Научная помойка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Серджиеску
17.05.2013 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Озверин
Я не пытался вас обидеть. Просто история и прогресс не стоят на месте. В СССР этот институт наверняка монопольно занимался поставкой и верификацией научной информации по предприятиям (периодика?) всех отраслей и НИИ. Его сотрудники ездили в командировки за рубеж на семинары и симпозиумы.
Но нет уже этих журналов, газет, нет этого производства. Так почему 25 лет в центре Москвы существует непонятно что?

Пожалуйста, расскажите, что мы все потеряли. Но доступным, понятным языком.

А всунуть в заголовок топологическую формулу, приравнять физика-ядерщика, инженера-физика к библиотекарю и называется мимикрией.

Мне тоже за библиотеки обидно. Идите, я вас обниму. agree.gif
 
[^]
OxanaVicto
17.05.2013 - 18:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 10
Цитата (Staisy @ 17.05.2013 - 14:52)
Цитата (OxanaVicto @ 17.05.2013 - 11:25)
Цитата (denisslavin @ 17.05.2013 - 08:50)
Слушайте, а карта для снайперской миссии из Call of Duty 4 не отсюда срисована?

Давайте скринами сравним?

Давайте! Вы умеете? cheer.gif

Не играю в Call Duty, к сожалению скрины не смогу сделать(((

Добавлено в 18:58
Цитата (phntomAS @ 17.05.2013 - 19:32)
Не понял, где там фонтан, о котором идет речь. Увидел бассейн.

В Петрозаводске фонтан у здания Карельского научного центра РАН в свое время был частью системы охлаждения мейнфрейма, который занимал пару здоровенных помещений.

а не знаете, и сейчас там работает, как часть мейнфрейма?
 
[^]
murzik156
17.05.2013 - 19:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0

Истерика - она такая истерика rulez.gif

Вам будет таки и много смеяться - но "фонтаны" возле Больших домов - "на югах" Масквы работали на охлаждение работающих "сильных" систем 80-90е-гг.

Один мой знакомый полковник (тм) - ругался - ЦРУшные шпиёны как с ладони "считывали" "гнездышки" sm_biggrin.gif по фонтанам!!!
 
[^]
Koningsegg
17.05.2013 - 19:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Цитата (Серджиеску @ 17.05.2013 - 01:34)
Немного помогу ТС. Напротив этого здания находится еще один рассадник знаний. Там, наверное, институтов 10 сидят, как клопы, друг на друге. Они все РАН. Один из них: Институт практического востоковедения. Кто-нибудь что-нибудь понял из названия?
Не подумайте, что там лаборатории и опытные разработки. Большая часть сдана под офисы и автосалон. Студенты? Я вас умоляю. "Рога и копыта" Бендера просто отдыхают.
Адрес: Нахимовский проспект, дом 32. Фотографировал в троллейбусе.

Как же вы, интеллигенты, любите под всех мимикрировать. Самое главное, вначале формулу написать.

Там же на Нахимовском д.36 находится институт океанологии РАН им. П.П. Ширшова. Насколько они себя оправдывают вливаемыми из бюджета средствами, я не знаю. Вобще наш ЮЗАО самый такой научный округ. У нас куда не плюнь попадешь либо в ВУЗ, либо в какой-нибудь институт РАН
 
[^]
milchelovek
17.05.2013 - 20:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 160
Цитата
Мда...живу в 10 минутах на метро от м.Профсоюзной. Неоднократно видел это здание. Вид конечно удручающий у него. И всё дело в том что руководству просто наплевать. Многие стали аморфные к своим делам, к себе, к своему будущему. Стало лениво пытаться добиться хоть какой-то победы. А сейчас её добиться куда проще на самом деле, чем во времена СССР.


аморфные стали по причине усталости бороться с бюрократией, ну устали , и всё тут. ведь многие отрасли науки (судя по отношению к ним руководителей страны всех уровней вплодь до высших) стали невыгодными , легче купить идеи или готовое оборудование за бугром. Вот и утекают наши мозги туда, где не надо биться головой об стену, а спокойно работать во благо "новой родины" И КОРМИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ..............
 
[^]
Серджиеску
17.05.2013 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Цитата (Koningsegg @ 17.05.2013 - 20:47)
Цитата (Серджиеску @ 17.05.2013 - 01:34)
Немного помогу ТС. Напротив этого здания находится еще один рассадник знаний. Там, наверное, институтов 10 сидят, как клопы, друг на друге. Они все РАН. Один из них: Институт практического востоковедения. Кто-нибудь что-нибудь понял из названия?
Не подумайте, что там лаборатории и опытные разработки. Большая часть сдана под офисы и автосалон. Студенты? Я вас умоляю. "Рога и копыта" Бендера просто отдыхают.
Адрес: Нахимовский проспект, дом 32. Фотографировал в троллейбусе.

Как же вы, интеллигенты, любите под всех мимикрировать. Самое главное, вначале формулу написать.

Там же на Нахимовском д.36 находится институт океанологии РАН им. П.П. Ширшова. Насколько они себя оправдывают вливаемыми из бюджета средствами, я не знаю. Вобще наш ЮЗАО самый такой научный округ. У нас куда не плюнь попадешь либо в ВУЗ, либо в какой-нибудь институт РАН

Да он вроде прилично смотрится. Может кто-то на Байкале удачно понырял.
Всего в России 30 неэффективных ВУЗов. Вы в это верите?
 
[^]
neg0day
17.05.2013 - 20:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
да процентов 80% научных сотрудников во всяких НИИ занимались фигней. Это мнение не мое - я для этого молод , а моего преподавателя в институте . Да и бесполезно сейчас "восстанавливать науку в России" . Не потому что у нас все плохо - просто уже давно все работает только в мировом масштабе . Кто имеет мозги и устремления найдут себя в мире - патриотизм тут не причем . Мир стал маленьким - если уж экономика давно мировая , то наука тем более (открытия и труды давно границ не признавали) . А собрать бабки и открыть очередную фигню типа сколково науке никак не поможет.
 
[^]
pogopogo
17.05.2013 - 20:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 118
Работаю в Институте Физики Высоких Энергий. Раньше были в составе РОСАТОМа, теперь в НИИ Курчатовский (не логичное сращивание...) С переходом стали делать различные косметические ремонты, главный вход, окна новые в одном отделе пока ) ... Экономически всё усложнилось, забюракратилось как то, всё согласовывать надо теперь с Курчатовским, похоже на подачки. По поводу красоты - да фиг бы с ней! Сейчас главнее лаборатории , оборудование, молодые специалисты.

Научная помойка
 
[^]
slikrick
17.05.2013 - 20:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Цитата
При этом такие светлые и умные головы были абсолютно беззащитны и разобщены. Пока двое умных спорят, дураки становятся начальниками. Отрицательная кадровая система по Навальному в действии.



Сдается, что статья написана. только из-за Навального. А по поводу науки, то в России с ней всегда проблемы при светлых головах.
 
[^]
MiracleFoxx
17.05.2013 - 21:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 225
Цитата (testing13 @ 16.05.2013 - 21:57)
Цитата (zloiMOZG @ 16.05.2013 - 23:43)
Бросил аспирантуру на 2м году обучения, просто потому что вот так вот. Благо сейчас занимаюсь научно-исследовательской работой на не государственную организацию. Просто приятно когда результаты твоей работы ты видишь в деле, а не занимаешься тем, что пытаешься доказать что тебе надо выделить деньги на исследования...

Ты 89 года рождения, получается, что сейчас тебе 23 года.
В ВУЗ поступил в 18, если 5-и летка, то сейчас ты только окончить должен был.
Как ты бросил на 2 году аспирантуру?
И сколько ты уже работаешь на негосударственную организацию?
Спасибо.

Ну я вот поступил в 16, бакалавра получу в 20, магистра в 21.
Ничто не мешало парню поступить, скажем, в 15 gentel.gif
 
[^]
murzik156
17.05.2013 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Koningsegg @ 17.05.2013 - 20:47)

Там же на Нахимовском д.36 находится институт океанологии РАН им. П.П. Ширшова. Насколько они себя оправдывают вливаемыми из бюджета средствами, я не знаю. Вобще наш ЮЗАО самый такой научный округ. У нас куда не плюнь попадешь либо в ВУЗ, либо в какой-нибудь институт РАН

Там же на Нахимовском д.36 находится институт океанологии РАН им. П.П. Ширшова. Насколько они себя оправдывают вливаемыми из бюджета средствами, я не знаю

Ну... ОНИ как бе... wub.gif доказали ВСЕГО - лишь - что в Арктике - Ломоносовский Хребет - дна морского - тянется ДО Полюса!

И в соответствии с ОБЩЕПРИНЯТЫМ на сегодняшний день законодательством (конечно УЖЕ в "Империи Добра" заявили, что ОНИ этого международного законодательства не принимают и ПОХ!) - те Наши северные воды - они Наши!

Просто - сидели дяди и тёти на бумагах...
Смотрели - чисто визуально!!! Сравнивали. Работали головой!
Состыковывали фрагменты записей - БЕЗ фотошопа и ВООБЩЕ!!! без компьютеров!

Вот ЭТИ люди с зарплатой в 8-10-12 тыс НЕ в иностранных единиц - СДЕЛАЛИ стране поля - нефть, газ и т.д миллиардные (НЕ в рублях!)
 
[^]
GregoryGor
17.05.2013 - 22:05
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (zloiMOZG @ 17.05.2013 - 00:20)
Цитата (testing13 @ 16.05.2013 - 22:57)
Цитата (zloiMOZG @ 16.05.2013 - 23:43)
Бросил аспирантуру на 2м году обучения, просто потому что вот так вот. Благо сейчас занимаюсь научно-исследовательской работой на не государственную организацию. Просто приятно когда результаты твоей работы ты видишь в деле, а не занимаешься тем, что пытаешься доказать что тебе надо выделить деньги на исследования...

Ты 89 года рождения, получается, что сейчас тебе 23 года.
В ВУЗ поступил в 18, если 5-и летка, то сейчас ты только окончить должен был.
Как ты бросил на 2 году аспирантуру?
И сколько ты уже работаешь на негосударственную организацию?
Спасибо.

Дорогой мой, давай посчитаем вместе: В вуз я поступил в 2006г, и мне на тот момент было 16 лет (если внимательно посмотришь на день моего рождения, то 17 мне исполнилось уже на 1м курсе) :) В школу я пошёл с 6ти лет (учился 11 классов без 4го, тобиш 10 лет) :) В 2006 же её и закончил :) Затем 5 лет в вузе и в 2011г с кучей рекомендаций и лучшими оценками на экзаменах в аспирантуру поступил, но на заочку, ибо уже с 4го курса я работам там где я работаю и по сей день(после 5го курса я бросил нафиг работу в ВУЗе, и отдал трудовую туда где работаю и по сей день), вот этой весной я решил что ну его нафиг, что "ну его нафиг" я описал выше.

Да, чтобы не было потом ещё всяческих, со второго курса работал на должности старшего лаборанта лаборатории цифровых систем управления. На 3м курсе вёл лабораторный работы у 4х и 5х курсов (на 4м и 5м курсе вёл лабы у своей же группы rulez.gif ). Вёл потому что своими руками за 2й курс лабораторию восстановил. Сейчас зарабатываю тем, что разрабатываю электронику. О том где работаю, и что мы делаем обязательно напишу пост на ЯПе, но сделаю это ровно тогда. когда это надо будет сделать:)

З.Ы. - кстати тут кто то уже выкладывал кое какое наше видео :)

Дорогой дружок. В 11 летке учились без четвертого класса, потому что начинали с нулевого. Так что, попав в 6 лет в школу (я пошел в школу тоже в 6 лет, так что в курсе), ты закончил школу в 17 лет. Это раз.

Два. В аспирантуру зачисление происходит в ноябре, дорогой мой дружок. :) Так что сейчас у тебя шел бы только 2 год обучения, только полгода бы прошло, и это с условием, что ты пошел в аспирантуру в 2011.

Три. Никто и никогда не даст студенту 2-го года обучения преподавать для четвертых курсов. По разным причинам, это и деньги препода, и то, что сам бы ты не смог уже на втором курсе осилить материал аж за четыре года вуза, да еще чтоб и преподавать мог. И т.д. И это, со мной учились серебряные и золотые медалисты международных олимпиад по физике, информатике и т.д.. Так что, дружок, на фоне них ты (и я, и многие другие) просто лохи, но никто из них не смог пройти курс ВУЗа за два года. Ну а просто тупо лаборантом подрабатывать - особого ума не надо, можно и без ВУЗа.

Так что, дорогой дружище, ты или полностью звиздишь, или конкретно привираешь. Не был ты, родной, в аспирантуре ни дня. Такие дела. И, здается мне, не смог ты закончить и ВУЗа.

Это сообщение отредактировал GregoryGor - 17.05.2013 - 22:06
 
[^]
42na
17.05.2013 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6301
распилили выделенную на ремонт деньгу) тоже хочешь в долю?)
 
[^]
murzik156
17.05.2013 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (pogopogo @ 17.05.2013 - 21:48)
Работаю в Институте Физики Высоких Энергий. Раньше были в составе РОСАТОМа, теперь в НИИ Курчатовский (не логичное сращивание...) С переходом стали делать различные косметические ремонты, главный вход, окна новые в одном отделе пока ) ... Экономически всё усложнилось, забюракратилось как то, всё согласовывать надо теперь с Курчатовским, похоже на подачки. По поводу красоты - да фиг бы с ней! Сейчас главнее лаборатории , оборудование, молодые специалисты.


А...

"За горой - Янковка" © - Свадьба в Малиновке...
"Земляки"!!! rulez.gif (С)
Привет из филиала Малиновки

То есть - ВЫ - были в Росатоме - отдельной единицей?

И вдруг - ваш НИИ с какого-то переляку подмял курчатник?
Который - сцука и сам-то шо пиздец gigi.gif ?

Какая-то там блядь недосдохшая сидит из "старцев" и к себе - покойнику - тащит живых. Как тот чувак, что жён, коней и т.д в могилку к себе затащивал.

А уж про "экономику" (электронную систему - ПАРОДИЮ на 1С!!!) у Росатома - ссыте на них!!! - они бешенные!!! gigi.gif

Идиоты - это самое для них мягкое слово!
 
[^]
Нидолов
18.05.2013 - 10:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 5
Цитата (murzik156 @ 17.05.2013 - 20:06)
Истерика - она такая истерика rulez.gif

Вам будет таки и много смеяться - но "фонтаны" возле Больших домов - "на югах" Масквы работали на охлаждение работающих "сильных" систем 80-90е-гг.

Один мой знакомый полковник (тм) - ругался - ЦРУшные шпиёны как с ладони "считывали" "гнездышки" sm_biggrin.gif по фонтанам!!!

Спокойные такие спокойные.

Данный пруд вполне соизмерим с прудом–охладителем РБМК–1000. Не пашет лет двадцать. Если для ЕСок пруд делали их давно вывели.

Пришёл, блеснул разумом. Кэп блин
 
[^]
Staisy
18.05.2013 - 12:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 122
Цитата (slikrick @ 17.05.2013 - 21:50)
Цитата
При этом такие светлые и умные головы были абсолютно беззащитны и разобщены. Пока двое умных спорят, дураки становятся начальниками. Отрицательная кадровая система по Навальному в действии.



Сдается, что статья написана. только из-за Навального. А по поводу науки, то в России с ней всегда проблемы при светлых головах.

А слона то мы и не заметили...
 
[^]
Staisy
20.05.2013 - 00:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 122
Цитата (42na @ 17.05.2013 - 23:16)
распилили выделенную на ремонт деньгу) тоже хочешь в долю?)

конечно! Только поэтому и пост! :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15156
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх