Инфографика про Универсиаду в Казани

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kazanec
26.12.2012 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (morfanrus @ 26.12.2012 - 15:02)
Так нажалуйся, как пробки вылетают с работы за национализм.

Кстати да! Реально действенный вариант и не только при ампутации национализма, но и при многих других симптомах...
 
[^]
Shultz74
26.12.2012 - 14:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
А я вспоминаю как на нас вышли казанцы с запросом котировок на металлопрокат.Дали им заводскую цену в 19 000 руб/тн арматуры,на что нам было предложено отдать ее с доставкой до Казани по 17 000 руб/тн,потому что надо было отдать откаты бюрократам.Как потом мы узнали ,наши казанские коллеги арматуру закатывали по ценам в 25 000-30 000 руб/тн,да еще и не гнушались покупать лежалую и некондиционную.Так что делайте выводы дорогие друзья.
 
[^]
chereshov
26.12.2012 - 14:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 39
Я на Универсиаде водилой работаю, гостей развозить буду.
 
[^]
DiaZoN
26.12.2012 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (ThrasherZ @ 26.12.2012 - 13:54)
Цитата (kazanec @ 26.12.2012 - 13:38)
По поводу националистов в РТ и в частности в Казани.

В Казани их может быть и очень мало, чего не скажешь про районы. В некоторых районах главы оказываются матёрыми колхозно-татарскими националистами. И кстати оные не гнушаются на районных планерках и заседаниях совета поливать говном русских и философствовать на тему вреда свинины на оргнизм человека. Так же стремятся обвинить всех русских в пьянке\тунеядстве и тотальном незнании татарского языка. Таких "людей" конечно немного, но они всё таки есть.
И ещё как сказали выше - русскому здесь не светят руководящие должности, а если такой руководитель и найдётся то исключительно в роли козла отпущения.

Теперь по поводу Универсиады. Сегодня в Татарстане метет не по-детски. у меня закрались опасения, как бы не обрушилась крыша того гигантского стадиона. Кстати, говорят, площадь этой крыши самая большая в мире, так вот...

Русских на руководящих постах мало по другой причине. Если поставить русского и он будет продолжать ту же политику что и татарин, то этого русского руководителя замучают обвинениями в лоббировании про-русских интересов и ущемлении татар. Хотя, как уже говорил выше, политика будет одинаковая.
 
[^]
konopushkin
26.12.2012 - 14:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Как много сказок)) Живу в Казани с рожденья, в паспорте написано татарин, мотался по всей России одно время, с этой стороны урала не был только в Архангельске, по ту сторону урала - до Ханты-Мансийска добрался (разумеется из крупных городов)
Про русских/татар - были потуги небольшой группки людей в начале 90х после развала СССР покричать "татарстан для татар" и подобное, заткнули быстро причем руководство на тот момент и затыкало. У меня лучший друг русский, да и вообще о теме русский не русский у нас не говорят- нет причин. Да и отличий то по большому счету уже нет)) Треугольники и беляши едят все)))
Знакомый мой - русский и при этом занимает высокий пост в руководстве республики, причем без толкачей протеже и пинков под жопу, просто специалист отличный.
Про Универсиаду- Стройка реально заеб... сказал бы я год назад, а теперь вижу улучшения которые не видны были сразу, просто не объясняют большинству что, где и для чего строится (это правда больше дорог касается)
То что пилят бабло.... Думаю пилят, не помню строек больших в России где не пилили бы, так что это не особенность местности, это наша общая проблема.
По поводу соседних регионов- был недавно в Ульяновской области проездом в Самару.... Там бяда... с/хозяйство развалено, дороги ужасные, а потом узнал что у них бюджет меньше чем бюджет Наб.Челнов. Там разруха капитальная, поэтому у нас много людей от туда работать приезжает.
Ну и девушки))) Из-за того что у нас тут намешано кровей разных национальностей и реально уже никто не разберет кто есть кто, концентрация красивых девушек самая большая из всех городов где я был))) И их много) Парней меньше чем девушек)

З.ы. Где то читал, что "тат ар" на каком то старом языке "чужой человек", и мой друг татарин обладает светлыми волосами и голубыми глазами, ну вообще не восточный человек) И думаю не все что написано в учебниках по истории - правда) У меня все))
 
[^]
knotsmaster
26.12.2012 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 0
Цитата (morfanrus @ 26.12.2012 - 13:14)
Я тоже казанец, да сейчас пробки и грязно, но город сильно преобразился в лучшую сторону, хотя и раньше красивый был.
Так что гундеть и вонять что все плохо, это вы мимо. Пиздеть что все плохо и разворовали в других местах будете, а Казань и Татарию не трогайте. Все заебись у нас.

Ох ты ж))
Минусить стали? От того что не нравится что про Казань плохо не говорят? gigi.gif

Вот только не надо. В России воруют везде, не все, но везде.
 
[^]
morfanrus
26.12.2012 - 14:48
5
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (knotsmaster @ 26.12.2012 - 15:38)
Цитата (morfanrus @ 26.12.2012 - 13:14)
Я тоже казанец, да сейчас пробки и грязно, но город сильно преобразился в лучшую сторону, хотя и раньше красивый был.
Так что гундеть и вонять что все плохо, это вы мимо. Пиздеть что все плохо и разворовали в других местах будете, а Казань и Татарию не трогайте. Все заебись у нас.

Ох ты ж))
Минусить стали? От того что не нравится что про Казань плохо не говорят?  gigi.gif

Вот только не надо. В России воруют везде, не все, но везде.

А я и не говорил что не воруют, а говорил что не "разворовали".

Добавлено в 14:49
Цитата (Shultz74 @ 26.12.2012 - 15:09)
А я вспоминаю как на нас вышли казанцы с запросом котировок на металлопрокат.Дали им заводскую цену в 19 000 руб/тн арматуры,на что нам было предложено отдать ее с доставкой до Казани по 17 000 руб/тн,потому что надо было отдать откаты бюрократам.Как потом мы узнали ,наши казанские коллеги арматуру закатывали по ценам в 25 000-30 000 руб/тн,да еще и не гнушались покупать лежалую и некондиционную.Так что делайте выводы дорогие друзья.

Ничего не понял с твоими выводами blink.gif

Добавлено в 14:52
Так интересно, как какая то тема про беды в регионах, так куча народа с гневом праведным, притом куча тех кто в таких регаонах и не был ни разу.
А как тема про Татарстан, так сразу татарстанцы появляются в теме, затыкают всех, и устраивают междусобойчик)))
Люблю нашу землю, люди даже на форуме дружны)))
 
[^]
konopushkin
26.12.2012 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (morfanrus @ 26.12.2012 - 15:48)
Так интересно, как какая то тема про беды в регионах, так куча народа с гневом праведным, притом куча тех кто в таких регаонах и не был ни разу.
А как тема про Татарстан, так сразу татарстанцы появляются в теме, затыкают всех, и устраивают междусобойчик)))
Люблю нашу землю, люди даже на форуме дружны)))

Ну не знаю, я пишу редко, сижу тут давно) И родиной считаю Россию (СССР), и за державу, пилять, обидно бывает часто, но потом вспоминаю что родина это мы и становиться грустно.
Думаю каждому регион его ближе, так как все близкое там )
 
[^]
morfanrus
26.12.2012 - 15:01
4
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (konopushkin @ 26.12.2012 - 15:56)
Цитата (morfanrus @ 26.12.2012 - 15:48)
Так интересно, как какая то тема про беды в регионах, так куча народа с гневом праведным, притом куча тех кто в таких регаонах и не был ни разу.
А как тема про Татарстан, так сразу татарстанцы появляются в теме, затыкают всех, и устраивают междусобойчик)))
Люблю нашу землю, люди даже на форуме дружны)))

Ну не знаю, я пишу редко, сижу тут давно) И родиной считаю Россию (СССР), и за державу, пилять, обидно бывает часто, но потом вспоминаю что родина это мы и становиться грустно.
Думаю каждому регион его ближе, так как все близкое там )

Я про то писал, что люди в обиду не дают место где живут. Какую тему не подними, про какой нить регион, так начинается срач. А как про Татарстан, так сразу люди с Татарии подтягиваются и не позволяют хаять беспочвенно.
 
[^]
BSM656
26.12.2012 - 15:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 235
нам татарстанцем надо за все благодарить БАБАЯ,мудрейший политик-и межнациональных конфликтов нет и экономику не развалил(не отдав в 90х предприятия москвичам) и федеральные программы всякие-ветхое жилье,100% газификация Республики и капремонт хрущевок массово и универсиада и многое другое.
зы-а я жду вот это когда постороят,скорей бы уж....

Инфографика про Универсиаду в Казани
 
[^]
kokodjambo
26.12.2012 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 1449
Цитата (konopushkin @ 26.12.2012 - 15:22)
Как много сказок)) Живу в Казани с рожденья, в паспорте написано татарин, мотался по всей России одно время, с этой стороны урала не был только в Архангельске, по ту сторону урала - до Ханты-Мансийска добрался (разумеется из крупных городов)
Про русских/татар - были потуги небольшой группки людей в начале 90х после развала СССР покричать "татарстан для татар" и подобное, заткнули быстро причем руководство на тот момент и затыкало. У меня лучший друг русский, да и вообще о теме русский не русский у нас не говорят- нет причин. Да и отличий то по большому счету уже нет)) Треугольники и беляши едят все)))
Знакомый мой - русский и при этом занимает высокий пост в руководстве республики, причем без толкачей протеже и пинков под жопу, просто специалист отличный.
Про Универсиаду- Стройка реально заеб... сказал бы я год назад, а теперь вижу улучшения которые не видны были сразу, просто не объясняют большинству что, где и для чего строится (это правда больше дорог касается)
То что пилят бабло.... Думаю пилят, не помню строек больших в России где не пилили бы, так что это не особенность местности, это наша общая проблема.
По поводу соседних регионов- был недавно в Ульяновской области проездом в Самару.... Там бяда... с/хозяйство развалено, дороги ужасные, а потом узнал что у них бюджет меньше чем бюджет Наб.Челнов. Там разруха капитальная, поэтому у нас много людей от туда работать приезжает.
Ну и девушки))) Из-за того что у нас тут намешано кровей разных национальностей и реально уже никто не разберет кто есть кто, концентрация красивых девушек самая большая из всех городов где я был))) И их много) Парней меньше чем девушек)

З.ы. Где то читал, что "тат ар" на каком то старом языке "чужой человек", и мой друг татарин обладает светлыми волосами и голубыми глазами, ну вообще не восточный человек) И думаю не все что написано в учебниках по истории - правда) У меня все))

А ну цыц, разрухи капитальной в Ульяновске нет. Группа СОК протащила вполне себе нормального губернатора, который хоть делом занимается (в отличие от предшественников). А если кто и едет работать - то уж скорее в Москву, там и возможности выше, и не нужно в обязательном порядке изучать татарский язык, который принудительно изучают в татарских школах все: и русские, и башкиры и прочие чуваши.
 
[^]
kazanec
26.12.2012 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Хочу добавить еще один момент про РТ. А именно развитие IT. Не Сколково конечно, но развиваемся очень сильно.
Есть один спорный момент - город-спутник Иннополис. Вкратце: недалеко от столицы РТ начали (или весной 2013 года хотят начать) стройку города "с нуля". Площадь - 192 Га. Расчитывают на 155 000 человек, из них 60 000 ИТ-специалисты. Эдакий IT-бизнес-наукоград. Полная инфраструктура (школы, детсады, жилье, больницы, развлекательные центры, ну и само собой офисы и тд). Там же собираются открыть первый в РФ IT-университет. Плюс Особая экономическая зона.

С одной стороны как то не верится, что со всей страны поедут ИТшники, стартапы в этот город... С другой стороны, а вдруг как с метро в Казани и получится - обсираем, обсираем, а в итоге не хуже Сколково... Вообщем поживем - увидим ...smile.gif
P.S.: кому интересно: http://innopolis.ru/
Картинки будущих офисных зданий http://innopolis.ru/technopark/
Картинки будущих жилых комплексов http://innopolis.ru/master-plan/apartments/

Добавлено в 15:24
Ах да, забыл, совсем под боком (между городом и аэропортом) собираются строить второй город спутник - для бизнеса "Смарт-Сити".
Немного инфы: http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎРњ%...°РЅСЊ

Это сообщение отредактировал kazanec - 26.12.2012 - 15:29
 
[^]
konopushkin
26.12.2012 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (kokodjambo @ 26.12.2012 - 16:20)
А ну цыц,

Ну вот пришел самый умный)) С девушкой так своей разговаривай.
Есть что сказать говори, но культурно, без оскорблений.
 
[^]
elvis74
26.12.2012 - 15:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
нашистский ТС идет лесом со свое инфографикой.
а вот
Организаторы Универсиады в Китае расскажут, как они построили 100 станций метро
http://prokazan.ru/newsv2/50164.html
12 транспортных развязок! охренеть.
 
[^]
Sinant
26.12.2012 - 15:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 392
Цитата (morfanrus @ 26.12.2012 - 16:01)
Я про то писал, что люди в обиду не дают место где живут. Какую тему не подними, про какой нить регион, так начинается срач. А как про Татарстан, так сразу люди с Татарии подтягиваются и не позволяют хаять беспочвенно.

Как человек с Азино и забыл, что такое пробки на Сахарова или пересечении улиц Зорге-пр.Победы. Не в последнюю очередь благодаря Универсиаде. Не дадим хаить понапрасну.
 
[^]
assodohtem
26.12.2012 - 15:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 103
Цитата (kokodjambo @ 26.12.2012 - 16:20)
А если кто и едет работать - то уж скорее в Москву, там и возможности выше, и не нужно в обязательном порядке изучать татарский язык, который принудительно изучают в татарских школах все: и русские, и башкиры и прочие чуваши.

По моему ты подпездываешь немного, друг мой. Сам татарин, правда с Москвы. Есть друзья татары, которые с Казани, закончили школу в 2005 г., и никто их не заставлял ходить на уроки татарского языка, если ты этого не хочешь. Они и не ходили. Работают сейчас на хороших должностях и все также не шарят в татарском. Хватит писать хуйню уже, при чем со "знанием" дела.
 
[^]
maart
26.12.2012 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (kazanec @ 26.12.2012 - 16:20)
Хочу добавить еще один момент про РТ.

и я добавлю. проавда не про АйТи, я металлообработчик. просто приятная новость.
работал в КМИЗом и Вертолётным - поставлял туда станки.
в Елабуге человек построил небольшой заводик и сегодня вот заключил договор на 4 единицы токарных станков.
просто завидую таким людям - решили что-то производить - построились, закупились. зависть берёт. молодцы!
 
[^]
SeRG256
26.12.2012 - 16:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 163
Извините, тоже вмешаюсь, ибо накипело. Вся эта показуха уже достала.
Все что строится если и будет работать после универсиады, то не для простых смертных. Это давно все поделено между правящими кланами, их братьями и сыновьями. Это раз. Второе: Как началось строительство - все прокляли сто раз эту универсиаду, т.к. у нас уже третий год сплошные пробки, зимой и летом.
Весь центр города как после бомбежки - многолетние руины чинят чтоб показуху устроить. А так город как был большой деревней так им и остался. Красиво только в центре. И все. Одна сплошная показуха.
 
[^]
SeRG256
26.12.2012 - 16:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 163
Иннополисы, технополисы... Это да)) работаю я в одном технополисе...
Что рассказать.... Из одного здания в другое мебель заставляют перевозить, ковры расстилать, к приезду какой-нибудь шишки с журналистами. Как это все заканчивается - все быстренько сворачивается.
Доходит до смешного: даже сушилки и дозаторы жидкого мыла из туалетов сворачиваем и сдаем. А к приезду очередной делегации опять все вешаем.
Для показухи построили несколько модульных сданий, одно из них с бутафорской лабораторией. Вот туда и возят туристов (журналюг) . Все. остальное - руины, которые сдаются в аренду.

Это сообщение отредактировал SeRG256 - 26.12.2012 - 16:27

Инфографика про Универсиаду в Казани
 
[^]
anahoret
26.12.2012 - 16:14
1
Статус: Offline


ordinarius

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 348
Цитата (bokos @ 26.12.2012 - 13:23)
Искренне рад за казанцев! Но, к сожалению, только за казанцев, а не остальных жителей Татарстана. Большинства из них эта универсиада никак не коснётся. Спросите у жителей Дальнего Востока - лучше им стало после Саммита?
Любая стройка - это хорошая возможность "приобщиться" к денежкам. А большая стройка - к очень большим деньгам.
К сожалению это реалии нашей страны.

Ещё как коснётся,сгребут всех ментов в столицу,начнётся криминал по перефирии,как на тысячелетие.(
 
[^]
SeRG256
26.12.2012 - 16:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 163
Проезжая мимо Тасмы можно увидеть это. Все красиво, понимаешь

Инфографика про Универсиаду в Казани
 
[^]
SeRG256
26.12.2012 - 16:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 163
это же здание с другой стороны

Инфографика про Универсиаду в Казани
 
[^]
SeRG256
26.12.2012 - 16:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 163
вот еще

Инфографика про Универсиаду в Казани
 
[^]
SeRG256
26.12.2012 - 16:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 163
и еще

Инфографика про Универсиаду в Казани
 
[^]
kazanec
26.12.2012 - 16:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Ну никто и не говорит, что всё белое и пушистое. Просто попытались выделить позитивное и то, в чем РТ впереди или хотя бы не хуже остальных регионов РФ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19918
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх