Полицейское такси, или желтый оборотень в погонах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chester16ru
16.04.2013 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6023
Круто! Очень грамотный подход к работе.
У них есть целая индустрия, которая работает на полицию.
+++
 
[^]
puzan69
16.04.2013 - 16:20
0
Статус: Offline


Свинозавр

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1876
Цитата (Libresto @ 16.04.2013 - 11:43)
Казалось бы - что мешает московским или ещё каким полицейским взять на вооружение такую практику? Отсутствие финансирования? Не верю. Скорее, отсутствие мозгов.

К отсутствию мозгов, я бы добавил лентяйство, распиздяйство, отсутствие какого либо желания работать, хамство ну самое главное - жажда наживы а не раскрываемости! Это относится к 80% мусоряг. К сожалению, исходя из опыта общения с мусорами (это и ГАИ и простые менты и следователи, всякие дежурные, которые сидят и заявы принимают) не видел даже остальных 20%, про них только читал....

честно говоря сам уже заебался хаять отечественных ментов и впизду это дело...

По теме скажу так - есть к чему стремится нашим "полицаям"!
 
[^]
CrispFrost
16.04.2013 - 16:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 771
Цитата (PoM4Er @ 16.04.2013 - 14:46)
Заебись, теперь если я в Тольятти такое такси увижу, я точно буду знать что это копы NYPD.

Ох**ют менты то....ехал по 5 авеню, оказался....на Попова!!!!!! gigi.gif
 
[^]
puzan69
16.04.2013 - 16:28
1
Статус: Offline


Свинозавр

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1876
Цитата (ortigr @ 16.04.2013 - 11:49)
И вы все еще верите что в США демократия?!
А вот хуй вам, нету там демократии, там хорошо жить стаду, реально хорошо, всегда солнышко ярко светит, травка всегда зеленая, и вкусная, и волков отгоняют, но вот только не стоит проявлять свою индивидуальность, или же показываться на глаза фермеру.
А еще могут по ошибке застрелить, ну просто по ошибке....


_ _ _ _
Обиделись?
Ну не плачьте!!! Я тоже очень расстроился, когда узнал что Деда мороза не существует, а тут такое горе, в США демократии нет. Ну, ничего не поделаешь, современный мир он вообще такой.


А вообще, если серьезно, то именно это мне в США не нравиться. Там у тебя есть набор прав, свобод, и обязательств, которым ты должен следовать. Будешь хорошим мальчиком, и все будет у тебя хорошо, если же что-то нарушишь, то будет тебе плохо. При этом есть набор служб, которые руководствуются правилом - "Ты не виновен, пока мы не докажем обратное", при этом они используют все доступные методы доказывания твоей вины. Скрытое наблюдение, показанное выше - один из них. Еще автор упомянул ловлю на живца, это когда в неблагополучном районе оставляют машину с ключами, и ждут когда в нее запрыгнет угонщик, да машина нашпигована жучками, и камерами. Машину быстро ловят, угонщика сажают, и так по новой.
Активно используют стукачество, сделку с правосудием, слежку, давление.
Кстати, сделка с правосудием - тоже очень интересный пример американской системы. Например, я могу грохнуть какого-нить нигера на улице, ну или белого, меня повяжут, предъявят обвинения, а я им скажу, ребята, вы меня отпускаете, а взамен я вам сдам крупного мафиози ( прокатит, если я и правда владею такой информацией), и меня отпустят, там по условной статье, или же по программе защиты свидетелей.
Короче, в США жить не плохо, но по факту не очень приятно.

спизднул дайджест всякого говнеца про омерику, собрав последние гадости из новостей, художественную инфу из своих любимых боевиков и сериалов, и рыгатню Первого канала. shum_lol.gif Да, есть там вопиющие случаи дерьма....Но это один случай на мильён. Ни кто там тебя блять не отпустит из тюрьмы за убийство если ты сдал мафиозу, максимум тебе срок скостят.
 
[^]
Glebius
16.04.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
заблудились
 
[^]
Дегало
16.04.2013 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1400
дык у нас так же.
опера так то давно по гражданке ходят.

на сколько мне известно, на футбол так же менты в гражданке на сектора проходят.
а потом на выходе указывают, кого задержать надо.

у гайцов такого не видел, хотя, наверняка есть регионы (страна то большая) где гайцы на личных машинах работают якобы "из-за нехватки транспорта"
не знаю, правда это или нет, но тут как то с месяц назад на скорость попался - дык мне гаец говорит, что радар с фотофиксацией. все показал. как я еду. с какой скоростью. и в процессе разговора сказал что "фены" вообще запретили (только не знаю, по СПБ, или вообще по стране).
так что тут палка о двух концах: с одной стороны не скажешь "скорость не моя. утром снял и всем лепишь - как бы фотка намекает", а с другой стороны сколько не суй гаишнику денег в карманы - хрен без протокола отпустит, ибо есть фотка, по которой ему нужно отчитаться. сам то он не может их удалять. после смены сдаст радар, и будет видно где он работал, в какое время, в кого "стрелял" итп..

на каждом углу гайца не поставишь, но с внедрением камер имхо как то спокойнее стало на дороге.
если и гайцы будут по гражданке патрулировать - я за, но только с четкой фото/видео фиксацией и предъявлением доказательств. а то как в Украине будет, "ты превысил скорость с тебя 300 гривен" (не придумываю, лично мне говорили: ни здрасте, ни документы не спросил, ни протоколом попугал. четко и просто. дай бабки и едь.)
 
[^]
AMG65
16.04.2013 - 16:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 984
Сразу вспоминается gigi.gif






Полицейское такси, или желтый оборотень в погонах
 
[^]
NICK2222
16.04.2013 - 16:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Казалось бы - что мешает московским или ещё каким полицейским взять на вооружение такую практику? Отсутствие финансирования? Не верю. Скорее, отсутствие мозгов.

Потому что перед нашими милицейскими не стоит задача покончить с преступностью , а стоит задача - срубить бабла и отправить его по цепочке наверх . С кого они будут бабло рубить , есль никто нарушать не будет . Такая же фигня и во всех других областях жизни .
 
[^]
elMariOche
16.04.2013 - 16:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 75
ахуенные у них там тачелы на таксичках!)) у на на таких тоже менты ездят но только прокуроры или те кто постарше?)))
 
[^]
NICK2222
16.04.2013 - 17:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
И вы все еще верите что в США демократия?!
А вот хуй вам, нету там демократии, там хорошо жить стаду, реально хорошо, всегда солнышко ярко светит, травка всегда зеленая, и вкусная, и волков отгоняют, но вот только не стоит проявлять свою индивидуальность, или же показываться на глаза фермеру.
А еще могут по ошибке застрелить, ну просто по ошибке....

Ну , ты то не из стада . Ты - Лидер , способный повести за собой народ ! И как тебе , лидеру , живется здесь , без демократии , но со стабильностью ? По ошибке бутыль от шампусика менты еще в жопу не засунули в целях излечения геморроя ?
 
[^]
Zerotustra
16.04.2013 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 32
если нет срочной работы,то можно и потаксовать gigi.gif
 
[^]
alkono
16.04.2013 - 17:05
3
Статус: Offline


Котян Сутулович

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 703
желтый оборотень в погонах

Полицейское такси, или желтый оборотень в погонах
 
[^]
smiths0n
16.04.2013 - 17:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 968
Все прекрасно понимают, что для наведения порядка, необходимо закрутить гайки.. Так же всем понятно, что нарушать перестанут тогда, когда будут знать, что почти за любое нарушение будет наказание. Здесь правильно было сказано - многие хотят жить в таком же порядке, как живут жители США, однако мало кому известна реальная цена этого порядка. Это понимание постоянного и тотального контроля за исполнением законов со стороны государства и чувство, что "большой брат" видит все. Люди не стесняются сообщать о нарушениях, полиция неподкупна, наказания серьезны и их процент исполнения очень велик. Это вам не условные 100 рублей. Казалось бы - что мешает принять и у нас законы, позволяющие полицейским при первом же подозрении на не уважение со стороны человека, положить его мордой на капот, или принять серьезные штрафы, что бы нарушать было не выгодно и т.д.??? Да все очень просто - наша власть БОИТСЯ потерять уважение общества и не пройти следующие выборы. Ведь по сути, потерять пост - это потерять доступ к кормушке из которой можно тащить (если с умом и делясь) вагонами и перейти в разряд толпы. Поэтому и ведется политика - пусть нарушают, лишь бы не митинговали. А закрути гайки, сразу упадет рейтинг. Самое грустное это то, что подобная хрень на всех уровнях власти. Все закрывают глаза, потому что у самого рыльце в пуху.
 
[^]
dimonmsk
16.04.2013 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 0
Ну этими машинами они ловят лахов и чайников. Потому как эта тачка от такси отличается. Кто видел тот поймёт.
 
[^]
Космостар
16.04.2013 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (xAlfax @ 16.04.2013 - 12:37)
4. ..Реклама не рекламирует ничего. Просто набор слов с картинкой...

ну тоже не просто написано, скреативили типа:

"Пролвакцин. Продвинутая терапия для лучшего будущего"
gigi.gif

 
[^]
Космостар
16.04.2013 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (Космостар @ 16.04.2013 - 18:19)
Цитата (xAlfax @ 16.04.2013 - 12:37)
4. ..Реклама не рекламирует ничего. Просто набор слов с картинкой...

ну тоже не просто написано, скреативили типа:

"Пролвакцин. Продвинутая терапия для лучшего будущего"
gigi.gif

на наших ППСных бобиках такая пойдет

Полицейское такси, или желтый оборотень в погонах
 
[^]
Nygregi
16.04.2013 - 17:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 230
Цитата (dimonmsk @ 16.04.2013 - 18:06)
Ну этими машинами они ловят лахов и чайников. Потому как эта тачка от такси отличается. Кто видел тот поймёт.

Так и чем же она так сильно отличается?
 
[^]
dimonmsk
16.04.2013 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Nygregi @ 16.04.2013 - 18:28)
Цитата (dimonmsk @ 16.04.2013 - 18:06)
Ну этими машинами  они ловят лахов и чайников. Потому как эта тачка от такси отличается. Кто видел тот поймёт.

Так и чем же она так сильно отличается?

Нет стенки между водилой и пассажиром на потолке плафон седухи с сзади пластик у водилы и справа велюр. За рулём белый с права чёрный. Воч аут ДуД
 
[^]
zombie2000
16.04.2013 - 17:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 56
а как они оперативно сопровождение там устраивают!!!!
типа копа подстрелили и эта кавалькада сопровождает скорую! ахереть!

 
[^]
Nygregi
16.04.2013 - 18:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 230
Цитата (dimonmsk @ 16.04.2013 - 18:51)
Цитата (Nygregi @ 16.04.2013 - 18:28)
Цитата (dimonmsk @ 16.04.2013 - 18:06)
Ну этими машинами  они ловят лахов и чайников. Потому как эта тачка от такси отличается. Кто видел тот поймёт.

Так и чем же она так сильно отличается?

Нет стенки между водилой и пассажиром на потолке плафон седухи с сзади пластик у водилы и справа велюр. За рулём белый с права чёрный. Воч аут ДуД

Вы сможете эти различия увидеть в потоке машин, в зеркало заднего вида да еще и в темноте?
 
[^]
dimonmsk
16.04.2013 - 18:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Nygregi @ 16.04.2013 - 19:07)
Цитата (dimonmsk @ 16.04.2013 - 18:51)
Цитата (Nygregi @ 16.04.2013 - 18:28)
Цитата (dimonmsk @ 16.04.2013 - 18:06)
Ну этими машинами  они ловят лахов и чайников. Потому как эта тачка от такси отличается. Кто видел тот поймёт.

Так и чем же она так сильно отличается?

Нет стенки между водилой и пассажиром на потолке плафон седухи с сзади пластик у водилы и справа велюр. За рулём белый с права чёрный. Воч аут ДуД

Вы сможете эти различия увидеть в потоке машин, в зеркало заднего вида да еще и в темноте?

Да
 
[^]
ЛевДенис
16.04.2013 - 18:26
0
Статус: Offline


статус вернулся

Регистрация: 31.12.06
Сообщений: 2635
Отечественные менты/Пенты и в особенности гаишники - самые менее заинтересованные в снижении количества правонарушений.
Такая вот работа полиции, как в топике, направлена на предупреждение преступлений.
А для наших гаишников страшный сон, если все перестанут нарушать - им же придется на одну зарплату жить, а они непривыкшие.
Поэтому и прячутся по кустам. Для них это не обеспечение порядка, а охота.
 
[^]
NAFANDEU
16.04.2013 - 18:37
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 457
а че в Бостоне таких не было...
 
[^]
Nakeda
16.04.2013 - 18:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
Цитата (ortigr @ 16.04.2013 - 11:49)
И вы все еще верите что в США демократия?!
А вот хуй вам, нету там демократии, там хорошо жить стаду, реально хорошо, всегда солнышко ярко светит, травка всегда зеленая, и вкусная, и волков отгоняют, но вот только не стоит проявлять свою индивидуальность, или же показываться на глаза фермеру.
А еще могут по ошибке застрелить, ну просто по ошибке....


_ _ _ _
Обиделись?
Ну не плачьте!!! Я тоже очень расстроился, когда узнал что Деда мороза не существует, а тут такое горе, в США демократии нет. Ну, ничего не поделаешь, современный мир он вообще такой.


А вообще, если серьезно, то именно это мне в США не нравиться. Там у тебя есть набор прав, свобод, и обязательств, которым ты должен следовать. Будешь хорошим мальчиком, и все будет у тебя хорошо, если же что-то нарушишь, то будет тебе плохо. При этом есть набор служб, которые руководствуются правилом - "Ты не виновен, пока мы не докажем обратное", при этом они используют все доступные методы доказывания твоей вины. Скрытое наблюдение, показанное выше - один из них. Еще автор упомянул ловлю на живца, это когда в неблагополучном районе оставляют машину с ключами, и ждут когда в нее запрыгнет угонщик, да машина нашпигована жучками, и камерами. Машину быстро ловят, угонщика сажают, и так по новой.
Активно используют стукачество, сделку с правосудием, слежку, давление.
Кстати, сделка с правосудием - тоже очень интересный пример американской системы. Например, я могу грохнуть какого-нить нигера на улице, ну или белого, меня повяжут, предъявят обвинения, а я им скажу, ребята, вы меня отпускаете, а взамен я вам сдам крупного мафиози ( прокатит, если я и правда владею такой информацией), и меня отпустят, там по условной статье, или же по программе защиты свидетелей.
Короче, в США жить не плохо, но по факту не очень приятно.

+100! Нет в пиндосии демократии.
сказки это все!
 
[^]
FerrumFaust
16.04.2013 - 18:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 276
вообще, напротив Русской Миссии в ООН такое часто заправлялось в полицейском участке. Оно следило за нашими дипломатами) вполне нагло и открыто)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52494
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх