Французы о российских моряках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Комендор
13.06.2013 - 23:44
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Минусят меня пиндософилы, как я понимаю? cool.gif
 
[^]
Zonder77
13.06.2013 - 23:58
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 165
Устав ВМФ РФ читайте......ФЛОТ Российский, непобедим, своим героизмом, распиздяйством и обезбашенностью.
Слава ВМФ!
 
[^]
TovarischBo
14.06.2013 - 14:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 550
нашу армию не победить
 
[^]
igorek79
14.06.2013 - 14:55
3
Статус: Offline


ЯПъ уже не торт

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 799
- Здравствуйте, ...ля, товарищи матросы, ...ля! Я знаю, ...ля, что вам, ...ля, сейчас, ...ля, тяжело и трудно, ...ля! Это потому, ...ля, что вы, ...ля, думаете о доме, ...ля. (Они не матерились, просто губы сами прошевеливали нужные уточнения.)
Так вот! Вы думаете, что дома у мамки было вам лучше. Так вот - вы ошибаетесь, ..ля. Теперь и надолго, ...ля, кроме нас, ...ля, у вас, ...ля, никого, ...ля, роднее,...ля, нет, ...ля. А чтобы не думать о доме, ...ля, нужно иметь три простых мужских желания! Это - пить, есть и спать! Поэтому мы будем давать вам мало есть, пить и спать. ...ля.
Они исполнили это в точности! И действительно, стало как-то легче, но потом, потом. ©

 
[^]
Roofius
14.06.2013 - 14:58
-1
Статус: Offline


ПРОТИВНИК сиона

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 0
бред это все
французы педики и во время реального боя обсыраются

француз привык спат по 10-12 часов
а во время войны это мину потому что после 12 часов на ногах француз начнет
засыпат на ходу и тупить

а русские моряки привыкли спат по 6 часов и во время войны не будут кимарить на ходу

почему в российских кораблях висят зеркала ?
да потому что в российский корабль не будет попадать ракета

а французские педики с самого начал готовятся к тому что их хлам не может себя защитить
и так по всем пунткам
 
[^]
Ejiks
14.06.2013 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
«Отношение старших по званию и должности к младшим, особенно к матросам».
На бпк часто кричат ругаются, а зачастую и оскорбляют подчиненных (даже старших офицеров в присутствии матросов).

«Большое количество офицеров на корабле».
На 300 человек экипажа эм уро «Турвиль» приходится 24 офицера На бпк *Адмирал Чабаненко» при чуть большей общей численности экипажа в два раза больше офицеров а с учетом прикомандированных - в четыре раза Французские офицеры были удивлены количеством старших офицеров на борту особенно капитанов 1 ранга - семеро (на «Гурвиле» только командир).

Много построений экипажа».
За неделю нахождения на борту эм уро « Турвиль» российскими офицерами связи не было отмечено ни одного построения экипажа. На бпк построения следовали одно за другим

Хорошо подмечено!
 
[^]
pticanika
14.06.2013 - 15:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 729
второй смене только 10 минут на вечерний чай, потому что они за обедом и ужином шикуют по 20 минут!!! gigi.gif
 
[^]
peka
14.06.2013 - 15:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 123
К 2004г армию и флот разваливали уже аж 14 лет.
После этого, кто-то удивляется таким результатам?
 
[^]
Арти
14.06.2013 - 15:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 167
Пост подтверждает старую истину:
Попал в Морфлот - гордись, не попал - радуйся!


 
[^]
vyborg
14.06.2013 - 15:10
2
Статус: Offline


Душой на море

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 1363
Уверен, что и сейчас ничего не изменилось на БПК Чабаненко. Все такой же бардак и крики.

Это сообщение отредактировал vyborg - 14.06.2013 - 15:13

Французы о российских моряках
 
[^]
Dekado
14.06.2013 - 15:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2318
Цитата (popolog @ 6.06.2013 - 14:12)
Вот именно поэтому,мы непобедимы. Сами себя затрахаем(если нет войны). Ну,а если война,если завтра в поход,ни один враг не поймёт ,тупую логичность,наших действий. Круглое кати,квадратное кантуй.

мотивация разная.
европу за всю ее историю утюжили вдоль и поперек. ну подумаешь - завоевали на сто лет, потом обратно отвоюем. поэтому европейцы, в этом отношении более лояльны к агрессорам. исходя из здравого смысла, им проще подчинится агрессору, нежели погибнуть исполняя приказ.
у нас - несколько иначе. здесь и стереотип о богоизбранности народа, о роли России в мире, о том, что русские не сдаются и "на войне своих не бросают" © брат 2 :)
поэтому наши, в случае внешней агрессии - сплачиваются моментально и воюют не жалея себя.

хотя, последние лет десять намечается уже такая тенденция - многие из молодежи считают, что под внешним управлением стране было бы лучше...
 
[^]
ToxicCake
14.06.2013 - 15:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 9
Обычная публицистика, там даже в комментах у Дениса, кто-то писал что это очень баянистый фейк. Но все равно забавно.
 
[^]
papatyn
14.06.2013 - 15:16
0
Статус: Offline


Быть Такого Не Может !!!

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1096
очень интересный опус.
как клёво живется французам и какая жопа у нас.

ОДИН ВОПРОС всего-лишь...

кто кому пизды навешал в реальных боях?
я, конечно, понимаю, что с 1812 мы с френчами вроде напрямую не воевали... но всё-таки...

так может наша система не так уж и плоха?
 
[^]
FMJ111
14.06.2013 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
чтиво интересное.

единсное НО, касаемо вежливости, без криков и прочего. батя служил в UNPROFOR, так вот с его слов (а его словам у меня оснований доверять нет), он за всю его долгую службу (причем он довольно долго служил в 10 упр. ГШ) первый раз в жизни видел, что бы офицеры ТАК пиздили рядовых. французы как раз были.
 
[^]
Syawa
14.06.2013 - 15:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
В России и вообще совдепии всегда была и будет эта феодальная иерархия "я начальник-ты говно"
 
[^]
Margolis
14.06.2013 - 15:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Основной вывод: надо покрасить палубу и добавить спутниковые телефоны. Остальной бардак похер.
 
[^]
РУСбыдло
14.06.2013 - 15:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 520
Зелень, однозначно.
По самой теме обсуждать нечего, это все разница в организации деятельности подразделений, у каждого государства она своя.
Насчет заеб... моряков, тут есть одна закарвыка, уровень кораблей один, а уровень готовности моряков разный, сроки службы в среднем какие, поэтому и гоняют наших больше.
Ну, а насчет количества офицерского состава, тут уж даже грешить не надо, обеспечьте должное количество кораблей и будет счастье.
И не надо орать у нас не надо столько, сравните францию с колониями и РФ без колоний.
 
[^]
Markomar
14.06.2013 - 15:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1347
Когда я служил, все эти нестыковки назывались ВОЕННО МОРСКОЙ ДОЛБОЕБИЗМ
Потому что слишком много было идиотов получивших возможность командовать кем то и принимать решения,а вот мозгов не получивших.
Почитал и подумал,что немного то изменилось с тех пор.

А вот про грязных матросов и педикулёз-ПИЗДЁЖ.Уверен.

Это сообщение отредактировал Markomar - 14.06.2013 - 15:36
 
[^]
котэйко
14.06.2013 - 15:31
13
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64678
Внука!!!

Упс,не в ту тему!!!!...Звиняйте...а впрочем,мне есть кем гордится!!!)))

Это сообщение отредактировал котэйко - 14.06.2013 - 15:36

Французы о российских моряках
 
[^]
унтерофицер
14.06.2013 - 15:33
3
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
адмирал Николай Герасимович Кузнецов в 60-тых предлагал строить авианосцы, для патрулирования мировых океанов, хрущ думал иначе и инициативу героя похерил, теперь довольствуемся тем малым что есть, а были бы и морской сверхдержавой...
 
[^]
Margolis
14.06.2013 - 15:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (РУСбыдло @ 14.06.2013 - 16:27)
Насчет заеб... моряков, тут есть одна закарвыка, уровень кораблей один, а уровень готовности моряков разный, сроки службы в среднем какие, поэтому и гоняют наших больше.
Ну, а насчет количества офицерского состава, тут уж даже грешить не надо, обеспечьте должное количество кораблей и будет счастье.
И не надо орать у нас не надо столько, сравните францию с колониями и РФ без колоний.

Конечно разный уровень организации. У французов упор на то, что бы экипаж учился, а не командир за всех все делал, у наших все смотрят на начальника. Офицеров и правда слишком много, по одной причине - низкая квалификация матросов (призывной флот и армия) это надо как-то компенсировать.

Ну и про колонии в очередной раз порадовал. Российские колонии это вот те самые союзные республики. Сначала входили в состав России, потом в состав СССР.

А у французов надо учиться, история их флота на столетия дольше российского.
 
[^]
angelglow
14.06.2013 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 1123
Стыдно чавото стало, печальненько faceoff.gif
 
[^]
Cherepaha
14.06.2013 - 15:43
1
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (Cherepaha @ 6.06.2013 - 12:41)
Тоже мне нашли морскую нацию - французов...

Хе-хе-хе...
А что смущет-то? Вы видите только современность? А вы почитайте каким был имерский флот России середине 19-го века. Как наш флот воевал в первую и во вторую мировые.
И мощь флота измеряется не тем, что лупят мазуты на обед, а традициями, людьми и умением воевать.
Так что, французы у вас до сих пор - самая морская нация?
 
[^]
simonrus
14.06.2013 - 15:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Нет у нас доверия и уважения к людям, что в армии, что на флоте. Кто срочную служил, тот на своей шкуре почувствовал это "уважение". Надо это отношение к людям менять на корню, чтобы не смешивать человеческое достоинство подчиненного с говном.
 
[^]
Bogrt
14.06.2013 - 15:48
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 253
Побояню немного;) но в тему)

Выдержки из высказываний одного из российских адмиралов, Радзевского Геннадия Антоновича, командира 7 оперативной эскадры Северного флота.

• Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы, офицеры штаба, должны постоянно претворять в жизнь.

• Не следует стыдливо натягивать юбчонку на колени, товарищ капитан 1-го ранга, когда вы пришли за помощью к венерологу. Рассказывайте, как вы умудрились из такого хорошего и нужного дела, как прием шефской делегации, устроить пьяную оргию с поездками на командирском катере по зимнему заливу с профилактическим гранатометанием?

• К сожалению, уровень общеобразовательной подготовки большинства командиров кораблей не позволяет им не только без сучка и задоринки прочесть составленное наиболее бойкими подчиненными командирское решение на морской бой, но и правильно поставить неопределенный артикль "б-ядь" в фразе "Кто последний за водкой".

• Когда я с пролетарской беспощадностью начинаю вдумчиво лечить командиров крейсеров, то они тут же начинают ломать передо мной японскую трагедию: отец — рикша, мать — гейша, сын — Мойша, а мы — невиноватые.

• Знаний у наших командиров нет никаких, поэтому их придется допускать к самостоятельному управлению кораблями, а самим сушить сухари и готовиться в тюрьму.

• Если про известную актрису больше не говорят, что она — б-ядь, значит она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности.

• А бывший командир РКР "Маршал Устинов" (РКР — ракетный крейсер) всё, что мог совершить, уже совершил: крейсер развалил, с питерскими милиционерами подружился, в академию поступил, квартиру у государства незаконными методами выудил. Так что мне не надо комментировать все достоинства этого удивительного человека.

• Что меня серьезно и по-настоящему радует, так это то, что на большинство наших командиров кораблей в случае начала глобальной ракетно-ядерной войны можно смело положиться. Никто из них не сойдет с ума, ведь для этого его надо хотя бы иметь, по крайней мере.

• А вы — начальник штаба бригады, щечки свои соберите в кулачок и не дыша, с вожделением записывайте мои умные мысли, а в конце, когда я закончу, можете пискнуть: "Разрешите, товарищ вице-адмирал, не одну тренировку запланировать, а четыре".

• Я был буквально поражен, когда при попытке лично дозвониться до командира крупнейшего в России боевого корабля нарвался на автоответчик. Командир дивизии, запоминайте дословно, потом этому мерзавцу передадите под запись — это про таких, как он, в народе частушка сложена: "Я миленка целый вечер, Не могла застать никак. Дорогой автоответчик, Передай, что он м-дак".

• Если командира корабля утром вызвать на ковер, рассказать ему все-все, что мы о нем, мерзавце, думаем, то на подъем военно-морского флага он рванет чрезвычайно вдохновленным, с блеском в глазах и решительным желанием поделиться своим эмоциональным подъемом со своими подчиненными.

• Вы меня, конечно, извините, товарищи офицеры, но не могу не поделиться о наболевшем. Тут ко мне на прием приходила поделиться своей личной трагедией молодая жена одного из наших старпомов. Со стороны — вроде бы, вполне приличный офицер, и службу организовал вполне прилично, а на самом деле — недоносок, не может никак семя до дома донести, не расплескав по дороге.

• Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.

• Честное слово, мне иногда стыдно становится, когда я слышу речи некоторых особо ретивых командиров кораблей, дорвавшихся до "пипки" микрофона пятикиловаттной трансляции на верхней палубе. У них что ни слово — то гнусная матерщина. Ну, прямо как дети малые.

• Командир дивизии, если вам сейчас надо кого-нибудь из командиров кораблей натянуть, то у вас есть целых пять минут — не надо сдерживать души прекрасные порывы. Если надо — я готов отвернуться.

• Есть люди, которые до 3-х лет головку держать не умели, все окружающие говорили вокруг, что вот-вот помрет, а они не только выжили, но и крейсерами командовать начали: врагам на радость, а нам — на огорчение.

• Далеко ли может пойти тот, кого далеко послали? Отвечаю: до ближайшего кабака. Именно там был задержан комендантом гарнизона во время занятий по специальности старший офицер оперативного отдела эскадры, капитан 2 ранга Давиденко, которого я за 50 минут до этого выгнал со служебного совещания за гнусную, трехдневную небритость. Одно радует — за это время он хоть успел побриться. Правда, и нажраться тоже.

• Ну что Вы, товарищ капитан 3-го ранга, как институтка-смолянка, краснеете и мнетесь перед картой, пытаясь что-то жалобно промычать? Разве старшие товарищи не рассказали вам, что настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни? Первый раз — когда не может второй раз, а второй раз — когда не может первый раз?

• Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный матрос хочет не служить, а спать. Поэтому его надо принуждать к службе.

• И вот, после всей этой утомительной и монотонной работы клиент начинает привыкать к мысли, что деньги придется отдать. А ведь клиент привык к другому, привык массово, безалаберно, с восторгом.

• Непуганый матрос расположен к безобразиям, это потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.

• Запомните, товарищи офицеры: чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

• Если начальник позволит своим подчиненным говорить все, что они думают, то вскоре они полностью разучатся думать.

• Перед тем, как излагать перед своими подчиненными какую-нибудь дельную мысль, надо их непременно чем-нибудь ошарашить и огорошить, да желательно — чем-то поувесистее. Чтобы у них от болевого шока временно пропала способность бездумно рассуждать над смыслом сказанного. А если эту процедуру повторять периодически, то почетный статус умелого руководителя вам гарантирован пожизненно.

• За всеми негативными явлениями на кораблях обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны командования.

• Кому еще не понятно, что целомудрие — самое неестественное сексуальное извращение и что офицер-девственник не способен адекватно вникать в нюансы корабельной службы?

• А свои пиндюрочные малогабаритные блокнотики, в которых могут поместиться два-три презерватива и три-четыре адреса легкомысленных женщин, оставьте дома, товарищи офицеры, надежно спрятав их от жен во избежание провокационных вопросов. А на службе вы все должны пользоваться учтенной, пронумерованной, прошнурованной и скрепленной мастичной печатью широкоформатной рабочей тетрадью.

• А все леденящую душу факты надо тщательно собирать, грамотно обобщать, вдумчиво анализировать, и — по самые гланды, с особым цинизмом, дерзостью и жесткостью проникновения. Гуманизм и человечность в вопросах поддержания боевой готовности — вещи преступные уже по самому определению.

• Вы, товарищ капитан 2-го ранга, отличаетесь от ребенка лишь размерами детородных органов и умением жрать водку в неограниченных размерах.

• Давно пора запомнить, что каждый недисциплинированный матрос, планируя самовольную отлучку с пьянкой на берегу, заранее узнает, кто будет стоять дежурным по кораблю, кто — вахтенным офицером, кто остается старшим, кто — обеспечивающим, кто его, мерзавца, будет забирать из комендатуры, кто будет морду бить. И если в этой цепи найдется одно слабое звено — пьянка возможна, а если несколько — она неизбежна.

• И все-таки я остался доволен результатами контрольной проверки хода подготовки нашей АМГ (авианосной многоцелевой группы) к выполнению предстоящих боевых задач, которую нам учинил Главком ВМФ с карательным отрядом верных нукеров из Главного штаба. Утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.

• А с деятелями, задержанными за рулем в нетрезвом состоянии, товарищ начальник отдела кадров, надо разбираться очень обстоятельно, и обязательно — с привлечением независимой комиссии. Чтобы они потом не бегали по судам с выпученными навыкат глазами и не заваливали международную комиссию Организации Объединенных Наций по защите прав человека многочисленными жалобами, что у них, дескать, восемь детей по лавкам жмутся и денег на бутылку пива не хватает.

• Если у вас дырка в полголовы и вы не способны запомнить даже таблицу умножения, то наймите себе на полставки секретаршу, чтобы она за вас все записывала. Но только страшную и без ног, чтобы не отвлекаться от исполнения обязанностей военной службы, предаваясь сексуальным грезам.

• Сегодня — суббота, завтра — воскресенье, чертовски хочется поработать.

• Пишут нам много... Погубит нас всеобщая грамотность.

• Живот втянуть, приосаниться, говорить умные и хорошо понятные вышестоящему командованию красивые слова рублеными фразами.

• Если матрос бездумно радуется жизни, то я настораживаюсь до тех пор, пока улыбка медленно не сползет с его лица.

• Танки клопов не давят, я даже не буду с вами разговаривать, товарищ капитан 3-го ранга.

• Мне, конечно, приятно открывать вам глаза на мир, рассказывать о чем-то новом и увлекательном, будоража при этом ваш пытливый флотский ум, но я — не заезжий лектор общества "Знания", я — заметный представитель Великой инквизиции и могу сделать больно сразу всем.

• Не забывайтесь, если я туда направлюсь, то это будет поездка по вашим телам на танке с мелкими гусеницами, чтобы было больнее.

• Когда я был старпомом, то по понедельникам я лично в течение 45 минут, во время проведения строевых занятий, тренировал командиров вахтенных постов по принципу: "Бежит незнакомый мужик с копьем — ваши действия?"

• Начальник штаба флота вчера ругал меня резкими словами с привлечением ненормативной лексики, вызвавшей в моей душе чувство внутреннего протеста и обиды.

• А я давно заметил, что наш эскадренный правовик по возвращению из отпуска так и норовит то винцом "Припять лучистая" меня попотчевать, то чернобыльскими яблочками угостить. Видно желает, чтобы мой главный орган засветился и упал навсегда.

• И вот, нежно взяв меня у трапа под белы рученьки и бодро цокая копытцами, вы с гордостью должны вести меня по своим заведованиям после устранения моих замечаний.

• Возвращаться из отпуска — увлекательно интересно, сразу в глаза бросаются вещи непонятные, невозможные и несовместимые с военной службой на море. А в голове долгое время настойчиво свербит одна и та же мысль: "Почему мы до сих пор не сгорели и не утонули?", — но через пару дней поневоле к безобразиям привыкаешь, хотя и дергаешься некоторое время во сне.

• А старпом тяжелого ракетного крейсера "Адмирал Ушаков" обнаглел до такой степени, что мерзкий рапорт написал на имя командующего Северным флотом с просьбой оградить его от моих нападок и оскорблений. Такое не забывается никогда — я все сделаю, но этот рапорт постараюсь ему даже в гроб положить.

• "Бей бабу молотом — будет баба золотом", — гласит народная мудрость. То же можно сказать и про наших десантников. Единственное, что надо помнить, по голове не бить — бесполезно, да и инструмент быстро выходит из строя.

• По своему обыкновению, наш матрос необычайно любопытен и чрезвычайно шаловлив. Пробегая по коридору единственного в России авианосца, он бездумно ткнул своим грязным пальцем с обгрызенным ногтем в кнопку на симпатичном неопломбированном приборе, а услышав за переборкой громкий хлопок и шум льющейся воды, радостно подпрыгнул и помчался в хлеборезку воровать масло. Какое ему дело до того, что в течение нескольких секунд он вывел из строя сразу более сотни лучших в мире зенитных ракет класса "воздух-воздух", за каждую из которых некогда братская нам Украина дерет с нас по лучшим мировым стандартам свыше ста тысяч долларов.

• Кому непонятно, что, когда я начинаю характеризовать деятельность любого офицера, он должен бойко ответить "Я! ", быстро встать и густо покраснеть? Причем если оценка его деятельности позитивная, то глазки должны радостно блестеть и выражать немедленную готовность к дальнейшим свершениям, а если деятельность оценивается, как обычно, негативно, то ему надобно нахохлить уши, чтобы по ним было легче попадать, а глазки виновато потупить вниз.

• Молодые офицеры — выпускники военно-морских институтов, справедливо снискавшие в нашей суровой флотской среде прозвище "институток", ранимые, как дети, вот только не плачут, уткнувшись лицом в мамкину юбку, а водку пьют в обществе местных ночных бабочек.

• Офицер должен быть постоянно в состоянии эмоциональной вздрюченности, нос по ветру, ширинка расстегнута, готовность к немедленным действиям — повышенная. Тогда из него будет толк.

• Напоминаю флагманским специалистам, желающим избежать вечернего изнасилования, что месячный анализ подготовки соединений по специальности надо сдать начальнику штаба до 15 часов 30 минут.

• Корабельный офицер, способный за ночь удовлетворить женщину более двух раз (а в звании капитан 3-го ранга и выше — более одного раза) — это явление вредное, социально опасное и чуждое нам — как не отвечающее интересам родного государства. Ему, подлецу, корабельной службы не хватает, он на ней не выкладывается.

• Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь".

• Хочу поздравить с предстоящим очередным бракосочетанием нашего помощника начальника РЭБ эскадры, который в свои 34 года хорошо для себя уяснил, что после женитьбы, может быть, и не лучше, но наверняка — чаще.

• Когда я беседую с некоторыми офицерами оперативного отдела штаба эскадры, так и хочется посоветовать: "Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся".

• Когда по понедельникам мне докладывают, что какой-то офицер штаба заболел и не может прийти на службу, то хочется заявить: "Чихать хотел я на твою простуду, дядя. Ты морду с перепоя покажи".

• Вот посмотришь на Вас в курилке, товарищ капитан 2 ранга, так Вы там такой страсть бедовый и ловкий, ну прямо как Филиппок из детской книжки, а как только дашь Вам слово на служебном совещании, то вспотеешь неоднократно, выцарапывая хоть какую-нибудь дельную мысль из вашей словесной хляби.

• Не уходи в себя, механик, там тебя найдут в два счета.

• Товарищ Бонченко, а ваше прибытие из Петербурга с обучения закончилось тем, что самая младшая инфузория-туфелька с РКР "Маршал Устинов" в чине старшего лейтенанта заступила распорядительным дежурным по нашему оперативному объединению и утром меня встречала с дрожью в голосе и диким испугом на лице. Я его послал куда надо (то есть к Вам), а он расплакался, но жевательную резинку изо рта не выплюнул, чтобы не нарушать кислотно-щелочной баланс в ротовой полости.

• Если понадобится, товарищи офицеры штаба, то при проведении итоговой проверки на кораблях вы не должны чураться закатать рукава повыше и покопаться в дерьме поглубже — для более полного освещения обстановки. И знайте: копаться в дерьме не стыдно, стыдно — получать от этого удовольствие.

• Офицер штаба эскадры должен уметь говорить долго и умно, пока его не остановит вышестоящий начальник.

• А где юный соратник начальника организационно-мобилизационного отдела? Радость моя, вы должны тут не спать укромкой, спрятавшись за широкой спиной начальника ПВО эскадры, пуская радужные пузыри, а сидеть с приоткрытым ротиком и радостно выпученными глазками, лихорадочно записывая мои заветы российским воинам. Ведь это так полезно для вашей неокрепшей психики и несформировавшейся активной жизненной позиции.

• Товарищ Бонченко, а неужели Вы не вспоминаете своего корефана, сбежавшего в штаб бригады на должность с меньшим объемом работы, но большим должностным окладом, нежными и ласковыми словами: "С кем ты, падла, любовь свою крутишь, с кем дымишь сигаретой одной?".

• А где самое умное лицо наиболее интеллигентного представителя оперативного отдела товарища Давиденко? Что, опять упал и не может встать?

• Когда я вызываю к себе на ковер юного ленинца — начальника отдела службы войск и безопасности военной службы, то постоянно задаю себе вопрос: а не посадят ли меня за малолетку?

• И вот, с милыми улыбками, с цветочками в петлицах штаб прибывает на атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" и начинает тщательно запланированный геноцид.

• Я знаю, что Вы — демагог редкостный, товарищ капитан 1-го ранга, и даже способны убедить остро нуждающуюся в мужской ласке даму, что лежачий член намного лучше стоячего, но я Вас даже слушать не буду. А если Вы попытаетесь прервать меня и заговорить, то сразу получите по лбу пудовой гирей.

• Ваши подвиги по достойному воспитанию усталых воинов, товарищ начальник ПВО, известны всему флоту — шайка мародеров еще та.

• Почему так много и часто пьете, товарищ Давиденко? Неужели это так вкусно?

• А вы, товарищ начальник оперативного отдела, нашли себе прекрасного корешка — капитана 2-го ранга Давиденко, и всегда его, как щит, впереди себя выставляете. А об его голову даже крупнокалиберный снаряд, стальное ядро, с удовольствием разбивается.

• Начальник отдела кадров, у меня такое впечатление, что Вы специально себе пальцы чернилами мажете перед совещаниями, чтобы все думали, что Вы много работаете.

• По-моему, ни для кого не является секретом то, что на флоте все обязанности строго распределены: лейтенант — должен все знать и хотеть работать; старший лейтенант — должен уметь работать самостоятельно; капитан-лейтенант — должен уметь организовать работу; капитан 3-го ранга — должен знать, где и что делается; капитан 2-го ранга — должен уметь доложить, где и что делается; капитан 1-го ранга — должен самостоятельно находить то место в бумагах, где ему необходимо расписаться; адмиралы — должны самостоятельно расписываться там, где им укажут; Главком ВМФ — должен уметь ясно и четко выразить свое согласие с мнением министра обороны; министр обороны — должен уметь в достаточно понятной форме высказать то, что от него хочет услышать Верховный Главнокомандующий; Верховный Главнокомандующий (президент) — должен периодически (но не реже одного раза, желательно перед выборами) интересоваться тем, какая же в данный момент армия находится на территории его государства. Если выяснится, что своя, то постараться выплатить ей жалование за последние годы и пообещать его повысить (потом, может быть) процентов на 10-15.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53154
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх