Кто купил билетов пачку...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleksey4444
11.05.2013 - 21:08
7
Статус: Online


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1342
Недавно в окее автомобиль разыгрывали. Типа сотрите защитный слой, там надпись и т .д.( не только автомобиль,разные мелочи тоже были, обознавались словом "подарок" или " приз", не помню).
Интересная реакция людей, когда я прямо у кассы стер защитку и громко спросил где автомобиль получать. Яркая смена удивления , недоверия, зависти у сзади стоящих, короче, весь винегрет эмоций. Кассирша аж из-за кассы выбежала, подбежала , смотрит на билет, а там просто "подарок" написано. Так у нее сразу радость на лице, Вам мелкий подарок, говорит, на стойке информации положен. Сзади стоящих в очереди тоже слегка отпустило.
Короче, долго я смеялся. А подарком была пачка салфеток)))
 
[^]
MiR67
11.05.2013 - 21:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 17
А ещё было модно, на пригласительных открытках на свадьбу приписывать, "Вход по лотерейным билетам", гостям мелочь а новобрачным приятно.
 
[^]
barrakuda9111
11.05.2013 - 21:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
эх в детстве везучий был, помню отец покупал билеты Спортлото, а я зачеркивал цифры, выиграли так два или три велика, диван rolleyes.gif только видимо в детстве всю удачу я и истратил, сейчас вообще непруха
 
[^]
Школьница
11.05.2013 - 22:28
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
до сих пор везение проверяю. Никогда сильно не рискую, но все же. Покупаю до сих пор в переходах моментальную лотерею. Трачу 200 рублей до тех пор пока не останется 200 рублей)))))) Ну то есть выигрываю, нервы щекочу, но всегда остаюсь при своем.
 
[^]
Feek
11.05.2013 - 22:59
1
Статус: Offline


Я бля робот, мне бля похуй.

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 527
Мой дед выиграл авто ВАЗа, не помню точно модель, мне лет 7 было, потом он ее правда продал, но факт на лицо, выигрыши имели место быть.
З.Ы. Я и сам кстате прошлым летом серьезный приз выиграл, в акции одной из марки сигарет, с этого самого ноута-трансформера я теперь на ЯПе и сижу.

Это сообщение отредактировал Feek - 11.05.2013 - 23:00

Кто купил билетов пачку...
 
[^]
vasissuariy
11.05.2013 - 23:27
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
в детстве несколько раз подряд выигрывал по 30 рублей - бешеные деньги были - у мамы 110 рублей была зарплата...

теперь - сколько не пытаюсь - максимум номинал билета...

даже лотерея в СССР честнее была (шутка).
 
[^]
pireiro
11.05.2013 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 1610
tongue.gif
 
[^]
Zmej
12.05.2013 - 00:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 694
А мне дед рассказывал такую историю. Я был ещё пиздюком и он прогуливался по городу катая меня в коляске. Был сильный ветер и мне в коляску прилетел билет какой-то моментальной лотереи. В итоге был выигран фотоаппарат. Какой не помню (то ли ФЭД, то ли Киев).
История немного киношная, но не верить деду у меня оснований нет)
 
[^]
zupirik
12.05.2013 - 00:23
2
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Спринт с папой играли,но всегда копейки выигрывали.Никогда серьёзного.А когда в газете родители проверяли номер и серию,то всегда говорили,что выиграли колесо от Волги.Я не понимала,что это значит по нолям и один раз возмутилась сильно-сколько можно с колёсами???У нас и машины нет!!!Смеялись с меня долго. cool.gif
 
[^]
AlexGudman
12.05.2013 - 00:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 690
Угу, знавал одних таких счастливчиков, выиграли в лотерею Москвич-4012. Катер папа уже купил, стоит под тентом около дома и тут такое счастье, выиграли автомобиль, который как раз пригодится для транспортировки катера до Волги-реки. Конечно повезло маме - завмагу и папе - завхозу большого производства. У них и домишко-то был на улице самый "неприметный". Раньше видимо стеснялись ворованное выставлять на показ и чтобы соседи не подумали плохо объявили себя счастливыми обладателями выигрыша.
 
[^]
Pinoccio
12.05.2013 - 01:01
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Ворчушка @ 11.05.2013 - 17:15)
Я сам-то больше рубля не выигрывал, хвастать нечем. Но рассказ Веллера "Крематорий" повеселил от души. Кому не жалко 10 минут жизни почитайте. Удовольствие гарантирую!

Вот,занятный рассказец.
http://www.advokat-shahmatov.ru/index.php?...34-58&Itemid=20
 
[^]
ДЖОНик
12.05.2013 - 07:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1558
У нас , в глухой сибирской деревушке , в конце 70-х произошел забавный случай.
В то время стеклянная тара стоила 12 копеек и при ее сдаче в сельском магазине нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО приобретать один билет денежно- вещевой лотореи.
Я так полагаю ,что сей обычай ввела сама продавщица для реализации билетов лотореи ,котрые в свою очередь ей шли в нагрузку сверху.
Стоили они 30 копеек , т.е. почти три бутылки на смарку.
Нужно сказать , что пустые бутылки принимали не каждый день , т.к. отсутствовала пресловутая ТАРА .
И вот в такой событийный день , одна из теток воспротивилась навязанной ей лоторее - не буду брать и все тут !
Продавщица тоже в позу встала , а нужно сказать ,что они тоогда "элитой" были -не чита нынешним.
В таком тупике и шла перепалка , пока молодуха , что стояла за теткой , не сказала - а давай Нинка мне ДВА билета .
Все ! Конфликт исчерпан и все благополучно про это забыли.
Пока через месяц та молодуха не выиграла Жигули ! Копейку.
Ярко небесного цвета. Кстати , это была первая личная Жига в нашем колозе.
А про душевное состояние той склочной тетки что то я не помню. dead.gif
 
[^]
Ubivez69
12.05.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 153
83 год-14лет ,с мамой зашли на почту.в "союзпечати" взяли два билетика у меня рупь ,у мамы "ша",беру еще 2-рупь и три,беру еще 2 -"ша" и три)),БЕРУ ЕЩЕ 2- пять рублей и двадцать пять!! Тетка СРОЧНО закрылась на обед)))в 11-30)))
 
[^]
Пасодобль
12.05.2013 - 09:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 465
Zmej
Цитата
А мне дед рассказывал такую историю. Я был ещё пиздюком и он прогуливался по городу катая меня в коляске. Был сильный ветер и мне в коляску прилетел билет какой-то моментальной лотереи. В итоге был выигран фотоаппарат. Какой не помню (то ли ФЭД, то ли Киев).
История немного киношная, но не верить деду у меня оснований нет)


Деды они такие, мне мой рассказывал, что я маленькая на ракете в космос летала (я на Байконуре родилась, он сам в военном городке работал), я долго верила и подружек всех своих убедила.

По тебе гуляла у нас в ВУЗе такая байка. Стипендию у нас получал в кассе и выдавал староста группы. И вот пара таких ушлых старост с потока объединились, а ВУЗ технический, вот они сели и посчитали: стипендия 55-62,5-67 руб, в группе человек 20, правда получал ее не каждый, но большинство. Где-то 1000 руб в месяц выходило. И если на эту тысячу, бешеные деньги (а если с двух групп то две тысячи!!!) накупить билетиков по 30 коп., ну неужели ни в одном из них не выигрыш в 10 000 руб, или автомобиль? профит все равно 200%.

Так они и сделали. Легенда гласит, что ничего путевого они не выиграли, когда пытались впарить одногруппникам билетики с просроченной датой тиража, те их послали, расплачивались родители. Во всяком случае, мы стипендию тогда получили вовремя.

А про себя лично скажу: мне везет в русское лото, когда мне дарит или покупает билет новый человек. Суммы небольшие, но маленький азарт приятен.
 
[^]
Aqualung
12.05.2013 - 16:33
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Забояню в тему:
Один мужик уже несколько лет ходит в церковь и просит у бога выигрыша в лотерею.
-Боже,брат квартиру получил,сосед разбогател на торговле,другому наследство привалило,один я ,господи ,вечно без гроша.Сделай так чтобы я выиграл много денег в лотерею!!! И так каждый день!
Настолько достал всех там,наверху своими молитвами что пришли ангелы к Богу и попросили: Боже,ну пусть уже выиграет наконец,что тебе,трудно? Он своими стенаниями уже всех задолбал окончательно!
Бог:
-Да этот дятел и меня уже вконец запарил,я бы давно от него отделался,но пусть он хоть билет купит,идот!!!!!!
 
[^]
Romich65
12.05.2013 - 21:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 661
Со мной такой случай был. Выпала в конце 80-х командировка нашему экипажу АПЛ в Приморье на базу в бухту Павловск. Мобилок, соответственно, и в помине не было. Чтобы пообщаться с женой и родителями, будучи во Владивостоке периодически, заходил на центральный телеграф. Там на первом этаже кабинки с таксофонами были для межгорода. Помню, как-то раз, выговорил кучу денег. Осталось на обратную дорогу и рубль с мелючью. Кушать хотелось не передать... А кто был в тех местах тот знает, что не далеко от телеграфа находится морвокзал и жд. В здании морвокзала на втором этаже справа в конце куры-гриль продавали, пиво и прочие вкусности. Куры знатные готовили... Но денег на это дело не имелось. Иду я через базарчик небольшой (рядышком с описанным местом) и решил на последний рубль купить два билета лотереи "спринт" в ларьке. Что заставило меня это сделать до сих пор не знаю. И, дорогие мои ЯПовцы, выигрываю 25 рублей !!! В то время это были деньги. Сами понимаете, что была и курица и пиво, а самое главное - радость от удачи.
 
[^]
Цынег
13.05.2013 - 06:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Всегда к лотереям относился скептически, но одна, всё-таки, пользовалась моим вниманием - Всероссийская книжная лотерея.
Не знаю, может там процент выигрышей был увеличен, в отличие от вещевых и денежных, но, купив на рубль четыре билета, с большой долей вероятности можно было выиграть 3 рубля, - максимальный выигрыш. Большая часть выигрышей составляла 1 руб, 50 коп, и "один билет лотереи". Деньгами выигрыш не давали, только книгами.
А сколько классных книг в 70-80-е годы можно было набрать на трёшник!
Вот так, купив 4 билета, можно было полчаса простоять, вытягивая выигрышем какой-нибудь из малых призов. smile.gif
 
[^]
Spark87
13.05.2013 - 10:39
0
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Да ладно вам я недавно с мамой зашёл в сбербанк =)))))

И там по 50 р билетики =) Я взял 4 штуки и в 2 выйграл по 100 р =)))))))

Причем не ради денег играл =))) Просто обожаю защитный слой монеткой стирать приговаривая - давааай даваааай папе нужна новая машина !!!!!! =))))))))))
 
[^]
DesantUA
13.05.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 282
у меня дедушка в 91-ом волгу 2410 выиграл... после его смерти продали какому-то моряку...
 
[^]
MW3
13.05.2013 - 11:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
в 86 году за билет в 50 копеек выиграл 25 рублей.
 
[^]
maxxopost
13.05.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1
моя мама 100 лет назад выиграла в вещевой лотерее ДОСААФ картину, "Озеро Рица")) до сих пор там не был, а картина дома висит))
а у младшей сестры подружка вконтакте, так ее мама выиграла квартиру в Нижнем Новгороде в ГЖЛ, про нее даже в Московской комсомольце писали, вот это я понимаю! а не картина какая-то)))
 
[^]
mrBubuka
14.05.2013 - 17:03
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Выиграл всего 1 раз, и то 3 рубля :) Была какая-то моментальная лотерея в книжных магазинах. Билет то ли 15, то ли 50 копеек стоил.
 
[^]
Потехин
14.05.2013 - 18:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
Счастье как-то улыбнулось
мне в однуиз лотерей-
Выиграл рубль я,а "Волгу"
выиграл мой сосед еврей!
Евреи,евреи,кругом одни евреи! ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47315
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх