Среда обитания. Бездомные на свалках., зарабатывают до 50 долларов в день

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dinaburger
25.01.2013 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
живу в Латвии, под окном мусорные контейнеры. Каждые 5 минут кто-то подходит в них поковыряться. Через месяц поеду в Витебск, посмотрю, как в Белоруссии с этим
 
[^]
PadlyukA
25.01.2013 - 13:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 0
Поддерживаю выше отписавшихся.... Если у человека есть хоть капля мозгов в голове - ОН ДО ТАКОГО НЕ ОПУСТИТСЯ!!!! Есть биржи труда, есть низкооплачиваемая работа, которая не требует квалификации высокой... есть куча вариантов, медленно, но уверенно начинать становится на ноги.... было бы желание... а у этих индивидов - желания НЕТ...


ЗЫ: Эта джульета убила напрочь.... интерестно что там за ромео на 18ть лет младше.......
 
[^]
IСанчесI
25.01.2013 - 14:01
16
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
А я бычок подниму,
Горький дым затяну,
Покурю и полезу домой...
Не жалейте меня, я прекрасно живу,
Только кушать охота порой!! bayan.gif rusdeg.gif deg.gif
 
[^]
GGdepredator
25.01.2013 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 38
Такие люди любую войну переживут.
 
[^]
muzhig
25.01.2013 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
красный крест знает кому помогать! дооо....
больше же некому, малоимущие и пенсионеры сами справятся faceoff.gif
хотя нет, все правильно, это же тот самый, который в Женеве находится
 
[^]
vena21
25.01.2013 - 14:10
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 518
Цитата (Каталонец @ 25.01.2013 - 14:47)
Цитата (RiZ444 @ 25.01.2013 - 13:43)
Вот жизнь у людей а... Жаль их, если не по своей вине оказались в такой ситуации.

Да ну нах!? А по чьей!? Вот уж точно не я. Давайте их пожалеем, бедненькие

Знаешь я с тобой не соглашусь..
Базаров нет я думаю жалость наша им на фиг не нужна. Но ситуации бывают разные.
Я когда закончил институт, женился. И приехал в свой город. Настолько ахуевший и пиздатый что можно за километр было увидеть какой ахуительный пацан Вам идет на встречу. Но мой ахуиз быстро куда то исчез после оставления своей анкеты более чем 200 офисах. Оказалось что таких пиздатых пацанов "по колено писюнов" десятки тысяч и были еще на много пиздатей чем я. С горем пополам устроился не по специальности . И когда я принес свою первую ЗП и показал жене сказал. Что с таким успехом если не есть и не одеваться то через 10 лет мы купим хрущевку 1 -ую.
Но получилось все лучit купили через два года. Но ведь могло все получиться и в обратку.. Дальше выдумка!
Если мой бос узнал что я выеб его жену, когда он попросил меня отремонтировать их домашний компьютер..
Если на корпаротиве я бы случайно вылил бокал вина на его же охуенную рубашку, а он из бывших бандюков ни хуя не понимающий не каких оправданий.
Если наехал бы на его бабушку на своем задроченном опеле..
И таких примеров можно превисти 1000.
А оказавшийся на свалке с мыслью перекантуюсь 2 - 3 неделе, а дальше че нибудь само собой в голову придет не замечаешь что прошел месяц, год..
Ведь человек это такая "тварь" живучий всех живых, ибо хочет жить и учиться и приспосабливаться во всех условиях в которых может позволить его организм.
Поэтому фраза твоя "Вот уж точно не я" не согласен.
Согласен с фразой лучше он чем я. Ибо каждый из нас себя любит ...

И в обще свалка это не туда куда мусор свозят.. свалка это то что нас окружает и мы постоянно бродим во круг неё, и не дай бог кому нибудь заблудиться!

Это сообщение отредактировал vena21 - 25.01.2013 - 14:19
 
[^]
Алюсик
25.01.2013 - 14:17
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (muzhig @ 25.01.2013 - 15:10)
красный подарю дилдо знает кому помогать! дооо....
больше же некому, малоимущие и пенсионеры сами справятся faceoff.gif

тоже резануло agree.gif

если бы их с помойки вытаскивали, селили в каких нибудь интернатах да на несложную работу пристраивали - я бы поняла
но возить им ТУДА одеяла, тушёнку и хлебцы???
хлебцы блядь
 
[^]
Каталонец
25.01.2013 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (vena21 @ 25.01.2013 - 15:10)
Цитата (Каталонец @ 25.01.2013 - 14:47)
Цитата (RiZ444 @ 25.01.2013 - 13:43)
Вот жизнь у людей а... Жаль их, если не по своей вине оказались в такой ситуации.

Да ну нах!? А по чьей!? Вот уж точно не я. Давайте их пожалеем, бедненькие

Знаешь я с тобой не соглашусь..
Базаров нет я думаю жалость наша им на фиг не нужна. Но ситуации бывают разные.
Я когда закончил институт, женился. И приехал в свой город. Настолько ахуевший и пиздатый что можно за километр было увидеть какой ахуительный пацан Вам идет на встречу. Но мой ахуиз быстро куда то исчез после оставления своей анкеты более чем 200 офисах. Оказалось что таких пиздатых пацанов "по колено писюнов" десятки тысяч и были еще на много пиздатей чем я. С горем пополам устроился не по специальности . И когда я принес свою первую ЗП и показал жене сказал. Что с таким успехом если не есть и не одеваться то через 10 лет мы купим хрущевку 1 -ую.
Но получилось все лучit купили через два года. Но ведь могло все получиться и в обратку.. Дальше выдумка!
Если мой бос узнал что я выеб его жену, когда он попросил меня отремонтировать их домашний компьютер..
Если на корпаротиве я бы случайно вылил бокал вина на его же охуенную рубашку, а он из бывших бандюков ни хуя не понимающий не каких оправданий.
Если наехал бы на его бабушку на своем задроченном опеле..
И таких примеров можно превисти 1000.
А оказавшийся на свалке с мыслью перекантуюсь 2 - 3 неделе, а дальше че нибудь само собой в голову придет не замечаешь что прошел месяц, год..
Ведь человек это такая "тварь" живучий всех живых, ибо хочет жить и учиться и приспосабливаться во всех условиях в которых может позволить его организм.
Поэтому фраза твоя "Вот уж точно не я" не согласен.
Согласен с фразой лучше он чем я. Ибо каждый из нас себя любит ...

Возражу и я. Если бы с тобой и случилось что-то из приведенного, поверь ты бы не пошел перекантовываться на свалку и не превратился бы во что-то подобное. Эти люди стали такими не из-за несчастья их постигшего, а потому-что уголовники, алкаши и дегенераты. Уверен на все сто, что к примеру из-за сгоревшего дома к примеру бомжом и подобного вида человеком становится один на 10 тысяч, остальные сами загоняют себя в такую жопу.
 
[^]
GogiStar
25.01.2013 - 14:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 990
Цитата
живу в Латвии, под окном мусорные контейнеры. Каждые 5 минут кто-то подходит в них поковыряться. Через месяц поеду в Витебск, посмотрю, как в Белоруссии с этим

Из моих наблюдений:
-район №1 окраина города; единичные случаи копающихся людей в мусорных
баках, основные поситители помоек бездомные коты и собаки (периодически
отстреливаются сан. службами)
-район №2 не окраина, но и не центр; очень много людей бомжеватого вида, мусорные баки шерстятся и перекапываются в течении дня с завидной переодичностью. Не редко драки у тех же баков между выше описанными "личностями" за территорию. Плюс бездомные коты и собаки.
- район №3 центр города; бомжей практически нет, баков тоже не видно. Встречаются кое где во дворах. Но вокруг чисто и мирно, комунальные службы работают как часы..... бывают исключения, но в целом это так
 
[^]
vena21
25.01.2013 - 14:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 518
Цитата (Каталонец @ 25.01.2013 - 15:21)
Возражу и я. Если бы с тобой и случилось что-то из приведенного, поверь ты бы не пошел перекантовываться на свалку и не превратился бы во что-то подобное. Эти люди стали такими не из-за несчастья их постигшего, а потому-что уголовники, алкаши и дегенераты. Уверен на все сто, что к примеру из-за сгоревшего дома к примеру бомжом и подобного вида человеком становится один на 10 тысяч, остальные сами загоняют себя в такую жопу.

согласен надо оставаться оптимистом... а не убиваться что все во круг... хуёво
 
[^]
RiZ444
25.01.2013 - 14:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 688
Цитата (Каталонец @ 25.01.2013 - 04:47)
Цитата (RiZ444 @ 25.01.2013 - 13:43)
Вот жизнь у людей а... Жаль их, если не по своей вине оказались в такой ситуации.

Да ну нах!? А по чьей!? Вот уж точно не я. Давайте их пожалеем, бедненькие

А что, случаев мало бывает? Подставили, кинули, пожар, посадили не разбираясь. А если квартира не приватизирована, то исход ясен. В моём детстве, в доме жили пенсионеры, дед с бабкой, сынок их был в тюряге за убийство, когда вышел, пришёл сразу к ним, выгнал из квартиры, и пошло - бухло, наркота, шум и т.д. Менты вобще ничё не делали, пару раз только увозили в участок. Бабка умерла, дед остался на улице "жить". Потом сынка прогнали, квартиру забрало любимое гос-во. Я не оправдываю всех бомжей, по большей части они сами виноваты что не работают и не пытаются, но случаи разные бывают.
 
[^]
Zohan66rus
25.01.2013 - 14:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 111
ситуевины разные бывают, поэтому не стоит сразу оценивать прочитанное. сначала - подумайте! никто не застрахован
 
[^]
BigLaser
25.01.2013 - 14:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
Цитата (Zohan66rus @ 25.01.2013 - 15:38)
ситуевины разные бывают, поэтому не стоит сразу оценивать прочитанное. сначала - подумайте! никто не застрахован

да я бы лучше сторожем работать пошел круглосуточно, без выходных, чем с таким пропитым ебалом на помойке сидеть
 
[^]
phelina
25.01.2013 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Алюсик @ 25.01.2013 - 15:17)
Цитата (muzhig @ 25.01.2013 - 15:10)
красный подарю дилдо знает кому помогать! дооо....
больше же некому, малоимущие и пенсионеры сами справятся  faceoff.gif

тоже резануло agree.gif

если бы их с помойки вытаскивали, селили в каких нибудь интернатах да на несложную работу пристраивали - я бы поняла
но возить им ТУДА одеяла, тушёнку и хлебцы???
хлебцы блядь

Красный Крест содержит в Минске так называемый "Дом ночного пребывания для лиц без определенного места жительства", где они не только могут помыться, поесть и переночевать, но и попросить помощь для устройства на работу. Был недавно репортаж оттуда с интервью - не хотят они работать, привыкли к такой вот вольной жизни. Насильно же не заставишь. А если и заставишь (в Беларуси есть принудительное трудоустройство для отработки алиментов, например), то все равно придется милиции их искать по притонам и на работу водить, и уволить за прогулы нельзя.
 
[^]
sanchela1
25.01.2013 - 15:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 172
Был как-то на одной из этих свалок пару раз. Во время учебы в универе от общаги припахивали, бывало, нескольких человек с водилой вывозить туда мусор универский или общажный (старые койки матрасы, доски какие-то загнившие). Ездили в район Гатово. От масштабов, честно говоря, первый раз поразило- огромная гора. Заежали по спиральной дороге из того же мусора, только сверху плиты уложены. Приехали. Мы с однокурсниками наверхЭ. в кузов- водила курит. Вокруг нас сразу человек 5 нарисовалось помочь- забрать матрасы. Вобщем движуха там еще та. Народу полно. ПРиехал в общагу и залип. На пары так и не пошел - размышлял о жизни. как-то так....
 
[^]
ЮрРок
25.01.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 63
Я на заводе на двух инженерных должностях получаю 400 баксов в месяц (Беларусь)... На свалке это можно заработать за неделю???
 
[^]
Skipper20
25.01.2013 - 15:40
2
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
А мы пацанами когда были, одно из развлечений было на свалку сходить. Интересно было. Тогда тоже видел, как подъехавшую машину с мусором разбирают бомжи. У каждого прут в форме крюка и они этот мусор из машины разгребали очень быстро. А мы наберем баллончиков из под лака для волос и дезиков, распалим костер и фейерверк устраивали)))

Это сообщение отредактировал Skipper20 - 25.01.2013 - 15:41
 
[^]
besona
25.01.2013 - 15:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 516
ужас какой то...
 
[^]
Алюсик
25.01.2013 - 15:46
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (phelina @ 25.01.2013 - 15:56)
Цитата (Алюсик @ 25.01.2013 - 15:17)
Цитата (muzhig @ 25.01.2013 - 15:10)
красный подарю дилдо знает кому помогать! дооо....
больше же некому, малоимущие и пенсионеры сами справятся  faceoff.gif

тоже резануло agree.gif

если бы их с помойки вытаскивали, селили в каких нибудь интернатах да на несложную работу пристраивали - я бы поняла
но возить им ТУДА одеяла, тушёнку и хлебцы???
хлебцы блядь

Красный Крест содержит в Минске так называемый "Дом ночного пребывания для лиц без определенного места жительства", где они не только могут помыться, поесть и переночевать, но и попросить помощь для устройства на работу. Был недавно репортаж оттуда с интервью - не хотят они работать, привыкли к такой вот вольной жизни. Насильно же не заставишь. А если и заставишь (в Беларуси есть принудительное трудоустройство для отработки алиментов, например), то все равно придется милиции их искать по притонам и на работу водить, и уволить за прогулы нельзя.

Так ведь и я об этом!
Это всё, болото, потерянные человеческие единицы. Я думаю, в Минске и интернат какой-нибудь для одиноких стариков есть, и просто нуждающиеся. Может им помогать, а не отвозить еду и одежду на свалку ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ СЛОВА "СВАЛКА" (читай - выкидывать)?
 
[^]
Звездочет
25.01.2013 - 15:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (Каталонец @ 25.01.2013 - 12:07)
Нужно и такой работой кому-то заниматься, зато не воруют и не побираются.

Прям джентльмены а не бродяги. Рядом с дмитровским полигоном житья дачникам от них нет. Зимой выносят всё! На некоторых дачах так вообще зимуют. Ладно бы в сарае, так ведь нет, в доме! По весне дача в бомжатник превращается. Хорошо если не спалят по-пьяни, а такие варианты тоже есть.
 
[^]
artonline
25.01.2013 - 16:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1646
хорошо, что мы на ЯПе собрались все такие умные и красивые.
а в жизни всяко бывает...
 
[^]
Kasupogatr
25.01.2013 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Всё польза какая. Там же отбираются тысячи тонн полезных в переработке материалов и идут снова в дело. Иначе потери , да и территория быстрее засерется. Предварительно сортировать мусор у нас же не принято, большинство кидают всё в одну кучу. Если посмотреть с этой стороны, они полезное дело делают, что - то даже за нас.
 
[^]
парасенаг
25.01.2013 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Цитата (ЮрРок @ 25.01.2013 - 14:03)
Я на заводе на двух инженерных должностях получаю 400 баксов в месяц (Беларусь)... На свалке это можно заработать за неделю???

Только вот не нужно сильно об этом задумываться, ок? cool.gif
 
[^]
aspir
25.01.2013 - 16:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 292
Погоди, погодите...50 долларов в день?!!! 400 грн, то есть - с выходными пусть будет 8000 грн в месяц? Это правда?
Пошел подписывать не расчет.....
А, вообще, конечно, людей жалко, особенно всех)

Это сообщение отредактировал aspir - 25.01.2013 - 16:53
 
[^]
Terranoob
25.01.2013 - 16:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 2
Цитата
они работают на свалке потому, что даже на заводе зарабатывали меньше


Любители "Батьки"! На старт - внимание - марш!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61225
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх