Взгляд гуманитария

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GogiStar
22.01.2013 - 12:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 990
Цитата
ро и фи с закорючкой сверку звучит как ро с Крышей и по беларуски фи с Дахам:-)

Со мной в группе учился парень из села, все предметы в школе были на беларускай мове, практическое занятие по математике, он решает тригонометрическое уравнение, по ходу решения комментирует, как привык, на мове. В итоге выдает: - "Пи з душками" (Пи в скобках) группа легла, бедный препод глотал смехуечки т.к. заржать в голос не позволяла этика

Это сообщение отредактировал GogiStar - 22.01.2013 - 12:01
 
[^]
GregoryGor
22.01.2013 - 12:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Armagedo @ 21.01.2013 - 13:54)
В полярной системе координат все дело ведется.
Ну, это так, к слову cheer.gif

Так точно. А то я смотрю, где третья координата. Хотя и написал, про двумерность.

Ускорение в полярных координатах.

(Образование - БГУ)

Добавлено в 12:09
Цитата (GogiStar @ 22.01.2013 - 13:00)
Цитата
ро и фи с закорючкой сверку звучит как ро с Крышей и по беларуски фи с Дахам:-)

Со мной в группе учился парень из села, все предметы в школе были на беларускай мове, практическое занятие по математике, он решает тригонометрическое уравнение, по ходу решения комментирует, как привык, на мове. В итоге выдает: - "Пи з душками" (Пи в скобках) группа легла, бедный препод глотал смехуечки т.к. заржать в голос не позволяла этика

У нас и матан был на бел-мове, и матрицы в универе. И ниче, учились.

Добавлено в 12:17
...Эх, дубинушка, ухнем...
...Поучим, поучим, да бросим...



Ностальжи...
 
[^]
Тино4ка
22.01.2013 - 12:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Цитата (GregoryGor @ 22.01.2013 - 13:08)
У нас и матан был на бел-мове, и матрицы в универе. И ниче, учились.

Матрицы - это не самое сложное, поверьте
 
[^]
saraksh
22.01.2013 - 13:30
1
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Граф @ 21.01.2013 - 10:31)
это язык Мордора gigi.gif

Хоть и физик по образованию, но соглашусь. agree.gif
«- Это очень древнее письмо эльфов, а язык Мордора». © gigi.gif
 
[^]
GogiStar
22.01.2013 - 13:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 990
Цитата (Тино4ка @ 22.01.2013 - 13:40)
Цитата (GregoryGor @ 22.01.2013 - 13:08)
У нас и матан был на бел-мове, и матрицы в универе. И ниче, учились.

Матрицы - это не самое сложное, поверьте

Хм. Матрицы это самое простое, что было в вышке, хотяяя еще задачки мне нравились по теории вероятности
 
[^]
Lsnichiy
22.01.2013 - 13:33
1
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1561
так и есть - механика сплошных сред! Ужасный сплав векторной алгебры, тригонометрии и физики.
бля, на всю жизнь в мозг въелась эта лабуда, хоть по специальности не работал ни дня.
ЗЫ: могу из загашников диплом поискать - там можно нафоткать и сюда напостить +100500 таких разрывов шаблона математиков!
 
[^]
FloatP
22.01.2013 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата (anahoret @ 22.01.2013 - 11:08)
Как-то упустил экономику.Ну например Мавроди,можно по-разному к нему относится и к его деятельности,но в биографии смотрим,Московский институт электронного машиностроения,факультет «Прикладная математика».

lol.gif
это не технический институт.
там вообще все своими делами занимаются, к учебе никакого отношения не имеющими
во всяком случае так было в 90х. может, сейчас и по-другому
 
[^]
polak
22.01.2013 - 14:57
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 0
Умные гуманитарии и технари на япе сратся не будут, кто из них круче. Задумайтесь об этом. Такое впечатление, что все кто тут орет о своей крутости (тех., гум., без разницы), или на первом курсе, или вообще не окончили. Но понтов набрались. (сам историк) Вы так щас понтуетесь, кто уравнение решает, или че там, кто теорию эволюции цитирует. А после учебы, кроме как на ЯПе выебнуться, оно вам еще хоть немного пригодилось на ПРАКТИКЕ?

Это сообщение отредактировал polak - 22.01.2013 - 14:59
 
[^]
FuTiNuTi
22.01.2013 - 16:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 87
Цитата (polak @ 22.01.2013 - 15:57)
Умные гуманитарии и технари на япе сратся не будут, кто из них круче. Задумайтесь об этом. Такое впечатление, что все кто тут орет о своей крутости (тех., гум., без разницы), или на первом курсе, или вообще не окончили. Но понтов набрались. (сам историк) Вы так щас понтуетесь, кто уравнение решает, или че там, кто теорию эволюции цитирует. А после учебы, кроме как на ЯПе выебнуться, оно вам еще хоть немного пригодилось на ПРАКТИКЕ?

как меня это выражение бесит - пригодилось ли вам на практике... Если ты спрашиваешь инженера-строителя пригодились ли ему на практике знания по сопромату и геодезии. Ты что думаешь он ответит? Конечно нет, мы тут всё от балды делаем?
Периодически выпинываю с работы умников, которым "на практике" никогда не понадобятся ни химия, ни физика, ни математика. Поэтому "на практике" такие дебилы льют бетон в -20, и удивляются - чего это нихрена не получилось. Совершают элементарные ошибки, не могут решить даже простейшую инженерную задачу, и любое отклонение в сторону от крохотных знаний вызывает панику и полный ступор на рабочем месте. Понятно, что вне работы эти криворукие и кривомозглые создания тоже ничего путного сделать не могут.
 
[^]
GogiStar
22.01.2013 - 16:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 990
Цитата (polak @ 22.01.2013 - 15:57)
Умные гуманитарии и технари на япе сратся не будут, кто из них круче. Задумайтесь об этом. Такое впечатление, что все кто тут орет о своей крутости (тех., гум., без разницы), или на первом курсе, или вообще не окончили. Но понтов набрались. (сам историк) Вы так щас понтуетесь, кто уравнение решает, или че там, кто теорию эволюции цитирует. А после учебы, кроме как на ЯПе выебнуться, оно вам еще хоть немного пригодилось на ПРАКТИКЕ?

сраться не срался, но не в обиду гумунитариям))) свои знания применяю каждый день (инженер-проектировщик) и в быту как-то пригодилось и пригодиться еще не раз. С историей за плечами решать технические задачи на приктике херовато. Даже в повседневной жизни. А уж сколько знаю экономистов безруких и безмозглых, большая часть из них сейчас максимум консультантом в торговом центре, а какие должности занимают обзавидуешься мэрчэндайзеры pray.gif
 
[^]
Tamir
22.01.2013 - 17:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Тино4ка @ 21.01.2013 - 11:27)
Вспомнилось

user posted image

Нас в мед.универе учили по другому. Не буду говорить, что конкретно нам говорили, но студентов других ВУЗов мы называли ПТУшниками.
"Не знаешь цикл Кребса? Иди в ПТУ. Таким не место в меде".
"Норма креатинина и мочевины в крови? Чего- чего? Молодой человек, а Вы точно из нашего ВУЗа?"
Зато 6 курс- сплошные "коллега", исключительно по имени отчеству, частенько с добавлением "доктор". Золотые дни.
 
[^]
парасенаг
22.01.2013 - 17:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Цитата (Tamir @ 22.01.2013 - 16:01)
Нас в мед.универе учили по другому. Не буду говорить, что конкретно нам говорили, но студентов других ВУЗов мы называли ПТУшниками.
"Не знаешь цикл Кребса? Иди в ПТУ. Таким не место в меде".
"Норма креатинина и мочевины в крови? Чего- чего? Молодой человек, а Вы точно из нашего ВУЗа?"
Зато 6 курс- сплошные "коллега", исключительно по имени отчеству, частенько с добавлением "доктор". Золотые дни.

Интересно, куда вы все потом после вашего медунивера деваетесь-то? Днём с огнём ведь не сыщешь why.gif
 
[^]
polak
22.01.2013 - 17:24
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 0
Цитата (FuTiNuTi @ 22.01.2013 - 17:40)
Цитата (polak @ 22.01.2013 - 15:57)
Умные гуманитарии и технари на япе сратся не будут, кто из  них круче. Задумайтесь об этом. Такое впечатление, что все кто тут орет о своей крутости (тех., гум., без разницы), или на первом курсе, или вообще не окончили. Но понтов набрались. (сам историк) Вы так щас понтуетесь, кто уравнение решает, или че там, кто теорию эволюции цитирует. А после учебы, кроме как на ЯПе выебнуться, оно вам еще хоть немного пригодилось на ПРАКТИКЕ?

как меня это выражение бесит - пригодилось ли вам на практике... Если ты спрашиваешь инженера-строителя пригодились ли ему на практике знания по сопромату и геодезии. Ты что думаешь он ответит? Конечно нет, мы тут всё от балды делаем?
Периодически выпинываю с работы умников, которым "на практике" никогда не понадобятся ни химия, ни физика, ни математика. Поэтому "на практике" такие дебилы льют бетон в -20, и удивляются - чего это нихрена не получилось. Совершают элементарные ошибки, не могут решить даже простейшую инженерную задачу, и любое отклонение в сторону от крохотных знаний вызывает панику и полный ступор на рабочем месте. Понятно, что вне работы эти криворукие и кривомозглые создания тоже ничего путного сделать не могут.

Ты в глаза ебешся? Я не говорю о тех, кому повезло и он пошел по специальности. И имеет счтастье применять знания ежедневно.
 
[^]
bfcheg
22.01.2013 - 17:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 810
Цитата (polak @ 22.01.2013 - 17:24)
Ты в глаза ебешся? Я не говорю о тех, кому повезло и он пошел по специальности. И имеет счтастье применять знания ежедневно.

за тебя надо додумывать и гадать, о чем ты говорил между строк?
Цитата
Умные гуманитарии и технари на япе сратся не будут, кто из них круче. Задумайтесь об этом. Такое впечатление, что все кто тут орет о своей крутости (тех., гум., без разницы), или на первом курсе, или вообще не окончили. Но понтов набрались. (сам историк) Вы так щас понтуетесь, кто уравнение решает, или че там, кто теорию эволюции цитирует. А после учебы, кроме как на ЯПе выебнуться, оно вам еще хоть немного пригодилось на ПРАКТИКЕ?
 
[^]
mixafantast
22.01.2013 - 18:23
1
Статус: Offline


ГЫГЫДЗА

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 74
Цитата (Йоханcкарлит @ 21.01.2013 - 19:19)
Цитата (mixafantast @ 21.01.2013 - 15:21)
Цитата (Тино4ка @ 21.01.2013 - 14:35)
Цитата (Ратислав @ 21.01.2013 - 11:33)
Смотря как учиться ))

Троешник из технаря
знает гораздо больше
чем хорошист гуманитарий
... моё скромное имхо pray.gif

Я гуманитарий. Экономист, такскть. Но троешник. Поэтому работаю в сервис центре по ремонту компов. Технари троешники (их было не мало), работая у нас приносили одни убытки. Т.к. как распиздяями были, так ими и остались. И перепайка кондеров на мат плате, оборачивалась заменой мат платы. Т.к они "все знают и умеют". Про отличников и хорошистов не говорю - эти если чего не знают, то не юлят, а просят рассказать.

Напомните, в какой это стране ВУЗЫ выпускают в несколько тысяч раз больше экономистов и юристов, чем это нужно стране? gigi.gif А если экономисты взялись за ремонт компьютеров, то это говорит уже о многом gigi.gif как минимум о том, что их стало критически больше, чем страна может переквалифицировать gigi.gif

Согласен. Но я в сервис центре работаю манагером по товару (у нас, если точнее, торгово-сервисная фирма). А ремонт компов и программирование - это моя страсть с детсва. С 96 года, с первого компа, нортона-коммандера, с 4МБ(!) видеопамяти и двумя 4 Мб плашками оперативы. Поэтому в компах и ПО разбираюсь по лучше, чем некоторые троешники технари. А на эконом специальность пошел, т.к. денюшек много хотел (ди а родители тоже хотели чтоб я на эконом специальность пошел). И я, в какой то мере, не прогадал. Денюшки на увлечения имеются. Однако мне никто не мешает пойти на заочку на технаря, и я даже собираюсь это сделать.

Это сообщение отредактировал mixafantast - 22.01.2013 - 18:27
 
[^]
Тино4ка
22.01.2013 - 19:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Цитата (polak @ 22.01.2013 - 18:24)
Ты в глаза ебешся? Я не говорю о тех, кому повезло и он пошел по специальности. И имеет счтастье применять знания ежедневно.


На это замечание о "пошёл по специальности" хорошо ответили чуть выше, вот про количества ненужных гуманитариев

Цитата (Йоханcкарлит @ 21.01.2013 - 16:19)
Напомните, в какой это стране ВУЗЫ выпускают в несколько тысяч раз больше экономистов и юристов, чем это нужно стране?  gigi.gif  А если экономисты взялись за ремонт компьютеров, то это говорит уже о многом  gigi.gif  как минимум о том, что их стало критически больше, чем страна может переквалифицировать  gigi.gif



Добавлено в 19:23
mixafantast
Торговля и ремонт - это немного, не одно и тоже
 
[^]
zoomer543
22.01.2013 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 278
Цитата (anahoret @ 22.01.2013 - 11:08)
У меня брат физик-лазерщик с МФТИ за плечами,работает программером,но эт камень в огород финансирования нашей науки,но не в этом суть.Был олимпиадником и по английскому,биологии,астрономии и прочее,просто физика в силу сложности стала интереснее.

Т.е если взять профильного специалиста гуманитария он конечно лучше будет знать отдельный свой предмет.Но у технарей в силу специфики устройства мозга кругозор больше поверьте.)Т.е историк будет лучше знать технаря историю конечно.Но технарь лучше шарит в истории чем например юрист.Это как правило,везде бывают исключения,но повторюсь,как правило.

Про то какими данными те же физики-теоретики оперируют я вообще молчу,любой теолог или философ с ума сошёл.
Или тот же ин.яз.Средний технарь знает английский лучше юриста,психолога,социолога и прочее.
Как-то упустил экономику.Ну например Мавроди,можно по-разному к нему относится и к его деятельности,но в биографии смотрим,Московский институт электронного машиностроения,факультет «Прикладная математика».

Вообщем технари в массе всяко умнее и интереснее,это я как гуманитарий говорю.)

Более узколобых людей, чем технари, не бывает. Кто вам сказал, что технари знают историю или еще что-то из гуманитарных наук? Большинство зациклены на своем предмете и именно из-за пресловутого превосходства над гуманитариями ничего из гуманитарных наук не воспринимают. т. А зачем? Они же изначально все вумные.

Добавлено в 23:14
Да, кстати, господин технарь, а зачем вы сюда запятую влепили? С помощью теории вероятности, наверное, вычисляли - нужна она здесь или нет.

Добавлено в 23:15
Цитата (Jus @ 21.01.2013 - 11:22)
Ну или даже математика-прогульщика ))

Тьфу, не туда, а сюда :))
 
[^]
azimutik
23.01.2013 - 06:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 719
Цитата (Tamir @ 22.01.2013 - 17:01)
Цитата (Тино4ка @ 21.01.2013 - 11:27)
Вспомнилось

user posted image

Нас в мед.универе учили по другому. Не буду говорить, что конкретно нам говорили, но студентов других ВУЗов мы называли ПТУшниками.
"Не знаешь цикл Кребса? Иди в ПТУ. Таким не место в меде".
"Норма креатинина и мочевины в крови? Чего- чего? Молодой человек, а Вы точно из нашего ВУЗа?"
Зато 6 курс- сплошные "коллега", исключительно по имени отчеству, частенько с добавлением "доктор". Золотые дни.

Дорогой выпускник медецинского университета, к сожалению у меня для тебя плохая новость. Доктора скоро не очень то будут нужны, вот IBM отправили свой ИИ учиться в медецинскую школу, девэлопят свои нейронные сети. Определяет диагноз для 95% болезней, остальные 5% мы видели с вами в сериале "Доктор Хаус".
http://spectrum.ieee.org/computing/softwar...s-to-med-school

 
[^]
ldavl
23.01.2013 - 06:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 435
Цитата (Ратислав @ 21.01.2013 - 12:02)
Понимать основы экономики, например, без системных знаний - крайне трудно.

С каких пор экономика стала гуманитарной наукой? :)
 
[^]
walterg
23.01.2013 - 07:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Тино4ка
Вы, безусловно, умничка, в то время как я (будучи гуманитарием) - всего лишь бездарь и неуч, непонятно каким чудом работающий 12 лет по специальности (такое впечатление напрашивается из Вашего мягкого изложения разницы между физиками и лириками). Однако в качестве легкого противовеса на Ваши слова о том, что гуманитарий - это "зазубрил - и молодец", с таким же успехом, с каким Вы манкируете своими сакральными знаниями на тему "Теории машин" и прочего, могу предложить Вам с ходу (так и быть, подглядывая в интернет) составить "элементарнейший" иск к произвольному ФГУП, допустившему нарушения в области охраны окружающей среды, повлекшие причинение вреда экологии и здоровью граждан, со взысканием в пользу последних денежных компенсаций, и добиться при этом приостановки деятельности самого ФГУП.

Хотя что это я. Можно же просто вызубрить и запомнить. И дальше всегда действовать по шаблону. smile.gif

Добавлено в 07:34
Цитата
С каких пор экономика стала гуманитарной наукой? :)

А разве экономика с каких-то пор стоит в одном ряду с сопроматом?
 
[^]
Art94
23.01.2013 - 08:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 115
Цитата (yakontra @ 21.01.2013 - 11:33)
механика сплошных сред ?

Скорее всего. Ускорение есть первая производная от пути, ниже, оранжевыми чернилами, написано изменение угла за короткий промежуток (dt) времени-угловая скорость...Физика твёрдых тел
 
[^]
azimutik
23.01.2013 - 09:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 719
Цитата (walterg @ 23.01.2013 - 07:33)
Тино4ка
Вы, безусловно, умничка, в то время как я (будучи гуманитарием) - всего лишь бездарь и неуч, непонятно каким чудом работающий 12 лет по специальности (такое впечатление напрашивается из Вашего мягкого изложения разницы между физиками и лириками). Однако в качестве легкого противовеса на Ваши слова о том, что гуманитарий - это "зазубрил - и молодец", с таким же успехом, с каким Вы манкируете своими сакральными знаниями на тему "Теории машин" и прочего, могу предложить Вам с ходу (так и быть, подглядывая в интернет) составить "элементарнейший" иск к произвольному ФГУП, допустившему нарушения в области охраны окружающей среды, повлекшие причинение вреда экологии и здоровью граждан, со взысканием в пользу последних денежных компенсаций, и добиться при этом приостановки деятельности самого ФГУП.

Хотя что это я. Можно же просто вызубрить и запомнить. И дальше всегда действовать по шаблону. smile.gif

Добавлено в 07:34
Цитата
С каких пор экономика стала гуманитарной наукой? :)

А разве экономика с каких-то пор стоит в одном ряду с сопроматом?

Для вывода вращения квантовой струны с различными спинами в фоне Лунина-Мальдасены , вам понадобится, при удаче, закончить физмат лицей - 11 лет, 4-года физфака или мехмата, получить магистра, получить кандидатскую, потом докторскую и уже готово. Но это же блять так легко, это же не написать "элементарнейший" иск к произвольному нахуй ФГУП, ведь это намного сложнее, чем описание динамики кварков и глюонов используя калибровочно-инвариантный квантовохромодинамический Лагранжиан.

Все профессии нужны, все профессии важны, но когда гуманитарию бъют себя в грудь и говорят насколько они важны и незаменимы в нашей жизни, то это как-то смешно.
 
[^]
БратецЛис
23.01.2013 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3785
mixafantast
Цитата
И перепайка кондеров на мат плате, оборачивалась заменой мат платы.

Может меня кто нибудь просветит: какой глубинный смысл перепаивать кондеры на матплате? Ну накрылась железка медным тазом - уверенности, что кроме кондеров, там еще что то не стало работать через жопу - никакой... Оно ,блядь, сделано специально так, что если сломалось - не играй в рулетку - выкинь в утиль,поставь новую.

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 23.01.2013 - 09:52
 
[^]
Ратислав
23.01.2013 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (azimutik @ 23.01.2013 - 09:31)
Все профессии нужны, все профессии важны, но когда гуманитарию бъют себя в грудь и говорят насколько они важны и незаменимы в нашей жизни, то это как-то смешно.

Обычно не гуманитарии себя в грудь бьют, а технари понты колотят типа "вот мы спецы, а вы говно, за что вам только деньги платят?!"

Добавлено в 10:11
Цитата (ldavl @ 23.01.2013 - 06:09)
Цитата (Ратислав @ 21.01.2013 - 12:02)
Понимать основы экономики, например, без системных знаний - крайне трудно.

С каких пор экономика стала гуманитарной наукой? :)

А что, технической? :)))
 
[^]
Ратислав
23.01.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (парасенаг @ 22.01.2013 - 17:07)
Цитата (Tamir @ 22.01.2013 - 16:01)
Нас в мед.универе учили по другому. Не буду говорить, что конкретно нам говорили, но студентов других ВУЗов мы называли ПТУшниками.
"Не знаешь цикл Кребса? Иди в ПТУ. Таким не место в меде".
"Норма креатинина и мочевины в крови? Чего- чего? Молодой человек, а Вы точно из нашего ВУЗа?"
Зато 6 курс- сплошные "коллега", исключительно по имени отчеству, частенько с добавлением "доктор". Золотые дни.

Интересно, куда вы все потом после вашего медунивера деваетесь-то? Днём с огнём ведь не сыщешь why.gif

В больницах искали? )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22748
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх