Реальная жизнь и работа в кондитерской во Франции, русская девушко стажировалась...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pussykiller
5.11.2012 - 12:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 12
И прекраснейший торт))
Состав:

- Ореховый (паста из фундука) бисквит
- Мятный мусс
- Три слоя клубничного желе
- Карамельное сrémeux с жареным карамелизированным фундуком
- Ванильный мусс
Розы из шоколада белого.

Это сообщение отредактировал pussykiller - 5.11.2012 - 12:18

Реальная жизнь и работа в кондитерской во Франции
 
[^]
Fancy
5.11.2012 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
мне одно интересно, она официально там работает? Почему 10-11 часов? Этого же не может быть по закону, или она должна получать за это дополнительно.
Какая зарплата? 1000 евро не может быть, 1100 - минималка для дворников )))
 
[^]
batonas04
5.11.2012 - 12:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 2
В лучшие рестораны мира, никто не идет с целью зарабатывать, идут с целью набраться опыта, научиться тому, чему в другом месте не научат.За пол года работы, можно набраться опыта больше, чем за 3-4 года в учебном заведении.Зарплаты в таких местах мизерные, хватает только на проживание, зато опыта набираешся на многие годы.А насчет того, что хозяин работает вместе с ними, так он должен поддерживать стандарты , ведь это его имя красуется на кондитерской, и я уверен многие клиенты идут туда только из за его имени.
 
[^]
Масяня999
5.11.2012 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (kistanov @ 5.11.2012 - 01:21)
сдается мне, мадам сильно преувеличила (может с непривычки)
бо если все так и есть, то это, как сказал БАБСЛЕЙ это рабство.

Пекари испокон веков так работают. Какое рабство, о чем вы?
 
[^]
oriolun
5.11.2012 - 13:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Цитата (Neurosurgeon @ 4.11.2012 - 10:15)
"Учись, сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать!"

Соглашусь. Кому как, но я люблю спокойную и размеренную работу ) В армейке набегался, как савраска..А ПХД - это не школьные протирания пыли, когда прапор орет над твоей головой, что вот в том-то углу забыл за краешком плинтуса вытереть, а вот здесь на стоечке аппарутуры..

Ей нравится такая работа и это хорошо, в принципе ) Но жаль, что такие красавицы уезжают..
 
[^]
OTMOPO3OK
5.11.2012 - 13:37
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Ждал что будут сиськи, обломс sad.gif
 
[^]
Иорета
5.11.2012 - 13:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата
Но... это тоже жизнь и коллоидальный опыт.

"Колоссальный", может быть?why.gif
Попробовать бы ваши пирожные!
 
[^]
Raevski
5.11.2012 - 14:40
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Поэтому буланжери во Франции обычно двух видов- семейные, маленькие такие, где вкалывают родственники и где люди могут позволить себе работать на износ, ибо это свое дело и "сети", где персонал работает в основном с полуфабрикатами.
 
[^]
йохохо
5.11.2012 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5520
Озвучте зарплату за этот труд! Если меньше 5 тые., на хуй этого папена! biggrin.gif
а то он ещё не один магазин купит!

Это сообщение отредактировал йохохо - 5.11.2012 - 15:27
 
[^]
Масяня999
5.11.2012 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (йохохо @ 5.11.2012 - 16:26)
Озвучте зарплату за этот труд! Если меньше 5 тые., на хуй этого папена! biggrin.gif

Разумеется меньше. Она ж не в футбольном клубе играет, а булки делает.
 
[^]
totemi
5.11.2012 - 16:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 611
Напомнило "Дьявол носит Прада"... Ну если девушке нравится, то пущщай работает...

Это сообщение отредактировал totemi - 5.11.2012 - 16:22
 
[^]
spinogryz
5.11.2012 - 17:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1847
Молодец девушка - все при ней и внешность и талант и трудолюбие, не пропадёт это точно.
 
[^]
Nlander
5.11.2012 - 17:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 228
Мне нравится как тут сынки всякого рода "чинуш" рассуждают про "жизнь раба"
Да если бы ваши папаши не пиздили столько денег у государства, работали бы вы так же как ТС, жопа в мыле, и радовались бы.
 
[^]
batfrog
5.11.2012 - 17:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 767
Такое чувство чо набрали гастеров и они вкалывают за троих. Такое эдакое рабовладельчесоке предприятие. Если люди не савляются и нет времени даже водички попить то найми ещеьнароду. Такое чувство что они на весь париж готовят вместе с армией.
 
[^]
Натурпродукт
5.11.2012 - 18:28
8
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Жизнь раба? Ухаха, рассмешили.

Многие тут никогда видать не работали, и не знакомы с прелестями 12 часовых смен, когда принесенный из дома бутерброд жрешь на выходе с работы или вообще уже дома - потому как до этого было тупо некогда. Когда ломит спину, ноги не ходят, руки в мозолях и ваще шерсть выпадает и хвост отваливается) И когда тебе не знакомо слово безсонница - спишь даже стоя в троллейбусе, автобусе и метро. И на дорогу домой - 1.5 - 2 часа, в один конец причем. А дома еще куча дел - не сразу спать ляжешь, в итоге в 2 часа отбой, в 6 подъем, и все заново...

Эх, не с чем 50% комментаторов сравнивать, да у нее работа стажировка - рай, еще и пироженки sm_biggrin.gif vilka.gif
 
[^]
umkasort
5.11.2012 - 18:29
0
Статус: Offline


сисадмин на Титанике

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 135
Хрена се люди самозомбированием занимаются. А позвольте спросить - ради чего такой бешеный ритм? почувствовать в 35 лет себя на 50? Девочка, тебя же просто используют хозяева магазина, не зря говорят - персонал - неистощимый кладезь экономии, просто в этой кафешке он практически приближен к идеалу
 
[^]
Azimut
5.11.2012 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Так на гнилом Западе вкалывают, но об этом забывают, когда наши зарплаты сравнивают.
 
[^]
grand
5.11.2012 - 19:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 689
Цитата (Libre @ 4.11.2012 - 10:34)
да, все прекрасно... труд облагораживает и все такое...
10-11 часов работы... в кондитерском цеху это конечно не шахта, но - за восьмичасовой рабочий день люди когда-то кровь проливали... напрасно что-ли?
А буржуям только дай волю, они и по 23 часа впахивать заставят...

За 23 часа работы я сплочу солидные деньги своему наемному работнику. Через год он купит себе нормальную машину. Через пять - квартиру. Через десять.... И т.д.
А такие люмпен-пролетарии-языкоблуды как вы и через 20 лет будут (той штукой которая болтается у вас на аватаре) груши околачивать и возбухать как их жестоко наебала жизнь.
Если девочка не перегорит, из нее будет толк. Надеюсь, побывать в её собственной кондитерской и отведать авторского десертика.
З.Ы. Терпение и труд все перетрут. Так держать.
 
[^]
Protoshpok
5.11.2012 - 20:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 358
Пекари практически все так работают. 12 часов это норма для нас. Просто есть ньюансы ввиде ночных смен (благо я свои ночи отпахал). Работа тяжкая. А щас будет новый год... это АД. 30-31 это просто ужас, после этих 2х дней никакой новый год не нужен. А потом Пасха...
 
[^]
grog2
5.11.2012 - 20:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 100
Сама себе петлю затягивает.Из-за таких всё просрали что наши деды завоевали.Работал в пекарне в Израиле по ночам.Видел таких, проработав так лет 10 становятся бригадиром.Перед праздниками пекарни берут людей с улицы на несколько дней.В основном студенты и солдаты, чуть подзаработать. Так эти бригадиры натурально готовы кожу с этих ребят снять. если бригадир женщина и есть на подработке девушки-в тюрьме санаторий.Причём хозян зачастую даже не знает что твориться.

Добавлено в 20:15
И ещё. Если точка общепита или пекарня арабская кушайте только если там кушают арабы.В любой стране!
 
[^]
Vagus
5.11.2012 - 20:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
" Во Франции невозможно открыть свое дело (связанное с пищевой деятельностью), не имея за плечами диплом - не-воз-мож-но. А получить тут диплом "просто так" так же нереально."

Вот это реально понравилось. Никакая "шашлычная" от Ашота тут не проскочит.
У нас бы так.


 
[^]
uzel
5.11.2012 - 21:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 106
Эх, дфка классная...


Добавлено в 21:09
Эх, дефка классная...
 
[^]
lodoff
5.11.2012 - 23:46
0
Статус: Offline


Обосрался и прилип

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 170
Цитата (Dzenko @ 4.11.2012 - 11:08)
Цитата
....Когда один раз в раздевалке девушка, работающая у Pepin уже два года (очень ловкая, просто потрясающая), спросила меня, нравится ли мне это? Я ответила: "Oui, c'est ma passion!" А когда спросил ееа: "Et tu?". Она пожала плечами и спокойно сказала: "C'est mon boulot". И я вот тоже хочу вот так однажды спокойно сказать: "C'est mon boulot.
".

К сожалению не все французский в школе учили.

Интересно кстати за такие труды какая оплата у девушки?

Oui, c'est ma passion! - да, это моя страсть.
Et tu? - а тебе?
C'est mon boulot - это моя работа.
 
[^]
Vega2
6.11.2012 - 00:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 222
Цитата
Во Франции невозможно открыть свое дело (связанное с пищевой деятельностью), не имея за плечами диплом - не-воз-мож-но. А получить тут диплом "просто так" так же нереально. Надо доказать учебному заведению, стране, в конце концов, что ты этого достоин. Иначе просто не поймут.

О, как я вас понимаю! Ради такого опыта в любимом деле стоит поехать во Францию.

Работа в ресторанах не лёгкая, особенно если это не Макдональдс(это когда полуфабрикаты греют в микроволновках и подают к столу), а приличное заведение с большим оборотом и разнообразием блюд. Довелось работать по молодости в немаленьком азиатском ресторане помощником повара, спустя год частенько замещал шефа. В меню более 150 блюд, всё надо уметь готовить на автомате, потому что заказы идут лавиной. Шеф трудится наравне со всеми, а то и больше. Он в отличие от помощников не занимается мойкой посуды и тяжёлой уборкой вроде мойки плиток, хотя и это ему не западло, помогает когда может. Пока начальником был китаец, всё было ОК. Как только ресторан купили русские, начался беспредел. Для начала, новый хозяин заведения не умел готовить. Совсем. Ему был интересен, так сказать, эффективный менеджемент в области общепита divide.gif. Расход продуктов урезали, зарплаты заморозили, а цены наоборот задрали. Набрали местных наркоманок в официантки, поваров заставили готовить пиццу rulez.gif. Посмотрел на это и ушёл на другую работу, очень вовремя, потому что ресторан через пол года закрылся совсем. Выдоили до конца и закрыли...

Читал статью с радостью за мастеров кухни и с гордостью за нашу девушку в таком месте. Франция это Олимп ресторанного бизнеса. Там иной менталитет, свои великие традиции. Это не рабство, это искусство. Дай Бог ей успехов и не потерять задора, с которым написана статья! Крепкого ей здоровья, оно важно в этом суетливом деле!!!

Это сообщение отредактировал Vega2 - 6.11.2012 - 00:42
 
[^]
dimchen
6.11.2012 - 00:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Двойственные чуства.С одной стороны хозяин-грызик, а с другой восторженная дуреха.
Да, понятно, семейная фирма, разделения труда нет, типа делай как я.А в результате:опыт который можно применить только на аналогичном предприятии,подорванное здоровье-свое и отсутствие своих денег.
И вообще мне итальянская кухня больше нравится: там вчерашнее мясо свежим соусом не поливают, хотя макароны тоже не доваривают на мой вкус.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50067
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх