Какое жилье предоставляют сиротам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
silеncer
21.12.2012 - 14:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Цитата (wertolet73 @ 21.12.2012 - 14:56)
дома из картонок с толщиной стен в 25 см????Ну а хуле,как обычно по дешевке.
Нормальная однушка в провинции 2 млн.То есть двадцать сирот=40 млн.!!!!Данный домик максимум на десятку потянет.Экономия БЛЕАТЬ!!!!!!!!!


25 см для стены (да и не только) это даже очень нехуева поверь, если пирог правильный, то будет комфортно жить.

Это сообщение отредактировал silеncer - 21.12.2012 - 14:04
 
[^]
Chudilo
21.12.2012 - 14:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (syavik @ 21.12.2012 - 13:45)
Далеко не факт, что эти квартиры достанутся сиротам.
Меня вот интересует одно: На одного сироту государство выделяет 20-70 т.р., почему бы не давать эти деньги опекунам? Лично я подумываю стать опекуном, но не совсем уверен в завтрашнем дне. Да и зная через какой ад надо пройти перед тем как дадут разрешение на опеку, невольно так же задумываешься.

А ты не задумывайся и не рассчитывай на помощь государства, если решишь оформить опеку. Решил осчастливить малыша - и слава богу. А если государство расщедрится - считай подарком судьбы. Удачи!
 
[^]
тапочек
21.12.2012 - 14:07
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Я смотрю тут половина уже зажралась, в свои 18 я и такому бы жилью был рад, их же не застовляют там прожить всю жизнь, а как стартаповый вполне пригоден, вы похоже уже забыли в каких условиях студентами жили.
 
[^]
atmind
21.12.2012 - 14:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 6
похоже на Кошелев проект... А нас такое народ скупает за наличку)

Это сообщение отредактировал atmind - 21.12.2012 - 14:09
 
[^]
vaily
21.12.2012 - 14:11
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Вообще хоромы. Всем недовольным - вы блеать, неадекваты. А что, по вашему, каждому детдомовцу надо выдавать квартиру в сталинском доме площадью не менее 100 квадратов? На первое время после интерната крыша есть, и если не дебил, то вскорости капитальное жилье будет. Если же дебил ( как 99% детдомовцев) - то и такого жалко.
 
[^]
DemonWW
21.12.2012 - 14:12
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 66
OSB внутри стоит-это пиздец товарищи. Оно выделяет фенол!!!! Я в гараже поставил внутрь эту шляпу и дольше пяти минут находится в нем не могу-спазм душить начинает!!! ОСБ нужно ставить снаружи, а не внутри.
Сам строю каркасные дома, такого никогда не делаю. А так, если все грамотно сделать, то очень даже не плохое жилье получится.
 
[^]
prostosamara
21.12.2012 - 14:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Недавно по работе сталкивался с девчонкой сиротой. разговорился как да чё. Оказалось ей дали как сироте однокомнатную квартиру в очень даже не плохом месте моего города. Хаты там довольно дороги. Дом в целом тоже не плох. Так, что говорить о том, что государству пох на сирот так бы не сказал. Как в других городах не знаю...

Добавлено в 14:15
Цитата (atmind @ 21.12.2012 - 15:08)
похоже на Кошелев проект... А нас такое народ скупает за наличку)

Где то недавно читал, что Кошелев проект сравнивают с хрущевками. Вроде как тогда не было времени особо строить дорого и качественного жилья так и сейчас не стоит. Лет сто простоит и ладно.

Это сообщение отредактировал prostosamara - 21.12.2012 - 14:13
 
[^]
silеncer
21.12.2012 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Цитата (DemonWW @ 21.12.2012 - 15:12)

Сам строю каркасные дома, такого никогда не делаю. А так, если все грамотно сделать, то очень даже не плохое жилье получится.

А чем общиваете внутри каркасник ? и каков стоимость 1м2 коробки ?

А так ОСБ это отличный материал при умелом использовании и хорошем качестве материала.
 
[^]
Kravich
21.12.2012 - 14:19
3
Статус: Offline


Нищеброд

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Цитата
Я смотрю тут половина уже зажралась, в свои 18 я и такому бы жилью был рад

Зимой, ты был бы рад очутиться где угодно, только не в этой хибаре.
 
[^]
skeletron
21.12.2012 - 14:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Я бы не стал отказываться, если бы мне государство хоть так помогло. пока же помогают только роственники. а начальство наоборот, пользуется тем, что мне без работы сидеть нельзя - из квартиры вытряхнут, старается зажимать как может. и только когда реально появляется, куда уйти - идет на уступки.
 
[^]
Ларус
21.12.2012 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
Я смотрю тут половина уже зажралась, в свои 18 я и такому бы жилью был рад, их же не застовляют там прожить всю жизнь, а как стартаповый вполне пригоден, вы похоже уже забыли в каких условиях студентами жили.

тапочек
а вы проживите хотя бы некоторое время с совершенно мокрыми стенами....., так будет постоянно, если только летом успеет просохнуть или зимой промёрзнуть.
Не понимаю: как жить в сырой квартире...... upset.gif как ты её не суши, если на начальном этапе проникает влага в таком кол-ве, что стены мокрые.......такое впечатление, что стены поливали специально.

Это сообщение отредактировал Ларус - 21.12.2012 - 14:20
 
[^]
GiA
21.12.2012 - 14:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 101
у меня есть несколько знакомых, бывших детей-сирот. как правило к 25 годам они получают сертификат на покупку жилья, денег достаточно для покупки 1-комнатной квартиры, вторичка, не в центре. До этого живут по общежитиям от технарей или ВУЗов. Какое-то время приходится снимать...
Нормальный дом для начала, есть свой угол, есть с чего начать.

Это сообщение отредактировал GiA - 21.12.2012 - 14:24
 
[^]
Zloyalex
21.12.2012 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
У меня недавно знакомый купил квартиру в старой деревянной двухэтажке, на криминальном отшибе города, за лям денег + еще ремонт полный.

Так что 18-летнему выпускнику детдома такая квартира в качестве старта - неплохо.
Люди по 15 лет на такое ипотеки берут.
 
[^]
Ларус
21.12.2012 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
prostosamara
Цитата
Где то недавно читал, что Кошелев проект сравнивают с хрущевками. Вроде как тогда не было времени особо строить дорого и качественного жилья так и сейчас не стоит. Лет сто простоит и ладно.

у меня друзья купили детям квартиру в Кошелев.Сдана 5я очередь, про неё и скажу: тепло и сухо, правда квадратов маловато, но это эконом - вариант.

Это сообщение отредактировал Ларус - 21.12.2012 - 14:26
 
[^]
wertolet73
21.12.2012 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Цитата (тапочек @ 21.12.2012 - 14:07)
Я смотрю тут половина уже зажралась, в свои 18 я и такому бы жилью был рад, их же не застовляют там прожить всю жизнь, а как стартаповый вполне пригоден, вы похоже уже забыли в каких условиях студентами жили.

Ну вообще то государство обязано предоставить жилье детям-сиротам.Это не подарок.
 
[^]
prostosamara
21.12.2012 - 14:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (Ларус @ 21.12.2012 - 15:26)
prostosamara
Цитата
Где то недавно читал, что Кошелев проект сравнивают с хрущевками. Вроде как тогда не было времени особо строить дорого и качественного жилья так и сейчас не стоит. Лет сто простоит и ладно.

у меня друзья купили детям квартиру в Кошелев.Сдана 5я очередь, про неё и скажу: тепло и сухо, правда квадратов маловато, но это эконом - вариант.

Людям нравится - я рад. Главное чтоб надолго. Хотя сам возле московского шоссе (пробки адовы) жить бы не хотел...
 
[^]
тапочек
21.12.2012 - 14:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Цитата (Ларус @ 21.12.2012 - 15:20)
Цитата
Я смотрю тут половина уже зажралась, в свои 18 я и такому бы жилью был рад, их же не застовляют там прожить всю жизнь, а как стартаповый вполне пригоден, вы похоже уже забыли в каких условиях студентами жили.

тапочек
а вы проживите хотя бы некоторое время с совершенно мокрыми стенами....., так будет постоянно, если только летом успеет просохнуть или зимой промёрзнуть.
Не понимаю: как жить в сырой квартире...... upset.gif как ты её не суши, если на начальном этапе проникает влага в таком кол-ве, что стены мокрые.......такое впечатление, что стены поливали специально.

Отец военный помотался по офицерским общежитиям, и поверь мне там условия жизни в разы хуже, и ничего жив-здоров, на Япе теперь все время все критикуют то не так, то не этак, что вы предлогаете, покупать для сирот жилье в элитных районах? как началное жилье оно вполне пригодно для жизни
 
[^]
Imbaa
21.12.2012 - 14:33
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
те, кто пишет "хоть какое-то жилье, и то нормально" забывают об одной простой вещи. Это - воровство. Считайте, что на строительство жилья для сирот выделяли деньги, которые успешно разворовали чиновники, а на жалкие остатки построили эти "потемкинские деревни" - без соблюдений технологий строительства, без пароизоляции, без фундамента, с текущими стенами. Люди правильно пишут, что это грозит как серьезными заболеваниями, так и в принципе возможным разрушением через год-два. И чего хорошего в этом? Что людей унизили один раз, украв у них и предоставив взамен нормального фуфло или что кто-то считает. что человеку жить в бараке лучше, чем на улице, унижая его второй раз? Вы же говорите. что раз это лучше чем ничего. то другого они не достойны. Одумайтесь.
 
[^]
wertolet73
21.12.2012 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Цитата (prostosamara @ 21.12.2012 - 14:28)
Цитата (Ларус @ 21.12.2012 - 15:26)
prostosamara
Цитата
Где то недавно читал, что Кошелев проект сравнивают с хрущевками. Вроде как тогда не было времени особо строить дорого и качественного жилья так и сейчас не стоит. Лет сто простоит и ладно.

у меня друзья купили детям квартиру в Кошелев.Сдана 5я очередь, про неё и скажу: тепло и сухо, правда квадратов маловато, но это эконом - вариант.

Людям нравится - я рад. Главное чтоб надолго. Хотя сам возле московского шоссе (пробки адовы) жить бы не хотел...

кошелев и до ульяновска добрался.у нас здесь вообще теперь одни самарцы,сок,и губер наш-самарский ставленник
 
[^]
CyRus72
21.12.2012 - 14:35
4
Статус: Offline


Лорд Русской Бани

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 759
Сергеич,всё хуйня-всё ломать!© мой технадзор
А по теме-технология впринципе заебись, но при грамотной реализации...
Сам сейчас наблюдаю за реализацией подобного "проекта социального жилья"(приглашали принять участие,но совесть не позволила)...блять,ну невозможно построить нормально,когда половина бюджета спизжена на полпути до стройки...и нехуй на строителей пиздеть..если интересно,то попробуйте организовать нормальную систему отопления частного домика в 60 квадратов с бюджетом 24 тыс. безналом...
ЗЫ В OSB фенола нет! Материал замечательный...В наблюдаемом мной "прожекте" внутрянку обшивают гипсокартоном причём даже не влагостойким...а стоит вся эта беда на винтовых сваях посреди торфяного болота... faceoff.gif
 
[^]
Andariel
21.12.2012 - 14:35
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Ну если учесть, что у окна с двухкамерным стеклопакетом толщина 70 мм, а стены осталось ещё сантиметров десять, то общих сантиметров 20-22 в стене есть. Только всё равно там холодно будет. Нужно дополнительно утеплять и от влажности защищать.
 
[^]
Ларус
21.12.2012 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
prostosamara
Цитата
Людям нравится - я рад. Главное чтоб надолго. Хотя сам возле московского шоссе (пробки адовы) жить бы не хотел...

ну на что денег хватило, расчитывают, что промежуточный вариант, в некотором отдалении преспектива переезда в город маячит.
А пробки их ещё достанут.....
 
[^]
CyRus72
21.12.2012 - 14:36
2
Статус: Offline


Лорд Русской Бани

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 759
Цитата (Imbaa @ 21.12.2012 - 15:33)
те, кто пишет "хоть какое-то жилье, и то нормально" забывают об одной простой вещи. Это - воровство. Считайте, что на строительство жилья для сирот выделяли деньги, которые успешно разворовали чиновники, а на жалкие остатки построили эти "потемкинские деревни" - без соблюдений технологий строительства, без пароизоляции, без фундамента, с текущими стенами. Люди правильно пишут, что это грозит как серьезными заболеваниями, так и в принципе возможным разрушением через год-два. И чего хорошего в этом? Что людей унизили один раз, украв у них и предоставив взамен нормального фуфло или что кто-то считает. что человеку жить в бараке лучше, чем на улице, унижая его второй раз? Вы же говорите. что раз это лучше чем ничего. то другого они не достойны. Одумайтесь.

и добавить нечего...
 
[^]
GiA
21.12.2012 - 14:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 101
Цитата
Зимой, ты был бы рад очутиться где угодно, только не в этой хибаре.


Поверьте, выпускникам детдомов и это будет за радость. Или съемное жилье (1/2 зарплаты) или улица. В 18 лет, или сразу после ВУЗа сложно зарабатывать на съемную квартиру, чтоб и на жизнь хватило.
Вот пример: моя знакомая жилья от гос-ва не получила (долгая и темная история). Выпустилась после ВУЗА (красный диплом), тут же устроилась работать. 5 тыщ платит за комнату (на окраине, в отвратительной квартире), 7 остается на жизнь. Это ужас... Она уже полгода не может себе новые джинсы купить, на сменку.. Дай бог через год зарплата вырастет до 15. А куда деваться, надо по профессии идти, иначе больше 20 тыщ в жизни не заработать. Такие вот дела
 
[^]
3BepuK
21.12.2012 - 14:38
4
Статус: Offline


Мартовский кот

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 611
Цитата (ьщкаугы @ 21.12.2012 - 14:38)
Этот дом из картона???

Это дома от Гондона.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92243
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх