Обрати внимание! Сделано в Германии!, История одного разочарования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
petrenkoalex
8.04.2013 - 13:01
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 373
Второе фото навеяло

Обрати внимание! Сделано в Германии!
 
[^]
MikeW
8.04.2013 - 13:06
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4
Назначение трубок, поднятия относительно чисто воды до распылителя в крышке пылесоса.

При сухой уборке клапан не нужен, поэтому и стоит стопор клапан.

ТС, Вы хоть раз мыли крышку пылесоса?

Про ржавчину. Если прочитать инструкцию от пылесоса, то там написано что при попадании влаги в нутрь пылесоса, за пределы фильтрирующего ведра то его надо включить с открытой крышкой и без ХЕПА фильтра для продувки просушки, на несколько минут.

ХЕПА фильтр загрязняется только в одном случае!!!! Это только тогда когда перстает работать АКВА фильтр из-за его загрязнения. А так как Вы убрали трубки то у Вас аква не работает не держит мелкую пыль. В пылосесе надо менять воду как только появились брызги на верхней крышке. Про это сказано в инструкции, это индикатор загрязнения аквафильтра.

Я меняю ХЕПУ раз в год. Китайская стоит 10уе, не жалко.
Пылесос работает как часы.

ЗЫ: не являюсь сотрудником фирмы томас. Являюсь владельцем пылесоса Твин ТТ Паркет.
 
[^]
saa2494
8.04.2013 - 13:13
1
Статус: Offline


Краб

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 132
Цитата (MikeW @ 8.04.2013 - 14:06)
Назначение трубок, поднятия относительно чисто воды до распылителя в крышке пылесоса.

При сухой уборке клапан не нужен, поэтому и стоит стопор клапан.

ТС, Вы хоть раз мыли крышку пылесоса?

Про ржавчину. Если прочитать инструкцию от пылесоса, то там написано что при попадании влаги в нутрь пылесоса, за пределы фильтрирующего ведра то его надо включить с открытой крышкой и без ХЕПА фильтра для продувки просушки, на несколько минут.

ХЕПА фильтр загрязняется только в одном случае!!!! Это только тогда когда перстает работать АКВА фильтр из-за его загрязнения. А так как Вы убрали трубки то у Вас аква не работает не держит мелкую пыль. В пылосесе надо менять воду как только появились брызги на верхней крышке. Про это сказано в инструкции, это индикатор загрязнения аквафильтра.

Я меняю ХЕПУ раз в год. Китайская стоит 10уе, не жалко.
Пылесос работает как часы.

ЗЫ: не являюсь сотрудником фирмы томас. Являюсь владельцем пылесоса Твин ТТ Паркет.

Загрязнение решетки так называемого "аква-фильтра" шерстью кота происходит чуть более чем через 5 минут. До этого был китайский пылесос с аква-фильром, который конструктивно был более удобен, только двигатель подвел. Стоил "китаец" в 5 раз дешевле.

Добавлено в 13:15
А трубки придеться назад ставить.....
 
[^]
MikeW
8.04.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4
saa2494
Животных у меня дома нет. Одной "заправки" мне хватает на уборку 3х комнатной квартиры с некоторым количество напольных ковров. Но когда берусь за мягкую мебель менять надо. С своих наблюдений, загрянение решеотки не очень влиет, влияет мелкая пыль особенно строитеьная, то что "сгущает" воду. Кстати да, у родственников Зелмер, так там намного меньше хлопот по обслуживании, и фильтр на одной заливке работает дольше.
 
[^]
Garriman
8.04.2013 - 13:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 0
Немецкое качество постепенно переходит в китайское. Обосную.
1. Керхер - моющий пылеотсос: пластиковые трубки со шлангом гофрированным потрескались, забивается сеточка фильтр в бачке с водой. В результате, трещины замотал изолентой, работает только как пылесос, нахера покупал?
2. Керхер - электровеник с аккумуляторной батареей: отломалась ручка пластиковая, сломалась вращающаяся мусоросборная щетка - в утиль.
3. Керхер - мойка высокого давления для авто и пр.: поначалу работала без сбоев, потом с пинка, после зимы еще не включал.
4. Керхер - насос для полива: через месяц непродолжительной эксплуатации умер,замена по-гарантии, новый еще не включал.
5. Филипс - старенький пылесос работает с десяток лет и по сей день.
Вывод у меня такой - старые немцы лучше новых. Гермавтопром, говорят, тоже коснулось. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Garriman - 8.04.2013 - 13:27
 
[^]
saa2494
8.04.2013 - 13:24
2
Статус: Offline


Краб

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 132
Для строительной пыли он непригоден однозначно!!!
 
[^]
shmell116
8.04.2013 - 13:25
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 106
У меня ЛыЖы Hippo моющий. Прост, как АК-47 и работает уже 8-й год на "ура". И стоимость в пределах 6 т.р. Отличная вещь.

Обрати внимание! Сделано в Германии!
 
[^]
MikeW
8.04.2013 - 13:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4
shmell116 в Вашем пылесосе мешок. А прикол аквапылесосов как бы в аквафильтре
 
[^]
metrogil
8.04.2013 - 13:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
У меня ТВИН Т2. Как у автора, понимаю... Не знаю как он уделал неплохую в принципе машинку. Но я таких траблов не испытывал. Моющий режим пользую очень редко, так просто уборка с аквафильтром. Да, муторно чистить после уборки(Жена у меня длинноволосая) и линючая)) и дочка растет...) но если соблюдать правила предписанные инструкцией, все пучком, ничего не ломается и не засирается. Пользуюсь немногим больше года. Хепа до сих пор белая и пушистая. Хуй знат, мож я просто аккуратен?
 
[^]
saa2494
8.04.2013 - 13:29
2
Статус: Offline


Краб

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 132
Цитата (metrogil @ 8.04.2013 - 14:28)
У меня ТВИН Т2. Как у автора, понимаю... Не знаю как он уделал неплохую в принципе машинку. Но я таких траблов не испытывал. Моющий режим пользую очень редко, так просто уборка с аквафильтром. Да, муторно чистить после уборки(Жена у меня длинноволосая) и линючая)) и дочка растет...) но если соблюдать правила предписанные инструкцией, все пучком, ничего не ломается и не засирается. Пользуюсь немногим больше года. Хепа до сих пор белая и пушистая. Хуй знат, мож я просто аккуратен?

Заведите кота, узнаете....

Добавлено в 13:32
В моем представлении удобство аква-фильтра должно состоять в том, что при загрязнении все вылливается в унитаз, наливается чистая вода и можно продолжать, а не промывать все полчаса.... Кстати, в китайском пылесосе так и было....
 
[^]
nakidsnake
8.04.2013 - 13:33
-3
Статус: Offline


Пироманьяк

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 298
Я считаю неразумным переделывать пылесосы, утюги, эл.чайники и прочую мелкую бытовую хрень... Этого добра навалом и стоят копейки... Ладно бы еще профессиональный Кёрхер был... idea.gif

Это сообщение отредактировал nakidsnake - 8.04.2013 - 13:34
 
[^]
saa2494
8.04.2013 - 13:34
2
Статус: Offline


Краб

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 132
1000 у.е. не считаю "копейками"
 
[^]
feo555
8.04.2013 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (alpato @ 8.04.2013 - 11:38)
ТС, да ты же просто новый пылесос сконструировал! Срочно запатентуй. А немцы пусть нервно курят в сторонке.

они причем? там от немцев только надпись на наклейке
 
[^]
vyborg
8.04.2013 - 13:38
-1
Статус: Offline


Душой на море

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 1363
Не проще ли купить новый пылесос, сейчас можно за не дорого купить.
 
[^]
saa2494
8.04.2013 - 13:39
0
Статус: Offline


Краб

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 132
Цитата (MikeW @ 8.04.2013 - 14:06)
Назначение трубок, поднятия относительно чисто воды до распылителя в крышке пылесоса.

При сухой уборке клапан не нужен, поэтому и стоит стопор клапан.

ТС, Вы хоть раз мыли крышку пылесоса?

Про ржавчину. Если прочитать инструкцию от пылесоса, то там написано что при попадании влаги в нутрь пылесоса, за пределы фильтрирующего ведра то его надо включить с открытой крышкой и без ХЕПА фильтра для продувки просушки, на несколько минут.

ХЕПА фильтр загрязняется только в одном случае!!!! Это только тогда когда перстает работать АКВА фильтр из-за его загрязнения. А так как Вы убрали трубки то у Вас аква не работает не держит мелкую пыль. В пылосесе надо менять воду как только появились брызги на верхней крышке. Про это сказано в инструкции, это индикатор загрязнения аквафильтра.

Я меняю ХЕПУ раз в год. Китайская стоит 10уе, не жалко.
Пылесос работает как часы.

ЗЫ: не являюсь сотрудником фирмы томас. Являюсь владельцем пылесоса Твин ТТ Паркет.

А почему вода должна подниматься по трубкам из области низкого давления в область более высокого давления?
 
[^]
Arbuzych
8.04.2013 - 13:41
5
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Почему-то ожидал фотографию платы с надписью маде ин чайна. lol.gif
Деталюшечка Искра (Словения) выдаёт европейскую сборку.
Турбина в теории нормальная, с охлаждением и двумя крыльчатками, напоминает турбинку для промышленных пыликов, и возможно, заменяема. Помню на какой-то бытовой Филипс въебали из наших итальянскую проф. 1400 Ватт - Филипс сосал и причмокивал, правда орал, как в жопу раненная лань.

То, что турбина ржавая снаружи - фигня, ещё поработает. Причин для ржавения много. Не криминально, если не гудит и не искрит. Новая не так дорого стоит.

По поводу 5500 - согласен. Еботни по мойке самого пылесоса потом много, бандура здоровая, да и расходники кусаются.
Но вы, друзья, ещё не сталкивались с пыликом с водяным фильтром и динамическим сепаратором Aquafilter mini, например. Вот это заёба его мыть... При всём при этом двигло 900 ватт, даже глаз не высосет, но стоит больше штуки баксов moderator.gif У меня такой был лет 10 назад.

Сам, имея возможность взять домой любую быт. и проф. технику, купил китовый говнопылесос за 900 рублей и какие-то швабры. Оптимально!

ПС.
Скрытый текст
Заява о том, что сделано в Германии редко, но бывает острым пиздежом. А иногда - лукавством, поскольку в Германии сделаны две-три серьёзных модели, а бытовая говнотехника - где угодно
 
[^]
Spiser
8.04.2013 - 13:50
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
тяжеоенные уебища аквапылесосы. Купили циклон и ахуели с какой он силой сасает и как качественно пылесосит по сравнению с тяжеленным уебищем с аквафильтром.
 
[^]
saa2494
8.04.2013 - 13:51
0
Статус: Offline


Краб

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 132
Цитата (Spiser @ 8.04.2013 - 14:50)
тяжеоенные уебища аквапылесосы. Купили циклон и ахуели с какой он силой сасает и как качественно пылесосит по сравнению с тяжеленным уебищем с аквафильтром.

Обычным ковровое покрытие не отмыть, увы....
 
[^]
ForsoLvet
8.04.2013 - 13:53
1
Статус: Offline


эксперт

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 91
и на старуху видимо.. brake.gif
 
[^]
Prado1
8.04.2013 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2899
У меня обычный филипс с турбощеткой уже 5 лет работает на ура ... Сносилась только сама турбощетка и шланг немного похерился, раз в 5 лет отдать 1.5 тысячи не беда
Моющий пылесос у нас был, проработал 1,5 года и умер, нет это конечно прикольно но геморойно.
Дома собака лабрадор, с которой шерсть сыпется как из ведра, поэтому мать с женой каждый день делают уборку У нас дома и так чисто, не в каждой больнице встретишь такой порядок ))
 
[^]
Spiser
8.04.2013 - 14:03
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (saa2494 @ 8.04.2013 - 14:51)
Цитата (Spiser @ 8.04.2013 - 14:50)
тяжеоенные уебища аквапылесосы. Купили циклон и ахуели с какой он силой сасает и как качественно пылесосит по сравнению с тяжеленным уебищем с аквафильтром.

Обычным ковровое покрытие не отмыть, увы....

Дело даже в качестве уборки пыли. Пылесосы к аквафильтром хуже сасают.
 
[^]
РудиВурлитцер
8.04.2013 - 14:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
А потом легко и просто вылить грязь из аквабокса!!! rulez.gif

Абрати внимание - сделано в Германии!!! gigi.gif
 
[^]
Prado1
8.04.2013 - 14:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (Spiser @ 8.04.2013 - 18:03)
Цитата (saa2494 @ 8.04.2013 - 14:51)
Цитата (Spiser @ 8.04.2013 - 14:50)
тяжеоенные уебища аквапылесосы. Купили циклон и ахуели с какой он силой сасает и как качественно пылесосит по сравнению с тяжеленным уебищем с аквафильтром.

Обычным ковровое покрытие не отмыть, увы....

Дело даже в качестве уборки пыли. Пылесосы к аквафильтром хуже сасают.

Зелень )) мой сцуко обычный пылесос страшно на полную мощь врубать, он падла линолеум от пола отрывает
Я ребенку фокус много раз показывал типа отключашь шланг и к отверстию куда он вставляется подносишь руку, присасывается насмерть и висит в воздухе
Ни разу не отлепился и не упал ))
А аквафильтр ни хера не сосал может там принцип другой конечно но все же
Пыли в наше время много стало, только вроде стол вытер а через 15 минут ее столько же так что актуальный вопрос
 
[^]
Balabasik
8.04.2013 - 14:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 378
Имеется 2 томаса именно этой модели. Один у родителей, другой в моей семье.

Уже тоже неоднократно разбирался, ремонтировался своми силами. До идеала далековато конечно же...
Фильтры на него на самом деле стоят копейки - http://www.ulmart.ru/goods/181255
Вообще убирает он замечательно, а во время ремонта ему цены нет - не сочтите за рекламу
 
[^]
BETEP
8.04.2013 - 14:54
7
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Если сравнивать немецкое и китайское:

Китайская стена до сих пор стоит, а берлинская полвека не простояла :)

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 112599
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх