Платочки белые, глаза печальные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:03
0
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
50. При входе в женскую колонию висит стенд с фотографиями вещей, запрещенных к передаче

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:04
2
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
51. Зал места свиданий – комната без оттенка мрачности. Вся мебель – шкафы, столы, делается тут же, не выходя из зоны. Пришедшим и осужденным предоставляются все условия для длительного свидания: отдельная комната, кухня, зал, душ

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:04
8
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
52. Нина Петровна, возраст 61 год. Статья 259 – наркотики. Срок - 10 лет. Отсидела 1 год и шесть месяцев.

Муж и внучка приехали к ней впервые за полтора года. На зоне зарекомендовала себя исключительно с хорошей стороны. Перенесла несколько операций на сердце. Живой из колонии не надеется выйти. Были попытки суицида

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:05
25
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
53. - Мой сын отбывает наказание по такой же статье, - рассказывает Нина Петровна. - После того, как его во время следствия стали избивать сотрудники УБН, я начала писать многочисленные жалобы-заявления, чтобы прекратить издевательства. Мне пригрозили, если не остановлюсь, то в скором времени также окажусь за решеткой. Я продолжала писать и вскоре полиция "случайно" нашла несколько граммов героина на моей кровати... Так я оказалась здесь. Пыталась наложить на себя руки, но меня остановили. Нет, вы не подумайте, условия здесь и отношение администрации нормальное, но мне психологически тяжело

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:05
3
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
54. Раима, возраст 40 лет. Статья 259 - наркотики. Срок 10 лет, отсидела 3 года и 2 месяца.

- Девять лет тому назад умер муж, - рассказывает Раима. - Осталась с тремя маленькими детьми, младшей дочке было 8 месяцев, родители-пенсионеры. Я была единственным кормильцем в семье. Через несколько лет сошлась с мужчиной. Помогал деньгами, по хозяйству – у нас была своя скотина. Потом я решила расширить магазин с бакалейными товарами. Продала магазин и начала строительство, обещанный кредит в банке не получила. Так я осталась без бизнеса и дохода. Стала торговать фруктами во дворе, а сожитель тем временем наладил сбыт героина. Сожителю дали 10 лет строгого режима, меня посадили за соучастие

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:06
0
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
55. - Смогла навестить маму во второй раз за три года, - говорит Алима, старшая дочь Раимы. - Как только у меня закончился контракт с фирмой, я сразу привезла младших на долгосрочное свидание с мамой

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:06
0
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
56. Алима работает менеджером по браку в мебельном магазине. С заплатой в 60 000 тенге, Алима теперь единственный кормилец семьи. Недавно она подготовила младшего брата и сестру к школе, купила одежду и канцелярские принадлежности. Она хочет вернуться в Актюбинск, чтобы быть ближе к семье и чаще навещать маму. Алиму беспокоит здоровье матери - на зоне у нее стремительно ухудшилось зрение - стало минус двадцать, также обнаружили туберкулез. На вопросы о личной жизни отвечает уклончиво, решила не дружить и не выходить замуж, пока мама не освободится

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:07
0
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
57. В этом году отменили перевод в колонии-поселения осужденных по особо тяжким преступлениям. Многодетные матери, совершившие убийство на бытовой почве или женщины, вынужденно связанные с наркотрафиком, отсидят весь свой срок вдалеке от детей, которые зачастую находятся на попечении пожилых бабушек и дедушек или в детских домах.Так что для них наиболее вероятно условно-досрочное освобождение после отбытия 2/3 части срока

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:08
5
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
Некоторые из осужденных женщин согласились поделиться своей историей:

58. Вера, возраст 30 лет. Статья 96 – убийство. Срок 6 лет, отсидела 2 года, 9 месяцев.

Вышла замуж, родила дочерей. Жили счастливо и хорошо, но вскоре муж начал рукоприкладствовать, в течение семи лет она терпела его тяжелый характер. Дочки, увидев пьяного отца, сразу ложились спать, так сильно боялись его. Супруг в опьянении был крайне жесток, мог схватить дочек или Веру и головой бить об стенку, ударить любым предметом, который ему попадался под руку. Угрожал топором, бил ногами, выгонял из дома. Даже избивал своих родственников – поднял руку на мать. Закончилось все ударом ножа в сердце. Причем Вера не помнит, как это произошло, хочет вспомнить под гипнозом. Дети остались на попечении больной матери. Потерпевшая сторона претензий не имеет. Вера писала в Верховный суд, генеральному прокурору, подавала прошение президенту – все пока безрезультатно

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:08
1
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
59. Надежда, возраст 24 года. Статья 96 – убийство. Срок 11 лет, отсидела 3 года, 1 месяц.

Жила и работала нянькой в Астане, училась на бухгалтера. Потом из-за финансовых трудностей переехала в небольшой поселок Актюбинской области. Однажды гуляли с друзьями, решили продолжить веселье и поехали домой к новому знакомому – мужчине пенсионного возраста. Под утро, когда все уснули, он начал приставать к ней и изнасиловал. Находясь в сильнейшем алкогольном опьянении, она сильно испугалась, стала сопротивляться, схватила нож со стола и нанесла десять ударов. Полицию вызвала сама. Вину признала чистосердечно. Во время следствия узнала, что беременна. Решила оставить, теперь ее сыну исполнилось 2 года. Его забрала и воспитывает безработная мама, у которой нет возможности приехать на долгосрочное свидание. По телефону Надежда часто разговаривает с сыном, он обращается к ней по имени, думает, что она его сестра. На зоне работает швеей-закройщицей. Погасив все иски, заработанные деньги отсылает домой. Раскаивается и знает, что заслуживает наказания. Надеется на перевод в колонию-поселение по месту жительства

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:09
1
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
60. Махаббат, возраст 22 года. Статья 180 – соучастница в изнасиловании. Срок 6 лет строго режима, учитывая возраст осужденой, ее перевели на общий. Отсидела три года.

Гуляла вечером с подружкой в шумной компании. Спустя некоторое время в сильном алкогольном опьянении, она ушла, а подружка осталась – в результате групповое изнасилование. Кроме нее в деле замешано 5 человек. Махаббат обвинили в сводничестве, что она насильно увезла жертву из дома. Потерпевшая потом родила дочь, сдала в детский дом. Махаббат мечтает стать фотографом

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:09
2
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
61. Марина. 41 год. Статья 96 - бытовое убийство. Срок – 6 лет. Отсидела 3 года, 3 месяца.

Дали небольшой срок, потому что потерпевшая сторона претензий не имела. Со вторым мужем прожили десять лет. Он постоянно выпивал, не работал, избивал ее и детей. И во время очередного скандала, Марина взяла два ножа и нанесла ему одновременные удары в сердце и печень. Скончался на месте. Двое детей Марины - сыну 17 лет, а дочке - 11 лет, живут с ее братом и снохой

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:10
2
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
62. Тамара, 32 года. Статья 96 – убийство. Срок - 9 лет, Отсидела 7 лет.

Муж пил и издевался в течение семи лет. Однажды пришел пьяный, вспыхнула ссора. Она стояла с годовалым сыном на руках, он ударил ее и попал сыну в ухо. Ушная раковина лопнула, кровь брызнула на стену. Тогда Тамара схватила нож и вонзила его в сердце мужу. Над ее тремя детьми - дочерям 12 и 5 лет, сыну 3 года, оформили опекунство ее родители. Последние два года детей не видела. Ради поощрений работает посудомойкой в столовой, хочет добиться УДО

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
ShureGGG
4.09.2012 - 13:10
5
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
63. Зарина акробатка ССД. Возраст 25 лет. Статья 96 – убийство. Срок -8 лет. Отсидела – 4 года.

Воспитанница Актюбинского детского дома. Впервые «закрыли» в 17 лет. Захотелось заработать денег при перевозке наркотиков в Россию. Отсидела там три года. Уже на воле влюбилась в парня, стала с ним встречаться. На его дне рождения он в алкогольном подпитии в драке случайно убил соседа. Она вышла из ванной, а в комнате уже лежал труп в луже крови. Парень ей крикнул, чтобы она убежала, но она не стала этого делать, решила быть с ним до конца. Потом приехала полиция, скорая. Она сделала чистосердечное признание. Всю вину взяла на себя, любимый попросил – так и сказал ей, женщинам дают меньше срок, а я тебя подожду…Но в последний раз она видела его в зале суда. В колонии получила навыки швеи-мотористки и слесаря – наладчика. Также танцует в местном клубе, лучшая акробатка. Теперь у нее осталась одна мечта – побывать в Париже и посмотреть на Эйфелеву башню.

Все имена по просьбе героев темы были измены

Платочки белые, глаза печальные
 
[^]
Almaty2012
4.09.2012 - 13:13
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 977
Цитата (ShureGGG @ 4.09.2012 - 13:51)
25. Пекарь - одна из самых престижных и оплачиваемых работ в колонии. Главный пекарь получает 23 000 тенге

4.6k RUR cry.gif

Добавлено в 13:13
Цитата (ShureGGG @ 4.09.2012 - 13:49)
20. Когда мы снимали в столовой, одна женщина уходя, выкрикнула: "Почаще приходите, нас будут лучше кормить"

Так и есть скорее всего, у нас как узнают что журналюги едут, так чуть ли не стены в карцерах левкасят. dont.gif По сабжу печально все это
 
[^]
arcanum
4.09.2012 - 13:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 16
силы и здоровья этим женщинам, очень грустно стало от прочитанного

Это сообщение отредактировал arcanum - 4.09.2012 - 13:16
 
[^]
Штурм
4.09.2012 - 13:15
63
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Страшное сочетание - "тюрьма" и "женщина".
Женщина должна дарить любовь и тепло, растить детишек, а тут...
Ладно, за наркоту сели - думаю, не от хорошей жизни.
Но те, кто за убийство томятся - ИМХО, в 70% случаев это убийства в состоянии аффекта, вызванные скотским отношением мужей/сожителей.
 
[^]
Freedom2parrots
4.09.2012 - 13:18
34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Большинство убийств на бытовой почве, в некоторых случаях "пострадавшая сторона претензий не имеет", то есть родственники убитого только рады что эту скотину наконец то замочили.
 
[^]
commaticus
4.09.2012 - 13:20
1
Статус: Offline


Тыц

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 0
У меня друг после 6 лет сказал: в России не исправительная система, а карательная, тебя просто лишают свободы. Но когда я читаю про психологов, комнаты релаксации, свободные посещения и прочее в других странах, я убей не пойму как это должно исправлять.
 
[^]
RoseTyler
4.09.2012 - 13:28
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 344
Пиздец, убийство на бытовухе 6 лет, а бабке за подброшенный грамм героина 11 лет? Чистосердечное признание они, блять, принимают! Конечно, кто-то же должен сидеть, а уёбища типа "парней" разгуливают на свободе и барыжат тем же героином. Блядь, следствием, что ли нельзя было доказать что баба не виновна, и посадить преступника?? Это пиздец товарищи... Как-то это тухло... А про соучастие в изнасиловании я вообще молчу. 6 лет строгого режима за то, что шкуру свою унесла? Дык ведь я так поняла, подруга сама захотела остаться?
 
[^]
Ssawes
4.09.2012 - 13:32
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 240
Так романтично рассказано.. Все повелись?
А ведь это тюрьма! Продавали наркотики детям, убивали, грабили...
Ну да. Все 100 % не виновные. Ну как всегда.

Добавлено в 13:33
Не могли шить, готовить и танцевать в спокойной обстановке - дома. why.gif
 
[^]
ivande
4.09.2012 - 13:42
1
Статус: Offline


S.T.A.L.K.E.R

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 307
Тюрьмы для женщин в Казахстане относительно "мягкие". Знаю это по рассказам моеё знакомой. Её сестра села недавно во второй раз, перерыв между отсидками оказался меньше полгода.
Врачи говорят что женский алкоголизм не излечивается, сдаётся мне, что подобное наверно можно отнести и к чертинке в характере. Склонности к различным авантюрам.
как иначе объяснить, хорошая семья, папа главный инженер на огромном предприятии, мама имеет 2 высших образования, старшая сестра тоже 2 высших.
Младшей постоянно всё давалось и прощалось, а она со школы как понеслаь что называттся по наклонной и падение только ускоряется.

Это сообщение отредактировал ivande - 4.09.2012 - 13:50
 
[^]
icemake
4.09.2012 - 13:53
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 54
на 53-й фотке понравилась циганка которой на кровать подкинули героин, это просто беспредел и произвол...ей все поверили?
 
[^]
Кошкофоб
4.09.2012 - 13:54
5
Статус: Offline


Единораст со справкой

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 0
Актюбинский централ! Ветер северный....

В какой пост не заглянешь. Везде мученицы. Одна подругу на "хор" отвезла, другая мужа по синьке замочила. Главное какая тенденция. 905 осужденных утверждают, то их насиловали. 8 штук наркотой снабжают. и все такие добрые, добрые. Хуй на них всех. Ну можь бабульку чуть-чуть жалко. Все шансы не выйти из турьмы

Это сообщение отредактировал Кошкофоб - 4.09.2012 - 13:55
 
[^]
Zalf
4.09.2012 - 13:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
Цитата (ShureGGG @ 4.09.2012 - 12:46)
16. Санчасть. Серьезные болезни имеет практически каждая вторая женщина

и пекут хлеб, заебись, чо
расстрелять надо к ебеням и все.

Это сообщение отредактировал Zalf - 4.09.2012 - 13:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51789
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх