Разный взгляд на 21й век

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
supremator
9.04.2013 - 20:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7576
Цитата (kiddingKid @ 9.04.2013 - 13:55)
эх, где же мое будущее по мотивам шекли и брэдбери?.. :(


А вы читали "451° по Фаренгейту"?
 
[^]
БезобидныйСуслик
9.04.2013 - 20:16
3
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата (supremator @ 9.04.2013 - 19:10)
Цитата (kiddingKid @ 9.04.2013 - 13:55)
эх, где же мое будущее по мотивам шекли и брэдбери?.. :(


А вы читали "451° по Фаренгейту"?

есть еще Оруэлл со своим "1984" rulez.gif
 
[^]
americano
9.04.2013 - 20:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4929
Цитата
Сейчас осталось только потребительство.

Не согласен. Люди во все времена одинаковые. Есть мещане, их большинство, а есть и не от мир сего.
 
[^]
Serkin70
9.04.2013 - 20:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 116
Цитата (kniazmiloslav @ 9.04.2013 - 10:35)
Будущее уже не то, что прежде.

Ну так мы к нему всё ближе. Уже без спецтехники можно рассмотреть что нас ожидает.
И всё равно спасибо фантастам за попытку показать. что варианты существуют.
 
[^]
KsandrPRO
9.04.2013 - 20:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13479
На людей, чтящих лишь земные "удобства" типа телефона навороченного или крутой машины, смотрю как на гавно. Может они тоже на других смотрят так же, но меня это не волнует. Мне важнее ценности наших отцов и дедов!
 
[^]
americano
9.04.2013 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4929
Цитата
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство.

Просиратели детектед.
 
[^]
Hudro
9.04.2013 - 20:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 170
Цитата (БезобидныйСуслик @ 9.04.2013 - 20:20)
на "север" все ехали тупо за работой и большим заработком. я не просто так говорю - у мну родители за полярным кругом 20 лет отхуярили.

никто не бросает свои родные места, своих родных, друзей и приятный климат ради морозов, полярной ночи и доставки продуктов вертолётами. в случае с моими родителями, еще и с ребёнком меньше года (сестра моя старшая) - сплошная блять романтика. и все из группы моего отца (за редким исключением) рванули на тот же "север".

Ваши родители это не все. И ваш личный опыт это только ваш личный опыт, одиночная выборка. Так что словами "никто" и "все ехали тупо" разбрасываться не надо. К счастью были люди, которым была не чужда и романтика и вера в светлое будущее, а не только желание набить брюхо и карман. Да они и сейчас есть, только сейчас их не видно, потому что правит бал именно второй тип людей, людей-потребителей, мещане. Хотел написать - второй сорт, но не стал. Не второй это сорт, нет. Мещане всегда составляют большинство, но вперед их ведут только люди-мечтатели, люди-созидатели, пассионарии, Люди с большой буквы. Просто сейчас временно произошел перекос в мещанство.
Но я верю, что это не навсегда.
 
[^]
Akl
9.04.2013 - 21:04
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (БезобидныйСуслик @ 9.04.2013 - 19:16)
Цитата (supremator @ 9.04.2013 - 19:10)
Цитата (kiddingKid @ 9.04.2013 - 13:55)
эх, где же мое будущее по мотивам шекли и брэдбери?.. :(


А вы читали "451° по Фаренгейту"?

есть еще Оруэлл со своим "1984" rulez.gif

Скорее уж "Скотный двор" того же автора... cry.gif
 
[^]
tbazadaykin
9.04.2013 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата (SagaraKurtz7 @ 9.04.2013 - 08:22)
Справа по советски слева по европейски(тоесть как есть у нас ща).Людям ща похуй на открытия в космосе и победах тамже.Им главное жрать,срать,ржать.Потреблядство головного мозга поразило 90% людей этой планеты.

А вы, простите за любопытство, кем работаете?
 
[^]
M95K
9.04.2013 - 21:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
СССР это конечно оч хорошо.
Кто хочет в СССР? Это кстати легко сделать. Открою страшный несекретный секрет.
Хотите в СССР - идите в собес,в пенсионный,соцзащиту,в паспортный стол,налоговую - подойдет любое гос учереждение где нет электронной очереди и есть очередь живая. И куда вам не надо - но вас заставили обратиться обстоятельства.
Я вот сегодня в соц защиту сходил по пустяковому вопросу - и СССРа насмотрелся .
На самом деле СССР никуда не ушёл. И даже коммунизи у нас наступил. Не верите? А у нас вариант армянского радио - наступил но не для всех.
Кто что получил:
народ - вся мерзость совка осталась(не верите-проверьте см выше),коммунизм мы видим в телепиздере(высокое начальство в нём живёт),и получили мерзости капитализма(пряники нам не достались).
чиновники средние - эти при социализме+пряники капитализма
высокие чиновники - эти при коммунизме+пряники капитализма.

У нас уникальная система - есть всё. Мы хотели чтобы было всё - желания исполнились.
 
[^]
Бурундуk
9.04.2013 - 21:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 4
Цитата (KsandrPRO @ 9.04.2013 - 21:18)
На людей, чтящих лишь земные "удобства" типа телефона навороченного или крутой машины, смотрю как на гавно. Может они тоже на других смотрят так же, но меня это не волнует. Мне важнее ценности наших отцов и дедов!

полностью поддерживаю agree.gif
 
[^]
azathoth
9.04.2013 - 21:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 52
Цитата (Df1201 @ 9.04.2013 - 19:41)
По теме


Не вполне согласен, с одной стороны да, это все круто, но с другой во-первых все эти вещи, как то самолет или телефон продают уже далеко не те люди, которые их изобрели, а во-вторых все это не просто стоит денег, а еще порой стоит денег за "дополнительные условия", сложно мне вырозить мысль в общем, но думаю никто особо не жалуется когда задерживается чартерный рейс самолета, но когда задерживают хрен знает на сколько обычный рейс... почему бы не жаловаться... так же почему бы не жаловаться на отсутствие бесплатного интернета где бы то ни было, ведь в конечном итоге все равно я за это плачу, просто это входит в стоимость другой услуги. Да, если бы кто-то, например, конкретный человек изобрел телепорт и предложил бы мне бесплатно куда-то переместиться, да, я бы не возникал при возникших накладках, но ведь такого нет, всюду обещают с три короба, а выполняют не всегда, почему не бы не возмутиться, несмотря на то, что когда-то этого не было? :)
А по теме топика - хз, наверное я эгоист, но мне хочется радоваться в первую очередь и здоровье вместе с благосостояние моих родителей, жены и будущих детей для меня приоритетный достяжений моей страны, разве что-то дала эта космическая гонка, тому же государству, например,? да, первые полетели в космос, но даже это стоило жизней нескольким астронавтам с той и другой стороны, если я помню... не есть ли это писькомерство в боее крупном масштабе? :)

Это сообщение отредактировал azathoth - 9.04.2013 - 21:14
 
[^]
romanlahov
9.04.2013 - 21:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 103

rapidograf
Хули, о чем-то говорить, у меня около подъезда в ЦАО города Москвы весит объявление:
"Требуется на работу медсестра в трамвпункт номер такой-то". Скоро будет как в блокадном Ленинграде: помрешь, а хоронить некому.... Я уже молчу про страну...
 
[^]
simonrus
9.04.2013 - 21:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Поебали все, что только можно, все то, что создали наши отцы, деды и прадеды. Сейчас поклоняемся золотому тельцу, презираем моральные принципы, великодушие, доброту, преданность, долг и честь. Для многих теперь это только слова. Пошлость и глупость процветает повсеместно. Общество потребления. Человеческая жизнь не стоит ничего. Куда мы катимся. Вот то, что нас ждет в будущем -

Это сообщение отредактировал simonrus - 9.04.2013 - 21:25

Разный взгляд на 21й век
 
[^]
БезобидныйСуслик
9.04.2013 - 21:29
3
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Ваши родители это не все. И ваш личный опыт это только ваш личный опыт, одиночная выборка. Так что словами "никто" и "все ехали тупо" разбрасываться не надо. К счастью были люди, которым была не чужда и романтика и вера в светлое будущее, а не только желание набить брюхо и карман. Да они и сейчас есть, только сейчас их не видно, потому что правит бал именно второй тип людей, людей-потребителей, мещане. Хотел написать - второй сорт, но не стал. Не второй это сорт, нет. Мещане всегда составляют большинство, но вперед их ведут только люди-мечтатели, люди-созидатели, пассионарии, Люди с большой буквы. Просто сейчас временно произошел перекос в мещанство.Но я верю, что это не навсегда.

ну дык ты договаривай:
ты-то не из мещан, да? ну не из быдла?
что, простите, открыли? какую планету? gigi.gif


Добавлено в 21:32
Цитата
На людей, чтящих лишь земные "удобства" типа телефона навороченного или крутой машины, смотрю как на гавно. Может они тоже на других смотрят так же, но меня это не волнует. Мне важнее ценности наших отцов и дедов!

ах, как удивительно вы отличаетесь друг от друга. вы смотрите на них, как на гавно. они на вас, как на гавно.
но лишь вы знаете, что вы - дАртаньян rulez.gif
 
[^]
TriggeR
9.04.2013 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 0
ну.... интернет так-то тоже придумали не для того чтобы пафосные картинки выкладывать... gigi.gif

ах да, чуть не забыл.... проебали все полимеры

Это сообщение отредактировал TriggeR - 9.04.2013 - 22:06
 
[^]
Ифрит
9.04.2013 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 79
Были Создателями, а стали потребителями и... кто мы сейчас есть?
 
[^]
Альпенист
9.04.2013 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 45
Ну как всегда, кто в политику, кто в философию ударился))) А если по теме, то ничего не изменилось. Всегда были те кто мечтал о звездах, планетах, небе, глубинах океана, но были и те кому гораздо важнее было набить карман, живот и прочее. И так было всегда, что в древности, что при советах, что сейчас. Просто соотношение между теми и другими было разное.
И если честно то мне кажется что при современном строе нам будет трудно придти к звездам. Уж очень современное общество плохо относится к романтикам, которые с головой пускаются в работу. Ну не одобряется это у нас, особенно если отдачи в виде бабла в скором времени не предвидится. И еще такая у меня мысля иногда проскакивает. Вот не приди к власти Горбатый тварь этакая мы либо уничтожили с США друг друга и щас жили б на руинах. Либо уже Активно начинали бы летать к планетам. Просто при противостоянии был стимул догнать и перегнать у обоих сторон. А ща всем пох. Мы однополярные. А при таком отношении движения вперед либо не будет либо будет очень медленным.
Как то так))

Это сообщение отредактировал Альпенист - 9.04.2013 - 22:33
 
[^]
Burnoutman
9.04.2013 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1315
Люди просто ахуели и как бы страшно это не звучало,но давно не было войны.Война это горе миллионов,а горе как известно объединяет и люди начинают ценить людей и то что у них есть.
Сейчас у всех всё есть,а после нас хоть.... sad.gif
 
[^]
HAMMER56
9.04.2013 - 22:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
Судя по количеству китайских машин и дверей в квартирах, людям пох на качество, главное, новое...
 
[^]
settat
9.04.2013 - 23:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 25
Цитата (HAMMER56 @ 9.04.2013 - 23:51)
Судя по количеству китайских машин и дверей в квартирах, людям пох на качество, главное, новое...

ага и самое главное, что бы оно было за бугром сделано, а ни как не в РФ
 
[^]
Therenn
9.04.2013 - 23:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 114
Цитата (D1VERSANT @ 9.04.2013 - 08:05)
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство.

Я ничего не путаю, на Луне торчит американский флаг и советский луноход, а по Марсу в данный момент катается марсоход?
 
[^]
Konkov
9.04.2013 - 23:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Цитата (SagaraKurtz7 @ 9.04.2013 - 08:22)
Справа по советски слева по европейски(тоесть как есть у нас ща).Людям ща похуй на открытия в космосе и победах тамже.Им главное жрать,срать,ржать.Потреблядство головного мозга поразило 90% людей этой планеты.

Перефразирую немного Ваши слова : Элите похуй на открытия в космосе и победах там же.Им главное жрать,срать,ржать. Потреблядство головного мозга поразило 90% людей этой элиты. Эбо ныне там артисты которых раньше на кладбище за рвом хоронили, жулики и воры которые раньше по ссылкам да по тюрьмам расселяли А ныне - элита. Вот и уничтожают всё что их разуму неведомо и при этом бабла можно наварить. А людям, что , как говорится выше головы не прыгнешь. Время такое, надеюсь изменится, разные были на Руси времена, главное не вымереть к тому времени.
 
[^]
Frozendeep
10.04.2013 - 00:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 264
Я просто осталю это здесь

Проект Венера (англ. The Venus Project) — международная организация, созданная Жаком Фреско вместе с Роксаной Медоуз и занимающаяся реализацией технократического проекта, направленного на достижение мирной, устойчивой, постоянно и стабильно развивающейся глобальной цивилизации, через переход ко всемирной ресурсо-ориентированной экономике, всеобщей автоматизации, внедрению всех последних научных достижений во все области жизни человека и применению научной методологии принятия решений.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%B5%D1%80%D0%B0
 
[^]
Svarti
10.04.2013 - 01:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
А всего-то нехрен было приспособленцев и потребителей делать главной частью общества, пропагандируя подобный образ жизни.

Это сообщение отредактировал Svarti - 10.04.2013 - 01:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20293
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх