Смертные грехи в картинках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alberto
12.06.2012 - 15:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.06
Сообщений: 157
э-э-э... Чревоугодие - второй мой любимый грех, после прелюбодеяния... pray.gif
 
[^]
ХрюнМоржов
12.06.2012 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Уныние в списке грехов?.Ну,какой тут грех-если человеку и так херово?

Смертные грехи в картинках
 
[^]
DeOS
12.06.2012 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 0
Ещё , как надо смотреть на девушку, что бы не нарушить заповедь? Куда денется инстинкт размножения?
 
[^]
Heddin
12.06.2012 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 39
У Яповцев и религия своя будет: ̶С̶в̶и̶д̶е̶т̶е̶л̶и̶ ̶И̶е̶г̶о̶в̶ы̶ Жаберы свидетеля из Фрязьмы rulez.gif

Это сообщение отредактировал Heddin - 12.06.2012 - 21:57
 
[^]
markmx
12.06.2012 - 22:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
Цитата (MyrMay @ 12.06.2012 - 11:28)
markmx, это не просто радость за себя или плотный перекус.
Я понимаю это так..если не права-поправьте..

Чревоугодие - еда вообще нужна для насыщения организма. Чревоугодие - это если ты всё подряд ешь не для того,чтобы покушать, а чтобы получить удовольствие. (яркий пример - наши туристы на шведском столе - вроде уже нажрался, но как же всё остальное не попробовать?! будут есть до потери пульса - это чревоугодие)
Тщеславие - это не просто радость за себя, это возведение себя во главе всего. Человек думает, что он король этого мира и что ему должны все поклоняться. Они крайне лицемерны, высокомерны, самовлюбленные.. есть такое выражение "Нарцисс" - если Вы знаете кто это, то должны понять что такое тщеславие)
Гнев- это вообще опасное состояние и эмоция.. гнев затмевает разум и толкает на такие вещи, как убийства, изнасилования, кражи,месть и т.д. Я думаю Вы сами понимаете,что в этом ничего хорошего нет. Если Вас ударили в автобусе нечаянно и вы разозлились на пару секунд - это не гнев...а если Вы в ответ выстрелили обидчику в голову или ещё чего пострашнее -это значит, что ваши руководит гнев и что Ваша душа "в потёмках". Посему лично я бы рекомендовала избегать людей чрезмерно агрессивных..они вроде милые, но убить и расчленить Вас им ничего не помешает,если Вы их сильно обидите.
Зависть - по-моему тут и объяснять не надо.. в зависти нет ничего хорошего - это понятно и так.
Похоть - Библия гласит, что у человека должен быть один партнер, которого ему должно всецело хватать для продолжение человеческого рода. частая смена сексуальных партнеров для собственного удовольствия - это похоть. человек не должен позволять сексу быть всему головой...иначе он становиться похотливым
Алчность - это когда человек ставит деньги выше всего.. выше своей семьи, выше своих родителей, выше своего здоровья... такие люди чаще всего очень богаты, но им жалко даже копейку лишнюю отдать. Для них деньги дороже воздуха.
Уныние - в унынии страдает душа. человек отрекается от мира, лениться, впадает в депрессии.. он очень сильно что-то переживает, теряет веру..."отказывается жить". Короче он просто овощем существует, жалея себя(примешана капля тщеславия). Очень часто это заканчивается самоубийством. а самоубийство и отсутствие веры,сами понимаете, в христианстве великий грех.

все объяснения есть для тех, кто интересуется)
можете тут почитать http://veruj.ru/Opisanie_smertnyh_grehov

Не согласен с рядом:
Тщеславие - отождествлять себя с богом, но ведь в той же библии написано что бог создал меня по своему подобию, значит я и есть бог... подобен богу, и я наоборот сторонник людей которые возносятся, они меня мотивируют так же вознестись, так что это наоборот "хороший" грех, он стимулирует к развитию.
Гнев - вообще-то это защитный рофлекс, придуманый природой, для защиты для создания что-то вроде невербального-вербального барьера, показывая всем личностям, что ты готов биться и сопротивляться и вообще зубы имеешь, тоже полезно. Людей готовых убивать для защиты себя, родных, близких - я уважаю.
Зависть - см.п.1. Я смотрю на качка который тянет всю кладку, адски завидую и старательно приближаюсь к его показателям, тоже полезная штука, мотивирует, проверено. (свой вес 77, жму 97,5 только потому, что местный качман у меня на глазах выдавил 225 на 4 раза, и я поклялся что обойду его).
Похоть - в одной эякуляции количество действующих сперматозоидов достаточно, чтобы заселить Землю, Марс, Венеру, и даже на Солнце немного народу отправить можно будет =)
 
[^]
MACuM85
13.06.2012 - 06:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 179
недавно качнул макс пейн 3 - я теперь точно попаду в ад аааааааа
 
[^]
Sveshka
13.06.2012 - 07:17
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (Logi @ 11.06.2012 - 10:04)
Цитата (Дедушко @ 11.06.2012 - 08:58)
Цитата (Slavin87 @ 11.06.2012 - 08:48)
у яповцев будет отдельный котёл?)

если не отдельный ад с покером и распутными девками rulez.gif

Не будет распутных девок. Будут приличные девушки с ЯПа. gigi.gif

не не фига-нужны распутные девки.
а то ведь неизвестно сколь нам там куковать то-испортите нас -порядоЧных gigi.gif
деФок развратных нужен вагон, а может и два. Чтобы всех мастей и размеров.

интересно, а черт-любит готовить?
представляю-"клуб любителей готовить"

Черт в передничке бегает с половником-то уБомжика попробует то у Бормана
Стыбрит пироженку у Фрау-получит по рогам и ускачет жаловатся Дьяволу gigi.gif

Это сообщение отредактировал Sveshka - 13.06.2012 - 07:18
 
[^]
Blacsmith89
13.06.2012 - 08:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 32
Цитата (markmx @ 12.06.2012 - 22:16)
Цитата (MyrMay @ 12.06.2012 - 11:28)
markmx, это не просто радость за себя или плотный перекус.
Я понимаю это так..если не права-поправьте..

Чревоугодие - еда вообще нужна для насыщения организма. Чревоугодие - это если ты всё подряд ешь не для того,чтобы покушать, а чтобы получить удовольствие. (яркий пример - наши туристы на шведском столе - вроде уже нажрался, но как же всё остальное не попробовать?! будут есть до потери пульса - это чревоугодие)
Тщеславие - это не просто радость за себя, это возведение себя во главе всего. Человек думает, что он король этого мира и что ему должны все поклоняться. Они крайне лицемерны, высокомерны, самовлюбленные.. есть такое выражение "Нарцисс" - если Вы знаете кто это, то должны понять что такое тщеславие)
Гнев- это вообще опасное состояние и эмоция.. гнев затмевает разум и толкает на такие вещи, как убийства, изнасилования, кражи,месть и т.д. Я думаю Вы сами понимаете,что в этом ничего хорошего нет. Если Вас ударили в автобусе нечаянно и вы разозлились на пару секунд - это не гнев...а если Вы в ответ выстрелили обидчику в голову или ещё чего пострашнее -это значит, что ваши руководит гнев и что Ваша душа "в потёмках". Посему лично я бы рекомендовала избегать людей чрезмерно агрессивных..они вроде милые, но убить и расчленить Вас им ничего не помешает,если Вы их сильно обидите.
Зависть - по-моему тут и объяснять не надо.. в зависти нет ничего хорошего - это понятно и так.
Похоть - Библия гласит, что у человека должен быть один партнер, которого ему должно всецело хватать для продолжение человеческого рода. частая смена сексуальных партнеров для собственного удовольствия - это похоть. человек не должен позволять сексу быть всему головой...иначе он становиться похотливым
Алчность - это когда человек ставит деньги выше всего.. выше своей семьи, выше своих родителей, выше своего здоровья... такие люди чаще всего очень богаты, но им жалко даже копейку лишнюю отдать. Для них деньги дороже воздуха.
Уныние - в унынии страдает душа. человек отрекается от мира, лениться, впадает в депрессии.. он очень сильно что-то переживает, теряет веру..."отказывается жить". Короче он просто овощем существует, жалея себя(примешана капля тщеславия). Очень часто это заканчивается самоубийством. а самоубийство и отсутствие веры,сами понимаете, в христианстве великий грех.

все объяснения есть для тех, кто интересуется)
можете тут почитать http://veruj.ru/Opisanie_smertnyh_grehov

Не согласен с рядом:
Тщеславие - отождествлять себя с богом, но ведь в той же библии написано что бог создал меня по своему подобию, значит я и есть бог... подобен богу, и я наоборот сторонник людей которые возносятся, они меня мотивируют так же вознестись, так что это наоборот "хороший" грех, он стимулирует к развитию.
Гнев - вообще-то это защитный рофлекс, придуманый природой, для защиты для создания что-то вроде невербального-вербального барьера, показывая всем личностям, что ты готов биться и сопротивляться и вообще зубы имеешь, тоже полезно. Людей готовых убивать для защиты себя, родных, близких - я уважаю.
Зависть - см.п.1. Я смотрю на качка который тянет всю кладку, адски завидую и старательно приближаюсь к его показателям, тоже полезная штука, мотивирует, проверено. (свой вес 77, жму 97,5 только потому, что местный качман у меня на глазах выдавил 225 на 4 раза, и я поклялся что обойду его).
Похоть - в одной эякуляции количество действующих сперматозоидов достаточно, чтобы заселить Землю, Марс, Венеру, и даже на Солнце немного народу отправить можно будет =)

Тут палка о двух концах. С одной стороны если полностью будешь отрекаться от всех грехов. То скорее всего будешь "хорошим человеком. С другой стороны "плохим". У каждого свое понимание доброго и плохого (так что это холивар)

Тщеславие Да она может мотивировать и это хорошо. Но как только ты начнешь гордиться тем что достиг , вот туто и возникает грех. Мелкий пример. Допустим я король и считаю что играю в шахматы лучше всех. И тут находиться кто-то кто обыграл тебя. Все, гордыня ноет, тщеславный человек не может признать факт проигрыша и скорее всего прикажет убить человека который его обыграл. Я тоже считаю что гордыня самых худший из грехов.
Гнев Этот грех по другому называют еще "МЕСТЬ" страшная сила. Если тебе причинят боль ты отомстишь обидчику. Потом кто-то отомстит тебе или твоим близким. И вот замкнутый круг ненависти и мести перерастающий в войны. Люди должны прощать друг друга иначе мы когда нибудь все умрет от мести.
Зависть может быть двух видов. Белая и Черная. ничего плохого в белой зависти нет которую ты описал, но в черной и есть грех. Я завидую тебе что ты такой качек и никогда не смогу стать таким как ты. так почему бы мне тебя как то подло не убить? Черная зависть заставляет делать ужасные поступки.
Похоть человека стал человеком благодаря труду который все же появился благодаря способности человека сублимироваться (перенаправлять сексуальную энергию во что-то другое) .

Причин много! А вообще есть парочка хороших фильмов. Например: "адвокат дьявола", "Семь" и т.п.
 
[^]
5r4
13.06.2012 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 14
разве это уныние? вот уныние

Смертные грехи в картинках
 
[^]
jofais
13.06.2012 - 12:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 774
хорошие комиксы, поучительно.
Но я на все это смотрю иначе, другое воззрение... имею право))

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
©О Хайям
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46562
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх