Операция «Тайный гость», Обычная кофейня как слепок общества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makguru
13.04.2012 - 14:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 851
помоему главное НЕ Москва, а Ростов или Челябинск пофиг..
Слишком столица курятник гламурный напоминает..
\тег извинения Яповским столичным девушкам\
 
[^]
Теря
13.04.2012 - 14:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 91
Народ, давайте к нам, режим онлайн, кафе-бар Арго, Пермь.
Р.S. И, перед посещением заведения, надо обязательно посмотреть начало фильма "Бешенные псы" с Тарантино, там все грамотно про официантов сказано. Вэлкам)))
 
[^]
sirtaylor
13.04.2012 - 14:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 47
Заметка капитана.
Кофейня в Москве- это сеть Шоколадница.
Там фото с кружкой, да и рассказы про готовку блюд совпадают.

Шоколадниwа, кафехаус и т.п. -дешевские рыгаловки, так что сравнение неуместно.
Взяли лучшее Ростовское кафе и худшее в Москве.
У читателей складывается мнение, что в Москве вообще все кафе плохие.

Наверняка в Ростове тоже есть сетевые кафе, надо было идти в одно из них.

Это сообщение отредактировал sirtaylor - 13.04.2012 - 14:35
 
[^]
doodie
13.04.2012 - 14:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 784
А мне в Ростове нравится столовка за театром на Театральной площади.
За стописят рублей первое, второе и эклер))
 
[^]
Илдебил
13.04.2012 - 14:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 275
Автору зелени!!! Я как-то работал официантом в период лето-осень в очень популярном заведении, когда меня из института выгнали и я ждал призыва в армию. Так же работал за 28 руб/час+чай, тоже косячил, принося "не те" блюда (да кто ж их видел-то все эти "Руляды говяжьи", чтобы знать, тчо та фигня на тарелке - они?), так же обламывался, когда гости уходили, не заплатив (кстати, мне сразу и решительно сказали называть посетителей именно гостями), так же радовался большим чаевым и огорчался наличию мудаков, щелкающих пальцами, быдлящих и не оставляющих ничего... Ээээх, романтика))

З.Ы.: Здравствуйте, меня зовут "Николай", сегодня я ваш официант...
[А вот ховут-то меня нифига не Николай, просто бейдж никто не переписывал]
 
[^]
Pioltone
13.04.2012 - 14:55
2
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Мой братан в юности подрабатывал официантом в кабаке. Многое порассказывал - как спиртные напитки не доливали или меняли содержимое бутылок (хорошую водку на не очень хорошую), как вчерашние кулинарные изделия втюхивали, как счета накручивали. Очень интересно теперь по кабакам ходить.

Да, заказывайте алкоголь только в запечатанных бутылках или у бармена с полки - все остальное может быть фуфло. И проверяйте счет, хотя бы приблизительно, по всем позициям - официанты иногда включают стоимость обслуживания туда))), не дожидаясь ваших чаевых.
 
[^]
Fa1nT
13.04.2012 - 16:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 21
Работаю в организации обслуживающей некую технику (конспирация типо) в той самой московской сети кофешек.

На самом деле вроде не так всё плохо с санитарией/сроками годности и отношениями между персоналом (никак не реклама).

Я вот не понимаю другого, зачем туда люди кушать вообще ходит, оно и так ясно, что всё из полуфабрикатов и на месте лишь разогревается.
Про цены на это безобразие я вообще молчу.
В таких местах кофе если только попить (вот оно там вкусное), ну максимум чизкейк или круассан к нему взять (хотя опять же цены faceoff.gif )

К слову наша организация обслуживает кучу фастфудов разнообразных, так вот советую корреспонденткам устроится в ростикс, отличная статья получится.
 
[^]
CarlinGGG
13.04.2012 - 16:30
0
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Никогда не ходил к ним покушать и не пойду!
 
[^]
NIFIGASE
13.04.2012 - 16:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 229
Про Москву один в один. За Ростов не скажу, но по буквам там вкуснее)
 
[^]
Шизофрения
13.04.2012 - 16:47
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Текст ОЧЕНЬ напоминает заметку для Космо. Особенно фразой:
Цитата
С Мишей, веселым парнем в тату, мы обсуждаем Буковски

Да лааааадно, 22-летняя девочка знает, кто такой Буковски? Не верится((
Ну да не суть smile.gif Теперь, как написано выше, буду принюхиваться к любой еде вне дома))))))

Цитата
московские кофейни с их закосом под мега корпорацию и протухшей едой стоят своих зажратых нагламуренных наглых клиентов


Вы думаете в кафейни ходят только зажратые, наглые и нагламуренные???


Все прям оргазмируют, что в Москве хуже: "я так и ожидал"....
НЕ ВОПРОС, а крик души: ЗА ЧТО ж вы ТАК не любите Москву и людей, живущих в ней??? Особенно те, кто НИ РАЗУ в ней не был и с людьми не знаком??

 
[^]
AphexTwin
13.04.2012 - 16:49
1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Это что же получается товарищи? молва не врет? в регионах народ получше-попроще чем в маскве? даааааа.....
 
[^]
ikc1986
13.04.2012 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 22
По кафешкам не сказать чтоб очень часто, но ходить приходится. Есть конечно пара любимых мест, но в большенстве случаев кафе среднего класса куда попадаю в москве именно такая рыгаловка. И еще когда кредиткой оплачиваете смотрите выписки внимательней, мне пару раз в место латте пробивали двойной капучино, было что вместо одной порции 2 штамповали (не я не жмот особенно за счет конторы, но блин платить в 2.5 раза больше не хочется, даже не своими).

В провинциях тоже куда попадешь, знаю много хороших кафе в которые приходишь как домой, а на некоторые смотришь и думаешь, как их не закрыли то еще? Просто сказать что там антисанитария, это ничего не сказать, особенно когда на пироженке видны следы отколупывания плесени.

Воля случая, какой хозяин, от этого многое зависит. ( Да тут не рассматриваю сетевые рыгаловки, ибо туда заходить мне религия не позволяет)
 
[^]
carpenter
13.04.2012 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2717
Цитата (БезобидныйСуслик @ 13.04.2012 - 12:06)
послушайте "старика":
я в студенческие времена подрабатывал "внештатником" в, по местным меркам, очень популярной газете.

а какие ожидания у читателя от "московской кофейни"? пафос, понты + микроволновка с таджикской поварихой.

вы думаете, что в Москве нельзя было найти хорошую кофейню с хорошей кухней и написать про неё?
или вы правда думаете, что все кофейни провинции - это вот такие мимишные семейные бизнесы? cool.gif

заплюсовав бы bravo.gif
 
[^]
veldakat
13.04.2012 - 18:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 622
Познавательно
 
[^]
bloke
13.04.2012 - 18:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 58
Забавно было почитать. Сам отработал 3 года барменом в разных заведениях. Всё примерно так и есть, как написано. Только зависит не от города, а от того заведение это тупо сетевое, где всё поставлено на поток, или маленькое авторское заведение.
И то и другое в изобилии присутствует везде
 
[^]
Tumbus
13.04.2012 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (Sashasanders @ 13.04.2012 - 08:33)
Москва
Напишите на листочке свою заветную мечту.
...
Парень напротив загадывает гитару. Девушка рядом — смартфон.

Мне одному кажется, что мечты какие-то пластмассовые?
какие мечты - такая и жизнь?
 
[^]
kefir4ik
13.04.2012 - 19:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
я по первому образованию техник-технолог в области инженерной механики, после техникума смог устроиться только аппаратчиком на участок нейтрализации одного завода в нашем городе (получается не по образованию и не итр-овцем а рабочим), но параллельно учась дальше на инженера-механика, проработал на этой работе почти 3 года, и ушел не потому что надоело, а потому что начались сокращения и уменьшили зп (вообще планировал сидеть пока институт не закончу), но мне повезло, знакомые предложили работу инженера-технолога (когда искал новую работу пришлось поработать с азотной и серной кислотой на аффинаже, после ожога кислотой, перспектива сидеть в офисе мне очень понравилась) и вот сбылась моя мечта.

так к слову об образовании - оно конечно нужно, но основное на что смотрят при трудоустройстве - где работал (а не учился), или по знакомству.

сам бы не хотел работать барменом или официантом - холуйская она, имхо. хотя друзья бармены получают денег + чай побольше чем я.

ах да, я с юга, а не из столиц там всяких.
 
[^]
noxyucm
13.04.2012 - 19:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 114
Встречался я по пару-тройку лет назад с одной официанткой из достаточно модного бара в городе (живу не в России). Так вот девочка, в сезон, всякими окольными путями зарабатывала около 4х тысяч евро в месяц... Зато для нас коктейли всегда были как для своих, 2-3 раза больше бухла и того самого которое там должно быть smile.gif
 
[^]
Tigrek
13.04.2012 - 19:56
0
Статус: Offline


Нет. Я циник - уставший романтик, за ...

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 378
А я бы сказал прочитав это, ОГРОМНОЕ спасибо этим людям за их труд.

Сам отработал в крайне похожей профессии в одной из смежных областей несколько лет. Прекрасно понял каждое слово автора, кстати - написано крайне профессионально, культура и быт раскрыты очень хорошо.

Всегда оставляю чаевые, когда есть что положить. Понимаю - что чаевые зачастую единственная отдушина в этом аду. Иииии, поменьше им ебанутых клиентов.

Респект.
 
[^]
Virus
13.04.2012 - 20:00
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Девиз Москвы - во всем: ДОРОГО И ГЛУПО
 
[^]
Hetzer
13.04.2012 - 20:26
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Не все так однозначно канешно.На одной улице могут быть гламурный ресторан с отстойной хавкой и скромная кафешка с великолепной кухней.Так получается, что в Москве бываю в основном транзитом и стараюсь питаться в проверенных точках типа Сбарро (не знаю как относятся к этой сети местные, но меня она не разу не подводила,в плане проблем желудка),если задерживаюсь, то меня всегда приветят армейские друзья,которые насмерть обидятся если буду питаться и жить где попало.
Ростов. Был в этом славном городе, тоже проездом, на Краснодар,так вот прямо за мостом маааленькая такая кафешка стоит, но КАКАЯ ТАМ УХА!!!!И еще был в каком то большом ресторане,название не помню,но помню, что там искуственный ручей с живой рыбой протекает через весь зал.Выше всяких похвал кухня,но уж кабак больно помпезен.
 
[^]
Numenorec
13.04.2012 - 20:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 145
у меня это чтот вызвало приступ панического страха, скрытая безнадега в работе. И что самое страшное - думать куда пойдет такой человек, отработавший "временно" лет 5 официантом , когда уже после 30 в официант не берут.
 
[^]
mojojojo
13.04.2012 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 43
я так понимаю, эта брюнетка и есть Майя?) "очень похожа на Одри Хепберн"

Операция «Тайный гость»
 
[^]
КапитанOчевидность
13.04.2012 - 21:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 0
Цитата (mojojojo @ 13.04.2012 - 21:24)
я так понимаю, эта брюнетка и есть Майя?) "очень похожа на Одри Хепберн"

Вряд ли в Ростовской кофейне офицанты так выглядят.
Фотки отношения к тексту явно не имеют.
 
[^]
Marusja
13.04.2012 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Ну это, естественно, не только к сфере питания относится.
Когда я была в последний раз в Москве мы с мамой пошли в ювелирный магазин.
Мама, коренная москвичка в 4 поколении, профессор,всю жизнь работала алмазы-золото.В СССР, экономистом. Преподавала в Горном институте. Тихая, интеллигентнейшая пожилая женщина.
Короче, говорит продавщице :" Вы знаете, купила подарок дочери, а одна серёжка заклинила. Может Вы поможете?" Та :" Картошку копать научились, а этоТЕБЕ не золото с камнями носить".
Бля!!! Я бы хохотала до упаду от такого беспредела, если бы рядом не стояла моя мама. Конечно позвала шефа. Вернули нам деньги, ну и извинялись долго. ПОТОМУ что я была там. Я требовала, а не просила. Мамуля моя, москвичка, так не может.
Так что народ, хватит гнобить москвичей , их уже и не станет постепенно. Мама потом лежала с валокордином весь вечер. Хотела дочери сделать подарок, а вон оно как. Пипец Москва говном стала. Жалко .

Это сообщение отредактировал Marusja - 13.04.2012 - 23:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54267
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх