Книга про кота и музыканта стала бестселлером

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Йагорянко
7.11.2012 - 18:08
1
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
зелень конечно...сразу вспомнил своего предыдущего рыжего полукамышака Брюса...царство ему небесное кошачье...взгрустнул...

Но щас у меня хоть и не рыжий, но все равно самый лучший! kot.gif

талантов немного, но достаточно и того, что Тришка умеет разговаривать, по-своему конечно, по-кошачьи smile.gif

П.С. хотя рыжие пятнышки у него все-таки есть.

Книга про кота и музыканта стала бестселлером
 
[^]
Майкловна
7.11.2012 - 18:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
В первых числах 2011 года к нам пришёл точно такой же рыжий кот и стал у нас жить...Я сказала сыну, он дескать к деньгам )) И точно, весь 11ый год у нас в смысле финансов дело в гору шло...Но вот в этом году, что-то примета перестала действовать(( хотя Мефодий по прежнему у нас живёт, но с деньгами напряжёнка ))((Выгонять его не собираемся, хоть я иногда и упрекаю котища в кратковременности его действенности, в смысле денег. Фотку не умею сюда вставить, но точно такой, как Боб
 
[^]
evilrussian
7.11.2012 - 20:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 347
Кот шикарен, не то что мой кот, который гандон редкостный. В руки не взять, ни погладить
 
[^]
parsjukin
7.11.2012 - 21:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Это они с котом не в ладушки играют - в Англии такой жест называется "Хай Фай!" Так что - тут мужик говорит - Дай мне "Хай Фай" ! И коте откликается.
 
[^]
SemenG
7.11.2012 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 35
И где это наркоманов обеспечивают жильем?Вот уж интересно!
 
[^]
rusetsky
8.11.2012 - 01:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 142
Жаль что котейки живут максимум 15 лет ((( Я думаю он его ценит больше всего.
 
[^]
onair
8.11.2012 - 08:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 79
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить:)
 
[^]
alexeyag
8.11.2012 - 08:24
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
кот Боб просто охуэнен!!! Спасли друг друга, это настоящая история жизни...
 
[^]
papa2005
8.11.2012 - 11:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 414
дальний родственнег

Книга про кота и музыканта стала бестселлером
 
[^]
TatamBs
9.11.2012 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (tgi89 @ 6.11.2012 - 10:31)
А замечательная история одного австрийского физика Шредингера и кота тоже пользуется популярностью...

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 11%[/MOD]

Цель эксперимента — показать, что квантовая механика неполна без некоторых правил, которые указывают, при каких условиях происходит коллапс волновой функции, и кот либо становится мёртвым, либо остаётся живым, но перестаёт быть смешением того и другого.
.
за что формалин его заминусил? всё так.
 
[^]
TatamBs
9.11.2012 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Однако в современной физике избегают использовать термин «релятивистская масса», используя вместо него понятие энергии, а под термином «масса» понимая инвариантную массу (покоя). В частности, выделяются следующие недостатки введения термина «релятивистская масса»[
 
[^]
TatamBs
9.11.2012 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
В процессе создания теории относительности обсуждались понятия продольной и поперечной массы массивной частицы (тела). Пусть сила, действующая на тело, равна скорости изменения релятивистского импульса. Тогда связь силы и ускорения существенно изменяется по сравнению с классической механикой:

Если скорость перпендикулярна силе, то а если параллельна, то где — релятивистский фактор. Поэтому называют поперечной массой, а — продольной.
Утверждение о том, что масса зависит от скорости, вошло во многие учебные курсы и в силу своей парадоксальности приобрело широкую известность среди неспециалистов. Однако в современной физике избегают использовать термин «релятивистская масса», используя вместо него понятие энергии, а под термином «масса» понимая инвариантную массу (покоя). В частности, выделяются следующие недостатки введения термина «релятивистская масса»[8]:
неинвариантность релятивистской массы относительно преобразований Лоренца;
синонимичность понятий энергия и релятивистская масса, и, как следствие, избыточность введения нового термина;
наличие различных по величине продольной и поперечной релятивистских масс и невозможность единообразной записи аналога второго закона Ньютона в виде

методологические сложности преподавания специальной теории относительности, наличие специальных правил, когда и как следует пользоваться понятием «релятивистская масса» во избежание ошибок;
путаница в терминах «масса», «масса покоя» и «релятивистская масса»: часть источников просто массой называют одно, часть — другое.
Несмотря на указанные недостатки, понятие релятивистской массы используется и в учебной,[21] и в научной литературе. Следует, правда, отметить, что в научных статьях понятие релятивистской массы используется по большей части только при качественных рассуждениях как синоним увеличения инертности частицы, движущейся с околосветовой скоростью.
 
[^]
Кошкодавка
27.03.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Прочитала три книги этой серии про кота Боба . Не айс . Не тянут они на БЕСТСЕ́ЛЛЕР . В каждой последующей книге, повторяется частичное описание предыдущей . Шрифт большой ,половина каждой страницы дополняется крупным ресунком . Книга читается за день . Скучноватая . Мне лично муж купил сразу все три , пришлось прочесть и больше меня перечитывать "это " не заставят . Назову это выгодным пиаром ,но точно не литературным БЕСТСЕ́ЛЛЕРом )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31568
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх