Ремонт и маленькая модернизация))), Рации MegaJet MJ-300

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zwiebelkrsk
6.11.2012 - 14:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 238
Зачем на антенный-то провод зажопился? smile.gif
А вот кресло из автомобильного сиденья мне по нраву smile.gif
 
[^]
Анатолька
6.11.2012 - 15:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 372
Цитата (Monarch @ 6.11.2012 - 15:10)
На паяльнике еще поменять надо gigi.gif

как скажеш)))

Добавлено в 15:04
Цитата (zwiebelkrsk @ 6.11.2012 - 15:57)
Зачем на антенный-то провод зажопился? smile.gif
А вот кресло из автомобильного сиденья мне по нраву smile.gif

Провод пока тот что есть)современем поменяю обязательно)))
 
[^]
жмот
6.11.2012 - 15:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 818
Афтар, ты гений!... и чё дальше?
 
[^]
matalizer
6.11.2012 - 15:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 490
Вот поведал бы лучше, как кресло на подставку захерачил и как привода подключил...
А ВЧ провод лучше заменить
 
[^]
Spartakello
6.11.2012 - 16:10
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Автор конечно в восторге от того что правильно включил паяльник в сеть, но бля... Может мне выложить тут весь процесс разработки и сборки среднестатистического КВ трансивера? Страниц сто с фотками набежит - а уж полюбоваться там ей-ей будет на что! От скринов разработки схемы до готового аппарата на столе.
А завтра почин подхватит автомеханик, с воодушевлением и подробно рассказывающий о безумно интересном процессе откручивания приржавевшей гайки, с изумительными фотами льющейся вэдэшки.

Потом нас безусловно поддержат ребята открывшие для себя потрясающий мир откручивания, а потом закручивания лампы накаливания, ну, а про пара десятков фот от врача проктолога вообще наведет на ЯПе шороху...

Это сообщение отредактировал Spartakello - 6.11.2012 - 16:10
 
[^]
Анатолька
6.11.2012 - 16:13
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 372
Цитата (Spartakello @ 6.11.2012 - 17:10)
Автор конечно в восторге от того что правильно включил паяльник в сеть, но бля... Может мне выложить тут весь процесс разработки и сборки среднестатистического КВ трансивера? Страниц сто с фотками набежит - а уж полюбоваться там ей-ей будет на что! От скринов разработки схемы до готового аппарата на столе.
А завтра почин подхватит автомеханик, с воодушевлением и подробно рассказывающий о безумно интересном процессе откручивания приржавевшей гайки, с изумительными фотами льющейся вэдэшки.

Потом нас безусловно поддержат ребята открывшие для себя потрясающий мир откручивания, а потом закручивания лампы накаливания, ну, а про пара десятков фот от врача проктолога вообще наведет на ЯПе шороху...

Бля а то что уже туева хуча постов про два конденсатора в мониторе это нормально да?я же не заставляю тебя и всех смотреть мой пост! brake.gif
 
[^]
Fiendrus
6.11.2012 - 16:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 534
сцуко, такую же паяльную станцию хочу smile.gif
 
[^]
krust
6.11.2012 - 17:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 67
ну если тут все такие умные и поправляют ТС как надо было и бла бла бла, то внесу и свои пять копеек. инструмент, который ты обозвал разверткой называется зенкер. развертка выглядит вот так

Это сообщение отредактировал krust - 6.11.2012 - 17:01

Ремонт и маленькая модернизация)))
 
[^]
horrordash
6.11.2012 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
сфига ли она 4 ватта? по паспорту 8 ватт и на эквиваленте показывает 8 ватт.
а так, да, пост "огонь" smile.gif
 
[^]
katiaablomova
6.11.2012 - 19:58 [ показать ]
-38
зудука
6.11.2012 - 20:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
BNC-разъем вместо скрутки на коаксиал.
krust прав, зенкер это. В некоторых старых книжках по слесарному делу и токарной обработке это же инструмент звался зенковка.

Это сообщение отредактировал зудука - 6.11.2012 - 20:45
 
[^]
mskdexter
6.11.2012 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 0
Обожаю такие темы! Держи зелень!
 
[^]
Tiggz
6.11.2012 - 21:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 493
кресло - ахуенное!!!! rulez.gif хочу такое в гараж себе,в комнату отдыха))
 
[^]
Ra3gon
6.11.2012 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 51
Аккуратненько всё сделал! beer.gif
 
[^]
sashalas
7.11.2012 - 08:05
-1
Статус: Offline


Регистрация: 12.07.10
Сообщений: -1
Ааафигенный пост... про пайку проводка! Автор - молодец, просто очумелые ручки, паяльник смог включить! Один из не многих, который смог припаять проводок и не сжечь квартиру (наверное) smile.gif

З.Ы. Может еще кто нибудь сделает содержательный пост по забиванию гвоздя и закрутки шурупа? smile.gif
 
[^]
DedMazay
7.11.2012 - 08:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 927
Думал он с МКС связь наладит...

а так всего лишь с дальнобоями
 
[^]
DAS1970
7.11.2012 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14695
Цитата (kdy @ 6.11.2012 - 13:26)
Анатолька
А вот с ВЧ кабелем это ты зря так! Лучше было бы заменить его. Скрутка - потеря мощи и ухудшение КСВ.

Я тоже заволновался, когда это увидел. И не сильно ли длинный кабель до антенны? На сколь мне известно для хорошей работы он должен иметь определенную длинну.

А вот с разъемом для питания - идея хорошая. У меня Мегаджет 600. Но еще не разбирал.

Добавлено в 08:30
Мужики, вы чего на автора набросились? Спец это сделает за 10 минут. А кто просто знаком с паяльником и не знаком с "Секретами пайки" (была такая книжка и рубрика в журналах), тот повозится с этими "витыми проводочками".
Знаю по себе. И что сто рублей сэкономил, тоже хорошо. Копейка рубль бережет.
Народная пословица права. И когда у меня сломается, сначала буду ремонтировать, потому как умею. А уж если неремонтопригодна, тогда менять.
 
[^]
vadikvadik
7.11.2012 - 08:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1702
Автор! паяльник - фирма изготовитель полное г! паять с канифолью и таким оловом - ну пошлый век! если занимаешься профессионально, то и купи оборудование и материалы фирменные. а так выглядит как черт знает что!
+ на на коннекторе питания можно было термотрубки одеть - при интенсивной эксплуатации любит провод поворачиваться и потом замкнуть может.

Это сообщение отредактировал vadikvadik - 7.11.2012 - 08:42

Ремонт и маленькая модернизация)))
 
[^]
Longenen
7.11.2012 - 08:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
СДЕЛАЙТЕ МЕНЯ РАЗВИДЕТЬ ЭТО.

1) КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ паять антенный кабель. От этого изменяется его волновое сопротивление и соответственно ухудшается работа передатчика. Через некоторое время это может даже убить выходной каскад.

2) Для качественного подключения р\с к авто нужна не просто хорошая, а ОЧЕНЬ хорошая масса, как на антенну, так и на саму радиостанцию. Установка разьёма на питание и видимо потом втыкание в прикуриватель - худшее что можно сделать с любой радиостанцией.

Жирный минус.

P.S. И да, АОУЫЕ - полный отстой. ERSA наше всё. И канифоль выкинь в помойку, сейчас есть неактивные безотмывочные флюсы.

Это сообщение отредактировал Longenen - 7.11.2012 - 08:46
 
[^]
CHIPPER3D
7.11.2012 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Следующая поломка у этой станции - регулятор "сигнала" отпаивается от платы, а так в целом уже 4-5 лет она мне безотказно служит!
 
[^]
Анатолька
7.11.2012 - 08:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 372
Цитата (vadikvadik @ 7.11.2012 - 09:38)
Автор! паяльник - фирма изготовитель полное г! паять с канифолью и таким оловом - ну пошлый век! если занимаешься профессионально, то и купи оборудование и материалы фирменные. а так выглядит как черт знает что!
+ на на коннекторе питания можно было термотрубки одеть - при интенсивной эксплуатации любит провод поворачиваться и потом замкнуть может.

Скажи мне пожалуйста чем тебе мой пояльник не понравился!? для таких целей и канифоль сойдет!ниче в этом страшного нет!

Добавлено в 09:00
Цитата (Longenen @ 7.11.2012 - 09:40)
СДЕЛАЙТЕ МЕНЯ РАЗВИДЕТЬ ЭТО.

1) КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ паять антенный кабель. От этого изменяется его волновое сопротивление и соответственно ухудшается работа передатчика. Через некоторое время это может даже убить выходной каскад.

2) Для качественного подключения р\с к авто нужна не просто хорошая, а ОЧЕНЬ хорошая масса, как на антенну, так и на саму радиостанцию. Установка разьёма на питание и видимо потом втыкание в прикуриватель - худшее что можно сделать с любой радиостанцией.

Жирный минус.

P.S. И да, АОУЫЕ - полный отстой. ERSA наше всё. И канифоль выкинь в помойку, сейчас есть неактивные безотмывочные флюсы.

Блеать я же выше написал что кабель временный!позже будет куплен нормальный! dont.gif
 
[^]
Анатолька
7.11.2012 - 09:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 372
Цитата (Анатолька @ 7.11.2012 - 09:59)
Цитата (vadikvadik @ 7.11.2012 - 09:38)
Автор! паяльник - фирма изготовитель полное г! паять с канифолью и таким оловом - ну пошлый век! если занимаешься профессионально, то и купи оборудование и материалы фирменные. а так выглядит как черт знает что!
+ на на коннекторе питания можно было термотрубки одеть - при интенсивной эксплуатации любит провод поворачиваться и потом замкнуть может.

Скажи мне пожалуйста чем тебе мой пояльник не понравился!? для таких целей и канифоль сойдет!ниче в этом страшного нет!

Добавлено в 09:00
Цитата (Longenen @ 7.11.2012 - 09:40)
СДЕЛАЙТЕ МЕНЯ РАЗВИДЕТЬ ЭТО.

1) КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ паять антенный кабель. От этого изменяется его волновое сопротивление и соответственно ухудшается работа передатчика. Через некоторое время это может даже убить выходной каскад.

2) Для качественного подключения р\с к авто нужна не просто хорошая, а ОЧЕНЬ хорошая масса, как на антенну, так и на саму радиостанцию. Установка разьёма на питание и видимо потом втыкание в прикуриватель - худшее что можно сделать с любой радиостанцией.

Жирный минус.

P.S. И да, АОУЫЕ - полный отстой. ERSA наше всё. И канифоль выкинь в помойку, сейчас есть неактивные безотмывочные флюсы.

Блеать я же выше написал что кабель временный!позже будет куплен нормальный! dont.gif

видимо невидимо!незнаешь не говори!ты видел на конце питания джек для прикуривателя?нет!
 
[^]
Longenen
7.11.2012 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Анатолька, ты наверное не знаешь, что канифоль - активный флюс. Это значит, что если его не смыть самым тщательнейшим образом, он будет постепенно разъедать дорожки и место пайки, и оно в любом случае отвалится. Особенно на тангете.

А паяльник - обычный китайский паяльник с необгораемым жалом, ничего особенного.

Мне не нужно видеть штекер прикуривателя. Мне уже достаточно наличия разьёма на фото, который сам по себе не может предоставить ДОСТАТОЧНО хорошую массу. В "Мегажути" отнюдь не дураки сидят, что сделали неразьёмное питание. И обрати внимание на толщину проводов. В теории 10 вт. радейка сосёт из борт сети ок, 1 А, на деле же пики могут быть и 8 и 10А.

Надеюсь тебе известно, что если хотя бы один раз клацнуть "передачей" без надлежащей антенны, мгновенно сгорает выходной ключ?

Почему это происходит? Да потому что отражённый сигнал тут же возвращается обратно, где суммируется с исходным и эта сумма превышает допустимые значения макс. напряжения на коллекторе выходного транзистора и он сгорает.

Предсказать величину КСВ, "отражённую" от твоей "пайки" не может НИКТО. И прежде чем ты узнаешь об этом, твой выходной ключ уже давно может быть мёртв. Поэтому НИКАКИХ спаек, даже временных. Это закон.

Это сообщение отредактировал Longenen - 7.11.2012 - 10:22
 
[^]
Maximdm
7.11.2012 - 10:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 164
И модуляцию переключи на АМ, а то нифига не услышишь.
 
[^]
Анатолька
7.11.2012 - 10:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 372
Цитата (Maximdm @ 7.11.2012 - 11:09)
И модуляцию переключи на АМ, а то нифига не услышишь.

серьезно чтоль?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29446
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх