Строим теплицу своими силами., Фотоотчёт строительства теплицы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Normund
7.08.2012 - 13:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 858
За руки, заточенные под правильным углом - жЫрный плюс.
По ходу вопрос по работе с поликарбонатом: Слышал я, что есть разница какой стороной вовнутрь его монтировать, лицевой или тыльно ( назовем условно). Так ли это?

Это сообщение отредактировал Normund - 7.08.2012 - 13:55
 
[^]
mercedes124e
7.08.2012 - 13:55
0
Статус: Online


Badger

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 265
Спасибо всем, кто поддержал мою работу!!!!

Добавлено в 13:57
Цитата (Normund @ 7.08.2012 - 14:54)
За руки, заточенные под правильным углом - жЫрный плюс.
По ходу вопрос по работе с поликарбонатом: Слышал я, что есть разница какой стороной вовнутрь его монтировать, лицевой или тыльно ( назовем условно). Так ли это?

Да, разница есть, и большая. На ПК есть покрытие с защитой от УФ лучей. Ошибиться трудно, так как ПК когда новый, затянут плёнкой. там стороны указаны.
 
[^]
maart
7.08.2012 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (Normund @ 7.08.2012 - 14:54)
За руки, заточенные под правильным углом - жЫрный плюс.
По ходу вопрос по работе с поликарбонатом: Слышал я, что есть разница какой стороной вовнутрь его монтировать, лицевой или тыльно ( назовем условно). Так ли это?

у меня пк был с плёнкой с одной стороны. этой стороной я и присобачил вовнутрь.
в самые сильные морозы температура не опускается ниже +5
если сил хватит в этом году сделаю отопление и уф лампы закуплю - уже веду переговоры с одними холландцами.
 
[^]
Штирлиц
7.08.2012 - 13:59
2
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Чото фотки в основном ботанические, нежели строительные.
То-ли мы огурцов-помидоров ни разу не видели? gigi.gif
Надо было поподробнее про то, как строил!
Тема постройки теплицы не раскрыта.
От оценки воздержусь.
 
[^]
Normund
7.08.2012 - 13:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 858
mercedes124e
И как монтировать тогда? какой стороной куда? И если есть покрытие от УФ лучей, то оно работает тогда в одну сторону? Проясни пожалуйста, как гуру по работе с поликарбонатом.

Добавлено в 14:00
maart
спасибо, теперь ясно! agree.gif
 
[^]
maart
7.08.2012 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (Штирлиц @ 7.08.2012 - 14:59)
Чото фотки в основном ботанические, нежели строительные.
То-ли мы огурцов-помидоров ни разу не видели? gigi.gif
Надо было поподробнее про то, как строил!
Тема постройки теплицы не раскрыта.
От оценки воздержусь.

пока строишь - не до фотика.
обычно фотается результат, ну и я в последнее время фотаю прокладку коммуникаций - все мы под Богом ходим - детям пригодится знать - что где и как было сделано в случае аварии
 
[^]
mercedes124e
7.08.2012 - 14:07
0
Статус: Online


Badger

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 265
Цитата (Normund @ 7.08.2012 - 14:59)
mercedes124e
И как монтировать тогда? какой стороной куда? И если есть покрытие от УФ лучей, то оно работает тогда в одну сторону? Проясни пожалуйста, как гуру по работе с поликарбонатом.

Добавлено в 14:00
maart
спасибо, теперь ясно! agree.gif

на плёнке, которой покрыт новый ПК есть надписи " Наружная сторона" вот этой стороной наружу и монтируешь, после монтажа плёнку нужно снять, так как она защитно-транспортировочная.
 
[^]
mercedes124e
7.08.2012 - 14:09
0
Статус: Online


Badger

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 265
Цитата (maart @ 7.08.2012 - 15:04)
Цитата (Штирлиц @ 7.08.2012 - 14:59)
Чото фотки в основном ботанические, нежели строительные.
То-ли мы огурцов-помидоров ни разу не видели? gigi.gif
Надо было поподробнее про то, как строил!
Тема постройки теплицы не раскрыта.
От оценки воздержусь.

пока строишь - не до фотика.
обычно фотается результат, ну и я в последнее время фотаю прокладку коммуникаций - все мы под Богом ходим - детям пригодится знать - что где и как было сделано в случае аварии

согласен, так как делал всё один, фоткал только условно-окончательные результаты, т.е. вечером по окончанию части работ. Да и время поджимало уже, рассада была большая, не до фотосесии было как то.
 
[^]
maart
7.08.2012 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
у меня обычно сын бегает с фотиком - но он не процесс фотает, а меня во время процесса lol.gif
 
[^]
mercedes124e
7.08.2012 - 14:36
0
Статус: Online


Badger

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 265
Цитата (maart @ 7.08.2012 - 14:58)
Цитата (Normund @ 7.08.2012 - 14:54)
За руки, заточенные под правильным углом - жЫрный плюс.
По ходу вопрос по работе с  поликарбонатом:  Слышал я, что есть разница какой стороной вовнутрь его монтировать, лицевой или тыльно ( назовем условно). Так ли это?

у меня пк был с плёнкой с одной стороны. этой стороной я и присобачил вовнутрь.
в самые сильные морозы температура не опускается ниже +5
если сил хватит в этом году сделаю отопление и уф лампы закуплю - уже веду переговоры с одними холландцами.

Вот тоже думаю фитолампы купить, только нужно что бы они были IP 65, иначе вода и трабл. Ещё и самого током шарахнет biggrin.gif

Это сообщение отредактировал mercedes124e - 7.08.2012 - 14:37
 
[^]
Barlogishe
7.08.2012 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 60
Выражаю свое уважение умелым и "очемелым" рукам автора
 
[^]
mercedes124e
7.08.2012 - 14:59
0
Статус: Online


Badger

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 265
Цитата (Barlogishe @ 7.08.2012 - 15:58)
Выражаю свое уважение умелым и "очемелым" рукам автора

Спасибо!!!
 
[^]
369
7.08.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
Молодец!
+
 
[^]
FedFed
7.08.2012 - 15:17
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
это не теплица, а парник. погуглите кому интересно, какие теплицы строят на севере, в якутии например. у нас и освещение и отопление были. и короба с землей не стояли на грунте. вот только небыло тогда поликарбоната, поэтому накрывали ее обычной пленкой. а потом на зиму снимали.
 
[^]
mercedes124e
7.08.2012 - 15:28
0
Статус: Online


Badger

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 265
Цитата (FedFed @ 7.08.2012 - 16:17)
это не теплица, а парник. погуглите кому интересно, какие теплицы строят на севере, в якутии например. у нас и освещение и отопление были. и короба с землей не стояли на грунте. вот только небыло тогда поликарбоната, поэтому накрывали ее обычной пленкой. а потом на зиму снимали.

материал из Wikipedia®
Парник представляет собой малогабаритное культивационное сооружение, имеющее боковое ограждение и съёмную свето-прозрачную кровлю.

Тепли́ца — тип садового парника, отличающийся размерами. Покрываются полиэтиленовой плёнкой,стеклом, пластиком или сотовым поликарбонатом.

север более холодный нежели наша полоса, да и названия могут в разных регионах разнится, просто если так образно говорить, то парником считается конструкция из дуг, накрытая плёнкой, которую утром открыл, вечером накрыл, а теплица более жёсткая конструкция
 
[^]
McLeen
7.08.2012 - 15:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 531
Огурцы и помидоры (томаты) действительно лучше в разных теплицах держать, потому что они требуют разного микроклимата.
 
[^]
mercedes124e
7.08.2012 - 15:56
0
Статус: Online


Badger

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 265
Цитата (McLeen @ 7.08.2012 - 16:54)
Огурцы и помидоры (томаты) действительно лучше в разных теплицах держать, потому что они требуют разного микроклимата.

Да, огурцы любят сырость и не любят сквозняков, помидоры наоборот любят что бы посуше, но при грамотном расположении их в периметре, можно и так.
З.Ы. место не позволяет строить ещё 1 теплицу, если только в обозримом будущем.
 
[^]
maart
7.08.2012 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
если честно, удивлён, что нельзя вместе держать огурцы-помидоры....
в принципе, мне пофик, что каждый из них любит lol.gif я люблю их в одной теплице, в одном салате lol.gif
всё растёт и пышет smile.gif
соседи порой охреневают, хотя я их всегда угощаю с удовольствием, как и коллег на работе и соседей по квартире городской - слишком много урождается smile.gif
да и пора моссаду моссанто объявить бойкот lol.gif
 
[^]
nomade
7.08.2012 - 21:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
mercedes124e, а какой уровень снега такая конструкция может выдержать? Просто в наших краях 20 см снега это все равно, что холодная осень. Планирую по осени после сбора урожая поставить тепляк и в планах было делать крышу съемную либо складную. И можно поподробней про автополив?


Добавлено в 21:22
Цитата (McLeen @ 7.08.2012 - 18:54)
Огурцы и помидоры (томаты) действительно лучше в разных теплицах держать, потому что они требуют разного микроклимата.

Когда жили на севере огурцы и помидоры прекрасно уживались в одном тепляке.

Добавлено в 21:25
Цитата (Shader @ 7.08.2012 - 16:43)
Это же сколько денег было выложено за материалы и сколько можно огурцов купить в сезон на эти деньги?

Это если не считать труд не самый легкий.

Дык оно и не для денег строится, а для души. И магазинные овощи с домашними не сравнятся никогда.
 
[^]
mercedes124e
8.08.2012 - 08:57
1
Статус: Online


Badger

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 265
Цитата (nomade @ 7.08.2012 - 22:18)
mercedes124e, а какой уровень снега такая конструкция может выдержать? Просто в наших краях 20 см снега это все равно, что холодная осень. Планирую по осени после сбора урожая поставить тепляк и в планах было делать крышу съемную либо складную. И можно поподробней про автополив?


Добавлено в 21:22
Цитата (McLeen @ 7.08.2012 - 18:54)
Огурцы и помидоры (томаты) действительно лучше в разных теплицах держать, потому  что они требуют разного микроклимата.

Когда жили на севере огурцы и помидоры прекрасно уживались в одном тепляке.

Добавлено в 21:25
Цитата (Shader @ 7.08.2012 - 16:43)
Это же сколько денег было выложено за материалы и сколько можно огурцов купить в сезон на эти деньги?

Это если не считать труд не самый легкий.

Дык оно и не для денег строится, а для души. И магазинные овощи с домашними не сравнятся никогда.

про автополив: если самому не хочется заморачиваться, то можно купить готовое, называется (не реклама) "аквадуся". к нему так же можно подключить GSM модуль, и запускать полив с мобильного, в удобное время самому, но это уже доработка. можно собрать и самому, только все комплектующие придётся покупать отдельно.
так же по системе автопроветривания (пока не монтировал и не покупал, не успел, думаю что за зиму поставлю) тоже есть девайс, называется (не реклама) "дусясан" работает по принципу расширения жидкости при нагревании, т.е сама открывает и закрывает форточки.
оба девайся были найдены в просторах инета, думаю что прогуглив Вы тоже найдёте без труда.
теперь по нагрузкам: 20 см это не очень большая нагрузка, выдержит практически любая теплица, точнее не теплица а ПК. Всё зависит от размеров самого пролёта( у меня по расчётам до 50 см сухого снега) пролёты дополнительно (если всёже переживаете за снег) можно усилить мет. лентой, (сам так же сделал) которой пользуются монтажники при установке вентиляций (железная с отверстиями) монтируется достаточно просто и солнце не загораживает.

З.Ы. самое главное уклон крыши. при больших уклонах, с учётом низкой шероховатости ПК снег не будет задерживаться. Да, и самое необходимое, если крыша не разборная, то нужно зимой в теплицу снег затаскивать, дабы почва не промерзала, и весной обогатилась влагой. За снег особо не переживаю, так как дачный сезон не закрываю на зиму, и практически всю зиму на даче, навалит снега, скину.

Это сообщение отредактировал mercedes124e - 8.08.2012 - 09:05
 
[^]
nomade
8.08.2012 - 09:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
Цитата (mercedes124e @ 8.08.2012 - 11:57)
З.Ы. самое главное уклон крыши. при больших уклонах, с учётом низкой шероховатости ПК снег не будет задерживаться. Да, и самое необходимое, если крыша не разборная, то нужно зимой в теплицу снег затаскивать, дабы почва не промерзала, и весной обогатилась влагой. За снег особо не переживаю, так как дачный сезон не закрываю на зиму, и практически всю зиму на даче, навалит снега, скину.

Короче имеет смысл сделать крышу складную внутрь. Чтобы на зиму опустил крышу и хай снег в тепляк падает, а весной поднял обратно и снег махом растаял и землю увлажнил.
 
[^]
mercedes124e
8.08.2012 - 10:00
0
Статус: Online


Badger

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 265
Цитата (nomade @ 8.08.2012 - 10:49)
Цитата (mercedes124e @ 8.08.2012 - 11:57)
З.Ы. самое главное уклон крыши. при больших уклонах, с учётом низкой шероховатости ПК снег не будет задерживаться. Да, и самое необходимое, если крыша не разборная, то нужно зимой в теплицу снег затаскивать, дабы почва не промерзала, и весной обогатилась влагой. За снег особо не переживаю, так как дачный сезон не закрываю на зиму, и практически всю зиму на даче, навалит снега, скину.

Короче имеет смысл сделать крышу складную внутрь. Чтобы на зиму опустил крышу и хай снег в тепляк падает, а весной поднял обратно и снег махом растаял и землю увлажнил.

конструктивно сложно выполнить, либо придётся лишиться части поперечин, а это потеря жёсткости каркаса, либо с гидроизоляцией тоже можно частично распрощаться, так как уплотнить крышу не получится из-за складной конструкции. в хороший ливень может и подзатопить.....да и тепло через щели в крыше уходить будет

Это сообщение отредактировал mercedes124e - 8.08.2012 - 10:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9231
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх