Что делать, если вас укусил клещ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gizel
12.04.2013 - 10:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 402
Везет многим, но у нас на средней Волге средний процент заражения энцефалитом и баралиозом - 25%. Каждый четвертый укушенный без иммуноглобулина в течение первых 2 суток - инвалид.
От баралиоза прививки вроде еще не изобрели.
Химия не помогает категорически, если конечно вы не специалист и не натираете репеллентами даже крайнюю плоть.
Из клещевых дырок на моем теле большинство в паху, одна за ухом, 2 на локтевых суставах. В прошлом году был рекорд, на весенней охоте с кожи стряхнул 11 клещей, 2 из них сосали.
Самое эффективное в лесу: маскитних (иная правильная одежда), частые осмотры тела (а если с группой девушек так вообще айс).
снимаю стандартно- медленно приближаю к клещу тлеющую сигарету, он от жары и скуки начинает выползать.
 
[^]
kazan747
12.04.2013 - 10:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 0
вот как вы умрете если вас укусит энцифалитный клещ
 
[^]
syavik
12.04.2013 - 10:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 580
ниткой сделать узелок, после за концы нитки крутить, усилие на клеща будет плавно увеличиваться и он выкрутится, это самый простой и эффективный способ, не надо никаких пинцетов, вы только сделаете хожу.
 
[^]
renovacio09
12.04.2013 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 212
Цитата (zam17 @ 12.04.2013 - 10:06)
Все эти масла и лаки хороши пока клещ жив. Мертвому такие припарки пох. А собаки разные бывают, у меня французкий бульдог- хер даст подойти с такой штукой. Хотя самый хороший вариант.

хуего воспитал.
 
[^]
MATPOC199
12.04.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


--------

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 833
Клещи сцуко вредные- и вот так с ними бывает
http://www.yaplakal.com/forum6/topic563083.html?hl=
 
[^]
Merf
12.04.2013 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 352
Цитата (SureShot @ 12.04.2013 - 14:12)
Цитата (freeman571 @ 12.04.2013 - 10:03)
Вот скажите мне одно... откуда они взялись то? Я когда маленький был я слышать о них ничего не слышал... Все детство на природе, в лес  за грибами, на рыбалки, штабы в лесу и т.д. Сцуко, ща в лес заходить страшно... Может кто знает откуда эта напасть?

Вот у меня тоже такой вопрос неоднократно возникал. Сколько по лесу в детстве шарились в пионер лагерях, дачах, итд. Никогда никого ничего не кусало. Откуда они блин взялись, да еще с энцефалитом.

Откуда? С Японии, не сами клещи, а заболевания. Отголоски так сказать Великой Отечественной. Это была разработка одного из видов биоатак. cool.gif
 
[^]
Kriogen59
12.04.2013 - 12:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 497
Как говорил у нас подполковник на полевом выходе в лесу:

"Была у меня молоденькая подружка, лет 50-55.....ПИЗДОЙ накрылась, и всё из за маленькой букашки, так что обращаю ваше внимание на клещевой инцифалит!!!"
 
[^]
RUS81
12.04.2013 - 12:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 140
Цитата (freeman571 @ 12.04.2013 - 10:03)
Вот скажите мне одно... откуда они взялись то? Я когда маленький был я слышать о них ничего не слышал... Все детство на природе, в лес за грибами, на рыбалки, штабы в лесу и т.д. Сцуко, ща в лес заходить страшно... Может кто знает откуда эта напасть?

Такая же история, за всю жизнь ни разу не кусал клещ, о такой проблеме даже и не знал. Всё от того, что раньше летали кукурузники и распыляли какой-то химикат, к тому же поля под с/х нужды обрабатывались. Сейчас весной их ппц как много стало, причем не только в лесу, но даже в парках городских, на любом поле, где трава есть, по берегам рек. Причем такое количество, что даже страшно. Прошлым летом на пикник ездили, расстелили на траве скатерть, и в течении получаса сняли с неё 11 клещей. Эти твари в огромном количестве присутствуют в местах, где много грызунов и где скот пасется.
P.S. Покупал пластиковые фомки, для извлечения клещей, уже пару раз пригодились (из друзей клещей вытаскивал). Заказывал на каком-то французском сайте, что-то в районе 130 рублей стоили, пришли обычным письмом.
 
[^]
yabiob
12.04.2013 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2930
Крякнуть или остаться инвалидом из-за такой маленькой падлы - жуть.
 
[^]
Matiass
12.04.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
В прошлом году впервые увидел клеща живьем - сидел на джинсах, падла, слезать не хотел.
А в этом году у нас в Вологодской области уже есть первый укус.
 
[^]
Matiass
12.04.2013 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (Merf @ 12.04.2013 - 13:23)
Цитата (SureShot @ 12.04.2013 - 14:12)
Цитата (freeman571 @ 12.04.2013 - 10:03)
Вот скажите мне одно... откуда они взялись то? Я когда маленький был я слышать о них ничего не слышал... Все детство на природе, в лес  за грибами, на рыбалки, штабы в лесу и т.д. Сцуко, ща в лес заходить страшно... Может кто знает откуда эта напасть?

Вот у меня тоже такой вопрос неоднократно возникал. Сколько по лесу в детстве шарились в пионер лагерях, дачах, итд. Никогда никого ничего не кусало. Откуда они блин взялись, да еще с энцефалитом.

Откуда? С Японии, не сами клещи, а заболевания. Отголоски так сказать Великой Отечественной. Это была разработка одного из видов биоатак. cool.gif

Когда-то слышал версию, что раньше опрыскивали с самолетов. А сейчас я давно уже кукурузников не видел.
 
[^]
Ю888
12.04.2013 - 13:11
5
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2568
там не только клещи...

Что делать, если вас укусил клещ?
 
[^]
Рептилий
12.04.2013 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Andariel @ 12.04.2013 - 10:23)
Ага, понесла я лет пять назад клеща на анализ. Знаете, куда и как далеко меня вместе с ним послали? Ещё и сказали, что через месяц всё и так ясно станет. Уродцы.

Так и есть. Лаборатория все равно не успеет анализ сделать, потому как их посокращали и поурезали всех нахрен.

А прививки нужно делать не перед выходом в лез, а минимум за полгода вакцинироваться. Т.е. за первой прививкой нужно идти в ноябре, за второй - в марте, и тогда к разгару клещевого сезона будешь подготовлен.

Это сообщение отредактировал Рептилий - 12.04.2013 - 13:17
 
[^]
румпель
12.04.2013 - 13:16
1
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10607
В том году полужопие почесал и неприятно удивился незнакомой шишке и тупой боли(обычно клеща не чувствуешь,как впивается).Бегом к местному фельдшеру домой,та сказала,что уже более суток сидит у меня на жопе эта не такая уж и мелкая тварь..Ахтыжёбаныйнахуй она быстро его вытащила.смазала самогонокой,после чего я у неё же купил пузырь натурпродукта,и продолжил лечение в домашних условиях :wub:Место укуса потом до зимы давало о себе знать,чесалось
 
[^]
dostalker
12.04.2013 - 13:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 758
Суровые Горно-Алтайцы делают так:
Цитата
про клещей есть ещё конкурс!! напои что бы лопнул!! Ну это когда клещ уже нассосётся.. ты быстро выпиваеш коньяка.. ну что бы у тебя давление подскачило.. и клещ лопается)))

© delicaclub.ru/forum

 
[^]
Гpей
12.04.2013 - 13:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 0
Идите нахуй со своими клещами !!! Я насекомых до ужаса боюсь.

Что делать, если вас укусил клещ?
 
[^]
xlam
12.04.2013 - 13:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 380
kazan747
Вы хоть смотрите, что за видео прикрепляете?
Заголовок в начале видео Rabies - красноречиво говорит о бешенстве... как в прочем и все дальнейшее видео.

Клещ штука очень опасная, по возможности везти супостата на анализ. Если вакцины нет или анализ не сделан, то применяют йодантипирин (таблетки из серии хрен найдешь). Про таблетки зачастую не знают даже врачи в районных больницах хотя эффективность препарата доказана клиническими иследованиями. Только детям эти таблетки нельзя, только с 14 лет.
В деревне в аптечке летом держу постоянно т.к. кусают часто. А иммуноглобулин в больнице частенько отсутствует....

Самое прикольное, что анализ клеща проводят в центрах эпидемиологии, а это только крупные города.. помню на ночь глядя ехали 100 км чтоб клеща с маленького ребенка на анализ сдать.
Вся эта дрянь расплодилась т.к. :
1) не косят траву на бывших полях, где эта тварь плодится
2) в лесу не чистят бурелом и сухостой
3) обработка опасных очагов химикатами не проводится вообще

Это сообщение отредактировал xlam - 12.04.2013 - 13:41
 
[^]
W0000
12.04.2013 - 13:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4970
еще есть современный препарат - йодантипирин. Намного дешевле имунноглобулина. Говорят, неплохо помогает, но только от энцефалита, от боррелиоза не лечит.

А самое лучшее средство - прививка (надо сделать в этом году)

Цитата
то применяют йодантипирин (таблетки из серии хрен найдешь)


В Самаре можно легко купить, я уже покупал и применял

Это сообщение отредактировал W0000 - 12.04.2013 - 13:33
 
[^]
Serg007
12.04.2013 - 13:32
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 973
Помню, приехал я как-то из леса, грязный, дома сразу в ванну полез. Взял мочалку, спину себе шоркаю. Но... Что за хрень? Такое ощущение, что цепляется за что-то мочалка... Извернулся, в зеркало глянул- а там падла, клещ сидит. Уже напившийся. Потом себя оглядел, еще несколько нашел. Пошел в больницу. А дело уже почти ночью было. Врачиха посмотрела, выдернула, спиртом протерла. Говорит, если в течение двух- трех недель поплохеет, приходи, может и лечить будем... Прививки ж у тебя нету?- спрашивает. "Нету", говорю. Вот, говорит, и надейся на лучшее.
А тут еще на следующий день, приятель пришел в гости. Он тогда в мед.вузе учился. И начал с воодушевлением рассказывать, сколько народу местного за прошлый год парализовало, а скольких закопали... Меня после этого вообще трясти начало. Симптомы он перечисляет: ну, говорит, в первую очередь- слабость в руках, ногах, шея отнимается. А я как раз перед этим в гости к знакомому зашел. Тот Дартсом обзавелся, по тем временам - экзотика. Покидал я дротики, чувствую, рука отнимается. Ну, думаю, кирдык настал... :(
Короче, за эти три недели я столько литературы всякой о паразитологии обчитался - можно докторскую защищать было. Но ничего, обошлось.
А вот одногруппника моего клещ куснул, потом он несколько лет парализованный лежал, но родственники подлечили его, ходить парень начал. Первую группу инвалидности дали. Ходит, трясется весь. Но потом вроде дальше еще лечили его, получше стало. Живой - уже хорошо. Бывает и хуже.
 
[^]
serajdy
12.04.2013 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9800
ой, скока раз их снимал с себя, несколько раз в мошонке торчали, пришлось жене доверится ибо я не акробат, почти всегда башка с хоботком оставалась в ранке, хз, херово тянули. Ну ниче, живой. Ни прививок, ни хуя ниче не делал ясен хер. Раз на раз не приходится но я верю в лучшее.
 
[^]
Zеленоглазка
12.04.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 33
Цитата (Ю888 @ 12.04.2013 - 14:11)
там не только клещи...

грибы? shum_lol.gif
 
[^]
xlam
12.04.2013 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 380
W0000
я в небольшом городке 45 тыс. населения набегался пока искал лекарство...
Траву на участке кошу регулярно, мелкому штаны и обувь репелентом обрабатываю в сезон.
С собакой сейчас проблем нет - капли хорошие на холку и почти месяц скачет только посматривай иногда.
 
[^]
jsafari
12.04.2013 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1992
Клещ инфицирует сразу при укусе. Но чем дольше он сидит, тем больше шансов заразиться. До этого клещ может 2 часа!!! искать удобное место для укуса.
Вытащить его можно круговыми движениями (воронка) и потом протереть спиртом место укуса. Затем пьяного клеща нужно отвезти в лабораторию и за деньги вам на следующий день скажут энцефалитный он или нет.
У нас в Питере детям сразу после укуса бесплатно вкалывают иммуноглобулин, взрослым - платно и дорого.
 
[^]
KunLao
12.04.2013 - 13:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 175
Мы в прошлом году на весенней охоте где только не лазили. Вообще не одного. Но как только зашли на лосиную тропу - все ппц....через 100 метров на привале с каждого по несколько штук сняли. Не ходите по лосиным тропам! :)
 
[^]
comfort
12.04.2013 - 14:03
1
Статус: Offline


редкий гость

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 744
Цитата
Из клещевых дырок на моем теле большинство в паху, одна за ухом, 2 на локтевых суставах. В прошлом году был рекорд, на весенней охоте с кожи стряхнул 11 клещей, 2 из них сосали.


каакиие оголодавшие клещи))) shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50033
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх