Как живет многодетная семья в глубинке, Беларусь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nitroua
22.04.2013 - 19:23
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 9
Раньше детей не заводили, а рожали. И семьи были большие и дружные, что в свою очередь порождало здоровую и крепкую нацию. И государство наше было сильным, мощным и все у нас было...
Сегодня мы наблюдаем обратную ситуацию. Государство загнало нас всех, мы боимся рожать и воспитывать детей. Появляются даже целые движения "Без детей". Люди поддаются мимолетным увеселениям и развлечениям: клубешники, тусовки и т.д. И совсем забывают о том, что семья - это и есть самое настоящее счастье, которое длится не год, и не два, а всю жизнь, срок которой отведен нам судьбой.
Эта семья - очень показательный пример правильной жизни. Да, пусть трудно, не на все хватает, зато, когда эти дети вырастут, они будут большой и дружной семьей, а у их родителей будет много внуков, которые будут радовать, поддерживать их и, самое главное, любить и помогать во всем.
Автор, спасибо за пост!
 
[^]
TVAR
22.04.2013 - 19:28
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Andariel @ 22.04.2013 - 13:24)
vevga2
Да этому Ауди небось лет столько, сколько мужику. Ну, может, чуть поменьше))

А так молодцы, вот только бы государство хоть чуть-чуть помогало, чтобы не считать каждую копейку, потраченную на лекарства или одежду.

Года 83-84,вполне нормальная машинка,ничем не хуже приоры))
 
[^]
Gazza
22.04.2013 - 19:31
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 915
почему-то по фотокарточке на главной, понял, что это Беларусь. Сейчас кстати во всех минских новостройках половина жильцов - многодетные семьи. Вроде это хорошо, но получили они бесплатно квартиры от гос-ва, а то и по 2 мутили. В основном сдают свои хаты студентам, а сами живут у мамы с папой всем семейством, или сидят на пособии и бухают, за детьми естественно никто не смотрит. Вот и думайте кому нужнее, молодой развивающейся семье, которой надо платить ипотеку по 40 % и отказывать во всем, или многодетным деградирующим алкашам. Против этих людей ничего не имею, просто привел удручающую статистику.
 
[^]
Rewuxiin
22.04.2013 - 19:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 65
Цитата (Шпилечка @ 22.04.2013 - 18:22)
Цитата
так весь смех в том что пообещали давать трехкомнатные квартиры в городе за пятерых детей, а вот такие и повелись - на радостях наклепали и седят теперь ноют мол где наша квартира.

а схуя ли вам за мои налоги давать квартиру?
я лично не считаю что достаточно зарабатываю для содержания и развития детей - и не завожу таковых, а ваших воспитывать да ростить должен?
давайте все наебеним по пятерне - исправим демографическую ситуацию и будем все в квартирах в городе жить.

Если это действительно так, то у меня в голове не укладывается, как можно производить на свет не особо желанных новых людей из-за квадратных метров. Так низко это. dn.gif

Цитата
Показательный случай, демонстрирующий истинную "заботу" государства о многодетный семьях, произошел в Барановичах.

Чиновники не захотели выдать семье с тремя детьми нормальную квартиру. В итоге пять человек ютятся в комнатке в 14 кв. метров, а дети спят на полу. О "заботе" о многодетных семьях в Барановичах рассказывает местный портал intex-press.

Супруги Казенковы, воспитывающие трех детей, вынуждены жить в комнатке, площадь которой — всего 14 квадратных метров. Раньше они проживали в аварийном доме 1914 года постройки. Дом разрушался, семье предоставили квартиру в новостройке. Но слишком маленькую для того, чтобы в ней нормально жить большой семье.

— Я ходила в жилищный отдел, носила справку, что третьим беременная. Просила забрать приватизированную квартиру, чтобы дали хотя бы двухкомнатную. Но мне отказали, сказали  строиться, — говорит Анна Козенкова.

В итоге сейчас дети вынуждены учиться на кухне, спать на полу, а родители копят на диван. Подробности — в видеосюжете.


это вот для минусаторов.



чем спрашивается они думали когда делали детей?
государство мол хорошее все нам даст, а сами и напрягаться то не будем даже.

Это сообщение отредактировал Rewuxiin - 22.04.2013 - 19:35
 
[^]
Dobrjak
22.04.2013 - 19:36
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.06
Сообщений: 434
Молодцы люди у которых много детей.. Плохо только что сейчас идет пропаганда, что если много детей, то семья "социальная".. малообеспеченая. Плохо что закладывается программа "делайте карьеру, работайте, а семья вам не нужна. всё только для себя." и фотографии гламурных кисо (которые и матерями стать не смогут) и пидарасов выхоленых.

 
[^]
MrEvil
22.04.2013 - 19:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (vistador @ 22.04.2013 - 12:38)
Цитата (ddm2003 @ 22.04.2013 - 12:26)
Кредитную линию открыли в октябре, получили что-то больше 60 млн.

какой нахуй кредит??
государство должно выделить деньги на помощь-
эта семья вносит хоть какой то хоть какой то вклад в противовес засилью всякой неруси!

bravo.gif

Добавлено в 19:40
Вот! Семья бедная, но хорошая! И дети будут нормальными людьми!

Не то что есть семьи живущие куда лучше, но дети быдло-гопники, без зачатков уважения ни к окружающим ни к себе!

Воспитывайте детей правильно! А главное начать с себя! dont.gif
 
[^]
viktor1001
22.04.2013 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 58
Государство кредит прощает, если 5 и более детей, но только после ввода дома в эксплуатацию, покрайней мере так было года 2-3 назад.
Сам из Беларуси.
 
[^]
galactoz
22.04.2013 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Уникум @ 22.04.2013 - 15:13)
я просто не представляю себе если бы я стоял в магазине и мне бы сын сказал пап я хочу эту вкусняшку или игрушку ,а у меня тупо нет денег ,я бы себе этого никогда не простил!!! дети это не игрушки ,поддаваться эмоциям ,капризам,мол хочу и похуй на всех

Вот именно, детским капризам поддаваться не надо... gigi.gif

Впрочем, дети детьми, но и 20к на семерых - это не жизнь, одно выживание... dead.gif Благо, хоть земля кормит.
 
[^]
Brsk
22.04.2013 - 20:15
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 16
Ой ти госпади! а тя-тя-тя-тя! Воть ми детоцек нарожАем и госудасртво нам денюжки даст...тя-тя-тя

Ребят, ну правда. Конечно, нужно рожать по трое минимум. Но кому это нужно? Я правда, не понимаю почему при капитализме, даже таком кривобоком, кто-то должен давать им деньги. То есть мои трое пусть идут в пизду, а их четверо-пятеро должны хату получать. Ещё и с налогов моих же.

И нет я не богач и не олигарх могу быть. А такой же трудяга. Так и что теперь.

Они вообще вдупляют, что творят? Или типа мы живём одним днём.

Остановите ваши шпалы, овуляшки. Ситуация из жизни.

Старший брат - рак мозжечка обнаружили. Еле-еле нашкребли денег. Спасли человека в рассвете сил. Живет. Работает радуется. А если у них? Или типа как до революции...а хуле настрогаем выводок а там попередохнут слабые...один останется и то хорошо. Они вообще про планирование семьи слышали?

Это сообщение отредактировал Brsk - 22.04.2013 - 20:18
 
[^]
Pioltone
22.04.2013 - 20:21
9
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (Gazza @ 22.04.2013 - 19:31)
Сейчас кстати во всех минских новостройках половина жильцов - многодетные семьи. Вроде это хорошо, но получили они бесплатно квартиры от гос-ва, а то и по 2 мутили. В основном сдают свои хаты студентам, а сами живут у мамы с папой всем семейством, или сидят на пособии и бухают, за детьми естественно никто не смотрит. Вот и думайте кому нужнее, молодой развивающейся семье, которой надо платить ипотеку по 40 % и отказывать во всем, или многодетным деградирующим алкашам. Против этих людей ничего не имею, просто привел удручающую статистику.

Мало того - я заканчиваю строить квартиру в военном кооперативе. Строю за свои деньги, без привлечения кредитов.
Скоро сдача дома, в субботу уже узнаю, в какой квартире буду жить.
Но, самое главное не это.

Самое главное, что я должен отдать 7,5% от стоимости квартиры в пользу многодетных семей. Просто так, иначе ключи не дадут. А это, между прочим, около 100 тыс росс. рублей.
Схуяли?
А с того, как не парадоксально, что я не воспользовался льготным кредитом на строительство. Получается, что я построил квартиру себе, не привлекая государство, и еще помогаю каким-то ... Раз я имею деньги строить квартиру без кредитов, то и лишние 4 косаря смогу найти.
Повторяю, просто так!!! На основании какой-то бумажки - постановления.

Вот так государство заботится о многодетных семьях. За мой, блять, счет!!!
У меня самого двое детей.

Так что этим, из поста, не помогают, так как нет в этой глухомани таких идиотов, как я. Некому помогать.
 
[^]
AJIuHEHAK
22.04.2013 - 20:39
15
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Молодцы ребята. Читал и вспоминал события 6-7 лет давности.
Дом сгорел, жена беремена вторым, через год третью принесла.Отец, мать, дед померли, помощи никакой. Жена в декрете, дома пиздец полный. На работе начальник оказался гандоном.
Бывало ходил в порватых туфлях, гардероб вообще не менял, на еду и комуналку едва хватало, пришлось даже в кредиты залезть.
Слава богу выстоял, бывало пахал так,что шкура лопалась. Теперь я при хорошей работе, отстроили сгоревший дом по новой, получили еще один участок под строительство, жена мутит бизнесс, машиненку вторую купили Опель Корсу. Теперь у нас трое детишек красавцев, не балованных, денежка в кошельке завелась, на работе повышение светит и не хилое, дополнительно сами варим пиво, небольшое хозяйство. Детям и большой семье рады безмерно.Вот это настоящее счастье, остальное все-машины, дома на Гоя, яхты и бриллианты просто вещи, которые никогда не прижмутся к тебе, не посмотрят тебе с любовью в глаза...
 
[^]
Samson58rus
22.04.2013 - 21:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 116
Не рискнул бы больше 2.Их не только кормить и одевать,а учить еще надо!Не думаю,что всех с детства можно будет воспитать правильно,если ребенок упрямый и не получит и половины того,что ровесники,может пойти во все тяжкие.Социальное неравентсво растит злобу.

Это сообщение отредактировал Samson58rus - 22.04.2013 - 21:13
 
[^]
nosoff
22.04.2013 - 21:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 69
Всегда и везде искренне уважал белорусов....хорошая страна, хорошие люди...много друзей в Витебске...а на счет тяжело- а где вы видели жизнь -конфетку? В кино?
 
[^]
неходос
22.04.2013 - 21:32
1
Статус: Online


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7498
может есть белоруссы у когое сть запчасти на аудюшку80.. да еще по 10 баксов ти на моря метнутся все.. (эх мечты мечты0) удачи вам!
 
[^]
Dicorp
22.04.2013 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Какие то не ответсвенные родители.
Как можно имея почти ничего, растить 5х детей?

И вообще мне кажется что людям надо сначала получить образование, сделать какую то карьеру, встать на ноги и потом уже делать детей.

по крайней мере сам так стараюсь, поэтому пока не женюсь, много работаю, совершенствуюсь. хочется все таки своих детей уметь обеспечить комфортной жизнью а не заствлять чистить коровье говно после школы.




 
[^]
pokasnic
22.04.2013 - 21:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (Rewuxiin @ 22.04.2013 - 20:09)
Цитата (Шпилечка @ 22.04.2013 - 17:39)
Наплодили пятеро детей в двух комнатах и жалуются на безденежье. faceoff.gif Мне, как человеку, выросшему в окружении родных и близких, которые сначала думают, а потом делают, этих людей не понять. Какое-то дикое неуважение к себе, уже имеющимся и будущим детям.
И да, я понимаю, что это вовсе не неблагополучные элементы и еще ни нищета, но не иметь возможности накормить детей вдоволь фруктами и тянуть копейки со стипендии сына - это как-то не очень хорошо.

так весь смех в том что пообещали давать трехкомнатные квартиры в городе за пятерых детей, а вот такие и повелись - на радостях наклепали и седят теперь ноют мол где наша квартира.

а схуя ли вам за мои налоги давать квартиру?
я лично не считаю что достаточно зарабатываю для содержания и развития детей - и не завожу таковых, а ваших воспитывать да ростить должен?
давайте все наебеним по пятерне - исправим демографическую ситуацию и будем все в квартирах в городе жить.

А где можно почитать про эти обещанки ? Если прописан в городе, стоишь на очереди, то за троих получаешь право на получение жилплощади вне очереди. Плюс помощь в погашении кредита в соответсвии с семейным составом. Возможно за 5рых помощь и будет 100%.

Никто из паникеров не обратил внимания, что им выделили 70к$ на улучшение жилищных условий. Дом моей мечты (коробка) стоит 50к$ 170квм, 2 этажа второй свет и из дерева. Если загнаться целью, то из каких нибудь пеноблоков с пенопластом еще дешевле можно построить.

Про кабалу кредитную, а что опять всё бесплано должно быть ? В штатах все в ипатеках и там охеренно налоги можно списать на первый дом, здесь кредит гос - во поможет погагашь пропорционально количеству детей.

А вообще государство это форма организации общества и институты насилия над гражданами. Вам не нравится, что ваши налоги идут на чужих детей - заводите своих и покажите как ваши деньги надо тратить. Я вот вырос не в сильно богатой семье из троих детей и жили не сильно лучше этой семьи сейчас все с высшим образованием и при делах. А на глазах куча мажоров наркоманов где один ребенок в семье и его целуют во все дыры, а потом от тюрьм отмазывают.
 
[^]
Liver
22.04.2013 - 22:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (vistador @ 22.04.2013 - 12:38)
Цитата (ddm2003 @ 22.04.2013 - 12:26)
Кредитную линию открыли в октябре, получили что-то больше 60 млн.

какой нахуй кредит??
государство должно выделить деньги на помощь-
эта семья вносит хоть какой то хоть какой то вклад в противовес засилью всякой неруси!

А откуда у государства? Бюджет не резиновый, все наши ресурсы, это рабочая сила, а она в процентном соотношении от общего количества жителей страны уже не так и велика. Государство и так в долгах как в шелках. Когда рубль наш упал, о чём, к стати было написано в статье почти в 3 раза, это что было: сам взял и упал? Нет, это признак того, что государство больше тратит, чем зарабатывает.
Эта семья хоть сама еще как-то старается, а есть такие, что лезут в Минск, и государство даёт им льготные кредиты на жильё, как нуждающимся (всем остальным людям кредиты не даются, или даются под грабительские проценты 45-55% годовых, при этом надо притащить дохрена поручителей, и самому принести справку о нехилом доходе, что у нас в стране редкость). Самое интересное, что растят семьи таких же иждевенцев-быдлогопников как сами, которые видят будущее как настругать себе подобных, и государство будет должно обеспечить всем. Вместо того, чтобы дать одному-двум детям нормальное образование, поставить на ноги, они волокут нищенское существование сами, уготавливая подобную же судьбу всему своему выводку.
Можете минусить, но в Минске подавляющее большинство многодетных семей, это пара недальновидных безответственных людей, размножающихся как кролики и не думающих о завтрашнем дне.
 
[^]
pokasnic
22.04.2013 - 22:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (Gazza @ 22.04.2013 - 20:31)
почему-то по фотокарточке на главной, понял, что это Беларусь. Сейчас кстати во всех минских новостройках половина жильцов - многодетные семьи. Вроде это хорошо, но получили они бесплатно квартиры от гос-ва, а то и по 2 мутили. В основном сдают свои хаты студентам, а сами живут у мамы с папой всем семейством, или сидят на пособии и бухают, за детьми естественно никто не смотрит. Вот и думайте кому нужнее, молодой развивающейся семье, которой надо платить ипотеку по 40 % и отказывать во всем, или многодетным деградирующим алкашам. Против этих людей ничего не имею, просто привел удручающую статистику.

На любом даже самом здоровом теле могут появиться паразиты. В России тоже бухают, рожают получают мат капитал, опять бухают. Но это же не значит, что это нужно отменять потому как многим это реально помогает ну не вырастить ребенка, тах хоть обзавестись своим жильём. А для молодой семи это ой как важно, часто распадаются из за бытовухи и родственичков. В рб вродебы начинают порядок наводить с теми кто здает, может и алкопаразитов накажут. Хотя дети по идее должны ходить в дет сады и школы, там учителя должны обращать внимание на неблагополучных дитей, сообщать в ИДН и там проводить проверки.
 
[^]
kro1eg
22.04.2013 - 22:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
хз
мое мнение:
надо вынимать, до тех пор, пока с запасом всех детей хотя бы на среднем уровне тянуть не сможешь
 
[^]
pokasnic
22.04.2013 - 22:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (Liver @ 22.04.2013 - 23:05)
Цитата (vistador @ 22.04.2013 - 12:38)
Цитата (ddm2003 @ 22.04.2013 - 12:26)
Кредитную линию открыли в октябре, получили что-то больше 60 млн.

какой нахуй кредит??
государство должно выделить деньги на помощь-
эта семья вносит хоть какой то хоть какой то вклад в противовес засилью всякой неруси!

А откуда у государства? Бюджет не резиновый, все наши ресурсы, это рабочая сила, а она в процентном соотношении от общего количества жителей страны уже не так и велика. Государство и так в долгах как в шелках. Когда рубль наш упал, о чём, к стати было написано в статье почти в 3 раза, это что было: сам взял и упал? Нет, это признак того, что государство больше тратит, чем зарабатывает.
Эта семья хоть сама еще как-то старается, а есть такие, что лезут в Минск, и государство даёт им льготные кредиты на жильё, как нуждающимся (всем остальным людям кредиты не даются, или даются под грабительские проценты 45-55% годовых, при этом надо притащить дохрена поручителей, и самому принести справку о нехилом доходе, что у нас в стране редкость). Самое интересное, что растят семьи таких же иждевенцев-быдлогопников как сами, которые видят будущее как настругать себе подобных, и государство будет должно обеспечить всем. Вместо того, чтобы дать одному-двум детям нормальное образование, поставить на ноги, они волокут нищенское существование сами, уготавливая подобную же судьбу всему своему выводку.
Можете минусить, но в Минске подавляющее большинство многодетных семей, это пара недальновидных безответственных людей, размножающихся как кролики и не думающих о завтрашнем дне.

Печально такое читать. Современный западный подход. США и Европа уже вымирают с такими взглядами (коренное население), а вы всё их пропагандируете. Дети это лучшая инвестиция в будущее, ни один банк тебе не даст гарантии обеспеченной старости и уход. Самые лучшие вложения это в воспитание и образование детей. Мало родить ("как кролику" ваши слова) надо еще накормить, одеть, обуть, вылечить, развлечь, а это всё стимулирует экономику. Лучше пускай стимулируют через детей, а не через ледовые дворцы. Если бы наши предки думали о нищите, то послевоенного поколения вообще бы не было. У нас пока, что можно и вылечиться бесплано и образование получить тоже бесплатно, ну а прокормить и одеть тоже можно выкрутиться, особенно если есть дедушки и бабушки. И эти дети могу быть намного лушче по качеству, чем отучившиеся в оксфордах, а потом сдающие родителей в дома терпимости как в штатах.
 
[^]
alexxx69
22.04.2013 - 22:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 4
люди выживают как могут
 
[^]
Darkangel666
22.04.2013 - 22:34
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
Цитата (Dicorp @ 22.04.2013 - 21:44)
Какие то не ответсвенные родители.
Как можно имея почти ничего, растить 5х детей?

И вообще мне кажется что людям надо сначала получить образование, сделать какую то карьеру, встать на ноги и потом уже делать детей.

по крайней мере сам так стараюсь, поэтому пока не женюсь, много работаю, совершенствуюсь. хочется все таки своих детей уметь обеспечить комфортной жизнью а не заствлять чистить коровье говно после школы.

А что, говно чистить коровье стыдно нынче? Чтобы что-то получить нужно трудиться, такие дети отлично видят, какой ценой достается хлеб. В такой семье не вырастет фифа-белоручка, и девченки, и ребята будут с детства ведению хозяйства научены, вырастут с золотыми руками замечательные хозяева, чудесные жены и мужья. А с возрастом поймут, каких трудов стоило родителям их всем необходимым обеспечить, и уважать будут безмерно, да своим семейным счастьем радовать.
 
[^]
Пастылый
22.04.2013 - 23:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 0
Я конечно хз,можете минусить,но как же меня заебали посты про семьи где 25 детей и живут они в сарае(я не имею ввиду даже именно этот пост),просто если живешь хуй знает где,нахуй ты рожаешь столько народу а потом жалуешься?Повыёбываться что ли?
 
[^]
Liver
22.04.2013 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (pokasnic @ 22.04.2013 - 22:24)
Самые лучшие вложения это в воспитание и образование детей. Мало родить ("как кролику" ваши слова) надо еще накормить, одеть, обуть, вылечить, развлечь, а это всё стимулирует экономику.

А Вам не кажется, что именно это я и написал, а как раз Вы этому противоречите? Я согласен, что это лучшие инвестиции, но стоимость хорошего образования ОДНОГО ребёнка на сегодняшний день неподъёмна для большинства белорусских семей, а если детей будет несколько, то эти недостающие средства нужно разделить на количество детей в семье, т.е иными словами: количество денег которые семья может потратить на образование ребёнка, обратно пропорционально количеству детей в семье.
Так понятно?

Это сообщение отредактировал Liver - 22.04.2013 - 23:18
 
[^]
Liver
22.04.2013 - 23:40
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (Darkangel666 @ 22.04.2013 - 22:34)
Цитата (Dicorp @ 22.04.2013 - 21:44)
Какие то не ответсвенные родители.
Как можно имея почти ничего, растить 5х детей?

И вообще мне кажется что людям надо сначала получить образование, сделать какую то карьеру, встать на ноги и потом уже делать детей.

по крайней мере сам так стараюсь, поэтому пока не женюсь, много работаю, совершенствуюсь. хочется все таки своих детей уметь обеспечить комфортной жизнью а не заствлять чистить коровье говно после школы.

А что, говно чистить коровье стыдно нынче? Чтобы что-то получить нужно трудиться, такие дети отлично видят, какой ценой достается хлеб. В такой семье не вырастет фифа-белоручка, и девченки, и ребята будут с детства ведению хозяйства научены, вырастут с золотыми руками замечательные хозяева, чудесные жены и мужья. А с возрастом поймут, каких трудов стоило родителям их всем необходимым обеспечить, и уважать будут безмерно, да своим семейным счастьем радовать.

Вы идеализируете.
Т.е, если б я не знал подноготную, то думал примерно так же как Вы. На самом деле получается иначе:

Сынок (один из нескольких) подрастает, идёт в армию, там первую половину срока опиздюливается, а вторую начинает опиздюливать молодых. За это время, вкусив своеобразной власти, понимает, что показывать пальцем куда приятнее, чем разгребать говно, но так как перспективы быть кем-то, кроме кидателя говна, в принципе нет, а работать ой как не хочется, есть после дембеля совсем немного вариантов: податься в военные, или менты, что с точки зрения пополнения бюджета страны, мягко говоря монопенисуально, и в любом случае не делает этого "ценнейшего кадра" нашим кормильцем, каким Вы себе его представляете. К стати, бюджетное жильё ему подгонят, и пенсию будет приличную получать, а у меня батя сварщиком всю жизнь отпахал, чуть лёгкие не выплюнул, зрение посадил, в свои 56 уже почти не видит нихера, у него пенсия полтора миллиона белорусских рублей, что меньше 200$, ибо больше он не заработал, получается, в то время, как военные я не слышал, чтобы менее 800$ пенсии получали- они, видимо заработали (Я не имею в виду тех, кто нюхал порох, не подумайте дурного.)
В общем сынко дальше размножается, хату дают, киндеров держит голодранцами, образования нормального не будет, ну отправит на секцию бокса, чтоб мог рога поотшибать, и будет считать, что всё для сына сделал. Вырастает быдло, как правило в количестве не одной штуки, и повторяет папину карьеру.

С дочерью чуть по-другому, но примерно так-же: приехать у сталицу, поступить в техникум/ВУЗ, найти минчанина с хатой (как правило родители которого батрачат на заводе, а хата осталась от бабушки), выскочить замуж, и размножаться в геометрической прогрессии.

Перечитал свою писанину, цинично, чёрт возьми, но знаю, о чём пишу, активируйте шпаломёты. bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42405
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх