Тем временем в Канаде...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ikovrigin
17.10.2012 - 16:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 89
Цитата (ah110y @ 17.10.2012 - 16:35)
Цитата (papaKarLO @ 17.10.2012 - 11:31)
Цитата (Possibility @ 17.10.2012 - 08:21)
Сознание творит материю, а не материя сознание. Ну не могла Вселенная зародиться случайно и уж тем более разумная жизнь в ней.  Это еще большая сказка чем религиозные. Где вы видели, что бы сложнейшие механизмы появлялись случайно? Представьте такую картину. В большую коробку положили множество маленьких кусочков разных материалов и трясли её миллиарды лет, а когда открыли, то в ней оказался идеально собраный ноутбук с установленной операционной системой. А ведь человек в миллионы раз сложнее ноутбука.

о теории вероятности вы видимо не слышали

Можно продолжить:

Взрыв типографии, создал алфавит (как сказал кто-то из великих, не помню кто)

Тоже укладывается в теорию вероятности.


Кстати поясните мне как теория большого взрыва, возраст земли и т.д. отрицает теорию креационизма...?

Хорошо я попробую со своей точки зрения, если есть разумное нечто оно способно проявлять свою разумность (создавая что либо) постоянно, а не единожды. Если какие либо еще проявления отсутствуют можно считать создание жизни не более чем просто случайностью. Просто потому что так проще.

Это сообщение отредактировал ikovrigin - 17.10.2012 - 16:54
 
[^]
Регис
17.10.2012 - 16:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 137
У меня несколько вопросов к экспертам от религии:

- Если человек сделан по образу и подобию бога, то значит ли это, что у бога есть пупок?
- Зачем человеку сделали аппендикс?
- Когда человеку холодно, у него иногда появляется "гусиная кожа". У животных это понятно для чего - поднимает шерсть на теле. Зачем это сделано для человека - у него же нет шерсти!?
- Для чего человеку сделали "третье веко"?
- Мир был создан за шесть "дней", седьмой "день" творец отдыхал. Почему же человеку для отдыха требуется не 1/7 часть времени, а 1/3 (восемь часов в сутки)? Треть жизни, #####, мы проводим во сне - почему так много?
- Если человеку дана свобода воли, то зачем заставлять детей изучать религию?
- Если бог всеведущ, то зачем ходить в храм для молитвы?
- Легенда гласит, что Ева была сделана из ребра Адама. Значит ли это, что изначально у Адама было разное количество ребер слева и справа? Или второе ребро отломали для симметрии? Почему ему не нашлось применения? Мне б не помешала ещё одна кость в организме (если вы понимаете, о чем я). А может, та кость была вовсе не ребро (если вы понимаете...)?
 
[^]
ikovrigin
17.10.2012 - 17:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 89
Цитата (Регис @ 17.10.2012 - 16:58)
У меня несколько вопросов к экспертам от религии:

- Если человек сделан по образу и подобию бога, то значит ли это, что у бога есть пупок?
- Зачем человеку сделали аппендикс?
- Когда человеку холодно, у него иногда появляется "гусиная кожа". У животных это понятно для чего - поднимает шерсть на теле. Зачем это сделано для человека - у него же нет шерсти!?
- Для чего человеку сделали "третье веко"?
- Мир был создан за шесть "дней", седьмой "день" творец отдыхал. Почему же человеку для отдыха требуется не 1/7 часть времени, а 1/3 (восемь часов в сутки)? Треть жизни, #####, мы проводим во сне - почему так много?
- Если человеку дана свобода воли, то зачем заставлять детей изучать религию?
- Если бог всеведущ, то зачем ходить в храм для молитвы?
- Легенда гласит, что Ева была сделана из ребра Адама. Значит ли это, что изначально у Адама было разное количество ребер слева и справа? Или второе ребро отломали для симметрии? Почему ему не нашлось применения? Мне б не помешала ещё одна кость в организме (если вы понимаете, о чем я). А может, та кость была вовсе не ребро (если вы понимаете...)?

Я как программист а не как эксперт smile.gif

1) Это расширение модели Бога.
2) Это не баг это фича.
3) Последствие наследование не делать же каждую тварь с нуля.
4) Просто какую то фичу не допили. Глупый копипаст.
6) Объектов больше с каждым годом, на каждый процесс времени остается все меньше. Не справляется проц.
7) Так она и есть можешь заставлять а можешь не заставлять, я своих не заставляю smile.gif
8) Просто там находиться точка вызова метода по взаимодействию с родительским объектом.
9) Если одному объекту переопределили значение поля то это вовсе не значит что новые объекты будут создаваться с тем же значением (если вам сломать ребро это вовсе не значит что и у ваших детей его не будет).
 
[^]
Регис
17.10.2012 - 17:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 137
Цитата (ikovrigin @ 17.10.2012 - 17:11)
Цитата (Регис @ 17.10.2012 - 16:58)
У меня несколько вопросов к экспертам от религии:

- Если человек сделан по образу и подобию бога, то значит ли это, что у бога есть пупок?
- Зачем человеку сделали аппендикс?
- Когда человеку холодно, у него иногда появляется "гусиная кожа". У животных это понятно для чего - поднимает шерсть на теле. Зачем это сделано для человека - у него же нет шерсти!?
- Для чего человеку сделали "третье веко"?
- Мир был создан за шесть "дней", седьмой "день" творец отдыхал. Почему же человеку для отдыха требуется не 1/7 часть времени, а 1/3 (восемь часов в сутки)? Треть жизни, #####, мы проводим во сне - почему так много?
- Если человеку дана свобода воли, то зачем заставлять детей изучать религию?
- Если бог всеведущ, то зачем ходить в храм для молитвы?
- Легенда гласит, что Ева была сделана из ребра Адама. Значит ли это, что изначально у Адама было разное количество ребер слева и справа? Или второе ребро отломали для симметрии? Почему ему не нашлось применения? Мне б не помешала ещё одна кость в организме (если вы понимаете, о чем я). А может, та кость была вовсе не ребро (если вы понимаете...)?

Я как программист а не как эксперт smile.gif

1) Это расширение модели Бога.
2) Это не баг это фича.
3) Последствие наследование не делать же каждую тварь с нуля.
4) Просто какую то фичу не допили. Глупый копипаст.
6) Объектов больше с каждым годом, на каждый процесс времени остается все меньше. Не справляется проц.
7) Так она и есть можешь заставлять а можешь не заставлять, я своих не заставляю smile.gif
8) Просто там находиться точка вызова метода по взаимодействию с родительским объектом.
9) Если одному объекту переопределили значение поля то это вовсе не значит что новые объекты будут создаваться с тем же значением (если вам сломать ребро это вовсе не значит что и у ваших детей его не будет).

Наследование от синглтона с последующим созданием нескольких миллиардов объектов - это наикорявейшая архитектура.

Почему не унаследованы базовые методы?
Долой проприетарщину, дайте исходники, надо малость пропатчить и заапдейтить!

UPD: Настолько много "индусского кода", что я прям начал сомневаться в том, какая религия появилась раньше...

Это сообщение отредактировал Регис - 17.10.2012 - 17:28
 
[^]
ikovrigin
17.10.2012 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 89
Цитата (Регис @ 17.10.2012 - 17:23)
Наследование от синглтона с последующим созданием нескольких миллиардов объектов - это наикорявейшая архитектура.

Почему не унаследованы базовые методы?
Долой проприетарщину, дайте исходники, надо малость пропатчить и заапдейтить!

UPD: Настолько много "индусского кода", что я прям начал сомневаться в том, какая религия появилась раньше...

Это было прототипирование. Новый лучший мир после рефакторинга где то "там" ...
 
[^]
Регис
17.10.2012 - 18:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 137
Цитата (ikovrigin @ 17.10.2012 - 18:00)
Это было прототипирование. Новый лучший мир после рефакторинга где то "там" ...

То есть, то, что существует сейчас - сделано плохо, абы как, лишь бы работало какое-то время? И о каком уважительном отношении к разработчику может идти речь в таком случае?
 
[^]
БратецЛис
17.10.2012 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3780
Цитата (RoberArtois @ 17.10.2012 - 14:19)
господа, о чем Вы??? какая в жопу теория поля и теория вероятности? у меня дочка в экономическом лицее учится, в третьем!!! классе. училка ( не могу сказать -учительница, так как она стопроцентная училка) дала бедным детям задание письменно составить 10 докзательств существования бога. а вы тут про теорию эверетта -уиллера глаголите

А мужики-то не знают... Сколько философы копий поломали, ан нет: существование Бога не доказывается и не опровергается...
Она, кстати, с детей доказательства о существовании какого-то конкретного Бога спрашивает? Или так тра-ля-ля о сверхъестественном существе... Так и там не все гладко - вон буддисты как-то обходятся без творца и не жалуются ...

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 17.10.2012 - 18:29
 
[^]
SlegSpirt
17.10.2012 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (Possibility @ 17.10.2012 - 10:21)
Сознание творит материю, а не материя сознание. Ну не могла Вселенная зародиться случайно и уж тем более разумная жизнь в ней. Это еще большая сказка чем религиозные. Где вы видели, что бы сложнейшие механизмы появлялись случайно? Представьте такую картину. В большую коробку положили множество маленьких кусочков разных материалов и трясли её миллиарды лет, а когда открыли, то в ней оказался идеально собраный ноутбук с установленной операционной системой. А ведь человек в миллионы раз сложнее ноутбука.

при определенных условиях и точке зрения "идеально собранный ноутбук с установленной операционной системой" является бесконечно неупорядоченной системой, а куча мусора есть сосредоточие порядка. Так что пример ваш не слишком показателен. gigi.gif
 
[^]
kvark
17.10.2012 - 18:58
0
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (Sinhrofazotron @ 17.10.2012 - 09:49)
Possibility

начинайте трясти .. о божественное создание , только соберите с собой еще миллиард трясунов , поставьте в разные условия их и трясите .. вон в РПц кагдилами трясут . и головами поклоны бьют.. может за миллиард лет чего нить вытрясут пока незаметен прогресс .

Ну почему ж незаметен? Мозги уже вытрясли.. Мож обратно до космической пыли дотрясутся когда-нибудь
 
[^]
Thor
17.10.2012 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (KSWK @ 17.10.2012 - 10:29)
Цитата
Сознание творит материю, а не материя сознание. Ну не могла Вселенная зародиться случайно и уж тем более разумная жизнь в ней.Это еще большая сказка чем религиозные. Где вы видели, что бы сложнейшие механизмы появлялись случайно? Представьте такую картину. В большую коробку положили множество маленьких кусочков разных материалов и трясли её миллиарды лет, а когда открыли, то в ней оказался идеально собраный ноутбук с установленной операционной системой. А ведь человек в миллионы раз сложнее ноутбука.

Ыыы... Прикинь, но такая вероятность существует и более того... Всё когда то было, есть и будет.
А вообще почитайте на досуге квантовую теорию поля и теорию интерпретации Эверетта-Уилера.,
ПС: Всегда легче сказать что то про высшую силу нежели задуматься и попытаться обьяснить (хотя бы самому себе, основываясь на уже доказанных теориях и опытах, пусть и с пробелами)
В течении очень длительных периодов церковь и духовенство являлось тормозом для науки в целом, да и пожалуй сейчас им и является.

Вот ты загрузил человека, по поводу Эверетта-Уилера.
Привел бы более простой пример: закидываешь наушники в карман и через пару дней у них провод так запутается, что нарочно так не получится smile.gif

А по поводу тормозящего эффекта церкви, где-то читал великолепное высказывание: было время, когда все без исключения люди верили в Бога и ходили в церковь. Науке это время известно как "темные века"
 
[^]
Аристархович
17.10.2012 - 20:57
3
Статус: Offline


хуйло

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 257
Да сто пудов меня верующие заминусят, но хватит навязывать еблана с небес людям, наука есть наука, Ватикан только 1992 году официально признал что земля не центр вселенной и что земля крутится вокруг солнца.
 
[^]
zinoviy
17.10.2012 - 22:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 713
Цитата (Блоходав @ 16.10.2012 - 12:06)
ну как бы Землю создал не большой взрыв, а солнечная гравитация вроде

А че заминусили парнягу?
Теория зарождения вселенной - большой взрыв.
Без солнечной гравитации, действительно, Земля бы не появилась. С самого начала вокруг солнца была куча "пыли", вращаясь вокруг солнца пылинки сбивались в некие конгломераты, которые за счет увеличения массы, еще сильнее притягивали пыль, со временем вся пыль собралась в те планеты которые мы сейчас знаем. Так что влияние солнечной гравитации было одним из рещающих факторов.
 
[^]
zinoviy
17.10.2012 - 22:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 713
Цитата (Fiendrus @ 16.10.2012 - 12:09)
Цитата (Блоходав @ 16.10.2012 - 12:06)
ну как бы Землю создал не большой взрыв, а солнечная гравитация вроде

хуясе, солнечная гравитация, ну ты выдал gigi.gif
Это что за подвид гравитации такой? brake.gif

Просто гравитация, да

Ну, человек явно имел в виду гравитацию солнца. Чего придиратся-то?
В русском языке оба варианта правильны. Тебя ж не коробит когда говорят "солнечная радиация"?
 
[^]
zinoviy
17.10.2012 - 22:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 713
Цитата (PoxerV @ 17.10.2012 - 06:33)
Цитата (Fiendrus @ 16.10.2012 - 11:09)
Цитата (Блоходав @ 16.10.2012 - 12:06)
ну как бы Землю создал не большой взрыв, а солнечная гравитация вроде

хуясе, солнечная гравитация, ну ты выдал gigi.gif
Это что за подвид гравитации такой? brake.gif

Просто гравитация, да

один поумничал , и всё стадо подхватило shum_lol.gif Или прикололся?
солнечная гравитация - есть такое понятие. Обозначает гравитационное воздействие в данном случае Солнца на другие объекты. И всего-то.
Не верите, гуглите, в википедии тоже найдете такое словосочетание.
Скрытый текст
Ща еще некоторые мчудаки скажут что статьи в википедии псевдонаучны


А по сабжу - чем дальше, тем веселее. Церковь видимо хочет задавить науку силой.
Напридумывали целый "научный креационизм", который на самом деле является псевдонаукой.

Та не расстраивай людей) Жили себе горя не знали, а тут разрыв шаблона)
 
[^]
Tena
18.10.2012 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
Ну ладно, если бы он написал не большой взрыв, а действительно солнечная гравитация (не в курсе, не интересовалась)), тогда бы было возмутительно smile.gif
А тупых тестов везде хватает.
(Только устная сдача спасет мир biggrin.gif)
 
[^]
Frenger
18.10.2012 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4638
Цитата
- Если человек сделан по образу и подобию бога, то значит ли это, что у бога есть пупок?

Образ и подобие не означают идентичность.
Цитата
- Зачем человеку сделали аппендикс?

Однозначного мнения нет пока. Долгое время считался рудиментом. Сейчас есть иные предположения - о его функциональной значимости. Некоторые ученые думают, что выяснили функцию бесполезного на первый взгляд органа. Они считают, что аппендикс производит и защищает полезные для кишечника бактерии. Эту теорию выдвинули хирурги и иммунологи из медицинской школы Университета Дьюка.
Цитата
- Когда человеку холодно, у него иногда появляется "гусиная кожа". У животных это понятно для чего - поднимает шерсть на теле. Зачем это сделано для человека - у него же нет шерсти!?

Тут не знаю.
Цитата
- Для чего человеку сделали "третье веко"?

Не знаю. Но, как и с аппендиксом, позже может выясниться, что есть какие-то функции у этих органов, ныне считающихся рудиментарными.
Цитата
- Мир был создан за шесть "дней", седьмой "день" творец отдыхал. Почему же человеку для отдыха требуется не 1/7 часть времени, а 1/3 (восемь часов в сутки)? Треть жизни, #####, мы проводим во сне - почему так много?

Зато два выходных у многих :-) Ну а вообще, сравнение не уместно. Бог, вроде как, уставать не должен, поэтому "отдых" означает применительно к нему просто прекращение создания новых видов на Земле. Почему человеку надо так много спать - не знаю. Тоже порой расстраивает.
Цитата
- Если человеку дана свобода воли, то зачем заставлять детей изучать религию?

Никто и не обязан. Я, хоть все еще и верующий в какой-то мере, категорически против введения разных "основ православной культуры" как обязательных предметов. Считаю, что в светских учебных заведениях можно изучать различные религии только в ознакомительном порядке.
Цитата
- Если бог всеведущ, то зачем ходить в храм для молитвы?

По Библии как раз и не обязательно. Иисус сам говорил, что помолиться можно и дома за закрытой дверью - Бог видит это.
Цитата
- Легенда гласит, что Ева была сделана из ребра Адама. Значит ли это, что изначально у Адама было разное количество ребер слева и справа?

Если принимать описание буквально (к чему я склоняюсь как сторонник теории сотворенности мира), то объяснить это можно просто генетикой. Была хирургическая операция, но не было передачи на генетическом уровне. Видимо, Адам так и жил, имея на одно ребро меньше с одной стороны. Вроде как не критично для жизни.
 
[^]
Evgenosss
18.10.2012 - 21:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 981
....

Тем временем в Канаде...
 
[^]
КагНебудьТаг
20.10.2012 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Не пойму за чо холивар, имхо big bong оптимальный ответ...
 
[^]
gaz100rozh
20.10.2012 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата

Цитата (gennin @ 16.10.2012 - 13:12)
Цитата (Блоходав @ 16.10.2012 - 12:10)
Цитата (Fiendrus @ 16.10.2012 - 13:09)
Цитата (Блоходав @ 16.10.2012 - 12:06)
ну как бы Землю создал не большой взрыв, а солнечная гравитация вроде

хуясе, солнечная гравитация, ну ты выдал
Это что за подвид гравитации такой?

Просто гравитация, да

ну я имел ввиду гравитация от звезды)

Вначале было газо-пылевое облако, а потом под действием гравитации и температуры оно превратилось в планету

не в планету, а в звезду! А уже под действием ее гравитации потом образовались планеты.
Могу конечно ошибаться, но, по-моему, все именно так

Согласно современным представлениям, формирование Солнечной системы началось около 4,6 млрд лет назад с гравитационного коллапса небольшой части гигантского межзвёздного молекулярного облака. Большая часть вещества оказалась в гравитационном центре коллапса с последующим образованием звезды — Солнца. Вещество, не попавшее в центр, сформировало вращающийся вокруг него протопланетный диск, из которого в дальнейшем сформировались планеты, их спутники, астероиды и другие малые тела Солнечной системы.

позвольте спросить: А с кем это вы тут разговариваете ???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29205
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх