Реставрация чугунной ванны, пост из серии "Сделай Сам"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dildo
1.10.2012 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.07
Сообщений: 0
Цитата (Konstan10 @ 1.10.2012 - 15:14)
Цитата (Dildo @ 1.10.2012 - 16:06)
А какую ванну лучше покупать? Чугун или стальную?

Чугун тяжелый и неудобно его привозить. поднимать на этаж, устанавливать итд. Вес описанного образца 170*70*42 см. 98 кг. аналогичная советская ванна весит порядка 130 кг. (ее еще демонтировать и вывозить), но в дальнейшем использовании однозначно лучше чугуна только чугун, но европейский, лучше французский. Аналогичная стальная ванна весит около 35 кг, ее можно поднять водиночку, но ее теплоемкость в несколько раз ниже (быстрее остывает набранная вода, сама ванна всегда холодная), а так же гремит при наборе воды. Ну и цена стальной в 3-5 раз ниже. Так что решайте, я бы поставил только чугунную.

Спасибо за ответ!
 
[^]
neo2580
1.10.2012 - 15:39 [ показать ]
-14
Fantastic
1.10.2012 - 15:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 668
Столько ебатьни из-за копеечной ванны?
 
[^]
pilon
1.10.2012 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.07
Сообщений: 1170
а у нас такая услуга стоит 2500 рублей....
 
[^]
Andres83
1.10.2012 - 15:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 34
А что, уже и эмалированные ванны из Китая везут?? У нас и этого нет?? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Andres83 - 1.10.2012 - 15:55
 
[^]
Tigriza
1.10.2012 - 15:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 78
Сколько стоит отремить наши обычные советские ванны?
 
[^]
Liquidus
1.10.2012 - 16:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 358
А этот акрил только белый бывает? А то прикольно было бы черную ванну замутить, или красную. Нестандарт)
 
[^]
Varanchic
1.10.2012 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 312
В прошлом году покупал русскую чугунную и на рынке русских дофига. Просто кто хочет подешевле возьмут Китай, попользуется годик-два и возьмет русскую подороже. А там и до EU не далеко.
 
[^]
Purity
1.10.2012 - 16:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 428
я когда делал ремонт у себя тоже эту тему раскручивал. У меня стояла чугунная советская ванна с ужасной эмалью, я знал сколько она весит и мне не хотелось надрывать тазовое дно, поэтому я активно узнавал именно про восстановление ванны. Я облазил полинтернета, спрашивал у мноих сантехников и пришел к такому выводу- самый лучший способ восстановления ванны- новая эмалировка- процедура долгая, трудная и дорогая. Подходит тем, у кого ванна вмурована по самые не балуйся или т.п. Акриловые вкладыши- вещь удобная, недорогая, но временная. Этот самый жидкий акрил- как выясняется- дешевая наебка. Стоит недорого, но делают либо левым акрилом (большинство), либо эта херня изначальна была херней, держится примерно год, желтеет, отслаивается и т.п.

Насчет ванн- мой совет- покупайте стальные-дешевые, легкие! Особо никакой разницы между акрилом-чугуном-стальной нет! В одной квартире у меня акрил, в другой- стальная, в деревне- чугунная- одно и тоже. Звук от набора воды особо сильно не различается, теплоемкость...- а нахера она нужна, стальная даже более удобная- нагревается быстрее. Единственное что посоветую- когда будете покупать стальную ванну или акриловую прямо в магазине залезьте туда и попробуйте полежать, если это некачественные или "китайские" ванны- они могут "играть" под вами из-за недостаточной толщины.
Ну вроде все) А свою ванну я выкинул, нашел объявление в интернете где ребята за бесплатно выносили ванны и сдавали их, купил себе стальную, доволен.
 
[^]
Gizel
1.10.2012 - 16:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 402
Заказываете в маникюрном салоне 100500+ акриловых ногтей, тупо их переплавляете, и получаете ведро жижи, похожей на домашнюю сметану....ну а дальше все как ТС расписал.

В эстетичности подобного восстановления для своей ванны сильно сомневаюсь, видок не кашерный.

Теме зелень. уважаю хэндмэйд. мои то кривые и торчат не оттуда.
 
[^]
Ludvig14
1.10.2012 - 16:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 241
Цитата (antonm637 @ 1.10.2012 - 10:00)
нихуя себе небольшие неровности... для дачи пойдет, а так - недоделка 146%

Согласен. Залепуха редкостная. С таким же качеством азерботы тазы шпатлюют.
ТС - тебе не стыдно такую хрень людям впаривать под видом новой?! Или скачуху всё-таки делаете?
 
[^]
ToxicLily
1.10.2012 - 16:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 249
Ах вот кто у нас на халяву ванну выносил чугунную gigi.gif Вот тоже была мысль, что они ее на восстановление берут... На металл накладно получается.

Сами купили акрил - довольны аки слоны (красиво, с панелью, и дитё если упадет об нее ничего не будет), еще когда водопроводчику говорили про установку ванн - он с таким лицом адовым спрашивал - чугунную чтоли? когда сказали что акрил - повеселел и радостно пошел делать.
 
[^]
СашаМолоток
1.10.2012 - 16:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 27
Делали ремонт человеку, он купил красивую ванну, установили, зашили лицевую сторону и плиткой облицевали. Хозяйка после ремонта делала генеральную уборку, почистила ванну- появились шероховатости, неровности и раковинки. Заказчик предьявил продавцу(крупная контора), те без разговора привезли привезли другую такую же, брак забрали. Итог- заказчик оплатил заново за свой счёт-демонтаж, монтаж ванны, демонтаж плитки вокруг ванны, покупка и укладка новой плитки, заново собран и облицован щит ванной. По цене это вышло чуть дороже стоимости самой ванной. Вывод- хозяйка чистила ванну как с эмалевым покрытием- Кометом, или пемолюксом, так как была уверена что ванна чугунная и с эмалью, на деле же это была косячная ванна, облитая акрилом, проданная как хорошая. А акрил жуть боится абразива! Может акрил и хорошо, как продление жизни ванны, но по долговечности- никакого сравнения с заводской эмалью! Мне бы таким делом, как тс, стыдно было заниматься!
 
[^]
CTAJIbHOY
1.10.2012 - 16:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 87
Цитата (antonm637 @ 1.10.2012 - 10:00)
нихуя себе небольшие неровности... для дачи пойдет, а так - недоделка 146%

Грибы складывать
 
[^]
Jnker
1.10.2012 - 16:47
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2652
Только чугунную ванну и только эмалированным покрытием запеченным в печке !
Все остальное шняга на год-полтора. Акрил облезет однозначно вы ведь ванну моете не правда ли ? Ну постирушки там всякие ,ведро бывает надо поставить ,тазик там. Короче это как китайские двери которые консервным ножом открывают.
 
[^]
makswer
1.10.2012 - 16:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 273
наверно автор не кушал домашнюю сметану... сочуствую ему. а этот акрил по вязкости напоминает больше магазинную
 
[^]
Olyashka
1.10.2012 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
интересно. я думала акрил кистью надо наносить. ну в несколько слоёв.... у самих чугунная ванна, которую хотим в будущем тоже акрилом покрыть. но пост интересный. молодцы. bravo.gif
 
[^]
Donson
1.10.2012 - 17:14
0
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
Цитата (Purity @ 1.10.2012 - 19:13)
Единственное что посоветую- когда будете покупать стальную ванну или акриловую прямо в магазине залезьте туда и попробуйте полежать, если это некачественные или "китайские" ванны- они могут "играть" под вами из-за недостаточной толщины.

Во бля совет! Я голову себе ломал бля че у меня ванна ходит. Уровень не уровень, крутил подкручивал... Вот оно че Михалыч... Спасибо дорогой. bravo.gif
 
[^]
FedFed
1.10.2012 - 17:18
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Purity
ну фиг его знает. мне в чугунной больше нравится лежать. она когда нагреется становится очень приятной. жестяная все таки немного не то. впрочем на вкус и цвет....
 
[^]
Purity
1.10.2012 - 17:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 428
Цитата (Donson @ 1.10.2012 - 17:14)
Цитата (Purity @ 1.10.2012 - 19:13)
Единственное что посоветую- когда будете покупать стальную ванну или акриловую прямо в магазине залезьте туда и попробуйте полежать, если это некачественные или "китайские" ванны- они могут "играть" под вами из-за недостаточной толщины.

Во бля совет! Я голову себе ломал бля че у меня ванна ходит. Уровень не уровень, крутил подкручивал... Вот оно че Михалыч... Спасибо дорогой. bravo.gif

я не понял- это сарказм или типа того? )
я сам когда покупал попросил собрать ванну (прикрутили ножки) сел в нее на корточки и попробовал ее "раскачать". Продавцам я сразу озвучил свои сомнения и намерения, они были не против. На самом деле знаю людей, которые купили такую "играющую" ванну, устанавили, обложили плиткой, а потом выдергивали ее и покупали новую, нафиг нужен такой геморрой.

FedFed, может быть в чугунной приятнее, я согласен, но все- таки различия не столь очевидны. чугунные ванны очень дорогие, ну и главное- ооочень тяжелые, что пиздец.

Это сообщение отредактировал Purity - 1.10.2012 - 17:31
 
[^]
VallBot
1.10.2012 - 17:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 54
Тоже собираюсь так же сделать, вроде не чего сложного самому залить.
 
[^]
VodkaKola
1.10.2012 - 17:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 219
По долгу службы сам сталкивался с чугунными и стальными ванными,4 года подряд грузил,разгружал и т.д и т.п.,в общем склад. Брака было много,процентов 70 или 80,т.е. из пачки в 12 ванн,только 2-3 абсолютно отличные,а на всех остальных какой нибудь брак был,от едва ли заметной трещинки до сколов как на фото ТС. Мелкие сколы и царапины закрашивали корректором(такая мазюкалка для закрашивания ошибок в тетрадях),а ванны с большим сколом шли в утиль,сдавались производителю(если брак был 100% заводской) или выкупались виновниками,теми,кто эти ванны ободрал. Склад,кстати,открытый,т.е вся продукция хранилась под открытым небом,в итоге,плёнка на пачках трескалась и рвалась сама по себе,ещё были хитрожёпые,которые нечаянно царапали ванны и хер потом признавались. Пару лет назад все ванны благополучно перекочевали на другой склад и все вздохнули с облегчением. Кстате,у меня дома стоит акрилловый вкладыш,всё пиздато,не ржавеет,не потемнел,но,сцуко,оказался чуток не по размеру и со временем в середине,где стоишь ногами,повились трещины из-за пустоты под ногами,в итогре пришлось сверлить отверстия и заполнять пустоту белым жидким герметиком.Герметик застыл и теперь видны следы ремонта.

Это сообщение отредактировал VodkaKola - 1.10.2012 - 17:43
 
[^]
belkaU
1.10.2012 - 17:41
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
Я чего-то не понял, ребята. Мы тащим ЧУГУННЫЕ ванны из Китая? У нас что, действительно всё так плохо?

 
[^]
VodkaKola
1.10.2012 - 17:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 219
Да,китайцы делают ванны,но из нашего чугуна !!! В России тоже делают ванны.У нас на складе продаются Кировские ванны,только вот из Кирова они или Кировска,я не помню,да и вообще в России не так уж и мало ванно-литейных заводоа.
 
[^]
Terbo
1.10.2012 - 17:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 2
Реставрировал старую, 70х годов, чугунную ванну. Заводское покрытие от старости пришло в негодность и имело не потребный вид.
Не сочтите за рекламу, но называется сей состав Стакрил.
На эпоксидной основе, с кучей присадок.
Вид естественно очень сильно после этого меняется.
Можно колеровать, имеются специальные пастообразные колеры.
Правда после такого ремонта не рекомендуется поступать так же как и с обычными ваннами. То есть покрытие быстрей будет царапаться если использовать абразивные моющие средства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88351
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх