Квартплата в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Озверин
3.04.2013 - 19:15
6
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Ящитаю что это большое достижение, очень хорошее.



Квартплата в СССР
 
[^]
Мiша
3.04.2013 - 19:19 [ показать ]
-12
Leenar
3.04.2013 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Москва. Живу в коммуналке. (трёшка распроданная частями, третья комната заперта) в-месяц уходит примерно 3000р. включая совместную оплату электрики и интернета. Жкх счета у нас раздельные. Водосчётчики стоят, кстати.
Не так всё плохо, да и льготы помогают. Вот-только новую одежду купить уже не на что..
 
[^]
dezinfektor
3.04.2013 - 19:22
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (FedorDK @ 3.04.2013 - 20:11)
Цитата (gelezo131 @ 3.04.2013 - 17:09)
Цитата (FedorDK @ 3.04.2013 - 18:09)
Цитата (aerostream @ 3.04.2013 - 17:05)
Я чего-то не понял? Кто это за хлебом с червонцем ходил и не глядя его отдавал? Красиво жить не запретишь.

Зарплата советского инженегра - 120 р. квартплата - 9 р. - 7,5%
Зарплата российского инженера - 50 т.р. квратплата - 4 т.р (у меня так) - 8%


Это зарпалата не российского, а московского инженера.

далеко не каждого, см выше...

Ну я утрированно сказал. Сейчас придёт дезинфектор и расскажет что надо работать, потому как в Магадане есть вакансия где 60 дают. lol.gif

Нет, я скажу что надо ровно сидеть на своей жопе и работать за червонец, при этом каждый день строчить на ЯП про то какая власть пиадарасы, что не платят мне на Мухосранском гвоздильном комбинате 100 штук в месяц.
 
[^]
Озверин
3.04.2013 - 19:24
10
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Мiша @ 3.04.2013 - 20:19)
Тут у нас школота тоже всё хочет, чтобы государство бесплатно (или по смешным, спонсированным ценам) раздавало и еду, и жильё, и медицинскую помощь, и образование...

Вона, у рабов на плантациях всё было бесплатным: и образование, и медицина, и еда, и жильё. Всё за счёт владельца. Но им не нравилось. И я их понимаю. А вы?

Я тебе по секрету скажу что в современном нормальном социальном государстве это вполне нормальное явление. Люди платят налоги, из налогов складываются суммы, которыми впоследствии спонсируются/субсидируются/дотируются социальные институты государства такие как общественный транспорт, медицинская помощь, образование и прочее, а не Чечня и особняки для чиновников.
А так, да. Работай насмерть, обепечивай семью, расти детей. плати налоги.

Только вот вопрос. Зачем платить налоги государству если это государство за эти налоги ничего для тебя не делает?
И кто теперь получается рабом?
Сам себя обеспечь, семью обеспечь, новых рабов воспитай да еще и деньги заработанные хозяину отдай?
 
[^]
geoyd
3.04.2013 - 19:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Озверин @ 3.04.2013 - 19:29)
Цитата (geoyd @ 3.04.2013 - 19:19)
Цитата (inetsolomon @ 3.04.2013 - 17:16)
Зато у нас ссцуко "Стабильность"

"Произошла типичная подмена понятий"
И кто у нас из модных "оппозиционеров" конкретно вот за это, против конкретных 5000 р/мес за квартиру? Как это сделать? В рамках чего? Кто из них думает и объясняет почему теперь так, а не эдак? Как так получилось и как теперь исправить, что для этого надо делать, куда двигаться(в целом) - именно в этом ключе? Тишина.
Потому что никого из "оппозиционеров" это не интересует. У них свои задачи. У них-политическая борьба с конкретными группами. Никто не собирается менять 32 бутылки(как кто-то тут написал) за квартплату на 2.

Ну я написал про 32 бутылки и 8к.
И чо те объяснить? Про охуевшее ЖКХ? Про невъебенно охуенные внутренние цены на энергоресурсы? Про воровство из каждой дырки благодаря чему неебической силы гидроудары и скачки электричества? Про рассыпающиеся дома потому как у нас стабильность и стабильно никто нихуя не ремонтирует дома а даже если и ремонтирует то силами Аляма из аула? Про полностью просранную и нахуй сломанную систему ЖЭКов отданную на откуп жадным до бабла вовремя подсуетившимся людям? Про счетчики с которыми наебка идет просто в фантастических масштабах? Я могу списочек то и продолжить, мне не в падлу.
А так да. Платим чо. Не жить же семьей с тремя детьми на улице.

И говори, пожалуйста, за себя.

Я про бутылки-наоборот, со всей благодарностью за уже готовый расчет. Не понял, на что ты обиделся, "ничего такого я не делал".
Это все "замечательно"-то что ты перечислил, и имеет место быть. Я списочек тоже могу продолжить, да поглубже многих, без истерик, порожденных флеш-сознанием с закладками в виде используемых на полном серьезе слов "стабильность", "охуенные цены", "жадным до бабла", "наебка" и т.д., и т.д.
Только толку-то? Мы можем это все констатировать и обсасывать до бесконечности, используя один язык(толпы), или другой(политический). Суть в том, что уровень такой констатации не позволяет ничего осмыслить, проанализировать, сделать выводы, и, соответственно, что-либо действительно поменять. Именно этот уровень-то, что предлагается "оппозицией". В его рамках можно скакать на площадях и гоняться друг за другом веки вечные. Пишу еще раз: рамка та же. Рамка Кремлевской "стабильности" и рамка "оппозиции" белых лент-одинакова. И будешь ты платить 8 000 что при ненавистной "стабильности", что при обожаемой "нестабильности". Все тобой перечисленное останется на месте.
Суть рамки такова. Или менять рамку, или нечего в ступе воду толочь, турбулентность создавать. Хотя, в мутной воде рыбку, конечно, ловить легче. К чему, видимо, белоленточные пассажи и затеяны(организаторами, естественно, а не людьми с площадей)

Это сообщение отредактировал geoyd - 3.04.2013 - 19:46
 
[^]
Озверин
3.04.2013 - 19:25
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (dezinfektor @ 3.04.2013 - 20:22)
Цитата (FedorDK @ 3.04.2013 - 20:11)
Цитата (gelezo131 @ 3.04.2013 - 17:09)
Цитата (FedorDK @ 3.04.2013 - 18:09)
Цитата (aerostream @ 3.04.2013 - 17:05)
Я чего-то не понял? Кто это за хлебом с червонцем ходил и не глядя его отдавал? Красиво жить не запретишь.

Зарплата советского инженегра - 120 р. квартплата - 9 р. - 7,5%
Зарплата российского инженера - 50 т.р. квратплата - 4 т.р (у меня так) - 8%


Это зарпалата не российского, а московского инженера.

далеко не каждого, см выше...

Ну я утрированно сказал. Сейчас придёт дезинфектор и расскажет что надо работать, потому как в Магадане есть вакансия где 60 дают. lol.gif

Нет, я скажу что надо ровно сидеть на своей жопе и работать за червонец, при этом каждый день строчить на ЯП про то какая власть пиадарасы, что не платят мне на Мухосранском гвоздильном комбинате 100 штук в месяц.

Я что то не пойму господин дезинфектор вы государственник или где?
А кто же будет создавать новые гвозди на экспорт?
 
[^]
Jeminem
3.04.2013 - 19:30
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.06
Сообщений: 438
Ну подтянулись любители вернуться в совок faceoff.gif

Моя мама в советское время ездила к бабушке на Волгу и тащила из Красноярска 30-килограммовый чемодан ....... со жратвой, с обычной простой ЖРАТВОЙ!
Потому что в селах недалеко от ТАЗльятти тупо было нечего жрать, люди месяцами мясо в магазине не видели!!
Талоны на 800 грамм колбасы в месяц!
А в продуктовом магазине были только детские горшки и завтрак туриста из перловки!

В итоге, было 2 выбора:
- заплатить копеечную квартплату и не жрать,
- не заплатить копеечную квартплату и не жрать.

Это сообщение отредактировал Jeminem - 3.04.2013 - 19:31
 
[^]
Озверин
3.04.2013 - 19:30
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (geoyd @ 3.04.2013 - 20:24)
Я про бутылки-наоборот, со всей благодарностью за уже готовый расчет. Не понял, на что ты обиделся, "ничего такого я не делал".
Это все "замечательно"-то что ты перечислил, и имеет место быть. Я списочек тоже могу продолжить, да поглубже многих, без истерик, порожденных флеш-сознанием с закладками в виде используемых на полном серьезе слов "стабильность", "охуенные цены", "жадным до бабла", "наебка" и т.д., и т.д.
Только толку-то? Мы можем это все констатировать и обсасывать до бесконечности, используя один язык(толпы), или другой(политический). Суть в том, что уровень такой констатации не позволяет ничего осмыслить, проанализировать, сделать выводы. Именно этот уровень-то, что предлагается "оппозицией". В его рамках можно скакать на площадях и гоняться друг за другом веки вечные. Пишу еще раз: рамка та же. Рамка Кремлевской "стабильности" и рамка "оппозиции" белых лент-одинакова. И будешь ты платить 8 000 что при ненавистной "стабильности", что при обожаемой "нестабильности".
Суть рамки такова. Не меняем рамку-нечего даже на площадь выползать.

Вишь какая тема...
Констатация факта подразумевает проблему, над которой думает мозг. Решение же этой проблемы в большинстве случаев (считая наш) прописано в законах государства. Но увы и ах, большинство законов не исполняется самим государством и тут проблема встает в том, что как бы ты не пыжился - ты не можешь преодолеть ту самую рамку закона стоящего для тебя но не стоящего для государства. И получается чтобы заставить государство исполнять закон надо что? Вот в том то и вопрос.

Про нестабильность я пока не в курсе чо там и как, я не Настрадамусь и не бабка Ванга. А про стабильность я уже наелся.

А то что они все одного поля ягоды ты мне можешь даже и не рассказывать.
 
[^]
geoyd
3.04.2013 - 19:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Jeminem @ 3.04.2013 - 20:30)
Ну подтянулись любители вернуться в совок faceoff.gif

Моя мама в советское время ездила к бабушке на Волгу и тащила из Красноярска 30-килограммовый чемодан ....... со жратвой, с обычной простой ЖРАТВОЙ!
Потому что в селах недалеко от ТАЗльятти тупо было нечего жрать, люди месяцами мясо в магазине не видели!!
Талоны на 800 грамм колбасы в месяц!
А в продуктовом магазине были только детские горшки и завтрак туриста из перловки!

В итоге, было 2 выбора:
- заплатить копеечную квартплату и не жрать,
- не заплатить копеечную квартплату и не жрать.

Все описанное происходило не из-за "совка", а как раз наоборот - из-за процесса его уничтожения.
 
[^]
TUMOH
3.04.2013 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 5
Не копейки конечно, но мизер, примерно дневная зп среднего работающего.
 
[^]
geoyd
3.04.2013 - 19:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Озверин @ 3.04.2013 - 20:30)
Цитата (geoyd @ 3.04.2013 - 20:24)
Я про бутылки-наоборот, со всей благодарностью за уже готовый расчет. Не понял, на что ты обиделся, "ничего такого я не делал".
Это все "замечательно"-то что ты перечислил, и имеет место быть. Я списочек тоже могу продолжить, да поглубже многих, без истерик, порожденных флеш-сознанием с закладками в виде используемых на полном серьезе слов "стабильность", "охуенные цены", "жадным до бабла", "наебка" и т.д., и т.д.
Только толку-то? Мы можем это все констатировать и обсасывать до бесконечности, используя один язык(толпы), или другой(политический). Суть в том, что уровень такой констатации не позволяет ничего осмыслить, проанализировать, сделать выводы. Именно этот уровень-то, что предлагается "оппозицией". В его рамках можно скакать на площадях и гоняться друг за другом веки вечные. Пишу еще раз: рамка та же. Рамка Кремлевской "стабильности" и рамка "оппозиции" белых лент-одинакова. И будешь ты платить 8 000 что при ненавистной "стабильности", что при обожаемой "нестабильности".
Суть рамки такова. Не меняем рамку-нечего даже на площадь выползать.

Вишь какая тема...
Констатация факта подразумевает проблему, над которой думает мозг. Решение же этой проблемы в большинстве случаев (считая наш) прописано в законах государства. Но увы и ах, большинство законов не исполняется самим государством и тут проблема встает в том, что как бы ты не пыжился - ты не можешь преодолеть ту самую рамку закона стоящего для тебя но не стоящего для государства. И получается чтобы заставить государство исполнять закон надо что? Вот в том то и вопрос.
Про нестабильность я пока не в курсе чо там и как, я не Настрадамусь и не бабка Ванга. А про стабильность я уже наелся.
А то что они все одного поля ягоды ты мне можешь даже и не рассказывать.

Рамка наша-криминальный капитализм и рынок на фоне либерастической (даже не либеральной) "идеологии"-пропаганды. Т.е. все так же, как и в "цивилизованных" странах. Только у нас капитализм еще молодой, более дикий, есть еще острые углы, заметные простому глазу-не все еще поделено, не везде процесс извлечения максимальной прибыли любыми способами отрегулирован. Ты в этих рамках можешь пытаться заставлять кого угодно делать что угодно, только невидимая рука рынка(капиталист, преступникэффективный менеджер и уважаемый человек) все равно возьмет тебя(и всех остальных) за гонады и поместит туда, куда поместит-в стойло.

Это сообщение отредактировал geoyd - 3.04.2013 - 19:54
 
[^]
dezinfektor
3.04.2013 - 19:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (МаЛоСаЛа @ 3.04.2013 - 20:42)
[QUOTE=FedorDK,3.04.2013 - 17:09]

[/QUOTE]

И квартплата в Москве тоже нормальная (у меня за 4-х за 46 м2 - ~5000 выходит), голодаете наверно? :) [/QUOTE]
У меня съемная в 30тыщ, + счетчики!!!! Жена, грудной ребенок и перспектив на собственное жилье - никаких!!!! ЗП- когда как, от 10000 до 6о000, средняя 40-45 выходит! Иногда такая паника нападает, что.....

Я вот никогда этого не понимал. А зачем так жить? Почему нельзя взять и уехать в другой регион? Потому что это Москва? Жутко редкая специальность? Или что?
 
[^]
Сигнус
3.04.2013 - 19:42
8
Статус: Offline


лебедь чёрная

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 393
Цитата (Jeminem @ 3.04.2013 - 20:30)
Потому что в селах недалеко от ТАЗльятти тупо было нечего жрать, люди месяцами мясо в магазине не видели!!
Талоны на 800 грамм колбасы в месяц!
А в продуктовом магазине были только детские горшки и завтрак туриста из перловки!


В нормальное советское время, в селах недалеко от г. Горький моей семье было похуй на отсутствие мяса на прилавке магазина! Сами в заготконтору сдавали! Пару поросей и одного теленка в год резали.

А ты рассказываешь уже про постперестроечные времена dont.gif
 
[^]
ДокторЯр
3.04.2013 - 19:44
7
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4619
aerostream
Цитата
Зарплата российского инженера - 50 т.р. квратплата - 4 т.р (у меня так) - 8%

Зажрались вы там у себя... Зарплата среднестатистического ИТР в Перми едва дотягивает до 30 тысяч, чаще тысячи 23-24. Квартплата в среднем такая же 4000 плюс электричество где-то тысяча. Вот и получаем расходы на содержание жилья примерно 20-25% от заработка. И это ещё не самый худший расклад, т.к. реально большинство рядовых "замкадышей" и 20 тысяч в месяц не имеют.
 
[^]
dezinfektor
3.04.2013 - 19:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Озверин @ 3.04.2013 - 22:25)
Цитата (dezinfektor @ 3.04.2013 - 20:22)
Цитата (FedorDK @ 3.04.2013 - 20:11)
Цитата (gelezo131 @ 3.04.2013 - 17:09)
Цитата (FedorDK @ 3.04.2013 - 18:09)
Цитата (aerostream @ 3.04.2013 - 17:05)
Я чего-то не понял? Кто это за хлебом с червонцем ходил и не глядя его отдавал? Красиво жить не запретишь.

Зарплата советского инженегра - 120 р. квартплата - 9 р. - 7,5%
Зарплата российского инженера - 50 т.р. квратплата - 4 т.р (у меня так) - 8%


Это зарпалата не российского, а московского инженера.

далеко не каждого, см выше...

Ну я утрированно сказал. Сейчас придёт дезинфектор и расскажет что надо работать, потому как в Магадане есть вакансия где 60 дают. lol.gif

Нет, я скажу что надо ровно сидеть на своей жопе и работать за червонец, при этом каждый день строчить на ЯП про то какая власть пиадарасы, что не платят мне на Мухосранском гвоздильном комбинате 100 штук в месяц.

Я что то не пойму господин дезинфектор вы государственник или где?
А кто же будет создавать новые гвозди на экспорт?

Не волнуйся, гвозди будут всегда и самое главное для внутреннего употребления. gigi.gif
 
[^]
Lesiy
3.04.2013 - 19:46
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Цитата (aerostream @ 3.04.2013 - 18:05)
Я чего-то не понял? Кто это за хлебом с червонцем ходил и не глядя его отдавал? Красиво жить не запретишь.

Зарплата советского инженегра - 120 р. квартплата - 9 р. - 7,5%
Зарплата российского инженера - 50 т.р. квратплата - 4 т.р (у меня так) - 8%

Я катастрофической разницы не вижу... расценки на квартиру взял Московские, которые знаю, у меня обычно за однушку 3,5 выходит, но и зарплата по-более, но в целом по заводу - 50.

Водка относительно дохода стала гораздо доступнее, это да.

Поправь, что зарплата Московского инженера, наверно cool.gif
 
[^]
Озверин
3.04.2013 - 19:48
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (geoyd @ 3.04.2013 - 20:41)
Рамка наша-криминальный капитализм и рынок на фоне либерастической (даже не либеральной) "идеологии"-пропаганды. Т.е. все также, как и в "цивилизованных" странах. Только у нас капитализм еще молодой, более дикий, есть еще острые углы, заметные простому глазу. Ты в его рамках можешь пытаться заставлять кого угодно делать что угодно, только невидимая рука рынка все равно возьмет тебя(и всех остальных) за гонады и поместит туда, куда поместит.

Ммм... когда я был маленький и жил в СССР я читал книжки про революционеров. И описание быта их меня приводило в шок. Повзрослев немного я попал в век "хруста французской булки" и прочего. Но чем больше я взрослею тем больше понимаю что правда хоть и где-то посередине но все таки ближе к тем детским книжкам с работающими за копейку рабочими живущими в казармах.
Ну а если смотреть с другой стороны то у нас дичайшая смесь азиатчины и самого звериного оскала капитализма времен конца позапрошлого века в западных странах.
Однако, по теме невидимой руки рынка могу сказать вот что. Рынок рынком но долбанутому торгашу ломающему всю торговлю на рынке могу и в репу дать.
А уж начальнику рынка заставляющему всех ходить (к примеру) в бахилах и на рабочем месте употреблять в обязательном порядке на менее двух чашек чаю в день.... Это к вопросу о безумных законах и их неисполнении.
 
[^]
dezinfektor
3.04.2013 - 19:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Озверин @ 3.04.2013 - 22:15)
Ящитаю что это большое достижение, очень хорошее.

И молодец что считаешь, ибо часть контрактов оплачена бананами, кофе и черными рабами. Все то же самое и в тех же количествах стране пришлось бы покупать за доллары, а таким бартером мы рушим монополию доллара, как мировой резервной валюты.
 
[^]
Мiша
3.04.2013 - 19:54
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Озверин @ 3.04.2013 - 11:24)
Цитата (Мiша @ 3.04.2013 - 20:19)
Вона, у рабов на плантациях всё было бесплатным: и образование, и медицина, и еда, и жильё. Всё за счёт владельца. Но им не нравилось. И я их понимаю. А вы?

Я тебе по секрету скажу что в современном нормальном социальном государстве это вполне нормальное явление. Люди платят налоги, из налогов складываются суммы, которыми впоследствии спонсируются/субсидируются/дотируются социальные институты государства такие как общественный транспорт, медицинская помощь, образование и прочее, а не Чечня и особняки для чиновников.
А так, да. Работай насмерть, обепечивай семью, расти детей. плати налоги.

Вы совершенно правильно развили мою мысль: социализм это рабство. Каждый рубль/доллар/тугрик отобранный у гражданина (в виде налога) лишает гражданина свободы потратить его так, как ему самому хотелось бы. Взамен гражданин получает что-то, что -- по мнению государственных чиновников -- ему нужно и/или хочется. Даже если бы все чиновники были искренне бескорыстны и мудры, эта схема работала бы неважно...

Таким образом, доля правительственных расходов в общих расходах страны есть мера рабства граждан. В СССР его было совсем много -- правительство платило мизерные зарплаты (то есть, собирало огромные налоги), зато оплачивало (почти) всё, что считало нужным -- взамен требуя от граждан покорности сознательности (мы ж тебя в школе учили, ты нам теперь должен). В какой-нибудь Франции -- меньше. В Америке, пока что, ещё меньше, хотя Обамушка очень старается...

Почему кто-то, кто при этой системе сам жил, хочет её возвращения, я никогда не пойму moderator.gif

Это сообщение отредактировал Мiша - 3.04.2013 - 20:03
 
[^]
Озверин
3.04.2013 - 19:55
1
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (dezinfektor @ 3.04.2013 - 20:49)
Цитата (Озверин @ 3.04.2013 - 22:15)
Ящитаю что это большое достижение, очень хорошее.

И молодец что считаешь, ибо часть контрактов оплачена бананами, кофе и черными рабами. Все то же самое и в тех же количествах стране пришлось бы покупать за доллары, а таким бартером мы рушим монополию доллара, как мировой резервной валюты.

Пфф.. черные рабы. Их же кормить надо. Теми же купленными бананами.
Не следить вы за экономическими препонами.
 
[^]
dezinfektor
3.04.2013 - 19:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Озверин @ 3.04.2013 - 22:55)
Цитата (dezinfektor @ 3.04.2013 - 20:49)
Цитата (Озверин @ 3.04.2013 - 22:15)
Ящитаю что это большое достижение, очень хорошее.

И молодец что считаешь, ибо часть контрактов оплачена бананами, кофе и черными рабами. Все то же самое и в тех же количествах стране пришлось бы покупать за доллары, а таким бартером мы рушим монополию доллара, как мировой резервной валюты.

Пфф.. черные рабы. Их же кормить надо. Теми же купленными бананами.
Не следить вы за экономическими препонами.

Черных рабов прокормят посетители пляжей Черноморских курортов РФ, а бананы с кофе купят производители истребителей с Иркутска. Двойной профит (та-дамммм..) gigi.gif
 
[^]
Озверин
3.04.2013 - 20:02
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Мiша @ 3.04.2013 - 20:54)
Цитата (Озверин @ 3.04.2013 - 11:24)
Цитата (Мiша @ 3.04.2013 - 20:19)
Вона, у рабов на плантациях всё было бесплатным: и образование, и медицина, и еда, и жильё. Всё за счёт владельца. Но им не нравилось. И я их понимаю. А вы?

Я тебе по секрету скажу что в современном нормальном социальном государстве это вполне нормальное явление. Люди платят налоги, из налогов складываются суммы, которыми впоследствии спонсируются/субсидируются/дотируются социальные институты государства такие как общественный транспорт, медицинская помощь, образование и прочее, а не Чечня и особняки для чиновников.
А так, да. Работай насмерть, обепечивай семью, расти детей. плати налоги.

Вы совершенно правильно развили мою мысль: социализм это рабство. Каждый рубль/доллар/тугрик отобранный у гражданина (в виде налога) лишает гражданина возможности потратить его так, как ему самому хочется. Взамен гражданин получает что-то, что -- по мнению государственных чиновников -- ему нужно и/или хочется. Даже если все чиновники искренне бескорыстны и мудры чиновниках, эта схема работала бы неважно...

Таким образом, доля правительственных расходов в общих расходах страны есть мера рабства граждан. В СССР его было совсем много -- правительство платило (почти) за всё, требуя от граждан покорности сознательности покорности (мы ж тебя в школе учили, ты нам теперь должен). В какой-нибудь Франции -- меньше. В Америке, пока что, ещё меньше, хотя Обамушка очень старается...

Почему кто-то, кто при этой системе сам жил, хочет её возвращения, я никогда не пойму moderator.gif

Возможно потому что как-то надоело платить в воздух непонятно за что достаточно серьезные суммы? Возможно потому что те суммы, заплаченные за вполне определенные вещи (ну к примеру транспортный налог) почему то улетучиваются в неизвестном направлении и не идут на тот же ремонт дорог? Мало того вводятся платные дороги.
Но это так. Пример.
Но проблема не может быть решена полным снятием с государства подобных нагрузок. Потому что государство, как таковое (если исходить из самого смысла понятия государство) именно и создавалось для того чтобы определенные люди за вполне определенную зарплату за собранные с людей средства создавали те самые социальные институты. Неважно даже армия, полиция, больница или трамвай это.

Исходя же из вашей мысли - нахер государство не нужно.

 
[^]
geoyd
3.04.2013 - 20:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Мiша @ 3.04.2013 - 20:54)
социализм это рабство.

Интересно.
Предполагаю, что власть(диктатура) капитала-не рабство?

Это сообщение отредактировал geoyd - 3.04.2013 - 20:05
 
[^]
Озверин
3.04.2013 - 20:03
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (dezinfektor @ 3.04.2013 - 20:59)
Цитата (Озверин @ 3.04.2013 - 22:55)
Цитата (dezinfektor @ 3.04.2013 - 20:49)
Цитата (Озверин @ 3.04.2013 - 22:15)
Ящитаю что это большое достижение, очень хорошее.

И молодец что считаешь, ибо часть контрактов оплачена бананами, кофе и черными рабами. Все то же самое и в тех же количествах стране пришлось бы покупать за доллары, а таким бартером мы рушим монополию доллара, как мировой резервной валюты.

Пфф.. черные рабы. Их же кормить надо. Теми же купленными бананами.
Не следить вы за экономическими препонами.

Черных рабов прокормят посетители пляжей Черноморских курортов РФ, а бананы с кофе купят производители истребителей с Иркутска. Двойной профит (та-дамммм..) gigi.gif

Ну хорошо а пальмовое масло? Куды вы его денете кроме как в себя? Только умоляю не надо его применять в истребителях как смазку, что бы вам не советовали Сколковские волшебники.

Это сообщение отредактировал Озверин - 3.04.2013 - 20:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43457
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх