Революции никогда не существовали!, или научный спор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bukiko
20.08.2012 - 20:56
3
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 20:46)
Цитата (Безымянный @ 20.08.2012 - 14:32)
Основная мысль понятна, история не наука, в отличие от биологии (не люблю деление на естественные Науки и гуманитарные "научки"), подъёбка в сторону креационистов засчитана и полностью правомерна. Но некоторые горе-аргументы вызывают сомнение.

Цитата
Где доказательства эволюционного происхождения "missing link"?


Нахуй бы ты не пошёл, невежда, богомол и пиздобол?! Эволюция - это не теория, это факт. И она доказана экспериментально.

Хуя ты нахал и и грубиян. Кем доказана? Имена, линки, я почитаю. Или сам кратко опиши как обошли главную проблему "недостающего звена".
Взамен тебе ничего не предлагаю, заметь, причём тут богомол? Ты из "тот кто не с нами тот против нас"?
"Дарвинизм" головного мозга?

Спокойно. Эволюция - действительно факт, который признают все ученые (креационистов в расчет не берем, это не наука). Спорят лишь о ее механизмах. Список литературы и вообще неплохой сайт http://www.evolbiol.ru/. Приятного чтения.
 
[^]
RustikR
20.08.2012 - 21:00
5
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 20:46)
Цитата (Безымянный @ 20.08.2012 - 14:32)
Основная мысль понятна, история не наука, в отличие от биологии (не люблю деление на естественные Науки и гуманитарные "научки"), подъёбка в сторону креационистов засчитана и полностью правомерна. Но некоторые горе-аргументы вызывают сомнение.

Цитата
Где доказательства эволюционного происхождения "missing link"?


Нахуй бы ты не пошёл, невежда, богомол и пиздобол?! Эволюция - это не теория, это факт. И она доказана экспериментально.

Хуя ты нахал и и грубиян. Кем доказана? Имена, линки, я почитаю. Или сам кратко опиши как обошли главную проблему "недостающего звена".
Взамен тебе ничего не предлагаю, заметь, причём тут богомол? Ты из "тот кто не с нами тот против нас"?
"Дарвинизм" головного мозга?

схлестнулось 2 говна... тот, кто знает откуда он, тот не орёт о приоритетах происхождения... один хуй вы оба из пизды, и это факт, а от обезьяны ли вы или от инопланетян - это личная фантазия каждого, и не обязательно её навязывать, иначе со стороны выглядит ещё смешней...

Это сообщение отредактировал RustikR - 20.08.2012 - 21:02
 
[^]
dehash
20.08.2012 - 21:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Bolverk @ 20.08.2012 - 16:14)
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 14:25)
Где доказательства эволюционного происхождения "missing link"?

http://evolbiol.ru/evidence.htm
Эволюционная теория уже даже не теория. Это подтвержденный тысячами исследований факт.

Читаю по ссылке :
"Даже если бы у нас вовсе не было каких-то групп доказательств (например, ископаемой летописи), оставшихся свидетельств с лихвой хватило бы научному сообществу для того, чтобы признать эволюцию доказанным фактом. Нам очень повезло, что у нас есть палеонтологическая летопись, дающая весьма наглядные подтверждения эволюционного процесса. Но это - не необходимая часть доказательства эволюции, а "роскошь", приятное, хоть и необязательное, дополнение ко всему остальному. Поэтому попытки "опровергнуть" эволюцию на основе того, что какой-то переходной формы до сих пор не нашли в ископаемой летописи - это полный абсурд."

Заменить слово "эволюция" словом "креационизм" и будет то же самое. Ну и что, что Бога никто не видел! Есть сотни, тысячи свидетельств, записей, очевидцев которые 2000 лет назад общались с сыном Самого! Поэтому попытки "опровергнуть" теорию креационизма на основе того, что Бога никто не видел - это полный абсурд.

А вот такие цифры "(около 55-34 млн лет назад)" вообще не вызывают доверия.
Я ещё почитаю, вроде интересно, но вот такие отмахивания не красят их доказательства.

Если , что я не сторонник креационизма.
 
[^]
dehash
20.08.2012 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (RustikR @ 20.08.2012 - 21:00)
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 20:46)
Цитата (Безымянный @ 20.08.2012 - 14:32)
Основная мысль понятна, история не наука, в отличие от биологии (не люблю деление на естественные Науки и гуманитарные "научки"), подъёбка в сторону креационистов засчитана и полностью правомерна. Но некоторые горе-аргументы вызывают сомнение.

Цитата
Где доказательства эволюционного происхождения "missing link"?


Нахуй бы ты не пошёл, невежда, богомол и пиздобол?! Эволюция - это не теория, это факт. И она доказана экспериментально.

Хуя ты нахал и и грубиян. Кем доказана? Имена, линки, я почитаю. Или сам кратко опиши как обошли главную проблему "недостающего звена".
Взамен тебе ничего не предлагаю, заметь, причём тут богомол? Ты из "тот кто не с нами тот против нас"?
"Дарвинизм" головного мозга?

схлестнулось 2 говна... тот, кто знает откуда он, тот не орёт о приоритетах происхождения... один хуй вы оба из пизды, и это факт, а от обезьяны ли вы или от инопланетян - это личная фантазия каждого, и не обязательно её навязывать, иначе со стороны выглядит ещё смешней...

Ты я смотрю не лучше, пришёл , рассудил.
Я тебя оскорблял? Навзязывал теорию?
 
[^]
bukiko
20.08.2012 - 21:17
3
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 21:09)
Цитата (Bolverk @ 20.08.2012 - 16:14)
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 14:25)
Где доказательства эволюционного происхождения "missing link"?

http://evolbiol.ru/evidence.htm
Эволюционная теория уже даже не теория. Это подтвержденный тысячами исследований факт.

Читаю по ссылке :
"Даже если бы у нас вовсе не было каких-то групп доказательств (например, ископаемой летописи), оставшихся свидетельств с лихвой хватило бы научному сообществу для того, чтобы признать эволюцию доказанным фактом. Нам очень повезло, что у нас есть палеонтологическая летопись, дающая весьма наглядные подтверждения эволюционного процесса. Но это - не необходимая часть доказательства эволюции, а "роскошь", приятное, хоть и необязательное, дополнение ко всему остальному. Поэтому попытки "опровергнуть" эволюцию на основе того, что какой-то переходной формы до сих пор не нашли в ископаемой летописи - это полный абсурд."

Заменить слово "эволюция" словом "креационизм" и будет то же самое. Ну и что, что Бога никто не видел! Есть сотни, тысячи свидетельств, записей, очевидцев которые 2000 лет назад общались с сыном Самого! Поэтому попытки "опровергнуть" теорию креационизма на основе того, что Бога никто не видел - это полный абсурд.

А вот такие цифры "(около 55-34 млн лет назад)" вообще не вызывают доверия.
Я ещё почитаю, вроде интересно, но вот такие отмахивания не красят их доказательства.

Если , что я не сторонник креационизма.

вы не сравнивайте жопу с пальцем. Если вам мало реальных доказательств и экспериментов - то звиняйте, верьте хоть в бога, хоть в инопланетян, особого толку от вашего верю-не верю ни кому нет.
 
[^]
RustikR
20.08.2012 - 21:36
3
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 21:12)
Цитата (RustikR @ 20.08.2012 - 21:00)
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 20:46)
Цитата (Безымянный @ 20.08.2012 - 14:32)
Основная мысль понятна, история не наука, в отличие от биологии (не люблю деление на естественные Науки и гуманитарные "научки"), подъёбка в сторону креационистов засчитана и полностью правомерна. Но некоторые горе-аргументы вызывают сомнение.

Цитата
Где доказательства эволюционного происхождения "missing link"?


Нахуй бы ты не пошёл, невежда, богомол и пиздобол?! Эволюция - это не теория, это факт. И она доказана экспериментально.

Хуя ты нахал и и грубиян. Кем доказана? Имена, линки, я почитаю. Или сам кратко опиши как обошли главную проблему "недостающего звена".
Взамен тебе ничего не предлагаю, заметь, причём тут богомол? Ты из "тот кто не с нами тот против нас"?
"Дарвинизм" головного мозга?

схлестнулось 2 говна... тот, кто знает откуда он, тот не орёт о приоритетах происхождения... один хуй вы оба из пизды, и это факт, а от обезьяны ли вы или от инопланетян - это личная фантазия каждого, и не обязательно её навязывать, иначе со стороны выглядит ещё смешней...

Ты я смотрю не лучше, пришёл , рассудил.
Я тебя оскорблял? Навзязывал теорию?

Может и не оскорбил лично меня, но оскорбил оппонента, у которого своё мнение на происхождение. А ваше словоблудие сводится к детсадовскому "Ты дурак" "Сам дурак". Ну и интеллект соответствующий. Если веришь - верь втихарца, не надо навязывать такому же твердолобому, как и ты сам.

Это сообщение отредактировал RustikR - 20.08.2012 - 21:38
 
[^]
Hopk
20.08.2012 - 21:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 223
Помню в институте был у нас в группе срач на эту тему, ну и в конце вспомнил я один момент из педиатрии на который ответить ни кто из любителей, что так оно всегда и было не смог. А фактик этот не велик, но премичателен, у новорожденных детей рефлесы совсем не как у взрослых, в частности есть среди них хватательный рефлекс, если в ладошку малыша положить палец он его схватит, конечно если с ЦНС все ОК, так вот, этот рефлекс вызывается и на ногах.
 
[^]
aircopter
20.08.2012 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (RustikR @ 20.08.2012 - 18:51)
Цитата (ДобрыйФашисТ @ 20.08.2012 - 14:12)
Е.. Вот эволюция . И истинно глаголю - это хорошо

Ну так то и по сей день с винта на винт в сотни раз быстрее слить, чем с флешки с меньшим обёмом... информация устаревшая cool.gif

Хмм, 340 баксов за мегабайт... Это получается в те времена 356 515 840 баксов за терабайтный диск. Дороговато cool.gif
 
[^]
uzhu
20.08.2012 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (bukiko @ 20.08.2012 - 19:11)
Цитата (theQRDL @ 20.08.2012 - 19:03)
Цитата
Но боюсь в нашей стране подобный спор опасен - 2 года дадут за оскорбление чувств верующих

То есть я под статьей хожу, когда говорю, что мне сложно верить в то что придумали неграмотные еврейские крестьяне 2000 лет назад?

ну, если вы придете потанцевать и спеть об этом в храм, скажем в ХХС то таки да, а так - нет)
просто пугать сроком на 2 года сейчас стало модно в ЖЖ, новый тренд(или как там это называется) -)

Вранье и провокация.
1)ХХС не храм.
2)никто там не выступал против православного бога, если коим не считать мистера Пу(хотя бы потому что он аллах).
 
[^]
bukiko
20.08.2012 - 22:26
-1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (uzhu @ 20.08.2012 - 22:14)
Цитата (bukiko @ 20.08.2012 - 19:11)
Цитата (theQRDL @ 20.08.2012 - 19:03)
Цитата
Но боюсь в нашей стране подобный спор опасен - 2 года дадут за оскорбление чувств верующих

То есть я под статьей хожу, когда говорю, что мне сложно верить в то что придумали неграмотные еврейские крестьяне 2000 лет назад?

ну, если вы придете потанцевать и спеть об этом в храм, скажем в ХХС то таки да, а так - нет)
просто пугать сроком на 2 года сейчас стало модно в ЖЖ, новый тренд(или как там это называется) -)

Вранье и провокация.
1)ХХС не храм.
2)никто там не выступал против православного бога, если коим не считать мистера Пу(хотя бы потому что он аллах).

ну...ой..вы меня прям пристыдили...ой..делаю грустную рожу - OKEEEY! 8(
 
[^]
Bolverk
21.08.2012 - 00:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 21:09)
Читаю по ссылке :
...
Заменить слово "эволюция" словом "креационизм" и будет то же самое. Ну и что, что Бога никто не видел! Есть сотни, тысячи свидетельств, записей, очевидцев которые 2000 лет назад общались с сыном Самого! Поэтому попытки "опровергнуть" теорию креационизма на основе того, что Бога никто не видел - это полный абсурд.
...

Нет, это полный пиздец.
Видишь ли, научные доказательства, которых по ссылке полно, несколько отличаются от "свидетельств очевидцев". Если ты не в состоянии понять в чем научный подход отличается от доказательств "одна бабка сказала", с тобой просто не о чем говорить. Кстати ТС как раз об этом. А ссылка на "Доказательства эволюции" замечательная. Там в топики проваливаться можно по любой теме на фиг знает сколько уровней и статей. Можно узнать много нового. Например я с интересом прочитал про тетрохроматическое зрение птиц.
 
[^]
dehash
21.08.2012 - 00:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (bukiko @ 20.08.2012 - 21:17)
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 21:09)
Цитата (Bolverk @ 20.08.2012 - 16:14)
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 14:25)
Где доказательства эволюционного происхождения "missing link"?

http://evolbiol.ru/evidence.htm
Эволюционная теория уже даже не теория. Это подтвержденный тысячами исследований факт.

Читаю по ссылке :
"Даже если бы у нас вовсе не было каких-то групп доказательств (например, ископаемой летописи), оставшихся свидетельств с лихвой хватило бы научному сообществу для того, чтобы признать эволюцию доказанным фактом. Нам очень повезло, что у нас есть палеонтологическая летопись, дающая весьма наглядные подтверждения эволюционного процесса. Но это - не необходимая часть доказательства эволюции, а "роскошь", приятное, хоть и необязательное, дополнение ко всему остальному. Поэтому попытки "опровергнуть" эволюцию на основе того, что какой-то переходной формы до сих пор не нашли в ископаемой летописи - это полный абсурд."

Заменить слово "эволюция" словом "креационизм" и будет то же самое. Ну и что, что Бога никто не видел! Есть сотни, тысячи свидетельств, записей, очевидцев которые 2000 лет назад общались с сыном Самого! Поэтому попытки "опровергнуть" теорию креационизма на основе того, что Бога никто не видел - это полный абсурд.

А вот такие цифры "(около 55-34 млн лет назад)" вообще не вызывают доверия.
Я ещё почитаю, вроде интересно, но вот такие отмахивания не красят их доказательства.

Если , что я не сторонник креационизма.

вы не сравнивайте жопу с пальцем. Если вам мало реальных доказательств и экспериментов - то звиняйте, верьте хоть в бога, хоть в инопланетян, особого толку от вашего верю-не верю ни кому нет.

По моему ты загнул про жопу и палец. Вроде равноценные исключения. Я всё ещё читаю. Просто поделился тем, что ответ на всех мучающий вопрос задвинули сразу же. Почитаю о миллионах прочих доказательствах. Кстати сайт 2010 - может и вправду наука то не стоит на месте и что то интересное наисследовали и обобщили. Но называть это словом "давным давно" не стоит. Вот давным давно дарвинисты фейковые доказательства лепили - это давным давно. Поэтому скепсис присутствует.
 
[^]
dehash
21.08.2012 - 00:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (RustikR @ 20.08.2012 - 21:36)
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 21:12)
Цитата (RustikR @ 20.08.2012 - 21:00)
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 20:46)
Цитата (Безымянный @ 20.08.2012 - 14:32)
Основная мысль понятна, история не наука, в отличие от биологии (не люблю деление на естественные Науки и гуманитарные "научки"), подъёбка в сторону креационистов засчитана и полностью правомерна. Но некоторые горе-аргументы вызывают сомнение.

Цитата
Где доказательства эволюционного происхождения "missing link"?


Нахуй бы ты не пошёл, невежда, богомол и пиздобол?! Эволюция - это не теория, это факт. И она доказана экспериментально.

Хуя ты нахал и и грубиян. Кем доказана? Имена, линки, я почитаю. Или сам кратко опиши как обошли главную проблему "недостающего звена".
Взамен тебе ничего не предлагаю, заметь, причём тут богомол? Ты из "тот кто не с нами тот против нас"?
"Дарвинизм" головного мозга?

схлестнулось 2 говна... тот, кто знает откуда он, тот не орёт о приоритетах происхождения... один хуй вы оба из пизды, и это факт, а от обезьяны ли вы или от инопланетян - это личная фантазия каждого, и не обязательно её навязывать, иначе со стороны выглядит ещё смешней...

Ты я смотрю не лучше, пришёл , рассудил.
Я тебя оскорблял? Навзязывал теорию?

Может и не оскорбил лично меня, но оскорбил оппонента, у которого своё мнение на происхождение. А ваше словоблудие сводится к детсадовскому "Ты дурак" "Сам дурак". Ну и интеллект соответствующий. Если веришь - верь втихарца, не надо навязывать такому же твердолобому, как и ты сам.

И тут пришёл ты весь в белом и нас обозвал "2 говна". "А судьи кто?" Т.е. чем ты лучше то? gigi.gif

Люди по делу дали ссылки на интересны ресурсы. Аргументированный спор интересен, а твоё рассуждение о том, откуда мы все появились честно не интересны.
 
[^]
tanya777777
21.08.2012 - 01:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Пхахах, Дарвинизм Головного Мозга! rulez.gif Комменты жгут! Всем ДГМнутым понаставила петрушки!

Цитата
Список литературы и вообще неплохой сайт http://www.evolbiol.ru/. Приятного чтения.

Спасибо за ссылку!

Цитата
один хуй вы оба из пизды, и это факт, а от обезьяны ли вы или от инопланетян - это личная фантазия каждого

gigi.gif Жжёшь!)
 
[^]
Стентор
21.08.2012 - 03:52
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Безымянный @ 20.08.2012 - 14:11)
Стентор, не вдаваясь в подробности о том, что долговременное эволюционное развитие проблемно "наблюдать онлайн". Поэтому вы никогда не увидите двух рядом стоящих человек, которые будут из разных эволюционных эпох развития. Это основная проблема доказательности "видимой". Это, что можно назвать, самокритика науки, формально теория эволюции всегда будет называться теорией.
Это, так сказать, доказательство по косвенным, но непротиворечивым признакам, как доказательство существования спина в физике. Вы никогда не увидите его в микроскоп, какой его не изобретут, но становление экспериментов и развитие системы теории обеспечивает однозначную, недвусмысленную, непротиворечивую возможность доказательства на уровне "если будут наблюдаться такие-то эффекты - значит это есть".

А по теме прочитайте хотя бы это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
... в частности,
Долговременный эксперимент по эволюции E. coli
Опыты Г. Шапошникова по искусственной эволюции
Быстрая эволюция ящериц в новых условиях
Развитие устойчивости к антибиотикам и пестицидам

И т.д. по списку, тут далеко ходить не придётся.

Не вдаваться в подробности не получилось=)

Выдержка из статьи касающейся критике эволюционизма:

Цитата
Критики эволюции часто утверждают, что эволюция это «только теория», заявляя, что научные теории никогда не являются абсолютными. Либо характеризуют эволюцию как мнение, а не как факт или очевидность. Подобная трактовка отражает непонимание значения слова «теория» в научном контексте. Если в разговорной речи «теория» это догадка или предположение, то в науке «теория» — объяснение, прогноз, который был доказан экспериментально, либо другим способом. Эволюционная теория объясняет разнообразие видов и их происхождение, и соответствует самым высоким стандартам научных доказательств. Нынешний этап развития эволюционной теории — современный синтез естественного отбора (по Дарвину) и генетики (по Менделю) — синтетическая теория эволюции (СТЭ). Как и любая научная теория, СТЭ постоянно обсуждается, проверяется, и совершенствуется учеными, но при этом научным фактом является то, что эволюционная теория — единственная модель, которая объясняет известные факты развития видов и дает единую картину.

Начнём с того, что теории по сути недоказуемые вещи. Если б эволюция была открытием, тогда б и вопросов не возникало.

Людей из разных эпох я не вижу, жаб тоже, обезьян и т.д. Крокодил и то остался крокодилом! Где, блять, эволюция? Связь отсутсвует.
Это можно сравнивать с техникой. Изобрели танк. По прошествии времени его модифицировали, изменяли. Можно это назвать эволюцией танка. Но, блять, как танк был по своей сути, так он и остался танком. А военный вертолёт не стал в цепочке эволюции того же танка. Сначала был изобретён вертолёт, потом уж на него повесили пушки-пулемёты. Т.е. вся военная техника рождалась сама по себе, а не являлась взаимосвязанной цепочкой эволюции некоего единого оружия.
 
[^]
slawomir
21.08.2012 - 06:47
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9628
Цитата (Стентор @ 21.08.2012 - 07:52)
Это можно сравнивать с техникой. Изобрели танк. По прошествии времени его модифицировали, изменяли. Можно это назвать эволюцией танка. Но, блять, как танк был по своей сути, так он и остался танком. А военный вертолёт не стал в цепочке эволюции того же танка. Сначала был изобретён вертолёт, потом уж на него повесили пушки-пулемёты. Т.е. вся военная техника рождалась сама по себе, а не являлась взаимосвязанной цепочкой эволюции некоего единого оружия.

вы слишком далеко зашли - изначально был не танк, а пушка.
А танк - это просто повозка, предназначенная для доставки пушки поближе к месту её использования, и, по исчерпании боеприпаса - возвращении в ппд.
Боевые корабли, вертолеты\самолеты имеют так-же сходную функцию, так что все эти виды вооружений можно считать прямыми эволюционными потомками пушки. dont.gif


Революции никогда не существовали!
 
[^]
Bolverk
21.08.2012 - 07:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Для интересующихся механизмом эволюции не только в природе есть очень хорошая статья:
http://www.odnako.org/blogs/show_14423/
 
[^]
БратецЛис
21.08.2012 - 08:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3787
Bolverk
Цитата
Представь себе, да. Причем исходя из ее определения. Про ссылку, что ты привел: тебя в школе должны были учить что у любого исторического события есть причины (объективные и субъективные) и повод

Берем скороварку, затыкаем клапан и ставим на огонь. Может клапан сорвет, может саму скороварку расхерачит, может ничего не случится - это зависит от конкретной скороварки и того как мы заткнули клапан. Вот это и есть революция. А то что Вам прогресс в революции мерещится - извините - это особенность людей - просто мы - люди всегда самоорганизовываемся. А есть революция там или нет - дело десятое. Взять кучку людей - посадить в замкнутое пространство, что бы каждый мог себя обеспечить сам ни у кого ничего не трогая - и все равно, через некоторое время, мы там увидим какую нибудь социальную структуру.
 
[^]
Безымянный
21.08.2012 - 08:54
2
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Цитата (dehash @ 20.08.2012 - 20:46)
Цитата (Безымянный @ 20.08.2012 - 14:32)
Основная мысль понятна, история не наука, в отличие от биологии (не люблю деление на естественные Науки и гуманитарные "научки"), подъёбка в сторону креационистов засчитана и полностью правомерна. Но некоторые горе-аргументы вызывают сомнение.

Цитата
Где доказательства эволюционного происхождения "missing link"?


Нахуй бы ты не пошёл, невежда, богомол и пиздобол?! Эволюция - это не теория, это факт. И она доказана экспериментально.

Хуя ты нахал и и грубиян. Кем доказана? Имена, линки, я почитаю. Или сам кратко опиши как обошли главную проблему "недостающего звена".
Взамен тебе ничего не предлагаю, заметь, причём тут богомол? Ты из "тот кто не с нами тот против нас"?
"Дарвинизм" головного мозга?

Ну вот, видно пиздобола сразу. Я всё описал, а он в упор не видит. И ссылки дали тебе тут.

Стентор
Цитата
Начнём с того, что теории по сути недоказуемые вещи. Если б эволюция была открытием, тогда б и вопросов не возникало.

Ну вот, типичное, я извиняюсь, словоблудие. Погугли что такое теория и, отдельно, понятие "открытие".
Цитата
Людей из разных эпох я не вижу, жаб тоже, обезьян и т.д. Крокодил и то остался крокодилом! Где, блять, эволюция? Связь отсутсвует.
Это можно сравнивать с техникой. Изобрели танк. По прошествии времени его модифицировали, изменяли. Можно это назвать эволюцией танка. Но, блять, как танк был по своей сути, так он и остался танком. А военный вертолёт не стал в цепочке эволюции того же танка. Сначала был изобретён вертолёт, потом уж на него повесили пушки-пулемёты. Т.е. вся военная техника рождалась сама по себе, а не являлась взаимосвязанной цепочкой эволюции некоего единого оружия.

Людей я описал почему не увидишь. А мелких организмов - навалом. Как, где, из кого и в кого эволюционировали/руют микробактерии, насекомые, даже пресмыкающиеся. Ссылки на эксперименты даны, то, что ты не видишь - не наши проблемы.
Про танк уже ответили, в принципе.

Это сообщение отредактировал Безымянный - 21.08.2012 - 09:07
 
[^]
lebedev72
21.08.2012 - 10:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 166
Цитата (uzhu @ 20.08.2012 - 18:38)
Философы это хиппи в мире науки, они просто балаболят в пустоту.
Например
философ: "Когданибуть у нас будут устройства для передачи мысли в разум потому как не каждую мысль можно изложить в словах."
Чувствуется недосказанность и необходимость как то расспросить человека, но если знаешь что такое философ сразу хочется сказать "И это все? Ну так иди нахуй и не трать наше время."

у физиков и философов разделение труда - физики ставят эксперимент, а философы отвечают на вопрос нахуй он вообще нужен.


Добавлено в 10:32
Цитата (Стентор @ 21.08.2012 - 04:52)
Людей из разных эпох я не вижу, жаб тоже, обезьян и т.д. Крокодил и то остался крокодилом! Где, блять, эволюция? Связь отсутсвует.
Это можно сравнивать с техникой. Изобрели танк. По прошествии времени его модифицировали, изменяли. Можно это назвать эволюцией танка. Но, блять, как танк был по своей сути, так он и остался танком. А военный вертолёт не стал в цепочке эволюции того же танка. Сначала был изобретён вертолёт, потом уж на него повесили пушки-пулемёты. Т.е. вся военная техника рождалась сама по себе, а не являлась взаимосвязанной цепочкой эволюции некоего единого оружия.

Интересно, это он на полном серьезе, или троллит? )
 
[^]
uzhu
21.08.2012 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (lebedev72 @ 21.08.2012 - 10:24)
Цитата (uzhu @ 20.08.2012 - 18:38)
Философы это хиппи в мире науки, они просто балаболят в пустоту.
Например
философ: "Когданибуть у нас будут устройства для передачи мысли в разум потому как не каждую мысль можно изложить в словах."
Чувствуется недосказанность и необходимость как то расспросить человека, но если знаешь что такое философ сразу хочется сказать "И это все? Ну так иди нахуй и не трать наше время."

у физиков и философов разделение труда - физики ставят эксперимент, а философы отвечают на вопрос нахуй он вообще нужен.

Философы так не делают.
Так делают физики.

Например самая моя любимая история про выманивание денег на лазер.
Показали физики как лазером можно боеголовку на расстоянии в километр прорезать. Конечно никаких проблем с наведением для лазера нет, боеголовка не увернется от него. И вот они говорят, нам денюжка нужна чтоб сделать такой же, но с большим радиусом действия.
Тадам!!! Военные поверили, денежка получена. Конечно физики знали что нельзя сделать лазер который будет бить таким же тонким лучом на большом расстоянии.
Янки досих пор тупят по теме боевых лазеров.
 
[^]
Безымянный
21.08.2012 - 10:38
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Цитата (lebedev72 @ 21.08.2012 - 10:24)
у физиков и философов разделение труда - физики ставят эксперимент, а философы отвечают на вопрос нахуй он вообще нужен.

Не, не так. Нахуй нужен именно эксперимент решают сами физики.
А т.к., цитируя, наука не отвечает на вопрос "зачем?", она отвечает на вопрос "как?", вопрос "зачем?" и даёт почву для философов.
 
[^]
Bolverk
21.08.2012 - 10:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Цитата (БратецЛис @ 21.08.2012 - 08:42)
Вот это и есть революция. А то что Вам прогресс в революции мерещится - извините - это особенность людей

Это демагогия и подмена понятий.
Цитата
Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.
...радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы, или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).
©Вики
Можешь дальше выдумывать свои определения для общепринятых понятий, а потом успешно спорить, пользуясь ими. Только делай это в своей голове.
 
[^]
БратецЛис
21.08.2012 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3787
Bolverk
Мллляяяяя, начитались Карла Маркса faceoff.gif Я тоже цитаты из педивикии умею дергать. Заметьте в английской статье речь идет о фундаментальных изменениях в короткий период и ни слова о прогрессе. В вашем определении опасное допущение: любая революция ведет к прогрессу - а вот хрен. Конечно, можно считать, что Иран после исламской революции - охрененно прогрессивная страна, но тогда и современная Монголия получается круче империи Чингисхана.
Цитата
A revolution (from the Latin revolutio, "a turn around") is a fundamental change in power or organizational structures that takes place in a relatively short period of time.

UPD
Ознакомился со статьей из русской Вики, ну-ну ждем когда рабочие пойдут на Вашингтон устраивать социализм а с какого-нибудь авианосца солдаты будут бомбить Капитолий.
Цитата
Социалистическая революция приводит к переходу от капитализма к социализму


Это сообщение отредактировал БратецЛис - 21.08.2012 - 13:16
 
[^]
Bolverk
21.08.2012 - 13:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Цитата (БратецЛис @ 21.08.2012 - 12:57)
В вашем определении опасное допущение: любая революция ведет к прогрессу - а вот хрен. Конечно, можно считать, что Иран после исламской революции - охрененно прогрессивная страна, но тогда и современная Монголия получается круче империи Чингисхана.

А можно просто почитать, что собеседник специально указал на отличие революции от контрреволюции. Есть общепринятая система понятий. Не нравится ей пользоваться - дело твое. Хочешь общаться с людьми на тарабарском языке, выдавая его за русский - не удивляйся, когда на твои слова крутят пальцем у виска. Оставляю тебя наедине с твоими голосами в голове.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50941
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх