Воздушно-десантные батюшки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kotausi
23.03.2012 - 09:53
8
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3350
И сказал ему князь великий: ”Дай мне из своего полка двух воинов, Александра Пересвета и брата его Андрея Ослебяту, и ты с нами вместе поборешься”. Преподобный Сергий тут же повелел старцам Александру и Андрею готовиться. Они были весьма немолоды, но сильные, зрелые и умудренные духовно и в воинском искусстве. Известна была эта двоица как великие и знаменитые наездники в ратные времена: Андрей сотню гнал, а Александр двести гнал, когда сражались. Были они в миру известными витязями в сражениях. Вот какие были батюшки, и я думаю это правильно, если и нынешние будут рядом с бойцами.

Это сообщение отредактировал Kotausi - 23.03.2012 - 09:54

Воздушно-десантные батюшки
 
[^]
Gwozdikk
23.03.2012 - 09:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 300
Да уж,крутые дядьки!
 
[^]
malex78
23.03.2012 - 10:12
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Бог в помощь.
Лишь бы эта "тенденция" не стала популистским "движением".

есть единицы священиков, и воевали вместе с солдатами.

а так, смотрю, начинается просто "расквартирование" излишков церковного образования.
 
[^]
Ksavier
23.03.2012 - 10:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 254
Благослови на войну,
Дом сохрани и спаси,
Так собирались в поход,
Ратные люди Руси.
Так от начала времен,
Солдату дана благодать,
С Богом надежнее жить,
С Богом легко умирать...

Не буду ничего говорить про православие, поскольку целовек я не воцерковленный и не особо считаю Христа Богом, но Батюшки (особенно такие) нужны всегда а в армии особенно. Не для промывания мозгов а как психологи. Когда тяжело на душе, служба заебала, домой охота и начинают в голову лезть всякие дурацкие мысли всегда полезно поговорить с таким человеком, который не пойдет докладывать на тебя командиру части и тащить к психологам а просто поговорит по душам и как по себе знаю сразу на душе легче становиться словно скинул что то с плеч.
 
[^]
BrigaDoom
23.03.2012 - 10:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 0
Настоящие православные батюшки! Вот это и есть Служители Церкви, а не пузатые попы-стяжатели.

Чё-то ассоциация пронеслась с боевыми монахами о.Этлау ))))

Это сообщение отредактировал BrigaDoom - 23.03.2012 - 10:28
 
[^]
Alexrostov
23.03.2012 - 10:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 25
Армия уже не та
 
[^]
Titanium
23.03.2012 - 10:33
-1
Статус: Offline


Лейтенант нульзибен

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 516
вера на то и вера чтоб каждый ее сам понимал и чувствовал

а то получается государство светское а в армии православные священники

а если служит мусульманин? или еще кто? наверняка не просто так они там
 
[^]
StigMan
23.03.2012 - 11:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 391
Даа, парашют...Никогда в жизни не думал, что прыгну, и 27 августа неожиданно для самого себя поехал на авиабазу, заплатил чуть больше тысячи, 6 часов инструктаж и...Прыжок с высоты 700метров. Ощущение - таких я в жизни больше никогда не испытывал. Что-то невероятное. Вот одно фото , сделал сам на фотик, а руки так дрожали, что чуть не выронил...Высота около 400-500м

Воздушно-десантные батюшки
 
[^]
Цельвен
23.03.2012 - 11:40
2
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
А это наш отец Владимир.

Воздушно-десантные батюшки
 
[^]
дикийпрапор
23.03.2012 - 11:46
0
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6142
Цитата
Даа, парашют...Никогда в жизни не думал, что прыгну, и 27 августа неожиданно для самого себя поехал на авиабазу, заплатил чуть больше тысячи, 6 часов инструктаж и...Прыжок с высоты 700метров. Ощущение - таких я в жизни больше никогда не испытывал. Что-то невероятное. Вот одно фото , сделал сам на фотик, а руки так дрожали, что чуть не выронил...Высота около 400-500м

Да, это круче чем оргазм
 
[^]
BartSimp
23.03.2012 - 11:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 140
в небе ближе к Богу
 
[^]
MiniMeRZN
23.03.2012 - 12:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 584
Водили нас на экскурсию сюда в школе ))) Оружие посмотреть, технику, как идут подготовки к прыжкам, тренажёры и т.д., а самое главное чем всегда всё заканчивается это обед в столовой ))))
 
[^]
Mike1962
23.03.2012 - 12:21
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 175
А что, посещение богослужений нынче в армии такая же обязаловка, как раньше политинформация???
 
[^]
Kristalnacht
23.03.2012 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 364
Цитата (Цельвен @ 23.03.2012 - 09:40)
А это наш отец Владимир.

Почему Христос в Евангелии обращался к Отцу Своему: «Отче Святый» (Ин. 17, 11) и заповедовал Своим ученикам никого на земле не называть Отцом, кроме Бога (Мф. 23, 9), а православному христианину полагается так обращаться к священникам?
Почему архиереев величают, как Бога: «Владыко Святый»?
Почему во времена земных царей были приняты обращения к титулованным особам: «ваше благородие», «ваше высокоблагородие», «ваше превосходительство», «ваше высокопревосходительство», «ваше сиятельство», «ваше высочество», «ваше величество», а потом вдруг стало принято называть священнослужителей, «ваше преподобие», «ваше высокопреподобие», «ваше Преосвященство», «ваше Высокопреосвященство», «ваше Святейшество»? Разве не очевидно, что из государства в Церковь Христову перешло это «дымное надмение мира»? («Догматические послания православных иерархов XVII-XIX вв.»)
 
[^]
ХрюнМоржов
23.03.2012 - 12:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6270
Вот это батюшки,а не ПОПЫ! bravo.gif

Воздушно-десантные батюшки
 
[^]
Kochak
23.03.2012 - 12:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 271
Много из великих воинов становились священниками. Взять бы Илью Муромца, Ушакова. А то что в царской армии были священники? Да и вера укрепляет дух бойца. Теме+
 
[^]
Kasmanafftar
23.03.2012 - 12:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
Цитата (BartSimp @ 23.03.2012 - 12:53)
в небе ближе к Богу

хе хе."Убивай космонавтов, они лезут на небо". ©Ансамбль Христа Спасителя
 
[^]
Цельвен
23.03.2012 - 13:10
1
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
Kristalnacht

Я раньше писал уже, но в другой теме: Если хочешь узнать истину, то не проси тебе что-то объяснить у случайного человека. Обратись к первоисточнику.
Это я к тому, что если начать тебе что-либо объяснять здесь, то мы оба получим великий срач в виде комментов других пользователей.
Что будет флудом для основной темы.
 
[^]
Тыр71
23.03.2012 - 13:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Не понятен предмет восхищения. Служишь в ВДВ - песдуй прыгать с парашютом. Обычная рутина.
 
[^]
wcorax
23.03.2012 - 13:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 114
Блин, вот в моей голове не складывается логическая цепочка. С точки зрения психологии чем умнее становятся люди, тем они менее религиозны. А тут люди все тупее и тупее и атеистов все больше и больше. Это типа In Soviet Russia чтоли? Честно говоря, последнее время глупость даже обескураживать стала.

Теме +. Уважаю.
 
[^]
паццак
23.03.2012 - 13:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (wcorax @ 23.03.2012 - 13:31)
Блин, вот в моей голове не складывается логическая цепочка. С точки зрения психологии чем умнее становятся люди, тем они менее религиозны. А тут люди все тупее и тупее и атеистов все больше и больше. Это типа In Soviet Russia чтоли? Честно говоря, последнее время глупость даже обескураживать стала.

Теме +. Уважаю.

Будете смеяться, но вера и образование не мешают, а дополняют друг друга.
Вера как раз дает тот нравственный стержень, чтобы вырасти человеком, выучится, обзавестись семьей.
Человек слаб, на потреблядстве и потакании животным инстинктам ( что почему то понимается как свобода) далеко не уедешь.
посмотрите так сказать на дом-2... чистый антипод веры, удручающее тупоумие и скотство.
 
[^]
Beard74
23.03.2012 - 13:54
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11815
Думаю так... Вера - дело добровольное. А эти батюшки достойны уважения, потому как помогают людям, а не гоняться за "благами"
 
[^]
pythonx
23.03.2012 - 13:56
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2811
Цитата (walterg @ 22.03.2012 - 14:36)
Да и парням как-то спокойнее, когда они рядом. Наверное.

Мне было бы спокойнее если б меня снайпер прикрывал или пулеметчик, а не священник с крупнокалиберным кадилом.
Это в мирное время они прыгают, я б тоже прыгнул, на халяву то, экстрим. Много ли их(попов) останется в войсках если начнут стрелять? Имхо, единицы.
Авиадесантируемая церковь это редкий бред... хотя если на чайник противнику ее десантировать польза будет, но бомбы эффективнее вроде.
 
[^]
SHADOWSTALKER
23.03.2012 - 14:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Всем несогласным и обижающимся на священников в войсках хотел бы сказать вот что.
Представьте, что вы летите в чреве транспортника и вам нужно прыгать с паращютом. Вы будете полагаться на любую помощь, даже если это будет помощь Бога.
А если благословлять вас на прыжок будет человек, который никогда сам не делал этого, для вас это будет подобно оскорблению, плевку в лицо.
Так что все правильно делают они.
У Хайнлайна в книге "Звездный десант" было все очень хорошо расписано про это. Как священник может благословить на то, чего сам никогда не делал и не делает?
 
[^]
ProFFian
23.03.2012 - 14:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
Цитата (Kristalnacht @ 22.03.2012 - 16:08)
Почему ни Христос, ни апостолы не брали в руки ни кадило, ни кропило и не освящали дома, квартиры, банки, офисы, театры, а называющие себя учениками Христа и преемниками апостолов освящают?

ИМХО Уж как, что и почему делал Христос будучи среди людей, Он объяснять каждому подробно не обязан -- что было полезно и нужно нам для спасения, Он и передал апостолам и это вошло в Евангелие "... 25Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь" так заканчивается Евангелие от Ап. Иоанна. Церковь, порядок богослужений и апостольские правила создавались в первые века апостолами и их учениками и были приведены к единообразию на первых вселенских соборах. а Церковь (храм) как место для богослужений и таинств появились задолго до 3 века -- есть напр. сохранившиеся в римских каменоломнях. Всякий христианин может в любом месте и в любое время молиться, священник же не посредник, а служитель, соверщающий недоступные для обычного человека церковные Таинства, освященные Первым Первосвященником по чину Мельхесидекову -- Христом. потому сам священник становится таковым тоже в результате Таинства -- рукоположения, а Ваше "верным и благочестивым христианином, а потом уже только священнослужителем, а теперь не так" говорит о том, что Вы себя сами наделили правом решать достоин ли этот человек быть свщенником или нет... Похоже что Вы какой-то сектант... назовите свою "церковь"???

Добавлено в 14:26
Цитата (Rustam2000 @ 22.03.2012 - 15:52)
Чем поможет авиадесантируемая церковь при выполнении этих задач. Лучше лишних боеприпасов с собой взять. И где авиадесантируемая мечеть, синагога и пагода. Дискриминация по религиозному признаку однако

Согласен, БК лишним не бывает, да и редко в реальности все бывает как по Уставу... Пастырь же должен быть с паствой -- потому что война ведь не только испытание, в котором христианам нужна поддержка пастыря, но и может стать испытанием до смерти... в ВОВ в Демянском котле сгинула дивизия (или бригада) ВДВ... любой христианин умирая, хотел бы получить и исповедь и причастие -- без священника и церкви (хоть походной) это невозможно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27767
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх