История одного подключения.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Radiy
10.07.2012 - 03:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
сам работал электриком. монтировал проводку в строящихся домах. так вот прокидываеш проводку, после начинают штукатурить.... строители ломают все розетки(они на них ногами наступают, чтоб до угла дотянуться...), клеят обои, потом начинают проводить отопление .... проламывают дыры в перегородках, рвут проводку, обои грязные и в дырах.. (подключают сварочник В РОЗЕТКУ!) плавится проводка, отгорают провода от счетчика(все умные и автоматы уже перемкнуты проволокой).
после чего прямо по обоям штробятся стены (хозяин не хочет открытую проводку) укладываются заново провода опять штукатурка и новые обои.....
и так было не 1 раз, а тут ну мешался им конец провода откусили ткнули в стену... мелочь smile.gif
 
[^]
Radiy
10.07.2012 - 03:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
Цитата (igluk @ 10.07.2012 - 03:39)
Цитата (apogrifa @ 10.07.2012 - 03:07)
люди странные... покупают дом, пытаются сделать в нем все круто, а на самом главном экономят...
то есть лучше купить громадную джакузи в маленькую ванную, чем нормально по всему дома сделать проводку.
живу в частном поселке - два раза в год какой-нибудь дом да воспламеняется - из-за одной причины - экономии))

Люди в этом не разбираются.
Мне "мастера" установили кондиционер, а в результате, системный блок компьютера оказался под напряжением 220 v. Ударило током, когда флэшку втыкал. zombie.gif Флэшка вдребезги. Страшно подумать, если бы я взялся за системник двумя руками, и кот очень любит на нём сидеть.
Такое вот УЗО!

корпус компа должен быть зазаемлен всегда! так что не греши на установщиков, при работе импульсного бп в компе на корпусе может наводиться до 200 в так что заземли комп, проверь надежность 3 го контакта в розетке, а то кота ему жалко.....
 
[^]
Илюха22RUS
10.07.2012 - 04:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 0
Тем кто не понял - УЗО - устройство защитного отключения, отключает нагрузку при утечке напряжения (кол-во зависит от модели). Если бы стояло оно сразу, то и не было бы такой проблемы, т.к. не давало бы включить ничего, пока не развели ноль и землю
 
[^]
Ship76
10.07.2012 - 05:53
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
1. Понял почти всё.
2. Автор дотошный, перфекционист, неравнодушен - а посему молодец!
3. Проводку в своём доме прокидывал сам. Медь, паяная, 6 линий + "ноль" + "земля". Заземление рабочее 100% (убедился, когда в вилке старой стиралки провод заземления отгнил и корпус начал током драться smile.gif ).
4. 2 NRW - тащемта в России после постройки дома процедура ввода в эксплуатацию тоже есть; и проверяют безопасность и качество работ электрики, газовая служба, пожарники, СЭС... В последнее время функции почти всех спецов, правда, выполняют инженеры БТИ - но электрики и газовики остались сами по себе; и это очень правильно. Сам не так давно "сдавался" smile.gif
Другое дело, что со всеми в принципе можно "договориться" (экономия, мать её - проще и дешевле "подмазать" инженера из энергослужбы, чем переделывать косяки монтажников...); а кроме того, чтобы жить в доме, не обязательно вводить его в эксплуатацию - я например 5 лет просто так жил и только вот года полтора как оформил все документы gentel.gif
 
[^]
Tiggz
10.07.2012 - 06:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 493
почитал и охуел слегонца.. ладно,ввод - 40 ампер.. но все остальное нахуя на такие токи ставили "электрики"? blink.gif для той же розеточной группы автоматов на 16 ампер хватило бы. а на освещение - 6 ампер обычно ставят. ТС, ты клиенту автоматы-то хоть заменил?))
 
[^]
fsat
10.07.2012 - 07:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 68
Цитата (Tiggz @ 10.07.2012 - 06:21)
почитал и охуел слегонца.. ладно,ввод - 40 ампер.. но все остальное нахуя на такие токи ставили "электрики"?  blink.gif для той же розеточной группы автоматов на 16 ампер хватило бы. а  на освещение - 6 ампер обычно ставят. ТС, ты клиенту автоматы-то хоть заменил?))

Ну чтоб такие выводы делать нужно некоторые нюансы знать.
1. Сказано 3-х этажный и частный. Отопительное оборудование, возможна установка over9000 сплитов, прожектора киловатные по углам, забор под напряжением. А если мсье еще и понимает толк в извращениях - серверная стойка и коммуникационное оборудование для прямой связи с космосом.
Так что 40 - может еще и мало оказаться.

Хотя проводка 3*2.5... Если так еще и магистральная межэтажка лежит - тогда немного не понятно. Но может автоматы с проводом тоже БУ, что смог найти подешевше, и скруточки по штробам smile.gif ?

Это сообщение отредактировал fsat - 10.07.2012 - 07:23
 
[^]
igluk
10.07.2012 - 07:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Цитата (Radiy @ 10.07.2012 - 03:51)
Цитата (igluk @ 10.07.2012 - 03:39)
Цитата (apogrifa @ 10.07.2012 - 03:07)
люди странные... покупают дом, пытаются сделать в нем все круто, а на самом главном экономят...
то есть лучше купить громадную джакузи в маленькую ванную, чем нормально по всему дома сделать проводку.
живу в частном поселке - два раза в год какой-нибудь дом да воспламеняется - из-за одной причины - экономии))

Люди в этом не разбираются.
Мне "мастера" установили кондиционер, а в результате, системный блок компьютера оказался под напряжением 220 v. Ударило током, когда флэшку втыкал. zombie.gif Флэшка вдребезги. Страшно подумать, если бы я взялся за системник двумя руками, и кот очень любит на нём сидеть.
Такое вот УЗО!

корпус компа должен быть зазаемлен всегда! так что не греши на установщиков, при работе импульсного бп в компе на корпусе может наводиться до 200 в так что заземли комп, проверь надежность 3 го контакта в розетке, а то кота ему жалко.....

Куда заземлить-то, я с радостью. А кота жалко, нахрен я его на улице подобрал, чтоб током убить!?

Это сообщение отредактировал igluk - 10.07.2012 - 07:38
 
[^]
Tanpopo
10.07.2012 - 07:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 145
Я, как и большинство здесь собравшихся, нифига не понимаю в электрике... Но то, что благодаря автору кого-то не убило током - это определённо хорошо! smile.gif
 
[^]
ncux
10.07.2012 - 08:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 568
Левый вывод совершенно.
Не на УЗО нельзя экономить, а на электриках. Те, что делали ремонт перед автором - и УЗО подключат через жопу.

И кстати, что за хрень показывают на этом китайском пробнике? Полдесятка фоток с отверткой и нихера не понятно, хорошо, что описание хоть есть. Циферки на нормальном вольтметре были бы куда более в тему.
 
[^]
poison2000
10.07.2012 - 08:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 976
Цитата (Radiy @ 10.07.2012 - 03:51)
корпус компа должен быть зазаемлен всегда!

угу, все почти правильно...
найди мне в квартире на 7-м этаже заземление и я, так и быть, последую твоему совету...
 
[^]
vaily
10.07.2012 - 08:17
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Есть дебилы в мире. Это напомнило историю, когда один мудак над нами выломал перегородку из вентиляции на кухне - телевизор у него не влазил. На попытки объяснить, что у нас на кухне влажность за 100% зашкаливает и роса каждую ночь выпадает пропали даром. Интернет подсказал, что в таких случаях в вентиляционную шахту бросается 15-килограммовая железяка, пока засор на пробьется. С каким наслаждением я слушал крики "Бля, он штуку баксов стоит". Ибо нехер.
Еще кучу раз рассказывали про имбецилов, которые на первых этажах снимали батареи и ставили заглушки, из-за чего весь стояк оставался без тепла, про тех, кто бьет арки в несущих стенах, кто использует для балкона 30-сантиметровые бетонные плиты при толщине стены в 2.5 кирпича.
Вот у меня вопрос - они действительно дебилы и не понимают, что законы физики - единственное, что обмануть ну никак не получится?... Или нравится им жить, зная, что в любой момент дом может нахер рухнуть?
 
[^]
DedMazay
10.07.2012 - 08:24
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 927
У одной моей подруги нехуёвая квартирка в нехуёвом доме. Так вот управляющая компания сделала регламент на подключение электричества в доме. На каждой, БЛЯТЬ, почти на каждой розетке стоит УЗО! вы не представляете какого размера распределительный щиток :-) зато можно ссать в розетки! alkash.gif
 
[^]
Nikitosina201
10.07.2012 - 08:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 298
я понял одно, пузырики бы получились, что надо! ли наваристый суп из хозяина джакузи)
 
[^]
jeka3
10.07.2012 - 08:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (RandomNick @ 10.07.2012 - 00:29)
нихуя не понял, но молодец

Ебом токнет - поймешь gigi.gif

PS а пост о том, что если в електрике не шаришь - не приглашай делать ее джамшутов. так как , чисто по этому случаю могло быть:
1 переебало в ванной. behead.gif
2 переебало на кухне - ну шансы выжить намного выше. rulez.gif
3 сгорел дом от КЗ - ну тут - как повезет .. если ночью .... то надо pray.gif
 
[^]
Flest
10.07.2012 - 08:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 275
че за херня )
смысл не экономить на УЗО если для норм. работы узо нужна земля, или я не прав?

и автор учись пользоваться фотоаппаратом, это не так уж и сложно а то на всех фотках, фокус мимо, и одно мыло)))

а по теме, это абсолютно нормально для россии , хотите норм проводку, делайте ее сами, другого варианта нет

http://www.youtube.com/watch?v=jZrg8eoBsz0

о чем можно говорить если такую херню рекомендуют на федеральном канале )))



Это сообщение отредактировал Flest - 10.07.2012 - 08:42
 
[^]
mika245
10.07.2012 - 08:41
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 216
Цитата (poison2000 @ 10.07.2012 - 09:13)
Цитата (Radiy @ 10.07.2012 - 03:51)
корпус компа должен быть зазаемлен всегда!

угу, все почти правильно...
найди мне в квартире на 7-м этаже заземление и я, так и быть, последую твоему совету...

Все просто.Проводок, один конец к корпусу системника,другой за батарею... rulez.gif
 
[^]
alekseych
10.07.2012 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 0
Теме зелень, с проводкой шутки плохи...Если вы относитесь пренебрежительно к таким вещам, - то вы полный дебил...
 
[^]
Flest
10.07.2012 - 08:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 275
о чем вы спорите )



это россия детка)))

Это сообщение отредактировал Flest - 10.07.2012 - 08:45
 
[^]
mika245
10.07.2012 - 08:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 216
Цитата (DedMazay @ 10.07.2012 - 09:24)
У одной моей подруги нехуёвая квартирка в нехуёвом доме. Так вот управляющая компания сделала регламент на подключение электричества в доме. На каждой, БЛЯТЬ, почти на каждой розетке стоит УЗО! вы не представляете какого размера распределительный щиток :-) зато можно ссать в розетки! alkash.gif

Если за свой счет ставили то, нехуево упровляющая всех наебала, УЗО ставится не на розетки,а на группу автоматов (Мах 3шт ),на каждом автомате группа розеток .т.е фактически одно УЗО на три группы (комнаты) .Плюс обезательно : одно на с/у и одно на кухню.
Хорошо еще на ДИФавтоматы не развели,по одному на каждую розетку и каждую лампочку... (один ДИФ около 600руб )suicide.gif
 
[^]
Chudilo
10.07.2012 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (booch @ 9.07.2012 - 23:32)
Электрическое джакузи))

Потом такую пельмешку бы сварили или холодец. Зависит от скорости обнаружения трупа.
 
[^]
foxmeyson
10.07.2012 - 09:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 160
опасные маляры - что торчит пообрезали, обои наклеили, и по домам... Хозяин бы в джакузи дуба дал, а они потом бы за пивом поминали : "А того чела, у которого ремонт делали, так вот его почему-то током убило"....
maniac.gif
ps/ автор молодец, хозяин должен тебе минимум коньяка хорошего....
 
[^]
Hopk
10.07.2012 - 09:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 223
для всех желающих ликвидировать пробелы в электрических знаниях есть блог хорошого паренька, электрошамана кс-кс он в нем на пальцах рассказывает основные принципы проведения электричества в квартиры и то как это сделать безопасно, ИМХО любой мужчина обязан знать куда воткнуть отвертку в квартире так, чтоб при этом не убило и перед женой не опозорится..
 
[^]
serajdy
10.07.2012 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9800
блять я взбешен, я нихуя ниче не понял!!! а так хотелось бы sad.gif
Говорил мне батя УЧИ ФИЗИКУ БЛЯТЬ, ПОТОМ ЛОКТИ БУДЕШ КУСАТЬ!!! ...не внял sad.gif
 
[^]
CoderFF
10.07.2012 - 09:27
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 58
Много комментариев типа "ничего не понял"... А зря! Какие то познания должны быть! Ведь этому учат в школе - и на физике, и на ОБЖ, и на труде!

Хозяина должно было озадачить, что счётчик крутится. Выключить - и бегом к электрику, с электрикой шутить нельзя!

История из жизни: был в студенческом лагере. Выходим утром с мужиками в холл, там собрались девочки и дружно сушат волосы, у каждой фен в руках. Розеток в палатах нет, есть только в холле - и та одна. Ну они включили в нее тройник, в тройник еще тройник, и так далее. Всего десяток фенов. Я как увидел - подскочил, вытащил самый первый тройник, но ОБЖЕГСЯ, потому что он уже плавиться начал! Провели девчатам ликбез, научили считать суммарную мощность и сказали, чтобы больше 4 квт и не думали включать! Еще и полотенцами отшлёпали. Ну это так, для собственного удовольствия. Зато теперь им наука на всю жизнь. dont.gif

А теме зелень, конечно
 
[^]
Илюха22RUS
10.07.2012 - 09:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 0
на кабель 3х2,5 ставиться 16-20 автомат, т.к двухсполовинник держит 25 ампер, а на полтораху - 10амперник, т.к. полторашка держит 15-16 ампер
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91267
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх