее чем смотреть унылое голливудское киноговно (собсно с тех пор ширпотребный синематограф особо и не поднялся). самое лучшее чего достиг - запуск непрекращающихся диалогов персонажей на произвольно выдуманную тему. но это было не просто сделать и не всегда удавалось.
потом заменил осознанные сны на прослушивание аудиокниг на ночь, а эти вещи практически несовместимы.
каждый развлекается как хочет. кто сможет настроить собственные мозги на генерацию виртуального изображения по сценарию, тот молодец. кто не может/не хочет, тот тоже славный парень, чуть-чуть ограниченный в воображении.

 
[^]
Myxoboyskyi
22.06.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 57
Цитата (Fruti @ 22.06.2013 - 17:40)

Myxoboyskyi
но помните что маятник движется в обе стороны, я имею ввиду то что толпой легче манипулировать

так и я о том же! толпой легче управлять, толпа легче внушаема, толпой легче получить результат, потому что внушаема, толпа получает результат и живет с ним, он в ее мире, он в ее реальности, а значит он для нее есть! А что такое?! Чем моя реальность внушенной толпы, моя любимая иллюзия хуже вашей, научной внушенной реальности! Не ходите в мой монастырь со своей иллюзией! Руки прочь от моего мира! Впрочем, давайте дружитьт очками зрения! Мир, труд, заблуждения! cheer.gif
 
[^]
Fruti
22.06.2013 - 16:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 288
Snap01
тогда зачем они опираются на научные обоснования этого? и поверь деньги не самое важное куда важней здоровье и время
 
[^]
VicV
22.06.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (duhastovich @ 22.06.2013 - 13:38)
А мну во сне пули падают когда по фашистам стреляю! Дедушко Фрейд наверное сказал-бы что боюсь импатенции!

Нет, просто ты в армии не был, и не представляешь что такое оружие и как оно работает. Мозг не может придумать за тебя как это происходит, а ты акцентируешь на пулях внимание тут то и наступает косяк с реализацией.

Это сообщение отредактировал VicV - 22.06.2013 - 16:52
 
[^]
1984BNW451F
22.06.2013 - 16:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 229
Fruti, вопрос качества или некачества преподнесения — сугубо дело вкуса. Меня и хвалили, и ругали за такую форму подачи. Благодарностей было больше.
Так что извините, пожалуйста, но ваше конкретное мнение упадет, конечно, на чашу весов «против», но не перетянет. Но я учел недовольство, правда.

«МММ и другая хрень» требуют финансового присутствия «донора денег».
Здесь я сразу говорю, что никаких денег не требуется. Ни сейчас, ни потом. Ни вообще никогда.
Каков, в этом случае, может быть другой мой мотив, если не денежный? Что я, хочу кровушки попить? Или жызненной ынергии? Оставим это, даже не смешно.
Я просто заинтересован в этом, и рассказываю об этом всем, вот и все.

Myxoboyskyi, толстовато. Тоньше надо работать, тоньше.
Я, в целом, понял, что вы не поверили и не заинтересованы — жаль, конечно, но не так, чтобы прям трагедия. Дело ваше.

Добавлено в 17:00
Вопрос «зачем они опираются на научные обоснования», честно говоря, ставит меня в тупик.

А зачем люди опираются на научные обоснования, говоря о физике?
А зачем им научные обоснования в разговоре о механике?
Вот затем же нужны научные обоснования в разговоре о психологии сна.

По-моему, тут простейший логический силлогизм:
А: Все, что существует в мире, имеет научное обоснование;
B: Осознанные сны существуют;
Из А и B следует C: осознанные сны имеют научное обоснование.
Изъяны в логике?
 
[^]
пуссильманин
22.06.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 372
мне один раз давно случайно во сне пришло в голову что это сон, было весело, но быстро выпал в обычный сон, еще слышал что можно с открытыми глазами лежать и не двигаться, в какой-то момент то ли ОС наступает, то ли просто галюны..
 
[^]
Myxoboyskyi
22.06.2013 - 17:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 57
Цитата (1984BNW451F @ 22.06.2013 - 17:54)
Fruti, вопрос качества или некачества преподнесения — сугубо дело вкуса. Меня и хвалили, и ругали за такую форму подачи. Благодарностей было больше.
Так что извините, пожалуйста, но ваше конкретное мнение упадет, конечно, на чашу весов «против», но не перетянет. Но я учел недовольство, правда.

«МММ и другая хрень» требуют финансового присутствия «донора денег».
Здесь я сразу говорю, что никаких денег не требуется. Ни сейчас, ни потом. Ни вообще никогда.
Каков, в этом случае, может быть другой мой мотив, если не денежный? Что я, хочу кровушки попить? Или жызненной ынергии? Оставим это, даже не смешно.
Я просто заинтересован в этом, и рассказываю об этом всем, вот и все.

Myxoboyskyi, толстовато. Тоньше надо работать, тоньше.
Я, в целом, понял, что вы не поверили и не заинтересованы — жаль, конечно, но не так, чтобы прям трагедия. Дело ваше.

Добавлено в 17:00
Вопрос «зачем они опираются на научные обоснования», честно говоря, ставит меня в тупик.

А зачем люди опираются на научные обоснования, говоря о физике?
А зачем им научные обоснования в разговоре о механике?
Вот затем же нужны научные обоснования в разговоре о психологии сна.

По-моему, тут простейший логический силлогизм:
А: Все, что существует в мире, имеет научное обоснование;
B: Осознанные сны существуют;
Из А и B следует C: осознанные сны имеют научное обоснование.
Изъяны в логике?

1984BNW451F
да будет вам, веселюсь я, больно серьезны вы, ответственны! Я заинтересован уже лет как пятнадцать, когда приходилось ковырять все эти разрозненные техники и получать скудные результаты по ОСам. Сейчас же М. Радуга, удивительно, говорит о том же, но по-другому и все стало проще. Семинар за три дня уже давно просмотрел, продолжаю усердствовать на ниве ОСов. Но мне АП боле по душе. Кстате, фаза - это ввовсе не куча мала из ОСа и АП. У АП есть свой основной признак - астральный шнур, которого в ОСах нет. Только Михаилу не говорите!
 
[^]
1984BNW451F
22.06.2013 - 17:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 229
Myxoboyskyi, not sure if you’re serious or just kidding me
*картинка с Фраем*

То-то и оно, что Радуга говорит о том же, о чем писали до него Кастанеда, Монро, Лаберж и многие другие (как ученые, так и откровенные мистики).
Но Радуга делает короткий и понятный пересказ, «выжимает» из него всю воду. На мой взгляд, новичкам это больше подходит — потому что просто, понятно и эффективно.

По поводу схожести и различия ОС, ВТП и АП — извините, но тут я все же склонен снова доверять Радуге, который говорит, что вся разница между этими состояниями — суть выдумка, игра ума, а де-факто никакой разницы нет.
Простите, но пока разница не доказана, я не считаю, что она есть. Может, позже я сменю свою позицию, но пока так.
 
[^]
4yBuC
22.06.2013 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.05
Сообщений: 1091
Цитата (nimo @ 22.06.2013 - 23:06)
Fukken saved, один раз испытывал ос спонтанное (причем вложенное - сон во сне лол). буду практиковаться теперь

Лео, ты?
П.С. в жопу ваши ОС, мой моцк иногда мне спонтанно такое выдает...
Например вы расстреливали миллиарды имперских штурмовиков из бункера? А я да!
 
[^]
Треспи
22.06.2013 - 17:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 401
Мне кажется, что я очень часто вхожу в осознанные сновидения. Но ни разу не выходила за пределы комнаты. Страшно как-то. Всегда пытаюсь быстрее проснуться. Это сложно. Установила себе условную сигнальную точку, оставляю на ночь включенный монитор. Если вижу эту точку, то значит, проснулась реально.
Потом как-то почитала, что есть еще и сонный паралич. Теперь разобраться бы, что это - сонный паралич или осознанное сновидение. Про паралич писали , что может быть только пару раз за всю жизнь, а у меня пару раз в неделю бывало. Тело не чувствую, пошевелиться невозможно. Но четко осознаю, что это сон и я сплю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72579
0 Пользователей:
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх