Родиться в Северной Корее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
frederik11
29.04.2013 - 12:06
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 637
Цитата (kreig81 @ 29.04.2013 - 12:55)
Да откуда вы знаете как там живется? Вы там были что ли? faceoff.gif

Если бы я был сынком Самого, или даже Самим, или каким-нибудь партийным функционером, мне бы было заебись. Ездий, летай, плавай куда хочешь, машин нет, туристы и местное население несильно обременяют своим присутствием, дороги пустынны как на Диком западе, денег хоть жеппой ешь. Действительно, че не жить?
 
[^]
kreig81
29.04.2013 - 12:06
6
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Цитата (Makeissem @ 29.04.2013 - 12:57)
Цитата (kreig81 @ 29.04.2013 - 12:55)
Цитата (Makeissem @ 29.04.2013 - 12:52)
Мдяяя... Вот тебе и "Северяне..."  Может я и не понимаю до куя(все таки только 30), но как то при нашем Коммунизме намного, намного лучше жилось. А тут блять, какое то извращенное понятие о равенстве ... why.gif

Да откуда вы знаете как там живется? Вы там были что ли? faceoff.gif

С учетом возраста указанного в профиле, Вы, как и я при коммунизме пожить не успели. А детские перестроечные воспоминания тут приплетать не надо! При коммунизме, имхо, не успели пожить даже те, кому сейчас 35-40 лет.

Поэтому и пишу с вопросом dont.gif Может люди знающие поведают...

Добавлено в 12:00
Цитата (kreig81 @ 29.04.2013 - 12:55)
С учетом возраста указанного в профиле, Вы, как и я при коммунизме пожить не успели. А детские перестроечные воспоминания тут приплетать не надо! В СССР, имхо, не успели пожить даже те, кому сейчас 35-40 лет.

Что Вы так зарядились? blink.gif Высказал свое мнение, расстрел военной элиты(те которые не должным образом горевали о смерти вождя) из МИНОМЕТОВ, наводит на некоторые размышления.

А вам посоветую подобрать слюни и не вопить как резанному! dont.gif

Какие слюни? Я просто советую Вам поменьше нести хуйню, если Вы не знаете реальной обстановки в КНДР. Я, по крайней мере, уверен на 99.9%, что свои познания Вы берете из таких вот статеек, не имея ровным счетом никакого понятия - какова ситуация на самом деле. Я, вот, не знаю - как там живется и не могу судить, а Вы прочли эту статью и решили, что Вы носитель высшего знания о КНДР что ли?
 
[^]
Makeissem
29.04.2013 - 12:11
0
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (kreig81 @ 29.04.2013 - 13:06)
а Вы прочли эту статью и решили, что Вы носитель высшего знания о КНДР что ли?

Я не понял: может мы где встречались? Огорчил Вас чем то? Так Вы простите... pray.gif

Просто не могу понять, чем моя особа Вас так заинтересовала? blink.gif

И да: Хочу в Корею!
 
[^]
freeman571
29.04.2013 - 12:11
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
Ябать, посмотрите как там все хуево то!!!!!!!!!!
Вот в остальном мире все равны, нет богатых и бедных, а президенты у всех белые и пушистые, ИМХО вброс, я поддерживаю Северную Корею, пусть живут как хотят, не нам их судить!
 
[^]
Vitall2005
29.04.2013 - 12:13
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 1241
Цитата (Hornet125 @ 29.04.2013 - 15:38)
Кто там пиздел, что в России плохо живется и Путин говно?

а путин разве не говно?
 
[^]
belkaU
29.04.2013 - 12:13
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
5 млрд долларов у Ким Чен Ына?
Откуда?
Лол, ему чтоб такие бабки скопить нужно было б по почке каждого человека из своей нации продать.

Страна ничего не экспортирует практически, внутри тоже добычи ничего ценного нет и быть не может за неименеем оного.

Так откуда ж взяться бабкам.

Посмотрите на чём он ездит и как живёт, и как живёт их элита.

Нету там никаких миллиардов, и не было никогда.
 
[^]
Saddam007
29.04.2013 - 12:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Что за беспонтовые вбросы, последнее время!?
 
[^]
liverpul
29.04.2013 - 12:18
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 211
ХЗ, но тоже склоняюсь - что это вброс, который сейчас будет муссироваться по многим западным СМИ. Да, далеко не сахар там, далеко не сахар здесь. Где жить?
Зато тама во какие солдатки есть!

Это сообщение отредактировал liverpul - 29.04.2013 - 12:22

Родиться в Северной Корее
 
[^]
Shushara
29.04.2013 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (belkaU @ 29.04.2013 - 12:13)
5 млрд долларов у Ким Чен Ына?
Откуда?
Лол, ему чтоб такие бабки скопить нужно было б по почке каждого человека из своей нации продать.

Страна ничего не экспортирует практически, внутри тоже добычи ничего ценного нет и быть не может за неименеем оного.

Так откуда ж взяться бабкам.

Посмотрите на чём он ездит и как живёт, и как живёт их элита.

Нету там никаких миллиардов, и не было никогда.

А как он живёт? И как живёт их элита? Думаю, что не на 2 доллара в месяц. Вспомните, как жила советская элита и генсеки, и как жил простой народ, интеллигенция. По-любому, разница есть.

Это сообщение отредактировал Shushara - 29.04.2013 - 12:18
 
[^]
freeman571
29.04.2013 - 12:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
ЫЫЫЫЫЫ Чисто ради прикола, предлагаю сделать такую же подборку про какое нить Зимбабве ... хотя не... там и так омерика правит... там все нормально, там все здоровы, сыты и там дерьмократия :)
 
[^]
bobdim
29.04.2013 - 12:20
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 0
Северная Корея может показаться пустынной и в ней нечего нет, но это не так, там огромные запасы урана и плутония, тоже самое касается и Южной Кореи, многие думают что экономика её держится за счет lg и самсунга, но и это не так, основное благополучия страны как раз с продажи этого самого урана, С-К его не продает, а использует в собственных нуждах что не допустимо для США и по хорошему надо бы принести туда демократию.
 
[^]
Ship76
29.04.2013 - 12:21
36
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
kreig81
Makeissem
Голодно там живётся и невесело.
Бывать там для того, чтоб увидеть - вовсе не требуется, достаточно соотнести численность населения, количество ресурсов и численность/вооружённость армии (то есть - количество потребляемых ею ресурсов0.
Между тем вплоть до 2 половины 70-х КНДР выглядела неплохо на фоне Южной Кореи и просто охуительно - на фоне Вьетнама и Китая.
Гонка вооружений и несколько лет неурожаев свалили страну в экономическую жопу, а паранойя представителей семейства Кимов превратили ситуацию из тяжёлой в трэш и пиздец.

При том, надо отдать должное, они независимы и на мировое сообщество плевать хотели, занимаясь своими проблемами. Они прекрасно понимают, что ни США, ни войска ООН сунуться к ним решатся не скоро; а также и то, что никакого объедиинения не предвидится в ближайшей перспективе. И то, что их слабость на руку всем, а особенно - красному Китаю. А сильными они никому не нужны.

Людей вот жалко.
 
[^]
BorLase
29.04.2013 - 12:22
23
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (kreig81 @ 29.04.2013 - 10:55)
С учетом возраста указанного в профиле, Вы, как и я при коммунизме пожить не успели. А детские перестроечные воспоминания тут приплетать не надо! В СССР, имхо, не успели пожить даже те, кому сейчас 35-40 лет.

При коммунизме не жил, но в подростковом возрасте СССР застал

Могу высказать свое ИМХО - да, некоторые вещи были супер, но... вернуться в те времена все-таки не хочется

Да, была бесплатная медицина, образование, работа - этого не отнять.
Вряд ли, родись я на 30 лет позже, получил все это

Но, с другой стороны - Союз был обречен. И не цены на нефть тому виной, как любят рассуждать. Сама система поддержки "пролетариата" была порочна изначально.

Подумайте сами - нормально ли это, когда студент на заводе в качестве разнорабочего (вышел подработать в ночные смены) получает 250 р в месяц, а выпускник ВУЗа на том же заводе получает 120 инженерских? Вопрос - нахрена тогда вбухиваются деньги на образование/стипендии?

Или, опять же - дворники с ихними 70 р и гарантированной через 5 лет квартирой... Вы можете себе представить современную фирму, в которой уборщица получает 2/3 зарплаты программиста?

Вот потому Союз и рухнул - из-за перекосов в труде/оплате. Потому и у нас и "ведра с гайками" - потому что выгодней гайки на конвейере крутить, а не моторы проектировать. И прочая-прочая-прочая...
 
[^]
Makeissem
29.04.2013 - 12:23
2
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (Ship76 @ 29.04.2013 - 13:21)
kreig81
Makeissem


Людей вот жалко.

Спасибо тебе за конкретику! agree.gif
 
[^]
june2012
29.04.2013 - 12:25
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Опять Корею помоями обливают. Я опять же на фото не вижу замореных голодом детей и людей. То что в армии все служат? разве это плохо? Образование высшее сложно получить? Ну извините это не как у нас в России на каждом углу университет где просто протерев штанцы можно красную корку получить а то и звание кандидата каких ни будь наук, тут постараться нужно. Я не думаю что умные люди с талантами не находят выход из ситуации. Деньги и свет? Друзья далеко ходить не нужно 100 км от Мордора и вот Вам Корея во всей красе ни света, ни дорог, ни газа, ни канализации, ни скорой, ни школы. То что материалы заказные сомневаться не стоит. Сейчас есть конфликт. И этого отрицать не нужно, а на войне все стредства хороши, тем более СМИ. Не удивлюсь если скоро Америка туда поедет с миротворцами демократию наводить, а лидера вздернут или расстреляют (в общем все как всегда). Корейцы не жалуются. У них там своя атмосфера
 
[^]
ДмитрийБывалый
29.04.2013 - 12:27
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 127
Пост — чушь собачья. Примерно то же самое на Западе писали об СССР.
 
[^]
AlexDLM
29.04.2013 - 12:29
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Makeissem @ 29.04.2013 - 13:57)
Высказал свое мнение, расстрел военной элиты(те которые не должным образом горевали о смерти вождя) из МИНОМЕТОВ, наводит на некоторые размышления.

Расстрел военных из минометов? Жесть. А можно пруф?
 
[^]
kreig81
29.04.2013 - 12:33
5
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Цитата (Ship76 @ 29.04.2013 - 13:21)
kreig81
Makeissem
Голодно там живётся и невесело.
Бывать там для того, чтоб увидеть - вовсе не требуется, достаточно соотнести численность населения, количество ресурсов и численность/вооружённость армии (то есть - количество потребляемых ею ресурсов0.
Между тем вплоть до 2 половины 70-х КНДР выглядела неплохо на фоне Южной Кореи и просто охуительно - на фоне Вьетнама и Китая.
Гонка вооружений и несколько лет неурожаев свалили страну в экономическую жопу, а паранойя представителей семейства Кимов превратили ситуацию из тяжёлой в трэш и пиздец.

При том, надо отдать должное, они независимы и на мировое сообщество плевать хотели, занимаясь своими проблемами. Они прекрасно понимают, что ни США, ни войска ООН сунуться к ним решатся не скоро; а также и то, что никакого объедиинения не предвидится в ближайшей перспективе. И то, что их слабость на руку всем, а особенно - красному Китаю. А сильными они никому не нужны.

Людей вот жалко.

Эмбарго не учитывается? Я думаю, экономические войны еще никто не отменял! Загнать Америку в экономическую блокаду и она в течение года превратится в отсталую страну. А КНДР загонялась в такие рамки осознано демократическими странами. Так что мировое сообщество, ООН и США не плевали далеко на КНДР, просто они, вот таким способом решили проблему кардинально. Думаю, что жизнь в КНДР далеко не сахар, но не зная о стране ровным счетом ничего, имея информацию только из одного источника (явно не объективного) я не могу судить о положении в стране и, скорее всего, краски еще больше сгущены для создание эффекта тоталитарности и всеобщего Северокорейского пиздеца.

И еще, что я хотел бы добавить: люди, которые не понимают, чем может обернуться развал КНДР - очень часто кричат на каждом углу о том, что "пора бы уже США нанести удар по СК". Я просто представляю какой поток говна хлынет оттуда после развала страны. Это будет еще один очаг нестабильности под боком у РФ и Китая (который является стратегическим партнером РФ. уж хороший ли это партнер или нет, - другой вопрос, но пока наши взгляды на международную политику совпадают), а их и так уже не мало. Задача НАТО сейчас окружить РФ и Китай враждебными силами и это им, надо сказать, пока удается.
 
[^]
Makeissem
29.04.2013 - 12:33
3
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (AlexDLM @ 29.04.2013 - 13:29)
Цитата (Makeissem @ 29.04.2013 - 13:57)
Высказал свое мнение, расстрел военной элиты(те которые не должным образом горевали о смерти вождя) из МИНОМЕТОВ, наводит на некоторые размышления.

Расстрел военных из минометов? Жесть. А можно пруф?

В начале 2012 года бывшего заместителя министра оброны КНДР Ким Чола казнили необычным даже для Северной Кореи способом, пишет The Daily Telegraph.
Ким Чол был привязан к столбу и расстрелян из миномета.
Как сообщает издание, генерала казнили именно таким способом по приказу руководителя страны Ким Чен Уна, потребовавшего, чтобы от генерала "не осталось никаких следов, даже волоска".
Смертельный приговор Чолу был вынесен за несоблюдение траура по бывшему главе страны Ким Чен Иру. Как сообщается, генерала поймали на пьянстве во время траура.
В начале 2012 года помимо Чола бесследно исчезли еще несколько десятков высокопоставленных военных и чиновников.
Как утверждают западные аналитики, Ким Чен Ун предпринял масштабные чистки среди элиты, чтобы избежать возможного переворота в стране и ликвидировать всех потенциальных конкурентов.

тут
 
[^]
ANFO
29.04.2013 - 12:39
10
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Фу, какой унылый вброс. Есть подобные данные про Сомали или Кот'д'Вуар? Нету? И не удивительно: эти страны, в отличии от Кореи пендосам бельмом в глазу не сидят.
 
[^]
kreig81
29.04.2013 - 12:40
16
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Цитата (BorLase @ 29.04.2013 - 13:22)
Цитата (kreig81 @ 29.04.2013 - 10:55)
С учетом возраста указанного в профиле, Вы, как и я при коммунизме пожить не успели. А детские перестроечные воспоминания тут приплетать не надо! В СССР, имхо, не успели пожить даже те, кому сейчас 35-40 лет.

При коммунизме не жил, но в подростковом возрасте СССР застал

Могу высказать свое ИМХО - да, некоторые вещи были супер, но... вернуться в те времена все-таки не хочется

Да, была бесплатная медицина, образование, работа - этого не отнять.
Вряд ли, родись я на 30 лет позже, получил все это

Но, с другой стороны - Союз был обречен. И не цены на нефть тому виной, как любят рассуждать. Сама система поддержки "пролетариата" была порочна изначально.

Подумайте сами - нормально ли это, когда студент на заводе в качестве разнорабочего (вышел подработать в ночные смены) получает 250 р в месяц, а выпускник ВУЗа на том же заводе получает 120 инженерских? Вопрос - нахрена тогда вбухиваются деньги на образование/стипендии?

Или, опять же - дворники с ихними 70 р и гарантированной через 5 лет квартирой... Вы можете себе представить современную фирму, в которой уборщица получает 2/3 зарплаты программиста?

Вот потому Союз и рухнул - из-за перекосов в труде/оплате. Потому и у нас и "ведра с гайками" - потому что выгодней гайки на конвейере крутить, а не моторы проектировать. И прочая-прочая-прочая...

Очень даже могу себе представить что молодой "специалист" (только что окончивший институт) будет получать сейчас больше, чем уже кто-то из "старичков". У нас, в РФ, это сплошь и рядом. Далеко за примером ходить не надо - у нас тут девочка работает (что-то около года), ей 23 годика и УЖЕ начальник департамента (за какие такие заслуги я так и не понял upset.gif ). Оклад 200 тысяч + премиальные. Задача у нее перекладывать бумажки справа налево. А те, кто въябывает что-то не очень зарабатывают...

Может дело не в системе? Может менталитет у нас такой: протащить родственников, друзей и знакомых на все хорошие места?

А Вы, ведь наверное не заметили, но управляют нами по-прежнему те же самые обкомовские и парткомовские товарищи, которые и раньше трясли своими партбилетами КПСС. Никуда они не делись. Ну и родственничков притащили за собой.

ИМХО, единственное, что сейчас в РФ лучше, так это то, что Мы имеем более свободный доступ к информации, можем отдыхать за границей и покупать забугорные вещи, что является сомнительным плюсом, т.к. за эти качество вещей и продуктов из-за рубежа упало ниже плинтуса (а может то, что нам ТОГДА поставляли - было "снято с витрины", а теперь мы жрем реальный продукт? why.gif ).

Кстати, про молодых "специалистов" хотел добавить: а, ведь, никто из вчерашних студентов не пойдет на з.п. (не знаю как там обстановка в МСК с зарплатами, говорю на примере НиНо) ниже, чем 25-30 тысяч. А по-сути, платить-то им не за что! Как спецы 80% из них - полное говно, недоучки и распиздяи! Работать не хотят, а мастер-класс по разваливанию предприятий эти "эффективные менеджеры" и "инжЫнеры" уже неоднократно показали.

Это сообщение отредактировал kreig81 - 29.04.2013 - 13:11
 
[^]
B33
29.04.2013 - 12:42
2
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Цитата (xAlfax @ 29.04.2013 - 11:24)
18. Состояние вашего лидера при этом оценивается в 5 миллиардов долларов:

Нищеброд по сравнению с нашими " лидерами".
 
[^]
nt60
29.04.2013 - 12:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Цитата (bobdim @ 29.04.2013 - 13:20)
Северная Корея может показаться пустынной и в ней нечего нет, но это не так, там огромные запасы урана и плутония

Плутоний — искусственный элемент, в дикой природе не встречается. dont.gif
 
[^]
nod430
29.04.2013 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2600
на 90% пиздешь и выдумка. Хотите узнать как на самом деле читайте ЖЖ Ланькова, он известный востоковед
http://tttkkk.livejournal.com/
 
[^]
Ship76
29.04.2013 - 12:43
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
kreig81
Цитата
Эмбарго не учитывается?

Почему не учитывается-то? Не будь того эмбарго - в стране было бы что жрать и в случае неурожая; а следовательно - можно было бы не раздувать так армию и не упиряться в тяжёлую промышленность, пустив остальное под откос!
Цитата
Загнать Америку в экономическую блокаду и она в течение года превратится в отсталую страну.

Это вряд ли. Скорей, превратит в безлюдную пустыню всех соседей типа Мексики, Панамы и иже.
Цитата
Так что мировое сообщество, ООН и США не плевали далеко на КНДР

Как раз наоборот - КНДР на остальных традиционно плюёт. Имеет право, к слову.
Цитата
Думаю, что жизнь в КНДР далеко не сахар

Верно.
Цитата
скорее всего, краски еще больше сгущены для создание эффекта тоталитарности и всеобщего Северокорейского пиздеца.

Дважды верно.
Цитата
Задача НАТО сейчас окружить РФ и Китай враждебными силами и это им, надо сказать, пока удается.

А ведь китайцам, да и корейцам, положено лучше амеров играть в го! smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102553
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх