Небольшое сравнение военной обуви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
учительйода
19.11.2012 - 09:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 475
Я в Академии батянины хромачи носил, за что меня неоднократно пытался fuck.gif деж.по академии когда в наряд заступал))))
 
[^]
MacOgon
19.11.2012 - 09:56
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
Цитата (cracklier @ 19.11.2012 - 10:40)
lol.gif у меня за 30 лет жизни ни разу шнурки не лопались и вовремя спорта, футбола носки не рвались lol.gif
А берцы, нереально не удобные, ппц, благо в сапогах не ходил, а старые маразматики в армии постоянно бредятину несут.

тот офицер не старый маразматик! хороший дядька. настоящий офицер!
насчет шнурков- у меня рвались на берцах. новые шнурки. несоклько раз мокли- я их сушил. в итоге лопнули! причем такая хуетень была у половины взвода!
 
[^]
IVintI
19.11.2012 - 09:57
4
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
У меня самодельные были, низы от сапог, верха от офицерских "крокодилов", подковы, шарики от подшипников (искры высекать), с шерстяным носком в -30 норм ногам было... На гражданке кроссы одел, первое время ходил в припрыжку cool.gif
 
[^]
IZHacker
19.11.2012 - 09:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 197
Zomby
Это да, согласен, не хотят солдатикам обувь хорошу покупать, а когда солдаты сами её берут тоофицеры (не все слава богу) выёбываются "неуставная, шагом марш сымать". А сами хуйню какую то носят и другим не дают:)
 
[^]
felixordo
19.11.2012 - 09:58
1
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Я в облегченках скакал, как зайчик. )))
 
[^]
cracklier
19.11.2012 - 09:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Cromwell @ 19.11.2012 - 10:51)

Сдается мне, просто шнурки в российской армии отстойные, поэтому и предпочитают сапоги.

Да не, все просто, воруют, а для министров как был солдат г6вном так и остался, а старые полковники на олит подготовке выдумывают всякую несусветную чушь, лишь бы солдат не задумался, а почему ко мне как к скоту относятся
У нас майор довольно аргументированно доказал, почему работа с лопатой очень полезна для военного lol.gif

Это сообщение отредактировал cracklier - 19.11.2012 - 09:59
 
[^]
MacOgon
19.11.2012 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Cromwell @ 19.11.2012 - 10:51)
Интересно, как толстый нейлоновый шнурок может гнить?
Сдается мне, просто шнурки в российской армии отстойные, поэтому и предпочитают сапоги.

ну можно конечно одеть солдата по последнему слову техники. да вот только если это сделать, то придется наверное налоги для населения приподнять нехило. очень качественно, удобно, практично- это стоит больших денег.
такое вливание бабла будет похоже на то, что для копания ямы ты бы купил титановую лопату с меганеибически удобной ручкой!
 
[^]
cracklier
19.11.2012 - 10:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (MacOgon @ 19.11.2012 - 11:01)
Цитата (Cromwell @ 19.11.2012 - 10:51)
Интересно, как толстый нейлоновый шнурок может гнить?
Сдается мне, просто шнурки в российской армии отстойные, поэтому и предпочитают сапоги.

ну можно конечно одеть солдата по последнему слову техники. да вот только если это сделать, то придется наверное налоги для населения приподнять нехило. очень качественно, удобно, практично- это стоит больших денег.
такое вливание бабла будет похоже на то, что для копания ямы ты бы купил титановую лопату с меганеибически удобной ручкой!

Или не воровать lol.gif интересно на сердюковсие млрд сколько обуви высоко технологичной можно нашить? lol.gif
А нет проще налоги для населения поднять, и солдатам про шнурки рассказать
 
[^]
inetsolomon
19.11.2012 - 10:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Ничего не знаю-яловые сапоги и портянки- самое оно.Только не купить сейчас.
 
[^]
Styx
19.11.2012 - 10:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 300
берцы....
лет пять назад попробовал нормальные треккинговые ботинки. до этого по лесу всегда в берцах носился.
не хочу больше берцы smile.gif
 
[^]
pavalax
19.11.2012 - 10:09
5
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата
Не знаю, в американских не ходили... Но в отечественных берцах (когда служил)я зимой в мороз смачно пизданулся и вывихнул ногу! По причине того, что подошва дубеет и они как коньки становятся. Хотя не факт, что "америкосы" в минус 30 не задубеют...

Да бохсваме - кто же в пиндосии в минус 30 воюет? gigi.gif
 
[^]
Rarog76
19.11.2012 - 10:11
16
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Сравнение коммерческой обуви с непоймичем ?
ТС- никакого отношения к американской армии ботинки из старпоста не имеют. Заутрируйся хоть вусмерть, но бред dont.gif
 
[^]
Kochak
19.11.2012 - 10:13
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 271
Цитата (Zavodnoi @ 19.11.2012 - 10:23)
Не знаю, в американских не ходили... Но в отечественных берцах (когда служил)я зимой в мороз смачно пизданулся и вывихнул ногу! По причине того, что подошва дубеет и они как коньки становятся. Хотя не факт, что "америкосы" в минус 30 не задубеют...

Для зимы там будет совсем другая модель, утеплённая, с мягкой резиной. Действительно обмундирование США одно из самых продуманных и удобных в мире
 
[^]
idk
19.11.2012 - 10:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
скажите спасибо что вообще от кирзачей с портянками отошли!

так кирзачи с портянками реально лучше того говна, что на втором фото.
 
[^]
Rusik177
19.11.2012 - 10:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 618
у нас сапогов столько настругали что хватить на пару веков,
 
[^]
dristch
19.11.2012 - 10:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (grundig @ 19.11.2012 - 10:42)
Цитата (dristch @ 19.11.2012 - 10:40)
Цитата (MacOgon @ 19.11.2012 - 10:31)
Цитата (Modigar @ 19.11.2012 - 10:20)
Как говорил наш майор: "Две самые сильные армии мира воевали в сапогах". (Про Немецкую и Советскую армии).

кстати насчет сапог. нам еще на военной кафедре полковник рассказывал, почему у нас до сих пор в керзачах таскаются и портянки мотают)))
вобщем весь прикол в том, что в боевой обстановке ни шнурков ни носков найти скорее всего неполучится. и представьте себе бежит солдат, а у него хуяк и шнуровка лопнула- он же пиздец каким немобильным становистя. да сапог тяжел и неудобен, но он надежен!

насчет сравнения берцев- дак и у нас наверное есть крутые башмаки со всякими стельками неибическими и нанопокрытиями, только их никому не выдают! и правильно- выдай нвобранцу такие башмаки- они тут же по "совету" дедушек в гору уйдут, а новобранец будет в растоптаных говнодавах ходить!

А представте - вы бежите, и раз кирза порвалась и подошва отвалилась.............

С какого хера на ходу дуолжны порваться шнурки. Их явно делают из сверх-прочного нейлона (не в обувном магазине покупают).

Так что нелепая аргументация вашего полковника просто смешна. Давно пора избавляться от таких наставников, живущих прошлым и застравшим в тех временах навечно. Он наверное до сих пор не в курсе, что современная война уже не та, что была в 41-ом. И в штыковую никто не ходит.

Не служил.

Не угадал. Служил я. Полтора года (549 дней если быть точным) в ВС РБ.

А вы думаете, что все развитые армии мира настолько тупые, что не догадались о преимуществе сапог и одевают своих солдат в дурацкие ботинки?
Мамочки мои, это ж сколько людей ещё с таким мышлением диким. Поэтому, походу, и живём в глубокой жопе и дикой отсталости от всего мира(((

P.S. А вы наверное и современную машину никогда не купите "а вдруг сломается электрика" и т.д.

Это сообщение отредактировал dristch - 19.11.2012 - 10:23
 
[^]
dristch
19.11.2012 - 10:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (MacOgon @ 19.11.2012 - 10:50)
Цитата (dristch @ 19.11.2012 - 10:40)
А представте - вы бежите, и раз кирза порвалась и подошва отвалилась.............

С какого хера на ходу дуолжны порваться шнурки. Их явно делают из сверх-прочного нейлона (не в обувном магазине покупают).

Так что нелепая аргументация вашего полковника просто смешна. Давно пора избавляться от таких наставников, живущих прошлым и застравшим в тех временах навечно. Он наверное до сих пор не в курсе, что современная война уже не та, что была в 41-ом. И в штыковую никто не ходит.

начнем с того, что полковник говорил не просто так! он боевой офицер. и все было взято из личного опыта. сапог просто так не порвется. если ты носил сапоги ты должен это знать. подошва прихуячена гвоздями и она тоже просто так не отвалится.
шнурки рвутся на раз! частая смена погодных условий, недостаточная просушка и шнурок начинает подгнивать- потом рвется. и как правило в самый неподходящий момент!
говоришь, от таких наставников избавляться? позволь полюбопытствовать, какое у тебя воинское звание? какой опыт ведения боевых действий?

........ И не забудьте рассказать ВДВ, Разведке, морпехам и остальным спецам - какие они дебилы, что выбирают каличные ботинки вместо пиздатых сапог.

Ведь боевой полковник сказал так. Ещё раз подтверждает, что Ваш полковник выжил из ума. Если реально сравнивает удобство, надёжность и практичность сапогов и ботинок. Тем более, что по его мнению преимущество у сапог.

Надеюсь Вы сейчас не скажете, что лучшая верхняя одежда для любого солдата - это шинель?

Это сообщение отредактировал dristch - 19.11.2012 - 10:28
 
[^]
flu
19.11.2012 - 10:30
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 88
Цитата (6y6JIuK @ 19.11.2012 - 09:25)
Сравнение не очень конкретно. Российские армейские ботинки бывают отнюдь не хуже, а то и лучше.
Если сравнивать, то сравнивайте обувь американского рядового призывника и нашего.

Я может быть тебя сейчас немножко удивлю, но там нет призывников
 
[^]
LORIMER
19.11.2012 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Не научились у нас ещё откатывать на обуви. Но ничего, после поста Джуса все научатся писать красивую туфту для большего отмыва голды.
 
[^]
wasaaabi
19.11.2012 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 60
Вот нарыл по отечественному http://formeks.ru/category/bercy/. Наши часто подобное на рыбалку/охоту берут, не жалуются. Все ж какой никакой, а ассортимент.
 
[^]
cracklier
19.11.2012 - 10:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (dristch @ 19.11.2012 - 11:27)
Цитата (MacOgon @ 19.11.2012 - 10:50)
Цитата (dristch @ 19.11.2012 - 10:40)
А представте - вы бежите, и раз кирза порвалась и подошва отвалилась.............

С какого хера на ходу дуолжны порваться шнурки. Их явно делают из сверх-прочного нейлона (не в обувном магазине покупают).

Так что нелепая аргументация вашего полковника просто смешна. Давно пора избавляться от таких наставников, живущих прошлым и застравшим в тех временах навечно. Он наверное до сих пор не в курсе, что современная война уже не та, что была в 41-ом. И в штыковую никто не ходит.

начнем с того, что полковник говорил не просто так! он боевой офицер. и все было взято из личного опыта. сапог просто так не порвется. если ты носил сапоги ты должен это знать. подошва прихуячена гвоздями и она тоже просто так не отвалится.
шнурки рвутся на раз! частая смена погодных условий, недостаточная просушка и шнурок начинает подгнивать- потом рвется. и как правило в самый неподходящий момент!
говоришь, от таких наставников избавляться? позволь полюбопытствовать, какое у тебя воинское звание? какой опыт ведения боевых действий?

........ И не забудьте рассказать ВДВ, Разведке, морпехам и остальным спецам - какие они дебилы, что выбирают каличные ботинки вместо пиздатых сапог.

Ведь боевой полковник сказал так. Ещё раз подтверждает, что Ваш полковник выжил из ума. Если реально сравнивает удобство, надёжность и практичность сапогов и ботинок. Тем более, что по его мнению преимущество у сапог.

Надеюсь Вы сейчас не скажете, что лучшая верхняя одежда для любого солдата - это шинель?

Лучшее ружье это трехлинейка lol.gif
Не сам выдумал, полковник сказал. dont.gif
 
[^]
MacOgon
19.11.2012 - 10:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
Цитата (dristch @ 19.11.2012 - 11:19)
Не угадал. Служил я. Полтора года (549 дней если быть точным) в ВС РБ.

А вы думаете, что все развитые армии мира настолько тупые, что не догадались о преимуществе сапог и одевают своих солдат в дурацкие ботинки?
Мамочки мои, это ж сколько людей ещё с таким мышлением диким. Поэтому, походу, и живём в глубокой жопе и дикой отсталости от всего мира(((

P.S. А вы наверное и современную машину никогда не купите "а вдруг сломается электрика" и т.д.

ахахаха! полтора года. и ты что-то еще говоришь? тот, кто нам про керзачи рассказывал служил более 20-ти лет! Он афган зацепил и чечню зацепил! Он не производитель керзачей- то есть расхваливать керзачи просто так ему смысла не было. Он боевой офицер, который в первую очередь думает о выполнении поставленной задачи. и его мнение относительно обуви для своих солдат было сформировано на основании его же боевого опыта!

насчет армий. какие армии ты называешь развитыми?

ты отслужил срочку ровно сидя на жопе. при такой службе вообще лучше всего ходить в тапочках домашних. но вот незадача- обувь то выбирают с учетом ведения боевых действий.

а насчет автомобилей- обстановка мира и войны - это разные вещи. и если мирное время позволяет ездить на авто напичканном электроникой, то в боевой обстановке- это верх идиотизма. оборудование по возможности должно быть таким, чтобы его можно было в полевых условиях отремонтировать. ты вот осилишь починку электроники не заезжая в автосервис с кучей оборудования?

 
[^]
instillation
19.11.2012 - 10:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Boris @ 19.11.2012 - 07:22)
По этому, нас не победить, мы более подготовлены к лишениям! gigi.gif

А пиндосы без передвижного сортира и туалетной бумаги в дозор не выходят rulez.gif

Прямо счас не помню, а искать лень, но есть в российской армии самолеты, на которых ставились рекорды в длительности перелетов. Такой полет занимал более 48 часов. Все отлично, кромо одного - конструкция самолета не предусматривает справление нужды летчиков в полете, более того, там особо нет места, чтоб жопу от кресла приподнять. Ну не подумали конструкторы о такой "мелочи", пускай летчик обосрется, но задание выполнит. Если армия целеноправлено подвергает солдат лишениям без необходимости, то может настать момент, когда терпение просто кончится. Да и кончилось оно уже давно. Если в нормальную армию не просто люди стараются попасть, а готовятся к этомо, чтоб пройти отбор, то в России палками призывников гнать нужно.
 
[^]
shaitan
19.11.2012 - 10:40
1
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Дубеют, разваливаются. Мы носились в штиблетах, изготовленных в Швеции, никакаих излишеств. Испортились - выкинул. Швеция - страна северная, готовая к морозке. Да и сапожки все подразделяюцо по задачам и региону работы. Нельзя так судить о них!
 
[^]
sergeis
19.11.2012 - 10:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Ship76 @ 19.11.2012 - 09:40)
Американские слишком "навороченные" и, как любое "хай-тек" изделие, склонные к отказам.

В смысле откажуться ходить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125004
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх