Есть где развороваться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
25.07.2012 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (dezinfektor @ 25.07.2012 - 16:40)
Название предприятия говори, а то я могу всякой отсебятины нахуярить.

Слишком сложная отсебятина что бы её для ЯПа сочинять. Не кажется?
 
[^]
Powers
25.07.2012 - 16:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 111
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 16:37)
Цитата (Enot83 @ 25.07.2012 - 15:46)
Представители «Ростехнологий» выступили перед рабочими. Управлять заводом будет теперь выздоровевший Петричко. На сосавших деньги из предприятия бандитов заведены уголовные дела.

Ну вот у нас убрали директора пару лет назад, дело пришили, про патенты.
Пришли иногородние, "из ростехнологий". Из "пад Масквы" правда с нерусскими фамилиями. З.п. уже 2 года как не повышают. Всех действующих сотрудников ни во что не ставят, берут первых встречных самохвалов с улицы, социалку урезают, привозят своих корешей-советников на кормление и делают з.п. по полляма в месяц. Так что не надо про бандитов и ростехнологии. В ростехнологиях те же бандиты и торчат. Передел простой произошёл. Только в нашем случае бывший директор из местных был и хоть какую-то совесть имел, а пришлому на людей похер. Ну и з.п. перестали повышать да люди завод перестали даже теоретически родным считать. Вот и вся разница.

з.ы. А смысл передела был вот какой. Наш завод удержался на плаву в 90-х, ещё пара заводов прикрылась. И остался один конкурент. Конкурент работал хуже и почти все рынки сбыта за нами были. Но у конкурента были хорошие подвязки в ростехнологиях. Потом наш завод, завод-конкурент и ещё несколько контор в холдинг объединили. И конкурент сказал нашему директору - или давай рынки сбыта делить или тебя уберут. Наш не согласился и его с помощью кое каких правоохранительных структур под дело подвели и сняли. Теперь в холдинге все тихо и мирно, а завод наш в задницу катится.

что у вас за завод? я согласен с комментом выше - нет названия, тогда пошел ты...

Добавлено в 16:52
Цитата (Ornitopter @ 25.07.2012 - 13:33)
Ну, не знаю... Однобоко как-то.
Некоторые крупные компании переводят активы на другие фирмы для минимизации налога на имущество, например, или очистки кредитной истории - новая фирма сможет взять кредит под имеющуюся недвижимость. Так что иногда договоры имеют неявный подтекст.
Да и склады по 15 тысяч рублей? Не смешите. Таких объекты продаются в огромном количестве, поскольку после массовых банкротств рынок производственно-складской недвижимости перенасыщен.
Посему от оценки воздрежусь, ибо поверхностно.

так это тоже нарушение законы - уход от налогов, например)
 
[^]
FedorDK
25.07.2012 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 16:51)
что у вас за завод? я согласен с комментом выше - нет названия, тогда пошел ты...

ОАО "Муромский приборостроительный завод"
полегчало? smile.gif пошёл ты забираешь?
 
[^]
Powers
25.07.2012 - 17:01
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 111
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 16:57)
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 16:51)
что у вас за завод? я согласен с комментом выше - нет названия, тогда пошел ты...

ОАО "Муромский приборостроительный завод"
полегчало? smile.gif пошёл ты забираешь?

чем докажешь?)
 
[^]
FedorDK
25.07.2012 - 17:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 17:01)
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 16:57)
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 16:51)
что у вас за завод? я согласен с комментом выше - нет названия, тогда пошел ты...

ОАО "Муромский приборостроительный завод"
полегчало? smile.gif пошёл ты забираешь?

чем докажешь?)

А чего мне доказывать, я ж не прокурор. smile.gif
Я сказал как дела делаются, потому нет у меня веры в сказку как чистые и пушистые ростехнологии бандитов мочат.
А уж верить мне или нет - это как кому угодно. smile.gif
 
[^]
Powers
25.07.2012 - 17:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 111
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 17:08)
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 17:01)
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 16:57)
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 16:51)
что у вас за завод? я согласен с комментом выше - нет названия, тогда пошел ты...

ОАО "Муромский приборостроительный завод"
полегчало? smile.gif пошёл ты забираешь?

чем докажешь?)

А чего мне доказывать, я ж не прокурор. smile.gif
Я сказал как дела делаются, потому нет у меня веры в сказку как чистые и пушистые ростехнологии бандитов мочат.
А уж верить мне или нет - это как кому угодно. smile.gif

у меня столько же оснований не доверять вам, как и зомбоящику) поэтому когда мне кто-нибудь говорит: "а вот у меня было..." я это сразу не воспринимаю серьезно(
 
[^]
FedorDK
25.07.2012 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 17:39)
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 17:08)
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 17:01)
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 16:57)
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 16:51)
что у вас за завод? я согласен с комментом выше - нет названия, тогда пошел ты...

ОАО "Муромский приборостроительный завод"
полегчало? smile.gif пошёл ты забираешь?

чем докажешь?)

А чего мне доказывать, я ж не прокурор. smile.gif
Я сказал как дела делаются, потому нет у меня веры в сказку как чистые и пушистые ростехнологии бандитов мочат.
А уж верить мне или нет - это как кому угодно. smile.gif

у меня столько же оснований не доверять вам, как и зомбоящику) поэтому когда мне кто-нибудь говорит: "а вот у меня было..." я это сразу не воспринимаю серьезно(

Ну чему-то надо верить в этой жизни?
Я обычно стараюсь оффлайн с онлайном сравнить и прикинуть - может так быть или не может. Если мне по ящику рисуют 146% - то тут достаточно что такое % знать и не верить.
Если оппозиция говорит - ЕдРо не набрало 50% - то в этом я могу усомниться, могли они набрать 50%, другое дело КАК они их набирали.
Если говорят что воруют, мухлюют в оборонке, передел внутри этих самых ростехнологий идёт обычный, одних убирают (накопать ведь на любого можно, нашего кстати уже 3 года судят, всё никак не засудят толком), других своих ставят. И ничего не меняется в лучшую сторону. Я вижу что люди работающие со мной богатеть ни разу не стали, только совсем работников за людей считать перестали. Новой продукции выпускать не начали - то я этому могу и поверить.
Другое дело что в стартовой теме в роли "разоблачённого" мог быть очередной неугодный... это я могу допустить кстати...

Это сообщение отредактировал FedorDK - 25.07.2012 - 17:46
 
[^]
Васяська
25.07.2012 - 17:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 207
блядь это пиздец какойто
 
[^]
dezinfektor
25.07.2012 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 17:57)
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 16:51)
что у вас за завод? я согласен с комментом выше - нет названия, тогда пошел ты...

ОАО "Муромский приборостроительный завод"
полегчало? smile.gif пошёл ты забираешь?

Так там гендиректором Джангирян Валерий Гургенович. Ученый, сотрудник НИИ прикладной химии, автор 90 научных трудов, 54 изобретений; награждён медалями ВДНХ; лауреат Государственной премии СССР. Так это он ростехнологиевский бандюга?
 
[^]
FedorDK
25.07.2012 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (dezinfektor @ 25.07.2012 - 17:52)
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 17:57)
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 16:51)
что у вас за завод? я согласен с комментом выше - нет названия, тогда пошел ты...

ОАО "Муромский приборостроительный завод"
полегчало? smile.gif пошёл ты забираешь?

Так там гендиректором Джангирян Валерий Гургенович. Ученый, сотрудник НИИ прикладной химии, автор 90 научных трудов, 54 изобретений; награждён медалями ВДНХ; лауреат Государственной премии СССР. Так это он ростехнологиевский бандюга?

Ну бандюга или вредитель или по неумению - это точно сказать не могу.
Но чудны дела творит, даже те что на поверхности.
Научные труды во времена СССР это ещё не признак хорошего руководителя.
Ну и ещё - там холдинг рулит, где главным его бывший начальник. Главная контора как раз этот НИИ прикладной химии, где он "сотрудничал" главным инженером, насколько мне известно.

А вот доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации мог "бандюком" быть? Как по вашему? smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 25.07.2012 - 18:03
 
[^]
HEXAMU3M
25.07.2012 - 18:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 172
Граждане, ужасный кошмар, таки выясняется что у нас в стране воруют, да причем еще и с 90х годов) А предприятие то государственное? Вот в чем вопрос. Помоему уже все прихватизировано) с этих 18 миллионов он кому то чтобы на "ЯПе не писали" 10, допустим, отстегнул. А вас удивляют суммы. Лучше подумайте над тем, почему так жестко рубль привязан к баксу, мыслей прибавится.

Это сообщение отредактировал HEXAMU3M - 25.07.2012 - 18:13
 
[^]
dezinfektor
25.07.2012 - 18:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 18:45)
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 17:39)
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 17:08)
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 17:01)
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 16:57)
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 16:51)
что у вас за завод? я согласен с комментом выше - нет названия, тогда пошел ты...

ОАО "Муромский приборостроительный завод"
полегчало? smile.gif пошёл ты забираешь?

чем докажешь?)

А чего мне доказывать, я ж не прокурор. smile.gif
Я сказал как дела делаются, потому нет у меня веры в сказку как чистые и пушистые ростехнологии бандитов мочат.
А уж верить мне или нет - это как кому угодно. smile.gif

у меня столько же оснований не доверять вам, как и зомбоящику) поэтому когда мне кто-нибудь говорит: "а вот у меня было..." я это сразу не воспринимаю серьезно(

Ну чему-то надо верить в этой жизни?
Я обычно стараюсь оффлайн с онлайном сравнить и прикинуть - может так быть или не может. Если мне по ящику рисуют 146% - то тут достаточно что такое % знать и не верить.
Если оппозиция говорит - ЕдРо не набрало 50% - то в этом я могу усомниться, могли они набрать 50%, другое дело КАК они их набирали.
Если говорят что воруют, мухлюют в оборонке, передел внутри этих самых ростехнологий идёт обычный, одних убирают (накопать ведь на любого можно, нашего кстати уже 3 года судят, всё никак не засудят толком), других своих ставят. И ничего не меняется в лучшую сторону. Я вижу что люди работающие со мной богатеть ни разу не стали, только совсем работников за людей считать перестали. Новой продукции выпускать не начали - то я этому могу и поверить.
Другое дело что в стартовой теме в роли "разоблачённого" мог быть очередной неугодный... это я могу допустить кстати...

Блять как заебало это нытье! Походу твой оффлайн сплошной хомячковый онлайн, потому что только там постоянно слышно про 146% и выборы едра. В оборонке воровали, воруют и будут воровать всегда. Причем в любой стране, хоть у нас, хоть в тех же США. А вот то что ничего не меняется в лучшую сторону ты не прав. Вертолеты России увеличили выпуск вертолетов практически до советского уровня. Объединенная двигателестроительная корпорация выпустила в этом году 700 ракетных и авиационных двигателей. Идет модернизация производств, увеличиваются расходы на социалку и подготовку специалистов. И это все стало возможно именно после объединения предприятий под бандитами из Ростехнологий. Вот это объективная реальность и оффлайн.
 
[^]
FedorDK
25.07.2012 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (dezinfektor @ 25.07.2012 - 18:15)
Вот это объективная реальность и оффлайн.

Ооо. Узнаю путинских активистов. Даже ник подходит.
Задание на япе с "хомячками заразными" бороться? smile.gif

з.ы. Поверю, честно поверю. Бабло сейчас дают. Покупают что угодно, только не то что нужно. Причём покупают за бешеные деньги.
И ещё - может где-то и выпускают сто тыщ вертолётов. У нас ни новых производств, ни повышения з.п. - только сплошное сокращение идёт.



Добавлено в 18:24
Цитата (dezinfektor @ 25.07.2012 - 18:15)
В оборонке воровали, воруют и будут воровать всегда.

Не воровали. Серьёзно. Не погань наших двух директоров из 40-х - 70-х. Им памятник сейчас люди поставить готовы и жили они как все, без ростехнологий и тамошних нуворишей. И столько после себя оставили, что ни одному "доктору-изобретателю-сотруднику" не приснится.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 25.07.2012 - 18:22
 
[^]
galactoz
25.07.2012 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 19:17)
Цитата (dezinfektor @ 25.07.2012 - 18:15)
Вот это объективная реальность и оффлайн.

Ооо. Узнаю путинских активистов. Даже ник подходит. smile.gif

Так чего не так? Самолеты/вертолеты/двигатели не выпускаются? gigi.gif Если это одна компания, "Ростехнологии" - почему там всё вполне успешно? upset.gif
з.ы. А про Путина вообще никто слова не сказал.
 
[^]
FedorDK
25.07.2012 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (galactoz @ 25.07.2012 - 18:26)
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 19:17)
Цитата (dezinfektor @ 25.07.2012 - 18:15)
Вот это объективная реальность и оффлайн.

Ооо. Узнаю путинских активистов. Даже ник подходит. smile.gif

Так чего не так? Самолеты/вертолеты/двигатели не выпускаются? gigi.gif Если это одна компания, "Ростехнологии" - почему там всё вполне успешно? upset.gif
з.ы. А про Путина вообще никто слова не сказал.

Ещё бы они совсем не выпускались.
На автовазе тоже что-то выпускается. smile.gif
В успешной компании сотрудников не сокращают пачками и з.п. в 10 тыс не делают. Если только там в руководстве не жулики сидят.
 
[^]
Ornitopter
25.07.2012 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 16:51)
Цитата (Ornitopter @ 25.07.2012 - 13:33)

Некоторые крупные компании переводят активы на другие фирмы для минимизации налога на имущество, например, или очистки кредитной истории - новая фирма сможет взять кредит под имеющуюся недвижимость. 

так это тоже нарушение законы - уход от налогов, например)

Не надо путать оптимизацию налогов и неуплату налогов!
Почему предприятие должно платить ЛИШНИЕ налоги, если есть возможность этого не делать?
У нас в области, например, кадастровую стоимость земли впаяли такую, что она стала сопоставима с землей в Москве, и никакие суды не помогают: есть постановление о признании результатов кадастровой оценки (оптом), вот его и надо отменять. А кто из чиновников будет этим заниматься?
По твоей логике, если ты ставишь счетчик на воду и начинаешь платить меньше, ты воруешь у Водоканала... Ну не бред ли?
А за расходованием денег менеджментом должны следить собственники. Если предприятие государственное, то это какое-нибудь Росимущество совместно с прокуратурой и ОБЭП.
Если частное, то вопросов вообще никаких быть не должно - сколько хотят, столько и платят директору, чтобы не воровал и спокойно думал о развитии бизнеса.
 
[^]
Spiser
25.07.2012 - 19:17
2
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Расстрел за хищения в особо крупных из казны спасет экономику. Жалко этому никогда не быть.
 
[^]
dinariys
25.07.2012 - 19:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.06
Сообщений: 565
Цитата (Powers @ 25.07.2012 - 12:27)
"получал «немного» больше «простых смертных»" не много? в 1000 раз больше!! это не не много)

хуле сущие копейки) тем более в среднем по стране ЗП 27000 рублей, какие ещё вопросы?
 
[^]
Resident114
25.07.2012 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2375
В борделе если выручка падает не койки местами меняют,а блядей.
 
[^]
dezinfektor
25.07.2012 - 19:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 19:17)
Цитата (dezinfektor @ 25.07.2012 - 18:15)
Вот это объективная реальность и оффлайн.

Ооо. Узнаю путинских активистов. Даже ник подходит.
Задание на япе с "хомячками заразными" бороться? smile.gif

з.ы. Поверю, честно поверю. Бабло сейчас дают. Покупают что угодно, только не то что нужно. Причём покупают за бешеные деньги.
И ещё - может где-то и выпускают сто тыщ вертолётов. У нас ни новых производств, ни повышения з.п. - только сплошное сокращение идёт.



Добавлено в 18:24
Цитата (dezinfektor @ 25.07.2012 - 18:15)
В оборонке воровали, воруют и будут воровать всегда.

Не воровали. Серьёзно. Не погань наших двух директоров из 40-х - 70-х. Им памятник сейчас люди поставить готовы и жили они как все, без ростехнологий и тамошних нуворишей. И столько после себя оставили, что ни одному "доктору-изобретателю-сотруднику" не приснится.

Я же говорил, что ты банальный хомячок, т.к. каждая твоя фраза говорит об этом. Причем тут блять путинские активисты? Ты можешь орать про хутинпуя, молится ему на ночь или вообще не вспоминать о нем, потому что реальности это не изменит. А она такова, что создание Ростехнологий дало свой эффект и отрицать это может живущий в параллельной вселенной. И что значит покупают, то что не нужно? Давай примеры: адских сокращений. отсутствия новых производств, сканы зарплатных квитков. А в оборонке воровали всегда и при Сталине и тем более при последующих.

Добавлено в 19:28
Цитата (FedorDK @ 25.07.2012 - 19:33)

На автовазе тоже что-то выпускается. smile.gif
В успешной компании сотрудников не сокращают пачками и з.п. в 10 тыс не делают. Если только там в руководстве не жулики сидят.

Что-то выпускаемое Автовазом вместе с Рено-Ниссан по итогам первого полугодия занимает 1 место на авторынке России, без всяких программ утилизации, а так же идет на экспорт. И опять же жду доказателсьтва массовых увольнений и зарплаты в 10 тысяч.
 
[^]
Odium
25.07.2012 - 19:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 327
Цитата (geoyd @ 25.07.2012 - 16:39)
Цитата (Odium @ 25.07.2012 - 16:37)
Чтобы победить коррупцию, надо вырастить поколение порядочных и честных людей.

Интересно, как вы себе это представляете в условиях криминального капитализма.
Как две противоположные системы ценностей могут сочетаться?

Я пока не знаю, как это реализовать. Я лишь назвал способ. И я убежден, что это единственный возможный способ победить коррупцию - выкорчевать её из мозгов начисто. Никакие аресты, ссылки и даже расстрелы это не изменят - люди просто начнут придумывать более хитроумные схемы и больше делиться с властью. Больший риск лишь подстегнет объём коррупции. Чтобы действительно что-то изменить, надо менять воспитательную парадигму. Надо построить такую систему, чтобы молодое поколение с детства впитывало в качестве базисных норм такие человеческие добродетели, как:
- порядочность;
- патриотизм (не ура-патриотизм и не национализм, а уважение и любовь к обществу, в котором живёшь, начиная с того, чтобы не бросать бычки мимо урны и заканчивая недопустимостью ущерба своей Родине ради личных интересов);
- сострадание к слабым и оступившимся;
- уважение и почтение к старшему поколению;
Это совершенно иной подход, нежели ссылки, расстрелы и прочее. Карательные, запрещающие меры это воздействие через страх. Оно просто, эффективно, но оно задействует низшие человеческие слои сознания - страх смерти, лишения свободы и так далее.
то, о чем говорю я гораздо более сложно, но и более эффективно воздействовать на сознание общества через высшие слои разума. Это уважение к окружающим и к себе, любовь к обществу и установление приоритетов общества выше личных. Только так можно добиться действительно высокого прогресса в обществе, его эволюции.
Как этого добиться технически? Я пока не знаю. Я думаю, должен произойти некий надлом общества. Некий шок, встряска, который изменит взгляды массы, некий толчок. Как ужас умирающего от гангрены животного, который понимает, что ещё немного, и оно умрет. И тогда начнутся изменения. И лечить общество нужно так же, как лечить гангрену. Безжалостно удалять пораженные эгоистической моралью "клетки" общества, сепарировать их от возможности дальнейшего влияния на судьбу страны. Это неизбежно и рано или поздно это произойдет, нужен лишь определенный градус настроений в обществе, точка кипения. И нужен сильный лидер, который возьмет на себя ответственность перед людьми и перед Богом (если он есть) провести данный курс лечения общества.

Это моё ИМХО. Ищу единомышленников, кстати.

PS: Напрасно минусуете тему, между прочим. О проблемах общества надо говорить открыто. А заминусовав тему, вы добьётесь лишь того, что она уйдет в небытие. Это удобно, не говорить о проблеме, но это определенно не позволит родиться никаким решениям данной проблемы.

Это сообщение отредактировал Odium - 25.07.2012 - 19:34
 
[^]
tafiy
25.07.2012 - 20:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5995
Цитата (Odium @ 25.07.2012 - 20:28)
Это совершенно иной подход, нежели ссылки, расстрелы и прочее. Карательные, запрещающие меры это воздействие через страх. Оно просто, эффективно, но оно задействует низшие человеческие слои сознания - страх смерти, лишения свободы и так далее.

Воспитание это хорошо, но совсем отказаться от тюрем не получится. Всегда будут люди, на которых не действует слово.
 
[^]
FedorDK
25.07.2012 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (dezinfektor @ 25.07.2012 - 19:24)
А она такова, что создание Ростехнологий дало свой эффект и отрицать это может живущий в параллельной вселенной.

Всё же ты активист-теоретик. Создание этих ростехнологий дать нихрена не могло. Если завод сохранился до нынешнего времени, если поставщики сохранились, то он так же наклепает вертолётов, хоть с р-технологиями, хоть без. А заводы все эти не при ростехнологиях создавали.
И ваз - хороший пример. ВБухано денег достаточно - на выходе логан mcv получился под названием лада ларгус. Может не автовазу надо было деньги давать а сразу рено-ниссану? К тому же теперь они владельцы будут.
Если к нам на завод придёт заказ на комплектующие - их сделают, по старинке, на оборудовании 50-х-60-х годов, пригонят ИТР и всем миром сделают. Причём заказ тот же что и 20 лет назад, бластеров не заказывают. Так же сделают и на сотне других заводов и заводиков. Построенных до и во время ВОВ. Потом всё это соберут и скажут - ростехнологии выпускают вертолёты, ура!
Про новые заводы в нашем холдинге я не слышал, что бы сейчас отстроили.

Добавлено в 20:58
Вертолёт, самолёт, танк - это не безликая деталь, это конечный продукт, это штука удобная для лозунгов, показов, отчётов и продаж за бугор.

Да, и ещё, когда ростехнологий в зародыше не было, люди на нашем заводе без з.п. сидели, на патриотизме в 90-х. Потом придумывали какую ещё хрень выпустить из ТНП, что бы на плаву остаться и мощности для оборонки сохранить. Но производство не погубили, и теперь оказывается это заслуга ростехнологий, т.е. кучки барья из столиц, что что-то ещё делается в оборонке.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 25.07.2012 - 20:59
 
[^]
Лоботомист
25.07.2012 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Давно всё известно

Есть где развороваться
 
[^]
VideoCrak
25.07.2012 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
«Авиаагрегата» является гос предприятием , соответсенно вся отчётность должна отправляться наверх , а также вся прибыль.
Я просто непонимаю как иначе.
Веть если оно не так - то выгоднее всего работать инкосатором.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30017
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх