40 лет Победы, В 1973 году Америка ушла из Въетнама

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сократ
30.03.2013 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (zaz1981 @ 30.03.2013 - 21:32)
Народ, нельзя никогда так однобоко воспринимать тот или иной конфликт. Как я и писал выше, вопрос с вьетнамской войной очень сложный. И никак он не укладывается в только вторую индокитайскую войну. Тут надо смотреть намного шире. Так же как и с Афганистаном. Ура патриоты, которые кричат, что мы( СССР) всех вертели на кую, не правы. Да СССР великая держава и я реально скучаю по тем временам. Но Блин мы тоже делали косяки. Мой отец всю жизнь хранил парт билет и верил в СССР , но даже он признавал то, что государство наше делало большие ошибки.
Хотя нельзя отнять того, что благодаря именно СССР многие страны мира скинули оковы колонизации. Это правда. Но вот вопрос, что они получили в замен?. Да ок. пока существовал СССР они имели так сказать респект. Но вот потом мы их кинули всех.
С другой стороны можно сказать, что обстановка была такой. И я тоже соглашусь. Правда было тяжело. А те страны , которые были союзниками, быстро забыли об этом. И это тоже обидно. Но такова история и мы не можем сделать ничего.
Я считаю, что ошибкой было только одно. Мы( СССР-Россия) Перестали отстаивать свои интересы. Нам надо вести себя как Китай. Нет друзей, есть только временные союзники. И поступать надо также как они или те же самые США, Отвернулся от кормушки, то получи ка ты голод и холод. А У СССР и позднее России были и есть такие рычаги. Тот же самый Вьетнам. Нагнуть его вообще нет проблем. Китай в 2010 просто перекрыл свои реки из-за засухи и во всём Вьетнаме не стало электричества. Так что всегда можно решать вопросы без силы, а именно экономикой. А в случае отказа, можно сделать так, как делали всегда. Пристрелить пару руководителей гос-ва)) Многие скажут, что мы так не делаем и т.д. Но блин Россия всегда так делала и США и Бриты, вообще вся европа не гнушалась этим. Да вообще есть много вариантов решения той или иной проблемы. Нужна только политическая воля.
Ну это так риторика))
На самом деле очень обидно, то что большинство стран, которые напрямую реально обязаны своей свободой Российской империи, СССР, России, забыли об этом и вспоминать не хотят. Для них их жизнь, это достижения их правительства, а на самом деле это фикция. Вся ЮВА свободна только благодаря России. Индокитай, Таиланд, Бирма, Индия и т.д. Если бы не поддержка СССР нац движений, то блин Колониальные страны просто бы нахрен задавили все восстания в зародыше.
Ну ладно, Камбоджа сейчас уже не та, что была раньше, но всеравно не плоха)))) Я тут сейчас так сказать смотрю поле для бизнеса и тут можно делать деньги))) Бар можно купить за 5000 баксов))) Может и останусь.
А так вот нелепое исполнение песни Фантом на вокзале Начанга)) Было весело. Съемка 2010 года))

Толковый пост.
Действительно если бы СССР не допускал ошибок мы бы и по сей день были гражданами величайшей и вероятней всего единственной сверхдержавы,но со времен Хруща косяков напороли немало,что в результате и привело к распаду Союза.Я вот задумываюсь над другим вопросом.Почему Китай не пользуется таким же авторитетом в мире как СССР?Вот вроде бы и один из "азиатских тигров" и экономическое чудо и вроде бы коммунистическая идеология и страна то вроде немаленькая,а вот нет такого веса какой у нас был?Отчего?
 
[^]
зудука
30.03.2013 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12149
Цитата (Миротворец @ 30.03.2013 - 15:10)
зудука
Все так. Наши войска ПВО сбили в этой войне рекордное количество американских вертолетов и самолетов! С-75 был грозой Штатов. Мой отец учился на С-75, я на С-200, а служил я на С-300ПМУ! Хорошо надрали *ОПУ США! Но, напалм ..им будет еще долго икаться!

А вот по вертолетам совсем другой расчет. Один сбитый на 18000 вылетов - это очень высокий показатель выживаемости. И это при первом в мире массированном применении ПЗРК "Стрела". Янки полгода не летали над джунглями, а потом модернизировали свои машины, понизив тепловой выброс, нашли эффективный способ противодействия, заставили в итоге модернизировать уже "Стрелу".
Если добавить впервые в мире примененную схему боевого применения вертолетов в составе авиамобильных соединений, когда целые батальоны высаживались посадочным способом с огневой вертолетной поддержкой. Когда в воздухе оказывалось более сотни машин.
 
[^]
kro1eg
30.03.2013 - 20:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
Цитата (зудука @ 30.03.2013 - 20:35)
Цитата (Vitaliy @ 30.03.2013 - 19:32)
Цитата (IgorVC @ 30.03.2013 - 11:03)
Поздравляю народ Вьетнама с годовщиной победы над захватчиками.

Ахахахахахах gigi.gif 1,1 милиона убитыми , 600 тыщь ранеными , против 58 тыщь захвачиками охереть какая победа bravo.gif bravo.gif shum_lol.gif Просто политические интересы изменились и сами ушли. Комунизм как всегда тока пушечьным мясом может заваливать

С учетом количества бомб сброшенных на города Вьетнама американцами и плотности населения в этих городах - это нормально.
Въетнам, к сожалению, не смог ответить тем же.

Япония в 1945 могла
 
[^]
radiopilat
30.03.2013 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (Сократ @ 30.03.2013 - 20:45)
Цитата (zaz1981 @ 30.03.2013 - 21:32)
Народ, нельзя никогда так однобоко воспринимать тот или иной конфликт. Как я и писал выше, вопрос с вьетнамской войной очень сложный. И никак он не укладывается в только вторую индокитайскую войну. Тут надо смотреть намного шире. Так же как и  с Афганистаном. Ура патриоты, которые кричат, что мы( СССР) всех вертели на кую, не правы. Да СССР великая держава и я реально скучаю по тем временам. Но Блин мы тоже делали косяки. Мой отец всю жизнь хранил парт билет и верил в СССР , но даже он признавал то, что государство наше делало большие ошибки.
Хотя нельзя отнять того, что благодаря именно СССР многие страны мира скинули оковы колонизации. Это правда. Но вот вопрос, что они получили в замен?. Да ок. пока существовал СССР они имели так сказать респект. Но вот потом мы их кинули всех.
С другой стороны можно сказать, что обстановка была такой. И я тоже соглашусь. Правда было тяжело. А те страны , которые были союзниками, быстро забыли об этом. И это тоже обидно. Но такова история и мы не можем сделать ничего.
Я считаю, что ошибкой было только одно. Мы( СССР-Россия) Перестали отстаивать свои интересы. Нам надо вести себя как Китай. Нет друзей, есть только временные союзники. И поступать надо также  как они или те же самые США, Отвернулся от кормушки, то получи ка ты голод и холод. А У СССР и позднее России были и есть такие рычаги. Тот же самый Вьетнам. Нагнуть его вообще нет проблем. Китай в 2010 просто перекрыл свои реки из-за засухи и во всём Вьетнаме не стало электричества. Так что всегда можно решать вопросы без силы, а именно экономикой. А в случае отказа, можно сделать так, как делали всегда. Пристрелить пару руководителей гос-ва)) Многие скажут, что мы так не делаем и т.д. Но блин Россия всегда так делала и США и Бриты, вообще вся европа не гнушалась этим. Да вообще есть много вариантов решения той или иной проблемы. Нужна только политическая воля.
Ну это так риторика))
На самом деле очень обидно, то что большинство стран, которые напрямую реально обязаны своей свободой Российской империи, СССР, России, забыли об этом и вспоминать не хотят. Для них их жизнь, это достижения их правительства, а на самом деле это фикция. Вся ЮВА свободна только благодаря России. Индокитай, Таиланд, Бирма, Индия и т.д. Если бы не поддержка СССР нац движений, то блин Колониальные страны просто бы нахрен задавили все восстания в зародыше.
Ну ладно, Камбоджа сейчас уже не та, что была раньше, но всеравно не плоха)))) Я тут сейчас так сказать смотрю поле для бизнеса и тут можно делать деньги))) Бар можно купить за 5000 баксов))) Может и останусь.
А так вот нелепое исполнение песни Фантом на вокзале Начанга)) Было весело. Съемка 2010 года))

Толковый пост.
Действительно если бы СССР не допускал ошибок мы бы и по сей день были гражданами величайшей и вероятней всего единственной сверхдержавы,но со времен Хруща косяков напороли немало,что в результате и привело к распаду Союза.Я вот задумываюсь над другим вопросом.Почему Китай не пользуется таким же авторитетом в мире как СССР?Вот вроде бы и один из "азиатских тигров" и экономическое чудо и вроде бы коммунистическая идеология и страна то вроде немаленькая,а вот нет такого веса какой у нас был?Отчего?

Тигром он не так давно вновь себя почувствовал. Вроде и исторически богат и духом. Японскую интервенцию тоже как исторический факт не отменишь.
Вес есть, эконмика есть. У китайцев одна беда и именно поэтому они не имеют того веса, что имел СССР. И эта их беда в том, что они не русские.
 
[^]
Samsagriz
30.03.2013 - 21:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 8
Если говорить только лишь о процессе войны, то американская армия - именно армия, не проиграла ни одного сражения во Вьетнаме, вообще ни одного. Войну во Вьетнаме проиграли, а точнее выражаясь, просрали, американские политики. Я к сожалению не помню как называется книга, мемуары одного из американских генералов или даже главнокомандующего какими-то там войсками в период всей войны, очень рекомендую поискать интересующимся. Там очень ясно и понятно описывается во-первых, вся политическая и военная история Вьетнама начиная с конца Второй мировой войны, почему вообще французы вынуждены были уйти оттуда, а во-вторых все, что происходило в Белом доме уже во время американского присутствия, и как пацифисты, либерасты и прочие расты беспрестанно ставили палки в колеса армии, ограничивая ее в действиях насколько это возможно и оказывая постоянное давление на президента США. Так что военные тут совершенно ни при чем.
Примечательно еще то, что очень многие ветераны Вьетнама, по результатам одного опроса, хотели бы еще раз пережить все что они испытали в этой войне, даже заведомо зная что она будет "проиграна". Они реально гордятся этим периодом, так как повторю, это были золотые годы американской армии. А судить за исход войны надо пиждаки из Белого дома. Да, и газетных шавок тоже, пресса там немало масла в огонь подливала.

Это сообщение отредактировал Samsagriz - 30.03.2013 - 21:09
 
[^]
Bed7Santa
30.03.2013 - 21:06
4
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Китай себе по-тихому скупает африку и ее золото/алмазы/месторождения. Она отдана на откуп китайцам в обмен на ближвосток. Плюс у китайцев гособлигации США, так что им рвать на себе жилетку нет никакого смысла. Они по-тихому договорились и скупают потихоньку весь мир. Друг другу не мешают. Чем больше хапает америка, тем больше профит китайцам. По конечному расчету. Нахуй им бомбить друг друга. Торгаши нашли общий язык, вот и все.

А русским только дай бахнуть за идею. Потому и договориться нельзя было, ибо народ бы не понял. Потому и развалили, ибо договориться не смогли. В геополитике все максимально прагматично и практично, и идейных там не любят.
 
[^]
zaz1981
30.03.2013 - 21:14
4
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 648
Цитата (radiopilat @ 30.03.2013 - 21:54)
Цитата (Сократ @ 30.03.2013 - 20:45)
Цитата (zaz1981 @ 30.03.2013 - 21:32)
Народ, нельзя никогда так однобоко воспринимать тот или иной конфликт. Как я и писал выше, вопрос с вьетнамской войной очень сложный. И никак он не укладывается в только вторую индокитайскую войну. Тут надо смотреть намного шире. Так же как и  с Афганистаном. Ура патриоты, которые кричат, что мы( СССР) всех вертели на кую, не правы. Да СССР великая держава и я реально скучаю по тем временам. Но Блин мы тоже делали косяки. Мой отец всю жизнь хранил парт билет и верил в СССР , но даже он признавал то, что государство наше делало большие ошибки.
Хотя нельзя отнять того, что благодаря именно СССР многие страны мира скинули оковы колонизации. Это правда. Но вот вопрос, что они получили в замен?. Да ок. пока существовал СССР они имели так сказать респект. Но вот потом мы их кинули всех.
С другой стороны можно сказать, что обстановка была такой. И я тоже соглашусь. Правда было тяжело. А те страны , которые были союзниками, быстро забыли об этом. И это тоже обидно. Но такова история и мы не можем сделать ничего.
Я считаю, что ошибкой было только одно. Мы( СССР-Россия) Перестали отстаивать свои интересы. Нам надо вести себя как Китай. Нет друзей, есть только временные союзники. И поступать надо также  как они или те же самые США, Отвернулся от кормушки, то получи ка ты голод и холод. А У СССР и позднее России были и есть такие рычаги. Тот же самый Вьетнам. Нагнуть его вообще нет проблем. Китай в 2010 просто перекрыл свои реки из-за засухи и во всём Вьетнаме не стало электричества. Так что всегда можно решать вопросы без силы, а именно экономикой. А в случае отказа, можно сделать так, как делали всегда. Пристрелить пару руководителей гос-ва)) Многие скажут, что мы так не делаем и т.д. Но блин Россия всегда так делала и США и Бриты, вообще вся европа не гнушалась этим. Да вообще есть много вариантов решения той или иной проблемы. Нужна только политическая воля.
Ну это так риторика))
На самом деле очень обидно, то что большинство стран, которые напрямую реально обязаны своей свободой Российской империи, СССР, России, забыли об этом и вспоминать не хотят. Для них их жизнь, это достижения их правительства, а на самом деле это фикция. Вся ЮВА свободна только благодаря России. Индокитай, Таиланд, Бирма, Индия и т.д. Если бы не поддержка СССР нац движений, то блин Колониальные страны просто бы нахрен задавили все восстания в зародыше.
Ну ладно, Камбоджа сейчас уже не та, что была раньше, но всеравно не плоха)))) Я тут сейчас так сказать смотрю поле для бизнеса и тут можно делать деньги))) Бар можно купить за 5000 баксов))) Может и останусь.
А так вот нелепое исполнение песни Фантом на вокзале Начанга)) Было весело. Съемка 2010 года))

Толковый пост.
Действительно если бы СССР не допускал ошибок мы бы и по сей день были гражданами величайшей и вероятней всего единственной сверхдержавы,но со времен Хруща косяков напороли немало,что в результате и привело к распаду Союза.Я вот задумываюсь над другим вопросом.Почему Китай не пользуется таким же авторитетом в мире как СССР?Вот вроде бы и один из "азиатских тигров" и экономическое чудо и вроде бы коммунистическая идеология и страна то вроде немаленькая,а вот нет такого веса какой у нас был?Отчего?

Тигром он не так давно вновь себя почувствовал. Вроде и исторически богат и духом. Японскую интервенцию тоже как исторический факт не отменишь.
Вес есть, эконмика есть. У китайцев одна беда и именно поэтому они не имеют того веса, что имел СССР. И эта их беда в том, что они не русские.

Ну вот тут вы реально не правы. Долгое время нахожусь в ЮВА. И Китай тоже задел так сказать)))
Они сейчас находятся на очень высоком уровне развития. На моного более высоком чем мы или даже США.
Почему о них не говорят как о России? Наверное потому, что Китай не хочет этого. Тут надо учитывать психологи. и менталитет гос-ва и народа.
Поверьте мне через каких-нибудь 10-15 лет о Китае будут говорить с тем же пиететом, что и о СССР и США.
Эти ребята по настоящему учли ошибки " Большого Северного Брата".
Дэн Сяопин сделал то, чего не смогли сделать наши руководители. Он отказался от власти.
Он понял, что нужно постоянное обновление. Постоянное движение вперед.
У нас же почему то всегда одно и тоже. Старики у власти и решают как жить молодым. Ну Блять, извиняюсь за мат, какого хера?
Мир давно уже другой и наше правительство не может этого понять. Они блин живут 19 веком.
Самое забавное то, что Китай, как настоящая восточная страна с восточными традициями, поступает очень умно. Они приводят к руководству новых-молодых людей. Но при этом первые 2-4 года, прежний руководитель помогает новому. И обучает его так сказать. При этом не препятствует его решениям. Как наставник действует, а не как царь. У нас же вроде попытались применить операцию" наследник", но вышло, как сказал бы Черномырдин, КПСС. Наше рук-во боится оставить власть. Она им нудна всегда, она для них как наркотик. По идее, ушел бы ВВП из управления страной после первого срока ДАМ. И пил бы чай у себя на веранде, а дальше бы делали политику другие молодые кадры. И так далее. Сохранялась бы так сказать и преемственность и в тоже время новая кровь-энергия бы была. А что сейчас? сейчас мы имеем наверное самый самый худший вариант застоя. Обидно блин, что мы сами просираем свою страну. И самое херовое, что даже оппозиция это просто фикция. Те же яйца, тока в профиль. Они из одной и той же комсомольской песочницы. Тока им меньше песка досталось.А песок это мы с вами((((
 
[^]
Сократ
30.03.2013 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (Bed7Santa @ 30.03.2013 - 22:06)
Китай себе по-тихому скупает африку и ее золото/алмазы/месторождения. Она отдана на откуп китайцам в обмен на ближвосток. Плюс у китайцев гособлигации США, так что им рвать на себе жилетку нет никакого смысла. Они по-тихому договорились и скупают потихоньку весь мир. Друг другу не мешают. Чем больше хапает америка, тем больше профит китайцам. По конечному расчету. Нахуй им бомбить друг друга. Торгаши нашли общий язык, вот и все.

А русским только дай бахнуть за идею. Потому и договориться нельзя было, ибо народ бы не понял. Потому и развалили, ибо договориться не смогли. В геополитике все максимально прагматично и практично, и идейных там не любят.

Вот собственно и ответ на мой вопрос.Если обобщить у Китая-коммунизм барыжного разлива.
-Торгаши нашли общий язык, вот и все.
А у нас была Идея,которая и привлекла миллионы людей в мире.Идея социальной справедливости и равенства!Да в большой политике идейных не любят.Они иногда могут мир перебаламутить и некоторым практичным щедро пиздюль отвесить.
 
[^]
гильза
30.03.2013 - 21:21
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Samsagriz @ 30.03.2013 - 22:06)
Если говорить только лишь о процессе войны, то американская армия - именно армия, не проиграла ни одного сражения во Вьетнаме, вообще ни одного. Войну во Вьетнаме проиграли, а точнее выражаясь, просрали, американские политики. Я к сожалению не помню как называется книга, мемуары одного из американских генералов или даже главнокомандующего какими-то там войсками в период всей войны, очень рекомендую поискать интересующимся. Там очень ясно и понятно описывается во-первых, вся политическая и военная история Вьетнама начиная с конца Второй мировой войны, почему вообще французы вынуждены были уйти оттуда, а во-вторых все, что происходило в Белом доме уже во время американского присутствия, и как пацифисты, либерасты и прочие расты беспрестанно ставили палки в колеса армии, ограничивая ее в действиях насколько это возможно и оказывая постоянное давление на президента США. Так что военные тут совершенно ни при чем.
Примечательно еще то, что очень многие ветераны Вьетнама, по результатам одного опроса, хотели бы еще раз пережить все что они испытали в этой войне, даже заведомо зная что она будет "проиграна". Они реально гордятся этим периодом, так как повторю, это были золотые годы американской армии. А судить за исход войны надо пиждаки из Белого дома. Да, и газетных шавок тоже, пресса там немало масла в огонь подливала.

ага особенно хорошо смотрелись эти ветераны бросающие свои награды в грязь перед капитолием.


я понимаю. что америка сейчас заливает дерьмо в череп либерастов, но историю то знать нужно.
 
[^]
Holocaust666
30.03.2013 - 21:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 48
У меня товарищ служил во Вьетконге.. пендосав отстреливал...
 
[^]
zaz1981
30.03.2013 - 21:34
7
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 648
Цитата (Сократ @ 30.03.2013 - 22:16)
Цитата (Bed7Santa @ 30.03.2013 - 22:06)
Китай себе по-тихому скупает африку и ее золото/алмазы/месторождения. Она отдана на откуп китайцам в обмен на ближвосток. Плюс у китайцев гособлигации США, так что им рвать на себе жилетку нет никакого смысла. Они по-тихому договорились и скупают потихоньку весь мир. Друг другу не мешают. Чем больше хапает америка, тем больше профит китайцам. По конечному расчету. Нахуй им бомбить друг друга. Торгаши нашли общий язык, вот и все. 

А русским только дай бахнуть за идею. Потому и договориться нельзя было, ибо народ бы не понял. Потому и развалили, ибо договориться не смогли. В геополитике все максимально прагматично и практично, и идейных там не любят.

Вот собственно и ответ на мой вопрос.Если обобщить у Китая-коммунизм барыжного разлива.
-Торгаши нашли общий язык, вот и все.
А у нас была Идея,которая и привлекла миллионы людей в мире.Идея социальной справедливости и равенства!Да в большой политике идейных не любят.Они иногда могут мир перебаламутить и некоторым практичным щедро пиздюль отвесить.

Простите меня конечно, но о каком равенстве и справедливости в СССР мы говорим? О бесплатных школах, больницах и т.д. То да может быть и так, но например во Франции и скандинавских странах то же самое.
И равенства и справедливости там больше чем в СССР.
Просто пример.
Партийный бонза имел в СССР все. И выезд за границу и икру на столе, а что имел Ваш отец?
Я не говорю, об исключениях, как например мой отец( он был офицером-подводником) и имел примерно такие же блага, как и партбосс.
Но блин мой отец и тот партбонза. Не есть весь народ.
И например мой отец это понимал.
Гос-во поддерживало и поддерживает армию, только по одной причине. Чтобы правительству не перекрыли кислород.
Да в 90-е и 2000-е были проблемы с армией и я например из-за этих проблем уволился.
Но это только 20 лет. В остальное время наша армия имеет так сказать гешефт.
А остальной народ?
Не надо о Москве или Питере. Возьмите к примеру какую-нибудь Вологду.
Там люди хорошо живут? есть ли у всех на столах мясо каждый день? или сыр? Херас два.
А ведь мы себя бьём кулаком в грудь и кричим на каждом шагу о перспективах и достижениях.
Скажите об этих достижениях горнякам, которые добывают уголь по технологиям 18 века.
Эти люди по-настоящему любят Родину, но Родина не любит их.
А ведь население это и есть главное богатство страны.
Нет людей и нет леса и нефти и угля. Нет ничего.
будут стоять вышки без работников.
Приглашать других можно, но эта страна не станет для них Родиной. У них свой царь. А тут будет и еть просто место для добычи ресурсов для своей семьи. Для того, чтобы теже Китайцы, могли есть не 2 миски с лапшой в день , а пять. Для того, чтобы американцы, могли есть не один бургер а три. и т.д.
 
[^]
Samsagriz
30.03.2013 - 21:41
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 8
Цитата
ага  особенно хорошо смотрелись эти ветераны бросающие свои награды в грязь перед капитолием.


Так потому и бросали, что воевали за страну, а страна в виде вышеуказанных мною лиц эту самую войну проебала. Многие естественно не могли понять, за каким хреном они тогда туда вообще поперлись.

ЗЫ. Вот собссно нашел снова эту книгу. Автор - отставной генерал-лейтенант Филипп Дэвидсон, а вот ссылочка на флибусте кому интересно, настоятельно рекомендую к прочтению: Война во Вьетнаме 1946-1975

Это сообщение отредактировал Samsagriz - 30.03.2013 - 21:45
 
[^]
ВесельчакУй
30.03.2013 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
Примечательно еще то, что очень многие ветераны Вьетнама, по результатам одного опроса, хотели бы еще раз пережить все что они испытали в этой войне,

Опрос проводился в Голливуде среди местных рэмбов
 
[^]
HEVOD
30.03.2013 - 21:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 261
Как-то читал в инете историю о том, что когда пиндосские пилоты вылетали на задания, то старались не вступать в бой с русскими пилотами, которые там официально не воевали. Америкосы научились вычислять русского "ивана" по характерному дерганию крыльями самолета при пиковых нагрузках - наши летчики выдерживали их, а вьетнамские "ученики" кратковременно теряли сознание от чего штурвал выпадал и крылья подергивались. И когда пиндоссы видели русского, то выходили на связь и говорили: "иван, мьи уходьим!" и сваливали, а если видели вьетнамца - вступали в бой. Правдивая история или нет, но мне понравилась.

А еще в догонку теме про войну предлагаю этот ролик:


Это сообщение отредактировал HEVOD - 30.03.2013 - 21:45
 
[^]
JR52
30.03.2013 - 21:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата (Holocaust666 @ 30.03.2013 - 22:31)
У меня товарищ служил во Вьетконге.. пендосав отстреливал...

cool.gif Ну зачем врать lol.gif Никто во вьетконге пиндосов не отстреливал...Присутствовали со стороны СССР военные специалисты,которые обслуживали поставляемую технику,ну и за одно на ней летали. cool.gif
 
[^]
григорыч
30.03.2013 - 21:51
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 215
Цитата
и как же забыли, когда наши с территории египта и ливана вломили евреям, после чего они резко расхотели воевать.

Ну вообще то все было с точностью до наоборот
То есть во всех войнах на Ближнем востоке (1967 1973 1983) как раз евреи
наваляли и египтянам и сирийцам и иорданцам и прочим
так что те расхотели воевать(побросав кучу советского вооружения)

Это сообщение отредактировал григорыч - 30.03.2013 - 21:52
 
[^]
demiurg
30.03.2013 - 21:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата
Однако это никак не входило в планы американских стратегов. Дело в том, что на подобных выборах победа коммунистов казалась делом более чем вероятным. В итоге при поддержке США лидером Южного Вьетнама стал Нго Динь Зьем, отказавшийся от проведения всеобщих выборов и провозгласивший создание на юге Вьетнама режима, который будет противостоять коммунистической экспансии.


В этом блеать смысл всей "демократии" и "выборов" shum_lol.gif
 
[^]
Сократ
30.03.2013 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (zaz1981 @ 30.03.2013 - 22:34)
Цитата (Сократ @ 30.03.2013 - 22:16)
Цитата (Bed7Santa @ 30.03.2013 - 22:06)
Китай себе по-тихому скупает африку и ее золото/алмазы/месторождения. Она отдана на откуп китайцам в обмен на ближвосток. Плюс у китайцев гособлигации США, так что им рвать на себе жилетку нет никакого смысла. Они по-тихому договорились и скупают потихоньку весь мир. Друг другу не мешают. Чем больше хапает америка, тем больше профит китайцам. По конечному расчету. Нахуй им бомбить друг друга. Торгаши нашли общий язык, вот и все. 

А русским только дай бахнуть за идею. Потому и договориться нельзя было, ибо народ бы не понял. Потому и развалили, ибо договориться не смогли. В геополитике все максимально прагматично и практично, и идейных там не любят.

Вот собственно и ответ на мой вопрос.Если обобщить у Китая-коммунизм барыжного разлива.
-Торгаши нашли общий язык, вот и все.
А у нас была Идея,которая и привлекла миллионы людей в мире.Идея социальной справедливости и равенства!Да в большой политике идейных не любят.Они иногда могут мир перебаламутить и некоторым практичным щедро пиздюль отвесить.

Простите меня конечно, но о каком равенстве и справедливости в СССР мы говорим? О бесплатных школах, больницах и т.д. То да может быть и так, но например во Франции и скандинавских странах то же самое.
И равенства и справедливости там больше чем в СССР.
Просто пример.
Партийный бонза имел в СССР все. И выезд за границу и икру на столе, а что имел Ваш отец?
Я не говорю, об исключениях, как например мой отец( он был офицером-подводником) и имел примерно такие же блага, как и партбосс.
Но блин мой отец и тот партбонза. Не есть весь народ.
И например мой отец это понимал.
Гос-во поддерживало и поддерживает армию, только по одной причине. Чтобы правительству не перекрыли кислород.
Да в 90-е и 2000-е были проблемы с армией и я например из-за этих проблем уволился.
Но это только 20 лет. В остальное время наша армия имеет так сказать гешефт.
А остальной народ?
Не надо о Москве или Питере. Возьмите к примеру какую-нибудь Вологду.
Там люди хорошо живут? есть ли у всех на столах мясо каждый день? или сыр? Херас два.
А ведь мы себя бьём кулаком в грудь и кричим на каждом шагу о перспективах и достижениях.
Скажите об этих достижениях горнякам, которые добывают уголь по технологиям 18 века.
Эти люди по-настоящему любят Родину, но Родина не любит их.
А ведь население это и есть главное богатство страны.
Нет людей и нет леса и нефти и угля. Нет ничего.
будут стоять вышки без работников.
Приглашать других можно, но эта страна не станет для них Родиной. У них свой царь. А тут будет и еть просто место для добычи ресурсов для своей семьи. Для того, чтобы теже Китайцы, могли есть не 2 миски с лапшой в день , а пять. Для того, чтобы американцы, могли есть не один бургер а три. и т.д.

Мы несколько отклонились тематики поста,но тем не менее.
СССР при Ленине и СССР при Горбачеве это несколько разные страны,по многим показателям,поэтому насчет партбонз я бы не был столь категоричен.Например при Сталине это не сколько блага,сколько большая ответственность. Выезд за границу кстати я и сейчас не могу себе позволить,только в отличие от отца у меня нет стабильности в жизни, внятной перспективы в будущем,полностью отсутствует гордость на данный момент за страну, армию,нацию и самое главное, что мою державу разъедают разномастное ворье,далеко не титульной нации!
Ниже Вы приводите уже данные по современной России,а я изначально вел речь о создании ПЕРВОГО в мире государства рабочих и крестьян.Под лозунгами Свободы Равенства и Братства!Как все это воплотилось в жизнь в той или иной степени известно всем,но какова была сама концепция.Именно эти факторы,а также развитие нашей страны в кратчайшие сроки от лаптей и онучей до уровня космическо-ядерной и послужили привлечению симпатий миллионов граждан из разных стран.А вот Китай какой-то не такой.
P.S За европейский современный социализм речь не веду,не вижу смысла.
 
[^]
Barthez
30.03.2013 - 22:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 5
Амеры "проиграли" войну не потому, что гуки были супер-мега вояками, а потому, что политики очканули напасть на Северный Вьетнам, поскольку тогда в конфликт могли вступить Китай и СССР.
 
[^]
zaz1981
30.03.2013 - 22:30
2
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 648
Цитата (Сократ @ 30.03.2013 - 23:01)
Цитата (zaz1981 @ 30.03.2013 - 22:34)
Цитата (Сократ @ 30.03.2013 - 22:16)
Цитата (Bed7Santa @ 30.03.2013 - 22:06)
Китай себе по-тихому скупает африку и ее золото/алмазы/месторождения. Она отдана на откуп китайцам в обмен на ближвосток. Плюс у китайцев гособлигации США, так что им рвать на себе жилетку нет никакого смысла. Они по-тихому договорились и скупают потихоньку весь мир. Друг другу не мешают. Чем больше хапает америка, тем больше профит китайцам. По конечному расчету. Нахуй им бомбить друг друга. Торгаши нашли общий язык, вот и все. 

А русским только дай бахнуть за идею. Потому и договориться нельзя было, ибо народ бы не понял. Потому и развалили, ибо договориться не смогли. В геополитике все максимально прагматично и практично, и идейных там не любят.

Вот собственно и ответ на мой вопрос.Если обобщить у Китая-коммунизм барыжного разлива.
-Торгаши нашли общий язык, вот и все.
А у нас была Идея,которая и привлекла миллионы людей в мире.Идея социальной справедливости и равенства!Да в большой политике идейных не любят.Они иногда могут мир перебаламутить и некоторым практичным щедро пиздюль отвесить.

Простите меня конечно, но о каком равенстве и справедливости в СССР мы говорим? О бесплатных школах, больницах и т.д. То да может быть и так, но например во Франции и скандинавских странах то же самое.
И равенства и справедливости там больше чем в СССР.
Просто пример.
Партийный бонза имел в СССР все. И выезд за границу и икру на столе, а что имел Ваш отец?
Я не говорю, об исключениях, как например мой отец( он был офицером-подводником) и имел примерно такие же блага, как и партбосс.
Но блин мой отец и тот партбонза. Не есть весь народ.
И например мой отец это понимал.
Гос-во поддерживало и поддерживает армию, только по одной причине. Чтобы правительству не перекрыли кислород.
Да в 90-е и 2000-е были проблемы с армией и я например из-за этих проблем уволился.
Но это только 20 лет. В остальное время наша армия имеет так сказать гешефт.
А остальной народ?
Не надо о Москве или Питере. Возьмите к примеру какую-нибудь Вологду.
Там люди хорошо живут? есть ли у всех на столах мясо каждый день? или сыр? Херас два.
А ведь мы себя бьём кулаком в грудь и кричим на каждом шагу о перспективах и достижениях.
Скажите об этих достижениях горнякам, которые добывают уголь по технологиям 18 века.
Эти люди по-настоящему любят Родину, но Родина не любит их.
А ведь население это и есть главное богатство страны.
Нет людей и нет леса и нефти и угля. Нет ничего.
будут стоять вышки без работников.
Приглашать других можно, но эта страна не станет для них Родиной. У них свой царь. А тут будет и еть просто место для добычи ресурсов для своей семьи. Для того, чтобы теже Китайцы, могли есть не 2 миски с лапшой в день , а пять. Для того, чтобы американцы, могли есть не один бургер а три. и т.д.

Мы несколько отклонились тематики поста,но тем не менее.
СССР при Ленине и СССР при Горбачеве это несколько разные страны,по многим показателям,поэтому насчет партбонз я бы не был столь категоричен.Например при Сталине это не сколько блага,сколько большая ответственность. Выезд за границу кстати я и сейчас не могу себе позволить,только в отличие от отца у меня нет стабильности в жизни, внятной перспективы в будущем,полностью отсутствует гордость на данный момент за страну, армию,нацию и самое главное, что мою державу разъедают разномастное ворье,далеко не титульной нации!
Ниже Вы приводите уже данные по современной России,а я изначально вел речь о создании ПЕРВОГО в мире государства рабочих и крестьян.Под лозунгами Свободы Равенства и Братства!Как все это воплотилось в жизнь в той или иной степени известно всем,но какова была сама концепция.Именно эти факторы,а также развитие нашей страны в кратчайшие сроки от лаптей и онучей до уровня космическо-ядерной и послужили привлечению симпатий миллионов граждан из разных стран.А вот Китай какой-то не такой.
P.S За европейский современный социализм речь не веду,не вижу смысла.

Прошу прощения еще раз, но тут Вы опять не правы.
В голодные годы становления СССР, а именно при Ленине-Сталине, было тоже не айс. И уж точно поверьте столы на приемах и в домах парт работников ломились от излишеств.
Да во время войны, было урезано всё и везде. Но война это только 4 года, а остальное время?
Почему правительство уничтожало лучшие умы страны?
На самом деле много есть нюансов.
Про светлое и стабильное "завтра" это всё сказки.
Да мы могли быть уверены в том, что пойдем работать на завод или в НИИ. или еще куда.
Но ведь это не жизнь. Это её обрубок.
Так же как и сейчас. Мы уверены в том, что можем ездить за границу , но не уверены в своем будущем. Это тоже обрубок жизни.
Так не должно быть и самое обидное, что мы единственная наверное страна в мире, которая могла и может сделать для своего народа лучшую жизнь. Но в СССР боялись, своего народа так же как и сейчас боятся наши власти.
Что в СССР считали людей за быдло, которое не достойно свобод, что сейчас.
Вы лично считаете себя быдлом, которое не достойно высказывать свое мнение? Вот если бы Вы жили в 30-е годы? И Вам было бы запрещено говорить, как и сейчас, об ошибках руководства. И при этом бы вы знали о всей этой мерзкой ситуации. Вы бы смогли жить спокойно? и ложиться спать без плохих снов? Если Вы такой человек, который пишет эти строки выше, то сомневаюсь, что Вы бы смогли спать спокойно.
Вы бы так же говорили бы о несправедливости и лжи.
Поймите, что нет в нашей стране белых и черных руководителей, они все выкрашены в серый цвет, какие то меньше, какие то больше. В других странах то же самое. Но там хотя бы эти рук-ли пытаются сделать что то для жизни обычных людей. Потому как осознают, что без людей они фикция.
А у нас например как?
Моя прабабка всю жизнь практически работала на создание мощи и силы страны. После войны она как и миллионы граждан работала не за ЗП , а за палочки. Типа мы вам потом пенсию зачтем. А вышло так, что хер там а не норм пенсия.
Сталин был великим правителем, он победил весь мир в 2 мировой и поднял страну с колен. НО. Блин огромное НО. Он был реально безумным ублюдком, который боялся потерять власть. Так же как и Ленин и Хрущев и т.д. Они творили такие вещи, что волосы дыбом встают. И Петр первый таким же был. Но ему то это простительно, тогда весь мир был таким. 17-18 век. Резали друг друга все по чём зря.
Так что не надо говорить о СССР и его вождях, как о строителях лучшей и прекрасной жизни. Они дров наломали не меньше , чем их предшественники и потомки.
И никто из них и следующих поколений правителей не извлек урок из нашей истории.
Все все все помнят только о себе.
Всё наше государство к сожалению последние лет 300 это концлагерь для своего же народа. Тут ставят эксперименты над людьми. И никто не хочет это прекратить. Все хотят еще больше проверить свою теорию.
 
[^]
fashionFreak
30.03.2013 - 22:45
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 776
ебаные ускоглазые!не на всех напалма хватило!
 
[^]
Абырвалгович
30.03.2013 - 22:45
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 20
В воздушном бою с вьетнамскими лётчиками сбит американский самолёт. После плена и долгих скитаний пилот возвращается в Америку и рассказывает, как было дело:
— Вижу я, что в хвост мне вьетнамский истребитель заходит, и слышу по радиоперехвату: «Вася, прикрой, я хуйну!» Вот этот Хуй Ну меня и сбил…

Американцы окружили высоту в джунглях, где скрывались вьетнамские партизаны. Кричат:
— Вьетнамцы, сдавайтесь!
В ответ крик:
— Вьетнамцы не сдаются! Коноваленко, снаряд!

Идет вьетнамская разведгруппа в тыл противника. День идут, два идут. У них на пути джунгли, овраги, болота. На третий день выходят к берегу неглубокой реки. Подумали и решили идти вброд. Начали перебираться, и на середине реки один из разведчиков говорит:
— А вода ж яка тепла як у Дніпрі!

Вьетнамскому лётчику объясняют:
— Вот в кабине МиГа три кнопки. Первую нажмёшь, если в бою будет плохо. Вторую нажмешь — когда совсем плохо. А если совсем-совсем хреново будет — нажимай третью!
Идёт воздушный бой. Вьетнамца догоняют американские самолёты. Он нажал первую кнопку — МиГ резко ускорился. Американцы выпустили ракеты. Он нажал вторую кнопку — МиГ сделал противоракетный маневр. Но тут раз! — сверху ещё звено американцев в атаку на него заходит. Он жмёт третью кнопку и слышит сзади:
— Ну-ка, узкоглазый, от штурвала отодвинься, ща мы их уделаем…

Всплывают в океане две подводные лодки, китайская — так себе и американская, крутая. Из американской высовывается офицер и предлагает сдаться. Из китайской ответ: «Да пошёл ты нахуй!» и обращение в свою: «Вась, я правильно сказал?».

Американцы штурмуют высоту, в окопе сидят два корейских бойца, один другому: «Си Ни Цин, опять американцы наседают!» в ответ: «Хуй Вам Вань, бросай гранату!»

В одном из воздушных боев американцы сбили двух вьетнамских летчиков на МИГах. Куда их девать, чтобы не сбежали? Ребята южные, боятся холода! В холодильник их! Поместили в холодильник. Пусть околеют. А сами решили выпить виски. Сидят, пьют и о вьетнамцах уже забыли. Открывают холодильник, а те покрыты инеем, но сидят и в карты режутся.
- Не волнуйтесь: у нас на Чукотке холода похлеще бывают!

"Во Вьетнаме мы официально не воевали. Военспецами и инструкторами были. Найти нормального вьетнама - проблема. Они маленькие, дохлые, перегрузку не держат. Наши парни до 10g держали нормально, а эти на пяти уже сознание теряли. Их кормили насильно, под трибунал отдавали, если кто-то мяса положенную пайку не съест, на тренажерах их крутили - все без толку. Теряют сознание и все тут. На несколько секунд, но этого хватает. Американские летчики быстро поняли, что вся вьетнамская авиация делится на русских летчиков и вьетнамов. Сбить вьетнама - дело почетное, прибыльное (деньги платили хорошие), а главное - безопасное. С русскими дела обстояли гораздо хуже. На них вываливаешь вроде неожиданно с солнечной стороны, из облака, вроде бьешь наверняка, а он сделает противоракетный маневр, крутанет фигуру с перегрузкой офигенной, и уже у тебя на хвосте. Хрен с ними с деньгами и со славой, так ведь и собьет же еще тебя! Правда тех, кто катапультировался - не добивали. И на том спасибо русским парням. Америкосы быстро смекнули, как отличить русского от вьетнама. Идет бой, как правило это очень скоротечно. F-4 на хвосте у МиГа. МиГ делает маневр, перегрузка растет, пять, шесть - хоп! крылышки задрожали, на секунду, едва заметно - все понятно, вьетнам. Можно не бояться. А вот если на 8g МиГ так же уверенно выполняет маневр, то там точно не вьетнам, а русский, и хрен его знает, чем все закончится. Поэтому америкосы открыто выходили в эфир и с фразой "Ванья! Я ушель!" выходили из боя. И правильно. Береженого бог бережет."

http://lurkmore.to/ЛётС%8...¦С‹РЅ

А если без шуток - Америка заебала! Столько людей ведь погибло...

Это сообщение отредактировал Абырвалгович - 30.03.2013 - 22:48
 
[^]
лилипут
30.03.2013 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
В итоге при поддержке США лидером Южного Вьетнама стал Нго Динь Зьем, отказавшийся от проведения всеобщих выборов и провозгласивший создание на юге Вьетнама режима, который будет противостоять коммунистической экспансии.Надо отметить, что политика американского ставленника оказалась чрезвычайно неудачной. Расставив на ключевые посты своих родственников, Нго Динь Зьем способствовал стремительному росту коррупции в стране. Экономические реформы оттолкнули от властей большинство населения Южного Вьетнама.


Что то мне это напоминает...
 
[^]
ВесельчакУй
30.03.2013 - 22:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
Амеры "проиграли" войну не потому, что гуки были супер-мега вояками, а потому, что политики очканули напасть на Северный Вьетнам, поскольку тогда в конфликт могли вступить Китай и СССР.

А ковровые бомбардировки территории Северного Вьетнама - это не считается нападением. И налёты на Хайфон тоже. И три с половиной тысячи самолётов они непонятно где потеряли. А войну они проиграли без всяких "кавычек"
 
[^]
лилипут
30.03.2013 - 22:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814

zaz1981
Цитата
Партийный бонза имел в СССР все. И выезд за границу и икру на столе, а что имел Ваш отец?


нет, партийный бонзо, как раз таки не имел.
По шапке бы получил.
Икру имело торгашество, неприкосновенность бонзо, а выезд за рубеж единицы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36300
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх