Жизнь и смерть одной беседки, или "Не все одобряют добрые дела"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Altolm
6.07.2012 - 08:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 80
Прежде чем чего-то строить во дворе своего дома (в городе), не плохо бы поинтересоваться о наличии подземных коммуникаций в месте строительства.
А то понастроют беседок, понасажают деревьев, а потом когда их снесут добрые ремонтные бригады, начинают плакать и ругать Путина.

P.S.
Уже вторую тему наблюдаю на ЯПе про разрушенные деревянные постройки.
И второй раз наблюдаю полное отсутствие у "строителей" понимания того, как надо строить. Где укосины каркаса, блеать! Эта беседка и так бы рухнула, от более-менее приличного ветра.

А так вообще конечно хорошо, беседочки там, лавочки...
 
[^]
dimm666
6.07.2012 - 08:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 1077
Цитата (DEC @ 5.07.2012 - 14:07)
Активистов не одобряю, но, пожалуй, они всё-таки были правы. Беседка - это просто нереальный рай для алкашей и быдла, да и занята она, скорее всего, ими и будет 24/7.

Мы действовали очень просто - подошёл, объяснил. Если не доходит - въебал со всей дури, начал драку. Пара человек стоит на стрёме. Как только подкатывает патруль (драка же идёт) - быстренько съёбываем. Как результат - алкотня и пизды получает, и с ментами общается. Алконавтов хватило на пару недель таких упражнений. Стало всё тихо. Потом кто-то откуда-то вышел (смотрящий, сосущий - я не разбираюсь и разбираться не собираюсь во всех этих "понятиях") и Голливуд начался по-новой. Даже мы огребли пару пиздюлин. Месяц ходили мимо этого "праздника жизни" (хуле, 24/7 - откуда деньги, хуй поймёшь). Потом решились на крайний шаг. Есть у меня друг, называющий себя "фошыстом". Он-то и подал идею. Вечерком нарядились в бомберы, пригласили на пивко пяток "атмарозкау". Вынесли алкоту из беседки и приготовились к обороне. Сидим, пиво пьём - подходит пяток "блатных" (хз, может и не блатные, сидевшие уёбки, короче), и давай расписывать про "понятия", мир, дружбу и жвачку. "Атмарозки" внимательно выслушали, покивали головами, и... Вломили тааааких пиздюлин, что пришлось оттаскивать - нам уголовщина во дворе не надо. Теперь во дворе - тишь да гладь. А всё почему - а всё потому, что он - "фошысцки".
 
[^]
SergeyKo69
6.07.2012 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Жалко конечно. Парень от всей души хотел сделать что - то красивое и полезное. Взяли и сломали. Поэтому мы в дерьме и живем все. Если зайти во двор обычной девятиэтажки - то кроме помоек и летающего мусора там ничего нет. Очень обидно. Очень обидно, что дети, живя в этом тоже не хотят стремиться к красивому и сделать что - то. Они просто не знают как это должно быть. Мне кажется одно средство от алкашей и шпаны - делать закрытые дворы. Если и будет собираться - то тут только свои, а со своими можно хоть как то договориться.
 
[^]
Zмей
6.07.2012 - 08:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 730
Беседка очень похожа на будущую лавочку торговца Ашота, который хотел во дворе дома притулить. Местные жители его послали таким образом, а по другому эти не понимают.
 
[^]
LeontiS
6.07.2012 - 08:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 52
В наших братских странах что не делай всё "не так". Этих кошёлок старых вешать хочется. В нашем 300 тысячном районе Одессы уже лет эдак 5-6 нет полноразмерной футбольной поляны. Та что была выкупили территорию, на краю этой территории сделали стадиончик с искусственным покрытием и освещением, где можно играть макимум 8 на 8. Стадион ессесно платный. А на остальной площади уже какая-то многоэтажка строится.

Так вот среди новостроев, в другой части района, группа людей решила пустырь под футбольное поле организовать. Так эти козы начали выступать шо им шуметь будут, лучше там парк сделать... А у нас как парк так там алкашня да наркоманы собираются...

Вобщем какой-то депутат заступился за этих змеюк. И вот так вместо того чтобы оздоравливать нацию, занимаются ерундой... посмотрите в ГуглПланете сколько футбольных полей в окрестностях Лондона или Мадрида, и тогда поймёте почему наши сборные и клубы постоянно лажают на крупных турнирах...

Это сообщение отредактировал LeontiS - 6.07.2012 - 08:59
 
[^]
MishelV
6.07.2012 - 08:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Внук @ 5.07.2012 - 09:44)
работу парня жалко и за его добрый посыл обидно, но активисток я тоже понимаю. было дело, сами с соседями сломали лавку у подъезда, ибо шпана по ночам спать не давала

Бля, а в соседней теме почему-то чувака линчевать все хотели за то, что он мазутом лавки помазал. Меня удивляет, если честно, подобный подход. Ведь проблема не в лавках и не в беседках, а в тех, кто на них/в них сидят.... cool.gif
 
[^]
MishelV
6.07.2012 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 0
Цитата (LeontiS @ 6.07.2012 - 08:58)
В наших братских странах что не делай всё "не так". Этих кошёлок старых вешать хочется. В нашем 300 тысячном районе Одессы уже лет эдак 5-6 нет полноразмерной футбольной поляны. Та что была выкупили территорию, на краю этой территории сделали стадиончик с искусственным покрытием и освещением, где можно играть макимум 8 на 8. Стадион ессесно платный. А на остальной площади уже какая-то многоэтажка строится.

Так вот среди новостроев, в другой части района, группа людей решила пустырь под футбольное поле организовать. Так эти козы начали выступать шо им шуметь будут, лучше там парк сделать... А у нас как парк так там алкашня да наркоманы собираются...

Вобщем какой-то депутат заступился за этих змеюк. И вот так вместо того чтобы оздоравливать нацию, занимаются ерундой... посмотрите в ГуглПланете сколько футбольных полей в окрестностях Лондона или Мадрида, и тогда поймёте почему наши сборные и клубы постоянно лажают на крупных турнирах...

Чо за район? cool.gif
 
[^]
LeontiS
6.07.2012 - 09:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 52
Цитата (MishelV @ 6.07.2012 - 09:00)

Чо за район? cool.gif


Пос.Котовского)
 
[^]
Becas
6.07.2012 - 09:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 456
У нас качелю сломали, выкапали и выкинули, ппц. Просто смазать надо было..!!
 
[^]
CHEBURATOR21
6.07.2012 - 09:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 0
Уроды конечно. У нас во дворе мужики из толстых досок сделали стол, скамейки, шины с землей и цветами поставили по краям, я сначала хвалил, а теперь эти мужики сидят на лавке у подъезда пиво, сигареты( это ерунда) а вот на их столе сидит незнакомая молодежь (видимо из других дворов приходят) вокруг засрали уже все. Российские реалии , однако. Может придется также сломать.Но не подло, ночью а с разрешения.
 
[^]
LeontiS
6.07.2012 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 52
Цитата (CHEBURATOR21 @ 6.07.2012 - 09:07)
Уроды конечно. У нас во дворе мужики из толстых досок сделали стол, скамейки, шины с землей и цветами поставили по краям, я сначала хвалил, а теперь эти мужики сидят на лавке у подъезда пиво, сигареты( это ерунда) а вот на их столе сидит незнакомая молодежь (видимо из других дворов приходят) вокруг засрали уже все. Российские реалии , однако. Может придется также сломать.Но не подло, ночью а с разрешения.

Мы во вдоре в прошлом году соорудили тоже столик со скамейками для мамочек с детьми. Ессено по вечерам и ночам это стало пристанищем для неместных дятлов.

Я сразу предупреждал что столик ставим не там где надо, в той части двора народ не привыкший к ночным посиделкам. Теперь менты к нам во вдор как на поклон заезжают. Но это ладно, на неместных пусть приезжают, но сами когда сидим есть пара индивидов которые не могут спокойно себя вести и сами попадаем под раздачу. Столик кстати уже один дятел пытался разобрать, недавно в наш дом переехал, он и вызывает мусоров. По лицу едва не огрёб.
 
[^]
bulat86
6.07.2012 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1083
если что то делать для людей надо делать из железа, для ебнутых детей из рельс.
 
[^]
Flar
6.07.2012 - 09:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 599
Цитата (krendll @ 6.07.2012 - 04:14)
У нас во дворе дворник снес даже лавочки ибо люди задрали срать вокруг бычками семками да бутылками. Я солидарен с разрушителем.

У нас дворник поступил так же, после чего я снёс дворнику полебала ногой.

Не лавочки да беседки убирать надо, а урны нормальные поставить, да выносить их почаще. ХЗ у вас там как, у нас в Киева с этим делом даже не беда, а хуета. Урн ВООБЩЕ НЕТ. Около моего дома я не видел ни единой мать его мусорки, кроме контейнеров, в радиусе пожалуй десяти км(!). Даже в центре города такая хуета. Что посносили-поубирали, где мозгов поставить не хватило, где и спиздили всякие далбаёбы, чего уж там.
Мне на эту тему Львов понравился очень. Особенно центр. Каменные огромадные конструкции, с открывающейся решеткой за которой грубо железное ведро для мусора, в каменной конструкции предусмотрена пепельница, из которой излишки сами в ведро валятся. И не спиздят "просто так" -геморно, и объемные, и убирают часто. Многие говорят - чисто там, где не сорят. Пару раз мне это заявляла наша домовая уборщица, в чью задачу входит раз в неделю пройти с веником по лестничным клеткам. ХУЙ ТЕБЕ, говорю, родная. Чисто именно там, где регулярно и качественно убирают. Почему у меня на этаже нет гор мусора, пепла, и всякой хуйни? У меня стоит диванчик на лестничной клетке, можно выйти, перекурить - при том, что я сам не курящий уж год как, поди. И бомжей у меня там нет. И алкашню я из парадного давно вытравил. И тусовщиков-малолеток оттуда прогнал, кого добрым словом, кого добрым словом и пистолетом. А кто за собой убирает - сидит себе спокойно.

Не в "активистах" проблема, люди. Внутри она.

зы - честно, я сначала подумал, беседку ветрам сдула. вкопали бы в землю для начала-б опоры, чтоли.
 
[^]
alevi
6.07.2012 - 09:19
0
Статус: Offline


мистер параллельная вселенная

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 1956
суки хули mad.gif
 
[^]
LeontiS
6.07.2012 - 09:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 52
Цитата (Flar @ 6.07.2012 - 09:15)
Цитата (krendll @ 6.07.2012 - 04:14)
У нас во дворе дворник снес даже лавочки ибо люди задрали срать вокруг бычками семками да бутылками. Я солидарен с разрушителем.

У нас дворник поступил так же, после чего я снёс дворнику полебала ногой.

Не лавочки да беседки убирать надо, а урны нормальные поставить, да выносить их почаще.


Верно, сносить скамейки не вариант. Мы у себя повыносили старые вёдра и поставили возле скамеек. Некоторые вёдра через время пропали, но дворники вняли наш призыв, и теперь возле скамеек оставляют картонные коробки где нет вёдер.
 
[^]
alxstruk
6.07.2012 - 09:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 250
SergeyKo69
Все дворы не закроешь, хотя в Китае так есть, только там поселки (6-10 десятиэтажек одного типа) закрыты одним забором, с охраной.


А свои? Ну как сказать я например живу на окраине и контингент разномастный. Сейчас появилось много мамочек с детишками и каких то спортсменов, а раньше пьянствующие бомжи да хулиганистого вида ребята...

И если со спортсменами и мамашками можно договориться, то вот с "блатными".... Они же круты....

dimm666 - молодец, хорошую профилактическую работу провели
 
[^]
Flar
6.07.2012 - 09:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 599
Цитата (LeontiS @ 6.07.2012 - 08:20)
Цитата (Flar @ 6.07.2012 - 09:15)
Цитата (krendll @ 6.07.2012 - 04:14)
У нас во дворе дворник снес даже лавочки ибо люди задрали срать вокруг бычками семками да бутылками. Я солидарен с разрушителем.

У нас дворник поступил так же, после чего я снёс дворнику полебала ногой.

Не лавочки да беседки убирать надо, а урны нормальные поставить, да выносить их почаще.


Верно, сносить скамейки не вариант. Мы у себя повыносили старые вёдра и поставили возле скамеек. Некоторые вёдра через время пропали, но дворники вняли наш призыв, и теперь возле скамеек оставляют картонные коробки где нет вёдер.

картонки не вариант ,от бычков загораются на раз-два. Но идея верна, угу.
 
[^]
MishelV
6.07.2012 - 09:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 0
Цитата (LeontiS @ 6.07.2012 - 09:04)
Цитата (MishelV @ 6.07.2012 - 09:00)

Чо за район? cool.gif


Пос.Котовского)

Я так и подумал....У нас на Таирово проще - стадионов в достатке. cool.gif
 
[^]
LeontiS
6.07.2012 - 09:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 52
Цитата (MishelV @ 6.07.2012 - 09:24)
Цитата (LeontiS @ 6.07.2012 - 09:04)
Цитата (MishelV @ 6.07.2012 - 09:00)

Чо за район? cool.gif


Пос.Котовского)

Я так и подумал....У нас на Таирово проще - стадионов в достатке. cool.gif

Не так чтоб совсем в достатке, но всё-таки их по-более, для того количества молодёжи что любит спорт хватает. А мы всё по мини площадкам тыняемся, слава богу хоть их у нас хватает.
 
[^]
ДибильныйКот
6.07.2012 - 09:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 250
Раньше, мы детьми ставили столик, лавки, сооружали сами баскетбольные кольца, вкапывали их, всем двором и даже соседним, а сейчас даже наверно ан одной лестничной площадки не дружат.
 
[^]
LeontiS
6.07.2012 - 09:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 52
Цитата (ДибильныйКот @ 6.07.2012 - 09:37)
Раньше, мы детьми ставили столик, лавки, сооружали сами баскетбольные кольца, вкапывали их, всем двором и даже соседним, а сейчас даже наверно ан одной лестничной площадки не дружат.

Сейчас круг друзей образуется через вконтакты и одноклассники. Хорошо если в школах ещё образуются, там хоть если распределение по классам по районному принципу(как у нас было), то в один класс попадают детишки с соседних домов.
 
[^]
razorenko
6.07.2012 - 09:46
0
Статус: Offline


Хранитель

Регистрация: 17.11.07
Сообщений: 510
Написать надо было - "беседка" , какойто старик может подумал что ларьков понастроить удумали - и решил поламать пока непоздно))

Это сообщение отредактировал razorenko - 6.07.2012 - 09:46
 
[^]
35см
6.07.2012 - 09:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 185
ну и пидотами же люди бывают_! обидно
 
[^]
303
6.07.2012 - 09:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 485
Цитата (Becas @ 6.07.2012 - 10:06)
У нас качелю сломали, выкапали и выкинули, ппц. Просто смазать надо было..!!

Да смазывал. Хватает на 3 ребенка или половину взрослого. ))
 
[^]
MishelV
6.07.2012 - 09:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 0
Цитата (LeontiS @ 6.07.2012 - 09:36)
Цитата (MishelV @ 6.07.2012 - 09:24)
Цитата (LeontiS @ 6.07.2012 - 09:04)
Цитата (MishelV @ 6.07.2012 - 09:00)

Чо за район? cool.gif


Пос.Котовского)

Я так и подумал....У нас на Таирово проще - стадионов в достатке. cool.gif

Не так чтоб совсем в достатке, но всё-таки их по-более, для того количества молодёжи что любит спорт хватает. А мы всё по мини площадкам тыняемся, слава богу хоть их у нас хватает.

Ну в окрестностях Южного рынка только около четырех полноразмерных поля....В основном школьные стадионы. Жаль конечно что простых смертных не пускают на тренировочную базу Черноморца. Ее реконструировали, хорошо сделали: площадки с искусственным и натуральным покрытием, беговые дорожки.....Красотень cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74694
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх